--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременность и роды собаки " в возрасте"

Лечение, ветеринария
7200
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашей горяче любимой 6 летке скоро рожать. Первый раз. Нагуляла внезапно. Вообще всегда с нами, во время течки только на поводке. Никогда никого из кобелей к себе не подпускала, огрызалась , а тут на даче к нам повадился милый такой " щеночек". Почему то мы думали что он щенок. Вот она с ним бегала , играла, у нас и мыслей вообще не было , что он может ее совратить. Вообщем в итоге по приезду из отпуска обнаружили собаку нашу с огромным пузом. Я сразу подумала что у нее какая то непроходимость кишечника, очень испугались и помчались на УЗИ. Итог - беременность . Рожать в 20 х числах.
Сейчас у всех нас шок, в голове винигрет , что делать , как быть , ведь собака не молодая. Как облегчить ее страдания ( ветеринар напугала о том , чем грозит такая беременность и сами роды).Нужно договариваться с ветеринаром что-ли ? А как я узнаю , что она собирается рожать ? Работаю по 12 часов, дети кто в садике, кто а школе, вдруг ей приспичит , а дома никого, вобщем не спала сегодня всю ночь, пытаюсь выстроить план действий, но не знаю как правильно, помогите кто проходил через это все. Важны любые контакты и советы , которые помогут нашей Милаше.
Djoy
28.08.2020
если переживаете за собаку, то лучше обратится к врачу. момент родов пропустить трудно. за пару дней начинает рыть гнездо, петля мягкой становится, ну и ведёт себя как женщина перед родами)
возможно щенки крупненькие, тогда без кесарева не обойтись.
Киселёва Татьяна, ул. Германа Лопатина, 8.

тел 8 920 061 30 30
посмотрите прикреплённую тему Я рекомендую , раздел врачи.
Ой и мы тоже в Печерах , спасибо большое ! Она на дом приходит ?
Djoy
28.08.2020
нет. только в клинике.
За себя так не переживаю , она мне как четвертый ребенок
Djoy
28.08.2020
я вас понимаю))) не раскармливайте.
Как узнать , что требуется кесарево ?
Djoy
28.08.2020
узи сделать, размер и количество щенков посмотреть.
вы созвонитесь, узнайте, не в отпуске ли она. она грамотный акушер, но к ней очередь на приём. запаситесь временем.
Natali68
28.08.2020
В отпуск уходит на две недели.
ksm2506
28.08.2020
Кобель крупный был?
Да такой же мелкий как и она сама, может даже поменьше немножко, если получиться сфоткать в выходные может увижу на даче
Natali68
28.08.2020
Ну Вы сами только успокойтесь. Если кобель не крупный, то может еще все обойдется и сама родит. У знакомых стаф в 6 лет первый раз рожала , как по какать сходила.. Ближе к родам меряйте температуру . Обычно за сутки она начинает падать . Да и по собаке будет видно. Если температура упадет- лучше на работе взять административный и караулить. Ну и разумеется с ветврачом договорится на всякий. Удачи и здоровья собаке.
А всегда какая температура у собаки?
Смирнова Марина Сергеевна, репродуктолог. Клиника Рыжий Кот, ул. Березовская, 101. Узи обязательно. Заведите дневник и 2-3 раза в день измеряйте температуру. Как только температура начнёт стабильно снижаться ниже 37,8 гр, значит собака уже в родах. Кормить с двух месячного срока нужно часто, небольшими порциями. Ежедневный рацион увеличивают примерно на четверть. Договаривайтесь в доктором на выезд на роды к вам домой. Или будте готовы привезти собаку в клинику. Обязательно проконсулбтируйтесь с доктором по поводу эклампсии.
Нам до березовской как до Китая, мне бы что поближе найти, вот выше посоветовали в Печерах, но хотелось бы прям по звонку если что чтоб приехали ,а там не выезжают...УЗИ делали уже, ещё надо?
Natali68
29.08.2020
Личку посмотрите.
Вот так "ответственные" хозяева плодят дворню(( Метисов раздавать в добрые руки бесплатно будете? Потом ваших "выкидышей" волонтёрам с улиц подбирать?
Djoy
29.08.2020
что-то не больно много метисов по улицам бегает и в стаи сбивается. в основном дворня чистокровная.
и в обще как раньше без волонтёров жили? как обходились без них, каждый сам мог взять себе собаку с улицы. для меня волонтёр уже ругательным словом стало, их больше не собаки интересуют, а пиар акции и деньги.
зы. для меня волонтёр, кто в приютах говно выгребает, лечит и жрачку варит, а не тот кто собак с улицы ловит да по передержкам распихивает.
У меня бы как положительный опыт с зооволонтерами, так и отрицательный, мне кажется не все собирают деньги, некоторые от души берут всё на себя и пристраивают, не много таких, но я, лично, видела и участвовала в судьбе щенков. А вот приюты тоже не все одинаковы((
Djoy
29.08.2020
Южный_ветер писал(а)
мне кажется не все собирают деньги, некоторые от души берут всё на себя и пристраивают,

так они и не называют себя волонтёрами)люди просто не смогли пройти мимо собачьей беды.
многие форумчане так поступают:подобрали, вылечили, пристроили/оставили себе.
а *волонтёры*подбирают всех, даже кого и не надо подбирать, кто вечно останется диким, склонных к бродяжничеству,агрессивных без разбора. потому что содержать не на свои деньги и не у себя дома.
Раньше утопить новорождённых щенков - норма была. И даже, как вы ниже написали - у породистых родителей. Выбраковка называлась. И никто по этому поводу сопли не жевал, и безнадёжных и того света не вытягивал.
Сейчас все стали совестливые и гуманные. И от этого "гуманизма" щенки пачками всё лето сыплются. ТС своих раздаст в хорошие руки, а такие же ни в чём неповинные щенки "от домашних собачек" останутся доживать на улице до первого пирика...
Djoy
29.08.2020
Vasilleasa писал(а)
Выбраковка называлась.

не только, иногда суки рожают слишком много щенков,всех не выкормить.
Celebri
29.08.2020
Честно говоря, думаю, что в генотипах двориков есть много интересного, что через 100, 200, 500 лет может оказаться нужным и важным. Возможно - для спасения какой-нибудь "классической" породы от накопленных пороков и болезней. Возможно - для выведения новых пород. Возможно - для восстановления исчезнувших и потерянных пород, когда гены будут расшифрованы подробно. Возможно для чего-то, что мы сейчас даже придумать не можем. Я не за то, чтобы бесконтрольно плодить, но искоренять дворняжек и "домашних собачек" как класс - думаю, было бы очень опрометчиво.
Не уверена, что это в принципе возможно - искоренить дворняжек, как класс(
Я сейчас не этим вопросом абсолютно занята, а тем, чтоб и собака осталась жива / здорова и роды прошли успешно.Сколько злости в Вас, никто целенаправленно не плодил , все 6 лет четко следили , да и она не подпускала никого к себе. Написала же все в посте. Мы уже и на стерелизацию записались по приезду из отпуска и вот так получилось
nyusyakat
29.08.2020
Добрый день, я тоже со словами поддержки! Не переживайте, Вы все делаете правильно, как заботливая и разумная хозяйка! У собачки все будет хорошо, вот увидите. На злые выпады не обращайте внимания. Удачи Вам и девочке. Возрастные матери- самые лучшие!
Спасибо большое !
Venkus
29.08.2020
крымская писал(а)
... Мы уже и на стерилизацию записались по приезду...
знаю, что собак стерилизуют и беременных.
Если были такие мысли, может посоветоваться с доктором?
Вот молчала, молчала... Но для меня это равносильно тому, чтобы утопить новорожденных щенков/котят. Так поступают, я стараюсь не осуждать, но очень бы не хотелось этого делать.
Djoy
29.08.2020
так даже с породистым помётом поступают, убирают слабых щенков. если честно, я не считаю преступлением избавится от нагулянных щенков, иногда лучше так, чем на помойку потом подкинуть. гуманизм он тоже разный бывает.
зы. речь не о тс.
Venkus
29.08.2020
Южный_ветер писал(а)
Вот молчала, молчала.....
и правильно, что не промолчали.
Каждый имеет право высказать своё мнение.
Думаю это лучше, чем из "подтишка" минусовать.
Djoy
29.08.2020
опасно это для суки.
Venkus
29.08.2020
Поэтому и предложила посоветоваться с доктором.

Тогда лучше не рисковать.
Не опаснее всего остального.
Gala51
29.08.2020
+
Читала-читала и тоже не поняла - а зачем собаке рожать от этой вязки по недогляду хозяев, если ее все равно стерилизовать записались ко врачу после отпуска?
Знакомая стерилизовала лабрадоршу, беременную от деревенской дворняги - собака хорошо перенесла операцию, через неделю скакала как конь. Почти 4 года прошло, все хорошо с собакой, без последствий.
воот! дочерей на аборт посылают, даже если им потом рожать, а тут сука неплеменная... Зачем?
Djoy
31.08.2020
ну дочерей же не потрошат, как кур при аборте. нельзя во время беременности, при повышенном гормональном фоне стерилизовать, только, если угроза жизни.
Djoy
31.08.2020
разное бывает, нормальный врач трижды подумает, прежде чем стерилизовать беременное животное.
для здоровья животного намного безопаснее родить щенков, чем подвергнуться операции. это связано не только с нарушением гормонального фона, но и с большей кровопотерей во время операции, так как в течение беременности даже на ранних сроках матка собаки заметно увеличивается в размерах.
я бы не стала рисковать своей собакой. дала бы родить и избавилась от щенков,а может и оставила бы для пристройства, легко рассуждать, когда это тебя не касается)
Barhotka
31.08.2020
у нас тоже все хорошо прошло. Стыдно, но не доглядела.( Моя овчарка в 5 лет повязалась с борзым. За каких-то две минуты. Приняла решение не ждать родов. Таких "красавчиков" пристроить точно не удалось бы, а топить не могу. Стерилизовала, никакого сильного кровотечения во время операции не было, заживление прошло как обычно. Прошло уже три года, со здоровьем все в порядке. А так было бы 11 никому не нужных щеночков.
Venkus
31.08.2020
Barhotka писал(а)
... но не доглядела...
ой, я один раз сама чуть не влипла в историю со своей Арлетт)
Муж ушел в магазин, а я с собакой осталась ждать на улице, и с выхода из магазина глаз с собакой не сводили)
А когда появился в дверях муж, то вдруг начинает махать руками в которых пакеты, что то кричать. Что кричит не слышу, машины мимо проезжают, я же специально поближе к дороге отошла, т.к. у собаки течка была. Но когда он сломя голову помчался к нам, поняла, что-то не то, посмотрела на собаку и обомлела, к ней уже пристраивается огромный дворянин... А моя красавица даже не шелохнулась, и так покорно хвостик в сторону убрала... В общем вдвоем с мужем кобла прогнали, он потом неделю у подъезда ночевал, а я узнала от своего мужа о себе очень многое, что он 30 лет от меня скрывал:)
Вот кто бы мог подумать, что моя злыдня, которая ненавидела других собак вот так поведет себя... даже головы не повернула в сторону дворянина, тем более не спросила как зовут :-D

Сейчас другая собака, и прошло почти 10 лет, но когда муж идёт с ней гулять и я прошу быть внимательней, то он мне вспоминает ту историю)
Barhotka
01.09.2020
да, по любви у них это моментально происходит.))
Gala51
31.08.2020
Они не были на 100% уверены, что собака повязалась. Хозяйка в шоке была, на полдня в город экстренно сорвалась - у матери приступ случился, это время свекры не доглядели, дети увидели чужого дворового кобеля на лабрихе, дед лопатой его отогнал, а стояли собаки в замке или нет - неизвестно.
Узнала сколько стоит препараты для прерывания беременности у собак - в разы дороже было, плюс побочки, решили стерилизовать, чтобы лабриха даже потенциально ни с кем больше согрешить не могла.
Оперировали суку дома, хирурга с Ветеринарной на дом приглашали. Стол с кухни вытащили в комнату, крови практически не было, хозяйка это отметила, она опасалась, что запачкается мебель или пол - очень аккуратно, никаких неудобств. Попону одели, но у собаки даже шов практически не кровил, первый день только. Она снимала попону, шов обрабатывала, но говорила, что можно было даже и не трогать - все было сухо и чисто. Нитки саморассасывающиеся, снимать не пришлось, прекрасно все зажило, ни свищей, ни вылезающих обрывков ниток не было.
Во время операции штук 8 плодов, как хозяйка выразилась, "шариков", ей врач показала, подтвердив нежелательную беременность собаки.
Кто знает что опаснее? И во время родов суки погибают, и от беременности здоровья не прибавляется, а уж если эти роды и не нужны были..
Мы с соседкой недавно стерелизовали двух бездомных кошек. Мы были завалены котятами, которых они выводили в подвале. Я уже не могла смотреть, как они мучаются,
И кошки и котята. Одна буквально на сносях была, с большим пузом. Подсказали нам врача, которая за маленькую плату занимается стерилизацией бездомных кошек. Я очень переживала, что так нельзя, в государственной ветеринарке отказались. Но она заверила, что можно... У этой кошки большой разрез на боку, шов, у второй два маленьких по бокам. Вроде все нормально. Вторую вобще сразу выпустили. Первую соседка держала два дня. Или это только для кошек. Для собак всё сложнее?
Djoy
03.09.2020
Муми мамаа писал(а)
в государственной ветеринарке отказались.

спросили бы почему. вероятность инфицирования ран со всеми последствиями для всех одинаковы.
вероятность инфицирования ран при стерилизации бездомной кошки на одной чаше весов и вероятность выживания вообще котят этой кошки на другой... вот даже не знаю(
Djoy
03.09.2020
кто выхаживает котят бездомных кошек? они дохнут быстрее чем из гнезда выйдут.
Знаете, эти кошки очень умные. Одна, которая беременная была, регулярно выращивала котят, прятала их и выводила уже больших. Из этих выводков сейчас живут ее сын и дочь. Причем, мне кажется, что они помнят это родство...Дочь уже во взрослом возрасте подходила к ней и подставляла голову, чтобы ее мать лизнула...Из последнего ее выводка я сумела пристроить кошечку, и очень красивого рыжего котенка...Другой котенок был диковат, меньше подходил, вскоре пропал...У второй стерилизованной кошки было три котенка (это одновременно с первой...) Вывела уже больших...Я пыталась их пристроить...Но они были не такие интересные, обычные черно-белые гладкие котята. Вскоре пропали два...Говорили, что один мертвый лежал на детской площадке((( Остался один. Уж как она за ним ухаживала...Таскала ему еду, звала...Уже неделю и его нет...Уговариваю себя, что его взяли, но чувствую, что это не так...(((Последний раз видела, как они грелись на солнышке, он лежал на мамке, как на подушке, чистый ребенок...((((
Djoy
03.09.2020
мрут они как мухи и в руки не даются, что б помочь.
у нас тоже 2 подвальные кошки. таких красивых котят рожают, но к сожалению никто не выживает. даже если на улицу выходят, всё равно не доживают до года. слишком много инфекций, едят что попало и т.д. кого успеваешь пристроить, те живут.
Да нет , уж пусть родит раз так получилось. Думаю 3-4 щенков мы найдем кому пристроить . Главное чтоб все прошло хорошо для самой собаки и детей
ksm2506
30.08.2020
А кобеля не получилось сфотографировать?
Нет. Дочка ходила искала , мы даже не знаем с какого участка
Врач - акушер Ирина Киселева (родная сестра Татьяны) 8-920-019-72-17, 8-950-374-13-55 Приезжает домой в любое время. Только заранее договоритесь, что бы она знала примерную дату. Вела нашу беременность с первого месяца и теперь личный врач моих "щенков".
Спасибо огромное !
Djoy
31.08.2020
с вашего разрешения занесу контакт в прикреплённую тему Я рекомендую?
Конечно, Ирина очень ответственный человек и не бросает клиентов, даже против их воли (шутка)
Djoy
31.08.2020
спасибо. очень мало контактов акушеров, а нужда в них часто возникает.
Natali68
29.08.2020
Зачем так категорично то. Знаете " И на старуху бывает проруха ". Никогда не надо зарекаться.. У меня так одна знакомая с пуделем, вот возмущалась " как так за собакой не уследить". А итог - стояла по телефону разговаривала, ее " девочка " на поводке течная, из подворотни выскочило нечто, хлоп и собаки в замке.. Не вероятно, но факт. И почему сразу на улице... Если человек ответственный, то и дворняг, пристроит. Тех вот пристроили, и судьба у всех известна. Ну случилось.. Человек совета спросил.. Собаки 6 лет, никто ее не плодил специально. Так же и пристроит детей. По улице больше бегают типа " нам АФчарку для себя, без документов, нам же не для "наживы" .. А потом вырастает дворня и выкидывают, как не оправдавшую надежды ..И продавцу как с гуся вода. А не создают темы, чтобы совета спросить.. И волонтеры для меня тоже уже понятие не однозначное. Кто то сам покупает корм для приютов и еще на работе пожертвования собирает и отвозит в приют, которому помогает . И не бьет себя пяткой в грудь, и даже не считает себя волонтером. А кто то только попиарится " в телевизоре" больше, а на корм пусть кто то другой скинется..
Знаю.И всегда эту пословицу цитирую тем, кто не стерилизует своих не представляющих породной ценности собак, потому что "мы за своей собакой следим".
И простерилизовать беременную суку, утопить новорождённых, усыпить невостребованных - это всё явления одного порядка. Не гарантирует ТС, что ВСЁ потомство её собаки будет жить долго и счастливо. Не гарантирует, что ВСЕХ сук стерилизуют новые хозяева, и они не умножат количество ненужных щенков. Не гарантирует, потому что даже за своей собакой усмотреть не смогла.
Да, я злая. Я ОЧЕНЬ злая.
У нас породистая собака , ваша злость тут абсолютно неуместна, будем решать проблемы по мере их поступления , а не на ровном месте истерить
У вас породистая собака, только щенки у неё - фактические дворняжки. А проблемы у нашего общества поступают еженедельно - выводки хорошеньких, миленьких щеняток, каждому из которых нужен хозяин и дом. Вы же озвучиваете крайне эгоистичную позицию: моя хата с краю, я своим "породистым" хозяев найду. И тем самым отберёте шанс на счастье у 3-4 щенков, которые УЖЕ есть на свете.
Kyron
31.08.2020
Ба, да это зоошиза оказалась)))А я все думаю, чо к моей гостинице докопалась))) И забор маленький, и вода не артезианская и условия гавно))) Жаба задушила спасалку, что собаки породистые в шикарных условиях живут и беру на передержку только здоровых хозяйских собак, а не с улицы ))) Можете тут ядом в меня не брызгать, а то заткну ротик вашими зоошизными деяниями
Venkus
31.08.2020
Предлагаю сменить формат общения на более корректный и без угроз.
Kyron
31.08.2020
Простите, а где вы увидели угрозы? Что то этой тетеньки много стало во всех темах. Какая задача у нее? Лить грязь на заводчиков, на породистых собак и их владельцев? Скучно им стало сборы открывать на безногих, раненых и смертельно больных собак? Надо еще и заводчиков во всех грехах обвинить, что дворню плодим и на помойки выбрасываем? Пора ей уже в баньку сходить!
Venkus
31.08.2020
Kyron писал(а)
..Что то этой тетеньки много стало во всех темах....
это её право.
Kyron писал(а)
...Надо еще и заводчиков во всех грехах обвинить, что дворню плодим и на помойки выбрасываем?
имеет место быть, всё заводчики разные.

Выяснение отношений по поводу вашей гостиницы можете продолжить в вашей теме.
А здесь не надо тему превращать в срач.
Natali68
31.08.2020
Ох. Если бы так просто было. Но на практике эта арифметика не складывается. Если человек хочет дворняжку, и взять ее именно из семьи, то он будет искать именно такой вариант. И никогда не пойдет в приют. Я не говорю, что это правильно, но это так. А кто желает именно в приюте, считает это правильным -и возьмет именно там. Кто хочет породное животное- заморочится и выберет себе заводчика. Вопрос вот в другой прослойки.. Вот звонят часто " а нам для себя, без документов, не для "наживы"" Объясняешь, что если по какой то причине у вас нет возможности или желание взять породное животное с документами- то осчастливите отказника, или возьмите щенка в приюте. Ну нет, они фыркнут,пойдут и купят "афчарку " для себя. А потом упс.. А почему она не очень похожа на овчарку (хаски , ..и тд) .. Ладно если не выкинут... А если выкинут -вот и пойдет пополнять это собачка армию бездомных и плодится. А кто виноват? Да сами и виноваты.. Эту " индустрию" сами и поддерживаем.. Спрос рождает предложение.. И еще одним.. Покупают люди собаку без документов. И говорит" заводчик сказал, внеплановая вязка, но если надо доки оформит, только дороже будет собачка.." Простите, это как? И ведь собачка то реально породная, и по характеру не плохая. И вот зачем так делать? Вот люди и думают, что можно вполне себе не плохую собаку получить и без доков.. И сами плодить начинает дальше или его друзья видя, что у него без документов вполне себе приличная собака- покупают, только уже дворняжку у первого встречного , кто бодро назвал себя заводчиком...Они же не будут разбираться..Сами же себе яму роем. Вот это и есть эгоизм. Типа. " Я же знаю, что у меня собаки реально хорошие и вяжу честно с хорошим.. Я за своих отвечаю" .. А что дальше там у людей в голове или они купят где то дворнягу, глядя на твоего хорошего- это не мое дело... Вот о чем подумать надо. А не накидываться на одного конкретного владельца, который по недосмотру "родит" несколько щенков за всю жизнь собаки. Причем сама же их и пристроит, и наверняка не первым встречным. И уже сама себя " наказала"за недосмотр- волнением, нервами и может еще и деньгами на ветеринара для своей любимой собачки...Свершилось уже, что тут теперь рассуждать..
Жаль, что не имею уровня , но плюс я Вам поставила бы . Спасибо за поддержку. Мы успокоились и приняли как должное, что случилось уж не вернёшь обратно. На работе уже практически всех забронировали , но я пока не готова думать о " шкуре неубитого медведя" . Спасибо здесь добрым людям , которые снабдили нас полезными контактами !
Djoy
31.08.2020
вы главное относитесь спокойно к излишне эмоциональным комментариям.
вы ответственно подошли к *залёту* своей собаки, заранее всё продумали, нашли желающих на щенков(будьте готовы, что половина к моменту родов откажется от своих хотелок).
большинство горе-хозяев выбрасывают бастардов на помойку, подбрасывают в частные дома и гаражи. люди просто устали выкармливать, лечить и пристраивать плоды *дачных романов*. отсюда и повышенный эмоциональный тон.
вам удачи и терпения.
Спасибо, по крайней мере, буду отслеживать дальнейшую судьбу детей , а не абы кому хотелось бы. Думаю разойдутся по своим да нашим, но сейчас не об этом голова болит. Спасибо большое за поддержку!
Djoy
24.09.2020
возвращаясь к предыдущему разговору. вот пример, почему здесь так негативно высказываются о случайных вязках
vk.com/public186894677?w=wall-186894677_6964
и сейчас, после окончания дачного сезона, таких постов будет много.
И в итоге получается, что все правы, по своему... а страдают самые беззащитные.
Vasilleasa писал(а)
я своим "породистым" хозяев найду. И тем самым отберёте шанс на счастье у 3-4 щенков, которые УЖЕ есть на свете.

Не хотела вмешиваться, но.... Логика посыла не верная.((( Как и идея: "если бы не заводчики со своими породистыми щенками, то все б/п были бы при хозяине".
вы не заметили кавычек... Идея в том, чтобы порода была равна качеству. А некачественный продукт при нынешнем кризисе перепроизводства не производился бы вообще. Но это утопия, увы((
Кстати, перепроизводство низкокачественного продукта вообще так или иначе поддерживает количество бездомных. Большинство из них не голодает, ибо дешёвой некачественной еды производится очень много(
Кавычки я заметила.) Но речь не шла о породности щенков собаки ТС. Речь вы вели о том, что еще нерожденные щенки собаки ТС, лишают хозяев уже живущих щенков. Таких же метисов. С этим посылом я не согласилась, Тк взаимосвязи не вижу.
Да, хозяева виноваты, что допустили случайную вязку. Но к случившемуся все же хозяева относятся ответственно и думаю, что щенки их собаки ряды бродяжек не пополнят.
На счет операций... Это всегда риск. У моего знакомого вета в том году на столе умерла личная собака. Остановилось сердце. Не старое, сильное животное. Обследованное. Ни кто не ожидал. Делали как лучше будет. ((((
А вот не надо сравнивать щенков от домашней породистой собаки( известны оба родителя) с родившимися на улице неизвестно от кого.

И взять щенка из дома куда лучше чем от бродячей собаки

Vasilleasa
писал(а)
Да, я злая. Я ОЧЕНЬ злая.

Засуньте вашу злость, ну сами придумаете куда. А я вот злая на зооспасючек и ты ды. Воровать владельческих собак, сразу тащить "под нож", не отдавать владельцам. Да, прибить таких "спасателей"
зачем прибивать? В отношении воровства действуют нормы УК РФ. А вот в отношении плодячек - пока только мораль
Venkus
29.08.2020
Про волонтёров и прочих зоозащитников такого же мнения.
Не такой большой возраст у собаки, родит нормально. Если даже роды без вас начнутся, если нормальные роды будут, то и всё хорошо, а если проблемы, решить успеете.
Спасибо всем, кто поддержал нужными контактами и подсказал как и что лучше. Благодаря вам вышла на нужных людей, которые помогли в родах нашей девочке. Пришлось кесарить , из 5 живые три малыша. Одного будем выхаживать интенсивно.
Djoy
17.09.2020
удачи вам.
Спасибо большое! Для тех, кто здесь язвил- все щеночки забронированы знакомыми , но мы пока их на лапки не поставим не отдадим, даже пока и думать об этом не хотим
Natali68
17.09.2020
Здоровья маме и малышкам ? Какого пола малыши? На кого похожи, или еще не понятно? Кесарили из за крупных плодов?
Ветеринар подразумевает чиха))) 2 пацана и девчонка. Окрас как у джеков. Кесарили потому что скинула двух мертвых и родовая деятельность прекратилась совсем. Ждали полдня , решили кесарить, заодно и простерелизовали
nyusyakat
17.09.2020
Много сил и здоровья Вашей девочке и малышам!
Спасибо !
Natali68
17.09.2020
Как самочувствие мамы?
Не ест вообще, молоко пропало, щенки на смеси каждые 2 часа((((
Год назад была в такой же ситуации)) мать щенков после кесарева не приняла, кормить отказалась, да и молока особо не было. Выкормила сама всех пятерых. Сначала в коробке жили, на грелке, потом короб деревянный сделали, туда камин поставила, застрелила меховыми победами, пеленками, короб сверху простыней накрыла,чтоб тепло не убегал, отопление ещё не включено было. Ели сливки 10%, с 14 дня на прикорме мясном были(скобленка). Все выжили, выросли и нашли своих людей. Так что бог вам в помощь. Всё хорошо будет.
Спасибо. Мы смесью малюткой кормим
Djoy
18.09.2020
у вас маму врач наблюдает?
Да, которого здесь посоветовали, она же и кесарила
Natali68
18.09.2020
Лучше купите заменитель сучьего молока. Рояловский кстати очень не плохой. Докармливала как то большой помет - очень понравилось. А знакомая щенков кормила, когда сука -мать пироплазмоз подцепила, и на время лечения щенков от матери отнимали.. Щенки очень достойные выросли, прибавляли хорошо ))) Все же смесь детская больше для человеческих детей адаптирована .
У меня рояловский не пошёл и у подруги тоже, а вот малютка не плохо....
Natali68
19.09.2020
А давно кормили? Просто старого образца у меня тоже не пошел, тогда бошевским кормила, а вот новый у них прикольный...
Да, давненько )) Но раз у ТС и Малютка идёт и есть положительный опыт выкармливания на ней, есть ли смысл менять? Раньше Рояловский стоил ну очень дорого.
Natali68
19.09.2020
Ну собака то не крупная, и у ТС их я понимаю уже только два осталось , один малявочка умер ((((( Это не помет немцев растить, маленькие и всего два. А в первую неделю именно заменитель сучьего молока лучше, там сейчас очень интересная технология его изготовления) У знакомой пол помета на малютки не выжило ((( Понятно, что не только в малютке дело, но максимально питание в первую неделю приблизить. Ну может сейчас молоко появится, и будет все ок)))
Я своих козьим молоком выкармливала из детской бутылочки. Недели в 2,5 добавила скобленку (говядина, индейка). Как зубки стали появляться перешла на мясные шарики на ночь. Утром был творожок (сама делала)с ряженкой(кефир/простокваша), днем- вечером размоченный (сывороткой от творога) корм, а на ночь мясные шарики. Но все новые продукты надо вводить по чуть-чуть и смотреть реакцию. У Вас все получиться!!!
Молоко у собаки пошло, от апилака, но слабый умер к сожалению
Кормите суку часто, знаю дают ещё и чай с молоком по аналогии с женщинами . Щенки должны быть всегда в тепле, после каждого кормления мать должна вылизываться животики, благодаря чему начинает лучше работать кишечник и испражняться. Если она этого не делает - придётся Вам брать на себя эту обязанность. Губочкой смоченной в тёплой воде массируете животик .
Собака вообще не ест ничего, капельницы ставим, вот немного после них поест. А так только воду пьет
Djoy
21.09.2020
вы кровь сдавали, узи делали после родов? общее состояние какое?
она сильно отъелась во время беременности?
После родов нет, она нормальная, только у нее крыша едет ,ей все кажется , что щенка унесут, второго замучила до смерти , остался один, сейчас его убрали ,, держим в грелках, кладём каждые 2 часа к ней на кормление, все это время держа ей голову , чтоб она не трогала его. Если оставить с ней она его будет таскать везде либо лизать так, что он будет кататься вокруг своей оси.
Во время беременности ела все и много. После капельницы немного ест с рук и всё
Djoy
21.09.2020
не кормите её с рук. если она нормально себя чувствует, то скоро сама есть начнёт. когда набранный вес сбросит. главное что б пила много.
щенок один остался?
Пьет хорошо она . Щенок один остался. Не даёт ему спокойно жить, начнет титьку сосать так начинает активно его лизать , что тот чуть не летает по коробке , спать ляжет - в пасть его и пошла с ним таскаться по комнатам.
Djoy
24.09.2020
как ваши дела? мамочка успокоилась?
Не много успокоилась, хоть не зализывает до смерти и никуда уже не таскает, миску с кормом ставим прям ей к пузу, так хоть ест немного. Малышка активная, хорошо кушает и прибавляет в весе. Если выживет решили что оставим себе
Djoy
24.09.2020
крымская писал(а)
решили что оставим себе

предполагала такой расклад) удачи!
Спасибо !
Ну, стерилизуйте её по возрасту, чтобы не повторять, так сказать ;)
Так уже все вырезали при кесарево
Я про щеночка, который когда-нибудь подрастёт))
Ой,,,стараемся чтоб хотя бы одна из пяти выжила... Она такая милая маленькая кроха. Весит всего 94 грамма, даже и не думаем , что там можно что то вырезать )
Djoy
01.10.2020
как ваши *мать и дитя*? фото уже делали? интересно посмотреть.
Здравствуйте. Да фото такое, что малышка постоянно уткнувшись. Сегодня открыла глазки. Растет , поправляется.
Djoy
01.10.2020
толстуха) тьфу на вас 3 раза. растите здоровыми.
Спасибо)
nyusyakat
15.10.2020
Добрый день, как Ваша малышка себя чувствует?
Здравствуйте. Спасибо, что не забываете, 17 будет месяц, потихоньку думаем выходим, пришлось колоть стимулирующие рост и развитие, отставала ....
Djoy
15.10.2020
сейчас всё нормально? осторожней с такими препаратами. неизвестно, что ещё настимулируют.
Мы полностью доверяем ветеринару, она же все приписывает. Но видно по щенку , что ожил, и на лапки стала вставать и пошла
Какая кроха прикольная))
nyusyakat
15.10.2020
Красавица растет, с любой точки зрения! Очень рады за Вас, что все хорошо.
Да! Она такая милая ) девочка наша))безмерно любим все!
Stfb
15.10.2020
Булочка с корицей )) удачи малышке!
Спасибо !
Поделюсь радостью ! Нам вчера исполнилось 2 месяца ! Выжила !!! Выходили !!! Активная , любознательная , как и все щенки и просто очень очень милая и глубоко любимая всеми нами !
Это даже не щенок, это мой 4 й ребенок ))
nyusyakat
18.11.2020
Поздравляем! Мы так рады за вас! Девочка просто красавица и на мамочку очень похожа! Вы сделали ВСЁ, чтобы она стала такой! Долгой и счастливой жизни!
Спасибо!
Djoy
18.11.2020
душевно рада, что всё позади. долгих лет вместе.
здоровья маме и дочке. вы большая молодец!
Спасибо !
Такая хорошка - малышка)). И глазки такие умненькие- пуговки)
Умненькая очень, вовсю на пеленочку ходит
Ой, молодец какая)). Да видно по ней, что умняшка! А как назвали?
Чача)))
Ох и залюбленная будет Чача)))
myten
18.11.2020
Прямо мамина дочка.
Yozhika
18.11.2020
Какая замечательная! Мамина доча! И мамулечке теперь веселей) Пусть у вас все будет хорошо! Вы молодцы все!
Спасибо !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов