--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Агрессия собаки. Что делать?

Дрессировка и коррекция поведения
1083
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
effka
17.06.2021
Здравствуйте! Кобель кане-корсо, 1.5 года проявляет агрессию к членам семьи, муж уже покусан. На улице очень агрессивен к другим собакам. На меня начал рычать и швыряться в ответ на простые манипуляции: мытьё лап, чистка ушей, на попытки согнать, отодвинуть с места клацает зубами. Я не знаю что делать. Понимаю, что кобель и доминирует, но как справиться с такой проблемой?
Djoy
17.06.2021
он не доминирует, он просто давно по жопе не получал. при первом рыке надо было ввалить хорошенько.
вам на площадку к инструктору оценить степень запущенности.
effka
17.06.2021
Основным командам я сама его учила со щенка, он их выполняет. На площадку пошли, занятии на третьем он бросился на инструктора, когда она пыталась забрать игрушку на команду фу. В группе мне не комфортно заниматься, там много других собак, которых он хочет сожрать, а я всё время в напряжении. Может вы порекомендуете человека, который сможет поставить на место собаку без ущерба здоровья обоих ?
Djoy
17.06.2021
что за инструктор, который не может собаку на место поставить?
обратитесь к Татьяне Шишкиной.
в теме Я рекомендую (прикреплённая) есть контакты
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=235989651
думаю, будут и другие рекомендации.
effka
17.06.2021
Спасибо! Позвонила Татьяне, позже мы с ней пообщаемся.

Вот ещё такой вопрос, кастрация может как то помочь с этой проблемой, собака станет спокойнее?
Djoy
17.06.2021
кастрация не решает этих проблем.
bobtail
17.06.2021
так вам и надо учиться контролировать его в условиях когда много раздражителей, т.е. в группе... кастрация может усилить агрессию на людей, к кобелям может стать более лоялен, если его агрессия сейчас это следствие полового поведения.
Не советую пробовать метод "Давно по попе не получал", был опыт, это может быть опасно.
Чтобы не наломать дров, ищите инструктора и разгребайте с его помощью.
Как по моему мнению, эта агрессия может из чего то образоваться. Не обязательно доминирование.
А заводчик есть у вас?
Kostas13
18.06.2021
вот соглашусь.. В данном случае, попытка дать "по по попе", может быть воспринята собакой, как чистый вызов на борьбу за доминацию в стае. И результат может быть плачевен. Тут надо к инструктору и анализировать, все взаимоотношения с собакой в семье и установить причины агрессии.
"по попе" надо было давать, когда только начинали проявляться эти признаки агрессии. И то очень "взвешено" и "по ситуации".
PS
по своему опыту, могу сказать.. что в были на моей памяти такие собаки.. в основном справлялись, либо инструктора, либо смена владельцев на более опытных. НО!! в двух случаях пришлось усыплять.((
Будьте внимательны и осторожны.. если в семье есть дети, то постарайтесь контролировать их общение с собакой.. (как бы чего не случилось)..
15951
18.06.2021
Kostas13 писал(а)
по своему опыту, могу сказать.. что в были на моей памяти такие собаки.. в основном справлялись, либо инструктора, либо смена владельцев на более опытных. НО!! в двух случаях пришлось усыплять.((

просто не надо драться с собакой. Особенно если ты заведомо слабее. Особенно если ты (ну, я предполагаю это :-[ так-то, конечно, всяко бывает :-D ) заведомо умнее.
Kostas13
18.06.2021
с собакой вообще драться не надо. ))) драться лучше с людьми.. и интереснее и веселее)
Kostas13 писал(а)
с собакой вообще драться не надо

А нецензурно выражаться при подаче команды непослушной собаке можно? Иногда мат отлично срабатывает.
Kostas13
18.06.2021
Если ваша собака, разбирается в тонкостях лексикона и идеоматийных выражениях... )) . Тогда, вам собаку, надо в ВУЗ отдавать)) на получение образования по специальности)).
Если же, вы не можете сказать слово, чтобы не вставить туда мат.. Даже отдавая команду собаке...Тогда могу посоветовать читать побольше классики.. Очищает и обогащает словарный запас.
Нужно. В тонкостях лексикона собачка не разбирается ,но отлично разбирается в интонациях, а в мате скрыт самый масштабный негативный посыл из всего лексикона.
К кинологу. Срочно. К нормальному адекватному с кнутом и пряниками, а не адептов ПП и "ой, собаченьку обидели, на строгач посадили". Сами вы без опыта можете наломать дров, тк кобель уже вышел из под контроля и строит вас клацаньем ,еще немного проявите непослушания с точки зрения кобеля - и получите уже зубами. Не вздумайте сейчас по попе ввалить - время для этого упущено, теперь договариваться и тихим сапом под руководством инструктора двигать границы дозволенного.
1,5 года это возраст возмужания. Он вас проверяет, пытается поставить вас на место с его точки зрения. Вам бы еще до года надо было озадачиться послушанием, проблем было б меньше. Порода у Вас не самая простая. Как вариант-инструктор Татьяна Шишкина. Только послушанием заниматься с коблом Вам надо постоянно и самой, постепенно подключая к этому всех членов семьи. Может быть и так, что кобель будет слушаться только Вас, а других членов семьи в лучшем случае игнорировать, а в худшем...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов