--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака не терпит до выгула

Дрессировка и коррекция поведения
3788
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
всем привет, у меня проблема, девочка (Тофи) 10 месяцев и 26 дней , взяли ее летом и было достаточно много времени чтоб с ней гулять , так так не особо много работал , но лето кончилось и работы стало намного больше , она буквально не может потерпеть 4-5 часов , когда подходит время к 4-5 часов без прогулки она начинается носится от входной двери до комнаты туда обратно и сидит у входной двери , меня эта проблема очень сильно беспокоит так как я не могу нормально работать, стараюсь гулять с ней интервалами 4-5 часов, но чаще всего она писает у входной двери?
надеюсь мне кто нибудь поможет
Djoy
30.10.2022
1. возможно, она ещё не сформировалась до конца. многие суки не терпят большие интервалы в гулянии до 1,5 лет. нужно увеличить длительность прогулки и гуляя, менять маршруты. собаки не просто *справляют нужду*, они метят территорию. мои суки за прогулку присаживаются до 10 раз, тем самым возвращаясь домой с пустым мочевым пузырём.
перед течкой и во время неё возможны казусы, несмотря на длительность прогулки.
2. понаблюдайте, сколько собака пьёт. в норме до 70 мл в день на кг веса. если жажда слишком большая - повод обратиться к врачу. проанализируйте рацион кормления, возможно много жидкой пищи + питьё приводит к частым прогулкам.
3. проверить у врача на воспаление мочевого пузыря (цистит)
4. некоторые собаки, независимо от пола и возраста, не терпят интервал в 10-12 часов. с ними необходим более частый выгул или пелёнка для подстраховки. Знаю владельцев, которые гуляют с собаками по 3-4 раза в день именно по этой причине. Надо просто приспособиться.
bobtail
30.10.2022
А ночью она терпит? Если собака ночью терпит 8-10 часов, то значит и дома сможет терпеть, но это потребует усилий. Проверьте здоровье в первую очередь, не сильный цистит может осложнять приучение к выгулу и вызывать проблему даже у взрослых хорошо терпящих собак. Проверьте как минимум сахар... посмотрите что даете из подкормок и чем кормите. Избыточное поступление кальция в организм, тоже может вызывать повышенную жажду, и соответственно мочеотделение...
на улице следите как часто писает собака. Хвалите за это и говорите какое-то слово, перед возвращением домой пробуйте по слову заставить ее пописать дополнительно, что бы уже гарантировано с пустым мочевым пузырем шла домой.
Я бы оставила 2-3 нормальных прогулки, это когда вы идете гулять с играми, повторением команд и прочими развлечениями... и между ними чисто санитарные выходы, вышли сходили в туалет и домой. Так же по просьбе тоже водила бы только вышли и зашли :) Особо ушлые собаки могут и каждый час проситься, если поймут что за это будет полноценная прогулка с развлечением, вместо скучного сидения дома...

у вас еще не все потеряно, но бывают и собаки которые не приучаются к чистоте, по каким-то физиологическим или психологическим причинам... тога только приспособиться к жизни с такой собакой.
Не по теме, но какая же прелесть.
Djoy
30.10.2022
да, само очарование и ми-ми.
Как я вас понимаю...такая же проблема. 1г2м собаке. была на сухом корме в начале, долго перебирали разные,не могли подобрать, и в тот период она терпела и дома уже почти перестала справлять нужду, пеленки по долгу лежали чистые, просто на всякий случай. а потом решили перейти на натуралку. Была готова к тому ,что как пишут, по началу будет больше хотеть в туалет, чаще выводить...ну да ,так и произошло...но это так и осталось... купила уже многоразовые пеленки, так как на одноразовых можно разориться сейчас, и они не выдерживают несколько раз, протекают. раз по 5 за сутки она на них ходит, помимо 3х прогулок за день, а то и 4х бывает, как куда то выхожу беру с собой ее (собака маленькая). пьет она мало, так как много жидкости в сыром мясе и овощах. но очень печально, что ни смотря на частые прогулки, одна комната превратилась в собачий туалет, с постоянным специфическим запахом, плюс постоянная стирка пеленок. А я в этой комнате по работе людей принимала, пришлось в другой комнате встречать теперь, что не очень удобно, или детей хотела расселить, а жить где вечно влажная собачья пеленка тоже вряд ли кто-то захочет. Тоже планирую посетить с ней ветеринара, так как все мои попытки чаще выводить, не увенчались успехом. убирать пеленки тоже не помогает, так же дует только на пол и вонь потом стоит долго, пеленки хоть стирать проще.
cheron
11.11.2022
Для молодой суки - довольно частая проблемка. Т.к. работа мышц мочевого пузыря напрямую зависит от уровня определенных половых гормонов, то придется потрепеть до полового созревания (причем, чем дольше и чаще Вы будете принудительно заставлять ее терпеть - тем хуже будет и для Вас и для нее, с живым организмом надо поаккуратнее). Если же развился ювенальнальный цистит (тоже бывает), полечите подручными средствами: кантарен в ветаптеке, цистон в человечьей, травки позаваривайте(если время есть)
Ой, нимагуууу! Какая лапааа!))
у нас только после первой течки начала терпеть весь день и ночь. сейчас ттт все ок.
Я тоже волновалась, даже ходила в ветеринарку, сдавали анализ . Мы попили еще таблетки от цистита немного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов