--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как купить новый автомобиль максимально выгодно?

Приобретение, продажа авто
7520
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не секрет, что дилеры навязывают разного рода услуги: чаще всего сейчас просто честно говорят "это услуги по оформлению / комиссия автосалона". Часто требование взять тут же кредит, в который закладывается и страхование жизни и каско и услуги по оформлению и т.п.
В связи с этим вопрос, как правильно покупать новый автомобиль (возьмем на примере автомобиля ВАЗ), чтобы избежать ненужных переплат? Можно ли взяв кредит закрыть его быстро и отказаться от страховок? Или договоры составлены так, что в любом случае автосалон не вернет деньги?
Заранее всем признателен за конструктив.
zabadai
08.02.2023
какое-то письмо из прошлого.
Чтобы избежать ненужных переплат в 2023 году при покупке а/м ВАЗ, надо не покупать автомобиль вообще.
перевожу на человеческий: "я не знаю способов, как купить автомобиль в 2023 без переплат максимально выгодно..." ))
zabadai
09.02.2023
поимей систему, изобрети сам.
ВАЗы уже почти год по-нормальному не производят, Весты не выпускают вообще. Благотворительностью уж точно никто заниматься не будет в отношении бравого нижегородского хлопца с учёткой на ннру в качестве единственного актива.
п-датый совет, спасибо
zabadai
09.02.2023
обращайся, тут всегда готовы вернуть с небес на землю.
это какая-то ублюдочная философия: я сам не знаю как и не умею, постараюсь внести свой негатив в любую тему.
Зря стараетесь, я не обращаю внимания на такого рода дрюнь2004 ))
zabadai
09.02.2023
да просто у тебя сейчас ничего не получится, а на каждого хитреца найдётся ещё более хитрый хитрец. Это я мягко выразился. Ну, ты понял.
Понятие выгода относится исключительно к продающему. Можно продать с выгодой (то есть, с прибылью), а купить с выгодой нельзя. Купить можно только с какой-то экономией.
Сараевод писал(а)
Понятие выгода относится исключительно к продающему.

сам придумал?
Увы, это определение появилось задолго до рождения моих прапрапрапрапрапрапра...
ВЫГОДА - польза, прибыль, которую получают от сделки, доход: большая выгода, выгода от совершённой сделки.
а выражение "обоюдная выгода" от совершенной сделки или "взаимовыгодная сделка" не знакомо тебе? А "выгодная покупка"? ))
и почему "увы"? ))
Про выгодную покупку не так давно, лет 5-7 назад, начали говорить торгаши. Взаимовыгодная сделка - когда обе стороны получают прибыль.
понимаю, трудно признать, что сел в лужу )
Спроси кого-нибудь из авторитетных для тебя любителей русского и все встанет на свои места )
Да на здоровье, покупай выгодно, если тебе нравится.
вопрос принципа
Сараевод писал(а)
Понятие выгода относится исключительно к продающему.

ты выяснил бы у компетентных товарищей
а пока-песТня!
с приветом из *89
www.youtube.com/watch?v=Ey9nq48sGcs
7aladin
10.02.2023
Роликовые коньки и зацепом.
Bonus777
08.02.2023
+8
Лучше иметь хорошо знакомых продавцов, чтобы вам прояснили все допы и страховки. Иначе вам впарят по любому. У них просто цель заработать на вас как можно больше.
И это везде так. Даже в стоматологии, в частной клинике, вам ценник нарисуют тыс. на сто больше и всё правильно обоснуют. Потом пойдёте к знакомому врачу и вам это сотню вычеркнут. А результат будет одинаковым.
Cherdak
08.02.2023
Bonus777 писал(а)
и вам это сотню вычеркнут

учитывая что пломба стоит 2500, то они мне еще и должны будет 97500)))
Bonus777
08.02.2023
+8
:-D это точно!)
Где это пломба стоит 2500?
Cherdak
09.02.2023
Да везде +- столько стоит
Пульпит вылечить, 3 приема врача, стоит 7-8 тыр
Bonus777
09.02.2023
+5
Не везде. Мне в областной поставили пломбу за 2 550. А такую же в точности не давно родственнику поставили в "тонусе" за 9 000. У него ещё скидка, так как он не первый раз.
Нерв не удаляли.
Cherdak
09.02.2023
Bonus777 писал(а)
за 9 000. У него ещё скидка, так как он не первый раз.

у богатых свои причуды
Bonus777
09.02.2023
+7
У них ещё есть такая фишка: цена на циркониевые зубы поднялась на 300 тыс. рублей. И когда у клиента брови оказываются на затылке они делают счастливую улыбку и говорят, что только для вас ... цена осталась прежняя. полтора миллиона рублей. И на глазах клиента видно счастливые слёзы умиления.
В "рогах и копытах"-не спорю.
лизинг
Shalan
08.02.2023
бесперспективняк. Там те же с допами
без допов , + зимняя резина + 100к скидки ) защита , коврики и тд по мелочи ) друган брал в питере хавал ф7
Shalan
09.02.2023
Ну может в Питере, может не сейчас, а год назад.
Буквально перед НГ нужно было купить один авто. Закинули в наши лизинговые. От них собственно особо ничего не зависит, они звонят своим манагерам в салон, и дальше всё то же самое начинается. Называется сумма которую салон считает справедливой, если на авто по лизингу акция, то к сумме ещё приплюсовывается сумма похожая на акцию.
декабрь )) 22 года , какую еще отмазку напишешь ?
Shalan
10.02.2023
Болезный, я тебе подробно всё написал
а чего мне твои бредни ? если у меня пример перед глазами , все оформили , приехал с нн в питер и своим ходом вернулся )) подарок к НГ себе и семье сделал
Shalan
10.02.2023
Ну так и пиши ТС, покататься по РФ, поискать. Но у нас в НиНо с лизингом так не работает. Наверное и твой товарищ не просто так в Спб двинул
в гугле забанили ? интернета нет ? голову вообще оторвали и выбросили ? захочет сам все найдет , не маленький чай . а ты чаще работай с НН конторами ))) богаче будешь )
Shalan
10.02.2023
*facepalm...
Ты я смотрю в теме лизинга))
Macc
12.02.2023
Еще ни разу от лизинговых не получал вкусных предложений
сам нашел, сам сторговался, потом уже в лизинговую, так да, работает
Беспечный ездок писал(а)
Можно ли взяв кредит закрыть его быстро и отказаться от страховок?

Отказаться от любой страховки можно в течение 14 дней.
Жизнь и здоровье лучше застраховать в другой страховой, там будет дешевле раз в несколько. В банк послать копию нового договора страхования.
Мари-Хуан писал(а)
Отказаться от любой страховки можно в течение 14 дней

со слов менеджера нельзя от их страховки отказаться, без последствий. При отказе они прописывают повышение ставки по кредиту ) Понятное дело, что врут ))
Беспечный ездок писал(а)
со слов менеджера нельзя от их страховки отказаться

А в суде юрист такой организации мамой клянется что эта услуга не навязана и клиент может застраховаться в любой страховой компании со схожим страховым покрытием.

Попросите его слова оформить на бумаге с подписью руководителя и печатью.
1000 к 1 что будет отказ.
я сталкивался с тем, что в договоре прописывают изменение процента при отказе от страховки ) Ну а то, что в другой страховой можно выгоднее застраховаться они умалчивают ;)
Беспечный ездок писал(а)
в договоре прописывают изменение процента при отказе от страховки )

Пишется отказ от договора. Далее идете в известную страховую и страхуете жизнь-здоровье с теми же рисками и копию договора отсылаете в банк с сопроводительным письмом что договор имеется и оснований для увеличения процентов нет.

После таких действий проценты не повышают, а если повысят, то можно жаловаться антимонопольщикам.

умалчивают они понятно почему, потому что это их заработок продать страховку в 3-10 раз дороже чем рыночная цена. Такие действия запрещены законодательством.
Мари-Хуан писал(а)
Пишется отказ от договора

мне вот интересно, можно ли по такой же схеме отказаться от карты "поддержка на дорогах" ?
Беспечный ездок писал(а)
от карты "поддержка на дорогах" ?

Здесь сложнее.
Поскольку деньги ушли в "Рога и копыта".
Последний раз взыскал в октябре 2022, с трудом поскольку схемы придумываются извращенные и суды не знают как поступать с иском о возврате денег.
Перспективы исполнения решения суда туманные.

Евроасистенс = рога и копыта
Мари-Хуан писал(а)
Евроасистенс = рога и копыта

ты хочешь сказать, что реальной помощи они оказывать не будут?
Беспечный ездок писал(а)
ты хочешь сказать, что реальной помощи они оказывать не будут?

может и будут, но она того не стоит. Не встречал никого кто бы был доволен этой помощью.
Это продажа воздуха задорого.
кстати, я знаю одну девушку, ей эту помощь впарили вместе с новым авто. Поскольку авто пару раз вставал в самых неожиданных местах (просто переставал заводиться), и довольно далеко от дома (в паре сотен км) она помощью пользовалась и реально приезжал эвакуатор и тащил автомобиль на сервис. В общем для кого то даже и такая услуга может быть полезна )
Эвакуатор стоит 5000. За услугу берут 100-200 тысяч.
услугу нам предлагали от 30 т.р.
Эвакуатор от расстояния наверное зависит. И 5 т.р. - это за раз, а если регулярно кататься? ))
Так я разве против?
На здоровье.
Просто я насмотрелся на тех кто осознал и начал материться и орать.
olegg77
09.02.2023
Если авто на гарантии то наверно доставку его в сервис должен оплачивать тот кто этот авто продал.
если случай гарантийный, то наверное так и будет. Но тогда сначала надо привезти авто, оплатить эту услугу и потом доказывать, что случай гарантийный ... (а это иногда непросто))
да нет, я лично тоже не хочу подобных навязанных услуг. Но могу себе представить одинокую девушку, которая согласится на такое )
klaus
09.02.2023
Беспечный ездок писал(а)
Но тогда сначала надо привезти авто, оплатить эту услугу и потом доказывать, что случай гарантийный ...

вот подобным и впаривают данную услугу

даже ТАЗ везет свои сломавшиеся гарантийные авто за свой счет
и ничего потом не взыскивает, гарантия там или нет
klaus писал(а)
даже ТАЗ везет свои сломавшиеся гарантийные авто за свой счет

посредством дилеров?
klaus
09.02.2023
нет, возят левые эваки за счет ТАЗа
к ближайшему ОД везут в пределах 200км

вызываешь сам по гор линии ТАЗа
SerZH
10.02.2023
Теперь новая фишка есть - услуга типа "подбор банка" или "подбор страховщика" - 20-30 тыс. стоит...
LAVer
09.02.2023
Обычно прикрываются доп соглашением, что в случае отказа от услуг "этой" страховой, все скидки которые дал автосалон сгорают и просят вернуть разницу. И по закону они полностью прикрыты.
Если как-то можно не подписывать это доп соглашение, и быстро деньги в кассу за машину внести по договору купли-продажи, но это из области фантастики, касса просто откажется деньги принимать под любым предлогом. Було подобное у Yadrey на канале, пару лет назад.
LAVer писал(а)
все скидки которые дал автосалон сгорают

тут все интереснее: скидка в 140 тыр - это госпрограмма поддержки... то есть дает ее не салон, насколько я понимаю, а другие варианты - изменение процентной ставки - это вопрос банка. Будет ли банк мухлевать под угрозой сложностей с регулятором... а ведь будет обращение к регулятору ))
LAVer
13.02.2023
Это не про эти скидки. Господдержка наверное даже называется по другому, а не скидка. Обычно в объявлениях пишут, что скидка 300-500тр. И что бы получить эту скидку, нужно купить страховку в нужной страховой, автопомощь, коврики и тп за тысяч за 700. И вот как только ты захочешь сдать все это ненужно брахло за 700тр (на что ты имеешь полное право), то тут сразу доп соглашение, по которому ты теряешь скидку автосалона и должен доплатить эти 300-500 в кассу.
olegg77
09.02.2023
Они не могут лишить скидок или поднять процент если откажешься от страховки в "этой" страховой, это будет нарушение закона, поэтому не может быть такого написано в договоре. По закону они могут прописать что в случае отказа от страховки изменятся условия кредита, но можно найти страховку дешевле.
LAVer
13.02.2023
Могут, ты же видел акции в пятерочке, при покупке огурцов Дядя Ваня, скидка на помидоры 50% процентов. Не купишь Дядя Ваня, не будет скидки. Тут тоже самое.
Тут скидку отменяют, а не стоимость товара меняют и не процент по кредиту, так что, все законно.
olegg77
13.02.2023
Они не могут обязать страховаться именно в этой страховой, можно потом от этой страховой отказаться, а что бы не потерять " определённые льготы" застраховать я в другой страховой.
LAVer
14.02.2023
Они не обязывают страховаться в этой страховой, они тебе скидку дадут, если там застрахуешься, а если договор с этой страховой разорвешь, то и скиду обратно попросят. Вообще банк требует страховку, а не салон. Салон тебе просто намекает, застрахуешься вот у этих, то тебе будет скидка на машину, а если нет, то и скидки не будет.
olegg77 писал(а)
это будет нарушение закона, поэтому не может быть такого написано в договоре.

в договорах довольно часто приходится видеть пункты, плохо согласующиеся с законом )
написаны в договоре они могут быть, бумага все стерпит
другой вопрос, что потом эти пункты могут быть оспорены в суде )
там еще есть один прикол...
страховку то да как и карты помощи и услуги юристов все возвращают... веселуха только в том, что страховая возвращает тут сумму, что они назначают автосалону согласно своего прайса а салон туда еще процев 100-200 приклеить.и это так сказать вознаграждение агента которое увы не вернуть..
Тёмчик писал(а)
это так сказать вознаграждение агента которое увы не вернуть.

Вернул через суд. Практика областного -незаконно это все
это один случай из сотни)) судиться у нас тяжко))
lada09
08.02.2023
в наше время ваз покупать последнее дело, лучше китайцев
за ту же цену, что можно купить Гранту, есть китайцы?
C Вазом не прокатит, они уже оприори с допами, не в коем случае не берите в кредит, там будет жопа, с которой уже наверное трудно будет справить юристу, допов насуют по самый не балуй. Если уж нужен Ваз то берите деньги в банке и платите уже по факту за тачку, так хотяб не так много будет. Но с другой стороны наверное китайца лучше, ну или взять бабки в банке и пригнать тачку через контору.....
сейчас с кредитом предлагают скидку 140 т.р. на ВАЗ )
сколько же туда допов накрутили, раз такая скидка, лям с лишним за гранту в бомж эдишен?
расклад примерно такой: цена за нал 840, минус господдержка 140 = 600 т.р. Но с учетом разных услуг (КАСКО в тело кредита, услуги по оформлению, помощь на дороге...) плюсом идет около 100 т.р. ))
И нельзя сказать, что все услуги бесполезные. КАСКО по любому нужно...
Беспечный ездок писал(а)
цена за нал 840, минус господдержка 140 = 600 т.р.

не понял, куда сотка исчезла?
цена за нал все же 740 )
Услуги по оформлению и помощь на дороге сразу выкидывайте, а если выкидывать не хотят идете от туда и больше не возвращайтесь.
я не нашел салонов по продаже авто, где нет услуг по оформлению и помощь на дороге не предлагают и не выкидывают по первому требованию. Точнее по требованию соглашались выкинуть... но там цена на авто выше получается ))
Берите юридически грамотного человека с собой значит. Тогда вам все выкинут что лишнее, и денег не возьмут. Но юристу придется правда заплатить.
знаю одного форумского юриста, но он идеологически "неверный" ))
Вот вам то какая разница какой он идеологически, главное, чтобы свое дело сделал.
сарказм моде офф: никакой разницы мне нет, на первый взгляд. Ну а если задуматься, то идеология и философия лежит в основе всего. Дело хорошо иметь с единомышленниками.
klaus
09.02.2023
и не найдешь, пока не покинешь пределы ниж облы
да, идея витает в воздухе
попробую позвонить за пределы Ниж облы и узнаю что там почем )
klaus
09.02.2023
2 крайних ТАЗа здесь так и не смог купить без допов
при этом совершенно спокойно сделал это в Самаре и Владимире
из Самары далековато, а до Владимира можно и прокатиться )
klaus
10.02.2023
тут вопрос в целесообразности поездки

здесь за лям мне пытались втюхать 1,6 на мехе с 129 мотором в средней комплектации и с кучей нахер ненужных допов
в Самаре я взял за тот же лям 1,6 на варике с Н4М в максималке без единого допа

так что 700км это более чем оправданный маршбросок был )))
Всё из москвы. Чем ближе тем наглее
во Владимире, говорят, дешевле чем в НН )
klaus
10.02.2023
владимир в 2 раза ближе до козлограда, чем нн
но там так не борзеют
у меня один знакомый покупал в Йошке Тигго8, а второй в Чувашии (авто не помню). Реально, после сравнений цен, навязывания допов, было дешевле. И гнать не далеко. Видно, чем дальше от "цивилизации", тем люди проще!))
есть подозрение, что местные продаваны избалованы высоким уровнем доходов местного населения )
у меня ребятишки в одном из салонов в НН по продаже авто КИА сидят. Так у них философия такая: в связи с нехваткой поставок автомобилей им выгоднее одну продать за три месяца с бешенной накруткой и навязыванием допов, чем продавать по пять в этом же временном промежутке по человеческой цене))
вот и сиди тут, думай, как обновить свой автопарк, с этой философией....
вот вот
в тольяти можно взять без допов, ну или с допами, которые захотите, даже в кредит.

вот канал человека
www.youtube.com/@AvtoPlusHolding
HappyLady
09.02.2023
можно поинтересоваться под какой % сейчас предлагают автокредиты?
13-17% , бывает и больше
меньше пока не нашел.
Меньше есть потреб кредиты
HappyLady
09.02.2023
я потребкредит оформляла на половину стоимости машины.
Меня раздражает то, что все эти манагеры, которые придумывают как нас наи%ать, думают что мы реально дураки и лохи, которые не учили математику в школе, предлагая нам не только машину в кредит, но и страховку жизни давайте тоже в кредит, а еще ОСАГО,КАСКО и прочее.
HappyLady писал(а)
Меня раздражает то, что все эти манагеры, которые придумывают как нас наи%ать, думают что мы реально дураки и лохи

ну а я им подыгрываю, пусть думают, что я лох )) Глядишь где-нибудь ошибутся и будут наказаны ;)
честно лучше сейчас работает Сетелем Банк или сейчас он ДрайвКлик.. у меня вышло за 6 лет переплата 24%
Тёмчик писал(а)
у меня вышло за 6 лет переплата 24%

а в процент годовых это можно пересчитать?
ну не знай... мне важны показатель взял - отдал
а если бы переплата 24% была за год? Пофиг? )
иногда да.. но это короткий период времени 1-2 месяца
HappyLady
09.02.2023
Тогда
с учетом разных услуг (КАСКО в тело кредита, услуги по оформлению, помощь на дороге...) плюсом идет около 100 т.р.с
скидка всего лишь 40 тысяч, а не 100 тысяч получится.
Может стоит досконально расписать все "допы",взять у банковского сотрудника предварительный расчет по кредиту, что они точно закредитуют и в каком объеме, чтобы вам оценить возможность ежемесячного платежа.
HappyLady писал(а)
скидка всего лишь 40 тысяч, а не 100 тысяч получится.

дык я ж говорю, скидка 140 тыр, но часть скидки съедается разными навязанными услугами. Фишка в том, что часть из них, например КАСКО, может быть реально нужной и полезной, а от другой, как говорит Мари-Хуан, можно отказаться ))
кстати, "предварительный расчет" мы взяли, это такая бумажка, на ней от руки что то накарябано ))
Беспечный ездок писал(а)
Фишка в том, что часть из них, например КАСКО, может быть реально нужной и полезной, а от другой, как говорит Мари-Хуан, можно отказаться ))

рыночная цена на КАСКО на подобный авто скажем 50 тыр, а тебе её продадут за 70-100.
Салоны наживаются на всём.
Почти все доп-услуги в автосалоне либо воздух, либо дороже аналогов вне автосалона..
SerZH
10.02.2023
Рассказываю, как родственнику Гранту покупали.
Около 100-ки это допы. Под господдержку он не подходил (но он с самого начала купился на эту рекламу) , но ему салон сумел это организовать, как прокатило с проверкой - не знаю. Но на эту же самую сумму ему выкатили г@вна - КАСКО, эвакуация, прочая какая то херня и вишней на торте была сумма в 30 тыс. то ли за подбор страховой, то ли за подбор банка...
Короче из всего, что лично я смог в итоге отбрыкаться, перезаключить договор КАСКО в другой компании, вышло раза в два дешевле.
SerZH писал(а)
вишней на торте была сумма в 30 тыс. то ли за подбор страховой, то ли за подбор банка...

в Юникор берут всего 15ть ))
SerZH
10.02.2023
Вот точно надо по другим городам искать...
HappyLady
09.02.2023
Покупала давно в 2016 году, по программе утилизации еще скидка была 50 тыс.рублей. Возможно в то время не так много допов было. Менеждеру сразу сказала, что готова оплатить стоимость машины наличкой, КАСКО оформлять не буду. ОСАГО сделала в той страховой, которую сама выбрала. Поторговалась еще с ним, т.к. конкуренты такую же комплектацию предлагали на 18 тыс.дешевле. Уступил. Итого дополнительные затраты были на ОСАГО+постановка на учет в ГИБДД.
В случае кредита, условия наверняка дикие, отсюда и допы разные.
Я в конце прошлого века тоже ВАЗ покупал... И не один. И в начале века покупал... Ни страховок не навязывали, ни КАСКО. В общем согласен с вами - автор высасывает проблему из пальца скорее всего.
Falcon
09.02.2023
вот мне сегодня предложили (контекстная реклама) еволют почти даром (с господдержкой) :-)

evolute-nn.ru/
zabadai
09.02.2023
интересно, как скоро у таксистов появится услуга "дотащить до розетки"?
можно же и аккумулятор / небольшую зарядную станцию в багажнике возить, подзарядил немного и сам доедет
Покупать в нормальных салонах уже было?
огласите весь список, пжлста(с)
АвтоКлаус, Джейкар, Автолига Кадилак. Нигде описанной фигни не было, брала ровно то что мне нужно.
Видела я эти договора с включенными услугами "помощь на дороге" за 200 шт. (Знакомый попал), ну я не знаю, как такое вообще можно подписывать и на это соглашаться.
Пончик84 писал(а)
Джейкар

в Джейкар нам навязывали всякую всячину вместе с кредитом, хотя с извиняющимся видом, типа мы бы не хотели, но так надо ))
А мне нет, как думайте почему?
почему?
наверное ты выглядишь очень серьезно, они не посмели. Так? ))
Я вас умоляю)))) во мне роста 156 см, я априори не могу выглядеть серьезно, на чем многие и погорели)))))
Может быть всё дело в твоём пончике?
Интрига прямо, ТС нужно срочно обзавестись неведомым мне пончиком, чтобы ему перестали впаривать всякую ненужную фигню.
Но вариант с юристом лично мне нравится больше.
Пончик + юрист максимально рабочий способ.
Пончик84 писал(а)
я априори не могу выглядеть серьезно, на чем многие и погорели)))))

ну да, все эти манагеры мужчины тают при виде привлекательной миниатюрной брюнетки. А если еще и глаза голубые... ммм ))
evil nn
11.02.2023
Пончик, и миниатюрная - не очень вяжется :-)
согласен, ник выпадает из образа )
7aladin
09.02.2023
На последние деньги авто не покупают. Страховка вещь хорошая.на Ютубе полно видео про состояние авторынка ,сейчас смотрю видос Пивоварова на твою тему.
что там Пивоваров говорит?
7aladin
10.02.2023
Новое, с гарантией и сервисом сейчас только китайцы, но ни один из опрошенных в передаче на китайца не пересядет. Хрен его знает.
SerZH
10.02.2023
7aladin писал(а)
На последние деньги авто не покупают

Я это слышал где-то начиная от 20 лет назад...
Loudes
09.02.2023
Езди на дастере, чего выпендриваешься?самый лучший автомобиль, если по бордюрам конечно не ездить
ты решило, что я Дастер на Гранту хочу махнуть? )
По бордюрам Дастер лазит легко, но надо аккуратно, умеючи )
Loudes
10.02.2023
Один тут тоже считал, что легко, теперь вон какой месяц ему без продыху ишачить приходится, чтобы урон восполнить
с дуру можно и хрен сломать
Loudes
14.02.2023
Вот он и сломал походу
7aladin
10.02.2023
Дастеры все битые, не битых не видел.:)
SerZH
10.02.2023
Я продавал не битый )
7aladin
10.02.2023
Я дастеры стороной гбъезжаю аккуратно.претензий нет,водители как-то одинаково неуклюжи Дастер стайл
Loudes
10.02.2023
Соглашусь, прям как под одну гребенку все, как будто недоучились в своё время в автошколе
kiril OFF
09.02.2023
узнаешь стоимость конкретного автомобиля, берешь наличку, идешь и покупаешь.
так и сделал вчера: зашел в автосалон и говорю "почем у вас гранта?"
Менеджер мял сиськи, смотрел в компьютер и, наконец, выдал: "850 т.р." ))
В другом салоне получалось 740. Комплектация та же. Видимо можно найти еще дешевле...
Беспечный ездок писал(а)
Менеджер мял сиськи, смотрел в компьютер и, наконец, выдал: "850 т.р." ))
В другом салоне получалось 740

Там где будет 640 , там допов на 400 впарят. Вот и вся арихметика.
Бери кредит и не парься. Если не знаешь, что переплачиваешь, то ты не переплачиваешь. Если не знаешь, что нарушаешь, то ты не нарушаешь. Твоя же логика )
Твой парень писал(а)
Если не знаешь, что нарушаешь, то ты не нарушаешь. Твоя же логика )

это ты за меня додумал
но ты не расстраивайся, здесь полно таких додумывателей
7aladin
10.02.2023
Мне в автосалоне страховки задвоили и продали бесплатный полис помощь на дорогахпродали. дома бухгалтер проверилысечеки и быстро нашли недосдачу . Да, могут надуть ,совсем лишние эмоции к покупке
чтобы максимально выгодно купить автомобиль, надо подождать 2-3 года
7aladin
10.02.2023
С момента последнего хлопка, в пока донашивать старьё
Не хлопок, а отрицательная тишина.
что такое "хлопок" в данном контексте?
7aladin
14.02.2023
Война или как ее ещё там называют. Откроют границы для б.у. насытят рынок товаром.
evil nn
11.02.2023
Ах, помню золотое время... Покупал новую тачку в 2020м, как раз перед первой волной повышения - страховая дилера и моя прямо баттл устроили. В итоге скидку давали уже за счёт своей маржи. Ставка на первый год составила (да, Карл!) примерно один процент на КАСКО!
ЗЫ оплатил в субботу, в понедельник продажи приостановили, в среду цена улетела на 10%,плюс (или, точнее, минус) убрали скидку за трейд-ин.
7aladin
11.02.2023
Было время к солярисы с бесплатной каско продавали, типа, в подарок
montoja
11.02.2023
Вот пример из Агата:
Тачка за 1050(Нива Тревел), вроде бы скидку обещают 210 тыс если в кредит будешь брать(за нал нет скидки)
и в подарок сигналка, антикор, ковры, тонировка, набор автомобилиста + мелочь (90 тыс. цена завышена в 2 раза),
но потом:
1. 60 тыс. страхование жизни на 3 года (отказаться нельзя или должен салону вернуть их скидку 90 тыс)
2. 40 тыс. ставка автомобилиста (отказаться можно если кредит погасишь через 3 месяца, а так ставка на 4 % вырастет и уже не выгодно)
3. 25 каска (отказаться нельзя см. п.1. но можно не делать в будущем т.к. есть страховка жизни)
4. 15 страхование от раковых опухолей (отказаться можно без последствий)
5. кредит полностью нельзя закрывать 3 мес иначе см. п.1.
итого мы получаем авто за 1050-210+60+25=925 + подарки + каска + жизнь на 3 года застрахована
через 3 месяца гасишь кредит (проценты набегут не большие если в первый месяц погасить почти всю сумму и оставить только 2 платежа) и тачка получается дешевле чем за нал
Вот у меня есть налом лям, я прочитал на сайте дилера цену и прихожу за нее купить машину, а мне начинают впаривать вместо этого кредит и кучу страховок.
Да я даже разбираться не стану что к чему, а просто пойду и куплю другую машину. Пусть она будет Б/У или по серому импорту, но за ту цену, за которую ее продают.
Не понимаю только откуда берутся люди, которые клюют на эти дилерские мухляжи.
montoja
13.02.2023
если не нужен полный привод то конечно иномарок б/у за лям выбор огромный
с пробегом меньше 100 и год от 2018
с полным приводом вариантов нет
montoja писал(а)
с полным приводом вариантов нет

должны быть дастеры и террано )
На правом руле полного привода за лям как говна за баней
montoja писал(а)
итого мы получаем авто за 1050-210+60+25=925 + подарки + каска + жизнь на 3 года застрахована

прикольно, спасибо что расписал
Nik(2)
13.02.2023
У меня друг написал письмо на автоВАЗ, что дилер отказывается продавать ему машину по рекомендуемой заводом цене. Завод сказал: "Продать".
Правда, ждал он эту машину месяца два-три, но всё же продали.
тогда у меня вопрос, где он взял цену на автомобиль ВАЗ рекомендуемую заводом
например на сайте лада ру Гранты начинаются от 736 р (711 по акции)
я нашел у дилера в Тольятти от 685 ;)
Nik(2)
13.02.2023
Обычно у официальных дилеров минимальная цена на сайте всегда указана одинаковая. Она и рекомендована заводом.
оф сайт АвтоВАЗа - лада ру
там есть рекомендованные цены
а на сайтах дилеров в этом смысле вакханалия ))
Green NN
13.02.2023
В Белоруссии. Там и дешевле и обмана меньше, чем тут. Здесь весь бизнес построен на обмане.
не думаю, что там продукция АвтоВАЗа дешевле )
а в остальном, наверное, так и есть
Green NN
13.02.2023
Лично видел Ларгус на белорусских транзитах , стоявший в очереди на Стрелке. Спросил, зачем оттуда, мне ответил парень, что там дешевле на 200-300 тр. И нет обмана. А чуть позже я увидел Газель Бизнес на белорусских транзитах. И тут мне стало вме понятно.
просто при цене новой Гранты 700 т.р. скидка в Беларуси может быть 50, я думаю. Вряд ли 100...
Энсо
13.02.2023
Правильно ты рассуждаешь, Гриша!
забить всю грязь под обивку сидений торнадором,
сделать вид(покивать гривой) что есть экстрактирующий пылесос, которым ты её всю убрал\почистил
и взять денег как за правильную химчистку салона)))
ЗЫ ты ведь про такой "бизнес" тут "растёкся мыслью по древу"?
Энсо писал(а)
забить всю грязь под обивку сидений торнадором

а что за торнадор? )
Энсо
13.02.2023
Гриша пояснит, если захочет)
гугл в помощь, если нет...
Green NN
13.02.2023
Мудак ты и не лечишься!
Задолбал ты меня с этой химчисткой! Сам накосячил, облил сидение чём-то и гарантий требуешь на чистоту сидений спустя полгода ! Ты ненормальный. Ты бы ещё автомойках предъявлял за грязную машину спустя полгода. Изучи, как работает Торнадор. Весь мир им работает, я в Нижнем один из первых его купил. Что ж касается пылесоса, я тебе ещё тогда о нём говорил, но ты же Фома-неверующий . Да и кто ты такой, чтобы я тебе что-то доказывал?! Форумчанин, поставивший для понта капот от турбовой машины на овощную, чтобы казаться? Короче, отвали уже, успокойся, прошло более 8 лет уже, а ты всё никак не забудешь свою пролитую жижу на сидение.
Энсо
13.02.2023
смотри-ка как у тебя пукан задымился)))
мудака ты каждое утро в зеркале видишь.
а руки ты свои кривые можешь как угодно оправдывать - ситуация не поменяется,
обосрался ты один раз...может и отмылся, но вонять ты будешь долго)
Green NN
13.02.2023
Пока только ты воняешь уже 8 лет. И, думаю, так и продолжишь. Так что свали нафиг!
Энсо
13.02.2023
иди женой на кухне командуй, рукожоп))
Green NN
14.02.2023
Несчастный! 8 лет помнишь свой пролитый стакан на сидение! Я и имя то твоё забыл давно, а ты всё говном брызжешь! Как ты жил с этим? Реабилитацию в психушке проходил или нет?

Да что я с тобой разговариваю вообще? Вот такие форумчане ищут , кто им услугу похалявнее сделает, потом срутся желчью. Знаю многих исполнителей на форуме, кто зарекся ннруникам что либо делать. Таким как ты, в первую очередь. Ты говоришь, я не правильно сделал работу, а по факту ты рукожоп! Ещё и дебил. Я неоднократно объяснял тебе принцип, но тебе это не важно. Тебе гной нужно регулярно выпускать! Человек ты такой. Отстань от меня уже. Займись делом наконец.
реально чувак спустя полгода после химчистки пришёл и стал требовать переделки? то есть даже не на следующий день или через день, а спустя полгода?
Green NN
14.02.2023
Да.
"как же много идиотов в этом мире" ©
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов