--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автосалоны стали работать по-честному?

Приобретение, продажа авто
4960
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Паралитик
8 июля в 10:37
Был тут в выходные в автосалоне Хавал и приятно удивился: не впаривают машины с допами. Все комплектации идут в заводском исполнении. Не впаривают карты "Помощь на дороге" и остальной мусор за сотни тысяч.

Это глобальное изменение или мне просто повезло?
tch
8 июля в 10:59
вероятно продажи просели, или линия партии. опять же автокрелит сейчас сколько выходит эййективная ставка? процентов 25?
Мне пару недель назад (и брательнику) звонили обзвонщики чери, интересовались не нужен ли мне новый авто- видимо таки пирожками наелились...
Паралитик
8 июля в 11:03
У хавала своя кредитная программа от 0.01%
Если заносишь от 60% стоимости машины и берешь на 3 года, то полная стоимость получается 5.4%
Tom-Cat
8 июля в 11:08
Даже своя кредитная программа вряд ли может противоречить требованиям ЦБ, а их ужесточили по автокредитам с 1 июля.
Паралитик
8 июля в 11:08
А что за требования у ЦБ по части автокредитов?
Вроде бы последние требования касаются только заемщиков с высокой долговой нагрузкой(выше 50%)
Tom-Cat
8 июля в 11:20
Мне кредиты не интересны, но тенденция очевидна.
Чтобы занести сразу 60% от стоимости любого Хавала, надо быть не бедным человеком.
Паралитик
8 июля в 11:36
Но факт остается фактом: кредиты по программе от хавала гораздо дешевле, чем "общие" :)
tch
8 июля в 11:46
если 60% сразу занести, то это уже по сути ценз отсечения наиболее рискованных клиентов. Скорее всего этим они сразу закрывают свои прямые вложения, а остальное размазывают на свои модели финансирования(отсрочки, кредитные линии китайцев и тп)....
nn695
8 июля в 11:49
И загасить оставшиеся 40% в течении года ( если это 0,01 % годовых),тоже надо быть обеспеченным ))
Применительно к Джулион ,остаток 880.000 загасить за год ,это надо в месяц гасить по 73.000 руб.С такими вводными обычно выбирают другие авто ))))
Tom-Cat
8 июля в 12:02
Согласен
Паралитик
8 июля в 12:07
>>С такими вводными обычно выбирают другие авто
Все зависит от приоритетов, целей и текущей долговой нагрузки.
nn695
8 июля в 12:14
Человек, который имеет возможность спокойно платить по 70 с лишним тысяч в месяц за авто, смотрит на другой уровень машины, нежели Джулион ( да и вообще Хавал) .Так устроен этот мир )
Я только один плюс вижу от этой программы-тебе жуть как охота эту машину здесь и сейчас , а деньги должны появиться в течении года , как вариант - решил сам продать авто, наследство какое нибудь на подходе, либо вклад не закрываешь из за потери %
Другие варианты малоприменимы
Паралитик
8 июля в 12:29
Ну хз, я только по себе говорю. Как у всех - не знаю :)
Ромарио666
8 июля в 12:56
сомнительная история
*Джек Рассел*
8 июля в 13:19
Имея возможность 70 тыщ в месяц платить, новый Прадик сейчас не купишь. Если только в ипотеку, лет на 15)))
Поэтому Хавал нормальная история.
А вообще, если тачка достойная, свежая и с маленьким пробегом, имеет смысл её докатывать. Покупать Солярис за 2,5 миллиона что-то рука не поднимается.
Nickola
10 июля в 06:36
Как в 18-м году уже не будет!
nn695
10 июля в 08:18
Всегда говорили, что так так уже не будет. Года так с 1998))
Потом в 2008 , 2014 и так далее.
*Джек Рассел*
10 июля в 08:49
Посмотрим.
Твой парень
14 июля в 18:41

*Джек Рассел*
писал(а)
Имея возможность 70 тыщ в месяц платить, новый Прадик сейчас не купишь.

Праворукий можно )
*Джек Рассел*
позавчера в 00:43
А смысл? Ерунда. Ладно 80, их свежих нет. А тут сразу видно, нищее6.
Твой парень
позавчера в 15:23
Почему нищееб? Прадо новый 5 лямов стоит примерно.
*Jugine*
8 июля в 11:01
они в Фикс-прайсе на нас норм зарабатывают))
копеечный ширпотреб продают за сотни рублей ) :-)
*Jugine*
8 июля в 11:02
со ставкой в кредит 30% никому они не нужны
Паралитик
8 июля в 11:05
У хавала своя программа есть от 0.01%
nn695
8 июля в 11:51
40% автомобиля надо выплатить за год,это большинству просто не доступно .Ну и КАСКО никто не отменял ,даже по этой программе .
Те кто могут накопить за год 900.000,спокойно купят Хавал за нал.Вот только он им не нужен.
Паралитик
8 июля в 12:04
Мне кажется, сейчас не выгодно платить налом сразу. Выгоднее взять кредит под минимальный процент, даже если есть вся сумма разом.
nn695
8 июля в 12:15
Выгодно делать то, что в результате истратит меньше денег .
Паралитик
8 июля в 12:26
Так я про это и говорю :)
Просто заплатить сейчас 1 миллион - это просто лишиться миллиона.
А если взять кредит под 5.4, плюс положить тот же миллион под 18.5 на год(росбанк, например)
То через год:
Потратишь на взносы по кредиту: 384000
Получишь из банка 1200000

Гасишь оставшуюся часть 697000, вычитаешь то, что уже потратил и в итоге остаешься в плюсе на 100000
nn695
8 июля в 13:13
Ты бы выложил полный расчет Сколько стоит машина, сколько кредит + сколько КАСКО .Без реальных цифр не понятно .
Shalan
8 июля в 13:22
2.65 прайс Джолион 4х4 робот комплектация Премиум. 100тыс скидка за кредит, 90тыс первый год каско (последующие я говорил каскуйся где хочешь, как хочешь, с франшизой наверное в 2 раза меньше будет). Больше никаких доплат, да и трат собственно тоже. Всё что необходимо обычно в новый авто, они подарили. Брызговиков только небыло у них ещё на рестайл, купил потом сам, 4тыс комплект вроде вышел.
А там считай сам, от 60% первый взнос - рассрочка 1 год 0,1%, 2 года 3%, 3 года 5%. От 40% первый взнос - кредит в банке-партнёре 12 с копейками %. От 20% первый взнос - 14 с копейками %.
Твой парень
14 июля в 19:44
Жесть математика. Кручу верчу, запутать хочу.
Shalan
14 июля в 20:14
Странно. Любой школьник разберется
Tom-Cat
8 июля в 11:06
БЦР вон прошлогодние Чанганы ещё не продал, какие уж тут допы.
Shalan
8 июля в 11:50
Да, у Хавала норм. Рассрочка 1-3 года от 0,1 до 5%, либо кредит от 12 до 14%
nn695
8 июля в 12:03
У всех она нормальная, пока не сядешь за стол к менеджеру ))
Это салон Черри
У Хавала зимой плюс минус тоже самое было .Может сейчас что то и изменилось
nn695
8 июля в 12:04
Убрать 200.000 из расчетов ,не получается))
Паралитик
8 июля в 12:05
Так я вчера у хавала был, предложили именно под 5.4% при условии 60% первоначального и на 3 года.
Shalan
8 июля в 12:08
Ну ты не рассказывай, я купил. Ещё подарков насыпали: сигналку, антикор, защиты, коврики, сеточки, и другой мелочи.
КАСКО компенсируется скидкой 100тыс за кредит. А со второго года каскуй где хочешь и как хочешь
Паралитик
8 июля в 12:11
УАЗ поменял? =-O
Shalan
8 июля в 12:13
Не. Сестре полноприводный Джолион Премиум
Паралитик
8 июля в 12:28
Приятная машина, мне понравилась!
Правда полный привод на ней, как я понимаю, достаточно условный и сгодится только в каких то городских ситуациях.
Shalan
8 июля в 12:32
Да, клиренс легковой, для города самое то. Понравилось что очень много места сзади и в багажнике. Ну и надёжность хвалят. Я скептически к китайцам кроме того что входит в Грейт Волл, они вроде уже проверенные временем.
Ну Джили ещё может. Есть Кулрей в семье давненько, Атлас давненько. Возможно скоро Манджаро появится.
Паралитик
8 июля в 12:37
Кстати да, места прям полно сзади! Мне кажется, там можно лёжа поместиться, если сложить сидения :)
GreatCornholio
14 июля в 13:49
Shalan писал(а)
Возможно скоро Манджаро появится.

китаезы нанесли сильнейший удар поддых валеронам и теперь Рено Колеос - это Жилиманжаро с переделками по внешке)))
Shalan
14 июля в 15:18
Это видел да
nn695
8 июля в 12:17
Значит сейчас реально что то поменялось .Я говорю, то что было в январе
Shalan
8 июля в 12:18
В апреле покупал, как раз рестайл недавно пошёл
wertel
9 июля в 08:06
что было в январе не знаю, а год назад летом у хавала было как сейчас
Cherdak
8 июля в 12:32
и сколько лямов этот Схавал?
Паралитик
8 июля в 12:35
Там же разные машины...
Но удивило именно то, что продают по МРЦ, которая указана просто на сайте.
Cherdak
8 июля в 12:39
и сколько там Гранта стоит?
Паралитик
8 июля в 12:40
При чем тут гранта? Я в салона Haval только был :)
997
8 июля в 12:48
при настолько раздутых ценниках на это УГ, ещё и допы? там и так все жируют пока.

но жадность границ не имеет, погодите, скоро и допы, и полисы будут.
Lect79
8 июля в 13:18
Да собсна сколько они стоить должны если тазики под два ляма продаются?
997
11 июля в 07:26
Попалось на просторах инета --->
Паралитик
8 июля в 13:34
Ценники то на всё подскочили... :(
Cherdak
8 июля в 13:41
Паралитик писал(а)
подскочили...

не на все
страховка подешевела на 500р за год
осаго
сегодня делал
tch
8 июля в 15:00
Это как? в городе подняли ощутимо базовый тариф...
Cherdak
8 июля в 21:57
5500 на Калину
было 6200 в том году
tch
9 июля в 07:01
хмхм. базовая ставка в том году была 6, в этом 7.5
за счет чего?
Cherdak
9 июля в 07:13
tch писал(а)
базовая ставка

6270 у меня
квс и кбм стали меньше...
wertel
9 июля в 08:09
А не уг сколько стоит? :)))
997
9 июля в 13:15
его нет, вот и пампануло УГ.
а так, если ценовые пропорции вспомнить до ссанкций, то был баланс, вполне себе нормальный.
Lect79
8 июля в 13:17
У хавалов всегда плюс минус нормально было.
felex.root
9 июля в 08:19
Хавал вроде хвалят за это, это даже до всей этой кутерьмы было.....
Паралитик
9 июля в 10:25
Крайне редко в салонах бываю :)
Но был приятно удивлен! А "Помощь на дороге", кстати, включена, но она совершенно бесплатна(как минимум первые 3 года) и даже вызывается прямо кнопкой из машины.
felex.root
9 июля в 11:09
Паралитик писал(а)
Помощь на дороге", кстати, включена,

а мне е...й агат за 80р впихнул еще н...л кое в чом еще.....
Ромарио666
9 июля в 11:13
в выходные машину купил.дали и помощь карточку бесплатно, рассрочку на год 0.01 и ничего не впарили
Shalan
9 июля в 13:34
Чего взял?
H9 жду новый, интересно что за зверь и чо почем
Ромарио666
9 июля в 14:06
не, у меня тачка попроще
говорить не буду,румяный мир порушится как люди в дусте живут
Shalan
9 июля в 14:11
КингКонг?)
Я бы давно на Поере ездил, катался, мне понравился. Но мне не хватает длины кузова. А КингКонг больно уж длинный и на ручке.
senatanton
10 июля в 11:06
в декабре 2023 пришёл за f7 в премиуме, в итоге купил в теч+ всего на 20к дороже премиума + допов навешали, без трейдина, кредит на 3 года.
Бух!!!
13 июля в 16:19
Я в прошлом году в Агате на Московском шоссе Хавал покупал, продали на 150 тыщ дешевле ррц, допы подарили сетки, антикор, коврики, и еще что то. Мою прежнюю машину в трейдин забрали на 200 тыс дешевле рынка, дали самую хорошую цену. Зато все одним днем, без гемора с продажей. В итоге потерял 50 тыр, но если посчитать допы, то остался в плюсе.
вася72
13 июля в 16:58
Бух!!! писал(а)
Мою прежнюю машину в трейдин забрали на 200 тыс дешевле рынка, дали самую хорошую цену. В итоге потерял 50 тыр, но если посчитать допы, то остался в плюсе.

интересная арифметика)
Бух!!!
13 июля в 17:04
В трейд ин не берут по рыночной цене. В 2019, когда предыдущую машину менял, отдал старую на 20% ниже рынка и допов не подарили на новую. Правда, на новую от ррц тоже скинули процентов 5. А в прошлом году, можно сказать, по нолям.
Бух!!!
13 июля в 17:10
А, нет, на предыдущую тоже антикор, сетки в бампер и ковры в салон дарили. И комплект зимней резины, правда без дисков.
GreatCornholio
позавчера в 08:16
Бух!!! писал(а)
продали на 150 тыщ дешевле ррц, допы подарили сетки, антикор, коврики, и еще что то.

ты машину то у специалиста осмотри, может уронили с автовоза и переделали на скорую руку)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов