--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотоциклист погиб в жёстком ДТП на улице Гордеевской в Нижнем Новгороде

Новости
350
542
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
UDAFF
03.06.2017
Смертельное ДТП произошло сегодня на улице Гордеевской в Нижнем Новгороде. Столкнулись автомобиль Ford и мотоциклист. Последний погиб на месте.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/molodoy_...aign=newsdisguss

Страшная дорожная трагедия произошла сегодня, 3 июня, в Нижнем Новгороде. Около полудня на улице Гордеевской при столкновении с автомобилем погиб молодой мотоциклист.

Как сообщают очевидцы, автомобиль <<Форд Фокус>> поворачивал во двор возле дома No104, как в тот момент в него на большой скорости врезался мотоцикл, мчавшийся навстречу.

Удар был такой силы, что оба транспортные средства получили серьёзные повреждения, а мотоциклист улетел на несколько метров вперёд. В результате 29-летний байкер погиб на месте. Прибывшие на место происшествия медики не смогли ему помочь.

Как отмечают свидетели трагедии, на погибшем не было никаких элементов защиты.

https://open*nov.ru/news/40067*-motociklist-pogib-v-zhyostkom-dtp-na-ulice-gordeevskoy-v-nizhnem-novgorode
CLOOS
03.06.2017
Посмотрел на фотографии. Очень печально.
как он там разогнаться то умудрился?
дорога отстой, после дождя лужи, и где то в том месте вообще болотина обычно
Форда и долбанули и виноват он будет,ибо "не убедился".Какого хрена,когда этот камикадзе летел?
s1aw!ck
03.06.2017
- Мотоциклист лежит в трех метрах от искареженного мотоцикла, на нем отсутствует защита, похоже насмерть. На место мчится скорая, - рассказал корреспонденту Виктор.


Когда летят, улетают не на три метра, а хотяб на тридцать от места столкновения (мот остался рядом с машиной).
quattro)
04.06.2017
ты посмотри на повреждения внимательно
VVV
06.06.2017
повреждения судя по фотам средние.. но журнашлюхи раструбили что чуть ли не тотал и мот улетел далеко.. а по факту он в 2-3м от авто..
никому нельзя верить на 100%
смотря как влетит - машину насквозь то он не пробъёт.
(amigo)
04.06.2017
ошибаешься
s1aw!ck
06.06.2017
Сколько он ехал?
как минимум скорость звука не превысил
s1aw!ck
06.06.2017
Вроде не быстро, а таких ДТП по этой схеме много и не только с мотами. Раздувают тока по тому что с мотами эпичнее ДТПшки.
раздувают сами хрустики , у них все виноваты , а они АнГЕЛЫ . а то что лупят по городу овер 100+ это нормально , между рядами летят тоже супер . говорят вот в зеркала не смотрят , да смотришь , но либо его там небыло он в например шашками летит или за тобой газель и сьедает дальную видимость , а тот летит . так что вариантов много , но большая причина , превышение . водитель все мерит на скорость себя на чуть быстрее . а тут малость не то :)
s1aw!ck
06.06.2017
Ну я хз, то, не то... Ждем же пешиков невесь от куда, вело, левые повороты со встречки, Шанцева кортеж прямо перед носом выехавший на встречку и кучу других ситуаций, знаем, помним, бдим, читаем, а это еще просто одна из этого множества.
Mishwka
03.06.2017
слепой фокусник .
Warrior76
03.06.2017
ясновидящие все на форуме остались...
Заметить транспорт движущийся тебе на встречу с включёнными фарами... да.. только ясновидцы на такое способны!!!
Warrior76
04.06.2017
скорость транспорта учитывать будем?
Mati
04.06.2017
если только он со скоростью звука двигался .
тогда заметить реально проблематично было бы )

а какая скорость была?
Warrior76
04.06.2017
почему не со скоростью света?)
Проведут экспертизу, установят скорость... ИМХО: Ехал бы аккуратно, со скоростью 40-50 км/ч - имел бы все шансы остаться живым и даже избежать дтп.
PS: ответственности с водителя FF я не снимаю, но последствия его маневра могли бы быть менее печальными при соблюдении скоростного режима
Mati
04.06.2017
да пусть света. без разницы щас )
Warrior76 писал(а)
последствия его маневра могли бы быть менее печальными при соблюдении скоростного режима

о том же ниже пишу.
не понимаю только, почему первичный негатив и оскорбления именно в адрес мотоциклиста. ведь в дтп виноват не он
Warrior76
04.06.2017
Вы правы, водитель форда виноват по ПДД, по закону же он и ответит, но мотоциклисту уже всё равно, а вот его родным - нет. Вопрос: как предотвратить повторение подобных трагедий?
Mati
04.06.2017
соблюдать пдд. чего не сделал фордовод в первую очередь, спровоцировав аварию.
Warrior76
04.06.2017
Да, мы все немного идеалисты, жаль, что не всегда ответственные...
kwk
04.06.2017
Превышение скорости необходимо сделать главным отягчающим фактором, т.к. при превышении скорости автоматически следует "не справился с управлением", "проигнорировал сигналы светофора", "не увидел знак", "не заметил препятствия" и прочие причины, повлекшие ДТП и смерть кого-то из участников ДТП. И как вторичный фактор - нарушителя просто не видно на момент начала манёвра.
Мотоциклист был прав, он ехал прямо, с фига ли ему тормозить, пропускать слепошарого поворачивальщика.
kwk
05.06.2017
Шедевральная фраза!
Ещё добавь "тормоза придумали трусы" и получится нормальный лозунг безмозглого самоубийцы. :)
(amigo)
05.06.2017
вообще то он прав..
водитель совершающий данный маневр должен пропустить.. остальные могут быть готовы к его нарушению или не готовы.. на готовность влияют множество факторов.. если бы все всегда были готовы и никто не нарушал, то не было бы подобных случаев..
kwk
05.06.2017
Да это всем понятно.
Непонятно почему отключается элементарный инстинкт самосохранения как у лётчика, так и у слепого поворачивальщика. В данном ДТП Форду повезло - водитель не пострадал. А если бы его не в лоб справа, а сзади кто-то долбанул в его бок - мог бы и умереть.
(amigo)
05.06.2017
все зависит от момента когда форд поворачивал и как.. у мота вполне возможно и шансов не было - это дело секунды..
знаю по своему дтп - ехал, ехал, всю обстановку просматривал, вдруг раз и темно стало...
А чё у тебя было-то? Слышал я как-то, что мотоциклёр влетел в открытый кузов грузовика. Это не ты был?
(amigo)
06.06.2017
нет..
в галерее есть видео в папке "всяко разно"..
мот со встречки въехал в девятку и в меня..
А, вспомнил. Дело было вечером, низколетящий сначала влетел в девятку, а потом отзеркалился в тебя. Так?
(amigo)
06.06.2017
ага.. скоро 10 лет исполняется..) почитай вторая Днюха..
s1aw!ck
06.06.2017
Error loading player:
No playable sources found
(amigo)
06.06.2017
s1aw!ck
06.06.2017
А, помню эту ДэТэПэшечку.
VVV
06.06.2017
так инстинкт самосохранения и многие другие скоро атрофируются совсем.. ибо уже взрощено 1,5 поколения зомбоидов..(
Aliar
06.06.2017
Вот только save/load пока не допилили...
вообще то он не прав. водитель а/м имеет все права ожидать от других участников соблюдения пдд и соот-но пропускать ТС движущееся со скоростью 60 км/ч.
надеюсь экспертиза докажет превышение и соот-но вину мотоциклиста
(amigo)
06.06.2017
покуда нет данных о скорости мота..так что это является не более чем домыслом..
Было бы видео или какие данные от свидетелей, то можно было бы что то говорить о виновности мота.. Но на данный момент вина на авто - не предоставил преимущество..
Aliar
07.06.2017
Тут вроде кто-то из очевидцев отписывался - и говорил именно о превышении.
mopoto
06.06.2017
спешить не надо!
форд торопился повернуть перед останавливающимся авто на перекрестке, а мотик торопился проехать перекресток на мигающий,
форд бы успел уехать если б не мот... темная авто перекрыла обзор и тому и другому.... печаль
s1aw!ck
06.06.2017
А что там мигало и где там перекресток?
Aliar
07.06.2017
Нет там светофора. Не надо путать ДТП на Гордеевской и выложенный в теме ролик про разбившегося мотоциклиста
mopoto
07.06.2017
Да) ввело в заблуждение... не тот перекресток. Не местные мы))
Нет, тормоза нужны - улица Гордеевская заканчивается на Московском шоссе, а там знак "уступи дорогу". Правый человек может не глядя мчаться по улице Гордеевской и не уступать никому, кто поворачивает, но при выезде на Московское шоссе, он должен пропустить, а значит затормозить, иначе он перестанет быть Правым.
kwk
05.06.2017
Никто не спорит, что нужны. Но придумал их кто? Трус! :)
Sabana
16.07.2017
ниче что он прохерачил на такой скорости по пешеходному переходу, например и вообще зоне, где пешики постоянно по дороге снуют?
julia-p
05.06.2017
Ну, да, сфига тормозить... - вот он и не тормозил...
Так лучше!
(amigo)
05.06.2017
вы уверены, что у него была такая возможность?? На велосипедах не всегда успевают затормозить и вообще на тормоз нажать, а там скорость всяко меньше..
julia-p
05.06.2017
Колхоз - дело добровольное.
Нет возможности тормозить? Результат налицо.
Я не оправдываю водителя автомобиля. Но говорить: "сфига ли ему тормозить"... Хочешь жить, будь осторожен. Я, например, не поеду на велосипеде по проезжей части - жить хочу. Каждый делает выбор, надеюсь, осознанно.
(amigo)
05.06.2017
убогий псто..
переходя дорогу, или даже стоя на тротуаре можно получить машиной в лицо...
как и можно кого либо на тротуаре сбить на велосипеде.. Учитываете, что далеко не все ездят на велосипедах медленно..и для многих безопаснее ездить по проезжей части.. при движении по тротуару опасностей даже больше, чем на проезжей части..
VVV
06.06.2017
живя в мегаполисе, нужно ежеминутно мониторить окружающую обстановку.. может до пенсии и удасться дожить..
Hellhound
06.06.2017
Вот это правильно сказано. Всегда начеку, хоть пешком, хоть на колесах
Как же не он, если он ехал 80 км/час?
Он преступник.Он нарушил первым.
Mati
04.06.2017
толсто
Оу, нет, вовсе нет!
Да всегда так. Любая подобная тема—сборище тварей.
Enic
04.06.2017
да даже 200 км/ч ,все равно заметен.

Вы по загородной трассе ездили когда нибудь ? Поворачивали налево?
Все там отлично видно. Не видят только кто не смотрит.
Warrior76
04.06.2017
Вы знаете, человек несовершенен, в том числе находясь за рулем источника повышенной опасности, коим сам же человек признал свои самобеглые повозки... Понимаете, разбиваются в глупых ситуациях даже матерые профессионалы, но я вам искренне желаю, чтобы при повороте налево на "загородной трассе" вам не попался движущийся со скоростью 200 км/ч мотоциклист: не спереди, не сзади...
Enic
04.06.2017
спасибо за пожелание.Но незачем. Я глазами пользуюсь и вижу их,тех кто передвигается по дорогам, очень быстро и автомобилистов и мотоциклистов .
Warrior76
04.06.2017
Уверенность в своих силах способствует резкому повышению самооценки, но может, со временем, перерасти в самоуверенность, что чревато... Короче, нужно расти над собой, объективно воспринимая критику, а не почивать на лаврах)
Увы, скорость реакции человека не мгновенна и даже много хуже других млекопитающих (у собаки скорость реакции например больше в 3-5 раз) посему среагировать, причем правильно, на внезапно возникшее препятствие возможно далеко не всегда. От пули же не увернешься, какой бы быстрый ты ни был...
Я уверен что поворачивать ФФ начал когда моцика и в помине не было видно, а он тут бац и прилетел из-за поворота или другого затмителя прямой видимости. Получается что на ФФ не уступил дорогу, а моцик не дал закончить маневр, тока х это докажешь. Как "..опа она и в Африке опа", так и при левом повороте всегда виноват поворачивающий, пофиг что мотоцикл летел как пуля...
Enic
04.06.2017
если бы было так как вы говорите, то у нас бы каждый день были бы тысячи ДТП.

Вы уверенны? в таком случае на том же месте регулярно бились бы машины, которые в 99 % случаев превышают скоростной режим.

P.S. про заканчивание маневра, это вроде как для регулируемых перекрестков выражение.

Я как автомобилист, мотоцикл и велосипедист, со всей ответственностью, заявляю, что подобные ситуацию случаются, только потому что люди,которые в итогу виноваты в ДТП, просто не пользуются своим мозгом в полной мере необходимой для таких ситуациях (постарался корректно выразится).
Enic писал(а)
Вы уверенны? ...
Ну иначе ФФ умышленно преградил дорогу моту, а это уже совсем другой расклад

в таком случае на том же месте регулярно бились бы машины, которые в 99 % случаев превышают скоростной режим. ...
Не, машина крупнее мота, сл-но заметнее и "страшнее" и скоростной режим не на столько превышает, как мотоцикл. То что мотоциклы менее заметны из-за меньших размеров и бОльших скоростей факт вроде неоспороимый
Enic
04.06.2017
неоспоримый факт ? серьезно ?

но я то их вижу, значит факт уже оспорен.

Значит ,раз вы уверенны, то форд умышленно убил.
Ещё неоспоримый факт что ты известный здешний мажор и зануда, никогда не совершающий ошибок и у кого всегда всё под контролем: и поворотники, и мотоциклисты, и война начнется от пуль сможешь уворачиваться, прям совершенный и непогрешимый илиот
Enic
04.06.2017
я мажор ? :)
я нищеброд

зануда , это я не знаю , мне кажется что нет :)

Ошибки совершаю регулярно, причем частенько одни и теже. А вот ПДД соблюдаю *yes*
a126
08.06.2017
Все вы уверены, что с вами ничего не случится на большой скорости. К сожалению.
Enic
08.06.2017
вы это к чему ?
VVV
06.06.2017
а у нас и так каждый день тысячи дтп. по россии. а конкретно по нашему городу несколько десятков. в обычный день. а ежели вдруг "неожиданно" дождь, снег или жара, то и сотни..
Enic
06.06.2017
я имел ввиду именно в этом месте :)
Sabana
16.07.2017
никто там не превышает, все едут в э ом месте 20 км, кроме стремящихся в места не столь отдаленные, видимость для фф ограничена изгибом улицы и деревьями, если мотоцикл ехал на 60 фф на нач маневра наверняка его не видел, быстрее - и подавно
Enic писал(а)
Я глазами пользуюсь и вижу их,тех кто передвигается по дорогам, очень быстро и автомобилистов и мотоциклистов .

У-ха-ха!
200 км/ч - это 55 метров в секунду. Поглядел в ЗЗВ - сзади никого нет, секунда пошла на принятие решения, стал совершать разворот - еще одна секунда. И тут - опачки, вьетнамский лётчик в бочине.
Не так давно на пересечении богородской объездной и улицы Котельникова мотоциклер из Единой России погиб.
Именно из-за скорости.
Вроде как, это настолько очевидные вещи, что даже разъяснять не нужно - однако ж в каждой теме байк vs авто дискуссии.
Безопасность маневра напрямую зависит от соблюдения пдд другими участниками - в данном случае встречки. Соблюдал бы мот скоростной режим - не успел бы доехать до авто и был бы своевременно замечен водителем.
Магда писал(а)
Соблюдал бы мот скоростной режим - не успел бы доехать до авто и был бы своевременно замечен водителем.

у нас тут на нартова на той неделе ЛА трамвай в аналогичной ситуации забодал, скорость у трамвая была километров 30ать. получается на работает ваше "если бы"
Enic
06.06.2017
я не разворачиваюсь там, где видимость менее 50 метров и даже 100, а 3 секунд мне хватит для поворота и разворота.
Что не так со скоростью?
Warrior76
04.06.2017
Скорость не позволила мотоциклисту:
1) Избежать дтп
2) Выжить
Всё так.
Зы: Представим ситуацию, что вместо форда весом 1350 кг (ЕМНИП), на пути мотоциклиста оказался бы пешеход весом 75-80 кг, каковы были бы последствия и смог бы избежать наезда мотоциклист? Последствия, возможно, были бы для него самого иные, а вот для пешехода - сомневаюсь... Какова мораль? Нужно двигаться всегда и везде с той скоростью, которая обеспечит на данном участке дороги безопасность дд, столкновение произошло - значит скорость была выше безопасной...
Да вы все правильно говорите, странно что народ еще спорит. Да даже если собака дорогу перебегала, думаю, последствия были те же. Скорость должна быть такой, чтоб заметить препятствие и успеть правильно среагировать, не важно какое это препятствие: машина, человек, собака, упавшее дерево.
ПДД 10.1
И спорить нечего.
Четыре пятерки писал(а)
И спорить нечего. ...


Спорим суд с вами не согласится ?
mopoto
06.06.2017
Warrior76 писал(а)
Нужно двигаться всегда и везде с той скоростью, которая обеспечит на данном участке дороги безопасность дд, столкновение произошло - значит скорость была выше безопасной...

+++ много) спешить не надо!
Warrior76 писал(а)
Скорость не позволила мотоциклисту:
1) Избежать дтп

логика на пять с плюсом.
газеоисту на видео тоже скорость не позволила избежать дтп ?
youtu.be/QycxIaN3_HM
Aliar
07.06.2017
А что В газель въехали, понятия нет? А мот сам въехал... Как же. никакой разницы...
т.е. если бы газель въехала все круто поменяло дело чтоли ?
Aliar
07.06.2017
Именно так. Если бы газель въехала на той скорости с которой двигалась сама, последствия были бы легче.
разговор вообще не про последствия. чел утверждает что у мотака была скорость которая не позволила избежать дтп. вот я и спрашиваю, а у газели скорость тоже неправильная была (раз не смог избежать дтп.)
кто куда бил вообще никакой роли не играет.
Aliar
08.06.2017
Не надо передергивать. Мот не смог избежать ДТП потому что валил (САМ ВАЛИЛ). Газель не смогла избежать ДТП, потому что валил КАКОЙ-ТО М...К, впрочем тот кто валит с превышением - м...к по определению)
Разница принципиальная.
Ладно фиг с ним, давай по другому, раз тебе принципиально кто куда въехал (хотя это вопрос чисто случайности, ибо газель все равно не имела возможности избежать дтп, даже если бы он на пару микросекунд позже на перекрёсток вхелал). жигуль въезжает(всё как с мотаком) в поворачивающий налево авто. жигуль вроде не несётся, он тоже неправильную скорость выбрал ?
смотреть с 4.13
youtu.be/qh-mx8023oY
Aliar
08.06.2017
Жигуль-то не несется, а вот мот - не факт.
нет погоди, вопрос принципиальный ибо и за него эта подветка и началась.
жигуль выбрал неправильную скорость раз не смог избежать дтп ?


ЗЫ насчет скорости мота я так и не понял с чего все решили что он нёсся. большая часть воплей в стиле "мот гад" и ниипёт
Aliar
08.06.2017
С того что большинство мотов носятся как в ж... ужаленные и создали себе своеобразную презумпцию виновности.. С другой стороны оттормозиться со скорости в 50-60 км/ч довольно просто. Если бы на месте форда был пешеход, всё было бы куда как печальнее. А тут, сам втетерился, сам убился.
И да, скорость (любая) не гарантия избегания ДТП, я полагал, что это очевидно.
Aliar писал(а)
И да, скорость (любая) не гарантия избегания ДТП, я полагал, что это очевидно.

так я и не вам писал, а челу который утверждает что что "не смог избежать дтп" = "выбрал неправильную скорость".
"С того что большинство мотов" - фиг с ним с большинством, конкретную ситуацию разбираем. Вон ниже пишут про 80км/час (на глаз) - большинство авто как раз на такой скорости передвигается по городу при наличии возможности.
Aliar
08.06.2017
раыль писал(а)
большинство авто как раз на такой скорости передвигается по городу при наличии возможности


Нарушают. Ну и смысл брать д....бов за эталон?
TERYA
05.06.2017
Позавчера на Калужке вне населённого пункта один дедок на Фокусе со встречки решил передо мной проскочить налево. Оттормаживался с дымком, пары см не хвалило до удара. Этот кретин ни 6 фар не заметил, ни истошного гуденья в момент торможенья. Даже голову не повернул и преспокойно покатил дальше
Meg@VaD
05.06.2017
Тут на дедков гнать запрещают, хотя по статистике такие развороты - распространённая практика у них.
Я за возрастные тесты на возможность продолжения вождения.
Надо законодательно устновить, что все последствия при несоблюдении правил безопасности остаются на совести несоблюдающего.
Не одел защиту. Разогнался, нарушил ПДД, долбанулся, погиб. И теперь все будут утверждать, что виноват кто угодно, но не сам нарушивший.
надо , когда поворачиваешь, по сторонам смотреть.
И как это делать? Мотоциклисты просто достают своей тупостью и инфантилизмом. Все окружающие должны о них думать, за них смотреть, за них платить, за них помирать? Самим то что мешает?
Лично мне тяжело смотреть на тристашестдесят градусов, выглядывая несущегося камикадзе. У меня еще вокруг пешеходы бегают и другие участники движения. Кроме самоубийц навалом проблем.

Кстати, точно. Надо бы законодательно признать подобное поведение мотоциклистов самоубийством. Чтобы у окружающих людей проблем не было.
DroniFax
03.06.2017
надо у тебя права анулировать, если тебе контроль за дорожной ситуацией в тягость.

а по факту, поццан был в шлеме. Ток экип не спасает при прямых ударах... он для того чтобы шкуру об асфальт не стереть
DroniFax писал(а)
надо у тебя права анулировать, если тебе контроль за дорожной ситуацией в тягость.

А с херали эти "педлоты" катаются по разделительной или между рядами а не в потоке???
DroniFax
04.06.2017
я хз почему какие то мудаки, ездят фиг знает где... это может дело в мудаках?
но мне не затруднительно контролировать дорожную ситуацию, видеть мудаков, и не совершать тупых маневров... я переживаю, как людей на дорогу выпускают, если они по сторонам смотреть не умеют... опасны же.
Мне вот таких "педлотов" тоже сложновато отслеживать, х.з. где он окажется, может между отбойником и моим авто когда я еду в крайне левой полосе, или вообще на двойной сплошной, когда я буду поворачивать из крайне левой на лево, а он прилетит ко мне в бочину "Гастелло" хренов, а потом окажется что он без номеров и страховки, а опознают только родственники через несколько дней, и мне ещё иск попытаются всучить....
DroniFax
04.06.2017
ну так они вероятно не только тебя бесят) а еще есть крутые водятлы, тонированные в слюни, что летают на тазах с лысой резиной, аналогично без страховки...
я же всех автомобилистов по таким дебилам не ровняю. Хотя такие клоуны могут больше делов наворотить, ибо масса и габариты больше.

Тут то речь о слепошаром водителе форда, что поворачивал налево, не уступив 2х колесному, который ехал в пределах пдд... ( да ехал вероятно не 60, а 80... как все) его косяк лишь в том, что он не представлял, насколько слепошарых дебилов много на дороге.
Теперь раскажет апостолу Петру, что был прав по пдд.
А вот слепошарого водятла форда уберут с дороги и правильно сделают.
? Апостолу Петру? Где ж он его встретит-то? Апостол Петр - хранитель ключей от рая. А хрусту не тудой
решать не нам.
Конечно, не вам.
DroniFax
04.06.2017
да.. .именно Петру, ибо он решает, впускать али нет...
почитайте на досуге литературу))
и физику))
konan13
05.06.2017
физика не библия, ее нельзя читать))) в ней надо разбираться
Это у католиков. У нас вопрос кому куда решает не Пётр, а Первое Лицо.
Вообше-то у католиков - аналогично. Надо различать вероучение и религиозный фольклор.
П_В
07.06.2017
+
Печально осознавать что водители деградируют и в первую очередь это понятно по аф, где как казалось бы, в полне очевидной аварии, процентов 80 достопочтенных сэров, валят на мота.... Печальный показатель...
Aliar
07.06.2017
Пока никто ни на кого не валит. Но мотоциклисты своими гонками создали себе очень печальную и негативную репутацию, поэтому большинство и сомневается - а не летел ли?
П_В
07.06.2017
Ну на той улице, не реально разогнаться..
В данном случае пилот ехал в лоб слепошарому фордоводу.
Tom-Cat
04.06.2017
Пилоты в самолетах и на треке, а на городских дорогах водители.
Ога. Слепошарые. Что не видят ТС движущийся на встречу с включённой фарой!
А фара была включена?
Где то тут выше/ниже фото я выкладывал..
Мотоциклисты на всех их форумах себя именно так зовут.Ибо летают
не надо на 360. Достаточно беречь правый борт и смотреть по зеркалам при перестроении...
Слева прилетит.
Я не знаю, почему там написано, что он был без защиты совсем. Шлем был точно, на фото видно.
Значит скорость была несовместима с жизнью.
santehna
03.06.2017
Отбойник был на пути полета, похоже. Об него и убился. Не повезло, жаль.
Meg@VaD
03.06.2017
Отбойники у нас не отвечают требованиям безопасного для жизни соприкосновения. Подобрать бы статистику...Пока её крайне мало.
DroniFax
03.06.2017
скорость? ууу.... да у вас проблемы с логикой) как быстро шел райдер, если его тело оказалось в 3 метрах позади машины?
если скорость была так близка к скорости света, почему ТС находятся так близко на проезжей части?...
да еще мотоцикл получил столь небольшие повреждения... несмотря на то, что он пластиковый...
kwk
03.06.2017
Часть кинетической энергии мотоциклиста погасилась при разбивании головой лобового стекла. Скорее всего и ноги не сразу взлетели над капотом, а сначала по инерции рванулись вперёд, задержались об руль и лишь затем улетели.
А почему машина получила такие значительные повреждения?
DroniFax
04.06.2017
по законам физики.... машина из фольги. А вилка мотоцикла из стали, колесо из алюминьки. вопросы?
Вопрос есть, но он крайне неприятен для хрустозащитников.
Вопрос - о скорости мотоциклиста. 90 или 100 как предположил очевидец?
DroniFax
04.06.2017
я не хрустозащитник, так что мне пофиг) очевидец предположил +-80... поскольку радарами глаза у нас не обеспеченны, о скорости я сужу только по тех поврежедниям... и по опыту посещения места дтп.

я думаю на момент удара было 60-70. Остальное вопрос реакции 2хколесного. Может до удара шел 70-90. Просто реально недалеко улетел... Вошел бы на 100 км... машине бы капот сняло.
DroniFax писал(а)
я не хрустозащитник

Да ладно?! Такой же "хруст". Уверен, что и без номеров катаешься, и ездишь по "осевой", и скорость значительно превышаешь. Кому ты лапшу на уши вешаешь-то? :-)
DroniFax
06.06.2017
разница между словами хруст, хрустозащитник, и прочими для вашего мелкого мозга не существует?
Если у меня есть 2хколесная техника, это не означает, что я автоматом буду выгораживать любого дебила на мотоцикле.
По осевой не езжу, превышаю незначительно, номера есть, но не читаемые)
DroniFax писал(а)
для вашего мелкого мозга

У тебя мания величия, как и у всех остальных хрустов с нечитаемыми номерами?
Или ты один такой "выдающийся"?
DroniFax
06.06.2017
я сделал этот легкий вывод, ибо вы не отличаете смысловую нагрузку разных слов)
или есть чо сказать по существу?
Sulk
06.06.2017
Хруст это унизительно, потому что это эвфемизм намекающий на хруст костей и тот риск которому подвергается каждый байкер. Тобой, как владельцем ХД слово хруст, треск и ведро должно рассматриваться как комплимент. Звук ХД реально страшен.:)))))
DroniFax
06.06.2017
да я не против обозначения... просто если я якобы "хруст" это совершенно не значит, что я "хрустозащитник"... мне жаль людей, что не видят разницы и живут стереотипами...
А вы уверены что тело лежит там куда прилетело?
Кстати, да.
Тело могло подлететь вверх почти под прямым углом к горизонту, и траектория могла быть соответствующей. Мог быть удар о встречное препятствие, и тело отлетело бы назад (очень большая вероятность, т.к. на фото рядом - столб, отбойник, деревья).
Такое бывает на большой скорости.
Да, он был в шлеме.
И толку-то? Помог ему шлем при такой скорости?
Akeran
05.06.2017
шлем - он ведь только для того чтоб мозги в нем остались, а не расплескались по всей дороге.
я не спорю. я ответила тем, кто почему-то упорно настаивает на своей версии, чего не было.
Что то не видать шлема
а вот так?
Да, в шлеме он был. Не помогло.
Hellhound
04.06.2017
Он был только в шлеме, потому и не помогло. Остальная одежда гражданская. И об отбойник приложился
kwk
04.06.2017
Скорее он летел уже мёртвым. Пусть даже на скорости 60 с размаху долбануть лицом о стекло - думаю, мозги его мгновенно превратились в пюре.
Ноги у руки в естественных положениях - скорее всего кости конечностей целы.
Вскрытие покажет.
Он сполна расплатился за свой поступок...
Hellhound
04.06.2017
А что он сделал?
Прочти последствия столкновения.
Hellhound
04.06.2017
Последствия это расплата, я не понял чем плох его поступок?
Кмк плох результатом...
Hellhound
04.06.2017
Так он не совершал маневров, просто ехал прямо
Последствия ДТП это уже не изменит.
Aliar
05.06.2017
Вопрос скорости. И да, кто бы ни был виноват, ему от этого не легче. И вообще ничего не изменится.
Enic
04.06.2017
какой поступок ?
На мой взгляд необходимо 1. Обязать байки ездить с дальним светом круглосуточно, 2. при ДТП в котором ТС превысило скорость - автоматом 50% вины на нем самом, не взирая прав он по остальным пунктам или нет., 3. Байкер без экипировки в дтп попал - 100% ущерба пострадавшего на нем самом (байк на виновнике).

PS Очень много ДТП происходит из-за превышения скорости. Большая скорость одного не позволяет другим ТС вовремя совершить/завершить маневр. Считаю, что превышение должно рассматриваться как первичная причина дтп.
Timugin
05.06.2017
1) Байки ПДД давно обязало ездить со светом. Кстати, мой дальний свет (заводской) днем тебе сетчатку на минус переведет.
2) Скорость ПОСЛЕ ДТП может определить только экспертиза. Ее проведение надо будет оплачивать. Судя из твоих слов - ты предлагаешь переложить это на государство. А нахрена это ему надо? А если виновный погиб? Государство со своими деньгами растается более чем неохотно.
3) Байкер без экипировки в ДТП наказывает себя сам. И еще - что есть без экипировки? ПДД предписывают обязательным только езду в шлеме. Если я в шлеме - твое предложение не работает?
Мля, что за чепуху ты пишешь...
Aliar
05.06.2017
Что касается экипировки, то ездить без защиты тела и конечностей - глупость. Насчёт этого, полагаю, возражений нет? И если уж нашел деньги на мот, найти на экипировку можно более чем, хотя бы не самую топовую или б/у.
Timugin
05.06.2017
Академик?
Или предлагаешь ввести штраф за глупость на дороге в целом?
Глупостей много, за каждую штрафовать - гаеров не напасешься... поэтому давайте просто оставаться в рамках ПДД.
Aliar
05.06.2017
Не пока. Но научные публикации есть. ))))
Где я говорил про штрафы, я про здравый смысл. В конце концов если мотоциклист едет без экипа, то в случае ДТП сам страдает больше всех. Что ИМХО правильно.
А если он погибает ТОЛЬКО из-за отсутствия экипа, то создает проблемы оппоненту.
Aliar
06.06.2017
Чаще всё-таки из-за отсутствия мозга. Но отсутствие экипа вносит свою посильную лепту в статистику травм и смертей.
DroniFax
05.06.2017
ок, но по такой логике... шикарно.
давайте уберем с дороги все тазы, все кредитные машины и тд.
Они не лучшего качества, не особо безопасны... а на карш тестах = ух мрак.
я считаю, что их владельцы должны следовать этой логике, купил машину = найдешь деньги на гараж,и тд и тп по списку.
А еще почитайте научные публикации на тему работы экипировки при прямых ударах о другие ТС. Переломы шейного отдела, внутренние повреждения органов и тд. У нас тут не мото джипи.
Aliar
06.06.2017
Они конечно не лучшего качества, однако при ДТП защищают получше иной (а то и любой) экипировки мотоциклиста. Коробка, она и есть коробка. Когда вокруг тебя по метру железа. пусть и говенного, как-то спокойнее, чем когда в качестве защиты сантиметры (в лучшем случае) пластика или композита.
Про кредитные не понял, каким образом кредит соотносится с качеством и безопасностью? В кредит можно и крузак взять. Чем он отличается от купленного за нал?
Про соотносимость гаража и безопасности на дороге (а ведь мы именно про нее, так?) я бы тоже хотел послушать. Откуда информация о том что купив гараж, автовладелец начинает меньше попадать в ДТП и т.д.?

А главное, как бы оно ни защищало, но лучше (иногда критично лучше) чем голая жопа кожа, прикрытая гражданской одеждой.
DroniFax
06.06.2017
а купив экипировку, совершенно бесполезную при лобовых ударах...
владелец мотоцикла реже попадает в дтп?
при дтп авто, метры жизни только спереди... и позади)

а по машинам я имел ввиду, что если ты едешь на дешевом ведре... и при дтп ты пострадал, это твои проблемы... ты купил дешевое ведро, никто не виноват что оно из фольги))

вот примерно так звучит ваша логика, про экипировку...
дело то в головах а не в кошельках.
Aliar
07.06.2017
DroniFax писал(а)
дело то в головах а не в кошельках...


Согласен. Но разве лобовые удары - основная ситуация. А при скользящих (коих большинство) экипировка еще как поможет. Даже самая примитивная. Мне известен случай, когда при аварии человек скользил довольно долго по асфальту на... телефоне, который случайно оказался в заднем кармане. Телефон в хлам, зато ж... целая.
DroniFax
07.06.2017
основная травматичность - прямые удары, не пропустили/ не увидели -удар пусть даже на 50-60км в ч, но в твердую поверхность это как падение с 6 этажа.
и да, лобовые удары - основная ситуация.
Aliar
07.06.2017
Ну то есть никакая экипировка не нужна, я правильно понял? Потому что если судьба убиться, значит убьешься. Ладно, мне как-то фиолетово, гробиться не мне.
DroniFax
08.06.2017
экипировка добавляет защиты, но не прямых дтп. В данном дтп экип бы не помог
Aliar
09.06.2017
Теперь уже никто не скажет - помог или нет.
1. Сетчатку не выжгет - за то видно будет гарантированно. Встречал таких несколько раз - да, неприятно, но не заметить невозможно.
2. Для этого ОСАГО есть
3. Байкер может наказывать себя сам сколько хочет, только вот в случае его гибели без шлема, почему оппонент должен сидеть? Я не говорю про конкретный случай, а вообще в целом. Да и полную экипировку давно пора в обязаловку ввести.
Платит всегда байкер. Это нормально.
твой байк светит так что другому может зрение посадить?
и ты этим гордишься?
вот от таких дальних, ближних, поведения на дороге, обгонов через разделительную, между двух машин и пр. не любят мотоциклистов.
но им же пох?
Timugin
06.06.2017
Мой байк своим ДАЛЬНИМ светом (для туповатых подчеркнуть??? ДАЛЬНИМ) светом светит очень ярко. Да, это так. И если лезть туда глазом, натягиваясь на фару - выжжет все до сфинктера.
Какой же я все-таки молодец, что езжу с ближним светом всегда, а с дальним - только темной ночью, как правило во главе колонны или по проселку, когда навстречу мне никого не едет....
ага ага))
Meg@VaD
05.06.2017
пункт 3 вообще не в тему. Так же можно и владельца авто, не оснащённой системой активного предупреждения об опасности маневра, делать виновным.
Timugin
05.06.2017
Или без АБС...
Ну это вы утрируете, а вот не пристегнутого водителя или пассажира виновным в своих травмах делать нужно.
PS как пример - аккумулятор, не привинченный должным образом во время небольшого ДТП разбился об чашку стойки - по суду его на оплатили - должен быть закреплен. Почему с водителем другая ситуация? Зато может люди задумываться начнут о собственной безопасности.
Meg@VaD
05.06.2017
Очень сложно доказать, какие травмы были дополучены в результате игнорирования мотоэкипировки, к примеру. Большинство опасных травм не предотвращается экипировкой. И нет требований к оснащению транспортных средств, кроме ремней.
жалко парня, молодой еще был. чем только думал когда там разогнался, там дорога то стремная.
в этом месте кстати люди часто дорогу еще перебегают, я на машине то там больше 40-ка не езжу обычно.
И не обгоняю там никого. Тоже опасаюсь пешиков. Держу дистанцию больше обычного на таких улицах. А моцик, похоже, еще и обгонял, раз его видно не было.
Я в этот момент ехал там на трамвайчике и всё видел.
Мотоциклист ехал ~80 км/ч и решил газануть. И надо же было такому случиться: форд в этот же момент решил повернуть налево. Ессно, мотоциклист совсем не успел затормозить...
DroniFax
03.06.2017
вот эти показания, уже похожи на правду... внезапность маневра погубили беспечного мотоциклиста. Мотоцикл штука опасная, на пересечениях дорог, надо тормозить.
Больше всего убили мудаки, которые сразу начали фотографировать, вместо того, чтобы позвонить в скорую.
Это Россия
Hillerien
03.06.2017
Это тенденция.
Это деградация.
Aliar
05.06.2017
Сытому голодного не понять.
Не, здесь деградация на лицо.
www.youtube.com/watch?v=1bSzGRkNshQ
Aliar
05.06.2017
Одно другому не мешает. Хотя... Слишком уж плохую репутацию создали себе такие вот бездомные и прочие просящие...
Недавно буквально история - пришли с женой в торговый центр, стоим в очереди в кассу. Тут подходит девочка лет десяти и просит позвонить, типа пришла домой, дома никого, ключа нет, а мама в этом ТЦ работает. Телефон помнит... Жена достаёт телефон, а я... ловлю себя на том, что почти бессознательно сместился так, чтобы блокировать возможный побег с телефоном... И то в руки давать не стали, громкая связь - штука хорошая. Всё нормально подстав никаких, но... звоночек "подстава" уже вбит в подкорку: если попросили телефон - то хотят украсть или на деньги развести, если просит на улице - значит где-то рядом кучка жлобов-грабителей, если звонят в дверь - не открывать и так далее. Собственная безопасность, куда деваться? Поскольку помогаем мы чужому, а вот если что не так - расплачиваемся собой. При этом такому же бездомному и нищему как правило терять нечего (бить и грабить смысла нет, нет и зависти к "благополучным"), да и на улице он свой. Ну, о том что сам мёрз и голодал, молчу, это и так понятно.
Barkas
04.06.2017
Показания свои оставил? гражданскую позицию показал? )
Это очень важно. Не смешно. Это действительно важно для дальнейших разборок. Но скорую тоже нужно вызывать, согласен.
konan13
05.06.2017
зачем десятерым звонить в скорую? убеждаешься, что кто-то в скорую позвонил, и снимаешь. Если не можешь больше ничем помочь, лучше снимать. Видео с твоего ракурса может оказаться очень важным при разборе, возможно спасет кому то жизнь, невиновный не попадет в тюрьму, например.
Aliar
05.06.2017
В итоге так думает каждый, все снимают, никто не звонит, "поциент" загибается...
вот и мне тоже подумалось о чем то похожем, что какая-то несрастуха одновременная произошла
Я , так понимаю, что мотоциклист решил на скорости трамвайную остановку проскочить.... Не смог...
vitold.ivanov писал(а)
Я в этот момент ехал там на трамвайчике и всё видел. <br> Мотоциклист ехал ~80 км/ч и решил газануть.

откуда инфа про 80?
как определил?
Трамвай ехал со скоростью 40-50 км/ч, мотоциклист ехал быстрее где-то км/ч на 30. И перед остановкой мото решил ускориться, видать, чтобы пассажиров трамвая не пропускать.
Там пешеходный переход, так с трамвая сойти нельзя, некоторные автодятлы прям готовы и на пассажиров из трамвая наехать. Пофиг что люди выходят.
А вы в курсе, что пассажиры трамвая не имеют тут преимущества, поскольку трамвайные пути обособленные?!
Вот по пеш.переходу - да... как пешеходы уже.
Николай, вспоминаем про трамвайную остановку и ПДД.)
точно) некоторым просто необходимо)
Если не ошибаюсь, то вот: ПДД 14.6, это про трамвайные остановки.
Ёжик соник писал(а)
ПДД 14.6,

Спасибо, я помню) Продублирую для "знатоков" - ПДД пункт 14.6
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
И ключевое тут - с проезжей части! В Гордеевке трамвайные пути обособленные и имеют посадочные площадки рядом с рельсами. Без пешеходного перехода у пассажиров трамвая нет преимущества перед машинами при переходе через дорогу!!!
что непонятно? я писала, что при выходе из трамвая на официальных остановках машины не пропускают пассажиров из вагонов. Пассажирам через дорогу перелетать что-ли?
Я не буду повторяться. Почитай ещё раз свой же процитированный коммент про пункт 14.6.
Если ты не понимаешь того, чего сама цитируешь, то как я-то тебе что-то докажу?!
бесполезный разговор
Ну если ты до сих пор понять не можешь, что я тебе пытаюсь донести, то - да. И я рад, что ты признаешь свою неспособность понять это.
я конктректную остановку имела в виду, где ДТП произошло, - Запорожская, по этой же стороне.
Вот, смотри на эту остановку:
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C66.008983

Есть трамвайная линия. ОБОСОБЛЕННАЯ ОТ ДОРОГИ трамвайная линия. И остановка с площадкой. И то, что она узкая - это проблемы пассажиров и тех, кто её делал (им - в руки наsрать бы, конечно). Здесь чисто юридически пассажиры трамвая НЕ ИМЕЮТ преимущества перед автотранспортом! Да, почти все пропускают. Но могут и не пропускать! Ибо двусторонняя дорога и расположенные рядом трамвайные пути (тоже двусторонние, кстати) не имеют между собой ничего общего!
Любой суд при грамотном адвокате признает правоту автомобилиста в этом случае! Ибо в том же пункте 14.6 написано (ЦИТИРУЮ!!!): "Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней"
Оба момента, выделенных красным, тут не соблюдены! Ибо площадка расположена не на проезжей части, а МЕЖДУ проезжей частью и трамвайными путями!
вот ты упертый))
это тебе кажется что это посадочная площадка, когда трамвай подъезжает, то он перекрывает половину этой площадки, пассажир из трамвая выходит сразу на проезжую часть, потому что стоять он тут не сможет - трамвай поедет и снесет пассажиров, а значит посадочной площадки тут нет, то что это посадочная площадка - твоя фантазия. И грамотный адвокат пассажира это докажет:)
То что можешь читать ПДД - молодец, находишь и цитируешь нужное - похвально. Но нужно еще уметь соотносить сферические ПДД с реальной жизнью.
а он в трамвае давно не ездил)) проехаться надо просто, и схемы с картами не нужны будут)
jek-m
06.06.2017
А вам не кажется странным, что остановка (железная такая) находится на другой стороне дороги?
а я вот не рада что-то, что Вы не понимаете))
Я вам свои слова фактами и ссылками подкрепляю, а вы мне свои - ничем... Типичное "это так и никак иначе, потому что я так сказала"...
я Вам ответила уже, см. выше
причем тут как проложены рельсы?
Трамвай подъезжает с одной стороны проезжей части, остановка - с другой. Посадочная часть это узкая полоска бетона, стоять на ней и ждать трамвай нельзя, это просто ступенька для посадки.
При том! Почитай выше пункт 14.6. И обрати внимание на слова "с проезжей части"!!!
ну вот и читай сам этот пункт, всё как раз по нему - пассажиры идут с остановки через проезжую часть и с нее осуществляют посадку
Ты сам себе противоречишь. То про бетонную (она ещё асфальтовая бывает) площадку упоминаешь сам же, то - сразу на проезжую часть... Определись уже.

Я тебе пример приведу:
1) Улица Нартова, остановка "Медицинская", путь в сторону Мызы: transphoto.ru/photo/02/13/49/213498.jpg
На фото трамвай подъезжает к остановке, которая имеет посадочную площадку МЕЖДУ трамвайными путями и дорогой. С этой площадки ещё на автобус, следующий в противоположную сторону, посадка осуществляется. Тут нет пешеходного перехода, и пассажиры трамвая при переходе дороги не имеют преимущества перед автотранспортом!
2) Улица Бекетова, любая остановка (в данном случае - Горловская): transphoto.ru/photo/03/19/70/319705.jpg
Здесь высадка и посадка осуществляется НА проезжую часть. Вот тут - да, автотранспорт должен пропускать пассажиров. Но только тех, кто идёт от/на обочину (тротуар) попутного направления. Есть дебилы, выходящие из трамвая и ломящиеся сразу через дорогу, считая, что их и там пропускать все должны...
достал ты со своими Бекетовами и Медицинскими... речь идет про остановку Запорожская на ул. Гордеевская. Я тебе еще выше написал, что остановка там с одной стороны проезжей части, посадка с другой. Бетонная ступенька что-то меняет?
Выше смотри -- ответил и всё по полочкам разложил.
ты несёшь чушь.
За базаром следи своим. Я нормальные вещи пишу. И если ты не знаешь этих элементарных вещей, то смелее и не глядя выходи из трамвая на обособленных путях - и под машину на дорогу. Ты совершенно не различаешь расположение трамвайных путей на проезжей части (Бекетова, Белинского, Ильинская, Большая Печёрская) и обособленные пути РЯДОМ с проезжей частью (Медицинская, Гордеевка, Терешковой, Н.Сусловой)! Попробуй это осмыслить и признать.
Нашествие ежей на форум?
Мне вспоминать не надо. Я всё, что хотел, написал. Если нет пешеходного перехода и трамвайные пути не на проезжей части, а обособлены, то никакого преимущества у пассажиров трамвая нет. Яркий пример - остановка Медицинская в сторону Сахарного дола.
А вы в курсе, что там пешеходный переход рядом с трамвайной остановкой?
Hillerien
04.06.2017
Там вся дорога сплошной пешеходный переход. Переходим не там где надо, а там, где удобнее, то есть везде.
согласна. пешеходы переходят, где не надо, автомобилисты не пропускают, там где надо.
И что от того - в курсе я или не в курсе, есть ли там пешеходный переход?
Вы мой коммент внимательно читали?
и я о том же, что на остановке с нерегулируемым пешеходным переходом водители должны пропускать, но почему-то не делают этого.
Зачем валить все в кучу? Пешеходный переход - это пешеходный переход, трамвайная остановка - это трамвайная остановка. ПП там сделан не для пассажиров трамвая, а просто потому что там идет дорога на Мещерку и улица с домами, гаражами и прочим... Авто должно пропускать любых пешеходов на ПП есть ли трамвай или нет. И пропускать всех пассажиров трамвая садящихся и высаживающихся вдоль всей длины трамвая, а не только на ПП.
это для непонятливых
о чем и речь, что даже при трамвайной остановке и ПП умудряются не пропускать, нагло едут. или тупо)
Вам же написали: трамвайная остановка и ПП - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
НаташаНН писал(а)
это для непонятливых

В зеркало часто смотритесь?
Green NN
03.06.2017
комментаторы там собрались-типичные диванные аналитеГи... Сегодня первый раз выкатился на мотоцикле по городу. В деревне круглый год катаюсь.
chastener
03.06.2017
Обычная история - мот валил, а водятлы хрустов и велосипедистов при повороте через встречную типо "не видят". Это уже психология водятлов.
как водитель велосипеда скажу , что не видят даже велосипедистов
а на велосипеде много не разгонишься
за городом 80-90 обычная скорость и при повороте налево большинство все-же замечают встречных и уступают дорогу. почему-то некоторые в городе считают себе в оправдание , что они не должны замечать
хотя это не так уж и трудно , достаточно быть собранным за рулем и это избавит от многих возможных проблем
chastener
03.06.2017
Ромарио666 писал(а)
даже велосипедистов

А почему даже, мот крупнее вела по габаритам.
И вообще, велосипедисты, кажется, транспортный налог не платят? Тогда с какого перепугу лезут на трассы?
chastener писал(а)
велосипедисты, кажется, транспортный налог не платят? Тогда с какого перепугу лезут на трассы? ...

Слишком толсто
Hillerien
03.06.2017
как водитель велосипеда скажу , что не видят даже велосипедистов
Как водитель 2-х метрового хромированного круизера скажу, что меня тоже очень часто не видят на дороге, особенно, если, скажем, писать "вконтактик" или сидеть в вайбере вместо того, что бы смотреть на дорогу и следить за дорожной ситуацией.
s1aw!ck
03.06.2017
Плюс к круизёрам... все что меньше 4 колёс - невидимки, какие бы крупные бы не были. :(
меня на 4-х то колёсах не всегда замечают))
Ты просто перестала факи показывать...
Фары включай и ешь больше! Макароны с сахаром на ночь.
Пропускать никто и не должен. Сама должна отруливать ситуацию. Привыкни к этой мысли и жизнь станет проще.
Дед Маздай писал(а)
Пропускать никто и не должен.

Дак меня пропускать и не надо, я сама обрулю)) А вот когда в меня перестраиваются, мне как-то неудобненько
Размер и цвет машины имеет значение.
она так-то оранжевенькая, с включенными фарами и противотуманками, да ещё паркетник
Hillerien
04.06.2017
То есть все что меньше танка, вы не на дороге принципиально не видите. Я правильно понял?
Hellhound
04.06.2017
А ты только сейчас это понял?
Hillerien
04.06.2017
Вопрос был риторический :)
rosroda
04.06.2017
Надо разрешить стробоскопы на мотоциклы.
Mati
04.06.2017
почему даже? разве велосипед заметить проще, чем мотоцикл?
мотоциклы не замечают , потому что они "летают "
велосипед едет обычно 20-30км , но и его не замечают
тут что надо говорит себе в оправдание- слишком медленно полз, потому и не заметил что-ли ?
или сказать правду - что поехал на авось , не смотрел , не думал
SSR699
03.06.2017
Казнить автодятла...
лучше заставить родителей пелота выплачивать ущерб за автомобиль
SSR699
04.06.2017
Нет не лучше,он же не смотрит,казнить его,башку крутануть на 180 град. и выбросить на помойку...
неважно
с 60 км\ч мот бы остановился, а если вваливал, то и допрыгался
SSR699
04.06.2017
Ну со скоростью может и переборщил,а так...
ну и из за нее и погиб. мотов вагон херачит как безумные. их и не видно, когда они мотаются между рядами и виляют туды сюды.
Mati
04.06.2017
cadaver4ik писал(а)
ну и из за нее и погиб

не факт
и на скорости 60 и меньше можно себе шею свернуть, особливо на моте.
Hellhound
04.06.2017
Он не вваливал. Судя по повреждениям, там было не больше 60.
Как-то раз я видел последствия удара на скорости 200+, осколки разлетелись по дороге метров на 150. А тут все рядом лежит
(amigo)
04.06.2017
ага.. после ДТП все сразу 79 км/ч начинают ехать.. проходили уже
Enic
04.06.2017
не факт
что была скорость больше 60
и не факт что остановился бы. Все зависит от расстояний и окружающей обстановки
Mati
04.06.2017
с чего это?
я так понимаю, ДТП случилось потому, что фордовод, который поворачивал налево, не уступил дорогу моту, который ехал прямо, нет? Именно действия фордовода привели к ДТП, а не скорость мота. Скорости могли повлиять на уровень повреждений/последствия. Но в самом факте аварии виноват автомобилист.
да понятно, что фордовод будет признан виновным. Но хотелось бы разобраться, почему он не заметил мотоциклиста. Более чем уверен, что все из за того, что пилот валил на всю монтану
Mati
04.06.2017
Вы не допускаете вариантов, что полно водителей, которые при поворотах по сторонам не смотрят особо? Ну или считают, что даже в этом случае им обязаны уступить, тем более какие-то моты.
Даже если предположить, что мот ехал на скорости, которая, как я понимаю, в данном случае она все равно была ограничена, как его можно не заметить, если ты внимательно смотришь на дорогу? Он же не с неба свалился и не из-за поворота неожиданно выскочил? Не исключено, что фордовод видел его, но решил проскочить. В расчете и на то, что мот пропустит его, ежели чего.
Там прямая дорога была?

немного странно, что никто видео не выложил. неужто никого с региком там не было?
Как автомобилист могу ответить, что не знаю как не видел. Вот в этом и надо разобраться. По той дороге ездил. Как там не заметить мотоциклиста непонятно.
Но как водитель, который видел на дороге манеру езды мотоциклистов могу сказать, что часто их не видно, потому что они как говно мотаются по полосам и междурядьям с немалым превышением скорости. Вот только его не было, а через пару секунд прилетает тело. И вот ты уже типа виноват, что ниндзю не заметил.
Может фордовод увидел в н-цати метрах какой нибудь авто и понял, что может вполне повернуть. А пилот на запредельной скорости тот авто справа обогнал и впилился в форд. Вполне может быть. Такое я видел, в таком ДТП участвовал. Еле увернулся от двух тел, что в волгу впилились и летели как птицы посреди дороги
VVV
05.06.2017
нормальные водилы когда видят что кто-то собирается со встречки поворачивать, хоть и имеют преимущество, но должны быть внимательны и не увеличивать скорость, а быть готовым затормозить если что. соответственно и поворачивающий нормальный водила, прикидывая скорость встречного, и рассчитав что успеет повернуть без проблем, надеется что встречный не начнет давить на газ в последний момент. по показаниям очевидца мот резво дал по газам, что и привело к подобному результату. в принципе обоюдка. только один на кладбище пожизненно "отдыхать" будет, а другой на условку или поселение на пару лет. но живой..
VVV писал(а)
нормальные водилы когда видят что кто-то собирается со встречки поворачивать, хоть и имеют преимущество, но должны быть внимательны и не увеличивать скорость, а быть готовым затормозить если что

Да ты что? Переступить собственную гордость и пропустить нарушителя?
VVV
05.06.2017
Почаще бы смотрели на ютубе подборки про ДТП, возможно бы поляли что первичней должен быть инстинкт самосохранения, а не гордость..
Aliar
05.06.2017
Правый, но мёртвый... не знаю, что и сказать.
Не все так однозначно.
Зависит от ответа эксперта на вопрос
Мог ли форд успешно завершить поворот, если бы скорость мота была нормальной.
Мог ли мот находиться вне зоны видимости когда форд начал разворот.
Нужно понимать что при скорости 120 км/ч мот преодолевает 30 метров в секунду.
Если мот выскочил из-за другого транспорта, то форд мог его не заметить.
Все зависит от экспертов: смогу ли они установить скорость мота и как ответят на вопросы подобны вышеуказанным.
DroniFax
05.06.2017
тогда надо полноценно ставить задачу... мог ли мотоциклист, видеть форда..(вдруг форд за гащелью прятался?)
с какой части полосы начал маневр форд? ( вдруг с его точки поворота, встречка не видна?)
включал ли поворотник?
Hellhound
04.06.2017
А что, уже есть решение гаи о признании мотоциклиста виновником?
форд будет виновен. Два года в бараке телек смотреть.
мотоциклист же мертв.
Ясновидец? Вас тут таких немало...
да нет, только факты
Aliar
05.06.2017
Лучше быть невинным трупом?
я так понял очень много форумцев, считает что да
Aliar
05.06.2017
Даже не знаю, что и сказать...
жалко автолюбителя...
а почему сразу мотоциклист виноват? его не жалко?
chastener
03.06.2017
НаташаНН писал(а)
а почему сразу мотоциклист виноват?

Это Автофорум. Обратите внимание, кого минусуют - тех, кто винит водителя авто. Очевидно же, что виноват водитель автомобиля, но пытаются обвинить мотоциклиста - без защиты (хотя был в шлёме), превышение скорости (а кто-то её замерял?)
В ПДД всё очевидно, при повороте через встречку следует убедиться в отсутствии помехи на встречной. "Пропусти помеху справа"© - это АЗБУКА!
ага, вот хочу Вам плюс поставить в пользу мотоциклиста, а не получается))
Hillerien
04.06.2017
chastener писал(а)
Это Автофорум.
:)
rosroda
04.06.2017
Почему тут мотоциклистов не уважают ?*
Mati
04.06.2017
ответ выше жыж
и его было бы жалко.
да сдается, не мотоциклист это был, а летчик
вот именно, что сдается. не уверен, нечего напраслину на человека наговаривать.
p462
04.06.2017
Форд поворачивал, значит скорость небольшая, а повреждения значительные, откуда?
Worker73
06.06.2017
Высокая кинетическая энергия снаряда-хруста. Физика суровая наука, ей бесполезно визжать про то что он был в шлеме, кругом прав и вообще человек погиб))
тебе чуть ниже задали вопрос... у меня тот же.
Нет, мотоциклиста не жалко. Ибо сам выбрал свою судьбу
как и водитель тоже.
Потому, что тут собрались водители автомобилей. И они, то есть мы, в курсе, что водителя мотоцикла не видно, тем более, по словам очевидца, вместо тормозов он нажал на газ. Т.е. "педали перепутал" сознательно.
Ускорение мотоцикла очень резкое. Запросто водитель Фокуса спокойно мог проехать и не задеть его. На это и рассчитывал. Однако водитель мотоцикла нарушил его планы.
Meg@VaD
04.06.2017
Дед Маздай писал(а)
Однако водитель мотоцикла нарушил его планы

Да как он посмел..? В тебе весь автофорум сейчас.
Worker73
06.06.2017
Скорее всего фордовод рассчитывал на здравый смысл в поведении хруста - чтобы тот малость сбросил гашетку и притормозил. И вполне бы разъехались. Совершенно типичная ситуация на дороге. Но хруст 100% хотел объехать фикуса, не успел, т.е. не справился с управлением.
рядовая ситуация - очередной юный придурок самовыпилился (Слава Богу не унес никого за собой), такое происходит каждый год с открытием мотосезона - т.е. наступления лета, печально другое - идиоты уносят жизни других людей, в моем понимание мотоцикл - эвакуатор - автодром, убивайтесь сколько хотите, есть правила общежития.
s1aw!ck
03.06.2017
Ездите на камазе?
s1aw!ck писал(а)
Ездите на камазе? ...

нет, на танке, по угодьям, а смысл вопроса?
s1aw!ck
03.06.2017
Если Вы не на большегрузе, то не наверху "пищевой" цепочки и сказанное вами, справедливо применимо к Вам же с уст водителей большегрузов.
s1aw!ck писал(а)
Если Вы не на большегрузе, то не наверху "пищевой" цепочки и сказанное вами, справедливо применимо к Вам же с уст водителей большегрузов. ...

это сложно, давайте попроще: каждый год (это факты ГИБДД) влетают мотоциклисты в смерть, как правило забирая с собой других людей, или вы никогда не слышали рев моторов рядом со своей машиной? зачем они нужны на дороге?
по моему мнению, чем быстрее запретят этот транспорт, тем больше идиотов хотя бы добредут до проходной завода и хоть что - то полезное сделают.
Я даже проще скажу скажу - нахрен они нужны вообще?
s1aw!ck
03.06.2017
А автомобили ни разу не бьются и не уносят жизни своих водителей, пассажиров и окружающих. Мож тоже запретить? Грузовики давайте запретим, и самолёты - те тоже бывает падают.

Вы хоть примеривайте что ли на другие классы ТС, то что высказываете, а то как то не логичненько.
s1aw!ck писал(а)
А автомобили ни разу не бьются и не уносят жизни своих водителей, пассажиров и окружающих. Мож тоже запретить? Грузовики давайте запретим, и самолёты - те тоже бывает падают. ...

бьются и со смертями, НО есть насущная необходимость передвинуться в комфорте из точки А в точку Б с минимальными затратами времени имея определенные гарантии безопасности - это будет всегда, потому что так сложилась жизнь, а сесть на движимый ДВС велосипед, пугая других людей, убивая их - это не правильно.

ПС: Ну нет у мотоцикла вообще никаких систем безопасности, учитывая скорость это "велосипеда" он опасен для окружающих....... можно, к примеру взять моцик уехать в поле и там рысачить как угодно - твоя жизнь, зачем это делать в городе я не понимаю.
s1aw!ck
03.06.2017
Это Вы серьезно или тролинг?
опровергни.
s1aw!ck
03.06.2017
Оооо... могу лишь посочувствовать вам, если Вы это все серьезно пишете. Наш диалог стоит завершить. Опровергать ваш "бзик" смысла не вижу, живите с ним.
Удачи на дорогах.
obormot
04.06.2017
мне летом на моте комфортнее. Гарантии безопасности - соображение, экип, опыт. Пробок не создаю, доезжаю из А в Б за фиксированное время. Кайф же.
Ну вот, пожалуйста, что за проблемы. Примеряй.
s1aw!ck
04.06.2017
С какой статистики сделана картинка? Пруф.
(amigo)
05.06.2017
s1aw!ck
05.06.2017
Офигеть источник... и даже там указано что данные для США.
(amigo)
05.06.2017
даже если данные типа США, то сомневаюсь в реальности...
пока эту искал - попался один сайт с техническим разбором.. но там около 100 страниц текста (вроде только по США и Канаде).. не стал углубляться.. если интересует, то вечерком могу скинуть ссыль..
s1aw!ck
05.06.2017
Не запаривайся со ссылью)))
Я и так вижу что происходит на дорогах)
(amigo)
05.06.2017
бредовая картинко..имхо
TERYA
05.06.2017
Чёйта? Я ща с десяток аналогичных в Paint-е сварганю )
(amigo)
05.06.2017
в Экселе быстрее..
TERYA
05.06.2017
Сечёшь)
-TAB-
05.06.2017
Кто и как отмерил эти "пассажиромили"?
Aliar
05.06.2017
С самолётами... странно.
Worker73
06.06.2017
Это вы судите с позиции общественного резонанса каждой авиакатастрофы с сотнями погибших. Падает самолет, и гибнут все, или многие на борту. Но это очень редко бывает, авиатранспорт - самый безопасный.
VVV
06.06.2017
Сейчас чуть ли не каждую неделю падают самолёты.. Так что насчёт их безопасности ещё большой вопрос..
Aliar
07.06.2017
Как по мне, то ж/д катастрофы с сотнями погибших случаются куда как реже. Скорее всего есть какая-то подтасовка.
Meg@VaD
05.06.2017
Очень нерепрезентативно. Водители авто не гибнут при аналогичных ДТП. Следует учитывать и их. Более того, водители авто будут водить аккурантей, и водители мото будут гибнуть гораздо реже, если вероятность их смерти в ДТП будет одинаковой.
s1aw!ck
03.06.2017
А что по идиотам, так это от количества колёс не зависит. Идиот он и остаётся таковым за любым рулём.
s1aw!ck писал(а)
А что по идиотам, так это от количества колёс не зависит. Идиот он и остаётся таковым за любым рулём. ...

абсолютно верно, будет разница, когда идиоту дадут палку - копалку и автомат калашникова.
Warrior76
03.06.2017
мотоциклы разные бывают, можно, конечно, ограничить продажу как-то мощных аля-спортивных... "добредут до проходной" и "сделают что-то полезное" - ностальгия по соцреализму?
Warrior76 писал(а)
мотоциклы разные бывают, можно, конечно, ограничить продажу как-то мощных аля-спортивных... "добредут до проходной" и "сделают что-то полезное" - ностальгия по соцреализму? ...

не бывает разных мотоциклов, и автомобилей, по большому счету тоже не бывает - есть безопасность дорожного движения в которую мотоциклисты не вписываются.
DroniFax
04.06.2017
в систему дорожного движения не вписываются водители)
независимо от тс... открой статистику, 22-23к людей умирают на дорогах РФ каждый год.
учитывая пешеходов и пассажиров, о какой безопасности идет речь?
о безопасных авто весом в 2+ тонн? или имеющих под капотом 200+ лошадей?
запретить... ВСЕХ в поля!!! пусть там выпиливаются (с) ваши слова вроде)
запретить все ТС способные ехать быстрее 80кмч.
логично же?))... кстати... умирает не 23к мотоциклистов, их там маловато будет.
Warrior76
04.06.2017
по такой логике в безопасность дорожного движения вписываются только велосипеды,самокаты и пешеходы, т.к. от них опасности для дорожного движения минимум...)
s1aw!ck
05.06.2017
Ой...


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Велосипедист сбил мальчика в Шуваловском парке в Санкт-Петербурге, ребенок скончался на месте. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/proisshestviya/4312210



Надо все запрещать, пусть пешком все ходят.
Enic
04.06.2017
Человек2001 писал(а)
каждый год (это факты ГИБДД) влетают мотоциклисты в смерть, как правило забирая с собой других людей

вы мотоциклистов с автомобилистами не перепутали ?
Это именно виновные в ДТП водители, регулярно забирают с собой невиновных учатсников ДТП.
Регулярно, тысячами. Кругляй год, круглые сутки.
Aliar
05.06.2017
Дело не в типе транспортного средства, дело в человеке, управляющем ТС. И даже если запретить мотоциклы вообще, ничего не изменится, те кому хочется самовыпилиться, сделают это другими доступными способами. И не факт что с собой заберут меньше.
То есть, водитель Форда не пострадал?
Hillerien
04.06.2017
мотоцикл - эвакуатор - автодром
ПДД не согласны с вашей точкой зрения.
убивайтесь сколько хотите
Аварии на ни разу не видели, когда машины и водителей "растаскивает" по дороге. Водителей именно автомобилей.
есть правила общежития.
Согласен, посему, КМК, спор и взаимные обвинения тут не уместны. Есть, условно говоря, люди, и есть идиёты. Не важно на чем они передвигаются на "сарае", мопеде или "11-м номере". Как говорил в свое время, мой инструктор в автошколе: на раёне ты - пацан, в койке - мужик, а сел за руль - всё, забудь про все понты! Теперь ты - водитель :)
Слепошарый фордовод. Как такую фару можно не заметить?
kwk
04.06.2017
А как можно не заметить такую машину? При разрешённой скорости мот можно было затормозить и пропустить слепошарого форда. Нахрена было об него убиваться-то??? Что он этим доказал? Только то, что при жизни был дебилом, вот и всё.
Если на фото нарисовать линию от точки удара в крыло через точку удара головой о стекло, то получается не более 30 градусов. То есть, форд лишь немного высунул морду. Причём. скорость его было никакая.
Enic
04.06.2017
где подтверждение факта, что скорость была превышена ?
где подтверждение того, что расстояние до автомобиля, было достаточным, что бы успеть затормозить ?
Если не смог остановиться - значит превышена. Даже если он ехал 40 км/ч - значит превышал в данных обстоятельствах.

Водитель должен выбирать скорость движения согласно окружающим факторам, а не руководствоваться только ограничением скорости.


Вон когда первый снегопад на нас спускается - весь город 20 км/ч ездит, причём не из-за пробок.
СтоПятый писал(а)
Если не смог остановиться - значит превышена.

Да ты чо. Вот едешь ты 60 км/ч и в метре от тебя возникает препятствие. Хочешь сказать тебе хватит метра чтобы остановиться?
Enic
04.06.2017
в таком случае, если следовать вашим словам, все невиновные в ДТП,виновны, так как именно они не предотвратили ДТП ,так ?
Meg@VaD
04.06.2017
Надо было хорошенько подумать, прежде чем писать такое в открытый доступ.
Имхо, фотографии с происшествия. Характер повреждений автомобиля.
Enic
04.06.2017
ну и какая скорость по вашему была , судя по фоткам ?
Akeran
05.06.2017
подтверждение высокой скорости лежит в виде трупа на газоне. ехал бы не более 60 (а для той дороги и 40 многова то) - остался бы живым, скорее всего и дтп избежал бы.
Enic
05.06.2017
как думаете , какая скорость была у Михаеля Шумахера, когда он получил травму. Он кстати тоже был в шлеме.

P.S. люди дома падают и умирают, так как головой стукаются об стол,стул, подоконник и т.д. У них скорость тоже меньше.
Это я к тому,что и 60 км/ч достаточно, если дорогу преградит автомобиль
конечно, мот видя включённый левый сигнал поворот у форда выкрутил газульку на встречу собственной гибели...
херню то не неси... угол/пропустить/скорость... мот ехал со светом, в шлеме, мот на учёте, доки есть! Мудила форд и точка!
kwk
04.06.2017
СтарыйПират писал(а)
мот на учёте

На каком учёте? В угоне чтоль?
На фото не видно, что у него номер висит. Лётчик заведомо ехал нарушать ПДД, От этого и погиб.
А почему бы угол не учесть? Мот летел практически влобовую. На нормальной скорости принял бы правее и проехал спокойно перед притормозившим и пропускающим увидевшим его Фордом.
Aliar
05.06.2017
Форд может и мудила, но жив остался. И даже здоров. А мот уже всё...
Worker73
06.06.2017
Мудила хруст, и точка))! Настолько по-идиотски повести себя в совершенно простой ситуации, которых по десять раз на дню можно видеть, катаясь за рулем. Не можешь управлять своим говнобайком, езди на трамвае)).
Mati
04.06.2017
ну да
а тот, который налево поворачивает, не пропустив встречку, не дебил ни разу, ага
kwk
04.06.2017
В душе есть 100% уверенность, что с Вами такого никогда в жизни не случится? Я имею ввиду, что при попытке повернуть налево или вправо с "пустой" трассы никто вдруг не прилетит в бочину?
DroniFax
04.06.2017
не поверишь, есть уверенность... я бы прав лишал за такое "халявное" маневрирование. Это игра в рулетку чужими жизнями, речь о забивании болта на свою безопасность и чужую...
к сожалению быдловатый менталитет, слишком прочно сидит в головах.
Worker73
06.06.2017
Особенности вождения в НН, тут соглашусь. Много до крайности упертых, считающих что "я тут еду! и точка!", про неаккуратное маневрирование тоже соглашусь. Вывод из этого вполне очевидный, принимать это как один из факторов дорожного движения. А вот если включать встречную бычку, и накладывать оное на тривиальное неумение ездить в текущей дорожной ситуации, то получаются вот такие трупы идиотенов.
ЗЫ - в близлежащих областях еще хуже ездят))
Aliar
07.06.2017
А в шашки играть и между рядами носиться - не опасное маневрирование?
DroniFax
07.06.2017
опасное... нехер носиться. Авто в шашки не играют? тоже играют... а скорость междурядья, я бы законодательно уменьшил... скажем до +20 от скорости потока.
Aliar
07.06.2017
DroniFax писал(а)
а скорость междурядья, я бы законодательно уменьшил... скажем до +20 от скорости потока. ...

БГГ! Неужели кто-то соблюдать будет. Сейчас движение между рядами вроде бы вовсе запрещено, а кого это останавливает? И превышение скорости тоже запрещено. Но... Надо иначе - попался на камеру (и не только на камеру) между рядами - права нахер на годик, с конфискацией мотоцикла на штрафстоянку...
Meg@VaD
07.06.2017
Почему мотоцикла? Мотоциклы, как раз, тут совершенно неопасны, и даже полезны.
Aliar
07.06.2017
Мотоцикл между рядами полезен? Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.
Mati
04.06.2017
а как это связано с моим комментарием?
kwk писал(а)
При разрешённой скорости мот можно было затормозить и пропустить слепошарого форда.

ну вот тут ты чего то лишнего загнул.
kwk
04.06.2017
Ой, простите. При разумной скорости имелось ввиду.
опять мимо. все зависит от внезапности маневра(знаю случай когда ребенка задавили на скорости около 20км/час). какая бы скорость не была.
DroniFax
04.06.2017
вы пишите откровенную ахинею, настолько откровенную... что даже за державу обидно. Ютуб в помошь, откройте крагш канал... 600+ выпусков. Там в каждом видео, по пачке дтп, с левыми поворотами.
Посмотрите, как ездят люди... скорости смешные, но избежать таких дтп обычно практически нереально.
s1aw!ck
06.06.2017
Себе что ли китайлюстру повесить (два ярких фонаря с боков от фары)... если уж такое не видно, то мою галогенную, которая там положена наверное и ночью не видать. о_О
слепошарый автолюбитель.. я не мотофанат(скорее даже наоборот, ну за исключением кастомов и чопперов..) но меня, как участника движения, тоже задрали эти развороты не глядя..едешь себе.. и на тебе поперек твоей траектории вальяжно разворот совершают. да еще и без поворотника нередко(типа кому тут моргать, да и срать, пусть телепатически угадывают маневры). особенно обитатели гаражей в разных трущебных местах.
Rory
04.06.2017
а гоняюще-газующие по дворам аццкие сатаны на байках не раздражают?
эти дебилы просто выбешивают. как и междурядники.
Оба хороши. Один слепошарый (моц был ВПЕРЕДИ, как можно его не увидеть, даже если он, по словам свидетеля, нёсся по этой дороге 80+, да ещё решил газануть?), второй - классический одноразовый - по этой дороге все еле тащатся, потому что полно пешеходов и поворачивающих машин.
Только одноразовые забывают, что у них нет защиты от слова совсем, в отличие от железной коробки, которая, хотя из фольги, но это лучше, чем ничего.
Mati
04.06.2017
+++
Chester1
04.06.2017
4 года общего режима дали водителю форда
DroniFax
04.06.2017
уже?
Chester1
04.06.2017
Да
DroniFax
04.06.2017
лол? что за? Или у водителя есть отягчающие?
Chester1
04.06.2017
Точно не знаю, вроде до этого пешехода уже сбивал
DroniFax
04.06.2017
а... ну тогда понятно) внимательность - его конек.
kwk
04.06.2017
Если поменять участников ДТП местами - форд летит 80км/ч по прямой, мотоциклист поворачивает, форд влетает в бочину мотоциклу - мотоциклиста посадят на 4 года?
DroniFax
04.06.2017
если поменять местами... и при этом пострадает водитель форда... то да.
скажем улетит на обочину и столб словит.
Как? 3 июня случилось, твой пост от 4-го. Когда успели?
quattro)
04.06.2017
акуеть просто, слов нет
За неумышленное дают поселение, при чем тут общий режим? Или в поселении бывает и строгий режим?
общий тоже дают(максимальный срок по 264ой вообще 9ять лет), но в данном случае вряд ли.
Worker73
06.06.2017
Наверное уже была непогашенная условка по 264УК, пошла сильнейшим отягчающим по той же статье
Откуда такие сведения? Ещё даже экспертиза не готова! Уголовное дело в производстве! Chester1 в блудняк людей не вводи .
А водитель Форда как? Пострадал?
mj
04.06.2017
К сожалению нет.
Rory
04.06.2017
добрый форум, люди прекрасные
mopoto
06.06.2017
mj писал(а)
К сожалению

?
жаль, по глупости погибают молодые налогоплательщики.
Но надо сказать, с каждым годом вижу все больше мотоциклистов, которые более менее соблюдают скоростной режим.
На такой мелкой дороге превышать глупо. Ладно сам выпилился, а так бы мог и пешика переехать.
"Скорость байка была настолько большая, что в результате удара мотоциклист пролетел несколько метров вперед и погиб. "
пареньнино точно ушел с ннру?

судя по фото не так уж и далеко улетел
kwk
04.06.2017
Судить о скорости мотоциклиста до столкновения по дальности его полёта не всегда правильно.
Посмотри краш тесты мотоциклов - в некоторых случаях манекен частично влетает в салон, убивая башкой водителя авто, иногда убивается об стойку и вообще не пересекает линию соприкосновения, оставаясь перед бочиной авто, а в недавнем ДТП под Ульяновском сам байкер валяется недалеко от убитой машины, а нога его улетела метров на сто.
После удара он не как в птица летит, а долбится о всевозможные препятствия и притормаживает.
Это я все понимаю. Но в любом случае нельзя было так фразу строить, которую я процитировал.
(amigo)
04.06.2017
в моем случае мотоциклист на капоте машины остался.. бывает улетают, бывает нет..
Дрыныч писал(а)
судя по фото не так уж и далеко улетел ...

Судя по фото, он в любом случае далеко не улетел бы (столб, отбойник, деревья).
Фордовод - слепошарый ссыкун!!! Не заместить мот с включённой яркой светодиодной фарой, а потом визжать что мот "валил"...
так может так оно и було?
7aladin
04.06.2017
Мотоциклов и велов не должно быть в городе на дорогах общего пользования, для их же безопасности. Чем больше адреналина, тем меньше рассчета. Человек создан ошибаться. Это я тем, кто уверен в своей профпригодности на 2 и 4 колесах. Цену ошибок надо минимизировать запретом или ограничением.
Нам осталось жить без роботов немного, а там уже все машины будут равными по числу колес и л.с. Надо немного потерпеть.
7aladin писал(а)
Мотоциклов и велов не должно быть в городе на дорогах общего пользования

А автомобили должны быть?
7aladin
04.06.2017
Спросить бы погибшего, что теперь он думает по этому поводу.
Даже когда нас всех зачипуют, а Яндекс будет выписывать штрафы автоматически, мотоциклы все равно будут в группе риска. В мотоциклах нет крайней необходимости, есть более безопасные места получения адреналина.
7aladin писал(а)
В мотоциклах нет крайней необходимости

В автомобилях тоже нет крайней необходимости. Тем не менее водятлы давят пешеходов и выпиливают друг друга с завидной регулярностью. Мотоциклисты то хотя бы сами себя на тот свет отправляют. Редкий случай когда страдает в дтп с мотоциклистом кто-то кроме него самого.
Так что тут еще большой вопрос какой вид транспорта наносит больший вред обществу. А вообще я считаю, что проблема далеко не в этом, а в головах граждан и место на дороге есть всем видам транспорта. Просто надо ко всему с умом подходить.
7aladin
04.06.2017
Вот именно, с умом - убрать бешенные велосипеды с дороги. С машинами проблема, но другого порядка. Запретят к эксплуатации мотоциклы, сто человек в НН будут ругаться, чем можно пренебречь.

Никто нам хайвеев не обещает, даже объезжая ямку, машины порой цепляются, что для мотика смертельно.
Все ради вас. Один раз ощутишь, почему ты не увидел велик или мот, поймёшь о чем речь. Я ощущал и не гарантирую, что это не повторится и дело не в зрении или в невнимательности.
7aladin писал(а)
Спросить бы погибшего, что теперь он думает по этому поводу.

ну это можно на любое дтп с проецировать, например на дтп легковушки с фурой.
А водитель автомобиля раньше не был судим за наезд на пешехода ?
kwk
04.06.2017
Если да, то при каких обстоятельствах?
Допускаешь вариант, что пешеход неожиданно выбежал в неположенном месте? Или на красный рванул по переходу? Или какой другой сюрприз выкинул?
Водителя не выгораживаю, просто для объективности считаю - всегда есть нюансы.
В сети появилась информация , я просто задал вопрос , тоже ни кого не выгораживаю, у водителя авто очень большие проблемы в 19 лет , мотоциклист теперь отдыхает вечно (
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
у водителя авто очень большие проблемы в 19 лет

да ну прям проблемы то.
хруст сказал "хруст". водителю Форда - удачи. она ему сильно понадобится, ибо формальная вина, вероятно, будет приписана ему.
Mati
04.06.2017
а если поменять участников местами?
если бы налево поворачивал мот, а по встречке ехало авто?
или там вообще два авто было?
или два мота?
тоже бы так считали? что не уступивший дорогу и не виноват ни в чем, по большому счету?
Хорошо что сам убился, людей с собой не забрал на тротуаре. Таких не жалко ибо все чаще вижу байкеров кто с выпученными и безумными глазами трогаются со светофора и на большой скорости мчаться по городу явно больше 80км/ч. Взгляд видно когда без шлема, отчаянные и самоуверенный наездники надеющееся что им всюду уступят дорогу..
Mati
04.06.2017
а почему хорошо? он не виноват же в дтп?

а кому-то вас не жалко. и кто-то и вашей смерти порадуется. подумаешь
А я к жалости не призываю, больше сожаления было если пешеходов сбил. А мозга нет, тут и 10 подушек не спасет хоть в авто хоть на моцике.Сам раньше катался мальчишкой и на мопеде и на мотоцикле. В 1996г не было такого насыщенного движения, но это не давало повода нам за рулем мотоцикла гонять больше 100км/ч по городу. Тем более в его ситуации нужно было быть готовым -едет встречная авто в своей полосе, впереди поворот, можно предположить что авто могло и без включенного поворотника совершить маневр перед моциком. На гашетку надавил, тогда смотри хватит ли пути оттормозиться или уйти в сторону никого не задев. Это все с опытом приходит и нечего выгораживать того кто полихачить захотел в городе...
Mati
04.06.2017
Афоня-путешественник писал(а)
можно предположить что авто могло и без включенного поворотника совершить маневр перед моциком

и при этом ума у моцика нет?
вы это серьезно?
или так, потролить зашли?
//и при этом ума у моцика нет//
Вот точнейшие слова!
Hellhound
04.06.2017
А вот и официальная сводочка подъехала.
"03.06.2017 Около 13: 00 На улице Гордеевская д 60, Водитель автомобиля Форд при повороте налево не предоставил преимущества проезда мотоциклу (kawassaki ninja 400) , идущего во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение."

Это была древняя 400ка, она не едет по определению.

Кто тут на байкера гнал, надо бы извиниться...
Не едет - это сколько она не едет? Больше 30 кмвч? Или 80 всё-таки "не едет"?
Не фиг выгораживать никого в данном случае. Один превысил скорость (ну а для чего же ещё покупать моц? Глушителем пердеть или для безбашенной езды?), другой прослепошарил. Почему водители (все водители, и двух - и четырехколесных ТС) забывают, что на дороге нужно ДУМАТЬ, в том числе и за других? И уж как раз мотоциклистов это не просто касаемо, это для них ЖИЗНЕННО важно.
Warrior76
04.06.2017
Будешь много думать - можешь чего-то не заметить, пропустить, нужно быстро оценивать ситуацию и соображать, а это приходит с опытом, да и то не ко всем... Может быть стоило бы усложнить процедуру получения в/у на категорию А жителям мегаполисов, выдавать их там только лицам, имеющим стаж вождения легкового автомобиля, возрастной ценз поднять, психологические тесты ввести, привлекать к этому делу опытных, поживших байкеров и т.п.
Warrior76 писал(а)
Будешь много думать - можешь чего-то не заметить, пропустить, нужно быстро оценивать ситуацию и соображать

А соображают чем? Соображалкой или думалкой? И бывает ли соображалка без думалки? :)
Быстро реагировать вовсе не означает не думать. Именно в этом примере встретились двое - один не думал, другой не соображал. Оставшийся в живых наверняка теперь будет много думать и что-нибудь сообразит.
Hellhound
04.06.2017
Когда я вижу что встречная тачка удумала левый поворот (даже без поворотника, я это жопой чую), для меня это уже сигнал тревоги и предаварийная ситуация. Но то я, старый байкер, а нубасы по наивности думают что их видят и им уступят.
По данному ДТП я считаю что форд слепой, а байкер нуб.
Hellhound
04.06.2017
Ну вот смотри, возьми кредитный суперкар рено логан 1.6. Отключи у него 3 из 4 свечей и попробуй разогнаться. Поймешь что такое 400 кубов.
Reutoff
05.06.2017
Масса таки разная несколько у Логана и мотоцикла, не?
Akeran
05.06.2017
глупое сравнение. движок рено на одном цилиндре и работать не будет
VVV
06.06.2017
возможно будет. если всё остальное исправно и на улице тепло.
VVV
06.06.2017
ну давай сказки не рассказывай.. многие современные кредитопомойки с пихлом 1,4 не едут по большому счету. но "не едут" они после 100кмч. а в городских условиях достаточно шустро разгоняются до 80, особливо если правильно скорости переключать. на мотах и подавно. я в 90-м году был счастливым обладателем ЧЗ-350 и помню его ездовые качества. до сотки вполне шустро разгонялся. полагаю, что кавасака полегче будет и чуть помощнее--> разгон быстрей. для данной ситуации этого хватило..
Правильно полагаешь. Разгон до сотки у него довольно бодрый.
Про чесотку ещё вчерась было известно... но у долбодятлов у этих, которых мотор 1.4 провоцирует, все байки имеют мотор over лито...
obormot
04.06.2017
вообще едет она норм
(amigo)
04.06.2017
Hellhound писал(а)
kawassaki ninja 400

на мкаде одни тошноты
www.youtube.com/watch?v=9CWncTxV-6w
Aliar
05.06.2017
Что характерно, на видео и "мототошноты" попадались...
TERYA
05.06.2017
Красиво! Бодрит
И чего тут тебя удивило ? на мотаке почти стоячих автомобилистов обгоняет ?
(amigo)
08.06.2017
удивило, что едет..и вполне бодренько
//ninja//
Без комментариев.
kwk
04.06.2017
Учи матчасть. Выше видео на таком моте средняя скорость 150 на протяжении почти 6 минут.
Извиняйся что херню написал про "не едет", оскорбил достойный мотик.
Hellhound
04.06.2017
Как владелец мота с движком 1.3л заявляю - чесотки не едут, и вообще, все что меньше литра мопеды для девочек :-)))
А если серьезно, чесотку можно разогнать и до 150, но нужна длинная прямая и попутный ветер, резко ускориться он точно не мог
DroniFax
05.06.2017
да лан Вить, 4.5 в хороший день на свежих ниндзях. 14 года.
едет она посредственно... пульнуть как твоя телега -врядли. Врядли разгонялся он там на гордеевке (свежую каву днем с огнем).

Но 150 спокойно она пойдет я думаю
Hellhound
06.06.2017
Судя по фоткам, кава была усталая
Судя по фотке - кава уже мёртвая.
(amigo)
05.06.2017
странно, что в характеристиках он идет как "спорт"..
Зы:я видел как он едет.. Не знаю, в чем именно причина данного дтп, сомневаюсь в виновности мота (считаю виновником авто), но скорость так же не исключаю..
Hellhound
05.06.2017
Бывают даже 125ссм спорты :-)
(amigo)
05.06.2017
я тебе и пишу об этом - разогнаться и "вписаться", на это много ума не надо.. а кавасаки нормально разгоняются.. тем паче сомнительно, что мот с места рвал..
в данном случае без видео сложно что либо сказать - свои версии озвучивать не собираюсь, ибо это домыслы будут..
ваш спор о кубиках вообще ни о чем, убиться можно на скутере, и даже на велосипеде
в смысле именно в подобной аварии
(amigo)
05.06.2017
я только о том, что нормальный мот и писать, что он не едет - полная фигня..
ну это обычное писькомеряние написать в стиле "у кого короче чем у меня, тот не мужик")
Hellhound
05.06.2017
Ты не понял. Ездил я как-то на "спортбайке" ниндзя 250. Там от спорта один пластик, а динамика как у мопеда.
VVV
06.06.2017
на этом видео мото метается между рядов и авто как шлюха меж клиентами с достаточно приличной скоростью. соответственно и на Гордеевке вполне аналогичная ситуация могла быть. фордовод банально мог не видеть мот изза встречных авто, которые на момент начала выполнения поворота были на достаточном расстоянии. не забывай о том, что при поворотах нужно смотреть не только исключительно на встречку, ну и туда, куда поворачиваешь ибо там как правило пешикам зеленый. так что вполне возможно, что он мот просто не видел вообще физически.
Hellhound
06.06.2017
Там мотаться негде, однополосная дорога не лучшего качества
Nickoff
05.06.2017
В прошлом году, летом, данный мотоцикл наблюдался мною немного раньше пяти утра из окна многоквартирного дома на ул. Б. Покровской (напротив магазина художественные промыслы).
В данном месте улица пешеходная.
Водитель в течении получаса (приблизительно) катал своих друзей - от моего дома в сторону центрального банка и обратно. Звук был такой, словно у мотоцикла были просто сняты глушители с выпускного коллектора, и это все еще множилось "зеркальностью" самого расположения домов на улице. Во всем доме открыты окна.
Водитель не просто мерно катался, а выкручивал все "кишки" мотоциклу.
После того, как у меня дома все проснулись, я вышел и попросил укатить данное средство передвижения руками на дорогу общего пользования, пытаясь вразумить хозяина к здравому мышлению. Ребята извинились (достаточно искренне). Все прошло без оскорблений угроз. Но осадочек остался. Мотоцикл (K N) узнал по яркому ядовитому цвету и светодиодной головной оптике (которая год назад мне показалась явно не к месту ему). Конечно мотоцикл мог уже перейти во владение другому собственнику, а может и нет.
Написал это чисто для того, чтобы высказаться. Как увидел на фото эту шляпу светодиодную, сразу узнал.
Hellhound
05.06.2017
Тут дело в том, что маленький 400ссм движок работает на оборотах около 10 000 rpm. Оттуда и ощущение что моту выкручивают кишки.
В свете данной темы, это только минус форду, получается что водитель еще и глухой, т.к. не услышал звук пикирующего Юнкерса.
VVV
06.06.2017
да что вы со своим "не услышал" пристали? я, например, иногда музло достаточно громко включаю в авто и не слышу подобных сракеров даже если они в 2м от меня..
Aliar
06.06.2017
Услышать и соотнести с конкретным лётчиком - вещи разные. Может он де-то за грузовиком ревет 9да и хрен с ним) и выскакивает как чёрт из табакерки в самый неподходящий момент. Тут уж никакой звук не поможет, тем более в городе он имеет свойство отражаться и переотражаться.
Hellhound
06.06.2017
Когда я слышу звук спорта, сразу навостряю уши и стараюсь запеленговать источник, дабы знать с какого направления ждать эту ракету.
Akeran
06.06.2017
когда я слышу звук спорта - значит он уже пролетел мимо...
Hellhound
06.06.2017
Я их умудряюсь и в задней полусфере слышать
Hellhound писал(а)
Это была древняя 400ка, она не едет по определению.

Приятель на такой чуть не убился. "Не едет", ога-ога. Валит только в путь, особенно с места.
Worker73
06.06.2017
Не едет, это как? 30-40 км/ч, или 100-120 км/ч?!
Технические характеристики мотоцикла Kawasaki Ninja 400R (Кавасаки Ниндзя 400 Р) 2011 года

Модель
Kawasaki Ninja 400R
Год выпуска 2011
Тип мотоцикла Спорт
Мощность 43 л.с.
Крутящий момент 37 Нм
Максимальная скорость 190 км/ч.
Объем бака 15.5 л

2011 г.в. это ДРЕВНИЙ??? При максималке 190 означает НЕ ЕДЕТ???
Hellhound
06.06.2017
Тот что фигурирует в теме явно постарше, где-то 15-17 летний.
43 лс, 37нм разгон до 100 пенсионерские 4.3 сек - не смешите мои тапочки. Для сравнения у меня 1.3л 117 лс и 121 нм (тепловоз).
190 кмч для кредитовозки это конечно уберкруто, но по мотоциклетным меркам это и есть не едет :-)

А если серьезно, малокубатурники могут что-то выдать только наверху тахометра, именно поэтому подорвать с места он не может, ему еще раскрутиться надо.
VVV
06.06.2017
Не вводи людей в заблуждение. Динамика разгона зависит от того, на какой передаче двигается мот/авто. Это говнокредитоавто на томате возможно не смогут кикдаунуть, а механика любая тока впуть.
ПС я регулярно на "ущербном тазике" в виде нивы обгоняю тошнящие кредитопомойки хоть в городе, хоть на трассе. Мне не впадлу на третьей передаче раскрутить пихло до 5+тыщ и относительно шустро обогнать..
ПС хрустальнояйцевые кредитопомойщики выше 2500об не едут ибо "кто-то где-то когда сказал что движок умрёт"...)
Hellhound
07.06.2017
Я о том и говорю, низкая передача и 10000 rpm.
У кредитопомоек другая тема. Их покупают нищеброды, а потом боятся на тапочку нажать, бенз экономят, а то после выплаты автокредита на дошик не хватит
Страна производитель Япония
Начало производства 2011
Категория водительского удостоверения A

За основу Kawasaki ZXR 400 был взят рядный 4-цилиндровый двигатель, объемом 398 куб.см., выдающий до 65 л.с. (с инерционным наддувом) мощности и до 39,2 Нм крутящего момента. Максимальные характеристики двигателя достигаются на 10000-13000 об/мин. Данные мощностные характеристики делают Kawasaki ZXR 400 самым мощным и динамичным спортбайком из всех 400-кубовых японских мотоциклов.

О каких 15-17 годах речь???
А о разгоне посмотри ссылку www.youtube.com/watch?v=71OxII7l3GA
Hellhound
07.06.2017
Я конечно дико извиняюсь, но:
1 "Модель спортивного мотоцикла Kawasaki ZXR 400 появилась в 1989 году "
Пруф bikeswiki.ru/Kawasaki_ZXR400
2. на видео Honda CBR 1100 XX Superblackbird выпуска до 2001 года
Найди в статье фото панели приборов и сравни с тем что на видосе.
www.zr.ru/content/articles/4...super_blackbird/

У нас ездил в тусовке зэхер 400, этот мотик напоминает поговорку как черт кошку стриг - шуму много, шерсти мало.
Sulk
08.06.2017
Дрозда с четырехсоткой попутать. На АФ что не втыкатель, то эксперт.
Как раз сужу по фотографиям с места ДТП-светодиодные фары на Kawasaki ZXR 400 стали ставить с 2011 года.
Hellhound
09.06.2017
У него родная морда разбита и туда присобачили диодную туманку. Родные фары выглядят не так
Sulk
07.06.2017
Кстати отличная иллюстрация для начинающих мотоциклистов. Развенчивает миф о том, что надо начинать ездить с малокубатурной техники и потом расти. Даже на таком мопеде "приехал":(
Hellhound
07.06.2017
Знал бы ты сколько народу поубивалось на скутерах.
А у мота есть еще такая характеристика как провокационность. Так вот эта 400кубовая жужжалка провоцирует гонять куда больше чем мой 1300 тепловоз.
По аналогии, на 2л импрезе куда больше тянет отжечь чем на 500 мерине.
Например СВ750 считают отличным мотом для новичков, хоть там и серьезные 750 кубов, но он спокойный как рабочая лошадка, жечь вообще не тянет (ездил на таком 2 сезона)
Sulk
08.06.2017
Знал бы ты, как провоцируют мои 1300 :). Но благо в Нижнем нет таких прямых участков:).
Hellhound
08.06.2017
Буса?
Sulk
08.06.2017
К1300R bmw
Hellhound
08.06.2017
Солидно!
Sulk
09.06.2017
Главное что на заднем колесе в междурядье 200 валит, когда я пьян и без экипы:)))
Мотоциклиста, безусловно, очень жалко. Молодой парень. Жить бы и жить. Однако, несколько странно звучат в одном ряду "двор" и "большая скорость". Какие большие скорости, неважно на авто ли, на мотоцикле ли, да даже на велосипеде могут быть в принципе во дворах??? Во дворах пожилые люди, иногда инвалиды, мамы с детьми, выгуливающие собак. Складывается впечатление, что сам мотоциклист, мчась, как бешеный, не особо думал о других ... На его месте мог оказаться случайный житель, не успевший отреагировать!
А, кстати, номер на мотоцикле был? Или как у того, из Единой России на павловской трассе?
Meg@VaD
04.06.2017
А у тебя штрафы оплачены, или виновен будешь в ДТП?
ДимС
05.06.2017
А штрафы к чему? Не знаю как сейчас, а раньше за отсутствие номеров - авто везли на штрафстоянку. Жаль, что с двухколесными это не работает.
Meg@VaD
05.06.2017
Пьяный - значит виновен в ДТП?)) Не надо превращать форум хз во что.
Worker73
06.06.2017
Кстати с пьяными за рулем было бы очень неплохо именно так и делать. Априори виноват, даже если "просто сидел в машине с заведенным двигателем"))
Meg@VaD
06.06.2017
А смысл...Так начнут делать, врежутся, зальют спиртного в рот. Было так с чуваком, сбили на обочине менты (шёл к парому, ну тогда не было ещё парома с Бора в НН, и все туда бухать ездили, шашлыки делать и т.п.), залили в рот водки. А он вообще не пьёт (много лет его знал).
Aliar
07.06.2017
Залить спиртного в рот бессознательному телу и упороться самому - разница есть. И экспертиза это покажет.
Meg@VaD
07.06.2017
Вопрос в том, делают ли её всегда и своевременно. Что-то говорит мне, что именно такой экспертизы на динамику не делают.
Reutoff
05.06.2017
Неоплата штрафов не является причиной запрета эксплуатации ТС.
Отсутствие регистрации и госномеров - является.
PS В данном случае виноват водитель Форда, это несомненно. Мой комментарий исключительно по поводу сравнения оплаты штрафов и наличия номеров.
Meg@VaD
05.06.2017
А мой комментарий по поводу наличия номеров и виновности в ДТП. Ёмаё, чего на автофоруме творится. Когда меня начнут понимать...
Reutoff
05.06.2017
Видимо тут логика такова - если нет номеров, то и мотоцикла там не должно быть.
Meg@VaD
05.06.2017
Никакой зависимости. Есть факты, а есть домыслы. Вот у тебя сейчас домыслы.
Reutoff
06.06.2017
Я разве утверждаю что есть зависимость?
Есть два факта: грубое нарушение ПДД водителем Ford, явившееся причиной смертельного ДТП и грубое нарушение ПДД (езда на незарегистрированном ТС без права управления мотоциклом - категория в ВУ не открыта), которое к ДТП не имеет никакого отношения.
С этой формулировкой согласен?
Meg@VaD
06.06.2017
И всё это в ветке со словом Кстати. Т.к. эти нарушения не влекут ДТП, то описание их совсем некстати (нет смысла обсуждать). И все эти твои домыслы про "должны, не должны" - тоже некстати.
Reutoff
06.06.2017
Какие мои домыслы? Окстись.
Я предположил логику того, кто спрашивал "есть ли номера у мотоцикла".
Сам я, разумеется, не вижу никакой прямой связи между отсутствием прав управления мотоциклом и регистрации мотоцикла и данным ДТП.
а грубое превышение скорости забыл?
Hellhound
07.06.2017
Не было превышения.
ДимС
05.06.2017
Когда научитесь ясно формулировать свои мысли.
Я его знаю, он нудный аккуратист.
Joe_White
04.06.2017
Утро, суббота, никакой экипировки, без шлема! Я проезжал мимо через несколько минут после аварии. Парень лежал скорее всего со сломанной шеей и разбитой головой. Дорога в том месте отвратительная, он только если очень пьяный был смог больше 80 там ехать. Форд не прав конечно, но наличие шлема могло бы спасти жизнь!
Hellhound
04.06.2017
Шлем был, см фото выше. Но к сожалению, только шлем и был
я видела его, он был в шлеме.
жаль конечно человека
Господа , кто нибудь может мне объяснить , что произошло и почему так много разговоров об этом ?
kwk
05.06.2017
Никто не хочет оказаться на месте водителя Форда. Но шанс получить мотом в бочину есть у каждого. Поэтому столько эмоций.
DroniFax
05.06.2017
этот шанс будет до тех пор, пока люди будут поворачивать как дебилы...
но ничего, москва с казанью идут вперед... уже ввели камеры на повороты (повороты из средней полосы направо/налево)
надеюсь введут повсеместно... когда штраф будет за поворот через сплошную около 20-30к за раз, в автоматическом режиме... тоже будет хорошо.
Данное ДТП произошло на тихой полудеревенской улице, где никаких сплошных отродясь не было, где повороты в каждый двор и правые и левые, и даже в некоторых местах просто через трамвайные пути. Камеры туда доберутся лет через 100
DroniFax
05.06.2017
об этом и жалею.... интересно кстати, есть ли исследования? о дистанциях... которые люди считают безопасными для поворота налево через полосу встречного движения.
У меня жена до упора стоит, ждет пока вообще пусто не будет.... я чуть более смелый. А есть вообще люди без страха и упрека, 50м до ТС - они на поворот идут.
VVV
06.06.2017
DroniFax писал(а)
есть вообще люди без страха и упрека, 50м до ТС - они на поворот идут

ну я тогда по твоей классификации ваще камикадзе ибо иногда и за 20-30м до встречки поворачиваю. от скорости и конкретной обстановки многое зависит. а сопли жевать и поворачивать только когда встречка до горизонта чистая это удел хрустальнояйцевых, ТП и прочего сброда, которым вообще противопоказано управление авто. максимум что им можно доверить- это бумагу в принтер подкладывать..)
Yakov-K
05.06.2017
DroniFax писал(а)
уже ввели камеры на повороты (повороты из средней полосы направо/налево)

Радостная новость, серьёзно. Правильный вектор.
VVV
06.06.2017
когда будут такие штрафы, ты сам первый и взвоешь. ибо в таком крупном городе как НН с убитыми дорогами, кривыми знаками и разметками, просто банально невозможно на все 100% соблюдать пдд. либо весь город встанет в одну сплошную пробку..
DroniFax
06.06.2017
штраф адекватный, не вижу зависимости... между кривыми дорогами, с убитым полотном... и левыми поворотами " на пофиг" через 2-3 полосные дороги.
Или как тут...
А камеры на повороты, между прочим способствуют уменьшению пробок...)) вот незадача то))
ах да... мне пофиг, я в час пик не езжу, в пробках не стою... ) штрафов нет вообще... пробег в год не больше 15
VVV
06.06.2017
для тебя штраф в 20-30 тыр в нашей нищей стране это адекватно??!!
если ваша светлость не ездит в час пик и в прочие затыки, то это не значит что нет проблем у других..
ПС наоборот, всякие камеры и конские штрафы только увеличивают пробки.
VVV писал(а)
для тебя штраф в 20-30 тыр в нашей нищей стране это адекватно??!!

www.youtube.com/watch?v=Oa33Zq7Bn-c
VVV
06.06.2017
Замечательный фильмец!
У нас и состоятельных зомбоидов хватает, но это ни разу не значит, что они разумны.. Сегодня для них что-то копейки, а завтра с новым говнозаконом и они ощутят в своём кармане мохнатую лапу кремля...
приведите мне одного желающего оказаться на месте водителя 2х колес . я готов кормить его жену и детей .

пс. меня самого чуть не раскатали в этом лете .
мне было страшно ... но я видел сам как позже стало страшно тому водителю .
Жаль, водителя форда.
Теперь хорошего человека по судам затаскают
если не в форд так в столб завтра влетел бы
а может и в остановку с людьми.
Застенчивый боксер писал(а)
Теперь хорошего человека по судам затаскают

эээ, почему хороший ?
даже если бы вместо мотика был другой авто и всё обошлось не так печально (только разбитые авто) - водитель форда всё равно долб*ёб ибо устроил дтп.
дтп устроил гнавший с бешеной скоростью мотоциклист.
с чего такие выводы то ? )
у нас ежедневно с десяток аналогичных дтп с левым поворотом, там тоже чтоли дтп устраивает те то прямо двигается ?
В данной ситуации: водитель "форда" увидел останавливающийся на остановке ( перед поворотом) трамвай, и как любой нормальный водитель понял что,двигающиеся во встречном направлении транспортные средства должны остановиться (согласно п.14.6 ПДД) и стал совершать поворот, а в это время....... Кстати есть свидетели- пассажиры и водитель трамвая, которые видели как мотоциклист резко прибавил "газу" что бы не останавливаться. Итог закономерен.
Дед Андрон писал(а)
средства должны остановиться (согласно п.14.6 ПДД)

согласно 14.6 тс должны уступить дорогу а не остановиться, но это всё лирика.
ПДД не предписывают водителю играть в экстрасенса (зато предписывают как и кому надо уступать при повороте налево)
А для того ,что бы уступить дорогу пешеходу, останавливаться не надо?
не обязательно, к тому же их там может вообще не быть.
Съезди туда и посмотри-круглые сутки есть народ. Транспорта другого от туда нет ни какого кроме трамвая.
да хоть даже есть, повторюсь, 14.6 преписыет уступить а не остановится.
то что весь встречный транспорт должен остановится при виде остановившегося трамвая - фантазии водителя форда.
Hellhound
07.06.2017
Поддержу. Зачастую не останавливаюсь перед пешеходами, а маневрирую чтобы проехать в 2-3м за спиной у пешего - вполне законно
ты промазал похоже )
Hellhound
08.06.2017
похоже что так
Worker73
07.06.2017
Самое правильное - см. картинку
не фиг гонять
UDAFF
08.06.2017
+
Есть видео , после удаоа 10 секунд прошло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем