--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить собаку вс время облизывать меня

Дрессировка и коррекция поведения
479
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79082387550
23.11.2020
Всем привет!
Чуть меньше сэмесяца назад , взяла потрясающую собаку из приюта. Она дворняга, не большого роста. Кг 13, сейчас поправилась наверное...
Все хорошо, она очень ласковая, добрая, но есть беда. Она постоянно закидывает на меня лапы и облизывается. Я уже вся в царапинах от нее и синяках, а еще вечно облизанная ей хожу. Я понимаю, что так пюона проявляет свою любовь, но я просто не могу не на минуту присесть. Не знаю что делать
lanabel
23.11.2020
Ой какая милота.
bobtail
23.11.2020
вам бы изучить мат часть... подлизывание особенно лица, у собак это показывание подчиненного положения. Скорее всего собака чувствует себя неуютно, по какой-то причине вас опасается, из-за этого пытается вам показать, что она не претендует на более высокое положение и задобрить вас. Если сумеете понять и разобраться из-за чего она так переживает, и убрать эти факторы, она станет себя вести спокойнее...
собачка очень милая
Да-да.... (про матчасть)
У вас были собаки раньше?
Эта собака какого возраста?
Есть сейчас другие животные?
Как к собаке относятся другие люди в семье?
Ой, не знаю у меня и спаниель раньше вылизывал меня, и чишка сейчас продолжает эстафету. Спаниель ещё раньше младшего сына мучал этим вылизыванием, когда он после душа выходил, а точнее вылетал из ванной, бежал в комнату, под одеяло, и если не успеет, то все ноги будут в слюнях.
Ха-ха. У меня ньюф весом 74кг, который все время, если не спит, висит на мне, цепляясь когтями лап и меня облизывает)). Ну как ему отказать, если он это делает с самыми добрыми намерениями?! Остаётся только терпеть.))
И да - подчинённым и стесненным он себя не считает, он ещё тот нахал.))
Мой Шерлок не прыгает ни на кого, он просто стоит на задних лапах а передними машет. Забавно получается. А вылизывает он смачно, стоит только прилечь на диван или взять его на руки. Лицо не лижет-это не позволено. Достается рукам и ногам. Это у меня первая такая собака. Доберман, боксерка и овчарка не любили лизаться. Овчарка вообще была строгая собака.
Gala51
24.11.2020
79082387550 писал(а)
есть беда. Она постоянно закидывает на меня лапы и облизывается. Я уже вся в царапинах от нее и синяках

Желаемое поведение - подкрепляем, нежелательное - пресекаем. Все как обычно в воспитании (или дрессировке, кому какое слово больше нравится).
Если действительно Вам это не нравится, легко скорректировать. Если умиляет и не напрягает - так и Бог с ним :-) И спокойный эмоциональный фон, чтобы собака не нервничала, чувствовала себя увереннее в пространстве новой семьи, нового дома, чтобы не приходилось ей демонстрировать подчинение.
У меня тоже приемная собака, первые 3 недели как ее взяли, все забегала передо мной, бухалась на спину и пузо подставляла - то же самое подчиненное поведение демонстрировала. И когда домой с работы приходила - прыгала передними лапами на меня, лизнуть в лицо, руки старалась. Синяков и царапин не было, но когда приходишь в капроновых колготках или шелковом платье - могут быть затяжки, поэтому быстренько от этого избавились, собака стала встречать сидя в прихожей, ждать пока разденусь и потом идти обниматься :-)
Собачка у вас прелесть :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов