--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заделать трещину на заднем фонаре чем?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1280
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
9 июля в 14:18
После долгих поисков раздобыл таки задний фонарь на замену. Но на нем есть небольшая трещина. Хочу залить её чем-то (клеем, герметиком, растворителем, дихлорэтаном (хз, что это), нужен совет, чем и как это заклеить. Цель - чтобы не развалилось и чтобы выглядело не очень заметно.
997
9 июля в 14:57
прозрачный скотч уже предлагали?
смех смехом, но есть скотч для ремонта задних фонарей, в том числе прозрачный ) Но если скотч прозрачный, то трещинку, само собой, будет видно
drynja2004
9 июля в 15:29
+1 а потом фломастерами подкрасить,будет как с завода
есть клей низкой вязкости УФ полимеризации, им заливают трещинки в стеклах. Соответственно он у стекольщиков )
только надо попробовать на небольшом участке, не будет ли он подрастворять поверхность фонаря из поликарбоната. Ну и лампа УФ потребуется, само собой. Хотя... можно из Китая привезти клей с полимеризацией от солнечного спектра. Например Loctite 3106 или что-то из этой серии. Он точно для поликарбоната подходит, применяется при производстве осветительного оборудования автомобилей.
drynja2004
9 июля в 15:30
Можно сделать металлическую пресс форму,а потом самому стекло фонаря отлить. Ну или готовый станок купить.
997
9 июля в 15:42
если всю мочУ собрать,
и использовать умело,
можно солнце обоссать.
вот бы здОрово шипело!
(народное)
mmartin
10 июля в 09:01

Беспечный ездок
писал(а)
Loctite 3106

ага, вроде подходящий по описанию, только не нашёл с наскока, где продают
qmax
9 июля в 15:46
может эпоксидкой?
mmartin
10 июля в 09:03
двухкомпонентность меня нервирует, мне кажется это избыточная морока для моей задачи
qmax
10 июля в 13:59
зато есть идеально прозрачная эпоксика, при затвердении которой образуется практически оргстекло и если потом хорошенько шлифануть то совсем не будет заметно, а в чем собственно проблема смешать два компонента?
mmartin
10 июля в 14:02
а как с адгезией и текучестью у неё? надо, чтобы просочилась в трещину и приклеилась.
qmax
10 июля в 14:19
с адгезией у нее проблем вроде нет, а на счет текучести они разные бывают.
mmartin
10 июля в 14:21
спасибо, поизучаю. надо для эксперимента фару найти
вася72
9 июля в 17:41
Мебельщик
9 июля в 19:05
mmartin писал(а)
дихлорэтаном

Мне кажется это самый удачный вариант, только не надышись этой вредностью
mmartin
10 июля в 08:54
по разному пишут, что типа это просто растворитель, он не склеит. Но он дешёвый, думаю найти где-то фонарь треснутый и на нём попробовать, а уж потом свой делать, если что.
Мебельщик
10 июля в 10:12
Я когда работал в приборостроении склеивал органическое стекло дихлорэтаном, несколько слоев становились как одно целое без следов склеивания. Он растворяет, детали склеиваются и шва даже не видно.
Rockfor
10 июля в 10:33
mmartin писал(а)
типа это просто растворитель, он не склеит.

это растворитель, он склеивает за счет растворения )
id860239623@vk.com
9 июля в 19:07
Кому нужны деньги ВЗАЙМЫ, наберите в Яндексе - xiix
Kgs
9 июля в 19:38
Там трещина или куска нет?
Если трещина,то ее можно разделать немного,взять у жены прозрачный гель-лак и уф лампу. Потом шлифануть.
У эпоксидки адгезии не будет
mmartin
10 июля в 08:53
именно трещина. ещё какой-то суперклей советуют. но он очень быстрый, мне видится чем-то жидким залить, чтобы он в эту трещину проник, а уж только потом застыл
Rockfor
10 июля в 10:35
mmartin писал(а)
какой-то суперклей советуют. но он очень быстрый

есть суперклей очень низкой вязкости - вот такой надо )
Kgs
10 июля в 13:50
Есть ещё двухкомпонентный клей. Типа супер клея тоже. Не застынет пока не добавить второй комплект. Но протечет ли он в трещинку такую и не даст ли белесый налет на пластике не узнаешь не попробовав
Elantra is back
11 июля в 13:34
суперклей вроде достаточно текучий.
пробуй на старом фонаре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов