--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой выбрать минивен-автобус? Обсудим?

Приобретение автомобиля.
1750
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ferrodo
27.07.2020
Привет всем!

Давно не писал на форуме. Работа, нет времени.
Бочка это машина на века, но хочется что-то более просторное. Чтобы семья влезала и еще запас был.
VW мультивен конечно хорошая машина, но цена.... очень не радует.

У кого какие мысли? Пока на ум приходит только Зафира, Туран и Орландо.

Обсудим?
Anthraks
27.07.2020
Мультивэн дорого, конечно, А почему не посмотреть Каравеллу? Родственник в начале июня купил - 2018 год, 60 тыс. пробег. Дизель, 140 л.с., ручка, полный привод. Искал долго, правда.
ferrodo
27.07.2020
Каравелла сильно дешевле мультивена?
Anthraks
27.07.2020
Я бы сказал, что да, разница в цене существенна. Даже на б/у автомобили. Конкретно этот аппарат забрали за 2,2 примерно. При этом он с полным приводом, диодной оптикой, заводской вебастой.
ferrodo
29.07.2020
Это в два раза превышает мой бюджет.
Я рассматриваю к покупке за лям
Anthraks
29.07.2020
За лям если только 5 поколение что-то найдется, да и то это будет транспортер, который для семьи прям не очень
вроде есть из чего повыбирать:
auto.ru/nizhniy_novgorod/car...&sort=price-desc

по мерсовским дизелям наверное стоит с ПЭ поговорить, не зря наверное он их на тойотовские двигатели менял:
auto.ru/nizhniy_novgorod/car...&sort=price-desc

ну и до кучи:
auto.ru/nizhniy_novgorod/car...&sort=price-desc
ferrodo
30.07.2020
Пока нравится такой минивен:
я фильтровал в +/- бюджет и в НН или рядом. если включить Москву и Казань, выбор будет гораздо шире, но и логистика усложнится
iZverG
03.08.2020
ferrodo писал(а)
Я рассматриваю к покупке за лям

караван/гранд караван. имхо относительно честные машины. но искать надо, да. а где сейчас искать не надо? )
V.Bond
28.07.2020
Лучше Леоника, мне кажется тебе никто не расскажет. Он на мультивене кажется гоняет, находится не подалёку от меня, постоянно его вижу.
ferrodo
29.07.2020
Возможно и так.
Но я не ограничиваю выбор только VAGом.
Рассматриваю все варианты. Включая Honda, Toyota, Nissan.
Anthraks
29.07.2020
Можно поискать хонду одиссей, возможно найдется живой мицубиши грандис, можно глянуть vw sharan, ford galaxy/s-max
LeoNick
30.07.2020
каравелла у мну.
за лям можно искать каравеллу T5GP года 2010-2012. мультивен будет года 2007 за этот бюджет.
если с 2010года и свежее смотреть, то желательно исключить 180лс, т.в них была какаято беда. идеальный вариант на механике это 140лс и супер идеальный полный привод с этим же двигателем, если этого требуется. мне вроде хочется ПП с одной стороны, а с другой понимаю что с весом этого авто порядка 2,5т это не внедорожник и в говна не поедешь, а по не жидкой дороге и переднего привода хватает.
можно посвежее посмотреть кадди и туран ( но если из Мск или СПб то внимательно смотреть историю авто, они часто в такси работают там и пробеги на них за 300 на 3-5 летних авто). хотя и на т5 пробеги по 70-100т.км в год это норма. но по 500т.км без особых проблем проезжают если обслуживаются своевременно. в принципе и более ездят спокойно. но быть готовым к некоторым тратам на зч если делать максимум самому. если в сервисе, то не советую брать такой авто. в этом случае будет авто финансово не оправдано, и брать посоветую только новый.
LeoNick писал(а)
мне вроде хочется ПП с одной стороны, а с другой понимаю что с весом этого авто порядка 2,5т это не внедорожник и в говна не поедешь, а по не жидкой дороге и переднего привода хватает.

Помнится как ты на гео бампер покоцал, но все же по грунтовкам нормально вваливал)
LeoNick
01.09.2020
покоцал по своей глупости. прошел всего с месяц как сел за руль каравеллы после октавии. опыта на подобного класса авто было не много. по траве высокой где дорога едва проглядывалась на скорости в овраг бухнулся, а там кочка точно в угол низа бампера пришлась. потом все выправилось, оригинальный бампер крепкий, не раскололся от такого. вообще геометрически авто проходимый, дорожного просвета в принципе более чем достаточно, но при одном условии, что под ведущей передней осью крепкая почва. морда ооочень тяжелая. полная масса загруженой машины 3т.
У стэна Туран смотрел? имхо лучший вариант, орландо и зафира ну совсем не то, а уж расход у них совсем не оправдан
ferrodo
30.07.2020
Нет, в живую пока не смотрел.
Bekas999
30.07.2020
Октавия-универсал. Не?
V.Bond
30.07.2020
Это ты так посмеялся, да :) ?
Где минивен и где универсал.
Я вообще по турану грезил, но борода с ними в России настала... А мультивен это прям моя мечта.
Bekas999
30.07.2020
Привет! Вот нас Сергей как-то слегка стыдил за вложения в автомобили.....Кот в мешке. А октавия просто и понятно. И ценник не конский. Я тут по грибам поманьячил. Будут свободные наберу
ferrodo
31.07.2020
Октавия 7-ми местная есть??? Сомневаюсь
Bekas999
31.07.2020
Думаю нет
ferrodo
31.07.2020
Поэтому её вычеркиваем))
Bekas999
31.07.2020
Я просто громко подумал. Марка понятная
Погоди, а тебе вроде 7 мест лишака? я тоже думал тебе 5местной за глаза
ferrodo
02.08.2020
В 5-местном тесновато. Хочется простора.
ferrodo
04.01.2021
Юра, с Новым годом.
Я пересел на семиместный минивен.
Очень этому рад.
Высоко сижу, далеко гляжу!
С Новым Годом!
Поздравы, что за автобус? прокатиться дашь вокруг дома? )
ferrodo
04.01.2021
Конечно прокачу. Не вопрос.
гранд с4 пикассо , прикольный кузов, сидел как то в таком - просторно, движочек обычный 1,6?
Bekas999
05.01.2021
Поздравляю!
ferrodo
05.01.2021
Спасибо.
что за таинственность?
ну и традиционно - ГН?
если кому чего надо из вотякистана - пишите в срочном порядке
пока только для Виктора n695 сюрприз везу
ferrodo
04.01.2021
Да пока нигде не наливают))) обстановка то не располагает. Пандемия.
взял-то что в итоге?
ferrodo
05.01.2021
Так ты мышкой на 5 сообщений выше прокрути)))
Там и фото есть
когда я писал "что за таинственность?" этого ещё не было :)
поздравляю!
ferrodo
06.01.2021
Спасибо за поздравление!
Главное чтобы не ломался и семью возил.
это точно
ты уже выяснил, как лампы ближнего света менять и АКБ снимать?
а то каких только ужасов про французов не рассказывают :)
ferrodo
06.01.2021
Даже не задумывался)))
Буду решать проблемы по мере поступления.
Сначала надо найти где тут салонный фильтр меняется)))
на трассе проблемы решать так себе :)
StuG
06.01.2021
Поздравы) нужно тусу мутить)) обновами всем хвалиться))
ferrodo
06.01.2021
Да, мысль хорошая!!
Вопрос когда.
997
02.08.2020
Туран - тоже универсал.
997
02.08.2020
Туран, зефирка, орландо - это MPV-шки, а не вэны. Либо по-русски - универсал повышенной вместимости.
Собственно, с того и разница в цене - вэны относят к коммерческому транспорту.
Сам когда-то смотрел в сторону транспортёров (именно так, они все - транспортёры, только комплектацией различаются: сам транспортёр - грузовик, карамелька - пассажирский без лишних понтов, мультик - пассажирский с комфортом).

1. У мультика, за счёт понтового салона, кол-во мест - 7 (водитель, рядом с водителем, 3-местный диван сзади, и 2 кресла в середине, которые в любую сторону поворачиваются и по рельсам ездят) - нахрен мне не нужен 7-местный сарай, вместо 7-местного турана. Мне надо было 9 мест (8+водитель). У карамелек есть именно 9-местный вариант, пусть и с водителем рядом 2 пассажира.
2. Не VW, но тоже немец - мерс виано. Тоже есть 8+1, и крыша пониже (меньше спорных моментов при проезде платников). С бензодвижками - налог конский, а дизеля - одноразовые ОМ651 - по этой причине рассматривал только как вариант с последующим свапом на VW-движок TDI.
3. Мне всячески сватали, но я ни под каким соусом не рассматриваю покупку косоглазой рисовозки - ХУндаЙ старекс.
4. Ситро джампи (с джампером не путай) - всем бы устроил, но блин их давно сняли с производства, емнип, даже 10-летку уже не купишь, и это не та машина, которая будет ездить вечно.

В общем, пока я думал, старшие дети уже до автошколы доросли, и нужда в 9-местном авто отпала. 4 водителя на 2 машинах, если дальше города ехать - всяко удобнее, чем толпой в вэн набиваться.
ferrodo
02.08.2020
Ну моим до автошколы еще далеко.
Поэтому рассматриваю все варианты авто с количеством мест более пяти.
Японоправыйруль тоже.
997
02.08.2020
Ну посмотри тогда на старексы.
Из минусов (на мой взгляд):
- задний привод
- гниют быстро
их немеряно в поиске вываливается, но я бы не брал
997
03.08.2020
У одноклассника такой. Брали с ним примерно в одно время, примерно за одинаковые деньги, в собяниновке. Он - старекса, я - турана. Фишка в чём: он где-то в собяниновке нашёл площадку, где парни этими старексами торгуют, сразу комплектуют их нужным количеством сидушек (не у всех есть категория Д, а там до 12 мест варианты, причём сиденья съёмные), и вроде даже там же сами вносят в птс изменения.
За время эксплуатации, он его уже в круг ремонтировал по кузову, и машина опять цветёт.
iZverG
03.08.2020
997 писал(а)
За время эксплуатации, он его уже в круг ремонтировал по кузову, и машина опять цветёт.

а за какое время? полно вроде вокруг ездит грандстарексов и Н-1, не заметны на них рыжье по кругу...
не купил ты он какого-нибудь битика?
997
03.08.2020
с лета 2013 года. возраст машины не помню, но свежее моего.
iZverG
03.08.2020
ты сам сказал - машина с абсолютно неизвестной историей. взятая "где-то на площадке". конечно, виноват именно старекс.
997
08.08.2020
Это не единственный старекс, с владельцем которого я общался.
iZverG
10.08.2020
конкретно старексов я вижу немного, больше H-1.
ferrodo
03.08.2020
Однозначно нет. Ты сам сказал причины. Даже не рассматривал как потенциального претендента.

Что скажешь про Ниссан Серена?
была у приятеля Серена лет 15 назад. приятель с женой были счастливы, несмотря на правый руль, жалоб на неё не слышал. на помню, сколько он на ней отъездил, но лет 5 точно. потом я уехал в НН и общение как-то почти прекратилось
ferrodo
06.08.2020
Вот, это жирный плюс в пользу Серены
iZverG
03.08.2020
997 писал(а)
3. Мне всячески сватали, но я ни под каким соусом не рассматриваю покупку косоглазой рисовозки - ХУндаЙ старекс.

почему?
997
03.08.2020
потому, что:
1. я не куплю себе за свои заработанные деньги нашемарку (вообще никакую)
2. я не куплю себе за свои заработанные деньги косоглазое авто (есть редкие исключения, у япов, но никак не у кетая или кореи).
мне жалко заработанных денег, чтобы тратить их на говно. хорошие машины делают в европе и в пендоссии. исторически так сложилось.
iZverG
03.08.2020
ну кому что. кому ездить, кому понты. Корея имеет массу преимуществ. А если жалко заработанных денег на гавно, надо брать новую из салона с иголочки дойчемарку. Она ж не ломается, как мерс одного знакомого через пятые руки, который ее на первом месяце владения не смог завести на парковке. И поехал гордый дойчепром на эвакуаторе ОД, а честному покупателю НЕговна пришлось кататься на подменном С-классе.
Bekas999
19.08.2020
Смотрю ютюб про vw California....или созвучное....Глядим?
Нда...две машины в России...ценник конский
ferrodo
19.08.2020
Зачем смотреть эти редкие бусы с конскими ценниками? Если полно других более распространенных моделей.
Bekas999
19.08.2020
по случаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем