--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как с Бравекто в этом году?

Лечение, ветеринария
4353
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabadai
08.02.2023
Задумался тут, посмотрел...2500 руб. за 1 таблетку на 10-20 кг собаки. и особенно нет нигде.
Какие есть достойные альтернативы? Симпарика, фронтлайн и т.д. Чем они хуже/лучше?
Djoy
08.02.2023
бравекто ушло из России. дешевле не будет. остальные таблетки хуже только тем, то срок действия меньше.
zabadai
08.02.2023
вы что будете давать, если не секрет?
Djoy
08.02.2023
скорей всего фронтлайн спектра.
Его нет, некгард остался и сейчас в Валте скидки.
Djoy
08.02.2023
есть на валте спектра
Это обычный. Спектра в синей коробке.
Djoy
08.02.2023
так он мне и нужен.
Я вот все облазила спектры нет, обычный есть.
Trushel
08.02.2023
А чем спектра от обычного отличается?
Содержит мильбемицин оксим
zabadai
11.02.2023
Бравекто всё же есть, по 1617 руб.
Вы даже не знаете какой мне нужен вес и пишите цену, на какой вес то? Сроки 24-25 год?
zabadai
11.02.2023
извините
Trushel
08.02.2023
А сколько действует таблетка, не подскажите?
Djoy
08.02.2023
30 дней
zabadai
11.02.2023
Ищущий да обрящет
1617 руб до 10/23
Зообаза на гордеевской 1н
Djoy
11.02.2023
спасибо.
Есть остатки на озоне, цена кусачая, но сроки надо конца 23 года, было бы до 24 я бы купила на сл.год. На этот затарились ещё осенью.
zabadai
11.02.2023
Оzon suks, ИП Гулян Г.Г. рулез :-D
Спасибо, мне тоже нужно бравекто сроком до 23 года.
Я купила Инспектор квадро на пробу. Отзывы, конечно, разные, но на Бравекто у нас тоже клещи присасывались. Два раза снимали сухих каких-то, а один раз вообще живого отдирала.
Давала кошкам таблетку бравекто для собак, прошлым летом замучалась с кошек снимать присосавшихся прям. Знаю, что кошкам клещи не страшны, но неприятно ползают они, потом не вытащить никак. Не помог совсем. Так что, отзывы - дело индивидуальное. Будем пробовать.
zabadai
13.02.2023
Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК-зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
После перорального введения препарата флураланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и поступает в системный кровоток, его максимальная концентрация в плазме отмечается в течение 1 дня, биодоступность составляет 20-27%, прием корма ускоряет всасывание. Инсектоакарицидные концентрации флураланера в крови в отношении блох и иксодовых клещей сохраняются на протяжении 85 суток. Выводится флураланер медленно, преимущественно в неизмененной форме с фекалиями (90% дозы) и незначительно с мочой.
Препарат вызывает гибель блох, паразитирующих на собаке, через 8 часов, иксодовых клещей - через 12 часов и предотвращает повторную инфестацию собак эктопаразитами на протяжении 12 недель. Гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию помещений яйцами и личинками.
Бравекто по степени воздействия на организм относится к веществам <<малоопасным>> (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного действия.


Клещ должен присосаться и отравиться, инфа 100%.
Я в курсе, спасибо. Только ветеринары говорят, что слюну-то выпустить он успеет, все же, во время присасывания. И если клещ укусил обработанную собаку, то нет 100 % гарантии, что она не заболеет.
я плюсом спрей барс форте перед лесом использую. Клещи куматозные по шерсти ползают, а потом дома дохлых нахожу.
zabadai
14.02.2023
снимал присосавшихся многократно. Собака целая. Слюна во время питания выделяется, а не присасывания.
У меня собака гладкошерстная, на ней всё видно сразу. На длинношерстной наверное лучше ещё ошейник носить.
На ошейники достаточно много отрицательных отзывов. Спрей, наверное, лучше.
zabadai
14.02.2023
дешовые не надо просто покупать. Но у них есть существенный минус - они вонючие.
Я своей ушастой только таблетки даю и осматриваю после прогулки. Быстро они не присосутся, достаточно долго ползают.
смысл для длинношерстных - ошейники?
LITLSHOU
15.02.2023
При правильной работе данных препаратов клещ не должен присасывать, а должен гибнуть при контакте с шерстью обработанной собаки.
Если присосался, то при наличии у клеща пиро- или ана-плазм, заражение гарантированно. Данные препараты убивают только переносчика. Сам возбудитель пиро- или анаплазмоза ( а последнее время все чаще оба возбудителя вместе) к данным препаратам не чувствителен.
LITLSHOU
15.02.2023
Совмещение таблеток и аэрозолей допустимо. При такой схеме дополнительная доза препарата из аэрозоля не поступает в кровь собаки. Соответственно передозировки не будет. Если совмещать капли и таблетки , есть большая вероятность за собственные денежки отравить свою любимку.
А можете для кошек что-то порекомендовать? Не сильно дорогое. Я знаю, что кошкам клещи не опасны, но... Мы дачники, в деревню ездим на выходные и в отпуск, кошки, само-собой, с нами. В прошлом году очень много снимала ползающих по шерсти и присосавшихся клещей. Кошек обрабатывала собачьим Бравекто. Я понимаю, что это не очень правильно, но таблеток кошачьих, вроде, нет, а каплями обрабатовать я опасаюсь, поскольку одна кошка моет другую, боюсь, что налижется, я не услежу. Ошейников побаиваюсь тоже - они по заборам-деревьям скачут, вдруг зацепятся ошейником и задушатся. Возможно, это просто моя мнительность.
LITLSHOU
18.02.2023
На мой взгляд для кошек наиболее приемлемый вариант --капли на холку. Да придется найти возможность разделить кисок на два-три дня, пока препарат полностью на в сосется в кровь. Место для нанесения выбираем. Смотрим что-бы сама кошка не доставала ни языком, ни лапой.
С ошейниками у меня тот-же пунктик, да и по моему эффективность их сомнительна.
Спреи понятно совсем отпадают.
Я поняла, спасибо!
zabadai
19.02.2023
зачем на кошек лить химию? у них иммунитет к пироплазмозу.
Djoy
19.02.2023
zabadai писал(а)
зачем на кошек лить химию? у них иммунитет к пироплазмозу. ...


они транспорт для клещей, на себе приносят.
zabadai
19.02.2023
Могут, у меня и дети приносят на себе. Это не повод детям на холку что то пшикать :-D
LITLSHOU
20.02.2023
На холку нет, а вот на одежду не мешало бы. Собачий пироплазмоз по сравнению с энцефалитом, просто царапина. И не надо надеяться что энцефалит это где-то далеко в тайге.
zabadai
20.02.2023
у нас нет энцефалита. А вот когда я на Алтай ездил, я по полной прививался.
LITLSHOU
20.02.2023
Про анаплазмоз и дирофиляриоз мы то-же думали, что у нас нет.
А теперь глотаем полной ложкой.
А еще в догоночку:
---30лет назад когда я начинала работать после окончания ветфака у моих знакомых заболела собака. И так думали и сяк. Все врачи в нашем городе мозги сломали. А псу все хуже. Вычитала я в небольшой книженке по охотничьему собаководству про пироплазмоз. Вся клиника как написано. Диагноз есть- препаратов нет. Звоню одному из врачей в Нижнем, объясняю ситуацию, прошу помощи с медикаментами. А мне в ответ ( до сих пор помню эти слова):--Деточка вам кто диагноз поставил. Запомните пироплазмоза в Нижегородской обл. НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Собака в результате погибла у нас на руках.
Так иногда хочется приехать к этому авторитетному сегодня доктору и сказать :-- Я вот та деточка из 1995 года. Так как у нас с пироплазмозом????
Djoy
20.02.2023
zabadai писал(а)
у нас нет энцефалита.

ошибаетесь. уже есть. в 22г у 7 клещей из сданных на анализ выявлен вирусный энцефалит. зарегистрирован один случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом у ребенка 2 лет, правда в кировской обл. а боррелиоз в борском районе.
Более 40 лет умер мой одногруппник по детскому саду. После укуса клеща в Зеленом городе. Врачи просто не могли поставить диагноз и оказать правильное лечение, причину смерти показало вскрытие ребенка. Поскольку, детский сад был ведомственный, завод не сильно большой, все были в курсе произошедшего. Какая именно инфекция была - сказать не могу, столько лет прошло, я и тогда-то не знала почему умер Сережа, маленькая была. Недавно с мамой что-то вспомнили, вот она рассказала. А вы говорите...
Djoy
20.02.2023
вы когда в лес/поля идете детей не чем не прыскаете? мы в комариный сезон без баллончика от комаров по деревне не передвигаемся. а весной в начале сезона и свою одежду от клещей опрыскиваем и отряхаем прежде чем в дом войти.
Ну, я же все описала. Было такое, что с кошек на меня клещи переползали, хорошо, что я успевала замечать до присасывания. Оно мне надо? У меня кошки домашние, спят с нами в одной постели.
Препараты из группы изоксазолины (Бравекто, Некстгард, симпарика) являются системными препаратами, то есть действуют при попадании в организм блохи (через 2-4 часа) или клеща (через 4-8 часов). Поэтому клещ прикрепляется к коже животного, начинает питаться, но гибнет раньше, чем может выделить паразитов (клещ после переваривания крови впрыскивает ее жидкую часть обратно в кожу). Выделение клещом разных возбудителей трансмиссивных болезней происходит через разное время от начала питания. Например, бабезий и боррелий клещ выделяет через 36-48 часов, анаплазм и эрлихий через 24-48 часов. Именно поэтому мы видим на обработанных животных впившихся, но мертвых клещей. На мой взгляд гораздо опаснее клещи, которые попадают на обработанном каплями с отпугивающими компонентами питомце в квартиру или в постель к владельцу - они запросто могут попитаться кровью человека. И также заразить его боррелиозом, анаплазмозом или энцефалитом.
Djoy
21.02.2023
спасибо, клиника "Азбука Vet" , заглядывайте к нам почаще. нам нужны консультации грамотных врачей.
alaya
14.02.2023
Я использую симпарика +спрей Больфо. Выгул поле /лес, без нареканий, у живности разный тип шерсти, всё работает. А вот сейчас не могу найти симпарику с нужной дозировкой. Раньше всегда в январе на сезон закупалась.
На ЯМаркете Симпарика есть, только как с ценой - не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов