--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Don't Stop The Dance

460
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
007
24.09.2022
007
24.09.2022
007
24.09.2022
007
24.09.2022
007
24.09.2022
007
01.10.2022
007
02.10.2022
007
02.10.2022
007
06.10.2022
AM : PM
15.10.2022
AM : PM
19.10.2022
AM : PM
18.01.2023
Французский баттл. Копия против оригинала. Кто круче?

www.youtube.com/watch?v=tmPws7eXcVk

www.youtube.com/watch?v=XT9IDo-vF5k

www.youtube.com/watch?v=sz4xDGUr91A
AM : PM
18.01.2023
Оперный вокал против эстрады. Кто кого?

www.youtube.com/watch?v=v4SmMR_ksnA

www.youtube.com/watch?v=NAWQxIq-9-Q

www.youtube.com/watch?v=b_zHQ6kFuQ0
AM : PM
18.01.2023
Суду всё ясно:

www.youtube.com/watch?v=FSC1e83JKLs
nikom
27.01.2023
У Эммы не оперный вокал, что бы ни писали в комментариях, да и дело не в том, какой жанр, эстрада или опера, к чему их сравнивать, а в том, насколько это музыкально, артистично,профессионально исполнено.
Лора Фабиан недосягаема на эстраде.
Аида Гарифуллина - оперная звезда мирового масштаба.
AM : PM
03.02.2023
Всё верно. Однако, Эмма с лёгкостью уделывает любую эстрадную певичку.
nikom
12.03.2023
Оказывается, есть такой жанр - "кроссовер"(Сара Брайтман, Эмма Чаплин, Андреа Бочелли, Дмитрий Янковский). А я и не знала.)
Обнаружила любопытный канал, от нашего земляка.
www.youtube.com/watch?v=EtgstU2T-bU
Тинуся
25.01.2023
+5
Ну, насколько я поняла, времени свободного у тебя предостаточно,
чем бегать за мной по форумам, посмотри вот этот репортаж умного человека:
www.youtube.com/watch?v=MJcnjQQrmVg
AM : PM
03.02.2023
Да неужели? Зайка, кто же тебя тут минусует? Не иначе, Димка хулиганит.
nikom
05.02.2023
Эрудит не значит умный. Вот, что с человеком делают кроссворды.)
www.youtube.com/watch?v=Vh3SItNvPjg
Bonus777
09.02.2023
+5
nikom писал(а)
Эрудит

По сути, эрудиция -- продукт памяти, отражающий способность человека запоминать и воспроизводить большие объемы информации. Человека, обладающего большой эрудицией, принято называть эрудитом. Соответственно эрудированность как качество личности -- это способность проявлять начитанность, и осведомленность по широкому кругу знаний.
Для примера, вы его спрашиваете: какую фетровую шляпу купить из 10 предложенных. Он вам выдаст, что фетр - это ткань получаемая из валяния шерсти или пуха кроликов, коз и прочих животных. Возможно перечислит все фирмы, которые выпускают эти шляпы. Но вывод он сделать не может, как и оценить качество, так как он не специалист и не эксперт.
Поэтому он всегда выдаёт обширные трактовки различным понятиям делая абсолютно ошибочные выводы. Сам даже не понимая, что и как он делает.
AM : PM
07.02.2023
Не знаю почему, но я обожаю слушать ремиксы. Как правило, они вчистую проигрывают оригиналу. Но, бывают и исключения...

www.youtube.com/watch?v=ObyRQ3RCm-E
AM : PM
07.02.2023
AM : PM
07.02.2023
AM : PM
07.02.2023
И опять копия проигрывает оригиналу:

www.youtube.com/watch?v=XGT6jnoKIsw

www.youtube.com/watch?v=8EUMCSELjqk
nikom
09.02.2023
Не понятно, зачем делают такие копии.
AM : PM
08.02.2023
Интересно, у них это чисто коммерческий проект, или нечто большее?

www.youtube.com/watch?v=ClURFvYYPv0

www.youtube.com/watch?v=-nRikZNRzTY

Хотел добавить свои впечатления от увиденного, но, пожалуй, не стану...
AM : PM
08.02.2023
Сандра - душка. Очень проста в общении. Правда, передвигается в сопровождении четырёх телохранителей. Так, что к ней и на пушечный выстрел не подойдёшь...

www.youtube.com/watch?v=9Ni8nqW8soA
nikom
09.02.2023
А зачем подходить, зачем нужен личный контакт, объясни. По-моему, надо разделять творчество артиста и его личную жизнь. Фанатство - нездоровое явление, имхо.
AM : PM
20.02.2023
Безусловно. Но, я бы хотел побеседовать с ней именно о её творчестве.

Ну и уже традиционно: копия против оригинала:

www.youtube.com/watch?v=YtHDkbgF6AU
nikom
21.02.2023
Согласна, копия хуже оригинала. Но меня и оригинал не трогает. Жеманничает, голос не живой...
AM : PM
22.02.2023
Сандра в 1992-м году исполнила композицию группы Talk Talk - Such A Shame. И на мой взгляд, весьма удачно. Я не являюсь поклонником её творчества. Мне нравится иная музыка. Но, я отдаю должное её вокальным данным. И не только. Меня интересует её личное отношение к проекту "Энигма".

А вот такую Сандру я уже совсем не воспринимаю:

www.youtube.com/watch?v=qcvb45ABsXc
AM : PM
22.02.2023
Авторская версия клипа в дерьмовом качестве и со скучающим охранником на заднем плане:

www.youtube.com/watch?v=QxBPcQyYwm8
AM : PM
23.02.2023
"Не плачь". Российская версия клипа:

www.youtube.com/watch?v=a_-jZ2wEynk
AM : PM
23.02.2023
"Ты и Я". На мой взгляд, это её лучшая песня. В переводе не нуждается. Видеоряд для неё я выбрал сам. Уверен, что ты поймёшь почему...

www.youtube.com/watch?v=C3ioR3yrtA0
nikom
23.02.2023
Замечательный видеоряд.
И песня ему подходит.
Я подвела твою уверенность.(
Песня в сочетании с фильмом рождает разные мысли:
- есть любовь с первого взгляда, а есть с первого слова...
- грусть-тоска о непоправимом, которое возможно поправить...
- самое главная трудность - несовпадение во времени, а не в пространстве...
- понять невозможно, можно только почувствовать...
- что же определяет наш жизненный путь: мы сами или всё-таки судьба...
AM : PM
23.02.2023
Я рад, что тебе понравилось. Для меня это важнее всего. Не знаю, напишу ли я тут ещё что - нибудь...
nikom
23.02.2023
Ну это же студийная запись, голос обработан программой, то есть, тут она поет под фонограмму. Хотелось бы услышать ее живой голос, чтобы составить свое мнение, но вряд ли где-то ее натуральный голос засветился.
AM : PM
11.03.2023
Сандру я безмерно уважаю, но не люблю. А кого люблю, не скажу...

www.youtube.com/watch?v=asDtbTufbNo
nikom
13.03.2023
Главное, что любишь.
AM : PM
14.03.2023
А ты типа не поняла о ком идёт речь...

В данном случае, мои чувства к ней сугубо платонические, без каких либо фантазий.
nikom
15.03.2023
Представь себе.У меня 2 предположения, но не скажу.)
AM : PM
07.03.2023
Ремиксов на эту тему было создано великое множество. Но, до сих пор никому так и не удалось превзойти оригинал Вангелиса. На мой взгляд, один из самых удачных:

www.youtube.com/watch?v=q68Dryh81PQ
AM : PM
07.03.2023
Видеоряд удачно смонтирован с оригинальной композицией:

www.youtube.com/watch?v=Gb092WwMMaU
AM : PM
07.03.2023
Я никогда не слышал ничего об этом жанре синематографа. Ребята конечно молодцы...

www.youtube.com/watch?v=xfLVwXkLwhE
nikom
07.03.2023
В фантастических фильмах Голливуда рисуют ужасное будущее. Бесконечный дождь и мрак трансгуманизма. В таком будущем не хочется жить.
Это называется программирующим прогнозированием. Примечательно, что Рутгер Хауэр умер тоже в 2019 году, как и его герой Рой Бэтти.
Кто-то, не помню, кто именно, верно подметил разницу: в советских фантастических фильмах будущее показывается гуманным и светлым.
AM : PM
11.03.2023
Фильм фильму рознь. На мой взгляд, долгожданная реплика Бегущего, несмотря на беспроигрышный сюжет, получилась провальной.

Я считаю, что жанр не имеет особого значения, если картина заставляет зрителя мыслить и сопереживать.

Для восприятия некоторых произведений требуется определённое время. Бывает, что столкнувшись с чем - то непонятным, мы сразу его отвергаем. Но, иногда, возвращаемся для переосмысления. И каждый раз, открываем для себя нечто новое...
nikom
12.03.2023
С тем, что жанр не имеет значения, и что со временем мы многое переосмысливаем, согласна. Но есть исключения. Например, жанр "хоррор". Он вызывает отвращение.
Или вот пресловутые "Жмурки" - ну гадость же. Отношение не подвержено переосмыслению, если обусловлено основными принципами и ценностями.
AM : PM
14.03.2023
Когда я смотрел этот фильм в первый раз, то он мне не понравился. Точнее, показался слишком банальным и скучным. Но, посмотрев его ещё раз, я внезапно открыл для себя нечто новое...

m.vk.com/video-147649699_456239628
nikom
15.03.2023
Посмотрю.
AM : PM
20.06.2023
Мне важно знать твоё мнение. Я хочу узнать, что именно ты об этом думаешь...
nikom
20.06.2023
О Коте? Красивые атмосферные клипы, хорошо смонтированы и со смыслом. Музыка гармонично связана с видеорядом.
AM : PM
20.06.2023
О фильме. Ты обещала его посмотреть...
nikom
20.06.2023
Каюсь, не посмотрела, мне начало не понравилось с дебильным забегом и пивной рвотой.
nikom
20.06.2023
Сегодня посмотрю вечером.
Обещания лучше давать с указанием времени, это организует.)))
AM : PM
20.06.2023
Посмотри тогда, когда у тебя возникнет желание. А если нет, то и время тратить не стоит.

Помню, когда я первый раз посмотрел фильм Брат, то он мне совсем не понравился. Позднее, я изменил своё мнение о нём...
nikom
21.06.2023
Мне казалось, что ты знаешь мое мнение по этому вопросу.
Смотреть было неинтересно (затянутый скандинавский полудокументальный формат) и тяжело (много пьянства).
Мораль фильма известна давным давно и доказана практикой наркологии. По тихому, в начале, пьющий человек, со временем начинает пить все больше, впадает в зависимость и становится алкоголиком, а там два пути: долгое и тяжелое для близких лечение, или депрессия, деградация и смерть. Режиссер показал сочиненный им вариант благостного разрешения. Он стирает выработанную веками аксиому в сознании людей: поход в алкоголизм не способен принести счастье в жизни. По его мнению, способен.
Я в корне с ним не согласна. Алкоголь, как и любой другой наркотик, дает не счастье, а иллюзию в одурманенном состоянии, что все не так уж плохо, а может, чем черт не шутит, и хорошо. Это дает простое, на первый взгляд, решение проблем - забвение на время опьянения, искусственная веселость и легкость. Но, конечно, проблемы и несчастья никуда не деваются в реальном мире. А значит, хочется еще и еще по одной. Это уход из реального мира в мир забытья и иллюзий, что приводит к однозначному краху - наркотической зависимости от источника, дающего эрзац легкости и счастья.
Кстати, затравка фильма - гипотеза, которая как бы существует (на самом деле нет такой теории), и которая ничем не обоснована. Ну вот захотел человек выделиться и выдвинул идею. Дурачье почему-то принимает ее на веру. Их не интересуют аргументы и доказательства, они просто уверовали))).
Есть много идей, по отношению к другим видам наркотиков - которые, как правило, оправдывают собственную зависимость от них, а заодно и зависимость других людей. Проверять идиотские "гипотезы" - вестись на глупость и тщеславие авторов таких идей. Для меня это равносильно тому, чтобы опустить руку в огонь, чтобы поэкспериментировать, сгорит ли она, или закалится.
"У нас вся страна спивается". По рассказам родственницы, живущей в Швеции, ходьба по барам - это способ отдыха значительной части населения. Пьют каждый день после работы и в выходные. Они уверены, что это культурный досуг.
Отголосок такого состояния общества и виден в этом фильме.
007
21.06.2023
Ну, собственно я так и предполагал, что ты акцентируешь своё внимание на алкогольной тематике.

На самом деле, фильм посвящён не проблеме алкоголизма. Ни у кого из героев картины никогда не было подобных проблем. И никто из них в результате эксперимента так не стал алкоголиком. Даже физрук, который в итоге свёл счёты с жизнью, сделал это вовсе не на почве алкоголизма. А от безысходности. Когда у тебя нет никакой цели в жизни, то и жить не стоит...

Эти люди действительно поверили в то, что алкоголь в малых дозах поможет им решить их проблемы. Поэтому, они и уцепились за эту псевдонаучную теорию, подобно тому, как утопающий цепляется за последнюю соломинку.

Фильм не даёт ответа на главный вопрос: А что же будет дальше?

Если не видела, то обязательно посмотри "Ромовый дневник". Это уже совершенно другой, гораздо более глубокий уровень восприятия человеческих взаимоотношений.
nikom
26.06.2023
Этот фильм - романтическая исповедь нераскаявшегося алкоголика (режиссера). И еще, мне очень не нравится актер, играющий главного героя. Печать вырождения лежит на его лице. А уж как показано преподавание истории в датской школе - "это что-то") Ты прав, в фильме все поверхностно, нет глубины, одни понты.
Для меня это нежизненая история, поэтому размышлять, что будет дальше - беспочвенно....
007
29.06.2023
nikom
08.07.2023
На меня реклама действует в обратную сторону: то,что рекламируют - дерьмо. Желаю всем такого же здравомыслия.
nikom
07.03.2023
Мое любимое у Вангелиса: музыка в фильме "1492: Conquest of Paradise" ("1492. Завоевание рая") посвященного открытию Америки Христофором Колумбом.
www.youtube.com/watch?v=p96pdqxxu_4
AM : PM
11.03.2023
Видеоряд - паршивый. Впрочем, я и не особо - то заморачивался в поиске:

www.youtube.com/watch?v=tuCXmmxPRiE&pp=ygUNRG9ubmEgTHludG9uIA%3D%3D
nikom
12.03.2023
Сложный вопрос. И решают двое.
"Снег", исполняет автор песни Ирина Билык (Украина). Жаль, запись звука некачественная.
www.youtube.com/watch?v=CquJgiItWOs
AM : PM
31.03.2023
И И связал их вместе:

www.youtube.com/watch?v=mRA0EvUL_d4
nikom
01.04.2023
Илон Маск подписал обращение группы разработчиков ИИ с призывом объявить 6-месячный мораторий на усовершенствование этой технологии, она слишком опасна для человечества.
www.forbes.ru/tekhnologii/48...ska-dla-obsestva Технология, не имеющая ничего общего с человеческим интеллектом, опасна для человека. Но почему только на 6 месяцев?
Бессрочный мораторий!
AM : PM
03.06.2023
nikom
09.06.2023
Хороший канал.Спасибо Котику! А мне эти клипы приглянулись:
www.youtube.com/watch?v=puGiU1J2OBI
www.youtube.com/watch?v=KFJzIICRRXw
AM : PM
20.06.2023
Кот - легенда ютуба. Его много раз банили. А он как Феникс, каждый раз возрождался из пепла...
007
23.06.2023
Ну, что я могу про него сказать? Безусловно, кот мастер монтажа, поэтому у него появилось немало талантливых подражателей.

К моему великому сожалению, большинство из его видеоработ были безвозвратно утеряны. Такова политика ютуба. Некоторые шедевры я успел записать на флэшку

www.youtube.com/watch?v=O0n-Uszu9_c
nikom
26.06.2023
Как сохраняешь, через "ss"?
007
27.06.2023
Скачал какую - то прогу из интернета, чтобы грузить в FHD. Постоянно глючит, пучит, зависает.

Раньше частенько посещал ютуб, а сейчас, почти не захожу...
nikom
08.07.2023
Я смотрю некоторые каналы на ютуб, бастион совсем забросила, надеюсь временно. В июле я заблокировала интернет от Ростелеком, отдыхаю. А мобильный интернет у меня всего 7 гигов, не разбежишься.
007
08.07.2023
На маркете 1 Гиг стоит 15 руб. А на маленьком экране видео можно смотреть в разрешении 480р. Могу отдать тебе свои. Мне всё равно столько не нужно.

nnov.tele2.ru/stock-exchange/internet
nikom
08.07.2023
Спасибо, но я отдыхаю от интернета на ноуте, а смартфон глаза ужасно напрягает. Пишу сейчас с компа сестры.
007
08.07.2023
Ну, раз пишешь, значит - не отдыхаешь. А глаза безусловно нужно беречь.
nikom
08.07.2023
Сегодняшний день - исключение, присматриваю за домашним зоопарком Сони на Автозаводе. Шесть разбалованных и очаровательных котофеев, двое из них после операции.
Пока...
007
08.07.2023
nikom писал(а)Шесть котофеев...
ужОс! =-O
AM : PM
20.06.2023
AM : PM
20.06.2023
007
23.06.2023
Что - то более, менее путное найти уже почти невозможно:

www.youtube.com/watch?v=UAdH_oC_l94
007
23.06.2023
Современная музыка меня просто бесит. Не понимаю, как это вообще можно слушать?

www.youtube.com/watch?v=chWFtAyeOv4
nikom
26.06.2023
Можно, кому-то нравится... Музыка такого плана используется для озвучки при монтаже разных роликов, например, пейзажных, знакомство со страной, с определенным подходящим сюжетом и пр.
007
29.06.2023
У меня складывается впечатление, что сейчас она вся такая.
nikom
08.07.2023
Я слушаю рок: Кипелов, Джанни Родари, Люмен.
Перезаписанная в 2023 композиция "Гореть": для меня эта песня связана с Ирой Славиной.
www.youtube.com/watch?v=chQ2xf1bwm8
www.youtube.com/watch?v=uFyc3orK6cs
Еще Dessar, но реже.
Сейчас (июнь-июль) хожу на концерты в филармонию. Хочешь посетить?
007
08.07.2023
Куда мне...
nikom
08.07.2023
Настоящая, живая музыка не интересует тебя.((( Но она есть!
007
08.07.2023
Я уже не раз тебе говорил, что классика навевает на меня вселенскую тоску и уныние. Сейчас я не могу заставить себя, выйти даже на обычную прогулку. Только выйду, как мне сразу же хочется вернуться домой.

Всё - таки планирую когда - нибудь посетить Щёлковский хутор.
nikom
08.07.2023
Классика - самое прекрасное, что есть на этом свете.
***
А на Щелковском плитку переложили, или только собираются? Давно не была там.
007
08.07.2023
Я года три там не был. Озёра посещать не собираюсь. Надеюсь, что таки удастся побродить по лесным тропинкам.
007
13.07.2023
Кстати, Челентану они нормально перепели:

www.youtube.com/watch?v=8wdM...vNC40LrRgQ%3D%3D
007
13.07.2023
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов