--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алая кровь во время течки

Лечение, ветеринария
2146
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юфи
10.02.2023
Давно не была здесь, и вот пришла спросить.

Собака 10 лет. Не стерилизованная, не рожала, не ввязалась. Последний раз текла в августе. На пятнадцатый день течки во время мочеиспускания выделяется алая кровь. Не капля-две мутноватой, а прямо примерно столовая ложка алой яркой крови. Ходит на прогулке, метит кровью. Температура в норме, не вялая, ест нормально. Пьет чуть больше, чем обычно. УЗИ в мочевом норма, почки норма. Врач говорит, что это не течка, а... Ох память моя, как я запомнила, так интернет такой болезни не знает, что то созвучно с пиометрой, но не она, ее б я не забыла. Операция только. А если это все же течка? При течка оперируют?

Кобели интересуются ей. При болезни они тоже интересуются или только при течке
Djoy
10.02.2023
а сама собака как себя чувствует, как настроение? температура, аппетит?
15 день конец течки практически, посмотрите как дальше будет.
зы. что они в течку на узи разглядели?
юфи
10.02.2023
Сама собака как ни в чем ни бывало. Ест, пьет, гуляет. Поведение и температура в норме.
Сказали вырезать срочно все женское.
Djoy
10.02.2023
может, к другому врачу? я бы показала другому врачу.
на мой взгляд, если жизненный тонус у собаки нормальный, то срочности особой нет. можно проконсультироваться в другом месте.
юфи
10.02.2023
Вот про то, что поведение не изменилось, мне сегодня и сказали:повезло, что пока не изменилось, если б изменилось, было б хуже оперировать. Риск был бы больше.
То есть с таким никто не сталкивался, раз все молчат.
Искала в инт-те. Там про травмы, про неудачные роды, и ничего похожего на наше
Djoy
10.02.2023
для меня ориентир это поведение суки, всегда замечаю перепады настроения и т.д.
но читала, что пиометра встречается без поднятия t и при хорошем аппетите. поэтому и советую обратится к другому врачу. т.к. знаю и другие случаи, когда ставят диагноз - пиометра, разрезают, а там здоровая матка. к сожалению, в ближнем круге такой случай был.
Djoy
10.02.2023
юфи писал(а)

То есть с таким никто не сталкивался, раз все молчат.


очень мало народа осталось. некому писать.
nyusyakat
10.02.2023
Диагноз, скорее всего, гемометра, тоже показания к операции. Я бы в ситуации с хорошим самочувствием собаки еще кому-то из ветеринаров показала. Возможно, гормональный сбой, но время терять нельзя, гемометра может быстро в пиометру перейти и тогда счет на часы.
юфи
10.02.2023
Вот . Точно. А я всю голову сломала пытаясь вспомнить что бы посмотреть что это такое. Спасибо
SolS
10.02.2023
в прошлом году простерилизовала свою собаку 8,5 лет. Течка не кончалась никак. Тоже собака не вязалась и не рожала. Но у нас на узи на яичнике увидели кисту, предложили медикаментозно сначала. Но я что-то испугалась осложнений (пока лечишь, что-нибудь присоединиться). Прооперировали в период кровянистых выделений. С собакой все хорошо
юфи
10.02.2023
Спасибо. Теперь я спокойней буду. Значит можно и при выделениях
Djoy
11.02.2023
юфи писал(а)
Значит можно и при выделениях ...

можно, только, возможно последствия будут более значимыми.
сегодняшним врачам без разницы кого и в каком возрасте стерилизовать. уже 4х месячных стерилизованными пристраивают. раньше, врачи не рекомендовали стерилить суку в период гормональной активности, если нет угрозы жизни. конечно, у возрастной суки гормональный фон снижен, но всё же в течку, если это течка, гормонов вырабатывается больше.
юфи
11.02.2023
Да. Я тоже помню, что в течку раньше не стерилизовали.поэтому и сомневаюсь
У нас в сентябре так "течка" началась, собаке 9 лет. просто резко кровь пошла и так же резко прекратилась. на узи тоже гидрометру показали, сказали за собакой следить, может долго так проходить, а может резко поплохеть, и тогда операция. мы проходили неделю и экстренно поехали оперирваться. вся матка в кистах была. а поехали мы, потому что собака вышла из вольера и встала скрюченная, 10 метров не прошла.
Цитология влагалищного мазка вам в помощь. Он позволит дифференцировать течку от воспаления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов