--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть пресс, информации нет,помогите определить.

OFF
1415
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kgs
8 июля в 22:48
Здравствуйте уважаемые товарищи. Помогите определить усилие пресса. Давление в системе 160 бар, диаметр поршня порядка 100 мм. Правильно я посчитал,что усилие пресса порядка 10 тонн?
Ромарио666
8 июля в 23:47
12,7
Kgs
9 июля в 00:17
Спс!
Adad
9 июля в 00:05
Площадь поршня нужно умножить на давление, а площадь это радиус в квадрате умноженный на Пи (?).
Kgs
9 июля в 00:17
Главное единицы нужные выбрать)
Adad
9 июля в 00:22
Да, например если давление перевести в килограммы на сантиметр квадратный, то радиус цилиндра должен быть тоже в сантиметрах, тогда усилие получится в килограммах.
K0IIIAK
9 июля в 07:40
Kgs писал(а)
Давление в системе 160 бар, диаметр поршня порядка 100 мм. Правильно я посчитал,что усилие пресса порядка 10 тонн?


т.е. по твоей логике, если вкрутить манометр на 200 бар, тогда усилие пресса вырастет

так?
Kgs
9 июля в 09:14
А разве нет!?
Adad
9 июля в 09:35
Мы в детстве когда разглядывали автомобили или мотоциклы, всегда смотрели на спидометр, и думали что какое максимальное число на шкале скорости, то с такой скоростью он и едет.
K0IIIAK
9 июля в 09:36
я к тому, что железка выглядит как металлолом, в ней манометры могли уже десять раз поменять, у нас народ простой, вкручивают, что под ногами валялось
Adad
9 июля в 09:40
Да и изначально такие вещи с запасом делают.
Adad
9 июля в 09:42
Включи его, нажми взатык, какое будет давление показывать, такое и будет максимальным.
K0IIIAK
9 июля в 10:14
Adad писал(а)
какое будет давление показывать


ты хотел сказать, если будет показывать
Adad
9 июля в 10:39
Ну да, если будет показывать.
felex.root
9 июля в 08:20
чо нить поменьше и можно сидр гнать ....
Grandeur
10 июля в 09:21
12,8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов