--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рокоссовского 10 Джип снес три тачки и свалил!

Аварии
45
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Barkas
30.11.2015
Час назад. Ищем свидетелей. Предположительно болотного цвета Ддип Черокки номер 278 разбил три тачки и свалил. Пробейте номер, кто может. Так же ищем свидетелей.

Неизвестный водитель на джипе устроил массовое ДТП в Нижнем Новгороде. Мужчина протаранил три припаркованные машины и скрылся с места происшествия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/neizvest...gorode/26229723/
Удачи в поисках. Ап.
а в ГИБДД обращались?
А там скажут, ищите свидетелей...
мне был интересен ответ автора темы
Barkas
30.11.2015
Уже стоим оформляем
сильно помял?
Barkas
30.11.2015
РИО тыщ на 250 остальные по 50-100 примерно
на месте таких бы уничтожать
Зачем Рио на месте уничтожать? Через 5 лет сама сгниет.
Хера се, вот г...он.
mirage76
30.11.2015
М278СУ152 JEEP GRAND CHEROKEE темно-зеленый подойдет?
еще есть варианты?
mirage76
30.11.2015
еще 2 варианта: серый и темно-зеленый, но старый (20 лет машине) и из области ..
Так что скорее всего именно тот... И живет недалеко
Barkas
30.11.2015
Скинь данные в личку по адресу. Подходит вродн
Прежде чем его в ГИБДД сдавать, отрихтуйте его и руку с ногой сломайте. Потом скажете, что так и было.
ne format
01.12.2015
А откуда они знают, что так и было? Как же он за рулем ехал?
Случайно упал когда от машины к подъезда шёл. На улице ведь скользко.
zloi52
01.12.2015
Великий Махинатор писал(а)
Прежде чем его в ГИБДД сдавать, отрихтуйте его и руку с ногой сломайте

под статью людей подводишь)
"группа лиц по предварительному сговору.."
01.12.2015
А ежели "группа НЕУСТАНОВЛЕННЫХ лиц"? ) в глухари отправят если вообще заяву примут..
minotaur
01.12.2015
Потом рихтовальщики сядут за покушение на убийство из-за своих корыт.
01.12.2015
ты хоть бы УК иногда листал.. давно ли нанесение повреждений средней тяжести стали квалифицировать как покушение на убийство?
minotaur
02.12.2015
Если при этом будут орать, что ща убьют, то вполне. Если нога с рукой плохо заживут, то потянет на тяжкие.
02.12.2015
а зачем орать? чтоб по голосу опознали в дальнейшем?)
minotaur
02.12.2015
LASTOCHQUE стукнул же, гад ))
Неплохая идея... пришивать руки таких вот к ногам...чтоб не заживали.
Так не надо сразу с повинной идти. Сказки, что чистосердечное признание смягчает наказание, придуманы для дурачков. Всегда иди в отказ.
02.12.2015
кроме чистухи нужно требовать рассмотрение дела в особом порядке. вот тогда есть шансы минималку получить..
может иногородний
mirage76
30.11.2015
я и не утверждаю, что это именно он
Тебя
30.11.2015
Работает АФ и значит торт.
Sam_NiNo
30.11.2015
А владелец не мадам случаем?
mirage76
30.11.2015
нет
30.11.2015
максим викторович?)
Максим Викторович Мадам
*упал навзничь* )))
сильно расколотил ?
найдите и покарайте !
anger
30.11.2015
пару лет назад вот тут:
https://www.google.ru/maps/p...m2!3m1!1s0x0:0x0
стоял старый чироки
Barkas
30.11.2015
спасибо, заеду ..
iNDIGo-
30.11.2015
У того другой номер, имфа100%
Barkas
30.11.2015
у рио оба крыла, оба фонаря, бампер, увело немного кузов (зазор между дверью) крышка багажника, крепления там всякие. еще что-то наверняка скрытое.
тачки стояли паралельно китайцу
ни хрена себе, тут тема есть про форд, тоже уехал с места
судя по фото ну никак не 250
Арчи_
30.11.2015
да, даже близко нет
01.12.2015
на полтос-семьдесят. но нужно же было страха нагнать..)
Barkas
01.12.2015
Надеюсь, так и будет.. Но жопа ушла хорошо с обеих сторон. Рио то пластилиновая.
01.12.2015
да ладно, вытянут и будет как новая.. и не такое люди восстанавливали.. *есть координаты спецов*)
Andrey Af
02.12.2015
"не битая, не крашеная". ))
02.12.2015
будет нормально и качественно. толщина лкп на ходовые качества не влияет..
Да ну ага...
Мне крыло, капот, фара и передний бампер в полтос вышли - 3 года назад и на спектре.
А тут 2 крыла, 2 фары, бампер задний (он дороже) на рио.
01.12.2015
Если задние крылья не порваны, то рихтовка спасёт. Сзади не фары, а фонари. И они дешевле головной оптики..
Мне насчитали за крышку багажника, бампер в сборе, усилитель бампера, панель задка 90000. Тоже рио. Здесь я думаю по более будет.
бампер у мелкой пиканты больше 60 тыс по деталям)
Мне замена двери и покраска второй с новыми пластиковыми накладками в 60 вышла в нормальном сервисе, а здесь побольше повреждения. Если не в ара сервисе, то вполне может быть от 150. Имхо.
Reutoff
01.12.2015
Парковка прямо на остановке - ооок.
Barkas
01.12.2015
Где ты там остановку увидел? + машину развернуло и стащило ближе к павильону сбера.. Это бывший павильон сбера совмещенный с крышей над головой, а становка общепринятого стандарта с расписанием и прочим дальше.
Машины стояли по правилам. ни запрещающей разметки ( а она там есть дальше) ни знаков нет. Настоящая остановка дальше павильона и там есть разметка с запретом стоянки. так вот, все машины стояли до этой разметки.
Reutoff
01.12.2015
Barkas писал(а)
Машины стояли по правилам. ...

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

Пишите дальше про правила.
Barkas
01.12.2015
Ок, Великий ГИБДД нас рассудит.
Там чего теперь нет сбера?
Barkas
02.12.2015
Нету..
Павильон есть, а сбера нет. )
zloi52
01.12.2015
да не докажешь - там же "ставить то негде куда я ещё поставлю"..
я считаю, Бог есть)
Ladspi
01.12.2015
Парковка не на остановке, ракурс, с которого сделано фото искажает реальную картину. Сколько там не езжу, в этом месте всегда стоят машины и никогда никому не мешали, ни пешеходам, ни другому транспорту, кроме одного оборзевшего водлодятла, у которого сразу на форуме нарисовались защитники, оперирующие знанием ПДД. По-вашему получается, автомобили ставить так нельзя, ай- яй-яй, какие плохие тетеньки и дяденьки, приехали после работы домой и на ночь не по правилам припарковались, не параллельно, а елочкой, чтобы побольше автомобилей смогло уместиться, а вот ездить, как водитель CHEROKEE и покидать место ДТП - это пожалуйста. А Вы не задумывались, если бы не эти припаркованные автомобили, которые приняли на себя неуправляемый полёт Джипа, его бы вынесло на остановку, на которой в это время находилось достаточно большое количество людей?!
Myke
01.12.2015
Мелко берете. Спасли человечество от атомной войны.
На Рокоссовского плотно все с паркингом, а те..кто вдоль обочины стоят, их то снегом и песком закидают, до дрочилы обочины свозят, все очень грустно с паркингом...
Ааа, понял где..дрочила видимо входил в поворот с Ванеева и ушел к остановке, зацепив авто, тесно стоящие поблизости...
Так всё и было(
Myke
01.12.2015
там 2 из 3 вообще стопудово ближе 15 м от остановки стоят. карма.
Barkas
01.12.2015
Это не остановка, а павильон сбербанка. Остановка дальше метров через 30.
Myke
01.12.2015
разве что от фотографа.
pecha
01.12.2015
ну вы хоть догуляйте до места . И не забывайте - рио явно развернуло. магшины припаркованы по правилам
Reutoff
01.12.2015
pecha писал(а)
магшины припаркованы по правилам ...

В один ряд параллельно краю проезжей части?
pecha
01.12.2015
ты сам выше ссылку дал, там машины спокойно встают елочкой не мешая движению вообще. вчера ледок был, его и вынесло похоже
Reutoff
01.12.2015
"По правилам" и "не мешая движению вообще" не обязательно равно.
pecha
01.12.2015
Reutoff писал(а)
за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.
Reutoff
01.12.2015
Местное уширение - это парковочный карман. Которого тут не наблюдается - обычная полоса.
pecha
01.12.2015
наблюдается он там. на фотках не видно, там карман к остановке сделан не у остановке, а от перекрестка.
Reutoff
01.12.2015
А. То есть карман для подъезда ОТ к остановке у нас теперь ещё и парковочным является. Збсь!
pecha
01.12.2015
Борис, не передергивай.
В месте, где были припаркованы машины, до осевой 4,5 ряда. Начиная от будки сбера 3 ряда (там редко ставят и там как раз заезд ля автобусов).
Barkas
01.12.2015
stroygold
01.12.2015
Barkas писал(а)
Час назад. Ищем свидетелей. Предположительно болотного цвета Ддип Черокки номер 278 разбил три тачки и свалил. Пробейте номер, кто может. Так же ищем свидетелей. ...

это уголовное уже преступление ??? или так просто у него права отымут ???с жертвами точно уголовное............а так ?
zloi52
01.12.2015
stroygold писал(а)
это уголовное уже преступление ??? или так просто у него права отымут

да не- административный расстрел же
stroygold
01.12.2015
zloi52 писал(а)
stroygold писал(а) <br> это уголовное уже преступление ??? или так просто у него права отымут
<br> да не- административный расстрел же ...

а права ?думаю справедливо отобрать......да так машины снести,думаю что не трезв !
Barkas
01.12.2015
Оставление места дтп - автоматически лишение прав.
Как суд решит
Вообще у нас неправильно всё как-то. Если скрылся надо приравнивать к пьяному, и отправлять на анализы в наркушку и дурку ( а может он дебил)... По результатам ставить на соответствующие учеты с пожизненным лишением, при необходимости изолировать от общества...
stroygold
04.12.2015
Mikhail-svarka писал(а)
Вообще у нас неправильно всё как-то. Если скрылся надо приравнивать к пьяному, и отправлять на анализы в наркушку и дурку ( а может он дебил)... По результатам ставить на соответствующие учеты с пожизненным лишением, при необходимости изолировать ...

zloi52 писал(а)
stroygold писал(а) <br> это уголовное уже преступление ??? или так просто у него права отымут
<br> да не- административный расстрел же ...

а права ?думаю справедливо отобрать......да так машины снести,думаю что не трезв !
угадал по поводу состояния,ниже напмсано ))))
Но говорят штрафа 30000 не будет.
stroygold
04.12.2015
Mikhail-svarka писал(а)
Но говорят штрафа 30000 не будет. ...

по поводу опьянения угадал,,,,чтруфа) читал,не будет....
MB111
01.12.2015
Там вообще все снести надо. Ставьте на поле- оно у вас большое.
Barkas
01.12.2015
я не против, но машина не осилит.. )
MB111
01.12.2015
щебенку никто не отменял
zloi52
01.12.2015
Barkas писал(а)
но машина не осилит..

точнее ты еле-еле осилил на машину))
Barkas
01.12.2015
Чувак, не трать силы. бесполезно.
iNDIGo-
01.12.2015
Снести Кузню и сделать парковку
снесите себе мозг после таких идей ;-)
Этт, ты что...кузня сейчас, это гетто хрущей и новостроеек, там поколения живут и радуют друг друга устоями и правилами жизни....веселый спальный район, есть торчки и пьянь, есть и успешные люди, всем хорошо.
чож вы таките умные и строем то не ходите (с), снесите в вашем районе все уж чо тут
MB111
01.12.2015
Ккузя -новый 13-й район
ну если у вас нет нужды его посищать так и сидите у себя в районе, нам там не плохо живется, коммунальщики бы только получше стали бы работать и не район бы был а просто сказка
MB111
01.12.2015
Я на вас смотрю и жду его сноса))
а я на вас вообще не смотрю ))) так что хоть смотрите хоть ждите, а если снесут я именно в ваш район перееду да еще чтоб окна в окна были, чтоб еще чаще меня видели )))))))
Komp@s
01.12.2015
Видимо были причины свалить.
iNDIGo-
01.12.2015
Нет пля хобби у него такое
ARtBAITer
01.12.2015
Да ладно. Просто не заметил.
около дороги на рокоссовского опасно стоять, сама знаю, меня меган стукнул и хотел уехать, мимо ппс-ники ехали заметили и поймали этого товарища...а когда гололед как раз начиная от 10 дома машины словно в керлинг играют до конца горы...как то так у нас там...((
Баркас, сочувствую.
А по делу -- ищите камеры (все близлежащие дома, офисы, магазины, сберы и прочее), плюс можно пройтись немного куда/откуда он мог ехать -- просмотреть запись на нужное время, есть шанс, что ушлёпок выдаст себя манерой езды или по приметам его найти -- уже будет доказательство, что он там рядом был в это время. Я разруливал один раз ДТП по камере. Из ТЦ сразу отдали запись, в Сбере посмотрели, сказали что всё видно, но запись только по запросу из органов. В общем, шансы есть -- камер сейчас везде полно, записи хранятся несколько дней, но лучше не тормозить. Даже если издалека -- тип машины и цвет можно прочесть. В общем, удачи в поисках.
Ну и держи в курсе, что как.
есть на этой стороне цветочный там продавец может что знает, есть ларек фрукты овощи, ну а напротив шаурма, это те кто хотябы есть на месте может что и рассмотрели
Barkas
01.12.2015
камеры там есть. 2 как минимум панорамные.
Для меня наиболее важно, чтобы органы сработали быстро, а хер не откупился.
iVan_
01.12.2015
последнее как понимать?
Буквально. Чтоб его нашли раньше, чем повреждения будут устранены на его машине. И что самое главное, чтоб он им денег не занёс достаточное количество за "не нашли".
iVan_
01.12.2015
aaa... эти "органы"
gibdd
01.12.2015
Barkas
01.12.2015
Спасибо, информацию получил.
Наш {////} и там отметился со своей базой))
Barkas
02.12.2015
Водитель Jeep найден. Во всем признался.
Что говорит?
Barkas
02.12.2015
Бухой был (но уже недоказуемо)
mirage76
02.12.2015
А зачем доказывать? Всё равно лишат за оставлении места дтп... ну если только не договорится с гаишниками.
У вас есть какие нибудь бумаги от гаишников, где было бы зафиксировано, что виновник скрылся? А то ведь может такое быть, что придете на разбор, а в бумагах будет написано, что никуда не скрывался
Barkas
02.12.2015
Ну так к бухому еще штраф прилагается =)
Да, есть копия постановления о возбуждении с прописанной 12.27
mirage76
02.12.2015
Он и так встрял на гораздо бОльшие бабки, так что штраф в 30000 рублей по сравнению с этой суммой - вообще копейки
Barkas
02.12.2015
Ну так кто же в этом виноват..
mirage76
02.12.2015
нет, это я к тому, что не расстраивайся,что он со штрафа в 30000 руб соскочил... он гораздо большие убытки понесет теперь
К бухому мало того что штраф полагается - с бухого потом его страховая будет регрессом все деньги взыскивать которые пострадавшим выплатила, а это намного интереснее.
mirage76
08.12.2015
Если скрылся с места ДТП - то пофигу, бухой или нет... Регресс в любом случае будет
Это к сожалению далеко не всегда работает. Кривая судебная система. А вот бухому даже через суд откажут.
mirage76
08.12.2015
Так в законе об осаго про это прямо говорится... Если скрылся с места дтп - регресс. Как же это может не работать?
В законах дохера чего говорится. Это кстати не в законе, а в правилах страхования.
А правила страхования в судах не работают.

Прописано в полисе - отказ в выплате если за рулем не вписанный в полис водитель. Суд - хрен там! Это не влияет на степень риска. Ага. При расчете тарифа вписали только водителей со стажем 20 лет, а этот утырок не отъездивший и года не влияет на степень риска.
Прописано - за оставленные в салоне ключи и документы при угоне отказ в выплате. Суд - ЭТО НЕ МОГЛО ПОВЛИЯТЬ НА ПРОИЗОШЕДШЕЕ.
Это я про КАСКО если чо. По ОСАГО тоже война и немцы.
mirage76 писал(а)
Всё равно лишат за оставлении места дтп... ну если только не договорится с гаишниками. <br>

а какое наказание теперь за это ?

у меня товарищ , бухим скрылся с место дтп , дали 5 суток ареста и справами оставили , потерпевшему страховка выплатила.
правда год - полтора назад было
mirage76
02.12.2015
12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


вроде как административный арест применяют, если невозможно прав лишить
значит 50 на 50 , так и осталось
mirage76
02.12.2015
Гаишники нашли или сами?
Barkas
02.12.2015
Сами
Поздравляю! :)
Barkas
02.12.2015
пока рано)
держи в курсе, пожалуйста. какие шаги вообще дальше будете предпринимать? гайцы в курсе, что водитель найден? что они говорят? страховые что?
Barkas
03.12.2015
С виновником созвонились, и мы и капитан, ведущий дело. Сегодня приехали, почти все оформили. чувака увезли в обезъянник, мы ждем документы и в страховую. Последняя пока не в курсе.
Не забудьте там сказать что он бухой был
iNDIGo-
02.12.2015
Платить будет?
mirage76
02.12.2015
Так страховая заплатит а с него регрессом взыщут
Barkas
02.12.2015
По идее, его 400 тыс полиса должно хватить на всё.
Opteron
02.12.2015
какой еще регресс, если осага.
Sergei
02.12.2015
Основанием для применения механизма регресса являются умышленные противоправные действия виновника ДТП.
mirage76
02.12.2015
Закон об ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
а) вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
""в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
""д) указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);
е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Opteron
02.12.2015
ого, прикольно. ну выплата все равно от страховой же будет. так что пострадавшим должно быть пофиг, пускай виновник теперь напрягается.
mirage76
02.12.2015
да, пострадавшим страховая выплатит... если только хватит его страховки... и еще неизвестно, что там у него за страховая... Ведь обращаться за выплатами придется именно в его страховую, т.к. повреждено более двух машин
Barkas
02.12.2015
Да ладно? я в прошлом году обращался в свою, когда нас втроем дама собрала..
mirage76
02.12.2015
может она в твоей же страховой была застрахована?
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Barkas
02.12.2015
Не, она в РГС, я в МСК..

Да, я уже прочитал... Ну, вдруг у него Альфастрахование -))) а у меня РГС )
Barkas
03.12.2015
Транснефть у него) впервые слышу такую страховую.... )
Это очень хорошая страховая. Дочка согаза. На Варварке где-то сидят вроде
Помнится ты говорил что мне кто то карму поднасрал, походу надо твою проверить.
Barkas
02.12.2015
Не помню такого... ) по какому поводу?)
Barkas
03.12.2015
Сегодня приехали с виновником в ГИБДД. Я, честно говоря, не ожидал, но из ГИБДД виновник отправился в РОВД... завтра суд.

На этом увлекательная часть закончена. Дальше страховые и суды.
legolas
04.12.2015
Так а чего в итоге?Его лишили прав или административный арест до 15 суток?
Barkas
04.12.2015
Пока не могу сказать что-то конкретное. Когда буду забирать справку о дтп, спрошу.
Доброго дня. Я безуровневый пользователь и ищу свидетелей ДТП.
28 ноября, время 19-20:00 на проспекте Гагарина, между Сурикова и Медицинской в Хундай Солярис въехала (ориентировочно) Митцубиси Диаманд. Виновник скрылся. Если кто-то что либо видел, сообщите за вознаграждение. Буду очень признателен. Повреждения оч. серьёзные. Если нетрудно пользователям с уровнем завести отдельную ветку на форуме. Думаю для многих это будет актуально.
Заранее СПАСИБО
Barkas
04.12.2015
NNovichok
07.12.2015
Добрый вечер.Примажусь к теме.Я тоже безуровневый пользователь.Все в той же кузнечихе, только на Бульваре 60 лет октября, появился какой-то "автолюбитель", который пишет бумажки с угрозами о порче авто.Сегодня тоже обнаружил у себя бумажку с угрозами на лобовом.Есть подозрение на одного соседа.Можете пробить номерочек Т969РМ52 ( форд).А то вот сижу и думаю, попортит он мне авто или нет((
p.s.
Паркуюсь нормально, не на газоне и т.д.
Спасибо.
А как связан номер авто, подозреваемый сосед и бумажки?

Был у нас аналогичный случай у работы -- местным не нравилось, что мы машины паркуем на их местах, тоже записки с гвоздями под дворники клали. Помог регистратор в окне офиса -- один раз записали, подошли, побеседовали -- записки кончились.
mirage76
08.12.2015
так если это сосед, то зачем пробивать номер? Так нельзя узнать у местных?
И вообще что ты будешь делать, когда узнаешь, кто владелец этого авто?
NNovichok
08.12.2015
Так скажем это сосед из рядом стоящего дома.Я вчера стоял у машины 30 мин.надеялся,что этот писатель выйдет и можно будет все обсудить по человечески.Но никто не вышел.Я этого человека не знаю.Но подозреваю, что это чел с указанного выше пепелаца.А если узнаю, кто он, схожу к участковому напишу заяву с указанием, что подозреваю его.Пусть проверяет.Регик из окна в моем случае не прокатит.Из окна авто не видно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем