--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паштеты собаке для набора веса(готовим сами)

Питание, корма, рацион
715
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто по каким рецептам делает паштет для собаке, в идеале для набора веса? Почитала состав Royal canin recovery и как-то вообще не возникло желания давать собаке. Собака ест go ягненок, крохотная найденная дворняжка, которую хотели бы привести в форму не скелета чтобы пристроить в приличном виде хотя бы, а то все рёбра торчат, весит меньше 2 кг... Буду благодарна за ваши рецепты
bobtail
25.08.2021
не надо истощенному организму быстрый набор веса. если здоровье ОК, то сама наберет, а все искусственные попытки набрать лишний вес могут привести к проблемам с ЖКТ или печени...
Это рекомендации врача кормить рекавери, так как собака истощена и плохо набирает вес(50 г за 4 недели). Анализы естественно не в норме так как забрана из условий мягко говоря плохих, но ничего критичного, что бы могло повлиять на плохой набор веса
bobtail
25.08.2021
если собака нормально питается, достаточно и плохо набирает вес, поверьте есть проблемы... не было бы набирала бы быстро, возможно проглистогонить и бактерий подавать минимально...
Глистогонила двукратно, на фортифлору аппетит был ровно 1 день, на следующий день всё. Поэтому и хотела сделать паштет и добавлять к корму по чайной ложке как говорил ветеринар на постоянной основе. Поэтому и задала тут вопрос
Он не съедает суточную норму для его веса сухого корма. Максимум грамм 15-20. Из анализов завышены ферменты печени(асат, алат, лдг, биллирубин), лечение проводим, ферменты постепенно снижаются, но это не быстрый процесс, предварительно от 3 до 6 месяцев. Улучшения аппетита нет, даже на фоне улучшения общего состояния.
bobtail
25.08.2021
нужно давать норму желаемого веса... у меня за месяц бобтейл сука истощенная, якобы с поносами от любой еды, за месяц набрала с 15 кг до 21...
для боба 15 кг это дистрофик вообще...
лечите печень пока не вылечите, вес не наберет скорее всего
Я даю, в мисках всегда еда, он не единственный в семье из четвероногих и у всех корм в свободном доступе. Но столовую ложку за день и всё, "наелся". Но активность не такая как у моих собак, да и вид оставляет желать лучшего.
bobtail
25.08.2021
введите для него кормление по времени... просто если у него проблемы с печенью, то калорийным питанием вы только усугубите ситуацию...
я бы еще показательно что не доест давала бы другим собакам доедать, что бы включалась конкуренция.
Мои собаки тоже те ещё привереды Ветеринар сказал давать чайную ложку паштета на кормление, не думаю, что сильно возрастет калорийность его питания, но при данном режиме он вообще не наберет вес...
Рековери это при восстановлении организма, после операций, например, в вашем случае при истощении и возможно других проблемах, но не для набора веса.
Его ещё рекомендуют, если собака ничего вообще не хочет есть. А рекавери для собак и кошек привлекательн. И когда ты вообще ничем накормить не можешь, то это очень хороший вариант. Из шприца его животные хоть как-то едят... И потом разъедаются по тихоньку. . Мной 1000 раз проверено. У меня всегда дома в запасе баночка рекавери есть. Мелочь такую очень сложно заставить есть, если они не хотят.С крупными собаками проще.
Djoy
25.08.2021
просто часто кормите маленькими порциями и больше двигайтесь, что б мышечный корсет сформировался.
дистрофиков выкармливают медленно.
фото есть вашего найдёныша?
Он часто не ест, даже если дробим порцию на 5-6, он ест утром и ночью, поэтому корм в свободном доступе. Ходим гулять много и часто, занимаемся с кинологом вместе с моими, но не растет вес и всё. За счёт шерсти создаётся впечатление, что не всё так плохо, но всё позвонки и ребра пересчитать можно едва прикоснувшись. Какая-то карликовая версия какая-то карело-финской лайки, но собаке больше года, а рост 25 см. По мнению ветеринара минимум 1 кг надо добирать, понятно что не за 1 неделю или даже месяц, но хотелось бы пока решаем проблемы по поведению откормить хоть, а то как из концлагеря выглядит вблизи. Мерзнет даже в лежаке при нынешней температуре, ходит в основном в хб комбезе даже дома...
Djoy
25.08.2021
хорошенький и фотка прикольная. истощённым не выглядит. рахита нет. лапы морда - всё нормально. какой у него рост? есть породы, у которых рёбра всегда видны, хоть собака и не голодает. наверное надо решить проблемы с жкт, тогда и вес набирать будет.
Рост 25, вес 1750 сейчас, рёбра не видно, так как шерсть с подшерстком, а сверху немного жёсткая, но трогать страшно... У меня минька йорка ростом на 5 см ниже в холке 1,9 кг, так ещё и малоежка худая, а этот вообще... По породе не скажу, сказали дворняжка обычная, но мелкая очень, а про вес ветеринар сказала, что набирать должен и есть больше, так как ничего столь критичного в состоянии нет. Видимо всё же посажу в дополнение к корму на рекавери... Хотя состав очень мне не нравится
Очень хорошенький лисёнок)). Это какой-то шпиц короткошерстный).
Я своих выкармливаю роял рекавери из шприца, если проблемы со здоровьем бывают и ничем другим не накормить. И как-то хилс кажется покупала, тоже примерно как рекавери, из шприца кормила.
Спасибо, посмотрю в интернете и закажу тогда)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов