--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просто поболтать

Иное
818
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юфи
19.04.2023
Просто поболтать.

Расскажу про свою Дашу.

Даша дворянской породы, размером с овчарку, у нее пушистый хвост кольцом, одно ухо немного не стоит и улыбка на хитрой морде.

В феврале мы с ней оперировались по женской проблеме. 10 лет почти жили не тужили.потом операция, выход из наркоза, три дня страха за собаку.Сейчас то вроде опять все хорошо у нас. Снимали швы и чикая ножницами в районе пуза врач говорит:"Молодец какая. Спокойная собака, все разрешает делать с собой" Даша в это время только щурилась и морду в сторону двери отворачивала. Я то, конечно, ее понимала. Она, только что словами не говорила: пойдем отсюда скорей.

Знаете, что когда то я и подумать не могла, что про мою Дашу скажут спокойная. Лет до двух она была дикой. Как их там называют? Пария? Вот это про мою. Нашли ее мы щенком. Людей она боялась очень. Потом признала меня, через пару месяцев мужа моего перестала боятся. Прохожих мы обучались не боятся почти два года. На поводке рядом идет по команде у ноги и все вроде нормально, но вот показался навстречу человек, все, у собаки истерика. Скачет козлом на веревочке, лезет в заросли, пытается выкрутится из ошейника. Притом боится именно людей. Велосипеды, машины, трактора, собаки, лошади-это все спокойно мимо проходит. В общем мы смогли справится с ее недоверием к людям. Нет, гладится к чужим не подойдет, вольности только от своих разрешены, но от обычной собаки ничем не отличается. Дома Дашу не видно не слышно, сидит под кроватью. Выбрала это место еще щенком, с тех пор любимое убежище. К осени она обычно вес набирает, так под кровать едва может втиснутся. Сопит, вздыхает, но лезет. Вини пух. Каждый раз боюсь что застрянет.

И вот недавно зову ее есть, не идет. Сидит под кроватью, грустно на меня смотрит. Даша и вдруг отказывается есть? Это что то совсем плохое. Она даже с пироплазмозом сходила в чашке порылась и пару кусков съела. Просто без аппетита. Обычно то она умудряется все слопать моментально. А тут просто вообще делает вид что ей ничего не нужно. Ладно есть ещё любимое занятие, ради которого Даша всегда выйдет. "Гулять" говорю. Не выходит. У меня потихоньку начинается паника. Дело, видать, совсем плохо. Снимаю матрас, разбираю и отодвигаю кровать. Дома я и трехлетняя внучка. Так что приходится таскать все самой. Но, как известно, в человеке в стресовой ситуации силы появляется намерено.

Извлекаю собаку. Она вялая, жмется пузом к полу. Температуры нет, десны, губы нормального цвета. Поведение вот только странное. Всем видом просит оставить её в покое. Да что ж это может быть? Ну все ,надо ехать к ветеринару. А живем мы за городом, и все с машинами на работе. Значит такси. Эх. Недешевое у нас удовольствие. 700руб в один конец.

Говорю внучке, что поедем сейчас в собачью больницу, она рада. Ей там очень интересно всегда. Потрошу заначку. Бегаю собираюсь и тут звонит дочь.

-прости. Давай попозже. Я сейчас не могу говорить. Мы собираемся в ветеринарную. Даша плохо себя чувствует.

-да я тоже себя плохо чувствую. Не выспалась совсем.Целую ночь собака ходила, будила.

- так значит она ещё ночью себя плохо чувствовала.

-ты вчера робот пылесос на зарядке оставила? Вот он в три часа приехал пылесосить.

Тут у меня все поясняется. Ночью этот блин электрический вдруг решил прибраться. И поехал гудя и светясь. Я то, умотавшись, сплю крепко, мне хоть "циклоном" СССРовским пылесось, я не проснусь. А собаки проснулись, конечно. Джессика залезла ко мне, а может ещё с вечера спала у меня. Она спит со мной иногда. А Даша редко на диваны залезает. Она пыталась, наверно ,спрятаться в своем убежище под кроватью. Враг приполз и выгнал ее из надежного места. Она сходила к дочери на коврик. Ей там не очень нравится. Сверху крыши не хватает, поэтому она посидела на открытом месте опять полезла под кровать, и видимо, была снова выгнана вернувшимся пылесосом.

Три раза она приходила в спальню дочери. А она, не поняв чего собака топчется, отправляла ее ко мне. А меня она не будила, я вообще не знала что у нас дома происходит. Спала себе и спала. Потом пылесос приехал убраться к дочери. И был, наконец, остановлен.

Итог :перенервничала собака и не выспалась. Поэтому и не хотела ничего, ни есть ни гулять. А я то уж напридумывала...

Два дня следила с опаской, все ждала, что сейчас температура подскочит, от еды откажется или еще что-то. Хорошо все обошлось.
Djoy
19.04.2023
спасибо, вы раньше замечательные рассказы выкладывали.
Даша это та, которую муж в поле нашёл? неужели 10 лет прошло?
юфи
19.04.2023
Да. Через месяц уже 10 лет как она с нами. Та самая Даша из поля. Ничего себе у вас память))
Лучше перебдеть, чем недобдеть)). А история появления у вас Даши сохранилась? Интересно почитать.
юфи
19.04.2023
Здравствуйте. Да история простая очень. Про мужчину, который сначала говорит : "никаких собак"через три месяца у нас появляется отказной молодой кавказец, потом ( через 9 лет)говорит: " Никаких собак внутри дома", и щенок немецкой овчарки поселяется в доме. Через год, я нахожу потеряшку, забираю с улицы, чтоб не попала под машину, и следуют увещевания: "две собаки держат только сумасшедшие". Потеряшка вернулась к хозяину, а весной муж катаясь в поле нашел двух мелких щенков. Ни людей, ни жилья, ни мамы рядом. Просто сидели два щенка. Ну и принес их домой. Мальчишка был контактный и нашел свой дом довольно быстро, а девочку назвали Дашей, и пришлось оставить себе, так как она людей очень боялась. Просто паника у нее начиналась, как к ней кто приближался. Так вот и получилось у меня две собаки.
Муж сделал для Даши будку теплую, красивую домиком и даже с табличкой над входом, где было написано"Дарья". Поставил напротив крыльца. Типа, будет одна собака на улице жить, а вторая дома. Угу. Кто б сомневался. Пошел холодный дождь и Даша оказалась в доме (пока погода плохая). Погода с тех пор не наладилась. Живет дома Даша. В будке зимой спал кот. Ну а что такая красота пропадает. Снаружи снег, метель. Злые люди выпустили а теперь не доорешся до них, спать, видите ли легли, и не слышат, что котик нагулялся.
Весной будку спровадили к пустующему вольеру. (Да-да.тому самому, который был сделан для немки, и в котором она и дня не прожила)
Последовательность наше имя)
Просто супер! Вы большие молодцы!)
Djoy
19.04.2023
выложите свои старые рассказы, я с удовольствием перечитаю, да и людям интересно будет.)
помню, мы все зачитывались. Сука-любовь у меня в блоге сохранено, могу скопировать и выложить сама с вашего разрешения.
юфи
19.04.2023
Когда то баловалась графоманией, это да. Все в старом компьютере осталось. Его собрать включить целая эпопея. Сейчас с телефона, многого не напишешь.
Читаю ваш рассказ сначала, как будто моего Цезаря описываете. Дворняжка размером с овчарку, подобрали мы его крохотным щенком. И нам вот уже 11.5лет. До двух лет он ужасно себя вел, выл, квартиру громил, всего боялся. Я с ним даже на работу ходила. Начал слепнуть, то один глаз то другой. Уже почти год как полностью ослеп. Прошлой зимой шишка на груди появилась, не убирали, она росла и росла, осенью сделали операцию, ттт быстро поправился, все зажило. Теперь мы зовем его Дед. Быстро время летит...
юфи
19.04.2023
Даже внешне чем то похожи с моей.
Нас некоторые когда видят с двумя собаками, думают, чтоо это мама и сын.
cheron
20.04.2023
Замечательный рассказ! а уж насколько поучителен!!!))) спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов