--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и чем убрать пролившуюся тормозуху из салона?

Серьезная тема
5120
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Потек гл. цилиндр сцепления, соотв. уходила тормозуха, но так как сцепление немного буксовало, грешил на рабочий цилиндр. Сцепление поменял ( спасибо Геликону), но торм.ж все равно уходила, оказалось что потек гл. цилиндр сцепления, а он под педалью в салоне. Под ковриком, соотв. осталась лужица, снимать сиденье и ковролин неохота и холодно, пока периодически подкладываю газеты. Мож. есть какая-то химия, чтоб нейтрализовать тормозуху. ПаСы: в химчистке сказали что не уберут и только разборка и мойка/протирка насухо поможет.
(amigo)
30.01.2017
Пивом или уксусом...

Зы: не воняет и пофиг, я бы забил ибо едино менять..
Че менять то, ковролин или авто?
(amigo)
30.01.2017
ковролин ты вроде собирался))
Jeaman
30.01.2017
Авто поменяешь когда молоко в салоне прольёшь деревенское))
Проливал?
в бумере проливали трешку, 2 месяца в машине вонючек висело как на елке.
Jeaman
30.01.2017
Друган проливал, так и продал из-за запаха.
Покупашкам запах понравился?
Jeaman
30.01.2017
Водой.
(amigo)
30.01.2017
с ботинок..
В мороз водой? Так ковролин все равно придется снимать. Тормозуха как-бы разъедает лкп, или ничего страшного до лета/тепла не случится?
Jeaman
30.01.2017
Ну а чем, если она гигроскопичная и растворяется в воде? Бензином? Ацетоном? Водой и моющим пылесосом эту воду убрать.
Тормозуха кстати краску разъедает.
Прокладку, или памперс положи.
Пока под коврик газеты кладу.
(amigo)
30.01.2017
слышал такую байку, но не более..
Но ежли нервяк, тр можно нейтролизовать любой моющей химией типа скажем фейри...
Опять без вариантов, так как нет теплого гаража. А сода не поможет? ( в химии не силен).
(amigo)
30.01.2017
сода слишком активна, тут может и усугубить.. Не пробовал..

А че гараж то.. На прогретом салоне делай.. Можешь пшикалку купить - быстрая чистка салона, но по мне там одна видимость - чисто пену создает..
Летом делал сам химчистку пшикалкой( вроде Hi Gir), результат норм. На там технология такая: сначала пылесосишь, потом эту пену пшикаешь и втираешь, через 2 ч. опять пылесос.
Кстати, как то кот промочил корзинку, а когда ее вытаскивал, часть вылилась на ковролин под коврик. Я от запаха избавился содой, т.е. сразу посыпал то "мокрое" место, о потом пропылесосил, но дело было летом.
Aliar
30.01.2017
Силикагеля насыпать. Активированного угля - тоже пойдёт. Поглотители хорошие.
Так один фиг ковролин снимать надо(
Aliar
30.01.2017
Тогда не особо понимаю, какая цель ставится. Убрать ТЖ, не снимая ничего, не используя жидкости - ИМХО фантастика... Но и терпеть в салоне лужу тоже не вариант, особенно если это DOT...
Думал посыпать ковролин какой-то химией( не знаю какой, вот и спрашиваю), а потом пропылесосить, как-то так.
Aliar
31.01.2017
Ну дык силикагель подойдёт на 100%. Даже если сразу его собрать не удастся, он совершенно безвреден, и бяку в себе надёжно удерживает.
Где его купить? Погуглил, везде в предложениях опт и мешки от 50 кг., нафиг мне столько?
RadioHAM
31.01.2017
Кошачьи магазины
отлично разъедает
(amigo)
30.01.2017
в багажнике пролилась - никаких вздутий и расслоений лкп.. Коврик вот весь промаслился..
То есть до лета пол сгниет? ))
Jeaman
30.01.2017
От чего? От тормозной?
Мож я зря паникую?
Сгнить то вряд ли а краска запросто вспучится может
Ну так под ковролином не видно. Ладно, жду лета,а там буду разбирать и мыть.
Наше дело предупредить)))
Ну так в апреле,думаю, + стабильный будет, вот и займусь полезным делом на "фазенде", будет отмазка от копания грядок.)))
у мв111 есть теплая парковка, типо 100 за сутки, стукни к нему.
Уже нашел 2 варианта парковки, но на одной нет розеток от слова вообще, а другую греть надо сутки, чтоб + был.
у зачем розетка чтобы снять пару сидушек?
Ну так переноска, а потом (см. выше) уборка + пылесос. Сиденье снимать только водительское, а в темноте фиг снимешь( освещение там слабовато).
переноска от акб, ковер снять целиком и отвезти в хим чистку или в ванной простирнуть.
Представляешь, сколькко геммора снять ковер целиком? Это надо все сиденья вынимать, куча саморезов на декор. накладках, и это с переноской от АКБ, ну его нафиг, дождусть тепла и попробую помыть, не снимая, чем то типа фери/фаниш.
Час не торопом, если машине не 20 лет и саморезы в порогах не прикипели, что нужно их высверливать.
Во многих машинах ковер состоит из двух частей, передняя и задняя часть раздельны.
Adad
30.01.2017
Очиститель тормозов попробуй.
Стопудов писал(а)
периодически подкладываю газеты

Я тоже так делал, нормально, со временем всё подсохло.
Очиститель тормозов...
он жирный.
хороший и дорогой совсем не жирный
чистит все)
Даже керосин жирный и в некоторых механизмах применяется в место смазки.
Я основываюсь на личном опыте, смывал легко тормозуху.
И с ткани очиститель проще смыть, чем тормозуху..

Давно хотел спросить, почему у тебя на основном нике имя женское?
Ведите дальше следствие колобки, даже П.Э. успокоился.
П.С. Сам ник смени в соответствии с реальностью.
Мне то нечего вести, я знаю точно на 100% всех твоих ботов..
Ник мне не надо менять, я пришел в форму уже свою обратно)
Ага, ведите дальше следствие :-).
Всего доброго и тебе!)
Пока не в бане, тогда и тебе добра.
Самое главное не путать реальность и прочее.
П.С. https://youtu.be/aZIfsP09rY4
П.С. сможешь забанить через пару месяцев так, что бы не смог здесь появиться, от слова совсем, готов даже бутылочку не плохого коньячка подогнать.
П.С. А то ресурс затягивает.
Я не могу, это в офис тебе коньяк нести))
Adad
30.01.2017
Ничего он не жирный, я им пятна жирные на одежде, неотстирываемые, отмывал.
dimoonn
30.01.2017
Александр Невский писал(а)
он жирный. ...

нифига, это спирт, а спирт не бывает жирным.
лей воду и собирай пылесосом.
Ну так обычным,имхо, не получиться, а моющегося нет.
на мойку заедь, руб за 100 все отмоют
обычной обезжиркой ковролин и пол промыть и протереть
ковролин наверное лучше по давлением промыть (баллон карбоклинера купить)
Дома нашел ваниш для чистки ковров, надо будет попробовать.Сначала промою водой, не снимая ковролина, потом высушу феном, затем пылесос, ваниш, 2 часа перекур, затем опять пылесос.
gsnake
30.01.2017
наполнителем для кошачьего туалета в тряпочном мешке попробуй. со временем соберёшь. а что затекло под ковролин - уже без снятия никак.
оно там смешалось с водой, которая у всех есть под ковролином.
О.к. попробую.
Nik(2)
31.01.2017
Или несколько рулонов самой дешёвой туалетной бумаги поставь на ковролин торцом. Она в себя часть жидкости впитает.
Наполнитель, наверно, эффективнее.
gen 52
31.01.2017
Памперсы положи, и забей до лета, или в химчистку, но не факт, что они справятся. Хотел как-то сделать химчистку салона, посмотрел на их оборудование, а у них обычный бытовой пылесос с моющей функцией. Пришлось ехать на нормальную химчистку.
Я за наполнитель кошачий. Можно потом выгрести легко и остатки пылесосом убрать. Только не самые дешевые прессованные опилки, которые потом в труху рассыпятся и не соберешь, а что нибудь посерьезнее. Значительную часть жидкости соберешь, но коврик идеально сухим и чистым не станет, придется еще несколько раз растворять чем-то (выше уже много написали) и опять собирать. Силикагель было бы идеально, но где ты его столько найдешь, да и недешево это.
SergeiSS
31.01.2017
Зайди в любой "звериный" магазин. Там продают впитывающие подстилки, по конструкции как памперы. Только тонкие и прямоугольные, в отличие от памперов, которые толстые и сложной формы. Лучше газет будут. И ничего никаким пылесосом убирать не надо :)
Либо так и меняй газеты, только почаще. Они ж быстро впитывают. Была подобная хрень, газеты помогли.

И кстати - эти впитывающие подстилки хороши и для того, чтобы простую влагу лишнюю убрать, когда она там появляется, под ковриками.
Не понял, что за впитывающие подстилки, это те которые вместо наполнителя туалета?
SergeiSS
31.01.2017
Нет. Они предназначены именно для подкладывания. Можно и в туалет положить, конечно, но это не их основное назначение.
Да ты зайди и спроси в любом "зверином" магазине, типа таких вот www.zoz.kz/catalog/info/114656.html Они есть весьма недорогие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем