--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто торгует на маркетплейсах ?

Основная тематика
15055
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
=Bob=
18.05.2020
Всем привет, есть кто поставляет на WB, OZON, Беру ?
Как успехи?
Quilon
22.06.2020
На OZOn не очень, на WB неплохой, Беру не пробовал. Сейчас пытаюсь после прочтения как продвинуть группу в контакте, сами найдут. pomod ещё и по соцсетям продвинуться, после вконтакте буду развивать свой инстаграмм. А чем вы занимаетесь?
Прошу Вас поделитесь подробнее про выход на вайлдберис.
Интересует:
-от какой формы организации они готовы принимать накладные и товар физ,ООО,ИП
-как происходит передача ТМЦ видимо у нас в Кудьминской промзоне
-какие требования к фото предъявляет ВБ к поставщику ,вы сразу давали перечень номенклатуры и фото в формате код товара -фото
- выплаты от 50к они производят?
-вы регулируете сроки поставки?
-заказы падают на почту?
-есть ли порог времени от получения заказа до передачи в ППП
=Bob=
14.10.2020
Форма любая ООО, ИП, вроде даже самозанятые.
Поставка оформляется в личном кабинете, формируется штрих код поставки и на коробки, на приемке сканируют и сверяют кол-во коробок. Далее отслеживаете статус поставки в ЛК.
Весь товар заводится через спецификацию в лк, основное требование к фото сейчас это размер, на другие требования вроде не обращают внимания.
Опллата за выкупленные заказы перечисляют по понедельникам.
Весь товар продается со склада ВБ и они самостоятельно обрабатывают все заказы.
Еще вопросик.
У них на сайте для подключения поставщика есть требование интересное.
Быть производителем или дистрибютером или импортером-у меня это не вяжется в голове, у них не набралось бы столько ассортимента если бы только брендодержатели выступали там.
Как быть перекупу поставляющему на БВ?
pecha
15.10.2020
А что вы подразумеваете под перекупом? И зачем они там нужны?
перекуп - это любой предприниматель который покупает очень крупным оптом, и реализует в розницу , получая доход, при этом сам не производит продукцию
pecha
15.10.2020
то есть дистрибьютор или / и импортер
возможно, но дистрибьютерство должно подкрепляться сертификатами производителя, у меня большие сомнения ,что весь спектр поставщиков ВБ имеет такие сертификаты, скажем на одежку детскую, у части фабрик вообще как таковое понятие офиц дистриб, отсутсвует.
Вот я и прошу раскрыть этот момент.
Не в коем случае не пытаюсь спорить.
Просто пытаюсь раскрыть для себя этот момент.
pecha
16.10.2020
У нас с вами разные понятия дистрибьютера и вообще рынка наверное. просто так нормальный производитель вам не даст торговать по ценам, которые вы хотите. а если вы купили вагон товара у дядюшки ляо - то вы импортер.
Я работаю в дистрибьютерской компании уже много лет, и как это выглядит законно и сложно знаю.
А пытаюсь выяснить как поставщики ВБ выходят из положения.
pecha
16.10.2020
Из какого положения? запросить сертификат у дистра? что за бред и сложность? И в большинстве случаев (на моем рынке - компы, телефоны, связь) торгуют на площадках или дистры или сами площадки.
Еще конкретизирую.
На ютубе полно видео людей торгующих электроникой наВБ, в т.ч. из квартиры.
Они не являются дистрами, и сертификат им не выдадут, они переприниматели купившие подешевле и продающие подороже
pecha
16.10.2020
Не конкретизировали. ВБ убрали правило 1 бренд 1 продавец?
Сертификат выдадут любому. А как любителю ютуба - поищите получше, вы каких то вершков нацепляли там.
Karmak
22.11.2020
Подскажите, пожалуйста, если продавать (например рубашку) на ВБ, которая есть на Али, будет ли ВБ просить поставить цену как на Али?

Знаю, что например есть продаёшь товар на Озоне за 100р, нельзя поставить цену 120 на другом маркетплейсе.
DimN
23.11.2020
Karmak писал(а)
Знаю, что например есть продаёшь товар на Озоне за 100р, нельзя поставить цену 120 на другом маркетплейсе.
Довольно странно, казалось бы, наоборот, так они будут выглядеть выигрышно с самой низкой ценой. Вот выставить на другом маркетплейсе за 80 да, могут быть недовольны. Примерно за то же самое антимонопольщики пытаются дрючить booking.com, который требует, чтобы отели нигде не размещались дешевле, чем у него, даже на собственных сайтах.
=Bob=
26.11.2020
ВБ цены не отслеживает, но для акций и распродаж может потребовать установки скидок.
Озон следит что б на других площадках цена была не ниже чем у него.
=Bob=
15.10.2020
Сейчас никаких документов ВБ не запрашивает.
Но если подлежит обязательной сертификации - он должен быть на руках , покупатели или чаще всего конкуренты могут его попросить в вопросах. Отказное то же желательно иметь.
А вообще сброду всякого полно и мгогие с мест типа "Садовод"
И если какой то бренд продаете- желательно иметь согласие производителя или дистрибьютора о продаже на маркетплейсах.
если можете поделитесь про подгрузку остатков и обновление.
про возможность настройки сроков поставки в ППП
=Bob=
22.10.2020
Поясню актуальный процесс поставки на ВБ
Вы формируете поставку и отправляете на склад ВБ , в течении 10 дней её должны принять и товар появляется на сайте. Далее он доступен к заказу. Каждый понедельник вам преечисляют оплаты за выкупленные заказкы.
Продажи и остатки отслеживаются в аналитике личного кабинета
Я только начинаю. Ищу сейчас транспортную компанию, для доставки груза на ВБ.
Продаю товары на Озоне и ВБ. Насчет транспортной компании, по моему опыту деловые линии самые адекватные. Отличное отношение к клиенту. Сроки устраивают, менеджеры на связи постоянно. Короче сервис классный и кстати они работают не в одном регионе, а по всей РФ.
на какой транспортной остановились?
raff
03.07.2020
Тоже интересно, я бы и денег дал кто меня подключит и вкратце объяснит принципы работы.
=Bob=
26.07.2020
С ВБ самостоятельно справился, пробную партию отправил , пока поставка в стадии приемки, жду прихода...
Ozon пока решил тормознуть, уж очень много про ниего нигатива сос стороны поставщиков.
А на али сунуться не пробовали?
=Bob=
03.09.2020
Нет, судя по отзывам у наших продавцов там очень низкие продажи. С Вайлдбериз вот только наладил работу, возможно на Озон попробую поставку сделать
не подскажите, какая на ВБ комиссия?
=Bob=
14.10.2020
у меня 15% , зависит от категории, + 30 р за доставку заказа. Но есть скидка постоянного покупателя она иногда доходит до 15% её ВБ делает за свой счёт.
Читала, что обязательным условием торговли на ВБ - это наличие ИМ. Это правда?
=Bob=
12.12.2020
Нет такого, любое Юр лицо, ИП и даже самозанятые .
Вот выдержка с одного из сайтов
На заметку. Wildberries работает только с интернет-магазинами, зарегистрировавшими торговую марку в соответствии с действующим российским законодательством. Если вы не успели это сделать, подайте заявку в органы Роспатента и получите соответствующие документы. О том, как зарегистрировать торговую марку мы писали в этой статье.
=Bob=
14.12.2020
Это наверное на сайте тех кто занимается регистрацией брендов. Сейчас бренды на WB заводятся самостоятельно поставщиком и вообще всё равно на его регистрацию(если только вб сам их не продаёт). С мая этого года были сильно изменились правила торговли, договор стал офертой, а оферта менялась 2 раза.
Я хочу продавать одежду под своей ТМ (Она еще не зарегистрирована и надо ли регистрировать, вдруг дело не пойдет. Цена регистрации не вкусная).
Хочу сделать самый простой сайт на первое время (он все равно нужен).
Можно поинтересоваться, чем торгуете Вы?
=Bob=
15.12.2020
У меня спортивные товары в не очень конкурентной нише. Своё производство даёт большое приемущество над другими продавцами.
Одежда отдельная история, рекомендую проанализировать продажи аналогичных товаров, есть разные сервисы сбора информации. ТМ на начальном этапе нет смысла регистрировать. Для поддержки вашей марки, посоветовал бы больше внимания обратить на инстаграмм. По ИМ,моё мнение, сейчас больше нужен для оптовых продаж.
И на WB очень специфичная приемка товара, большой обьем одной поставкой надо очень осторожно и взвешенно делать.
Продажи есть у Вас? Вы довольны, что зашли на WB?
Только на WB торгуете?
Можно будет к Вам за консультацией обратиться, если что?
=Bob=
16.12.2020
Сейчас это основной канал продаж. Зарегистрировался на Озон, но у него комиссия больше и с доставкой как то муторно. В планах разобраться с Али.
Обращайтесь чем смогу помогу.
Благодарю! Напишу в приват, как будет актуально!
Silens
16.12.2020
Всем привет!
Мы курьерская компания, могу помочь с доставкой и сдачей на склады в Московской области: Вайлдберрис, 220 вольт, все инструменты.
Уже возим на постоянной основе для нескольких клиентов, можем и для Вас сделать.
=Bob=
16.12.2020
ВБ интересно , скиньте контакты и стоимость
Silens
16.12.2020
ответил в приват
GSRBG
18.12.2020
К точкам доставки добавили СитиЛинк в Санкт-Петербурге.
ikasimov
01.09.2021
нужная сейчас услуга, как узнать стоимость?
Луа
23.03.2021
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой принтер выбирали для этикеток для WB? Термотрансферный или просто термо?
=Bob=
23.03.2021
Обычная струйная печать на самоклейке. У ВБ нет жестких требований к этикетке, главное что б штрихкод отсканировался при приёмке, далее уже идут их штрихкоды. На Ozon нужен термо принтер
Neo202
24.01.2022
=Bob= писал(а)...печать на самоклейке
А где вы берёте эту самоклейку, и образцы штрих-кодов?
а можно ли делать на этой самоклейке печать штрих -кодов, путём вывода на печать с обычного лазерного принтера?
=Bob=
24.01.2022
Штрих коды в цифре в лк формируются, графическим его можно на сайтах сгенерировать. Мне печатают на струйном, самоклейка продаётся в канцтоварах. Можно наверное и на лазерном, главное чтоб прочиталсь и подольше не стерлась
Три года у меня небольшое производство, продажи за последние два квартала снизились. Продукцию реализовывал в основном через сеть, у нас есть собственный сайт, поэтому маркетплейсами не пользовался. Чувствую, что время уже пришло. Предварительно выбрал Озон, но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже работает с этой платформой.
t-shtuk
22.06.2022
В промышленных масштабах это не прокатит. У них нет столько площадей. Минус вариант - 1 мешок не более 15 кг. Только свой склад.
pecha
22.06.2022
Я тут почистил, но такое ощущение что и данный персонаж - пиарщик озона.
t-shtuk
22.06.2022
Я не персонаж Озона, а обычный человек. Будет необычный - все про это узнают.
pecha
22.06.2022
я не про вас, я про того, кому вы отвечали.
t-shtuk
23.06.2022
Ну Ок. Озон и дикие ягодки им в помощь.
Rusteer
вчера в 21:48
Самый оптимальный вариант сейчас это WB и Озон, на первом штрафов больше и условиях хуже, поэтому конкретно сейчас именно лучше Озон. Кроме того сейчас если выходить как минимум нужно собирать аналитику и контролировать склад наличие иначе можно и на штрафы попасть + по рекламе в минус улететь легко. Для себя вывел схему аналитику собираю через Effstep + собирают слоты через телегу и нормас. Не дорого по затратам, но прилично экономит времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Рельсы промышленные РП-65 НТ 260 23г бу под заказ с нашего склада

Рельсы магистральные железнодорожные Р-65 ГОСТ Р 51685-2000 бу 1гр. износ до 3мм. Оплата: наличными, безналичным расчетом, банковской...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...