--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начинаю процесс лопкализации посторонних стуков на холодную под капотом Skoda Yeti

Ремонт и обслуживание.
924
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bekas999
15.05.2019
2013 год пробег 80+ двигатель 2.0 tdi ТО по регламенту у ОД Агат Комсомольское шоссе. Буду освещать
Bekas999
15.05.2019
забрали машину снять завтра утром коробку. 9 т.р. снять-поставить
Ramst
16.05.2019
маховик?
Bekas999
16.05.2019
Ага....Процесс не быстрый ибо куланц. ТО с 13-го года. Первый владелец. Буду загибать на 100% компенсации за запчасть т.к. конструктив не идеален...Агат не отказывается ни от чего, но просит процедуру пройти пошагово....Ждём"с
Ramst
16.05.2019
хорошо, если прокатит
Так ты попадаешь под этот самый куланц ? Вроде время-то уже немало прошло с покупки. Там какие условия?
Bekas999
16.05.2019
ТО по регламенту. Первый хозяин. Годы думаю до больше 5...Заморочено там всё. ОД оценивает. Направляет запрос. Ждёт решения. Мне доводит. Но снизить с 45 т.р. хотя бы до 15 думаю стоит
Да, игра стоит свеч!...
А это официально вообще где-то прописано? А то на форуме периодически обсуждается активно эта программа от ВАГа, а от официалов я лично ничего и никогда не слышал по этой теме
Bekas999
16.05.2019
Цырк с конями...вышел инженер по гарантии и сказал что куланца нет...Жду начальников. В-принципе готов к тому что откажут. Щас считают цыфру
Bekas999
16.05.2019
Пока проявляется что нету никакого куланца...Есть добрая воля ОД...которому до нас нет никакого дела

Агат писать в Шкоду Россия не будет. По гарантии до 2-х лет они получают компенсацию. После нет
Херасе циферка!!!
Bekas999
16.05.2019
вот и я слегка прихерел......Инженер по гарантии ооочень нелестно отозвался о моих фантазиях на темы куланца - дословно "никакого куланца нет. писать запросы никто в Агате не будет" и свалил. Сервисные менеджеры вполне адекватны. Остановился на варианте завтра заказать маховик LUK в автодоке и по получению его делать в Агате по коммерции. Ценник видится на 26 т.р. дешевле..........Да, нашел группу VK Skoda Rus, накатал туда вопрос про есть ли такое вообще - куланц и как стать участником.

Следующий авто будет не VAG / на главном АФ не буду чмырить таёты
Ужель с Карока соскочишь? Неужели Киа?!!
Bekas999
16.05.2019
нууу.....Это я громко думаю.....После таких финансовых вливаний буду еще года два кататься
Ну да, смысл покупки нового отодвигается при таких вложениях!

А я вот (на будущее) почему-то про дизель скорее подумал отрицательно, хотя может тут дизель и не при чем...
Bekas999
17.05.2019
всё по обстановке...в обед пройдусь до БЦР у дворца спорта на Гагарина, посмотрю Соулы и Спортажи
Отпишешь потом о впечатлениях?
Bekas999
17.05.2019
Ок
Как раз про Соул наткнулся: autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/soul-2019

Машинка - вещь в себе, своеобразная концепция. И главное - глянь ка, опять цена приличной версии за 1,5 ляма переваливает. Писец какой-то пушной!
Bekas999
17.05.2019
На Гагарина осталось 4 солика в старом кузове....Скидки...Тест-драйва нет (купили). Б-г даст сделают мне маховик - поеду на оценку и посмотрю наличие интереса. Но он внутри детский какой-то....Хочется улыбнуться и погладить.......
Да, вот именно такое ощущение. Очень необычная машинка, своеобразная. Но все таки она из оперы "хочу казаться круче, чем есть на самом деле". Никакой это даже не паркетник, так, дорогая малышка, пытающаяся казаться
А чем плоха Киа? После гольфа езжу уже на втором Спортаже. Никаких проблем не испытываю.
Первый был с тем самым проблемным движком G4KD. Сейчас езжу на дизеле. Едет бодро, ест мало)
С G4KD тоже нет особых проблем, если обслуживать грамотно и убрать электронную удавку) Да и делать их уже научились.
Увы, VAG, уже не внушает доверия.Я лучше на корейце поезжу, тем более за меньшие деньги они предлагают порой больше плюшек, чем немцы))
rdm-nn
21.05.2019
Самому маховик купить? Новый от 24 т.р, восстановленный 15-18. Сам этим занимаюсь сейчас, тоже 2л tdi, начал постукивать при пробеге за 200 ткм.
Bekas999
21.05.2019
мысль. Восстановлением кто занимается есть контакт?
rdm-nn
22.05.2019
Smagresta, 15 тр восстановленный маховик, при условии сдачи старого. Или ремонт от 6 т.р. И других контор полно в Мск и СПб.
Bekas999
22.05.2019
15-6=9. Значит продать битый на опыты можно за от 5 т.р. Неплохо....

Брать восстановленный думаю можно если сразу ставить...а ехать в Мск за таким.....и здесь менять....Кот в мышке
rdm-nn
22.05.2019
Я сними созванивался, они присылают маховик, с гарантией на проверку и установку, старый им потом отсылаешь, 18-3 =15. Или свой в ремонт им везти, от 6 тыс ремонт. Или у них в сервисе делать. В НН вроде есть их представители.
Bekas999
22.05.2019
Прикольно. Буду мониторить
Bekas999
16.05.2019
Есть люфт...сам покрутил
Bekas999
16.05.2019
Написано обращение в клиентскую службу Skoda

Я обратился в официальный дилерский центр АГАТ Skoda на Комсомольском шоссе город Нижний Новгород по вопросу посторонних стуков под капотом двигателя моего автомобиля Skoda Yeti 2013 TDI. После проведенной диагностики согласно заказа-наряда No ЗАК0013431 от 16.05.2019 была дана рекомендация на замену маховика (VAG 03L 105266DC или установленного заводом-изготовителем аналога). На моё обращение официальное лицо официального дилера Skoda инженер по гарантии ......................... разъяснил мне, что в компании Skoda никакого послегарантийного сопровождения автомобилей нет. Мою просьбу написать запрос от имени официального дилера Skoda Официальный дилерский центр АГАТ на Комсомольском шоссе в представительство Skoda в России проигнорировал и ушел, оставив меня решать все вопросы по ремонту моего автомобиля с сервисным консультантом............
Машина куплена в Агате в 2013 году. VIN TMBLD................... Все ТО по пробегу что подтверждено сервисной книжкой. Пробег 81 000 км.
У меня вопрос: могу ли я стать участником программы куланц и на каких условиях?
До автомобиля Skoda Yeti владел автомобилем VW Polo sedan. В дальнейшем планировал купил автомобиль Skoda Karog.
Прошу ответить

Ответ выложу для осмысления
ferrodo
18.05.2019
После такого кому то еще хочется купить современный VAG? Который к 100 тысячам начнет разваливаться.

Вот это VAG --->>>
Bekas999
18.05.2019
я с чем спорю? Куплю Кию буду приезжать на встречи с фото своих VAG.....
При покупке Йети гарантия VAG 2 года ...плюс год от Агата при условии прохождения ТО....плюс до 10 лет по куланц.....Мне инженер по гарантии пацан молодой с издёвкой в лицо говорил "ваши фантазии про куланц не уместны......кто вам сказал про это...где это написано"............Гореть ему в аду
Bekas999
18.05.2019
дождусь окончания работ...вынесу на общий АФ....этим с таётами признаю что VAG гамно
Кто виноват и что делать.
Bekas999
19.05.2019
Думаю никто....Я описываю ситуацию и испытываю негативную эмоцию. Везде человеческий фактор
Bekas999
20.05.2019
Сегодня 20 мая. Реакция Шкоды - ноль
Bekas999
21.05.2019
Сегодня 21 мая. Реакция Шкоды - ноль
Bekas999
21.05.2019
Днем отзвонился ОД. Есть интересное предложение. Перспективы не безнадёжны
Желаю успешного решения данного дела! С минимальными затратами !
Bekas999
22.05.2019
сегодня к ремонтному набору дозаказали еще 4 винта потому что поменялось х.з. что....винты будут к пт...Мастер выйдет в пн...Во следующий вторник будет 2 недели как машина стоит в ремзоне ОД...Охренительная логистика!
Чай не Европа!

Ну и у нас в нашей деревне нет ничего, пока закажут из Москвы, пока все участвующие в процессе менджера разместят, примут, оформят заказ, отгрузку, приход на склад и т.д. - времени знаешь сколько надо? А если из Германии болты повезут, представляешь: это плюс все "их" менеджеры, плюс таможня. А если еще не то привезут?

Так что ориентируйся морально на месяц и будь спокоен это время! У нас если чуть отступление от ходовых позиций - счет идет на недели
Bekas999
23.05.2019
Я не спорю. Вчера прокатился на турбовом sx4 пп 2018 г. Очередь кия соул
Про SX4 турбовом обзор был в ЗАРулем за апрель, по-моему. Основной вывод: движок чумовой, но возможности шасси отстают от возможностей движка.

Сам-то как оценил?
Bekas999
23.05.2019
Легкий. Кг на 400 меньше йетя...Надо попробовать атмосферник. Дожил до возраста когда не хочется гемора с болтами а если вдруг то чтоб не далеко....Ларина, Пролетарка край...
Bekas999
27.05.2019
Сегодня 27 мая. Машину забрал. На тестовой поездке ничего не смущает. Утром заведу на предмет оценки звуков. Резюме по ОД: дорого, долго, качественно ли пока не знаю. Ценник 39 т.р. +. Запчасти ни одной не отдали. Сказали типа почти по гарантии поэтому всё отправят в Шкоду. 2 года гарантии на запчасть. Всё вроде
ferrodo
29.05.2019
Поздравляю!
Вышло значительно дешевле первоначальной калькуляции. Но просто так отдать 40000 руб. на ремонт на ровном месте это тоже не сладко.
Современный VAG.
Bekas999
29.05.2019
Спс! Вложения в авто заставляют задуматься о переносе его смены на новый....Сейчас все такие. 100 т.км. и летмт что-то масштабное. Маховик сьел экономию на топливе. Фен-шуй
Вспомнилась заезженная фраза "Дизель не экономит, дизель дает в долг". Так что нормально!

Вопрос в том, что дело наверное не в дизеле собственно, а в элементе, который и у бензина мог также полететь. или я неправ?
Bekas999
06.06.2019
Мог. Просто дизель дает обороты с низов...а так это особенности эксплуатации dsg. Много. Начиная от не буксовать до резко не тормозить в накате
Да, плохо без классических автоматов...
rdm-nn
28.05.2019
Есть у меня маховик Luk 415074409, на 129 зубьев, для дизеля с dsg. Исправный, 40 тыс. пробег. Мне, увы, не подходит.
Bekas999
28.05.2019
вот....я сутки думал каким путём пойти...Пошел по самому долгому и дорогому но менее геморройному по части совмещения девайсов......запчасть VAG через склад ОД и установка. Сколько там зубьев......А номерок похож на мой. Напиши Мише Mic809. Его кореша ремонты VAG делают. Возможно кому-то будет надо......
rdm-nn
06.06.2019
Я тоже эту операцию провернул, купил новый, 22 тыс, Sachs. Менял у ОД, еще + 16 тыс. Старый, как всегда они делают, отдали. Люфт в нем солидный. Эффект супер, все тихо, нет вибраций, КПП переключается мягко.
Bekas999
05.07.2019
Закончил процесс владения. Повесьте в профиль знак VW пжлст!!!
Bekas999 писал(а)
Повесьте в профиль знак VW пжлст!!! ...

Принят
Bekas999
08.07.2019
спс!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов