--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средство от блох и клещей

Для начинающих
2655
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снова за советом! Здравствуйте!!!
Дайте совет по средству от клещей и блох. В наличии французский бульдог 4х месяцев, весом 8кг.
Заводчица советовала Дана Ультра капли на холку для собак 10-20кг раз в месяц. В зоомагазине сказали фигня. Предложили ошейник на 8 месяцев защиты Форесто (в районе 2000р) - это вообще правда?!? И таблетки на 3 месяца защиты Бравекто в районе 1600руб.
Есть что то среднее по цене и качеству?
Stfb
30.03.2021
У меня собаки на бравекто с 2015 года. Только действие не три мес, а 12 недель. И обновлять таблетку лучше на 10й неделе, тк к концу действие ослабевает.
Если щен активно растёт - таблетка некстгард. Она на 4 недели.
Записала
Djoy
02.04.2021
у меня вопрос, вы с собакой гуляете или предполагаете гулять в лесах и полях? или только у дома в палисаднике?
И лес и поля и трава высокая - в деревне))))
Djoy
03.04.2021
тогда лучше таблетку.
Бравекто?
Djoy
03.04.2021
мне удобно бравекто. дал, напоминалку поставил и забыл.
Ага, спасибо
Venkus
30.03.2021
Можно использовать капли Бравекто, так же 12 недель действуют.
В Еаптеке самые дешёвые.

И ошейники Килтикс от клещей в этой же аптеке можно заказать.
Записала
Странно у меня в еаптеке 1175р и нет в наличии
Venkus
30.03.2021
У меня цена та же, но сейчас да, в наличии нет. Хотя прошло всего не более 3 часов.

Заглядывайте туда почаще, отсутствующий товар обычно быстро поступает, капли Дана Ультра там тоже бывают.
Спасибо!
picolito
31.03.2021
на килтикс может быть аллергия
Venkus
31.03.2021
А кроме как на Килтекс у собак аллергии не бывает?)
picolito
31.03.2021
у нас была , поэтому пишу , там вроде француз у ТС , не самая здоровая порода ,предупрежден-вооружен.
Да да, согласна , спасибо
Можно в вашей теме спрошу про несгард? Втюхали мне его по акции в зооптторге и чёт я сомневаюсь. Есть у кого то опыт? Последние годы был на бравекто.
Бравекто 20-40 покупаю по акциям 1050-1200руб. Обычно.
Djoy
30.03.2021
Funny Monster писал(а)
несгард

я его даю в конце сезона. когда действие бравекто заканчивается, а сезон клещей нет)
вроде долгоиграющую таблетку ни к чему давать,а несгард как раз нормально. клещей не снимали.
Natali68
31.03.2021
Нексгард спектра нрвится больше бравекто. Ни разу не пробивал, еще и с глистогонкой. А вот бравекто на конце срока - были проколы. В зооопторге может быть по акции с кротким сроком, до мая. Их тут активно распродвали. Новые поставки и нексгард и бравекто подорожали.
Stfb
30.03.2021
В прошлом году было какое-то огромное количество клещей. Я за всю жизнь столько не видела. К таблетке использовала ошейник Форесто и спрей Больфо.
Тк из полей Тор носил клещей кучами. Реально, по паре-тройке десятков за прогулку. И я боялась, что принесёт на себе живых, и потом они будут у нас в диванах, на полу живые ползать. И к нам или коту присосутся. Таблетка просто работает след образом: клещ кусает собаку и умирает. Чаще всего, с собаки падают уже сухие <<мумии>>. Но из-за огромного кол-ва клещей в прошлом году - оставались ещё полуживые и живые, которые не успели укусить.
Не скажу, что с этими допами носить он их перестал совсем, но их стало гораздо меньше. Но оговорюсь, мы за городом были, гуляли в полях. В городе такой необходимости у меня никогда не возникало. Вообще живого клеща до прошлого года видела году в 2014м и то, пойман был на собаке в Беларуси на обочине )
Страхи то
Странно) За прошлое лето ни одного клеща с собак своих не снимала. Каждый день на Лунском озере и за ним в дубраве гуляли-купались, поля к Волге. И у моих только поверхностная обработка, которая при таких активных купаниях не сомневаюсь что ослаблялась, но всё равно ни одного клеща не видела. Вот по весне в наших краях были клещи. По осени тоже не видела ни одного. По моим наблюдениям получается именно лето 2020 было щадящее, а у Вас наоборот)))
Stfb
31.03.2021
Мы в полях в Новинках гуляли. Апрель - май - просто ужас, что было. В июне пропали и больше их не видели )
am_red
31.03.2021
Линда (Рекшино, Мыс и устье реки) - очень много клещей было до середины лета, пик в апреле случился, несколько десятков вычёсывал из собаки после каждой прогулки, с себя снимал штук по пять-шесть.
И причем видел как обычных клещей (а клещей я и раньше видел много, т.к. люблю походы), полностью коричневых, так и таких, которых раньше не встречал - с красно-кирпичным брюшком, меньше привычных. Так вот, эти мелкие пёса кусали чаще всего в брови и после укуса не отваливались мёртвыми, а продолжали висеть, и выкрутить их даже было очень сложно пластиковым "клещедёром", в отличие от обычных крупных клещей.
А прививки волшебной не существует?
От Форесто бывает аллергия. Даю Бравекто. Овчарка носила Форесто и все было нормально. В 2019 г. мелкому тоже Форесто надевала. А в 2020 г. мелкий плохо переносил ошейник- пытался его сорвать, терся шеей обо все, хотя воспаления не было. Дала Бравекто, все ок. И в этом году скоро скормлю Бравекто. С ошейниками осторожнее из-за возможной аллергии. Есть еще какие-то таблетки подешевле, но у них срок действия меньше, чем у Бравекто.
Поняла.
Я чё то недоверяю ошейнику....
Он работает реально. Только если Вы выезжаете за город, нужно еще собаку спреем или каплями обработать дня за 2-3. И запомните: и ошейники, и таблетки начинают действовать не сразу, примерно дней через 5(это ошейники)
Venkus
30.03.2021
кудряшка))) писал(а)
...Я чё то недоверяю ошейнику.... ...
Мои собаки всегда были на таблетках/каплях + ошейник.
В позапрошлом году решила от ошейника отказаться. Дома стала находить клещей на диване, на занавеске. ползущим по стене. Сначала не понимала, откуда они берутся дома, а когда несколько раз сняла с собаки стало ясно, что это она их "приносит" домой. Когда "вернули" ошейник, больше клещей в доме не видела.
Stfb
30.03.2021
Клитикс вернули? Я до появления таблеток использовала схему: капли фронтлайн + ошейник килтикс, спрей фронтлайн на выезд в поля-леса. И сбоя эта схема не давала с конца девяностых. Но... в прошлом году - был просто ужас с этими клещами. Килтикс игнорировали от слова совсем. Варианта 3:
- либо ошейник уже не тот (с 2015 года его не носили),
- либо клещи уже <<не те>> и килтикс им по боку,
- либо и раньше килтикс не Работал, а Работал фронтлайн
Venkus
30.03.2021
Stfb писал(а)
Клитикс вернули? Я до появления таблеток использовала схему: капли фронтлайн + ошейник килтикс, спрей фронтлайн на выезд в поля-леса ...
Вот и у нас столько лет была такая схема. Потом перешли на таблетки Бравекто, а про ощейник смогие говорили, что Килтикс фууу... Вот в позапрошлом году и отказалась от него...
У меня собака белая и крупная, вот в утреннюю и вечернюю прогулку она "собирала" клещей и несла их в дом.
Как одели Килтикс, клещей дома больше не видела,
И в прошлом году были в Килтексе, Ни одного клеща с неё не сняла и домой не принесла. Вот и в этом году этим Килтиксом закупилась. Получается, что без него совсем никак нам нельзя.
Yozhika
30.03.2021
А почему вы продавцу в магазине верите больше, чем заводчику? Дана Ультра - бюджетный вариант, но не плохой. Короткошерстной собаке я бы все-таки использовала капли, а не таблетки, тем более что многие бульдоги французские не отличаются крепостью пищеварительной системы. Если смущают Дана Ультра, купите более дорогие капли, которые подходят щенкам, Спектра 3D, например. С таблетками сложно еще и тем, что щенок растет, и сейчас у него фаза активного роста, а таблетки рассчитаны на определенный вес.
cheron
30.03.2021
Yozhika писал(а)
Спектра 3D

не Спектра, а Вектра. Только нет ее нигде, говорят сняли с производства
Yozhika
30.03.2021
Точно) Это Нексгард Спектра, а капли - Вектра)))
Мне очень понравился репеллент Мr Bruno, ошейник держал все 3 месяца, это дворняжке, длинношерстным я использую капли на месяц. Его при мне использовали на зенненхунде, с аллергией на отдельные препараты, после этого стала покупать своим. Уже совсем пора применять. В прошлом году у подруги 1 марта от пироплазмоза умер колли. В этом году обработала 20 марта всех.
Kostas13
31.03.2021
бравекта. одну таблетку даю в середине апреля, вторую в середине июля
Поняла
капли инсектал. ни ошейников ,ни таблеток. 4 года уже. клещевой сезон живем на даче. у меня пузотерки заниженные, в поля,в траву не лезут. гуляют исключительно по тропинкам. участок обрабатываем, но от комаров ) и как побочка клещей и муравьев тоже нет.
У Инсектал состав такой же как у Даны Ультры.
Natali68
31.03.2021
Ошейник, чтобы работал, надо одевать очень плотно к телу. Я от них отказалась, чуть ослаб - и уже клещей снимаешь. Да и у некоорых собак на них аллергия, так вот купишь и упс.. Дану использую только спрей, и то как второе средство, так уж , отпугнуть лишнх . А так щенкам обычно капли , фронтлайн стоп он, прак- тик. Только в интервал веса с запасом чтобы были , щенки же растут. А взрослым нексгард спектра таблетки или бравекто.
Поняла, спасибо!
В прошлом году использовала Бравекто в таблетках + капли Фронтлайн + одела ошейник Форесто, но пришлось снять из-за аллергической реакции. Клещей не ловили.
Одели Форесто на дружественного "дворика", с которым играли весь дачный сезон, у него никакой аллергической реакции на ошейник не было...Всё очень индивидуально.
В этом году обработала каплями Фронтлайн и дала таблетки Бравекто.
Ранее, на других своих собаках использовала капли Фронтлайн и ошейники Килтикс. Аллергических реакций не было, но клещей снимали.
Все больше плюсов за Бравекто
своим уже дала бравекто таблетки+ скоро начну опрыскивать,как снег сойдет, барс форте
Слушайте заводчика пожалуйста!
am_red
18.04.2021
Клещи проснулись. Сегодня в лесу одного снял с головы собаки у машины, второго у себя с шеи, а третий уже мёртвым был обнаружен дома, когда пёс почесался.
Добрый день! И мы вчера с ними уже столкнулись ((( у себя с руки сняла, у собаки со спины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов