--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трактор ЮМЗ-нужен совет.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2232
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лана М
06.05.2016
Всем привет. Рискну тут задать вопрос. Есть трактор ЮМЗ, но за зиму "разморозился"(как говорят мужчины в нашей деревне),если точнее- нужна капиталка двигателя. Трактор будем продавать.А теперь вопрос : что будет выгоднее и лучше, сделать капиталку и потом продать или продать со скидкой (на капитальный ремонт движка). Камнями не кидать, понятно, что цена будет равна, меня интересует по времени как забирают подобные "авто"..А может тут есть знающий и умеющий человек, который и поможет решить вопрос с ремонтом например.
avto 152
06.05.2016
Сделать и продать, но это время и деньги.
А не на ходу-это сумма ремонта и минус 20% от стоимости такого целого трактора. Ибо бульон из-под яиц нужен только дурачкам.
Worker73
06.05.2016
Распродать по-агрегатно. "Приезжай и сам снимай что надо"
это не вариант...
Есть человек который ремонтирет эти трактора.
ISOpter
06.05.2016
"разморозили" - и капиталка?! Там че, блок треснул? Тогда в чермет трактор, или на запчасти за копейки.
Походу в чермет, ЮМЗ и так копейки стоят и не нужны ни кому, когда есть живые МТЗ-80 на ходу и с документами по 70-100.
ISOpter
06.05.2016
бибендум писал(а)
Походу в чермет, ЮМЗ и так копейки стоят и не нужны ни кому, когда есть живые МТЗ-80 на ходу и с документами по 70-100. ...

мтз-82!)
мтз-82 за 70-100, найти тоже можно, будет потрепанным конечно, но всё равно лучше юмз
ага, именно блок. говорят заварить-не вариант. ну, вообщем, мнение большинства понятно. смысла в ремонте скорее всего нет. бум предлагать деревенским ,может заберут "рукастые"..
Submarine
06.05.2016
Не читайте херни, написанной теоретиками !!! Сам лично заделывал трещину в водяной рубашке у МАЗа, ничего кроме, рук, метчика, сырой резины и куска стали не нужно. Поездил еще года 3, продал, новый владелец до сих пор про трещину в блоке не в курсе... Если движок заводится, но бежит тосол - ерунда, делается руками.
еще раз посмотрел сварщик, попробуют заварить. не знаю что из этого получится..спасибо!
ISOpter
10.05.2016
Ничего хорошего в лучшем случае. В худшем - вообще ничего.
если не заводится то по цене металлолома продашь
раз не заводится - ниче больше не проверишь
может он весь мертвый
Даже в 70-е заплатки ставили, сейчас варят. Попробуйте заварить и продать.
Реально капиталка на ЮМЗ может влететь в полтинник, а скорее всего больше получится.
Кроме того в гостехнадзоре на эту технику двигатель пока не является запчастью, а номерным агрегатом.

Ликвидность ЮМЗ - плохая. Если не экскаватор и какая-то другая спецтехника - цена ему в районе того же полтинника, в исправном состоянии.

Кав вариант распродать по запчастям - выгоднее выйдет!
Спасибо. не заводится, но пока папа за ним смотрел- был как новенький. бегал и пахал исправно..попробуем заварить. сварщик смотрел-может получится..
Submarine
10.05.2016
Блок то чугунный, у вас в колхозе есть сварной, варящий чугуний ???
да фиг знает :) думаю раз смотрел-сказал, должен за разговор "отвечать" :) поди знает. эх...в хороших руках и раритет ездит..
Submarine
10.05.2016
Наберите в яндексе - сварка чугуна, и вам все станет ясно... Деталь вибронагруженная, да еще и постоянно греется-остывает.
Worker73
10.05.2016
Хех, заварит УОНИ без соблюдения условий отпуска и охлаждения, на пару стартов хватит. Потом пойдут волосяные трещины и совет "просто доливайте тосол, там сальники слабые")))
В собственности тоже есть ЮМЗ в деревне , был разморожен блок , стоит алюминивая заплатка ,прикрученная болтиками на 6 и никаких проблем.
Вам правильно сказали, сверло ,метчик и металическую заплатку с прокладкой.
Спасибо за совет. едем в деревню в эти выходные-передам все советы своим мужчинам- пусть пробуют.
Vikingsam
12.05.2016
Лана М писал(а)
передам все советы своим мужчинам- пусть пробуют

может оставить эту проблему своим мужчинам?)
2702
12.05.2016
видно не тот мужик пошел, что вопросы по ремонту тракторов решают Ж.
не, "мужики" у меня что надо! просто я- неугомонная. да и сюда за советом только. одна голова хорошо, вдруг у кого была такая же проблемка. она и была, да и советов полезных получила. Так что благодарность моя не имеет границ. :)
2702
13.05.2016
так держать!
:)))) они решают тоже, но я -неугомонный сверчок..
отдайте започем заберут и не забивайте голову
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем