--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Площадь Свободы, вроде как, планируют открыть 1 сентября

Дороги и путешествия
190
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
сегодня в 10:28
По словам господина Левдикова, если дорога не откроется к осени, с подрядчиком «придется говорить на другом языке». Глава ГУММиД надеется, что новый руководитель «Моспроект-3» Константин Матвеев будет соблюдать график.

Площадь Свободы закрыли 8 июля 2023 года из-за строительства новой станции метро. Изначально движение планировали частично возобновить осенью того же года, но сроки несколько раз сдвигались.

«Моспроект-3» занимается продлением метро в центре Нижнего Новгорода. Стоимость контракта — 35,5 млрд руб. К 2026 году должны открыться станции на площади Сенной и площади Свободы.


www.kommersant.ru/doc/6837325

Верится с трудом (учитывая, сколько раз обещали сделать ее объезд), но верим в лучшее!
felex.root
сегодня в 10:42
Планировать и открыть разные вещи....
ptiz
сегодня в 10:51
"Да что вы пристали с этой дорогой!" (с) мэр Липецка
742
сегодня в 11:38
Зачем Вам машина, если нет дороги (с)
вася72
сегодня в 11:04
будем посмотреть, что нам еще остается
Real_
сегодня в 11:38
я редко через пл.Свободы езжу, но хочется чтобы и объезд побыстрее сделали и саму площадь побыстрее. Пробок там вроде нет.



Но все же, к узким дорогам, неправильно припаркованным автомобилям и авариям.
Человек сколько времени жизни проводит в пробках?
Скажем,10 минут каждый рабочий день стоять в пробке - это 50 минут в неделю потерянного времени, 200 минут в месяц это около 3 часов в месяц тратить время зря, а в год 36 часов в пробках
умножим на среднюю продолжительность жизни 73 года
36 часов x73= 2628 часов жизни уходит на пробки

Вывод: метро это хорошо, экономит кучу времени. Надеюсь, что в будущем ветку метро и в Щербинки кинут и под всем Нижним будет сеть метро
oliver
сегодня в 11:41
ща ворвется Кирюха и расскажет тебе о 10 минутах пробок в день)))
Real_
сегодня в 11:45
нет, не всегда 10 минут в день. .Это очень грубая оценка. Но , как я уже писал, нужно учитывать еще неправильно припаркованные авто как я уже писал, они транспорт тоже замедляют, так как дорогу уже делают.Узкая становится
K0IIIAK
сегодня в 12:07
Real_ писал(а)
Скажем,10 минут каждый рабочий день стоять в пробке - это 50 минут в неделю потерянного времени, 200 минут в месяц это около 3 часов в месяц тратить время зря, а в год 36 часов в пробках
умножим на среднюю продолжительность жизни 73 года
36 часов x73= 2628 часов жизни уходит на пробки



покажи мне хоть одного живого человека, кто 73 года стабильно каждый будний день все 52 недели в году куда-то ездит, хоть бы и через пробки

я уж не говорю о том, что пробок в НН 70 лет назад не было

сферических страдальцев в вакууме тут все нарисовать могут, только nuзgeть не мешки ворочать
Real_
сегодня в 12:15
Я думаю, что когда город Нижний Новгород строили, не рассчитывали на такое огромное количество автомобилей у населения. Дороги строили узкими, парковочных мест не делали. От царских времен до Советского Союза. Тут уж ничего не поделаешь

Выход один: метро развивать что бы хоть как-то разгрузить траффик


Да все куда-то едут, не обязательно на работу. В выходные тоже куда-то по делам или знакомым.
K0IIIAK
сегодня в 12:22
Real_ писал(а)
Выход один


чегой-то он один-то? полно вариантов, от всяких ограничений для личного транспорта и до выноса основной массы рабочих мест из центра на окраины

кто утверждает, что "выход один", любо сам дурак, либо хочет обдурить собеседника
mmartin
сегодня в 13:16

K0IIIAK
писал(а)
выноса основной массы рабочих мест из центра

не хочет глеб серегеевич на окраину
enjoi
сегодня в 13:21
вроде собирались строить правительственный квартал в районе сенной
тёмка
сегодня в 13:07
А зачем дома тогда прям у дороги на пл. Лядова строите, мест больше нет
Titanik
сегодня в 12:17
Не откроют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов