--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди и собаки

Мы и наш собаки...
4127
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataliy-09
24.03.2021
Сегодня выхожу из дома с собакой на поводке в обед, на встречу пожилой мужчина встаёт и спрашивает не кусается ли собака?....смотрю на него понимаю что мужчину трясёт и он явно боится, понимаю что надо его успокоить и принимаю неординарное решение и говорю ему чтоб если моя собака хоть раз укусит человека то отправится на тот свет! Смотрю обмяк, лицо поправилось, думаю надо поговорить....в связи с теми событиями что сейчас в сети и как собаки проявляют агрессию к людям, человек действительно опасается собак и я его понимаю. Он мне рассказал что его не раз кусали собаки и все они бездомные и теперь он ходит с отвёрткой и хочет травить ! Я его понимаю и сказала что тоже не в восторге от бездомных собак. Объяснила что травить не выход могу и пострадают невинные домашние собаки. В общем как смогла.Люди безсобачные настроены на уничтожение...Сумбурно, но вот такие дела
Потому что наши СМИ нужно наполовину разогнать. Только и думают, как хайпануть, а на последствия нас...ть.
Djoy
25.03.2021
да что сми) собачники сами стараются изо всех сил тиражируя страшилки про бездомышей.
а обывателю без разницы кого боятся: породистую или бездомную, чьё говно на тропинке лежит. сами ответку и получаем в виде отравы.

Djoy
писал(а)
а обывателю без разницы кого боятся: породистую или бездомную,


Про породистых позяйских) Сколько раз я читала на форумах и соц сетях, идет человек, видит собаку с владельцем, даже крупную, подходит спросить можно ли погладить собаку и не укусит ли, так владелец сходу "Нельзя! Укусит!". Ну это типа владельцу просто не хочется чтоб его собаку гладили. А вот у меня вопрос сразу, а что, как то по подобрее нельзя обьяснить? Может мы сами во всём агрессируем и имеем на выходе неприязнь?
Мне не трудно одеть на своих собак намордники, с некоторых пор мы так и гуляем, поводок+намордник. А люди как боялись, так и бояться) Мне даже кажется, что в намордниках еще сильнее)
нууу...не знаю....некоторых только так и можно остановить(((
я свою тоже не разрешаю гладить, не резко, конечно, но бывает и рявкну...
Djoy
26.03.2021
джессик@ писал(а)
мы сами во всём агрессируем и имеем на выходе неприязнь?

так конечно) мне нравится, когда погладить просятся, особенно когда дети проявляют интерес.

Djoy
писал(а)
мне нравится, когда погладить просятся, особенно когда дети проявляют интерес.

Мне тоже нравится) Мои собаки социальны. И в процессе общения я объясняю ребенку, что всегда надо спрашивать сначала разрешения у хозяина и лишь потом гладить. Взрослые лишь любуются со стороны) дети в основном хотят погладить)
Djoy
26.03.2021
всё в этой жизни взаимосвязано и хорошее и плохое.
бросил ребёнок в собаку палку, та запомнила - ребёнок зло и в следующий раз она первая на другого ребёнка бросится.
погладил,сказал доброе слово собаке и собака к детям с добром будет.
Venkus
26.03.2021
И я согласна.
Стаи в городе - угроза жизни людей.
Детей надо воспитывать. Такое поведение может спровоцировать собак на агрессию.

Сколько раз защищала собак, в которых мальчишки гурьбой бросали камни, тыкали большими палками на глазах у родителей. Кто-то из родителей одергивал своих детей, а кто-то наоборот поддерживал их. Так кто вырастит из этого ребенка, если родители поддерживают его насилие и жестокость по отношению к незащищеному и слабому щенку? И кто будет следующим?
Djoy
26.03.2021
слов нет...
Пока вижу как страшилки и догхантеров тиражируют зоошизы.
Djoy
26.03.2021
обе стороны хороши. зоошизные сайты не посещаю, но подписана на некоторые заводческие группы, от одной не выдержала отписалась)
У меня подписки на группы помощи потеряшкам, заколебали своими догхантерами, сами им рекламу делают и больные умы провоцируют, отписалась, надоело постоянно видеть это в ленте, по десять раз на дню постят.
Djoy
26.03.2021
Princesska писал(а)
, заколебали своими догхантерами

но это да, есть такие заполошные кликухи.
Djoy
25.03.2021
nataliy-09 писал(а)
пострадают невинные домашние собаки

конечно право на жизнь имеют только домашние и лучше породистые.
они ж не кусаются)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://vk.com/ilove_nn

Все случилось 22 марта девушка шла с собакой к ветеринару. Вдруг на неё выскочил огромный пес, возможно мастиф, и накинулся собаку. Девушка попыталась спасти своего питомца, но большой пёс сразу вцепился ей в ногу.

??? Врачи диагностировали у пострадавшей девушки серьезные рваные раны ноги, повреждения кисти руки и несколько прокусов на теле.

Как удалось выяснить, пес держит в страхе всю округу причём достаточно продолжительное время, а ещё он такой не один- собак двое. Живут эти большие псы у хозяев в одном из домов.

Муж пострадавшей рассказал, что сейчас она чувствует себя лучше,
Пострадавшее семейство написало заявление в полицию.


Заводчики в сми развернули полную вакханалию против бездомных собак и за принятие закона об отстреле безнадзорных животных. некоторые так беснуются, противно читать. только забывают упомянуть об агрессии к людям со стороны породного разведения. и что делать с этими собаками?
вот люди и шарахаются начитавшись страшилок, ещё и говна полно....
весной нервная система у всех расшатана,ничего удивительного, что у людей рука тянется к отраве. мы сами в этом виноваты...
Предложение валуева, об убийстве бездомных собак, не приняли к рассмотрению...отказали!
Но оно сделало, своё дело, не без помощи сми конечно же, в очередной раз внесли смуту в массы.
Согласно, что ещё и говно кругом, до кучи, как раздражитель действует.
А уж про собачников/заводчиков...своих люблю, а других убить...вообще говорить не хочется...(
Djoy
25.03.2021
то что не приняли, я знаю. *инициативные* товарисчи* продолжают добиваться своего и сильно нагнетают обстановку. даже не знаю кто страшнее зоошиза или зоорадикалы))) и как тут простому человеку не бояться собак.
За домашних собак должны отвечать владельцы и закон в виде штрафа за покусы должен быть весомый к примеру 500 т.р и все домашние с агрессией будут на привези и в наморднике или хозяева будут держать в вольерах. Я люблю любых собак и даже в гаражах кормим их, но они с бирками!!! и плодятся...а это отмывании денег, моих и ваших отчислений, я не хочу чтоб ими так распоряжались. Собак с агрессией к человеку не приемлю в городской среде без намордника и поводка, если на моих глазах любая собака будет жрать человека, а не дай бог ребёнка, то моя любовь превратиться в ненависть и глазом не моргну.
Djoy
25.03.2021
nataliy-09 писал(а)
Собак с агрессией к человеку не приемлю в городской среде без намордника и поводка,

вот именно, требования д.б. одинаковы ко всем. агрессия к человеку не допустима. ни в коем случае нельзя выпускать агрессивных собак на улицы.
Venkus
25.03.2021
Я за то, что бы и мелочь была строго на поводках.
В своё время очень достали таксы, которые неслись к нам с безудержным лаем, провоцируя мою собаку.
А один раз мелочь с проблемами психики повисла на боку у моей собаки, прокусила ей бок, потом пришлось лечиться. Кстати тогда моя собака была в наморднике. А вот если бы без него, тогда не знаю, чем бы всё закончилось... хотя хозяева бы этой шавки визжали и обвиняли бы во всем меня
Venkus писал(а)
Я за то, что бы и мелочь была строго на поводках.


Полностью с Вами согласна.

Просто приведу пример, как могут кусаться маленькие собачки.
Как понятно-теперь у меня мелкая собачка (8кг-9кг весом). Эту собачку выкинули,а мы подобрали(так получилось). Так как эту собаку ооочень плохо кормили и выкидывали регулярно "погулять" на улицу,то он соответственно,чтобы хоть как то наестся подбирал всё (не просто всё что можно поесть,а просто всё (и пластмассу, и пакеты,и обертки от конфет и колбасы,палки,бычки и многое другое). И вот как то (в начале нашего притирания) идем мы с ним,гуляем и вдруг, он успевает поднять какую то маленькую косточку,я естественно лезу в пасть,чтобы это вынуть (и до этого так делала и до сих пор это делаю). Руку он мне покусал так,что пока мы возвращались домой-у меня с неё текла кровь (со стороны наверное это выглядело так, что он мне "отожрал" пару пальцев просто ))) ). Это, я пишу к тем владельцам маленьких собачек,которые очень любят говорить "она же у меня мааааленькая, и никогда не кусааается....за то какая она смелая-рычит и гавкает на Вашего большого" и т.п.

Когда у меня был НО и ходили мы в наморднике и с поводком,то нас всё равно опасались некоторые люди,это и понятно...со стороны он огромный,а я мелкая -спрашивали удержу ли его,но их были единицы,чаще говорили- "вот такого хочу". А сейчас людей напугали собаками на столько,что сейчас боятся даже и новую "прищепку" (хотя в глазах у многих бабок и детей он "такой у Вас красивый"....и чего в нем красивого не пойму))) ),дети некоторые видно,что оочень сильно бояться и мамашки им говорят- " не бойся,он же маленький" (и как бы мы теперь ходили бы с большим...)
Kostas13
27.03.2021
anutka121283 писал(а)
Просто приведу пример, как могут кусаться маленькие собачки.



меня, один раз, черепаха комнатная, за палец укусила)) тоже кровь была.. А вы... собака.. 9 кг))
Вчера писали, как мастиф покусал женщину в Окском береге. Весна, гормоны, у женщины йорик на руках, а у мастифа- кобеля гон. И я вот не удивлюсь, если муж этой бедной женщины возьмет отвертку.
Дело не в бездомных собаках. Для обычного горожанина дворичек-бездомыш и самовыгульный прынц королевских кровей - одна и та же опасность.
Собачники часто провоцируют людей. Собака в городе - любая - любого размера и породы должна быть на поводке. Точка. Пока наши собаки будут - ачотакова и онжинекусается - без поводков, намордников - их будут травить и травмировать. Мы - владельцы живого имущества повышенной опасности, как и автолюбители. И мы несем ответственность перед горожанами за наше прекрасное любимое живое имущество.
Stfb
25.03.2021
Вино из ромашек писал(а)
Дело не в бездомных собаках. Для обычного горожанина дворичек-бездомыш и самовыгульный прынц королевских кровей - одна и та же опасность.


Согласна. Какая разница - безнадзорная породная домашняя на самовыгуле или безнадзорная дикая бесхозная. Все безнадзорные должны изыматься с улиц <<безвозвратно>>.
Потерял собачку владелец, в следующий раз поводок покрепче купит и амуницию будет внимательнее проверять.
И самовыгульных не станет, тк гулять они будут выходить уже безвозвратно. Назад забрать можно будет только из приюта. Спускающих с поводков тоже станет меньше. Тк невоспитанных уже отпускать не будут с учётом риска, что если убежит, то, возможно, навсегда. Или если собака с чипом будет, то владельцу штраф за самовыгул.
Не много не согласна...собака любая даже самая послушная может свалить, а не послушная вырваться из ошейника...дело случая, отлов должно быть и передержка собак в 3- 4 недели, т к бываю случаи аварии собака пропала или осталась на месте но владелец попал в больницу за такими собаками нужен уход платный в спец.учереждении. все это должно узаконить, так же как и безвозвратный отлов бездомных дать шанс на пристрой в энное время и все. Хотят кураторы любители их содержать пожизненно пусть платят за них или берут себе. Все очень просто и прозрачно. Городские улицы будут более безопасны. Конечно ужесточить правила выгула крупных собак, хотя и мелочь может укусить, но укус мелочи не сравним с крупной собакой.Конечно же нужны площадки для свободного выгула собак. И каждый собачник должен понимать и знать его собаку кроме него никто не любит и не горит желанием с ней познакомиться что б та пусть и всей своей собачьей любовью поставила грязные лапы на пальто или хвостом прошлась бы по лицу ребёнка. Только мы любим наших хвостатых и никто более.
укусы собаки вообще недопустимы! вне зависимости от породы и формата собаки
недопустим испуг прохожего. ужесточать нужна правила выгула любых собак. любых абсолютно.
я очень люблю своих хвостатых. я с ними целуюсь, с маленьким йорком сплю. но! на улице это собаки. в поводках, рядом со мной. я в категоричной форме не допускаю инициативы йорка на знакомство. при этом у нас есть периодический компаньон в прогулках - девушка с ментальной особенностью. инициатива шла от девушки, с разрешения ее родителей я позволила йорку принять игру. это строгое неизменное правило - собака сама, первая к людям не подходит никогда
Stfb
25.03.2021
nataliy-09 писал(а)
собака любая даже самая послушная может свалить, а не послушная вырваться из ошейника...дело случая
Только у послушной собаки эти <<случаи>> сводятся к минимуму. И каждый владелец должен осознавать эти риски и последствия. Сейчас ответственности за то, что собачка сбежала 0.

Все верно. Только сейчас свалила <<а че такова>>. А если каждый будет понимать, что ее 100% отловят, что нужно будет заплатить 100% штраф, за то, что она бегала сама по городу, или что в приютах срок содержания ограниченный, а дальше спать, то желающих отпустить с поводка будет в разы меньше.
Случаи, когда владельцу стало плохо на улице или собаки сбежали в результате дтп, все же редкость. И каждый такой случай можно будет легко подтвердить документами (для избежания штрафа за самовыгул). Все общество на них равнять не нужно. В любом случае собаку будет проще найти, если знать, что отлов работает 100%, далее дело техники. Обратиться в приюты своего и соседних регионов и найти там собаку. Чем это происходит сейчас, когда собаки могут месяцами скитаться, могут попасть в приюты, которые всех только собирают, но собаку оттуда забрать практически не возможно. И в принципе сложно узнать сегодня, куда может попасть собака, если потерялась.

Про то, что владелец заводит собаку только себе, и никто из окружающих ему в принципе ничего не должен, в том числе любить его собаку, - это верно.
Интересно, а если Ваша собачка, не дай Бог убежит, а ее в расход. Подумают, что самовыгул. Считаю, надо штрафы сначала за самовыгул.
Stfb
25.03.2021
Да. И это будет моя личная ответственность. Более того, никто не предлагает собак уничтожать на месте. Предлагается безвозвратный отлов с передержкой, ограниченной по времени. По крайней мере, будет понятно, где искать собаку. И даже 72 часа, как в странах со строгими правилами - вполне достаточно, чтобы идентифицировать собаку и найти владельца. Или владельцу отправить запрос в приют и получить информацию. Более того, мои собаки чипированы. Установить владельца не сложно.
ПС: и конь, и кот также имеют чипы. Хотя у них шансов потеряться практически нет )
В нашей реальности такого слова чип не все знают. Когда это все будет-штрафы, порядок... У нас бегают собачьи стаи, хозяйских там большинство. Люди постоянно выпускают собак погулять и как им что-то доказать? Только штрафы поймут.
Stfb
25.03.2021
В моей реальности я живу там, где чип прочитать не проблема. За всю страну отвечать не готова. Говорю за себя. А ещё человечество придумало адресники. Которые у моих собак тоже есть. Нет адресника - надень ошейник, напиши на внутренней стороне контакты, как в древности )). А ещё есть клейма.
Никому ничего доказывать даже в мыслях не было )
На Вас одну правильную, с чипами, адресниками, поводками и ошейниками тысяча неправильных, которые регулярно выпускают на самовыгул, выкидывают "от аллергии" и пр. И их не прошибешь ничем. Вот, что я имела в виду...
Stfb
25.03.2021
И? Вы пытаетесь мне вменить ответственность за всех остальных? Спасибо, не надо. Это не моя проблема ))
Лучше за собой смотреть.
Да никто не вменяет Вам ничего .просто надо искать решение, применительно к жителям данной страны, именно РОССИИ, а у нас знаете ли люди другие, чем в других странах, примеры которых у Вас постоянно в доводах. И пенсионеры ( многие) у нас не так продвинуты в содержании животных.
Stfb
26.03.2021
Ну так и ищут. Безвозвратный отлов - работающий инструмент.
А отлов со стерилизацией на бумаге и последующий возврат на улицы - это не решение.
Почему ответственность Вам? Где Вы это прочитали? Речь не о Вас, а о том, что всем пофиг...И начнет прекращаться это только с введением штрафов.
Stfb
26.03.2021
вы мне в пример привели тысячи "неправильных". Для чего?
Да не штраф, а отлов. На штрафы все забьют. Как будто у нас все штрафы платят)))
Venkus
25.03.2021
Stfb писал(а)
... Предлагается безвозвратный отлов с передержкой, ограниченной по времени ...
А не получится так, что этим начнут пользоваться "несознательные" граждане?) Боюсь что отлов с передержкой просто "задохнуться" от наплыва собак.

Все-таки без штрафов и счетов для оплаты услуг отлова и передержки не обойтись.
Stfb
25.03.2021
Не нужно искать чёрную кошку там где ее пока нет.
Своровать собаку на поводке в городе сложно, согласитесь )) а без поводка если бегала - хоз сам дурак
Venkus
25.03.2021
Я имела ввиду что выбрасывать будут в разы больше, не неся никакой ответственности. Наигрались - выкинули, ребенок родился - собака стала не нужна и т.д... Выкинул и нет проблем для "хозяев", собаку отловят, передержат и усыпят за счет государства.
Stfb
25.03.2021
Почему? Там же в совокупности предлагалось с тем, чтобы все домашние чипы имели. Выкинул - не проблема. Собаку отловят. Хоз оплатит штраф. Штраф существенный. В следующий раз не захочет при таком раскладе собачку завести.
Про <<в разы больше>>. Допускаю, что возможно, в начальном переходном периоде. Но, серьезно, сопоставимое количество умирает своей смертью, гибнет по тем или иным причинам ежедневно. Вы просто о них не знаете. Не говоря уже о тех, кто попал в руки <<спасалкам>>, которые ведут сборы и сами колечат животных, ведут бесконечные сборы ради этих самых сборов. Вы в курсе, что уже в Мск есть негласный этикет среди ветклиник не принимать участия вот в таких акциях? Не потому, что чёрствые, а потому, что адекватно оценивают то, что вытянуть уже не реально, а обрекать на долгие мучения сознательно не хотят.
В этой сфере реально уже перешли все разумные границы.

Вот серьезно. Не оч хотелось трогать тему религии. Но очень напрашивается параллель.
У протестантской церкви Вы никогда не встретите нищего. Почему? Потому что, как только он у ворот появится, ему тут же предложат работу: за кров/еду/может и за деньги. У православных храмов - нищие всегда. Им подают. Из недели в неделю, из месяца в месяц, из года в год. Становится ли их меньше? Нет. Перестают ли они просить милостыню? Тоже нет. Это милосердие?
Я знаю лично человека, который пришёл к кирхе просить милостыню. Его пригласили в собор на подсобные работы за еду и кров. Условие было одно: он не бухает, выполняет заданный объём(вполне посильный)... Через пол года человека было не узнать. Ещё спустя какое-то время ему выправили документы, он смог устроиться на работу. А мог бы сгинуть на теплотрассе. Что есть помощь? Когда мы не задумываемся о последствиях своих действий - это не про ответственность. Сугубо мое личное мнение. Никому его не навязываю.
Вот не хочется вступать с Вами в дискуссию, но Вы как будто не в России живете( Вот прям да, всё станет по закону. Везде ведь найдут как отмыть деньги! И собак отловленных, например, будут усыплять не гуманным способом! Вы об этом не подумали, упоминая, о "спасалках" и о смертях на улицах? Везде найдется недобросовестный человек, желающий на чём то нажиться! Мне б тоже хотелось, чтоб всё у нас было чётко, но снимите розовые очки!!!
А можно узнать как Вы относитесь к налогу на собак?
И по поводу документного разведения...вот тоже обязанности ввести, учиться наконец, на заводчика, а не как у нас сейчас любой может называться заводчиком. Своё разведение, если оно косячное пошло, принимать назад, т.е отвечать за это, а не валить на владельца или на ситуацию с отсутствием жилплощади для этого. Будущим владельцам пройти курсы, прежде чем взять любую собаку. А что, давайте будем всё четко делать! А не иметь, как многие имеют разные взгляды на собак и на ситуации.
Stfb
26.03.2021
джессик@ писал(а)
А можно узнать как Вы относитесь к налогу на собак?


Нормально отношусь.

Про образование для заводчиков, курсы для владельцев - полностью поддерживаю
Так вот всё нужно делать, если браться. А знаете сколько у нас владельцев собак не хотят платить налоги, якобы чтоб денежки их не шли на содержание приютов? Очень много таких владельцев!
Вот и получается, что не штрафы лишь только нужны, а изначально налоги на животных. И только потом штраф за недобросовестное владение. Вот тут может люди задумаются. И то не знай, найдут у нас в России как и это обойти.
Stfb
26.03.2021
У нас и НДС 5 лет назад никто не хотел платить. А сейчас платят ))
Уже расходы и доходы физиков взяли на контроль (пока просто данные собирают). А три года назад все смеялись на эту тему и считали, что это нереально. Часть налогов уже начисляется автоматически и списывается тоже автоматически. Не согласен - иди обжалуй. Но сначала спишут, потом разбираться будут.
У государства сегодня очень много инструментов, чтобы побудить налогоплательщика к исполнению своих обязанностей. Поэтому, как мне кажется, не за горами введение этого налога.
Кстати, я о налоге уже писала. В штыки встретили. Особенно заводчики. Про налог на домашних животных писали и говорили давно. В 1997 году у нас даже переписывали поквартирно у кого есть собаки и кошки. Я с родословной и ветпаспортом на боксерку поперлась в ЖЭУ. Выпроводили))) С тех пор все ни шатко, ни валко. А стаи бездомных собак так и будут, если ничего не предпринимать. Но только не отстрел!
Так владельцы собак везде и пишут, как не хотят на свои налоги содержать приюты, и готовы на ЛЮБЫЕ способы лишь бы бездомных не было. По этому у меня и не укладывается в голове, почему одних собак любят, а других вот так(
Это не любовь, любить надо дома и свою собаку, семью. Сострадание к бездомным да, но это не любовь.
Многие ли из нас берут с улицы дворика любить? Одного возможно, а 2 или 3 много ли нас? Все ли помогут больной собаки и возьмут её к себе в дом на лечение? Нет конечно, а поговорить что любим это не дела делать. Мне жаль бездомных собак их ни кто не любит, если бы любили не было бы их на улице.
Не много, но берут.
У нас два дворика, зацелованных и любимых.
До недавнего времени, было их было три, взятых с улицы (одна умерла по возрасту)
Я считаю, что берут мало ещё потому, что отзывы о двориках, в основном не в их пользу.
Не нужно придираться к словам. Я написала "вот так вот", подразумевая "жестоко"
bobtail
26.03.2021
жестоко это устраивать конц лагеря для животных, или приручать, а потом оставлять без присмотра на улице, где любой отморозок может поиздеваться над животным или собака может отравиться или попасть под машину... но при этом считать себя добреньким... я же покормил, погладил, я хороший...
Да я как бы не придираюсь, написала что это не любовь и точка. Как можно любить на расстоянии? Правильно bobtail написала...покормил, погладил и все Я хороший, увы нет. Как говорится любишь- желеешь возьми домой- вот это благо.
Вы мне на вопрос так и не ответили, тема для чего? Высказать своё мнение? Так оно как и было у всех своё, так и осталось.
На какой вопрос? Не видела в теме...а так тема для размышления, люди озлобленны на собак и пофиг им хозяйская или бездомная.Я как смогла поговорила с старичком он принял мои слова и надеюсь хоть малость понял что домашние на поводке не опасны и даже добрые .....бывают. Так надеюсь понятно.
Вы думаете старичок не смотрит телевизор и не видит как домашние кусаются?
А тема больше на провакационную похожа.
Издеваетесь? Я и провокация ...не смешно если честно
nataliy-09 писал(а)
что домашние на поводке не опасны и даже добрые .....бывают.

Здесь, я так поняла, ключевое слово-бывают!

Почти каждое утро, в районе восьми тире девяти утра, ж/д платформа Высоково, выгуливают кане корсо. Очень "добрая" собака, на шлейке и без намордника.
Никому не посоветую, мимо проходить, а с собакой тем более..
Venkus
26.03.2021
джессик@ писал(а)
...тема для чего?...

Предупредить, что некоторые неособаченные люди взялись за отвертки, что бы себя защищать от собак...
Да не обязательно их любить. Надо исходить из того, что они есть, они живые и хотят есть. Если не решать эту проблему, то они будут искать(и находить) себе пропитание сами и это может быть жестоко с нашей точки зрения. Кастрировать/стерилизовать, а потом выпускать их вникуда(хотя это называется возвратом в их среду обитания), половинчатое решение. Плодиться не будут, но есть они что-то должны.
bobtail
26.03.2021
может где помойки закрыты уже, у нас открыты, и бродячие и вольно гуляющие никак не производят впечатление голодающих, скорее перекормленных. И хлеб и сыр например даже нюхать не будут... у меня собакам не подошел корм, супер премиум класса, было немного что бы искать кому отдать. Муж высыпал в коробку около помойки, до сих по по моему лежит... голодающих бездомных давным давно не видела...
Djoy
26.03.2021
bobtail писал(а)
Муж высыпал в коробку около помойки, до сих по по моему лежит...

вороны обычно склёывывают. у меня тоже был прецедент. вот так же отдали корм для бездомышей, а они его есть не стали, хотя до этого мешок хеппи дог съели). вороны с удовольствие склевали.
Сухой корм и кошки тоже не едят, т.к. нужно потом много воды. Вот и собаки не едят его. И не дело, когда у помоек кормятся стаи. Копнули же проблему... Помойки тоже надо благоустраивать, а то там такие срачищи.
bobtail
26.03.2021
нинаю, у нас у одного подьезда кормом кормят кошек, отлично едят...
bina
28.03.2021
не едят, потому что не привыкли к такой еде.
bobtail
28.03.2021
да конечно, домашние натуральщики едят, а эти нет, и к хлебу тоже не привыкли и к сыру.... и пухнут с голоду.
Очень многие бездомные собаки/кошки не едят хлеб, как и сухой корм...это факт.
В -30 собачки уминали за обе щеки.
bobtail
26.03.2021
приюты должны содержать те кто желает их содержать. вот вам хочется, жертвуйте, а я категорически против этих душегубок, и считаю, что усыпить гуманно собаку, значительно гуманнее содержания ее в нынешних приютах... и я против что бы мои налоги шли на приюты-душегубки. На приюты передержки с ограниченным временем передержки, ради бога, как во всем мире. И я спокойно отношусь к бездомным собакам, но ровно пока они не начинают мешать жить, например бросаться на собак, либо людей. Травить не стану, но и поддерживать из возврат в типа среду обитания не обязана. Считаю, любишь собаку, неси за нее полную ответственность, т.е. следи за ней...и корми и содержи за свой личный счет а не за счет других.
Я прекрасно увидела Ваш первый комментарий. Не нужно мне несколько раз подряд писать своё мнение.
О приютах-душегубках и речи быть не может. Говорим о передержках, хотя это тоже приюты, только временные. Но тут надо налаживать систему передержек, чтобы налоги шли именно туда и чтобы эти передержки были подотчетны. Но... у нас Россия. Пока города не захлестнет волна бродячих стай, никто не почешется.
bobtail
26.03.2021
ИМХО, приют должен быть один, государственный на налоги, с временным проживанием, что бы могли найтись потеренные и устроиться те кто устроятся, все остальные должны быть на собственные средства желающих либо на пожертвования, НО со строгим контролем, что бы не становились душегубками. но при такой системе тех кто не устроился и кого ни взял ни один частный приют таки придеться усыплять... я не ношу розовых очков, что бы считать что можно спасти всех... Прикормленные стаи на улице это худший вариант из возможного...
bobtail писал(а)
НО со строгим контролем, что бы не становились душегубками

Как вы себе это представляете?
А тот, о котором вы пишите, один государственный, не может стать душегубкой.
Или на них возложат такую ответственность, что шаг в сторону-расстрел?
Человеческий фактор никто не отменял.
Или там роботы работать будут?
bobtail
26.03.2021
банально, когда все доступно а не как в тузике, или как там у абрамовой
bobtail писал(а)
и я против что бы мои налоги шли на приюты-душегубки

Эх, кто бы её спрашивал наше согласие.
Мы с вами оплачиваем же дворцы и пароходы чиновникам, достойное образование их детей и внуков и т.д. ....и ничего!
Покажут нам образцово-показательные выступления, как очередной губернатор арестован и лишен занимаемого поста, ещё покажут коллекцию его часов и денежные средства сумками, мы и рады..ага.
Расходы на содержание собак из бюджета (на сегодняшний день), это очень маленькая толика, так и её умудряются осваивать...
Воруют где могут и у кого могут. И у собак тоже. Фактически делают вид, что что-то делают.
Таки да..)
Скоро вот дороги откроются, во всей своей красе.
Транспортный налог, у нас в регионе, не самый низкий.
Хочется спросить у дорожников.."где деньги Зин?"
Djoy
25.03.2021
Вино из ромашек писал(а)
Вчера писали, как мастиф покусал женщину в Окском береге. В

выше ссылку приводила
да я наблюдала эту историю в самом зародыше. когда родственники девушки искали по соцсетям владельцев пса-агрессора.
Djoy
25.03.2021
нашли? что за собаки?
хозяйский мастиф на самовыгуле
bobtail
25.03.2021
если собаки будут отлавливаться, с последующим возвращением через штраф, а после нескольких штрафов без возврата, то самовыгульных собак не будет... Чаще всего проблему несут безнадзорные животные, не важно домашние или бездомные
проблемы одинаковы - как от хозяйских, так и от бездомных. я тут писала. зеленый город, лыжня, полная людей - женщин, детей, подростков. и алабай. алабай без поводка и намордника! И придурковатый хозяин - онжинекусается! Алабай, конечно же, бросился...
bobtail
25.03.2021
без поводка в людном месте это тоже безнадзорный, и если по звонку любого из людей приезжала бы служба, которая забрала бы этого алабая или оштрафовала бы его владельца (не через день, ни через 5 часов а достаточно быстро) на первое же замечание он бы его забрал на поводок и увел... а если бы и по снятому видео штраф бы могли выписать, то и вообще не подходил бы... а так безнаказанность.... ровно так и сами кулаками машут и машинами на людей едут и много еще чего делают
Правильно все пишите. Еще добавлю про уборку за собакой. Мы недавно переехали и я в шоке от свинства местных граждан. Много где жила, нигде такого не видела. Собаки срут на тротуары! И это тут норма! Ни одна и не две собаки, разные, судя по кучам от которых прохода нет. @ть, ну как можно разрешить собаке гадить под ноги!??? Граждане, ну дерните вы собаку, если она успживается там, где люди ходят! А если ваши собаки срут принципиально под ноги, убирайте! Еще бы не возникало желания потравить, это ведь ужас.
Вчера по ватцапу прислали видео как собака рает двух очень маленьких деток, аж мурашки по коже и я как собачник с огромным стажем смотря на этот сюжет ненавижу таких собак и им не место в городской среде хоть в свободной жизни хоть при хозяине
Это всего лишь скрины с видео
Когда кричат дети...это ужасно
А я видео смотрела вот прям вчера, как дети кидались на стаю собак(
Ну что сказать - спасибо всем любителям бездомных с бирками, кастрюлечницам и зоошизе. Раз власти самоустранились от решения проблем бездомных стай, то люди будут решать как сумеют. Привет, "собачий" суд Линча. Берегите домашних собак.
вот, кстати, кастрюльки эти...адовый треш... я не знаю русских слов, которые бы дошли до мозга этих милых "жалостливых" женщин. я наблюдала в малышевских гривах историю длиной в несколько лет - от кастрюлей до итога - раскатанно-утопленных щенков. Щенков истребляли озлобленные люди. Искусанные, напуганные и озлобленные люди. А настоящая причина - женщина с кастрюлей - собачке же кушать хочут!
Щас вас заминусуют идиотки с кастрюльками и жалельщики бездомышей. До их тупых голов очень тяжело доходит настоящая причина гибели стай и бездомышей. И что рикошетом бьет по их же домашним собакам.
В первую очередь это адовая опасность для дам-кормительниц. Свора кобелей их же покусает при удобном случае.
и я вот без сожаления шокер не просто ношу, втыкаю в собаку, которая проявляет попытки агрессии. я материально готова оплатить административный штраф за погубленную собаку.
Ну что Вы - эти идиотки бессмертные. Их кастрюльки хранят. И даже если стая подерет - они найдут им тысячу оправданий. Кроме единственной - своей тупости.
В современном обществе тенденция маниакальности. Маниакальности во всем, причем. В том числе, в маниакальной жалости с животным. В жалости, которая словно удобрение, взращивают собак-людоедов, разрывающих потом людей
Venkus
25.03.2021
Вино из ромашек писал(а)
... взращивают собак-людоедов, разрывающих потом людей ...
больше случаев знаю про хозяйских агрессивных собак, от которых страдали соседские собаки и дети.
а я наблюдала лично историю в Малышевских гривах. Я знаю не по телевизору, не через интернет - нос к носу. как одна собачья пара - тихая, скромная - превратилась в свару из-за женщины с кастрюлькой. В итоге щенков утопили, раскатали машинами, из собачье пары мать утонула. Я наблюдала этот процесс каждый день! на протяжении нескольких лет. Все развилось настолько ужасно, что люди не могли ходить по дороге. Часть города стал принадлежать собакам. Я сама лично вызывала отлов два раза. Отлов присылала отговорки. И люди не выдержали, уничтожив самых беззащитных - щенков.
В той теме только лапа С, несмотря на ее резкость, права. Потому что все эти ощущения от того, как собаки выживают людей - они физически невыносимые
Venkus
25.03.2021
я читала эту тему.
все рассуждения о безобидных собачках и о том, что их надо кормить, в воздухе развеиваются, когда вы лично, то есть своими глазами увидите, как эти милые мохнатики загоняют двух детей. загоняют, как свою потенциальную еду. как сужается круг вокруг детей. как псы рычат. как начинают нападать.
отлично рассуждать в интернете, сидя в уютном кресле, в безопасности, с чашкой кофе.
я категорически против издевательств над животными, над любыми. но я также категорически против современного статуса собак в обществе
Venkus
25.03.2021
Вы покажите мне хоть одного человека, который ЗА стаи агрессивных собак в городе.
Их надо вылавливать. С этим никто не спорит.

Сегодня выловят и очистят город от всех бездомных, но завтра или через месяц бездомные опять появятся...
Одни наигрались, у кого-то ребенок родился, другие женились/развелись, кто-то не справился с воспитанием психованной собаки, а кто-то столько наплодил, что не продаются, засиделись и "объедают" хозяев.... Тоже тетки с кастрюлями виноваты?


И мне все равно за кого некоторые меня считают... и какие ярлыки на меня вешают:)
cheron
25.03.2021
Ощущение, что Вы мадам бредите наяву, а Ваша ядовитость просто зашкаливает. Что ж Вы злая то такая?
Venkus
25.03.2021
Не надо тему превращать в срач.
Djoy
25.03.2021
у нас кастрюльки стоят около помоек. туда еду выносит весь дом, кормятся все бездомные собаки с округи. все стерильны.
своих бездомных во дворе нет, только подвальные кошки. в других местах нигде кастрюлек не встречала, за исключением стоянок, строек, закрытых пром. территорий. да и стай как таковых нет. одна-две прикормленные собаки.
видимо нас, выросших из октябрят и пионеров,учили другому. помогать, а не убивать.
мы детьми подбирали всех убогих и увечных, бездомные были всегда. прятали их от отстрела, он тоже был всегда. если щенилась бездомная сука мы прятали её и щенков, что б не дай Бог, бабаманя их не утопила. потом таскали по всем окрестным домам этих щенков и пристраивали их добрым людям.
хоронили всем двором умерших котят и птиц)
я до сих пор не могу пройти мимо голодной собаки, захожу в магазин и покупаю еды для них.
сейчас ребёнку ничего не стоит бросить палку или камень в собаку и его даже за это похвалят.на любую залаявшую собаку вызывают отлов, разбрасывают отраву, калечат.
уверенна, что причинить физическую боль слабому может только человек с нездоровой психикой, жаль, что таких становится всё больше.
KateNNov
25.03.2021
Привет. Короче, идиотка с кастрюлькой)))
Venkus
25.03.2021
Ага :-D

А все заводчики-плодильщики, пускающих в разведение агрессивных собак и с проблемами психики, которых потом выбрасывают на улицу, так как с ними сложно справится, остаются "белые и пушистые"...

Вверху ссылка, где породистая хозяйская собака набросилась, да и недавно тема была про 2 разных агрессивных ка де бо, которые продолжают выгуливаться без поводка...
Djoy
27.03.2021
Venkus писал(а)
Ага :-D

А все заводчики-плодильщики,

лучше бы за чистоту своих рядов боролись)

Djoy
писал(а)
видимо нас, выросших из октябрят и пионеров,учили другому. помогать, а не убивать.
мы детьми подбирали всех убогих и увечных, бездомные были всегда.

Да, именно так и было! Сейчас люди вообще агрессивные, причём везде и во всех ситуациях!

И тоже соглашусь причинить боль может только нездоровый человек! пройти мимо нуждающегося (будь это человек или животное) может только чёрствый в душе человек! Такое у нас сейчас общество!
Ещё раз напишу, простите что в посте к Вам, как люди имеющие собак ненавидят других собак? Как такое может быть?
bobtail
25.03.2021
вы наверняка любите мужа, либо родителей, и детей, своих, любите ли вы при этом всех других людей? например Чикотило? или мошенников, воров? Подкармливаете ли вы бомжей, берете ли их к себе домой? тут все ровно так же.
Я не собираюсь вам что либо объяснять!
А что, давайте тогда мужин всех подозревать, а что, а вдруг у него какие то насильственные мысли на уме, а вдруг перклинит и снасильничает или убьет. Пипец какой то...
bobtail
25.03.2021
так ровно одинаково, мужчин или собак в чем-то подозревать, заранее, без всяких поводов... но и любить всех подряд, хоть мужчин, хоть людей, хоть собак или других животных не является нормой. Обычно люди любят своих в первую очередь, остальных в разной степени от личного опыта и ширины души. Поэтому и странно читать, как это люди которые любят своих собак могут не любить других... так блин люди и любящие своих детей, например, не обязаны любить всех других детей без разбору

bobtail
писал(а)
мужчин или собак в чем-то подозревать, заранее, без всяких поводов...

Лечится надо в таких случаях.

Прошу прощения, но диалог не собираюсь поддерживать! Я высказала свое мнение, при чём не вам даже! а что то кому то чего то доказывать не имею желания!
bobtail
25.03.2021
дык я и пишу о том, что бояться кого либо заранее, без поводов, не нормально... да и не надо доказывать, я более чем уверена что вы ровно так же как все не любите всех подряд, что людей что собак.
Venkus
25.03.2021
bobtail писал(а)
дык я и пишу о том, что бояться кого либо заранее, без поводов, не нормально......
спасибо СМИ...
bobtail
25.03.2021
и че, ровно так же пишут, там убили, так сбили, и что люди до дрожи шарахаются от мужчин или машин? А уж про мошенников как пишут, и все никак от них шарахаться не начнут...
а про наше детство, конец 70 начало 80 ровно так же прикармливали бездомных, когда стая разрасталась приезжал отлов. И тех что были без ошейников или отловили именно в стае усыпляли сразу же. мы сами ездили в ветеринарку типа отвоевывать своих бездомышей, их утром отловили, после обеда мы туда приехали, нам уже трупы показали... конечно ни кто детям бы не отдал... сказали что в машине задохнулись... и были и те кто собак травил, и так же отстреливали либо издевались... другое дело милиция работала лучше и без внимания такие факты не оставались. Понятно что не ради собак...
cheron
25.03.2021
bobtail писал(а)
Подкармливаете ли вы бомжей,

Вот знаете, иногда подкармливаю, и не стыжусь этого. И всегда считала, что жалость - чувство присущее именно человеку.
PS можете не отвечать
Stfb
25.03.2021
джессик@ писал(а)
Ещё раз напишу, простите что в посте к Вам, как люди имеющие собак ненавидят других собак? Как такое может быть?


Странная логика. Желать улицы, свободные от безнадзорных животных - это ненавидеть чужих собак. Подарить им шанс через приют найти владельцев - это тоже ненавидеть.
А обрекать их на голодное существование, в холоде, болезнях, шансами умереть в муках будучи отравленными различными ядами и с травмами по разным причинам, в том числе от рук садистов - это милосердие...
Djoy
25.03.2021
джессик@ писал(а)
как люди имеющие собак ненавидят других собак?

для меня это тоже загадка)
джессик@ писал(а)
как люди имеющие собак ненавидят других собак?

а почему у Вас сразу противопоставление?
если любят - так уж непременно прям вот всех собак.
я вот не могу любить всех собак. я не собакофан))
почему прям вот ненавидят? ну откуда такое слово. ненависть - это просто ненависть. а тут обусловлено безопасностью и агрессивностью поведения собаки. так что точнее сказать боятся агрессивного поведения (то есть боятся за свою безопасность) и защищают свою безопасность доступными способами.
Простите, но я не буду тратить своё время и объяснять что я имела в виду под словом любить и не любить. И не все собаки агрессивны, но в итоге попадет всем, разбираться никто не будет!(((
Мое мнение о Вас уже давно сложилось, так что можете не тратить буквы на оправдания своей особой одаренности.
Djoy
25.03.2021
так я и общаюсь не с вами,не заметили, нет?моё мнение о вас тоже вряд ли изменится.
Вас собаки рвали? не домашняя прикусила, а именно рвали? а меня рвала собака. Я защищала своего йорка. Меня рвала хозяйская собака, без поводка, огромная, агрессивная.
Вы наблюдали, как сбивается стая? Вы видели глаза двух подростков, когда их окружают кобели? Вы видели лицо человека, у которого из тела вырывают кусок плоти?Хоть раз видели?
А я это все видела.
Вот это все, что вы написали - это эмоционально. В вопросах жалости к брошенным животным вы забываете, что человеческая жизнь первична.
Djoy
25.03.2021
Вино из ромашек писал(а)
Меня рвала хозяйская собака, без поводка, огромная, агрессивная.

хозяйская... я неоднократно писала, что агрессивных к людям собак надо уничтожать.
но причём здесь сотни безобидных бобиков? ситуацию надо решать в каждом конкретном случае.
безобидных? серьезно, безобидных?
я сама лично отбивала двух подростков от своры кобелей. хотите, расскажу, как воткнуть палку в живое, хоть и собачье тело?

ну у меня нет слов...
Venkus
25.03.2021
Вино из ромашек писал(а)
безобидных? серьезно, безобидных?

Кто пишет про безобидных?
Кто защищает агрессивных?

Прочтите, пожалуйста, внимательно.
Djoy писал(а)
я неоднократно писала, что агрессивных к людям собак надо уничтожать.
но причём здесь сотни безобидных бобиков? ситуацию надо решать в каждом конкретном случае.
пока собак в малышевских гривах не подкармливали, они были безобидны и тихие. к ним добавлялись еще такие же - тихие, некоторые с бирками. смотрели с земляного вала на людей. безобидные и тихие бегали по лесу. их становилось все больше. прошла осень. а зимой они начали нападать.
пару десятков безобидных псов окружили двух подростков и стали их загонять.
я не читаю внимательно, знаете ли. я внимательно смотрела - каждый день. каждый!
не в безопасном помещении, а лицом к лицу со сворой
Venkus
25.03.2021
Вино из ромашек писал(а)
я не читаю внимательно, знаете ли. я внимательно смотрела

Теперь понятно ваше возмущение, и почему вы так отвечаете на посты :-D
вы, пользуясь статусом помодера, посты скрываете? ну ок, ок. в диалоге нет смысла
Venkus
25.03.2021
Вино из ромашек писал(а)
вы, пользуясь статусом помодера, посты скрываете? ...
Вы о чём? Где и какие посты скрыли? Нет такой привычки. Ни один пост в этой теме не скрыт.

Вино из ромашек писал(а)
я не читаю внимательно, знаете ли. я внимательно смотрела

Значит надо читать... что бы потом не наводить "тень на плетень".
Djoy
25.03.2021
Я не знаю,где вы ходите и что за собаки рядом с вами живут. в ореоле моего обитания подобных монстров нет уже лет 8 точно. Давно не встречала собак бросаются на людей.

Вино из ромашек
писал(а)
Вас собаки рвали? не домашняя прикусила, а именно рвали?

Меня рвала, при чем своя собственная, купленная у заводчика. И отправилась после этого к заводчику, мне повезло, что заводчик оказался добросовестным.
А вот с бездомными, ни в советские времена, когда свадьбы бегали и не одна по улицам, ни в наши времена, не приходилось иметь негативных контактов.
а меня рвала хозяйская собака. не моя. чужая. я просто шла по улице, в городе, не в стригино даже. просто шла с йорком на поводочке. шла по своим делам, никого не трогала, ничего не нарушала. услышала звук, увидела, что собака мчится, успела схватить своего пса на руки.
Это Вы уже писали.
да, писала.
это реальность. не слова о любви к собакам в интернете, а реальные истории в автозаводском районе. все красивые слова заканчиваются там, где начинаются физические раны и кровь от укусов настоящих собак. я обошлась рваной одеждой и сорванным голосом. но впечатления незабываемые
Были мы пионерами и так же поступали с бездомными собаками, ещё одевали им ошейники типа хозяйские, но ты мы были дети и не понимали что собачки могут быть агрессивными, кусали ли нас да кусали и не слабо , все руки до сих пор в шрамах. Во взрослом состоянии пришло понимание сей действу, но так же как и ранее напомню в гаражах кормили собак жалко их, но я понимаю что они когда нибудь покусают нет не нас а других людей. Они охраняют территорию не плохо...это гаражный массив
Venkus
25.03.2021
В те времена, когда "мы были пионерами" в каждом дворе жили собаки и они ночевали в подъездах. В те времена не было домофонов и кодовых замков. Собаки провожали нас в школу и встречали после неё. А наши родители выносили им еду, штопали рваные штаны, которые в игре порвали собаки. И никакой отравы и отстрелов не было. Люди были добрые и милосердные.
А теперь люди озверели, травят и убивают не только собак...
Stfb
25.03.2021
Я была и октябрёнком, и пионером. Но в наших дворах бездомных собак не было. Появились они массово в Мск в девяностые годы только. И особенно никто этому не обрадовался
bobtail
25.03.2021
потому что москву массово зачистили как от бездомных, так и от бомжей и сидельцев к олимпиаде 80... и это кстати показатель откуда берутся бездомные, при том что раньше чаще могли на лето взять щеночка, привезти в город а тут выкинуть... вернее не выкинуть, отпустить это называлось... типа на волю...
Stfb
25.03.2021
Между Олимпиадой 80 и надлом 90х прошло 10 лет
bobtail
25.03.2021
как раз время что бы появились бродячие собаки, так что бы заметно... без особо рьяного отлова.
Venkus
25.03.2021
Stfb писал(а)
... бездомных собак не было....
А их тогда так и не делили)
Даже хозяйские часто гуляли во дворах целыми днями одни. И никаких осуждений за сомовыгул не было, это было в порядке вещей.
Stfb
25.03.2021
У нас и самовыгульных практически не было. Если и появлялись, то не на долго. Довольно быстро куда-то исчезали насовсем.

Про то, что тут пишут: на лето на дачу было принято щенков заводить, а потом <<на волю>> выпускать - тоже не помню такого. Лето я проводила в Переделкино. Там или своих собак привозили из города, или не было собак у людей. На сезон никто не заводил. И гуляли мы, дети, с собаками на поводках. Хотя <<деревня>>.
Было такое, что у местных кто-то с цепи срывался и бегал, но его старались поймать быстрее и обратно на цепь посадить. Это целое событие было, а не <<повседневка>>
Как раз в конце 80 и начало 90 был тотальный отлов
Venkus
25.03.2021
nataliy-09 писал(а)
Как раз в конце 80 и начало 90 ...
К тому времени я уже не была пионеркой))
А в ...75 году уже замуж вышла:)
Я не про пионеров, а про отлов и в то время мне было очень жаль псов. Сейчас хочется порядка от владельцев собак и чтоб безназдозрных не было на улицах, дабы избежать озлобденных безсобачников, чтоб не ходили они с отвертками и не травили все живое во круге( от части я их понимаю)
Venkus
25.03.2021
nataliy-09 писал(а)
... Сейчас хочется порядка от владельцев собак ...

Вот с этим согласна.
bobtail
25.03.2021
ой, а мне хочется порядка ото всех, и от людей в принципе и от водителей и от владельцев собак и от властей города... из-за не убранного снега и гололеда проблем у людей не меньше, а порой и больше чем от собак...
Djoy
25.03.2021
Были отстрелы,собак ночью стреляли.нас всегда сосед ,вет.врач предупреждал о рейдах по району и мы прятали собак на чердаке. оттуда они сами выбраться не могли
Kostas13
27.03.2021
ох... вы и сочинять.. )) прям везде собаки бездомные шатались "во времена пионеров"..! и все их любили и кормили..!!) только яя, вот, что то не припомню в наших дворах, таких собак... зато вот кошек было полно..)
отстрелов было не много это факт... и собак не много по улицам шаталось... а ответ простой.. в те времена, очень ценились шапки, воротники и жилетки из собачей шкуры... и было много охотников, скорняков, которые могли с этой шкурой работать "на дому"..
и собачек по тихому ловили и пускали в оборот... между прочим, очень был прибыльный бизнес)) вот их и было мало..
мой прадед, был одним из таких скорняков..

а потом, престижность собачей шкуры, упала... вот они и не нужны никому оказались..
Djoy
27.03.2021
а мой дед таким скорнякам - уродам морды чистил. собачьи шапки носила только гопота автозаводская, те что до сих пор в тренниках ходят. нормальные люди предпочитали шапки из промыслового зверя, на худой конец из кролика. жаль, из вашего френча даже варежек не получится.
Kostas13
27.03.2021
и автозаводская, и канавинская, и сормовская.. и все водилы, предпочитали накидку на сиденье из собаки.. а уж как продавщицы любили пояса и жилетки.. говорят, что полезно очень для поясницы, и всего что там находиться.

меня тут винить не в чем.. какие времена, такие и люди.

и про морды.. это у ж вы на эмоциях... никто за это ничего бить не стал.. а идеалистов всегда хватало.

PS вот как вы, похамить любите, когда вам что-то не нравиться, )) зато когда вам так же отвечают, всегда обижаетесь и "модератора" включаете)
Djoy
27.03.2021
я же про нормальных людей говорю, а не про водил канавинских.
если у человека нет внутренних табу: не стрелять собак, не делать из них шапки и т.д. то это моральные уроды. и морды живодёрам били всегда и надеюсь эта традиция не иссякнет.
зы. где это я вам нахамила?
Kostas13
27.03.2021
Djoy писал(а)
зы. где это я вам нахамила?


ну например- "водила канавинский" - звучит обидно, само по себе.. а еще в контексте выделения - из "нормальных людей".. вобще предвзято..
сразу хочется спросить.. а вы.. кто такая, чтобы такие выводы делать?

и почему, должно быть такое табу.. как не стрелять собак и не делать из их шкуры шапок.? чем лучше они тех коров, из которых у вас сапоги сшиты???
Djoy
27.03.2021
Kostas13 писал(а)
ну например- "водила канавинский" - звучит обидно, само по себе

только из моих обидно, из ваших нормально?
Kostas13 писал(а)
и автозаводская, и канавинская, и сормовская.. и все водилы,

потому что нормально это когда водитель, таксист, перевозчик, вы сами низвели профессию употребив принижающее слово.
собаки от коров отличаются тем, что они домашние животные, а коровы сельскохозяйственные, думаю, разница очевидна.
Kostas13
27.03.2021
"только из моих обидно, из ваших нормально?"
я никого не принижал в проффесии, и никогда не делил город, на гопоту, и по районам..
ну а жаргонное слово - водила.. будет звучать, только исходя из конкретного контекста ...
так как только вам адекватно отвечаешь.. сразу- потеры постов, баны, минусы.. и прочая мутотень..))) хоть меня это иногда и забавляет, но все таки мне нравится говорить без хамства и взаимных оскорблений. (тем более когда оппонент, за полномочиями модератора периодически прячется)

про домашних собак, я ни слова не говорил.. и я сам первый оторву голову, если кто-то покусится на домашнюю собаку (не важно какой породы)..
а вот дикая-беспризорная.. по факту, тоже промысловое-дикой животное.. только в городской среде..
я не раз говорил, что нравится беспризорная собака. - забирай домой.. не забираешь.. тогда отойди и не мешай..
во всех других случаях. это (как сейчас модно говорить) "зоошиза"..
вот интересно.. а кролик.. милое и безобидное существо, а ведь тоже судба - не позавидуешь..
Djoy
27.03.2021
Kostas13 писал(а)
сразу- потеры постов, баны, минусы.. и прочая мутотень.

где это потёртые посты? только по вашей просьбе.
а вы не думаете, что у этой дикой тоже есть мозги, душа так же как у вашего френча. чем она хуже, тем что ей в жизни не повезло и она родилась под забором?
Kostas13 писал(а)
нравится беспризорная собака. - забирай домой.. не забираешь.. тогда отойди и не мешай..

даже не знай, как охарактеризовать такую логику) меня всегда это высказывание ставит в тупик, хочется пальцем у виска в ответ покрутить)
всех забрать домой невозможно. да и большинство, привыкшие к бродяжничеству, не смогут жить в условиях ограниченной свободы. ещё раз, эти уличные собаки такие же собаки как ваша, с тем же набором физических и душевных качеств.
так не ешьте кроликов) те кто держит их в качестве домашних питомцев, не делают из них жаркое и шапку.
я вот конину не ем и не считаю лошадь сельхоз. животными. по интеллекту они у меня приравнены к собакам
Kostas13
27.03.2021
Ну с пальцем у виска, аналогично возникает желание, когда всех уличных кабыздохов накормить пытаются. Кролики нравится любые и живые и в виде блюда.. Лошади- Казы люблю.. Конина, в чистом виде.. Нет.. Воняет и жесткая. при этом татарин и казак в моей крови..молчат наглухо. ..
Kostas13 писал(а)
и никогда не делил город, на гопоту, и по районам.

Но вы же не будете отрицать, что деление по районам города было, есть и будет.
И что гопота автозаводская считается, как самая суровая, уж так сложилось...
Kostas13
30.03.2021
гопота везде одна.. в любом районе города.

Kostas13
писал(а)
любили пояса и жилетки.. говорят, что полезно очень для поясницы,

Что то мало у вас в памяти осталось( Собак чесали, пряли и вязали такие пояса, носки и т.д
Kostas13
30.03.2021
и это тоже было., да до сих пор есть.. лучшими носками у рыбаков и охотников зимой, по сей день считаются из собачей шерсти
Venkus
27.03.2021
Kostas13 писал(а)
ох... вы и сочинять.. )) прям везде собаки бездомные шатались "во времена пионеров"..! ...

Может мы в разное время были пионерами?)
Или мне везло с местом жительства?)
И да, в д/саду, куда я ходила в подготовительную группу, у нас под верандой жила собака с щенками, а мы на прогулку выносили с собой кусочки хлеба и котлеток, которые специально не "доедали". Собака на нас не кидалась, родители не падали в обморок и никуда не жаловались.
У нас была замечательный воспитатель.

Шапки из собак стали пользоваться большим спросом позднее..
Kostas13
27.03.2021
Пионером.. С 89 п 93.. Жил. Московский район Черняховского 12.
Venkus
29.03.2021
Ну если пионерами становились с 9 лет, то с 65 по 70.
Про разные времена говорим)
Вам, простите за любопытство, эта тема для чего нужна была?
Djoy
25.03.2021
у нас не было кусачих собак, у меня от детства только очень тёплые воспоминания о собаках.
сколько сбитых собак вылечили, сколько от гудрона отмывали и взрослые всегда помогали. не было у нас такого, что б собаки кого-то покусали. видимо у меня с тех пор нет страха перед собаками.
tatka456
25.03.2021
И меня в детстве кусала собака, кусала сильно и больно... не бездомная, а хозяйская. Помню привела меня мама в травмпункт и врач, осмотрев мою пятую точку, сказал нести собаку на анализ, светило мне тогда 40 уколов в живот. Но все обошлось... Так вот, не выросла я жестокой и не озлобилась на весь белый свет и по прежнему люблю животных.
Djoy
25.03.2021
А меня за всю жизнь не укусила ни одна собака, шрамы остались от разнимания собачьих драк. И в окружении моем никого собаки не кусали.
Venkus
25.03.2021
tatka456 писал(а)
... кусала сильно и больно... не бездомная, а хозяйская....
Вот и я про то, что таких случаев больше.
Если всех бездомных уберут с улицы, пострадавших людей/детей от собак будет не намного меньше...
Если на законодательном уровне пропишут огромные штрафы, то покусы будут сведены к минимуму.
Вот и у меня такое же детство. Таскали щенков помню по подъездам, звонили в квартиры и предлагали.
Сын такой же и друзья, но это наверно от смены места жительства, перенаселение делает людей злыми и агрессивными. Вот ни разу не жалею, что в деревню свалила.
Djoy
26.03.2021
Катя, да сейчас никто во дворе и не гуляет) все или в ТЦ тусуются или за компом сидят.
Кстати, мама моя в городе живёт, и у сына там даже есть друзья и они гуляют, но там не многоэтажки, хрущ, пятиэтажки[ю в районе заречкки.
Ну что и требовалось доказать, сейчас шла с работы и вижу разброссанные таблетки крысиная....ть, вышла собакой возле другого тротуара тоже валяются.
А где вы живёте? Я что лет стай не видела.
Что на них так и написано? Или в колбасу спрятаны? Или упаковка от них? (
Я как бы знаю как они выглядят, показать, только купила в деревню для то есть от мышей.
Их фото есть?
Вы так любезно здесь выложили сканы от видео, не поленились, а фото таблеток не выкладываете.

В своём первом посте, вы не написали про намордник.
Он был на вашей собаке, в тот момент, когда вы деда встретили?
Если он был, тогда не логично, почему дед задаёт вопрос "не кусается ли собака?"
В наморднике собака может укусить?

В каком районе города это происходит?
Интересно узнать, где это стаи агрессивных собак, дедки с отвёртками разгуливают и таблетки крысиные разбросаны.

зы: я тоже хочу поделиться инфой и видео (кто ещё не видел) как мальчик отбился от крупной
домашней собаки и спас своего шенка. ( см. ссылку)

www.nsktv.ru/news/proisshest...etnego_malchika/
Djoy
27.03.2021
вчера на ФБ в группе Прекрасный Нижний выложили фото бездомных собак)
просто так, как часть города, без всяких подтекстов.
меня удивило сколько доброты в постах от людей)
чем может помешать собака Люся, живущая не первый год на сормовском пятачке или парочка с площади Маркина? почему они и сотни других должны умереть за грехи других собак?
Djoy писал(а)
сколько доброты в постах от людей)

Это и радует! )
У меня не одна собака, а была с той которая весит 8 кг, без намордника. Автозавод. Это не совсем таблетки а тесто размером со спичечный коробок. А вообще для чего вам? Вы как следак, я не обязана оправдываться, написала для" своих" обзвонила и предупредила. Верить иль нет форумским мне до фени.
Стаю что кормим живёт в ГСК 19 ( Стригино) на "чужих" орут покусают или нет не могу сказать , во дворе 2 собаки живут, одна была агрессивная стерильная- куда то пропала, вчера появились ещё 2: сука в течки и кобель обе собаки в ошейниках без клипс.
Если быть объективным на видео что вы предоставили, мальчик не спасал своего щенка,а я не раз писала если примут закон и введут огромный штраф за покусы людей будут на злобных псов одевать намордники или владельцы сами примут другое решение.
nataliy-09 писал(а)
мальчик не спасал своего щенка

А что он сделал?
Когда он вырвался от собаки и опять вернулся в тамбур, тем самым он вызвал моё недоумение.
Зачем он туда вернулся? Ведь надо сломя голову было бежать прочь..
А он вернулся, за щенком вернулся, хотя была большая вероятность быть опять покусанным.

Про штрафы.
Ну если только введут огромный штраф, что-то и изменится, хотя...
У знакомых, немецкая овчарка, которую выпускали в свободном полёте погулять, когда ворота гаражные открывали. И пока, делали свои дела, она бегала неподалёку. Собака очень не любила велосипедистов. Многих любителей на велике покататься, она покусала, и серьёзно покусала. Владельцы каждый раз отсчитывали наличные на лечение, прям на месте, так сказать не отходя от кассы. Думаете собаку после этих покусов не выпускали без поводка? Выпускали, и сегодняшняя собака, также гуляет и уже есть случаи покусов соседских домашних собак.
Если у людей, денег как у дурака фантиков, вряд ли штрафы изменят их отношение к окружающим и т.д.
Venkus
27.03.2021
Видела этот сюжет по НТВ.
Мальчишка герой!
Вернулся за свои щенком туда, где на них напала большая собака, не струсил и не убежал, а ринулся спасать ДРУГА!

А владельцы агрессивных собак достали своим враньём, оправдывая себя и своих собак.
Kostas13
27.03.2021
эмоционально, мальчик - отважный герой..
а вот если по разуму.. то дурак.. т.к. к порванному щенку (как это не жалко и плохо) мог добавиться еще и загрызенный мальчик..
Venkus
27.03.2021
Kostas13 писал(а)
...а вот если по разуму.. то дурак.....

Сколько людей, столько и мнений.
Рада, что папа у ребенка другого мнения :)
Kostas13
27.03.2021
Не буду спорить. Тут каждый сам определяет степень героизма и разумности.
Venkus
29.03.2021
Kostas13 писал(а)
Не буду спорить....
Так бесполезно)
Разные поколения - разные кумиры.
Мы перечитывали стихи Э.Асадова "Трусиха", о рыжей собаки, зачитывались рассказами Б.Рябинина о подвигах собак в годы ВОВ.
Сейчас в кумирах Бузова, "Дом 2" и еще много для меня непонятных личностей.
Разное воспитание - разные мнения.
Kostas13
30.03.2021
Ну раз уж вам спокойно не сидится.. то
мне абсолютно все равно, что вы читаете, еще больше мне все равно, на все сегодняшние "кумиры" молодежи.
для вас - героизм.. это теоретическое поведение непонятных людей , по книжкам, телевизору и т.п. без разбора критической ситуации
для меня героизм это прежде всего вопрос - цель, оправдывает средства? и в жопу всякую романтику и розовый флер.

по ситуации.. ну побежал, мальчик спасть щенка. от дурной, большой и агрессивной собаки.. поступок, в вышей степени благородный и хорошо, что все закончилось (в общем) благополучно.. но вот зачем??.. ведь последствия могли быть очень плачевные. к примеру.. вцепляется собака. мальчику в кисть.. и прощай сухожилия.. и мальчик на всю жизнь инвалид.. и ради чего?? спасения своей собаки? да жалко, но думать надо головой, без собаки мальчик проживет, а вот инвалидом детства?

а по поводу героизма.
как говаривал мой учитель по войне.
сначала идет- знания-профессионализм-опыт-героизм... если знаний. опыта и умений нет.. то сразу героизм.

и уж если вы затронули. такую поганую тему, как собаки в ВОВ.. то почти 2\3 собак в войну использовались как "живые мины" и ничего героического в этом нет.. т.к. собаки просто делали, чему их учили люди.. .. и до сих пор. нет ни одного памятника. этим собакам..
Venkus
30.03.2021
Kostas13 писал(а)
...затронули. такую поганую тему, как собаки в ВОВ.. то почти 2\3 собак в войну использовались как "живые мины" ...
почему же поганая тема? Собаки взрывали фашистские танки, искали мины, раненых бойцов, налаживали связь.
В наше время никто не рассматривал их как "пушечное мясо", для нас они были такие же герои, как и многие сотни бойцов, которые гибли на фронтах, сражаясь за нашу Родину. И в основном это были бездомные и беспородные собаки.

Может поэтому и отношение к ним было другое?

Kostas13
писал(а)
по ситуации.. ну побежал, мальчик спасть щенка. от дурной, большой и агрессивной собаки.. поступок, в вышей степени благородный и хорошо, что все закончилось (в общем) благополучно.. но вот зачем??.. ведь последствия могли быть очень плачевные.

Этот мальчик придёт на помощь!!! и человеку тоже! В беде то есть не бросит! Или зачем жизнью рисковать, как по вашему написано? Или у нас сейчас так, сиди и не вылазь, жизнь свою храни лучше?

nataliy-09
писал(а)
будут на злобных псов одевать намордники

Полагаю на всех оденут намордники. Разбираться уже никто не будет.

ЛюсиДушка
писал(а)
я тоже хочу поделиться инфой и видео (кто ещё не видел) как мальчик отбился от крупной
домашней собаки и спас своего шенка.

Ужас какой(
Kostas13
27.03.2021
ну, А ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ..!!! чтобы везде плакаты с благодарностью за засранный город, ??? что мы все заслужили, то и получили...

вчера иду на работу утром.. идет очередной собачатник с НО!! без поводка, без намордника.. эта лошадь садится посреди пешеходной дорожки (а рядом с дорожкой детский городок. и .п. и наваливает кучу... я собачатнику говорю... "ты не оху..л дядя" а он - "иди нах.. кому надо те уберут.."
вот и что тогда должно быть.. для таких??
Без поводочных у нас тьма и в основном это крупняк, про намордники никто не в вкурсе.Говна на тротуарах море, лужи и говно.
nataliy-09 писал(а)
Без поводочных у нас тьма и в основном это крупняк, про намордники никто не в вкурсе

Зашибись...
У них, значит, собак без поводочных и без намордников тьма.
А что дедки отвёртками вооружаются и народ озлобленный...виноваты бездомные собаки!
Ну про у "них" громко сказано, я езжу по городу во все районы и везде встречаю без поводочных собак к примеру парк Кулибина, Пушкина, Щёлковский, Сормовский, б- р Заречный, Дубки( правда площадку сделали) Станкозавод да любой сквер.В независимо от района города большинство собачников отпускают побегать.

ЛюсиДушка
писал(а)
Зашибись...
У них, значит, собак без поводочных и без намордников тьма.
А что дедки отвёртками вооружаются и народ озлобленный...виноваты бездомные собаки!

Вот-вот! А виноваты бездомные собаки( И получается начинать надо с хозяйских, а не с бездомных!
Правильно, ввести огромные штрафы за без поводочный выгул в черте города, на всех собак выше 30-40 см в холке одеть намордники. Бездомных прибрать в приют и ответственность наложить на органы самоуправления.А так тото я смотрю все лабры и хаски, акиты, ротваки, стафики в намордниках у "ответственных" владельцев, ни одного не встречала. С ризенами и немцами вижу часто. Все мы белые пушистые. Не так давно дворик сосед по лестн.клетки вырвался из квартиры и в подъезде порвал мне рабочую сумку ( чемоданый материал) это к тому не бери породное-возьми из приюта, он всех своих уже пережрал, сам чуть выше колена. Если бы не сумка а нога или рука, вылетел бы с 5 этажа или на месте, а так пришлось лассо на него из поводка накидать и кому? естественно мне самой, владельцы не смогли к нему подойти. Это к тому что агрессивная собака рано или поздно оставит след на человечине. И чтоб ни у кого не было сомнений у меня жили дворики, люблю любых собак послушный, рабочих, управляемых. Бездомышей жалко и не место им во дворах. Знаю как минимум 2 9 этажных дома где дворик придомовой встал на охрану территории, я как "чужак" проходила мимо хорошие рывки приняла на себя, но я умею обращаться с собаками и как бы пронесло, я не боюсь укусов, но если ....то собачка будет на том свете. И любая хоть хозяйская хоть дворовая. Кусать, равть детей, людей не приемлемо. Грубо?да! И уверенна что со мной согласиться большинство заводчиков, владельцев и просто граждан.
Вы мне это зачем пишите то?))) Я не согласна с живодерством и меня не переубедить) так же впрочем как и Вас. Фраза про упоминание дворняги, опять подтверждает мое мнение) Давно ли у нас породистые с родословными не агрессивны или не трусы? Очень много в породном таких.
А Вы если видите бесповодочных, так сходите, беседу проведите. От тем на форуме ничего не изменится)))
Какое живодерство? Бездомных собак в приют, за домашними следить и управлять.Вот и будет более менее порядок, начинать надо с себя. А много ли у вас было дворняг или сейчас есть, у меня всегда были собаки и дворняги тоже, от одной до 3 собак и сейчас есть правда породные. Они не доставляют неудобства ни жителем моего дома ни на улице прохожим. В квартире не воют не лают.
Дворняжки были)
Так вы беседу то с хояевами бесповодочных проводите?
Нет я не провожу беседы
bobtail
29.03.2021
ага а мужчин старше 18 в наручники, а водителей вообще сразу в кандалы и прочее... а у нас во дворе французский бульдог шел и просто так на парня кинулся, на поводке, тоже повезло что пакет с бумагами вместо ноги попался... Кусать и рвать хоть детей хоть взрослых неприемлимо для городской собаки, только привентивно наказывать всех, как вы пишите крупнее 30-40 см тоже неприемлимо...
Ответственность должна быть за любое правонарушение. У уж какие законы есть, будут это увы не нами ведомы. Но если собака укусила будь добр отвечать и возместить ущерб как материальный так и моральный.
bobtail
29.03.2021
если укусила да, но заранее одевать на всех намордники, это как заранее на всех мужчин или водителей надевать наручники... а учитывая отсутсвие специальных огороженных площадок, в шаговой доступности, достаточных что бы выбегать и выгулять животных это вообще жестоко.
То есть на каких то одевать а другие пусть без намордников ходят, так ? Я просто не представляю как разделить средних и крупных собак, одни в амуниции друге без.
bobtail
29.03.2021
а не надо разделять по размеру... если будут за покусы огромная ответственность и штрафы, то сами владельцы, кто только подозревает что могут укусить, будут водить в намордниках, либо не выпускать за пределы территории (например в частном доме). В той же Германии, знакомая со своей овчаркой ездит без намордника в поездах, в автобусах, ходят в зоопарки, в любые доступные места, Но если вдруг случится покус, от любой собаки, штрафы и если покус не первый или серьезный без опреавданий, то собаку изымут и усыпят... при этом в лесу у них отгорожено сеткой несколько гектаров, собачья площадка, где можно отпустить с поводка собаку, поиграть с другими собаками.
Потому что в Германии закон принят и штрафы огромные. А наши продолжают кусачих выгуливать без намордника и ведь не бояться ответки, даже к примеру мальчика с щенком из видео в этой теме. Я думаю папа очень зол.
Venkus
29.03.2021
nataliy-09 писал(а)
... к примеру мальчика с щенком из видео ...
если бы не камеры, то и не доказали бы случай нападения...
bobtail
29.03.2021
да, но в германии намордник надо одевать или нет, решает только владелец... и нет обязательства водить в нем всех, и кто кусается и кто не кусается... а вы ратуете всех выше 40 см в намордники, а собачка и 20 см в холке может так лицо ребенку изуродовать, что рад ни кто не будет
nataliy-09 писал(а)
Но если собака укусила будь добр отвечать и возместить ущерб как материальный так и моральный.

Отвечать только в виде возмещения ущерба?
Что делать с собакой, которая кусается и агрессивна к людям?
Водить на поводке и в наморднике, штрафы огромные-это решение проблемы?
Если сорвётся с поводка в наморднике, она так же может нанести увечья, и значительные, особенно если крупного размера.
Если владелец не может справится со своей собакой то пусть сам решает что с ней делать.Ну если ввести штраф к примеру 100- 500 т.р за выгул без поводка и намордника поверьте мне оденут все! И казна пополняться как раз для приютов хорошАя денга
bobtail
29.03.2021
за покус, за покус... за что вы желаете наказать всех, и тех кто ни разу в жизни никого не покусает?
Я ничего не желаю, я хочу так же как и обычные горожане ходить в чистой одежде и не быть покусанным чьё то то собакой( хозяйской или городской). Какой закон примут так и будем соблюдать.
Идеи правильные, но когда они исполнятся?...
В выходные во двор прибилась очередная дворняга - здоровая такая девочка, с небольшую овчарку. Вертелась около детей. Пока никого не боится. Прогоняю- стоит и смотрит...Умненькая- на скамейку у нашего подъезда запрыгнула и легла, потому что внизу сыро и грязь. Я с чихом выщла гулять - боюсь ее...Всячески ее обходила, а гулять нам и так негде- везде сугробы, грязь, вода...Дети покормили ее печеньем и ушли по домам. А она спать на скамейку легла. Только подумала, что прибегут к ней кобели, и образуется тут у нас стая, как поздно вечером уже слышу лай, здоровая собака пришла к ней, орали у подъезда под окнами...И жалко ее, конечно, псина, видно добрая. Пока...И упитанная- значит где-то кормится или вообще хозяйская...И с другой стороны- нафиг она тут сдалась, в нашем дворе...Я и так все время головой верчу на 360", собак боюсь...Отлов сейчас не поймешь как работает. Из Зоозащиты больше к нам не ездят. Конкурс не выиграли...Да и ловить их - половина в ошейниках - хозяйские на самовыгуле.
Совершенно верно.
Как пишет ТС, у них тьма без поводочных собак, и заметьте, в основном крупняк, которые про намордники не знают...против двух-трех бездомных собак во дворе.
Читайте внимательно, я наблюдаю как в каждом районе выгуливают крупняк без поводков!
nataliy-09 писал(а)
Читайте внимательно, я наблюдаю как в каждом районе выгуливают крупняк без поводков!

А меня напрягает невоспитанная, неуправляемая "мелочь" и среднячки. И на поводках, те из них, хозяева которых, справедливо опасаются, что их любимец свалит в даль неведомую при свободном полете. Остальные -носятся как и где попало. "Умиляют" при этом хозяева , которые долго и громко вопят: "ко мне", собаке, которая эту команду не знает в принципе, естественно не выполняет и на хозяев "забивает" по полной программе.
Как правильно писали, есть закон, вступивший в силу с 01.01.20. Там все написано как должно гулятся. И кому.
Гуляю со своей немолодой крупняшкой строго по этому закону. Не создавая угрозы и препятствий.))

Вообще тема интересная. Как и некоторые посты.
Вот поюсанусь, но не только мелочи и среднячки не управляемы, на команды ко мне многие псы просто забивают, на то вина владельцев. Вот радуюсь что со служебниками все таки занимаются и на прогулке это видно. Только один раз встретили даму которая спецом с поводка отпустила свою суку овчаройдного типа на наших собак, один пес у нас проявляет зооарессию (все три наших собаки были на поводках) кобель у меня у ноги на коротком поводке но все таки впечатался в неё, но т.к силы не равнозначные овчарка получила пенделя от мужа, до этого я крикнула хозяйки что подозвода собаку, не тут то было стоит как вкопанная и только после люлей она подбежала, я только сказала ещё раз спустит собачку- похороним. По другому бесполезны разговоры.
Зачем она спустила свою собаку? Сожрать ваших? У Вас какие собаки?
Видимо, 2 по виду мелочи ягдтерьеры и 1 престарелый пойнтер. Дама лет 50- 55
nataliy-09 писал(а)
один пес у нас проявляет зооарессию (все три наших собаки были на поводках) кобель у меня у ноги на коротком поводке но все таки впечатался в неё, но т.к силы не равнозначные овчарка получила пенделя от мужа,

Действительно, разговоры бесполезны.
Перевожу вашу историю. Гуляет женщина с собакой. В ее сторону двинулись и вы со своими псами. Женщина собаку отпускает, мб не видя вашей компании. Но собака увидела, бежит к вашим знакомится. Ваш зооагрессор впечатывается в мирную псину, которая еще и пенделя от вашего мужа получила. А на хозяйку вы наехали с угрозами. Не попадали вы с мужем на хороших собак, к вашему счастью.
Те в следующий раз когда к моей "старухе"-крупняхе подбежит невоспитанная мелочь, я должна отвесить мелочи пендель, хозяевам пригрозить и гордо вещать, что моя была на поводке? Не, а что, все аналогично...

Следующего крупняка я сделаю в стиле моего Братта. ей богу! Ибо уже каюсь в своей гуманности.( И буду гулять с ним на поводке и в наморднике, отвешивая всем пендели и кроя тетех-распустех.
Я давно занимаюсь с собаками и знаю как спускают их специально, дама нас видела за 500 метров это тротуар Водного мира вдоль речки. Сука не просто так подбежала знакомиться уж поверьте и получила по делу. Я кобеля подобрала к ноге и держала. И вообще я заранее говорю что к нам не надо подходить знакомится и тем более играть. А без поводочные которые не слушаются владельцев будут получать люлей. Я буду защищать своих собак и мне не хочется их лишний раз штопать.
nataliy-09 писал(а)
А без поводочные которые не слушаются владельцев будут получать люлей. Я буду защищать своих собак и мне не хочется их лишний раз штопать.

Попробуйте быть добрее и терпимее. Вы тоже своего кусаку без намордника водите. Хотя он агрессирует . Пусть даже на собак.
От кого вы в тот раз своих защищали? От той суки? Если бы она бежала ваших собак кушать, то ухватила бы хоть разок и пендель не помог бы.
А пендель, отвешанный серьезной собаке, подбежавшей изначально с мирными намерениями, спровоцировал бы ее переключится на вас. И намордник бы не помог.( И была бы тема "меня порвали!" на форумах. ( Хотя, что-то мне подсказывает, что серьезная псина пенделя в такой ситуации не получила бы.
Ой ладно вам, я знаю как собаки дерутся разнимала много раз, в далёком прошлом подростками разнимали 2 ризенов вот это была бойня. Иль вы думаете меня напугает поставленная собака, ой ошибаетесь :-) плавали знаем
Мой пёс всегда при мне. Намордник на 8 кг пса сильно. Он не первый нос сунул.
Что бы сделали если бы вашу собаку порвали? Виновник вот он тут и больше его нет, а вам брюшину штопать надо и как вы потом отнестись к таким хощяинам и собачкам без поводка? я много насмотрелась и не раз зашивала собак и своих и чужих.
Как все любят переверать....мелочь крупной собаки не вырвет клок и даже шкуру не попортит.
nataliy-09 писал(а)
мелочь крупной собаки не вырвет клок и даже шкуру не попортит

Сухожилие повредить достаточно,чтобы крупняк поимел проблемы. Пожизненные.
bobtail
29.03.2021
и даже человек... банально занести инфекцию, зубки у мелочи те еще и тонкие и часто все в камне-налете... опасной может быть собака любого размера и наказывать и намордники надо цеплять не по размеру а по агрессивности.
Djoy
30.03.2021
nataliy-09 писал(а)
не вырвет клок и даже шкуру не попортит.

да ладно) ягд порвал моей старушенции ухо, она была уже глуховата и не услышала, как он к ней подлетел, она просто нюхала чужие метки. с трудом остановили кровь.
присутствовала при операции голдена с прокушенным сухожилием, тоже что-то типа болонки в ногу вцепилось. мне пудель шубу норковую порвал, нёсся драться с моей собакой, но промахнулся и стал драться с моей шубой.
как-то бесповодочный корги, решил тяпнуть мою старушенцею, та опять метками увлечена была, но тут уже мелкая её бдила(раньше старшая мелкую защищала, потом мелкая старшую стала охранять) и погнала этого корги. я то её остановила и она быстренько вернулась, а корги полетел на дорогу, под машины и сколько хозяин не вопил - ко мне, пёс не остановился. хорошо утро раннее было и машин на проспекте было мало. и таких историй с мелочью можно рассказать много. нам проще с корсо разойтись, чем с джеком на рулетке, который будет истерить и пытаться дотянуться до моей собаки.
И что в этом хорошего, собачки всех ростов должны быть на поводке.
Djoy
30.03.2021
собаки должны быть управляемы, с поводка тоже можно сорваться: уронить хозяина, оторвать тросик и т.д. поводок не панацея.
Прям все вокруг управляемые, если есть косяки пусть носят наносники и поводки.
Venkus
30.03.2021
nataliy-09 писал(а)
....мелочь крупной собаки не вырвет клок ...
Но проблем добавит и не вырывая клок...
Когда моей прокусили бок, пришлось лечиться - это деньги, время, нервы.
Kostas13
27.03.2021
может, это просто, дед такой был - неприятный (трясется весь, с отверткой, с ядом ... наверное и пахло от него мерзко)... такого и покусать можно...

а вы сразу, такие выводы делать...
Кстати очень чистый и воспитанный, просто его уже кусали и не раз.
Kostas13
27.03.2021
ну если, чистый и воспитанный... то кусать нельзя..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов