--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с двигателем Audi A5 2.0 tfsi Помогите!

Ремонт и обслуживание.
1519
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SSGAD
27.05.2019
Audi A5 2.0 tfsi 2010 г. Пробег 124 тыс.

Друзья, столкнулся с такой проблемой:
Симптомы:
- расход топлива 17-20 литров
- на горячую при малых оборотах на любой передаче авто пинается при оборотах 1000-1200 об/мин. при этом зажигается epc
- периодически появляется знак чекэнжин, покатавшись пропадает
- диагностика показывает ошибку датчика положения распредвала, которая то появляется, то пропадает (не постоянная)
- давление масла на ХХ - 1 бар, на 2000-3000 - 3-4 бар.

Пытаясь решить проблему были заменены все цепи, балансирные валы, масляный насос, вакуумный насос, маслоотделитель.

Проблема осталась и диагносты предлагают только менять все узлами, последнее предложение это капитальный ремонт двигателя, что крайне неоправданно без понимания сути проблемы.

Спасите советом, дайте рекомендации, куда обратиться.
Санкт-Петербург, Алексей
Bekas999
27.05.2019
Здравствуй, Питер...Как тебя к нам занесло......

Как юзер и чайник выскажусь. Купи контрактный движок. Европы рядом. Думаю, это будет дешевле чем ремонтировать перебором обвеса.....Мысль
SSGAD
28.05.2019
Взял на заметку. Этот Вариант приемлем, но у меня поршневая новая и нет проблемы масложора. Контрактные двигатели продают с условным пробегом в 100 т.км. и риск будущих проблем не мал. Если бы знал, что столкнусь с тем, что на ремонт уйдёт столько денег (уже 120 т.р ) то взял бы контрактный, но на сегодня уже наверное это не оправданный вариант (
Bekas999
28.05.2019
Тут есть персонаж с ником Стайлер...постучись к нему...Возможно поможет. По Питеру есть интерес приобрести складной велик Шульц. В конце сезона. Если что - обращусь за советом
SteeLLord
27.05.2019
ругалась на датчик распредвала, а в списке замененных вещей не вижу, я уж не знаю как на 2х литровых, но на старом 1.8 бешеный расход это дмрв, пинается, это катушки дохнут
SSGAD
28.05.2019
Датчик распредвала ставили с работающего аналогичного двигателя - проблема не ушла. ДМРВ - в норме, холостые обороты не плавают, свечи так жн ставил новые. По поводу катушек - есть вопрос, буду проверять.
На полную диагностику двигателя записался в Рольф на Витебском, где собственно и покупал авто. Вчера продиагностировали у оф. дилера и ничего толком не поняли: ошибки P001100 / P034100 / P019600 / P164D00 / P000A00 - все ошибки не постоянные, сказали, что вывод по проблеме сделать очень сложно. Записали меня на повторую диагностику на 2.05.19 сообщив, что будет в наличии новое оборудование которое читает абсолютно все параметры при разных условиях работы двигателя. Далее отпишусь по результату. Если есть спецы по кодам ошибок, то проконсультируйте какая проблема может быть?
parashutt
06.06.2019
Езжай в Аудиторию, это хороший сервис в Питере
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов