--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS. Нужна помощь в поимке преступника - маньяка

OFF
2623
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZoMa
03.10.2018
Умоляю, помогите кто чем может...не проходите мимо!!!

Вечером в районе 20.30 - 21.30 30 сентября 2018 года в районе ул. Ордженикидзе Московского района г. Нижнего Новгорода было совершено нападение на молодую девушку странным типом, которого пытаюсь разыскать.
Напишу поподробнее - к девушке на улице подошел познакомиться молодой человек...девушка охотно поддержала знакомство, поговорили за жизнь...между делом девушка сказала где она живет - дом и подъезд, когда проходили мимо ее дома. Парень предложил прогуляться, обещал потом ее проводить. В итоге прогулялись до безлюдного места и парень попросил постеречь велосипед, пока он отойдет в кусты по нужде. Девушка согласилась...разумеется повернулась спиной...дабы не смущать парня. В итоге он со спины нанес ей несколько ударов кирпичом по голове...слава Богу девушка не потеряла сознание и начала громко кричать....на крик сбежались люди.....преступник сел на велосипед и уехал. Оставив жертву истекать кровью.

Потом скорая...заявление в полицию....по горячим следам никого не нашли. Девушка на данный момент лежит в больнице с сотрясением мозга

И вот что делать сейчас? Как обезопасить ее? Да и вообще всех, кто попадется ему на пути следующий?

Понятно что это не безопасно знакомиться в темное время суток ....но мне не нужны советы о том что надо было БЫ делать
Мне нужны советы и реальная помощь тех, кто знает что делать СЕЙЧАС в сложившейся ситуации. Ведь преступник знает, где живет жертва...а также место работы и учебы.
Парень был невысокого роста 1.55-1.60...на вид 22-23 года...крепкого телосложения...круглое лицо, светлые волосы, прическа <<ежик>>, обросший...щетина светлая...одет был в черный спортивный костюм....велосипед марки стелс черный с зелеными и белыми полосками. Про себя рассказывал что зовут его Алексей, живет на Телеграфной(снимает квартиру, учится в техническом университете...но скороей всего наврал...хотя всякое может быть ?
Девушка была одета в бордовую куртку, синие джинсы, белые кросовки. Волосы русого цвета, заправлены под шарф

Схема маршрута преступника и жертвы и набросок лица преступника прилагаю


Умоляю...помогите!!! Буду благодарна любому, кто окажет хоть какое то содействие в задержании опасного преступника ?
ZoMa
03.10.2018
Схема движения преступнка и жертвы
у вас по плану школа No 69
и городская больница. Еще кажется пятерочка.
у них должно быть наружное видео наблюдение.
Причем думаю в школе есть. Так как несколько лет назад многие устанавливали.

Я бы шел к ним. Особенно ,если в полицию обратились.
ZoMa
03.10.2018
Там где школа 69 - шли с другой стороны от трамвайных путей....где пятерочка - тоже. Там где больница 28 - именно в этих местах нет камер, он у них только в зоне шлагбаума и возле приемного покоя. Есть камера около миграционной службы, но там конечно мне ничего не сказали....сообщила эту информацию в полицию. Вам большое спасибо за помощь!!!
Я точно не знаю, так это делается или нет.
Но при ДТП делают так.
Берут у ДПС-ника запрос на получение видео и идут с этим документом к владельцу камеры.

То есть не дожидаясь ,когда полицейский сам сходит .
наверное есть смысл получить такой запрос у полицейского следователя и сходить с ним в миграционную службу.
ZoMa
03.10.2018
Вот спасибо вам огромнейшее...не знала что так можно. Но была уверена что кто то поможет
Может быть есть видео с камер, которые находились по маршруту прогулки ?
фоторобот средненький

Что касается безопасности потерпевшей. Какое то время пускай ходит с подругой или другом.
ZoMa
03.10.2018
Вот я как раз эти видео и разыскиваю
Ужасы какие-то рассказываете. Фото, кстати, похоже на каждого второго парня у кого короткая прическа. Может в полиции фоторобот составили?
ZoMa
03.10.2018
Вот и дело то в том, что не составили....ищу как раз видео записи с камер...может кто то знает где камеры по маршруту стоят или видеорегистратор у кого то работал
На полицию мало надежды...увы
Я ваш рисунок посмотрел, думаю даж на меня он чем то похож)) но я в московский - сормово не ездил уж месяца 3 как, так что не подхожу)
А по делу нужен нормальный фоторобот, а не этот набросок.
ZoMa
03.10.2018
Жалко что не вы...засадили бы вас в тюрьму и спали бы спокойно
Кому как)
а вашей подруге здоровья желаю и мозга больше. А то след раз может и не пережить.
ZoMa
04.10.2018
Спасибо)
(amigo)
04.10.2018
только хотел в барбершоперскую наведаться.. судя по портрету - не стоит...
Martessa
03.10.2018
Девушка совсем что-ли мозг отморозила, рассказала первому встречному где живет, работает, учится. Дубликат ключей бы еще отдала и пин от карты сказала %-)
Я в этой жизни похоже многого не понимаю ...

Сами вы концов не найдете. Пусть полиция занимается. Девушке мозгов и скорейшего выздоровления!
ZoMa
03.10.2018
Да понятное дело что дура....все выболтала....но кто не знакомился на улице? Уж никак не ожидала что болтаешь с человеком и потом хлоп - удар по голове. Я тоже думала что преступники крадутся сзади, преследуют и нападают. Урок ей будет на всю жизнь!
Martessa
03.10.2018
Знакомились, но не вываливали свои данные.
ZoMa
03.10.2018
Всяко бывает...даже больше скажу - некоторые и домой приводят и спят в первый вечер знакомства
Так лучше бы привела сразу.
ZoMa писал(а)
спят в первый вечер знакомства

устают наверное сильно, раз так клонит в сон.
Crosser
03.10.2018

Да понятное дело что дура....

Я б сто раз подумал, прежде чем тащиться гулять в те края в девять вечера. Она б ещё в Сормовский парк свернула.
ZoMa
03.10.2018
Это да....но дело сделано....теперь ищу того, кто хоть чем то может помочь
От рецидива смогут помочь; постоянное ношение шлема с экшн камерой и балон перцовый, побольше. Маньяка найти сложно.
Я утрирую, конечно, но девочку надо учить, как себя обезопасить, особенно если она склонна к уличным знакомствам. Пусть, украдкой, фотографирует своих новых знакомых, что ли. А уж перец, в кармане, под рукой - это непременное условие.
SerZH
04.10.2018
Там с 80-х что-то поменялось?
Crosser
04.10.2018
Все то же самое.
SerZH
04.10.2018
Тогда не знаю, что там такого страшного...
s1aw!ck
03.10.2018
Щас не сама скажет, так добрые одноклассницы спалят тупо в соцсетях первому же анониму.
Вот тут, где красная линия, были коменты "это моя одноклассница с ссылкой на профиль, школа такая то, живем там то"... стерли авторы свои посты через несколько дней, только когда им сказали какие косячники они... и то, в посте "ага, ага" от одноклассниц осталось.
Martessa
04.10.2018
Ох уж это поколение некст, выращенное на гаджетах ...(
Главное, чтобы ей последние мозги не отбили в результате такого знакомства.
Rory
03.10.2018
девушке по вечерам одной не ходить (да и на будущее не ходить, особенно с незнакомыми мужиками)
маньяк ваш вряд ли побежит на нее повторно нападать, обычно когда их спугивают они не возвращаются так как место людное, раз вечером среагировали.
ZoMa
03.10.2018
Это понятно....к сожалению не все учатся на чужих ошибках....большинство на своих((((
Rory
03.10.2018
девушке в любом случае выздоровления, присоединюсь к советам пробежаться по маршруту прогулки, но даже камеры наблюдения вряд ли что то дадут ,имхо. Там обычно размазанные пятна без особо четких лиц.
в криминальных передачах говорят что наоборот, почти каждый преступник возвращается на место преступления. и это очень похоже на правду. психология.
Rory
03.10.2018
так тож криминальные передачи
ZoMa
03.10.2018
Вот этого то я и боюсь(((
Низкорослый небритый чувак легко склоняет юную дэушку к прогулке. Не, я понимаю, если лощёный чел метр-восемьдесят на тачиле. Но тут нищеброд с велосипедом. И вел у него - Стелс!!! Ладно бы Спеш, Куп или КонанДойл *rofl*
ZoMa
03.10.2018
Да обычный парень....не оборванец какой то, не бомж....что уж прям всем на Спешах ездить?
Screw12
03.10.2018
Ты забыл отметить, что чувак одет в спортивный костюм и ссыт в кустах, не стесняясь новой знакомой.
Прямо Ален Делон какой-то
ZoMa
03.10.2018
Ну иногда бывают ситуации что лучше уж в кустах, чем в штаны) как бы естественная нужда то
m1ndst0rm
04.10.2018
Это БРУТАЛЬНОСТЬ :)
ModxRevo
04.10.2018
Немногие разбираются в велах. Им,что спеш,что куб, что стелс, что форвард все одно. А уж если посмотреть,как катают - рука лицо. Зачастую в жинсах, и так,чтоб колени по подбородку били, ну и вечером обязательно говнофонарь из фикспрайса на все сто люмен включить, чтоб типа тру байкер, и пох,что везде плафоны фонарные горят на улицах, и едет такое чудо не по дороге,а по пешеходным улочкам.
quattro)
08.10.2018
gt норм ? или мне тоже все бабы откажут ?
Всегда найдутся такие, которые не откажут даже челу на Ашан-байке :-D
А по поводу GT вот сюда ---> www.nn.ru/clubs/gt-bikes/
А трек - это не очень хороший велик?
К0Т
03.10.2018
По стройкам ближайшим ищите, или стихийным овощным рынкам , по бровям чуркобес,по цвету волос продавец лысковской картошки, они любят на дешманских великах передвигаться
ZoMa
03.10.2018
Славянской внешности был парень
К0Т
03.10.2018
среди овощей ищите, типичное поведение приезжего, либо недавно отпущенного
casper!
03.10.2018
а почему сразу маньяк. может он всего ограбить ее хотел.
а вы ему статью позорную клеите
ZoMa
03.10.2018
У нее телефон был в руках...не взял его....хотя вполне успел бы если б действительно было ограбление. Просто уехал когда она закричала и начали сбегаться люди
997
03.10.2018
на этого похож
youtu.be/0aw0M5CBqT8
какая то мутная история
ZoMa
03.10.2018
Что в этой истории мутного? Вы извините если что то не понятно...на эмоциях(((
какое то странное поведение у обоих. может эта дама что то недоговаривает?
7aladin
03.10.2018
Велик хотела угнать, но кирпич долетел?
возможно это была самозащита
7aladin
03.10.2018
Выловить надо и выяснить. Что за мужик, что от бабы убежать не смог?
однозначно надо выяснить
Флю
04.10.2018
смог же, раз разыскивают
ZoMa
03.10.2018
Да все договаривает. Никаких конфликтов не было. Ну бывает конечно - может ляпнула чего, но сама не заметила а человек смертельно обиделся....очень трудно догадки строить
Сотрясение говорите? Разве у девушки есть что сотрясать??
Ни разу не смешно.
Ladspi
03.10.2018
У девушек можно очень даже много чего сотрясать))подзабыл ты видимо))
Напомнишь?)
ssfas
04.10.2018
Прогулялись до безлюдного места...

(х...) секса хотела, а получила кирпичом по голове.
а камер нету что ли на пути маршрута?
Вообще надо ловить всех, кто по городу ходит с велосипедом и изолировать от общества.
Агафон писал(а)
кто по городу ходит с велосипедом

точно, это странные люди, ехать надо а не ходить с ним
ZoMa
03.10.2018
Камеры есть. Но никто не торопится их смотреть. Дело передали участковому по месту жительства
Миза
03.10.2018
В Ленинском педофил с собачкой
В Московском с велосипедом и кирпичем придурок
Теме ап
ZoMa
03.10.2018
Спасибо
А еще вечно кричат Автозавод самый криминальный.
Миза
05.10.2018
Не, самый интилгентный район
Верхняя часть тоже интеллигенцией не отличается.
Кто вообще знакомится на улице? Интеллигенты так не работают.

Знакомиться надо в соц сетях. Иначе вероятность попасть на быдло 100/3.

Вывод: девушка сама дура, а урода конечно надо поймать.
ModxRevo
04.10.2018
не думаю,что так сложно будет теперь найти придурка. На велах сейчас уже мало народу катается. Все основные маршруты в сормово-московском районе для прогуливающихся на ашанбайках - это тихие улочки, где их не собьет машина, рядом с сормовским парком. Да и парень под кучей камер засветился.
Но может он вел специально только для такого нападения и взял. Человек, который с мозгом и часто катает, ну или хоть иногда по осени - оденет на голову хоть шапку, так как холодно без нее уже катать. Про шлемы и бафы не говорю. Такое чудо знакомо не многим и уж точно не любителям катать по дворам вокруг домов.
quattro)
08.10.2018
на стелсах серьезно никто не катает. взял что бы свалить удобнее было на веле
Да ну? А чем стелс так плох?
тем же чем и жугули.
А судьи кто? Те у кого и велосипеда нет?
Ф точку.
quattro)
10.10.2018
а ты смотрел сколько сейчас стелс стоит ? за эти деньги в триале с максимальной скидкой берется действительно что то достойное
Osss
10.10.2018
13 лет гоняю на стелсах, жестко гоняю, и 13 лет слышу как люди ни разу на них даже не сидевшие рассказывают какое это говно)))
quattro)
10.10.2018
ну как это. у меня был стелс, сейчас gt так что могу судить как пользователь
много катаешь? погнали сезон закрывать?)))
quattro)
11.10.2018
мало. 1000 за сезон примерно или меньше. можно как из мск приеду)
что значит достойное, вел тот же лего, разница лишь в раме. в тот же четвертак стелс и гт будут одинаковыми
а еще остались девушки, которые знакомятся на улице? неожиданно..
ModxRevo
04.10.2018
А что в этом такого?Сам знакомлюсь. А где знакомиться?В интернете с девушками?Зашел один раз в жизни на днях на мамбу,посмотрел анкеты, почесал в затылке, ушел с мамбы.
по-моему, сейчас 100% девушек на улице на попытку познакомиться тут же резко отшивают. Исключений не встречал уже очень давно. Играют два фактора: боятся (тут все правильно делают) и переизбыток мужского внимания практически у каждой.
Сид
04.10.2018
Очень велика вероятность, что сам этот человек и наткнется на эту тему. Все, что остается - постричься, продать вел, снять квартиру в другом районе. И хрен его найдут.
все же правильно говорили, поколение энтернета - даже языка брать не надо, достаточно зайти на его страничку вконтакте
ZoMa
05.10.2018
Он такой заурядной внешности что и делать то ничего не надо похоже...все, слился с толпой. И очень страшно от этого - получается делай че хочешь и ничего тебе за это не будет
я предлагаю этой девушке оклад 100 кр в месяц при условии выступления в местном цирке . номер будет в первой тройке с названием " попробуйпробитьеёчерепкирпичёмсовторогоудара " . победителю мерс sкласса ибо его не будет . . саму девушку без конкурса возьмут в любой спецназ или омон . создателю темы пора баинькать ибо завтра в третий класс очень средней школы ..
ZoMa
05.10.2018
Ну не сомневалась я что кто то зайдет гаденький и что то пакостное напишет.....как без этого. Дай Вам Бог чтобы у Вас и Ваших близких горя не случилось. И Вам встретились на пути только порядочные люди, готовые помочь совершенно незнакомому человеку в любой ситуации....а не писали всякую хрень
quattro)
08.10.2018
у коротышки силы удара нет, снизу не удобно)
ещё блин один теоретик балабол .
не поймали маньяка еще?
ZoMa
05.10.2018
К сожалению нет
Его никто и не ловит. Потому что бессмысленно. Даже если поймают, то предъявить, кроме хулиганки, нечего. А он скажет, что она его козлом назвала и в состоянии аффекта кирпичом отхватила.
сказать-то он может, только на хулиганку дело это не переквалифицирует
Это дело, даже на гоп стоп не тянет. А уж тем более на попытку изнасилования. Если оно вообще заведено, дело это. Ни свидетелей, ничего, кроме травмы и показаний "потерпевшей". Если это маньяк и были подобные эпизоды, с заявлениями, тогда вероятность возрастает. Скорее всего, колхозник какой-то, с обострением.
Это просто нанесение вреда здоровью средней тяжести(или как там СГМ трактуется), а уж попытка ограбления или изнасилования - уже бонусом
m1ndst0rm
09.10.2018
То есть, если в метро на ногу наступить - это нанесение легкого вреда здоровью, а попытка ищнасиловария бонусом пойдёт?
шо?)
m1ndst0rm
09.10.2018
Износа тут, как бы, и не бвло..
а никто и не говорит что было
ZoMa
09.10.2018
Тут другое....в состоянии аффекта по лицу бьют, а не со спины кирпичом
В состоянии аффекта могут забить насмерть с любого ракурса
ZoMa
09.10.2018
Тут скорее было что то наоборот хладнокровное. Ну и что может такого сказать девченка, что довела его до аффекта. Тем более она говорит что в шоке была, что по голове получила....ничто не предвещало....
(amigo)
11.10.2018
доказать состояние аффекта - практически не возможно... в мире случаев, по пальцам пересчитать...
Если бы не третий уровень на смежном форуме, было бы похоже на вброс.

Что надо было бы делать? Языком меньше трепать с незнакомыми и не шарахаться с ними в безлюдных местах. Сколько лет девушке? Родители вообще ее не учили жизни бояться?
ZoMa
09.10.2018
Девушке 18 лет....и в теории конечно же все все знают. А еще я в теме сразу же попросила не писать что надо было БЫ делать...просила советов что делать в уже сложившнейся ситуации
В уже сложившейся ситуации, надо жить дальше с полученным бесценным опытом. Психика, скорее всего, не пострадала, в отличии от излишней беспечности, которой наверняка поубавилось. В 18 лет ещё не таких глупостей можно наделать. Просто, многие уже позабыли, в силу раннего склероза, что сами чудом дожили до своего возраста.
Парадоксов писал(а)
В 18 лет ещё не таких глупостей можно наделать. Просто, многие уже позабыли, в силу раннего склероза, что сами чудом дожили до своего возраста.

да, глупости делали разные...даже среди своих ровесниц я таких идиоток не припомню, а уж нынешнее поколение посообразительнее будет..
ZoMa
09.10.2018
Ну я уж поняла что на форуме только святые сидят. А вот общаясь с многочисленными реальными людьми, практически каждая моя знакомая вспомнила случай что тоже когда шла с незнакомцем в ночи, но ей повезло. Даже больше скажу у некоторых это была судьбоносная встреча
в жизни бывает всякое, можно и в ночи с незнакомцем идти на северный полюс, но на какого буя о себе всю подноготную выкладывать?
ZoMa
09.10.2018
Вы правы....а то складывается ощущение что все тут ангелы...когда же начинаешь общаться с реальными людьми, все припоминают темную историю из своей молодости)
Большинство советов вряд ли реально помогут
1. Чел вряд ли будет крутиться и подстерегать ее еще раз, ибо он тоже боится и попасться второй раз, когда его уже знают в лицо и могут просто узнать средь бела дня он уже не будет
2. Девушку надо сопровождать на всякий случай какое-то время, для ее же блага и психического спокойствия. По тенькам одной не гулять
3. А дальше надеяться на милицию. Можно конечно следователю посодействовать, посмотреть на камеры, но видео с камер в любом случае просто так без запроса в милицию не отдадут. А функции милиции по поиску выполнять бесполезно, не те возможности.

На работе у женщины аналогичная ситуация случилась с дочерью примерно того же возраста около 1,5-2 лет назад. Тоже в нижней части. Тоже с сотрясением и больницей. В итоге ничем не закончилось. С девушкой в итоге слава богу все нормально
ZoMa
09.10.2018
Вы меня слегка успокоили. Вот правда....спасибо вам огромное. Так иногда важно услышать такие слова в нужный момент
Не за что! Удачи!!
пфф... тут у нас на студёной (это центр) года три-четыре назад деваху какую-то 20-летнюю наглухо завалили прямо в подвале дома фактически напротив управления прокуратуры, и до сих пор тишина, никого они не нашли. и хз искали ли вообще. а вы говорите сотрясение мозга в московском районе где-то... вряд ли вообще на это обратят внимание.
выход на самом деле один - быть готовым самому лично отразить нападение, и не важно мужчина ты или женщина. про подробности уже не буду, тем более что всё это индивидуально.
это в советские времена органы работали нормально, да и то далеко не всё раскрывали. сейчас я их вижу как ходят и граждан всё высматривают, не идёт ли кто с открытой бутылкой. в общем работают.
m1ndst0rm
09.10.2018
В Мск, говоря,т просто ловят на улице, требуют разблокировать смартфон и показать каналы в Телеграм - нет ли там про наркоту
:-D
а еще , что кур доят
m1ndst0rm
09.10.2018
m1ndst0rm писал(а)
требуют разблокировать смартфон и показать каналы

зато эти люди (которые выучили слово телеграм и теперь предлагают всем показать каналы) уходят на пенсию в 40. ура.
m1ndst0rm
09.10.2018
И могут пригласить на бутылочку шампанского ;)
(amigo)
11.10.2018
брехня
ZoMa
09.10.2018
А вот как отразить нападение 18 леней девушке? Чтобы в случае чего не сесть за превышение самообороны
SergeiSS
09.10.2018
Отражать любым способом. Например, с помощью перцового баллончика. Затем можно и по голове стукнуть посильнее, чем-нибудь тяжелым. Или не стукать, это уже не столь важно.
После чего только не надо звать полицию, а надо молча и тихо исчезнуть! Тогда не будет никакого превышения, вне зависимости от содеянного.
(amigo)
11.10.2018
Подождите, козлы, не на того нарвались!
Я в десанте служил, пока вы развлекались.
Переходим в атаку: и ребром по горбу
И коленом под дых, апперкотом в губу!

Спит родная страна, над рекою - туманы,
А у граждан шпана не очистят карманы.
Если гражданы те знают самбо приёмы -
Не поможет шпане ни заточки, ни ломы. (с)
ну что, поймали "кузю из универа"?
ZoMa
09.10.2018
Нет
blastlc
09.10.2018
Если видео с камер смотреть не дают, то надо запрос в полицию писать (как - узнать у них, я хз). В запросе в праве и отказать. Но по регламенту, если произошел инцидент, угрожающий здоровью людей, то должны выдать разрешение. Только надо поторопиться, непонятно, кто и сколько времени хранит записи с камер.

А вообще, что все так на девчонку набросились? Сами не кадрили никого и не знаете, как это происходит?
ZoMa
10.10.2018
С камерами вообще интересная история. 2 камеры под названием "безопасный город" не работали в тот момент, а камера рядом с миграционной службы(она была по пути следования) такое видео что без слез не взглянешь(на нем даже девочка сама себя не узнала)
У меня еще была надежда на видеорегистраторы - но там вообще по нулям. Надо было на следующий день это делать милиции, а не через неделю
это же чувак из фильма "помни".
Pterix
10.10.2018
Скорее уж Петров или Боширов
(amigo)
11.10.2018
еще парочку нашел
assured
11.10.2018
В следующий раз нужно сделать селфи при знакомстве и отправить фото подруге, вот мол с ним иду гулять.
ZoMa
11.10.2018
Гениальная мысль...спасибо!!! А если не согласится - сразу бежать)
Glaznik
12.10.2018
Можно незаметно сфоткать, сделать вид что звонишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов