--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф. Ёжики.

Офф, юмор, флуд
50
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barhotka
11.07.2013
У меня в питомнике к мопсам прибавились еще такие забавные зверьки - карликовые африканские ежи. "Заболела" я ими давно. Как только увидела фото маленького ежика в инете. Потом нашла питомник. И вот перед Новым годом сделала себе подарок - привезла из Москвы кучку ёжиков. А в этом году ёжики мне сделали подарок на День Рождения.)))
23.06.2013 у Миши и Маши родились 3 детёныша. 1 самец и 2 самки.
А вот и фото счастливых родителей.)))
Аметист Тильнико из Цветущего Сада (Ван Гог Тессер Бонфанг + Звездочка из Строгино)
Barhotka
11.07.2013
Тессер Бонфанг Буча Колюча (А Я Кактус Тильнико + Гламурная Штучка из Строгино)
Barhotka
11.07.2013
на фото малышу 1 неделя.
Asya-nn
11.07.2013
забавный такой:) А чем они питаются и как их содержать?
Helga7012
11.07.2013
Я в детстве кого только домой не таскала. Ёжик тоже был усыновлен, топал ночами, пил молоко, обожал яблоки и....какал-какал-какал. Мама тогда выбор предложила: она или ёжик. Ну "Простоквашино" читали? С мамой я давно была знакома, ёжик пошел к осени в лес. Как я горевала, что он радостно учапал не обернувшись! Про своих расскажите: где в доме живут, что едят, чем развлекаются, как они с мопсами?
Barhotka
12.07.2013
у меня в далеком детстве тоже жил ежик. Очень любил макаронную запеканку.))) Но эти интереснее.
Yanalaw
11.07.2013
Буча Колюча свалила меня наповал))))
Zyxel
11.07.2013
Да-да, сижу и ей же улыбаюсь :)
Какие же они классные!
Яночка..... Жопу напорю!!!!!
Yanalaw
12.07.2013
)))))))))))))))))))))
Barhotka
12.07.2013
у меня есть еще Бе-ри-ля-ка. Она еще забавнее. Такие морды корчит.)))
Keridwen
15.07.2013
фигасе зубищи у них оказывается О_О
Barhotka
15.07.2013
ну они же вроде как хищники считаются)))
Keridwen
15.07.2013
понимаю, но все равно ))) как-то неожиданно большие ))))
laylay8
17.07.2013
Такая прикольная зубастинка))
Kassusha
09.08.2013
Афигеть! Суперский зверь:)))
Barhotka писал(а)
у меня есть еще Бе-ри-ля-ка. Она еще забавнее. Такие морды корчит.))) ...

умора!!!
ну до чего забавные!!!
navair
11.07.2013
Какие забавные!!!
Dasto
11.07.2013
Ой Наташ, давно хотела посмотреть на твоих ёжиков.
Такие забавные)))
Barhotka
12.07.2013
приезжай!
какие хорошенькие
да у нас с тобой день варенья одновременно))) а я ежика до сих пор в живую ни ра3у не видела((
Barhotka
12.07.2013
здорово! Буду знать про День Рождения!
Yanalaw
11.07.2013
и почем такое счастье?
Shushenka
11.07.2013
Какие животинки классные! А сопят и топают также как обычные?
ААААААА! держите меня семеро! мнененадоежикаффф, мнененадоежикаффф, мнененадоежикаффф...... ужо три года как хочу...... пошла хотеть дальше....
муж сказал, что ежикафффф он уже не выдержит(((
выдержит,после моих 2 собак и котов и трех дегу я тоже думала что мой муж начнет кричать ,в результате еще один дегусик живет
Orlanet
11.07.2013
А я даже спрашивать боюсь 8-)))
Orlanet писал(а)
А я даже спрашивать боюсь 8-))) ...

после этой фразы появилась "той австро-азиатская чиховчарка"!!!

будь аккуратна при выборе фраз)))))
прикольные ежики
Zyxel
11.07.2013
Та же беда :(
Barhotka
12.07.2013
Таня, я тоже года три хотела. И все-таки купила.)))
Клевые)
А почему у них такие имена? Собачники по привычке так называют?
Или у ёжиков тоже выставки бывают?)
+100 С языка вопрос снят)
Barhotka
12.07.2013
Выставок пока не бывает,так как нет клуба. Но у ежиков есть 3х коленная родословная и все заводчики ведут племенные книги. У них не допускается близкий инбридинг. Есть специализированные питомники, а есть и при собачьих. В собачьих питомниках и ежики идут с такой приставкой. Мои ежата будут с приставкой моего питомника.
Нифига себе! Это вам ни хухры-мухры! Все сурьезно!)
Barhotka
12.07.2013
да, я тоже была удивлена.)))
malin
11.07.2013
Напишите пожалуйста стоимость ваших ежиков и как их содержать и чем кормить
Orlanet
11.07.2013
У меня был ёж, тока обычный дикий (собаки притащили). Клевый такой. За пятки кусался, и капроновые колготки под кровать воровал. А эти намного меньше обычных ежей?
Barhotka
12.07.2013
Как много вопросов написали.))) Попробую ответить по содержанию ежиков сразу всем. Но ежиковод я еще начинающий, напишу то, что мне зводчики рассказали.
Ёжики животные одиночные, но могут жить и несколько самок в одной клетке. С самцом сажать можно только на время спаривания. У ежих нет течек и они приходят в охоту только при самце. Нужна достаточно просторная клетка. Там должны поместиться домик, беговое колесо, кормушка, поилка и еще немного места для туалета и прогулок. В туалет они ходят в одно и то же место. Активны становятся часов с 17 вечера. Но тоже все индивидуально. Одна у меня весь день в колесе бегает.)))
Корм едят кошачий. Сушку и консервы. Но без рыбы. Еще мясо, яйца и насекомых. Нельзя молочку.
Дома они не топают, так как весят совсем немного 300-700 гр. Но я выпускаю только под присмотром, так как они могут забиться под мебель и достать будет трудно. Стоимость у них разная. От 4000 до 8000. В зависимости от пола и окраса. Я покупала самца за 4000, самки 7000. Разницы в содержании и уходе за самцом и самкой нет. По моим наблюдениям самец более ленивый и любит покушать.)))
lisena0
15.07.2013
а каким кошачьим кормом?)марка состав,интересны потребности
Barhotka
16.07.2013
я кормлю Роял Канин Киттен. Корм должен быть мелким и не очень жирным.
lisena0
16.07.2013
а зерновые и тп значения не имеют?
наверное кг корма на пол года хватает?)))
Barhotka
16.07.2013
заводчики рекомендовали корм, где в составе на первом месте мясные продукты, не жирный, чтобы было достаточное количество белка и кальция. Категорически сказали, что нельзя кормить Китикетом и Вискасом. В корме не должно быть красителей. По зерновым не уточняли. Едят они примерно столовую ложку в день, но наверное, и этого много. Ёжики склонны к ожирению, и Миша из стройного ёжика уже превращается в шарик на ножках. Скоро в домик пролазить перестанет. У него уже и на морде складочки появились, как у мопса.)))
lisena0
16.07.2013
понятно,а то мне с хорями шаг влево шаг вправо-расстрел с кормами...едим только супер премиум... ни зерновых,ни риса,ничего нельзя
ожирение у ежа это интересно выглядит наверное...
Barhotka писал(а)
У него уже и на морде складочки появились, как у мопса.)))


ну так с кем поведешься))))
Millanna
19.03.2014
Barhotka писал(а)
Ёжики склонны к ожирению

У них даже может вырасти второй подбородок!
Barhotka
12.07.2013
Мне самой непонятно, почему эти ёжики вызывают такое умиление. Но оказывается не только у меня. На День Рождение ко мне гости приезжали, так даже взрослые мужчины так нежно с ними общались. А ёжики отвечали взаимностью)))
Marvary
12.07.2013
супер позитивная темка )))) вопросы для повышения образованности- у ежиков небось и прививки есть? а бывает шоу и пет класс? и что идет в качестве подстилки, по сути, если они ходят в уголок, им не нужна куча опилок )))))))))))))))) чудо просто )
Barhotka
12.07.2013
прививок для ежей нет. Они не болеют собачьими и кошачьими болезнями. А поскольку эти животные еще широко не распространены, то и врачи пока не особо знают, что с ними делать. Я только обрабатываю от паразитов и даю глистогонные для профилактики . Небольшим слоем опилок я засыпаю все пространство в клетке. Мне кажется, что им так удобнее, чем просто ходить по пластику. До шоу и пет классов еще не доросли. Выставок нет, экспертов тоже.((( Они ценятся по окрасам.
Marvary
15.07.2013
спасибо за ответ )) очень интересные живности у вас ))))
Barhotka
15.07.2013
спасибо
navair
15.07.2013
А какие они по окрасам бывают?
Barhotka
16.07.2013
Ирина, у них полно разнообразных окрасов. Они различаются по окрасу иголок, цвету глаз, есть маска на морде или нет, по цвету кожи и ушей. Но чаще всего встречаются перец с солью, шампань, серый, шоколад и пинто. У ежат окрас понятен не сразу. С возрастом может немного меняться.
у меня есть некоторые выпуски "жен олигархов", так жена одного какого-то олигарха занимается разведением розовых шиншилл! Они орехи едят!
Barhotka
16.07.2013
ёжикам орехи давать не рекомендуют.
Вы ежат будете продавать ? Очень хочется ежика девочку или мальчика
Barhotka
17.07.2013
да, буду. Но не ранее 1,5 месяцев. Ежата подросли и открыли глаза.)))
Barhotka
07.08.2013
Ёжики подросли и уже самостоятельно едят. Но мамку еще продолжают сосать. Звонки по ним есть, но многие хотят приобрести для детей. Я думаю, что ежик совсем маленьким детям не подойдет в качестве игрушки. Они зверики пугливые, и при резком движении сворачиваются и могут уколоть. На фото ежатам 1,5 месяца.
Наташа,поздравляю с детками,ты как всегда впереди планеты всей,за тобой не угнаться,даже сложно представить что будет после ежей,а вообще ты молодец.Мечты должны сбываться,теперь приводи своих колючих на выставку,пусть думают что мопсы.
Barhotka
09.08.2013
Оля, спасибо! Что будет после ежей уже известно.))) У меня коза появилась.)))
Коза - круто!
Вы ее будете в багажнике возить на выставки?)))*вспоминая старую тему про покатушки козы на машине**
Barhotka
13.08.2013
Козе выставки не светят. Она у меня б/п. А в машине очень даже нормально домой катилась.)))
Kassusha
09.08.2013
Боже ж ты мой! Какие красотуны!!!
(и окрас перец/соль так шнауцеров любименьких напоминает:))))
Barhotka
09.08.2013
Спасибо. Они и правда миленькие.)))
Bosko
13.08.2013
ну вот.... тож давно на этих ежиков смотрю, а теперь еще пуще ежика в дом хотеть стала....
Barhotka
13.08.2013
значит надо обзавестись. Должны же желания сбываться.)))
Barhotka
18.08.2013
На продажу остались 2 девочки.
Yulis@
23.09.2013
Здравствуйте) Хотелось бы узнать сколько стоят девочки?
Barhotka
23.09.2013
Здравствуйте. Девочки стоят 5 000 руб. Странно, но почему-то всем надо мальчиков.(((
Наверно потому, что более спокойные и спят много ! Вы же про них сами написали, что они ленивее девочек )))
Barhotka
24.09.2013
Может быть. Внешне они не отличаются, течек и охоты у девочек не наблюдается, а вот никто пока не хочет.((( Зато на мальчика аж трое претендентов было.
Я правильно понимаю, что ночью они гуляют?
Barhotka
24.09.2013
Да, днем они в основном спят. Начинают гулять часов с шести-семи вечера и утром часов до 9-10. Но иногда и днем выходят из домика посмотреть, чем я занимаюсь. Любопытные они.
Yulis@
25.09.2013
Что нужно для их содержания? Какая клетка? Чем их кормить? Я очень хочу такого ежика... Надо мужа уговорить, чтобы из семейного бюджета выделить денег на это чудо))
Barhotka
26.09.2013
им нужна достаточно просторная клетка. как для морских свинок. Там должен стоять домик (они в нем спят), беговое колесо, миски с едой-водой и еще немного жизненного пространства. У меня размер 76 х 45 х 33 см. Корм кошачий сухой и консервы (без рыбы). Очень хорошо едят мясо, особенно курицу. Нельзя молочку и рыбу.
А если не в клетке, а просто в квартире их держать, то в туалет они будут ходить в одно место или как?
плюсуюсь к вопросу
Barhotka
26.09.2013
в свободном выгуле нельзя. Они спрячутся под мебель и достать будет проблематично. На кличку вряд ли выйдут. И туалет свой искать тоже вряд ли будут. Точно не скажу - не пробовала их выпускать. На улице летом гуляют в вольере.
Yulis@
26.09.2013
А они из поилки не пьют?
Barhotka
26.09.2013
пьют. Но почему-то в тарелках им нравится больше. Они вообще воду любят.)
Millanna
19.03.2014
а мой Дзи-Дзи больше любит из поилки :)
А сколько они живут?
Barhotka
26.09.2013
в инете пишут 7-10 лет. У меня старшей 3,5 года.
спасибо за ответ)
Barhotka
26.09.2013
пожалуйста
Barhotka
28.09.2013
Осталась одна девочка.
Vacilevna
29.09.2013
Ой,Наташа,до сих пор перед глазами твоя ежиха.
Это точно,что равнодушных к ним нет.Обаяшка нереальная.Будем ждать весны и тоже заведем.
Barhotka
29.09.2013
Наталья, к весне может пятнистые детки получатся.)))
Последняя девчушка в резерве.
Barhotka
03.10.2013
Последняя девчушка уехала в свой новый дом. Все три ежика будут жить в Нижнем.
Yulis@
06.10.2013
Поделитесь пожалуйста информацией-какими консервами и каким кошачьим кормом кормите ежиков в каких пропорциях и сколько раз в день?
Barhotka
06.10.2013
Написала в личку.
Yulis@
06.10.2013
Спасибо большое за ответ
Barhotka
07.02.2014
28.12.2013 родился ёжик (самец) от пары:
АМЕТИСТ ТИЛЬНИКО ИЗ ЦВЕТУЩЕГО САДА и САЙШАН ВИТТ БАЙД ДЮЙМОВОЧКА.
БОНИФАЦИЙ ИЗ КОРОЛЕВСКОЙ ЗАБАВЫ
EvilBambi
07.02.2014
А как ежики в общении? Узнают хозяина? Реагируют на кличку? Интересуются человеком или в своем мире живут?)
Barhotka
07.02.2014
Если выпустить в свободный полет по комнате, то вряд ли они на кличку прибегут. А в своем вольере на голос из домика выходят, в руки идут свободно, любопытные. Немного крыс напоминают по поведению, но не такие шустрые.
EvilBambi
07.02.2014
Понятно, спасибо). Очень милые создания)
Barhotka
07.02.2014
Millanna
19.03.2014
Добрый вечер! У вас такие замечательные ежики! Давайте дружить :)
Мне подарили африканского карликового ежика недавно. Мальчик Дзи-Дзи. Окрас - черепаховый (белый с черными пятнышками). Думаю, ему не более года.
Давайте дружить.
Вот мое чудо ---------->
Всем, кто сомневается заводить ли ежика могу смело рекомендовать это сделать! Это чрезвычайно необременительное в уходе, тихое и совершенно "непахучее" животное. Хорошо подойдет для проживания в городской квартире!
Barhotka
19.03.2014
Дружить мы всегда согласны!))) Дзи-Дзи классный! Мне нравится такой окрас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов