--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что ,пацанчеги ,айда в субботу на презентацию Карог в Злату ?

Флуд.
850
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
июнь2012
10.02.2020
в тяпницу ,верно,-вечером *scratch*
в субботу лучшее ,
хотя ,время начала нигде не пишут ((
вот ,наберу как откроют лавку-узнаю *sos*
Ramst
10.02.2020
полноприводного нет еще.
А он сильно нужен будет, для такого приподнятого универсала с небольшим дорожным просветом и небольшими углами въезда и съезда? (вброшу немного, дабы взбодриться самому и участников взбодрить)

Интересным мне показалось сочетание передного привода и 8 ступенчатого автомата.

А какую комплектацию выбрал бы каждый участник это ветки ?
Ramst
10.02.2020
если не полный привод- октавия комби

комфорт получше
а вы цену на комби видели?)))
Ramst
15.02.2020
так она больше
997
10.02.2020
Химик-ядерщик писал(а)
какую комплектацию выбрал бы каждый участник это ветки ?

Не смотрел. Есть там tdi 2.0 с мкпп-6?
Нет и непонятно, будет ли:

На момент старта продаж в 2020 году SKODA KAROQ будет доступен в двух комплектациях - Ambition и Style. Стартовая цена для версии Ambition 1.4 TSI с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач составит 1 515 000 рублей.

Базовая комплектация Active, версия 1.6 MPI с механической и шестиступенчатой автоматической коробкой передач, а также версия 1.4 TSI с полным приводом и коробкой передач DSG будут доступны позднее.

zlata-nn.ru/about/special-offers/actual/2339/
997
10.02.2020
tsi нах не нужен.
А что, очень бодрый и очень экономичный движок.
8,8 сек до сотни - не каждый паркетник такое выдаст
997
10.02.2020
выдаст. но недолго. :-D
На моем ежегодном пробеге - мне лет на 10 точно хватит. Так что норм!
Вон ниже пишут, что конфигуратор даёт дизель выбрать.

Вот бы мне кто подсказал, как можно вместо Karoq написать Kapor. Это когда латинские буквы как для меня китайские иероглифы, что ли?!
997
11.02.2020
Примерно.
А, это я слепенький, не разглядел, что на конце русская г. Не знал, что кто-то так видит букву q.
Styler
10.02.2020
Полный привод он не только и не столько для говен нужен...
Зимой на кваттре просто кайф ездить...
Особенно с утра после хорошего снегопада самое оно над одноногими овощами приколоться... ;-))
Styler
10.02.2020
Я лично для себя недоприводные авто вообще не рассматриваю к покупке...
Надо просто один раз попробовать... Потом обратно не затащить ...
Жень,
полный привод на мощной спортивной машине - это одно, а на семейном универсале - наверное все таки другое. Такая семейная авто- не для гонок или бокового скольжения в поворотах, а чтобы надежно и комфортно выкарабкаться из небольшого бездорожья (грязь ли это или снег - не так важно). Ну и в нашем перманентном гололедном состоянии зимних дорог чувствовать себя более уверенно. Вопрос: 90% участников дорожного движения в 90% эксплуатации вообще заметят разницу между полным и "неполным" приводом на своем "приподнятом универсале" ?
997
10.02.2020
я немного иначе смотрю:
полнопривод - это есть хорошо, но всё имеет свою цену. увеличенный расход горючки, больше узлов, требующих обслуживания - практически как и с акпп - ожуенно, но за счёт владельца. готов платить, осознавая, что в 99% случаев можешь обходиться без него - ну тогда, пуркуа бы не па.
Ну, все логично ты написал. Вот и вопрос - стоит оно того или нет.

Один мой знакомый описывал ситуацию из своей жизни, когда он на достаточно большом переднеприводном паркетнике засел в небольшой ямке у дома и выехать не мог, ему было обидно. Следующее авто той же модели он взял полноприводное и после этого всех агитировал только за полный привод на такого типа "джипах".

В нечищенных дворах, с нашей нерасторопной в уборке дорог службами - может быть, полный привод нужен все таки является более полезной опцией, чем обогрев заднего дивана или рулевого колеса ?

И вопрос философский - может быть, важнее все таки клиренс, хорошие шины и правильная работа головой?
lada09
10.02.2020
встаешь зимой на пригорочек, небольшой уклон, и будешь на своем недоприводе долго крутить на одном месте передними колесами, что бы тронуться с места, недоприводная "мелюзга" класса "В" уже уедет, а причина простая - на заднюю ось достаточно большой вес приходиться по причине конструкции кузова SUV. Поэтому для подобного кузова подключаемый полный привод предпочтительнее. К сожалению он идет только с роботом.
А еще мне бы хотелось узнать, светодиодные фары с линзами или обычные рефлекторные, в интернете пишут, если светодиоды без линз, то светодиоды светят как обычные фары с галогенками.
iZverG
22.02.2020
Химик-ядерщик писал(а)
когда он на достаточно большом переднеприводном паркетнике засел в небольшой ямке у дома и выехать не мог,

это да, только вопрос. как у дома сесть, зная, что у тебя недопривод и зная все ямки в радиусе километра? )
SteeLLord
10.02.2020
какие узлы надо было обслуживать? а я то просто ездил, полный привод бенз жрет? может и дсг бенз экономит? 18летняя ауди на ПП мкпп жрет 10.5, новая шкода на дсг 9.5, движки везде 1.8
997
11.02.2020
Если ты ездишь на новых авто и скидываешь их до окончания гарантии- это одно. Если авто не новый, то проблем можно ждать откуда угодно. Народ вон даже по мкпп-5 встречает сложности, а что говорить про акпп, раздатки, редукторы?
SteeLLord
11.02.2020
Ауди 18 лет, какая она новая, пока кто то ищет гемор, котрого нет, другие ездят
997
11.02.2020
youtu.be/c6zvkS_Q59I

Из гаража хоть выезжал?
SteeLLord
11.02.2020
120 тыс за 6лет считается выездом?
997
11.02.2020
по 20 тык в год - не, не считается.
iZverG
22.02.2020
ой не путай 18-летнюю ауди, которую в каждом гараже по сути могу отремонтить и узлы на разборках если что есть любые, и новый ВАГ, на котором выйдет из строя какая-нибудь муфта, и ты уже торчишь на пару штук евро.
SteeLLord
22.02.2020
в нашем городе нет ни сервисов, ни гаражей, которые могут впинципе ремонтировать, одни жопоруки, один сталер на весь город
iZverG
22.02.2020
большой плюс. Жене хорошо, у него сервис халявный, а "посмотреть" можно просто после работы, не выходя с работы. а тут на каждый стук-шорох надо либо устраивать длительные разборки в гараже, либо ехать в сервис.
Styler
11.02.2020
Так дело не только в гонках, ладно я, езжу довольно бодро и автомобиль скажем так не гражданский слегка...
Вот брат у меня ездит спокойно достаточно, не любитель наваливать...
Но по полному приводу скучает, жить говорит конечно можно без него, но не то...

Это конечно переплата небольшая, расход и т.д., но это больше относится к постоянному ПП...
На Халдексе разница некритичная...

Рассматривали Скаут, вообще один из идеальных вариантов авто... Но ценник конь, даже на старые...
Да я помню, что ты любитель повваливать на мощном движке и полном приводе. Согласен, что для такого авто полный привод дает другие ощущения.
Для гражданских авто это просто еще одна доп.возможность выкрутиться в сложной ситуации, а не доп.устойчивость на треке :)
997
11.02.2020
У каждого свой идеал. Я, может, и не прочь бы пересесть на тигуана с пп, или ку5, но у меня семья уже в туран не убирается. Карамельку надо брать 9-местку, но пока в приоритете - с жильём что-то решать - нет лишней 1,5шки.
Если бы была необходимость решать с жильем - я бы не задумывался и решал с жильем. В этом случае вопрос машины (если она не основной источник дохода) - далеко не на первом месте
Химик-ядерщик писал(а)
А какую комплектацию выбрал бы каждый участник это ветки ?
Только 1.8 или 2.0 4х4 на АКПП и с клиренсом тигуана. А поскольку ни того ни другого ни третьего у карока никогда не будет, то и нахер он не нужен.
В этом утверждении я вижу большую долю истины!
пАрю я за пятницу *wall*
суббота и воскр.-начинают в 11 АМ
ferrodo
10.02.2020
Из серии "Почувствуй себя нищебродом?"
Смысл смотреть презентацию автомобиля, который стоит как квартира?
Ипотеку на него брать на 15 лет?
...Блины будут, закуска...
на извозчике тестдрайвовском прокатят. Поедем, душа! Разведут нам на презентации какую-нибудь мантифолию поцицеронистей, а уж какое дети удовольствие получат...
(с)вольный перевод Антон Палыча
Ну да, хоть какая-то развлекуха в этой депрессивной зиме.
Bekas999
11.02.2020
чёт думается блинов не заесться будет.... Не Ашан....
V.Bond
11.02.2020
Надо сходить, а то давно что-то я ничего не тестдрайвил
V.Bond
11.02.2020
Прошелся конфигуратором. Дизель, полный привод, селектор режимов, подогрев кресел, умная оптика, подсветкой салона, бесключевой доступ, электро привод багажника итд выходит дороже чем Тигуан...
Мои хотелки вышли на 2 250 000 ыыы.... :))))
Виктор, ты взрослый и разумный человек: убери понты из конфигуратора - и будет тебе счастье! :)
V.Bond
12.02.2020
Это не понты, это то что мне досталось с Тигуаном
Вить, да я понял! :) Вопрос в том, что нашпигованный по максимуму Карок становится Тигуаном и человек идет и берет Тигуан, логично ?
А кому Тигуан с этими прибамбасами слишком дорог - идет и берет Карок.
И да, так когда авто-то брал? Сколько такая оценивается теперь в нынешних реалиях?
ferrodo
15.02.2020
Ну, как там?
Отчет будет?
Отчет - дело серьезное, с кондачка не пишется!!
Я в Агат поеду, Злата вообще днище в плане скидок и бесплатного комплекта зимней резины =)
Eygeny
28.02.2020
подтверждаю
Максимальную скидку выбил в АГАТ, остальные давали куда меньше
при нынешнем предложении выгоднее брать кадиак на 2:0 бензин или 2:0 дизель
согласен !
каждый сам для себя решает *drink*
езжу один ,
редко-редко с баушкой *mocking*
мне б и с одной дверью понравилась афта *good*
и жЁсткость кузова опять же *dance1*
Через люк еще можно залазить, как в танк!
инвалид жеж я ,на группе ((
какой люк ?
хотя ,...если нижний ? *scratch*
Извиняй, не знал :(

А насчет жесткости кузова и трехдверок - вымерли они практически на наших дорогах. Также, как усыхает и Гольф-класс, и универсалы. Остаются одни ДЖЫПЫ :( А под них можно дороги особо не ремонтировать, и
они и так везде проедут
Химик-ядерщик писал(а)
Через люк еще можно залазить, как в танк!
При нонешнем распространении коронавируса люк как бэ не очень актуально, лучше без него :D *drink*
Вчера еще раз посмотрел на комплектации Карок, цены, комплектации Тигуан, цены... Вопрос: нафига Карок нужен, в какой сегмент оне метит? Так и не нашел для себя ответа
какая-нибудь Настя ,
первокурсница и третья дочка фермера пишет домой:
тятенька,Вы сдали картофель ?
Купите уже мне Карог ,
НЕ ХОЧУ Тигуан ,
на них ездят на пары обе Криски и три Артёма с пот0ка.
*write*
Anthraks
05.03.2020
Да ты подожди, скоро выкатят рестайловый Тигуан, поднимут ценник тысяч на 300 на него, и твой вопрос сам собой отпадет)
Придетсяя хватать старый, пока не выкатили новый
И да, у нас новый игрок на рынке, Seltos!! Вот он и должен стать основой парка РФ! А Тигуан - будет не для всех...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов