--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена спойлера переднего подкрылка Tiguan AD1

Ремонт и обслуживание.
1020
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V.Bond
24.05.2021
Всем привет! Давно что-то ничего не писал.

Давайте я вам чего-нибудь расскажу :)
Вы знаете, что я немного перфекционист и когда в машине что-то сломано или нет так, меня это подбешивает.
Сломал я этой зимой неведомую фигню под передней аркой c водительской стороны.

Поиски, что же это такое, дали результат – это спойлер переднего подкрылка.
Служит эта деталь для оттеснения воздушные потоков от колесных арок - снижает сопротивление и мешает увеличивается подъемной силе. Формирует воздушный поток для оттеснения воды из под колес в дождь.
Деталь хоть и невзрачная, но придумана не просто так.

Сделан он из мягкой резины, но сильные морозы и особенностей парковки в сугробах он не выдержал.
V.Bond
24.05.2021
Номер детали 5NA.805.945.D - левый
Детальку купил достаточно давно, но ждал хорошей погоды, что бы поменять. Хотелось повозиться самому.
Деталь крепится на стандартные винты TORX 5*16 N90974701 и распорные заклепки N0385494
V.Bond
24.05.2021
Меняется достаточно легко, подъемник не требуется, колесо снимать не нужно.
С винтами всё понятно, а вот заклепки на всякий случай лучше купить в запас (там 2 штуки). Снимается она путём выдавливания центральной части заклепки вовнутрь, из-за чего центральная часть может улететь в неизвестном направлении куда-то там...
Мне повезло сердцевины я потом нашел.
Открутил, вытащил из пазов, вставил в пазы, закрутил обратно
Привет, Вить! Давно не слышались!

Молодец, очень на тебя похоже - все довести до идеала

Давно тебя не видел, ты несколько раздобрел! :))
ferrodo
26.05.2021
Там не хватало то маленького кусочка. Смысл менять всю деталь? Засорять планету еще одним куском пластика.
Если уж так хотелось чтобы было все целое, то нарастил бы отломанное место чем то подручным. Хоть куском пластиковой бутылки. И нормально бы работало.
V.Bond
29.05.2021
Ты вот сейчас серьёзно?
ferrodo
07.06.2021
Да, серьёзно. Не шутил.
V.Bond
10.06.2021
Не, я так не могу, а то потом начнется...
Bekas999
28.05.2021
Отличный пост! Про листья в крыльях напишу
Bekas999
28.05.2021
При замене расширителя арки
Bekas999
28.05.2021
ОД сказал #так у всех
ferrodo
29.05.2021
Это они умеют. Так же раньше говорили: 500 грамм масла на тысячу это нормально. Ездите дальше. Не забывайте деньги VAGу нести почаще)))
Bekas999
29.05.2021
ага...шайка
V.Bond
29.05.2021
Это все из пиропатронов капота, в этом месте нет пластикового кожуха, который защищает ниши. А в рестайле ещё хуже, там и пиропатроны убрали и кожух с дырами оставили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем