--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интервьюирование владельцев собак Нижнего Новгорода по выявлению актуальных проблем

Собаки и общество
2184
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smiling_
09.03.2023
Добрый день!

Я являюсь участником проекта по разработке мобильного приложения для владельцев собак Нижнего Новгорода. Наша цель - улучшение качества жизни домашних любимцев, безопасность уличных прогулок и общение собаководов в удобном формате.

Пожалуйста, если у вас есть собака(-и), уделите внимание данной теме. Вопросов всего будет 6-7 штук, это не займёт много времени.

Давайте вместе делать окружающий нас мир лучше!
Smiling_
09.03.2023
Если вы согласны на интервью, пожалуйста, напишите в личные сообщение либо здесь! :-*
tasya7878
10.03.2023
Почему бы и нет?)) давайте попробуем))
Djoy
09.03.2023
Smiling_ писал(а)
Вопросов всего будет 6-7 штук, это не займёт много времени.

почему бы вам не опубликовать вопросы в теме и люди вам на них ответят.
каждый вопрос отдельным постом и под ним будут отвечать.
Smiling_
09.03.2023
Дело в том, что вопросы у нас разделены по категориям. Например, если респондент не сталкивался с какой-то проблемой, то и нет смысла далее уточнять что-то по этому вопросу. Получается, нужен индивидуальный подход :)
Smiling_
09.03.2023
И, честно говоря, нам удобнее собирать информацию из личных переписок. Интервью полностью анонимное, мы просто собираем мнения.
marina y
10.03.2023
могу сразу сказать, что кроме самовыгульных собак у меня проблем нет, но навряд ли ваше приложение будет показывать их местонахождение
zabadai
10.03.2023
собаководам в городе нужны не приложения, а стойки для пакетиков, наличие в них пакетиков, и регулярно очищаемые урны для какашек.
Прежде всего нужны доступные места для выгула. Официальные. И желательно в шаговой доступности, а не одно на район.
zabadai
14.03.2023
ну лично мне километров 5 по району навернуть не проблема. Иногда можно и на площадку зайти, но не обязательно.
Урну у нас на площадке в конце весны очищает какой-то герой-собаковод, своими силами. Текущий ремонт калитки и забора тоже сами.
Вся инфрастуктура если и создаётся, то потом совершенно не обслуживается и моментально приходит в упадок.
Место для выгула это не площадка для позаниматься- побегать. Это место для покака и пописа. 5 км по району для этого навернуть проблемно для собаки и владельца. Для моих мах расстояние от дома до выгула м 200. Если бегом, то 300).А вот потом можно и км и два пройтись до площадки для занятий и осуществления потребности собаки в общении, игре и быстром свободном движении одной или с сородичами.
zabadai
14.03.2023
ну, в городе таких туалетоплощадок нет и не будет, я думаю. Просто надо убирать, если рядом с домом нет подходящего "лесочка"
Sini4kina
15.03.2023
Если в этом лесочке гуляют все вплоть до мамочек с колясками, то тоже надо убирать, а значит нужны урны. Всплывающее по весне Г выглядит одинаково некрасиво везде.
zabadai
15.03.2023
можно ещё попытаться весну отменить.
Sini4kina
15.03.2023
Очень не хватает по городу и в лесопарковой зоне хотя бы урн. Хожу по Щелковскому хутору с пакетом каках минут 10-15 до ближайшей урны. По освещенке, что ближе к жк цветы, нет ни одной. Все кругом кричат об уборке, а инфраструктуры 0! В ЖК цветы есть поляна вдоль Анкудиновкого шоссе, относится к городу, все гуляют там, тк больше негде. Поставили бы там вдоль тропинок штук 5 урн. О стойках с пакетами вообще молчу - никто их не обслуживает. Конечно, я мечтаю, чтобы на вышеуказанной поляне стояли такие стойки с одноразовыми комплектами для уборки - быть может те, кто не убирают, начнут. У меня свои пакеты рассованы по всем карманам, но выкидывать некуда, если отошел от дома на 150-200м.
Sini4kina
15.03.2023
Город должен быть удобен для людей в первую очередь. Люди не будут ходить по тротурау, если он увеличивает их маршрут на несколько минут, они протопчат тропинку. Люди не пойдут выгуливать собаку за километр от дома: во-первых, собака не вытерпит, во-вторых, если есть рядом полянка, человек пойдет туда, следовательно, на полянке должна быть хотя бы урна.
Добрый день, я бы еще добавила площадки для самостоятельных занятий, их реально не хватает, я не знаю где в Автозаводском районе есть такие.
Мне не нужно моб продолжение для вл собак
Меня в целом бесят все эти множественные приложения того и сего и везде регистрация нужна и это бесит .
И я не скачаю ещё одно .

Мешают самовыгульные собаки, бездомные собаки и собаки с владельцами, которые не используют поводок.
Остальное сойдёт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов