--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как водитель гаража администрации города сбежал с места ДТП

Серьезная тема
99
268
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vadusha
28.05.2013
Собственно продолжение темы: www.nn.ru/community/auto/mai...Keywords=Vadush

Volga Siber светло-серого цвета, гос.номер А315АА152, 16.05.2013 долбанул мне машину на Рождественской 33, отъехал на 2 метра, высадил своего пассажира (говорят, что крупного чиновника, который все это дтп сам лично пятой точкой мог почувствовать, сидя на пассажирском сидении), после перепарковался в другое место и минут через 5 просто уехал.... Далее вызвал гаи, съезди в гаи, написал заявления на розыск, хотя сидя в очереди в гаи, звоню в гараж администрации и говорю, что хочу слышать водителя, ибо стою в гаи и готов пустить дело в оборот.... хер. номер его не дали... а то мало ли, кто я такой вообще.
Через неделю, 23.05.2013 водитель объявляется, достучались однако до гаража. Оказался дедуля 60 лет, стаж 30 лет.

На вопрос, почему слинял, внятного ответа не получил, теорий много:
- якобы ждал, меня, ждал, долго ждал.... а я вот так и не вышал... (камеры подтверждают иное, слинял он от туда через 5 минуты)
- якобы внук у него в этот день утонул (внуку 2,5 года)
- чиновник, которого он возит, приказал ехать и похер на все. А возит он как мы тут предположили Серикова Александр Алексеевич – депутат Законодательного собрания Нижегородской области, хотя ни водитель, ни зам.директора гаража так и не подтвердили кого именно возят, скрывают кому прислуживают.
И успел еще поныть, что зарплата у него маленькая, 15 тыс.руб. и бензин то они на заправках не сливают в канистры и вообще о таких вещах не слышали...

Гаишники рады такому делу, ну а что, сам ведь все выяснил, сам нашел скрывшегося виновника и сам принудил приехать в гаи. Вчера мужика вызывали повторно в гаи, будем ему скорее всего лишение.

По закону вечно подлости на сайбере пару царапин, а мне на Лансере - бампер на покраску и фару на замену...

Вот такие андоны водители в гараже администрации нашего славного НН...
какая разница кого он возит?
какая разница из какого он гаража?
это все вы преподносите как отягчающее обстоятельство?
глупо как-то, имхо...
да не, все правильно преподносит как раз =) в большинстве охуевшие они и понтов как будто сами депутаты... и уверены всегда что им все с рук сойдет - и нарушения, и дтп
Арчи_
28.05.2013
+100500
Ramst
28.05.2013
да многие ведут себя как депутаты, а как что да что - тише воды ниже травы.
Vadusha
28.05.2013
какая разница? если бы не свидетель и камера - чинить мне самому машину за свой счет, так как эта поскудина слиняла и не думала возвращаться, пока его живьем за жопу не схватили!!!
а Кого он возит, чиновник, был пассажиром автомобиля виновника и который сказал скрыться, хотя видел, слышал это дтп и мою подбитую машину и поспособствовал сокрытию. Оба хороши.
т.е, если я еду в такси, и случается, не дай Б-г, дтп - я тоже виноват, если таксер свалит с места? ))
бред )))
вы меня простите, но это бредятина!
Vadusha
28.05.2013
вот зачем спорить? я же ясно написал, что чиновник сказал плюнуть на все на это и уехать!!! + от моего шваркнутого бампера, выходя из машины он был в метре и все видел и все равно сказал свалить!
АЛ0Э
28.05.2013
да это и есть водитель сайбера, криво мажется
Vadusha
28.05.2013
не, их там двое в машине было!
там не такси, а подчиненный и начальник, разница есть

но думаю этот подчиненный и сам далеко не ангел, и пиздит как дышит
Vadusha
28.05.2013
и в этот раз не свезло....
да ты особо не обольщайся, дадут ему сутки ареста, которые он даже отсиживать не будет, и поедет спокойно домой

тебе главное чтоб на ремонт выплатили нормально, ебучая система
Vadusha
28.05.2013
понимаю..... жаль если так легко соскочит....
Tagon
28.05.2013
не корректно сравнил. )

Ты водителю такси никто, он тебя послать в тундру легко может,если ты ему намекнёшь про неправильное поведение, а там водила подчинённый пассажира, как уже написали. )
kostakiss
28.05.2013
видимо речь шла о том, что это была машина именно администрации, с их представителем в машине.

Это люди, которые работают и получают деньги за то, что бы "администрировать" жизнь города и т.п. и т.д.
Т.е. если они откровенно крадут кер на закон, почему я, он, она, все мы должны этот закон соблюдать и следовать ему ?
Вообще имхо за последнее время чего то уж все как то рассшатываться начало. Многие задумываются о покупке какого-нить оружия , просто потому, что общие "усредненные" нормы общества подходят к тому, что "кто сильнее, тот и прав".
В общем.... так недалеко и до новых 90-х имхо.
Pingvin
28.05.2013
Хорошая все таки штука, технический прогресс... Чем больше видеокамер, тем неотвратимее возмездие уезжантам... Дожимай до конца уезжанта, остался бы - еще можно было бы разговаривать, дело то житейское, а раз уехал - значит г..но человек, пусть не ноет про тяжелые жизненые обстоятельства - всегда можно решить с потерпевшим при желании, телефон оставить и т.д.....
Vadusha
28.05.2013
вот вот, вариантов было море: оставить номер, приехать позднее (и либо найти мою машину, либо сообщить гуляющей охране), позвонить в гаи, номера по базе пробить и позвонить потом.... НО это все, если хочешь конечно.
XpycT
28.05.2013
+++
Green NN
28.05.2013
Бампер у него уже крашеный.Не в первой уже.Но это и понятно.Обзор из Сайбера никакой.
Tagon
28.05.2013
да-да! там 190 единиц слой. ))
Green NN
28.05.2013
В каких единицах измеряешь?Чем измерял?))
Tagon
29.05.2013
В микронах, ясен пень. )) тем же измерял, чем ты бампер определил. ))
Green NN
29.05.2013
как ты бампер мерил?)
Tagon
29.05.2013
на глазок, чо не ясно. ))
Green NN
29.05.2013
я насчитал 156микрон,но в тон не попали)
Tagon
29.05.2013
тебе глазок откалибровать нужно, давно небось профилактику не делал. )
Green NN
29.05.2013
пойду умоюсь,еще в кровати лежу)
решил бы с ним миром, по людски
нафиг прав то лишать
ты дома еще или уже в боксе?
давно уж на работе)
в правительственном гараже)
iva007
28.05.2013
По-людски надо на месте решать. Или, как минимум, нужно было оставить свой телефон для связи, раз свалил с места ДТП. А в данном случае он просто уехал и все. Если бы не видеокамеры, то ремонтировался бы ТС за свой счет из-за этого мутака...
какая разница - на месте не на месте
нашелся водитель - всегда можно решить
они и правда люди подневольные, как скажут так и едет
Pingvin
28.05.2013
Повелитель Электронофф писал(а)
какая разница - на месте не на месте ...

Большая, одно дело накосячить и быть готовым ответить, и другое - сЪеПППаться ибо он то занятой, а остальные так, погулять вышли...

Повелитель Электронофф писал(а)
нашелся водитель - всегда можно решить ...


Он не сам нашелся, а когда за жопу его стали брать...

Повелитель Электронофф писал(а)
они и правда люди подневольные, как скажут так и едет ...


Разговоры в пользу бедных... Что мешало телефон оставить?... Да и пассажир видя дтп не будет настаивать на "поехали отсюда", проще подменку вызвать... Так что свист это водительский - за пассажиром прятаться, думал с рук сойдет, вот и уехал...
bearmik
28.05.2013
Интересная логика.
Если бы водило-мудило сам нашёлся, тогда да.
А так - мужик рискнул ... не подфартило.
iva007
28.05.2013
Кость, так водитель-то НЕ САМ нашелся, а его НАШЛИ!
Если бы его не нашли, то и не объявился бы он сам. Да и отмазки нафига надо было лепить? Если виноват, то признай это и реши вопрос по-человечьи, а не отмазывайся...
На счет подневольности не спорю, но если он утверждает, что зарплата 15т.р. и начальство заставляет такую херню творить, то зачем нужна такая работа?
Начальство его подставило так, что он теперь без прав остается! И отмазывать его, я так полагаю, не собирается!
Есть нюанс, человеку 60 лет уже, в таком возрасте найти работу уже практически нереально, но в любом возрасте надо оставаться человеком!
(amigo)
28.05.2013
зп действительно такая, но там еще есть такое как премия и надбавки)
в действительности не так все и плохо..)
avto-152
28.05.2013
Мне в машину въехал один горе-шофер на газели... с места ДТП он съебнул... когда я его нашёл, то предложил выплатить ущерб и моральный вред($1000)... он отказался, сославшись на то, что у него семья, дети... их кормить нечем, работы мало... сейчас, по суду, за него страховая мне заплатит, а потом с него, регрессом, ебанет))) а там, со всеми издержками(одна независимая только соточку насчитала!), тыщ 150 будет! Что я сделал не так?
моральный вред тут лишний
чо там за нравственные такие страдания ты испытал аж на тыщу долларов?
avto-152
29.05.2013
Если тебе по ебалу дадут, один раз, ты в ответ, не один же раз уебешь?)))
ты не соскакивай
ответь на вопрос)
Ю.я
29.05.2013
Вы сами про моральный вред придумали или юрист присоветовал? Я так понимаю в ДТП только железо пострадало?
давно ты на дороге не был.
посмотри как они порожняком ездиют. сами как депутаты.
Vadusha
28.05.2013
Миром это как? страховка + компенсация? хотел так, но: гайцы сказали ему хер, мне платить у него желания не было и начальство гаража мужику не стало помогать в решении проблем с гаи, просто его слило. Ему 60 лет, отправят на пенсию.
Crocodile
28.05.2013
Повелитель Электронофф писал(а)
решил бы с ним миром, по людски

Если бы тот водитель сам вёл себя по-людски - тогда да. Но не хочет по-людски - получит по заслугам.
TERYA
28.05.2013
А причём тут это:
Vadusha писал: "... хотя ни водитель, ни зам.директора гаража так и не подтвердили кого именно возят, скрывают кому прислуживают <...>
и бензин то они на заправках не сливают в канистры и вообще о таких вещах не слышали..."

?
Vadusha
28.05.2013
интересно.
Bad Den
28.05.2013
Тебе, как частному лицу, не обязаны давать такую информацию.
Более того, данная информация никак не вляет на виновность в ДТП.
m1ndst0rm
28.05.2013
влияет. Свидетелем ДТП с большой вероятностью был тот, кого водитель возит.
Ramst
28.05.2013
бред
m1ndst0rm
28.05.2013
что бред?
То, что пассажир участника ДТП был свидетелем ДТП?
Конечно бред. Более вероятно, что он был в багажнике и ничего не видел, ага :)
И тут свидетель говорит - это он в нас въехал, задом сдавал и въехал, а потом испугался и в свой офис убежал))
m1ndst0rm
28.05.2013
машина покатилась, ударила Сайбер и откатилась обратно :)
Напиши как нашел. Вроде раньше писал, что на камерах не было видно номеров...
Vadusha
28.05.2013
свидетель был, который за минуту до дтп столя в 2 метрах от этого сайбера и он ему еще мешал проехать нормально... он то мне потом и сказал номера
В богородске с коллегой пошли обедать, и пока обедали, стоящий на парковке ТЦ его авто треснула калина и свалила. Таксисты всё видели, дали номера, стали свидетелями тд.
Задача моего коллеги - получить справку о ДТП, чтоб страховая оплатила. Парня он простил, чото там с заявленеим селали, чтоб его не лишили. там совсем молодой балбес - испугался аварии.
Щитаю, что коллега поступил благородно, только вот правильно ли?...И наказать надо, и жалко человека, и коллеге всё отремонтировали.
Значение зависит от контекста. Я бы самого депутата бы наказал.. Только он то не причем, но если это его слова - "похер, поехале", то надо раздуть
TERYA
28.05.2013
Ем Клюкву писал(а)
слова - "похер, поехале",

К делу не пришьёшь! Да и водила не будет свидетельствовать против своего работодателя
согласен
(amigo)
28.05.2013
Водителя фамилия случайно не Сад***ов? Серикова раньше он возил, да и по возрасту подходит
Vadusha
28.05.2013
Бардов какой-то, сейчас не помню. вечером могу точно написать, справку из гаи только заберу для страховой.
(amigo)
28.05.2013
ок.. я уж удивился..
он водила опытный, со времен облисполкома там трудится и всяко на месте бы все решил..
Дися
28.05.2013
Мне одному тут внука утонувшего жалко?
Vadusha
28.05.2013
нет. если правда - то жалко, хотя от него уже чего только не слышал.... Вообще мужик заврался. Говорит что ждал аж час, по факту (камеры) 5 минут, говорит что искал меня - видимо лежа на сидении и смотря в потолок...
mraknn
28.05.2013
а вы к нему не подошли? чисто ради интереса?
Vadusha
28.05.2013
К кому? К водителю? Я с ним разговаривал лично.
mraknn
28.05.2013
сразу после дтп я имею ввиду
и что он вам ответил?
Vadusha
28.05.2013
сразу после он слинял. я его неделю ловил.
mraknn
28.05.2013
"после перепарковался в другое место и минут через 5 просто уехал." (с)
я про это, почему не подошел к нему пока он стоял, 5 минут более чем достаточно, хотя бы ради любопытства, и в глаза посмотреть. я вот совсем не уверен что там за рулем этот дед сидел, нашли пенсионера, дали денег, чтоб отмазал. а реальный виновник то же самое в следующий раз сделает.
Vadusha
28.05.2013
я бы его и не нашел и не понял бы, что это он. Вообще он меня бахнул, отъехал на 2 метра, высадил пассажира, потом припарковался. Посмотрел на свою и на мою машины, сел и переставил в другое место. На новом месте открыл багажник, все там у себя стер и потом уехал.
rrChip
28.05.2013
mraknn писал(а)
я про это, почему не подошел к нему пока он стоял, 5 минут более чем достаточно, хотя бы ради любопытства, и в глаза посмотреть.

Да не было ТС на месте дтп. С камер это все видно было
mraknn
28.05.2013
ясно
Snejder
28.05.2013
У нас что есть неуловимые машины раз номер знаешь в нете забил узнал организацию а 2гисе нашел и вот он виновник)))но вопрос тот же как ощущается после того как дедушку на сутки втюрьму из-за тебя определили???
Vadusha
28.05.2013
отлично.... я бы еще добавил. Сухари принести? Да и кстати под арест его отправил Мировой судья К.Е.Коптелов постановление суда № 5-322/13 от 28.05.2013
ham
29.05.2013
тебе рассказать почему его отправили на сутки?))
VooDoo
29.05.2013
так он искупил вину и ему вернут права
Vadusha
29.05.2013
у него их и не отбирали особо.
Vadusha
29.05.2013
необязательно.... догадываюсь.
Но если не лень писать, то расскажи, всем будет интересно и может что-то новое узнаю.
ham
29.05.2013
давай я намекну?)))
за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность по ст. 12.27ч2 КоАП РФ...
Ответственность по данной статье...
-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

подозреваю что в судах многие водители плачутся и просят назначить административный арест вместо лишения права управления на год.. Но лишение права управления считается более мягким наказанием по сравнению с административным арестом. поэтому обычно лишают права управления.
То что дали арест...я не могу написать почему суд принял имено такое решение)) видимо суд усмотрел отягчающие обстоятельства и с учетом оных решил что наказание в виде лишения права управления не сможет обеспечить должного наказания и поэтому необходимо назначить более строгое наказание:)

Зы: по моим клиентам которых я вел пока еще никто не лишался и не получал административных арестов:)
Vadusha
29.05.2013
все верно. На руках решение суда есть. Судья посчитал, что виновник слинял - серьезным нарушением и влепил 1 сутки ареста, причем до суда он уже отсидел 20 часов (его в понедельник сразу после гаи отправили )и после суда ему оставалось еще 4 часа.... Да и на суде он якобы признал полностью свою вину, раскаялся и вообще у него такое первый раз.
Crocodile
29.05.2013
Snejder писал(а)
дедушку на сутки втюрьму из-за тебя определили??? ...

Нет, нет, нет. Никаких из-за "тебя". Дед сам себя наказал.
481
28.05.2013
нет...
iva007
28.05.2013
Ты не одинок. Но не понятно для чего приводить такие аргументы в свое оправдание.
akt
28.05.2013
+1 как-то о фаре даже разговаривать не хочется... не могу "через запятую": ребенок утонул и фару разбили... ушел из темы...
7aladin
28.05.2013
ты его поймешь только тогда, когда сам попадешь в аналогичную ситуацию. всякое бывает. мы все недостаточно умны
Kfear
28.05.2013
Нафиг ты такую бучу раздуваешь? Реши вопрос миром, скажи, что бы оплатил ремонт и все, а ты "права, права"...
Vadusha
28.05.2013
я ему что-то должен был? или как? Почему я должен был за ним бегать? А как поймали - так сразу заскулил.
Kfear
28.05.2013
Да ничего ты ему не должен. Но если взял ты его за шиворот, никуда он уже не денется, предложи ему миром разойтись. И ты ничего не потеряешь и его работы не лишишь
Vadusha
28.05.2013
предлагали! он жлобина, с гайцами решать не хочет, его руководство его сливает и гаи ухватилось уже за него, т.к. он скрылся и попался в итоге и вообще на права на свои пофиг.

А мне впрягаться самому и людей впрягать, что бы ему права сохранить - себе дороже и волокита лишняя.
Kfear
28.05.2013
Ну коли так, то напрягаться наверное тогда действительно не стоит...
XpycT
28.05.2013
миром можно было решать на месте
такие уроды, ударив чужое авто, скрываются, и в ус не дуют, а когда за жопу схватят - миром им подавай...
пусть без прав походит, ибо НЕХ
они все скулят когда жепа на крючке.
ZMEII
28.05.2013
ну и правильно, не хуй таким за рулем делать
ну почему же сразу он гандон? может на самом деле начальство приказало? а уж если ему действительно под 60 лет, так и подавно ослушаться не может, ибо уволят.
Ничего в людях человеческого не осталось.. Ему 60 лет. Ты его без хлеба оставил из-за царапины. Совсем крыша поехала.
Casher
28.05.2013
в Росси в 60 лет мужчинам на пенсию какбэ выходить принято...
так шо с хлебом у водилы все в порядке
А работал водилой он не от нужды.
Pingvin
28.05.2013
...и теперь пожизни ему все должны, а он может класть на закон и окружающих, да?...
Он сам себя "без хлеба" оставил, уехав с места ДТП...
Что бы сделал ты? Если бы тебе позвонили и сказали, что через 15 минут ты должен быть в кремле, допустим?
XpycT
28.05.2013
ты троль или тебя этот вопрос реально в такой тупик ставит?

да самое элементарное, за минуту - записка под дворник, очень извиняюсь, мол, я виноват, но дико тороплюсь, поэтому не могу Вас дождаться, вот мои контакты, наберите мне сразу же, встретимся - решим эту проблему, еще раз извиняюсь, бла бла бла

так сложно?
Много плюсуюсь! Самый оптимальный вариант!
А вот теперь объясни мне один момент. Почему он это не сдалал? Он бы платил за покраску ведра топикстартера из своего кармана? Нет. У него нет времени? У людей в этом возрасте много времени. Остается только одна версия - он растерялся.. В 60 лет любой имеет право растеряться. Разве я не прав?
Pingvin
28.05.2013
Он просто думал что отвечать не придется, если уехать с места дтп и ему наплевать на созданные им проблемы другим людям... Таких надо наказывать, да бы не плодились последователи...
Ему бы и так отвечать не пришлось. Дождаться ГАИ, только и всего. Повторюсь, времени у него много. Так что это версия не катит, думай еще.
Pingvin
28.05.2013
Это не версия, а правда жизни и, к сожалению, у многих прошивка менталитета - патологическая инфантильность и неспособность отвечать за свои косяки... Это лечится через наказание и весьма эффективно...

Не нужно плодить лишние сущности без нужды и искать оправдание людям, своим поведением показавшим, до какой звезды им причиненые ими неудобства другим...
XpycT
28.05.2013
nameofmynik писал(а)
Остается только одна версия - он растерялся

да тебе в следователи надо, они там горазды версии выдвигать

какие тут могут быть еще "версии"?
ударил чужую машину, постоял, посмотрел и свалил
5 минут - слишком долго для "растерялся"
посидел, подумал, хозяина нет - решил свалить

www.youtube.com/watch?v=fno9PO-1ctE
www.youtube.com/watch?v=QV7izxZ-FHM

Или вот на тебе, как раз про "растерявшегося" пенсионера

www.youtube.com/watch?v=99miI6W3nfo
Стил
28.05.2013
рассуждения годны для ясельной группы детского сада
Да рассуждения-то это ладно еще. Есть люди, которые вообще ни на что не годны, окромя как губы уточкой делать.
Стил
28.05.2013
детский сад еще раз подтвержден
Пюююю.
вы в своем уме вообще??? он управляет источником повышенной опасности. что значит растерялся? а если в 60 лет он растерялся, то пиздуй тогда на пенсию, некуй за рулем сидеть
0203
28.05.2013
растерялся?))
дватерялся))
растерялся это когда тебе 60 а от тебя 20-летняя залетела)))
Ответил бы, что совершил ДТП и не могу отъехать с места происшествия...
Вообще, водитель сайбера - сам себе злобный буратино. В 60 лет, имея 30-летний опыт, совершаешь такое нелепое ДТП - пора на отдых, значит. А он ещё и свалил с места...
Он не сидит на форуме и не в курсе, что у хомячков заведено записки под дворник класть.
Pingvin
28.05.2013
Хренасе заява, то есть владелец пострадавшей машины - это априори хомячек, а уезжант тогда по твоему кто?... Бэтмен, герой, правильный пацан, да?...

Пы.Сы. Ату тролля, да... :)
Pingvin
28.05.2013
Да просто надеялся безнаказанным остаться, думал не найдут...

Меня била машина администрации, ничего сверхестественного, пассажир вышел, глянул, сказал водиле ты мол тут сам разбирайся, а сам пешочком в Кремль нарезал... Водила тряпкой номера завесил и грустил в машине пока гайцы не приехали, потом вместе на разбор съездили, бумаги получили и разъехались... Никто пальцы не гнул и не орал про служебную необходимость...
XpycT
28.05.2013
он тролль, не стоит таким что то пытаться доказать
это не повод нарушать законы
Ramst
28.05.2013
там подменных авто немеренно
прально ТС сделал, нехуй чужие машины бить, а потом съебываться. сам был в ситуации, когда мне стукнули тачку и свалили. Одно желание было - наказать гандона
mraknn
28.05.2013
интересно а за рулем реально этот дед был, или прикрывает кого-то
M@ximym
28.05.2013
Ну фамилию депутата может и зря здесь выставил, все таки это только предположение. А директору гаража респект, что не стали своего покрывать. Другим наука будет, а то оборзели вконец!
Хотя скорее всего водилу просто слили
Eternal
28.05.2013
Да водители то там...у меня рядом всю зиму стоял сугроб с номерами ААА, оказалось мужик в возрасте, заипался рулить Газоны и Газели пошел в администрацию водителем. Денег на зимнюю реину выбивал 2 месяца, ставил на стоянку за свой счет - в ипенях автозаводских, сейчас воопще около дома. Не от хорошей з/п и жизни туда идут водителями - там новый бухлагтер из Сорокинских структур коммерческих - он всю кровушку водителям пьет даже за сто грамм бенза. Так что кого набрали - того набрали, разные типы могут оказаться, так что ничего удивительного в данной ситуации не вижу...конкурса на изящное вождение и мастерства у водителей администрации города никто не проверяет, как я понял.
Vadusha
28.05.2013
их ведь там не держат силком. не нравится - уходи.... и пусть наши чиновники сами рулят свои повозки.... кстати - будет экономия бюджета.
не стоит говорить о неизвестных вам вещах.
резину водители не выбивают. денег на нее выбивает директор у управделами городской администрации. ежедневный лимит бензина устанавливает то-же управделами. лимит на закупку з/ч для гаража - оно-же. з/ч - только через тендер. без тендера разрешено закупать з/ч на 100000 (Сто тысяч) рублей В КВАРТАЛ на весь гараж! срочный ремонт машины для них - целая эпопея. на текущий тендер заявку на з/ч на 2 ляма управделами зарезали до 487000р. Главбух никакого отношения к Сорокину не имеет. на автозаводе машины ставят около администрации Автозаводского р-на (токма с разрешения шефа). ночью служебный авто должен стоять на работе (бензин дается для работы, а не для личных поездок). для заканчивающих работать поздно - есть служебный развозной авто.
Eternal
28.05.2013
Да? Значит мне каждый день мерещится пара машин в соседних дворах с номерами ААА, ночующими по окнами и с утра сидящими водителями в них,ждущими звонка от шефа, чтобы поехать в верхнюю часть? Пипец. Я разговариваю и верю я людям, которые в них работают, а не их начальству с красивыми цифрами, сто раз был в госструктурах и люди там свято верят в порядок только в своем кабинете, цифрам, а не фактам,не выходя за стену и закрывая глаза на то, если видят обратное. Даже в мелочах ложь, что уж говорить о верхушках.
Небольшое уточнение: я писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о гараже ГОРОДСКОЙ администрации. Про областную не знаю.
Flanker*
29.05.2013
Смею заметить, не все АААшки в администрации или привительстве.
ДимС
28.05.2013
Самые презервативы из "любителей блатных номеров" - с номерами ННН, больших мyдаков я не встречал, хотя некоторые с ТТТ - на втором месте.
Vadusha писал(а)
А возит он как мы тут предположили Серикова Александр Алексеевич – депутат Законодательного собрания Нижегородской области

неправильно вы предположили. гараж городской администрации не имеет никакого отношения к ОЗС. у них свой гараж есть.
Bad Den
28.05.2013
- Он же болгарин!
- А какая разница?
(с)
(amigo)
28.05.2013
у него выслуга..))
Vadusha
28.05.2013
ну нет так нет...... и бог с ним..... и пусть не попадает в такие вещи.
One of us
28.05.2013
Это Волга, ей все можно, она тут местная. Недобитые японские корытца должны помалкивать и тихо скуля зализывать ранки
Pingvin
28.05.2013
Это ты свой сон рассказываешь или новогоднее желание, загаданное под бой курантов, озвучил?... А, сайберовод?... :)
One of us
28.05.2013
Для проверки можно приехать в горный аул на японском корыте и немного не разъехаться с местной арбой с ишаками. А в Камбодже например туристам настоятельно не рекомендуется брать напрокат автомобили, так как случись что местные женщины сразу достают из под юбок заточки. У нас немного попроще, но королеве дорог надо уступать полюбому. Бампер мальчику видишь ли помяли, печаль
Pingvin
28.05.2013
One of us писал(а)
У нас немного попроще, но королеве дорог надо уступать полюбому. ..


ИМХО это комплексы какие то.... Вы не запускайте, лечите, купите себе для начала "корейца", а там глядишь и до дойчлянд, дойчлянд убер аллес черед дойдет... :)
One of us
28.05.2013
Были у меня и кореец и недобитый немец. Все это г-но третьесортное на улицах нашего города. Россия для русских, Нижний Новгород для Волг!
Pingvin
28.05.2013
One of us писал(а)
Россия для русских, Нижний Новгород для Волг! ...


.... поэтому, как истинный патриот, в качестве примера выше, на что следует равняться, ты приводишь горный аул и камбоджу, да... Логично, ага... :)
Тут на аф опрос был "вы сваливали с места дтп?" Точного % я не помню, но он был внушительным. Кстате.
А то, что ты нашел виновника (кстати не факт, что истинного, чего уж), это ты молодец, но строить из себя разоблачителя, основываясь на непроверенной информации - мальчишество.
Гад он
Эрл
28.05.2013
Оччень хорошо!!! Этот дед ездит как обдолбыш... зеркал не видит,поворотники не включает... Давно пора ему на отдых....
One of us
28.05.2013
норм, все волговоды такие
Эрл
28.05.2013
Не все... Я сам потомственный волговод и давнишний поклонник этого авто.. (сайбер не в счёт).. Пользование зеркалами и поворотниками зашито в подкорку при рождении.... )))) Да и батя у меня такой же... Тоже волги любил.. пока на паджеру не сел...
Vadusha
28.05.2013
в моей первой теме на тебя сразу и подумали:)))))))))))
Snejder
28.05.2013
А у меня встречный вопрос, раз ты такой правильный а дедуль ка так плохо водит и вот ты нашел его наказал, молодец!!! Зачем ты просил у него денег за то чтобы забрал заявление сперва 50 тыс. Потом 30 а от 15ти которые он тебе предлагал отказался))) не надо строить из себя такого мстителя всем кто на ААА катается))) ты обычный жадный человек которому предлагали 15тыс. Правда рублей, но ты отказался что слишком мало за две царапины??? А потом люди говорят вот мол на пенсии приходится работать, придется если всякие молодцы пытаются еще и заработать))) на своем месте я бы скорее всего тоже так сделал и много таких кто так делает, просто не понятно зачем было дедушку гасить вот он отсидел сутки в тюрьме и что тебе от этого легче стало??? Конечно ему нет оправдания то что скрылся с места ДТП, но подумая сам а ты бы так не сделал??? Я вот сильно сомневаюсь после того как ты просил у него мотальную компенсацию!!!
Sharan
28.05.2013
интересный поворот
Плюсок "оказалось просто тварь - брал на понт тушите свет"
Sharan
28.05.2013
наживаться на ситуации очень некрасиво, я считаю. тем более, судя по теме автора, бампер и фару нужно полировать. 15 тысяч хватило бы за глаза.
Snejder
28.05.2013
Дело в другом товарищ же неделю его искал( хотя в нете кача сайтов с номерами машин и фотками) вот так он оценивает свое время))) а дедулька предлагал свою месячную зарплату!!! И это факт!!!
Sharan
28.05.2013
Бог им судья, я считаю. Не могу сказать, как бы поступил я. С одной стороны уезжать было очень некрасиво, с другой - наживаться тоже.
Vadusha
28.05.2013
итог такой: дедуле влепили 1 сутки ареста.... мне по осаго... Дедуля получил что хотел и отделался испугом. И вообще, сидел ли он....... или отмазали.
Snejder
28.05.2013
Сидел не переживай
Sayonara
28.05.2013
Ты точно в теме?
Snejder
28.05.2013
Да, ситуацию знаю и с другой стороны, со стороны человека на сайбере, не люблю когда что то преукрашивают))))
Vadusha
28.05.2013
что преукрасил? что он смотался? что он затер свои повреждения? что он скрывался и появился только когда жареным запахло?
Snejder
28.05.2013
Так ты же сам его нашел???))) чему верить то???
Vadusha
28.05.2013
а что не знаешь как там у вас в гараже узнали об этом инциденте? оставили номер в гараже и сказали сразу звонить и отвечать за свои проступки!
907
28.05.2013
Если все действительно так то ТС просто г....дон штопаный.
m1ndst0rm
28.05.2013
отчего ж не тысяч евро и почему Путен не звонил ТС с с извинениями?
Snejder
28.05.2013
А вот с чего он такую материальную помощь себе попросил надо у него и спросить!!!
Vadusha
28.05.2013
я еще решение суда оспорю!!!
а что тебя не устраивает?
dimared
28.05.2013
Водитель скрылся с ДТП, второй его нашел своими силами, с обратной стороны не было никаких движений и если бы его не нашли, то тс делал бы авто за свой счет. Вот за это и компенсация, а ее размер это дело пострадавшего и только он может решить за какую сумму он готов дальше спать спокойно, да хоть миллион за две царапины. Не хочет виновник решать вопрос досудебно его право. На суд самый гуманный суд в мире.
Snejder
28.05.2013
Согласен, но легко так говорить когда тебя это не касается, хоть миллион, не дай бог каждому, но мое мнение надо сперва себя ставить на его место, откуда у дедульки столько денег, или у товарища своей головы нет чтобы подумать, сами все знаем в какой стране живем, 15 мало, это кого же он там подключал что надо было 50???
dimared
28.05.2013
15 это то , что виновник решил дать за свой косяк, а пострадавший думал иначе и это его право. и дело тут не в том кого он подключал, а в ситуации. Если мне ударят машину и уедут, порядок цены будет не меньше. А , что думает виновник, я накосячил и уеду, пусть сам разбирается. А когда за задницу взяли, то предлогает отделаться стоимостью , которую он считает необходимой, ссылаясь на то , что мало зарабатывает))) Это его проблемы, ждал бы гайцов и вообще бы ничего не был должен.
Snejder писал(а)
откуда у дедульки столько денег

Ты чо, он же депутата возит!!!!
Snejder
28.05.2013
Интересно какой депутат будет ездить на сайбере самое слабое что у депутатов это минимум камри)))
Vadusha
28.05.2013
кстати, мил человек, ты кем дедулю будешь?
так он правду написал? все так и было?
Vadusha
28.05.2013
да, так и было. и участвовали в этом разговоре 4 человек: включая зам.ген.директора, который сразу и сказал, что о моралке договаривайтесь с водителем, пусть платит, нам все равно. Да он виноват, мы не скрываем. Пусть отвечает.

Ну про гаи я уж писать не буду.
ну если правда так вы оба гандоны получается
ты даже больший - твое вымогательство на уголовку тянет, а дедово оставление места дтп на административку только
Vadusha
28.05.2013
воооо как... интересно. а вот, то что предлагали замят старое дело и поставить машины по новому, вызвав гаи и снова протоколы, акты и все такое не слышал еще, так вот это было! вот только мне эти телодвижения уже были не нужны. а виновник хотел, и очень.
вы нашли друг друга. ты молодой и ушлый, он старый и ушлый.
Vadusha
28.05.2013
в итоге все остались при своих, с морем лишних хлопот... и все по закону!!!
VooDoo
29.05.2013
будем считать что ТС - это страховщик. Он оценил свой ущерб в определенную сумму. Если кому-то не нравится, пусть платит по ОСАГО и прощается с правами. Зато законно!
Bad Den
28.05.2013
Vadusha писал(а)
включая зам.ген.директора

Нет такой должности на госслужбе.
Как впрочем, и доложности "генеральный директор"
Vadusha
28.05.2013
зам директора гаража, так лучше? Суть не меняется и человек тоже.
Snejder
28.05.2013
Работаем мы вместе, вот думаю неправильно будет только одну точку зрения обсуждать)))
Vadusha
28.05.2013
ага и он наверняка приехал 16 мая в гараж вечером и сказал, что накасячил и слинял??? Ты уж только пожалуйста не перенимай его проступки.
Snejder
28.05.2013
Нет об этом узнали только сегодня, ты немного не понимаешь, я не говорю что о не виноват, но с твоей стороны лично мое мнение немного не красиво было так поступать, согласись для пенсионера это много, может для тебя не очень а для него много, раздражает вот это что попытка нажиться на пенсионере была!!! Я бы не смог, но ты не я))) напишу еще раз я его не оправдываю действительно поступок херовый, но с твоей стороны тоже как то не очень получилось, вот такой ты хреновый герой!!!)))
Vadusha
28.05.2013
да, ты не я.... и не знаем как ты себя поведешь еще в такой ситуации, поэтому особо не зарекайся, все может быть.

А если хочешь знать причину такой цены - так это 7 дней, 7 дней он скрывался и спал спокойно не дуя в ус о моей проблеме!!! Оставь записку или как-то иначе все поступи, признав свою вину и постаравшись все решить - нет проблем, все может быть. Но он скрылся как крыса с тонущего корабля, затерев свои следы. Думал не найдут! Ан нет, на сей раз не повезло!
хуяссе автор дорогой в обслуживании. 50 косарей ему с пенсионера подавай. я конечно не защищаю сбежавшего с места дтп, но это жесть. по-человечески решить уже никак, надо ободрать другого как липу..
Что же дед то по человечески сразу телефончик не оставил?
проблема не в том что дедуля плохо водит, а в том что он намеренно и осознанно скрылся с места дтп.
Vadusha
28.05.2013
ооо как.... а кто-то в теме..... чего сразу то не сказал дедуле вернуться на место? если бы не поймали - все бы шито-крыто было бы и сам бы молчал, а?
Vadusha
28.05.2013
и вообще мое право требовать с этого дедули столько, сколько хочу, так как этого старпера пришлось искать неделю, иначе бы ремонт на себе тащить.
каждый червяк нынче мнит себя вершителем судеб
Vadusha
28.05.2013
а вот скажи, почему он должен был распоряжаться моим кошельком, долбанув мне машину и заставив чинить за свой счет?
так ты чинил за свой счет или нет?
avto-152
28.05.2013
Тридцатник это ещё по-божески! Хватило же наглости у твоего "дедушки" съебаться с места ДТП, как у непорядочного? Так почему тогда ТС должен обращаться с ним, как с порядочным человеком? Почему этого "дедушку" человек должен разыскивать? Тратить своё личное время, да даже просто деньги, на сотовом телефоне? Что, других забот нет, как только искать того, кто испортил чужую вещь?
А суток в обезьяннике маловато за такое дело,надо было больше дать, чтоб заслуженый человек, почти пенсионер, посидел недельку с алкашами, проститутками и наркоманами... глядишь-поумнел бы!
Vadusha
28.05.2013
+
Абсолютно согласен.
Моральный ущерб есть? - есть.
Вот и платил бы.
какие все нежные, пиздец
моральный ущерб у него видите ли от царапины на бампере, наверно ночи не спал, в запой ушел от нервного срыва
а если завтра война?
Нежные не нежные - а моральный ущерб есть.
И каков он в материальном эквиваленте определить трудно.
Кто то не замечает, а кто то и умирает сразу.
XpycT
29.05.2013
странно, но на твоем посте я впервые вижу плюсики...
M@ximym
28.05.2013
Ну нормальная позиция! Как ОСОЗНАННО с**бывать с места ДТП так он крутой водила с номерами ААА которому все можно. А как отвечать, так он растерявшийся дедушка-божий одуванчик с нищебродской зарплатой и кучей родственников на шее. Взрослый адекватный мужик в 60 лет способен отвечать за свои поступки, а не сваливать с места ДТП как ссыкливый 18летний пацан. У всех есть страховые полисы, останься на месте ДТП и тебе вообще ни чего платить не нужно будет, все покроет страховка! А раз накосячил, то будь готов ответить!
Vadusha
28.05.2013
16.05.2013 я запостил тему, о ДТП совершенную машиной волга сайбер светло-серого цвета с А***АА ты что-то промолчал тогда.... чего язык то прикусил тогда, хотел собрата прикрыть, а как наказали так сразу завопил о несправедливости....
Snejder
29.05.2013
Никто о несправедливости не вопит))) наказали деда правильно я и не спорю( кстати не раз уже это писал) а вот клянчить с дедушки дерюжку неправильно. Раз ты такой правильный почему у дедушки дерюжку просил???а узнали все как всегда позвонили и рассказали))) так что я бы и тогда с тобой общался просто не знал я об этом))) прикрывать никто никого не будет, еще раз повторю я не говорю что он прав, он виноват я как ты еще не понял пишу совершенно про другое)))
Vadusha
31.05.2013
Клянчить? тут ты не прав! Ни кто не клянчил, человеку пошли на встречу и предложили порядочный исход истории!
Да и ваше руководство с таким предложением согласилось!
Ну а коль нет, право его было, пожалуйста, получил по закону!

Да и хватит уже прибедняться! Вот ты чего там работаешь, коль платят вам там 15 тыс.руб. Молодой, здоровый парень, расти, развивайся, чего в болото сел? Или есть некие плюшки от работы?
Oksy_NN
28.05.2013
+1 к тому, что камеры есть, всё фиксируют. У меня тоже был случай, знакомые припарковались у салона, машину оставили, ушли. вышли минут через 30, а там уже царапина большая на машине. и никого рядом нет. вызвали гаи, стали оформлять документы. хорошо, что там камера стояла, сделали запрос и нашли виновника. а то бы тоже еще справку могли не дать
dimared
28.05.2013
Забавный расклад. Я бы предложил порешать деньгами: ущерб + 30тыс ( компенсация за поиски). Если в отказ, то пусть на велосипеде катается. Да и в такой ситуации дедушку одуванчика, свалившего с места ДТП и не ставившего хотя бы телефона мне не жалко. Нее, ну я все понимаю, подневольный и все такое, но с какого х.. ты должен делать авто за свой счет.
что такое "компенсация за поиски"?
автор что, тридцатник потратил чтоб деда найти?
Не иначе как Пуаро нанимал.
Vadusha
28.05.2013
пришлось из Лондона вызывать Шерлока Холмса, а он летает первым классом:))))))))))
А нервы?
Кто долбанул машину? что делать? напрягать других в поиске, переживания...это что - ничего не стоит что ли?
он пока еще не рассказал нам как же он его нашел
может дед сам нашелся)
Повелитель Электронофф писал(а)
он пока еще не рассказал нам как же он его нашел

Да в общем то и неважно как.
Может чел такой стресс испытал от чувства несправедливости, что умрет на год раньше чем мог бы...........как это оценить, в какую сумму обходится жизнь за день.....
(утрированно, но надеюсь доходчиво)
Vadusha
28.05.2013
в итоге бабки зажали полностью, деду 1 сутки вкатили ареста, как он кстати и хотел, а вот отсидел ли он их по факту - еще вопрос....
согласен. я думаю автор оценил ремонт в 30 + 20 за неделю поисков и нервов. реальная сумма даже для бюджетной ино. когда водила в отказ пошел тс понял, что за моральный вред он не получит и предложил остановиться на 30. дедуля отказал и ничего не осталось как получить компенсацию по осаго запустив дело в оборот.
кто считает, что неделя усилий, связей и нервов не стоит денег, тот терпила и работает рабом, смирившись с бесплатным трудом.
Vadusha
28.05.2013
вот тут ты прав на 100% все так и было. Кстати, сам зам.ген.директора предлагал 20т.р. компенсации что бы его кадр выплати, но кадр сказал что денег нет, зарплата маленькая.
давай послушаем увлекательный рассказ как вадюша искал деда, каким образом нашел и сколько денег на это потратил
так при чем тут потратил? у проститутки тоже не мыло, не измылится. а денег стоит :)
то есть вадюша аналогичен обыкновенной бляди? чтож, объяснение достойное)
чем бескомпромиснее и ярче пример тем быстрее доходит до людей :) ты же не возишь узбеков по цене гсм, хотя они тебе уже как родные :)
я оказываю им услугу и беру за это деньги
вкладываю свои деньги и труд
что вложил вадюша дабы требовать с деда полтос?
Vadusha
28.05.2013
не перегибай....
а я не перегибаю - это мишка пример привел
а ты не с того жизнь свою начинаешь. Если так и дальше пойдет - будешь вон как авто152, гавно гавном, зато при бабках
ведь для некоторых они не пахнут
Vadusha
28.05.2013
ну вот согласись, ты за свои услуги тоже цены лупишь? а? для тебя кажется крохи, а для кого-то сверхцена, кстати для виновника тоже было бы много...
нифига не луплю, обычные цены
а какие услуги ты деду на полтинник оказал?
не на полтос а на двадцаточку. услуги по поимке хитрого деда оказал :) в итоге то и денег за это решил не брать. попросил оплатить фару и ремонт кузовщины. водила же дурачка начал включать. а что остаётся? оформлять и осаго ждать.
там выше написано что полтос просил, и вадюша этого не отрицает
так а ремонт и фара сколько стоят? у него митсу судя по значку, это не жигули. я так понял, что если бы тс забрал заяву осаго он не получил.
Vadusha
28.05.2013
да, 50 было без всяких заяв и соответственно осаго.
ну ремонта у тебя там всяко не на полтинник же
Интересно,если бы дедуля Вашу машину стукнул и слинял, Вы также его бы защищали?
Дед поступил, как подлец, вот и получил результат. Я очень рада,что его нашли. Может кому-то эта ситуация послужит уроком.
мне похер
изза мятого железа я гавном становиться не буду, как топикстартер
Помятое железо-это денежные затраты. Значит Вам деньги с неба валятся.))) А другие их зарабатывают...
Т.е. тот дед, что слинял не г...но, а ТС такой-сякой?
Зло должно быть наказано, а то ведь может понравиться причинять другим ущерб и удирать...Возможно у деда это не первый случай, а тут нашли...
мои относительно новыее машины застрахованы по каско, а не внешний вид одной старой мне положить
зло будет наказано и без вас
Сделала вывод: Вы поступаете, как этот дед, потому что Ваши машины застрахованы по КАСКО, а на остальное и Вам "положить" и на пострадавших автовладельцев тоже...(((
PS Зло уже наказано и без меня.
avto-152
28.05.2013
Да ладно те! Тут вон как хомячки на жалость давить начали... дедушку им жалко, бл_ть... съебался с ДТП-значит гандон, и поступать с таким надо, как с гандоном. Ибо если гандона не наказать(рублем, лишением ВУ, пиздюлями или еще чем-нибудь), то в следующий раз это будет тоже самое, ИМХО. Ахуеть, как надо растеряться, чтоб даже телефон не оставить... гляди, бля, какой занятой...
bar$uk
28.05.2013
вот-вот, "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" (с)
наказывальщиков чот дохуя развелось
а у самих уже костер в аду под их сковородкой разведен
avto-152
29.05.2013
Сам-то что? Уже заработал себе царствие небесное? давно ли за перевозку узбеков рай полагается?
я на соседней с тобой посижу
буду присматривать чтоб не сбежал)
Кость разведен... но он мог если такие дела и подневольный написать бы хотя бы тлф..перезвоните..и мол не могу спешу...
*Pavel*
29.05.2013
Расклад могут предъявить и по другому... даже не скрываясь с дтп и не при твоей вине, тебя же могут сделать виноватым. Да, и регистратор отобрать могут.
@@L
28.05.2013
Я считаю виновников ДТП на первый раз надо лишать прав на полгода, во второй раз на 5 лет, в третий раз пожизненно. Иначе от этой чумы не избавиться.
CycLuk
28.05.2013
там одни гандоны работаю...
у меня в соседях по подъезду два дебила живут от тедава..
а еще бензик пиздют сучары
Snejder
29.05.2013
А вот обобщать не надо если вы себя таким считаеТе то себя так и называйте, а вот хамить не надо, вам ни кто не хамил и откуда интересно у вас такая уверенность что там одни гандоны, представляете коллектив чел примерно200 в котором и женщины тоже есть а вы вот он доны и все тут!!! Так что по моему слишком не правильный вывод!!! Разве нет???
CycLuk
30.05.2013
2 представителя, 1%
Достаточно.
Snejder
30.05.2013
А кто второй??? Если я то очень хочу с тобою встретиться. И узнать мотивацию. А то так не интересно, тут то говорить можно все что угодно!!!
CycLuk
30.05.2013

там одни гандоны работаю... <br> у меня в соседях по подъезду два дебила живут от тедава.. <br> а еще бензик пиздют сучары ...
Snejder
30.05.2013
Такие тоже есть( извини сразу это не заметил) дело в том что допустим машину у подъезда оставлять у нас не разрешают и как ни странно следят за этим, потом это может быть это областные машины, либо еще кто нибудь у нас с 300-450 такие номера и все со 152 регионом так что может и не наши!!!
CycLuk
30.05.2013
ВАШи 146%...Они этим еще и бравируют
Vadusha
30.05.2013
Snejder писал(а)
что допустим машину у подъезда оставлять у нас не разрешают и как ни странно следят за этим, потом это может быть это областные машины, ...

а в контакте твои фото: Волга 332 и 329 с ААА на даче и на природе с пивом? Можно? Поэтому да, у вас там все через ДОПУСТИМ.
Snejder
31.05.2013
Нет нельзя)))
Snejder
31.05.2013
Но машину можно выписывать в личных целях
*Pavel*
29.05.2013
Тебе не жалко мужичка? Он не виноват в том, что его начальник гомдон который вечно торопится.

Только в нашей стране, из-за поцарапанного бампера, можно заниматься беготней и наказанием.
Давайте еще будем оттормаживать и требовать деньги, от кого из-под колес гравий в капот или стекло летит.
Сам бы решал по ситуации и повреждениям, смотря кто притер... но с пенсионера вымогать бы не стал.
Гравий из под колес-это совершенно другая ситуация, сами понимаете...
Причем здесь пенсионер..., он водитель на службе. Если б ему было 40 лет спрос бы был? А раз 60, то он имеет право бить машины и удирать? Поступил подло, а отвечать не хочется.((( Не уехал бы и проблем бы не было...
почему нельзя было хотя бы оставить тлф..мол так и так перезвоните пожалуйста... культура должна быть хоть капельку а у нас этого нет(( спиздить... насрать это мы все могем..((
Crocodile
29.05.2013
Тёмчик писал(а)
спиздить... насрать это мы все могем..(( ...

И, что еще хуже, есть люди, которые таких защищают.
907
29.05.2013
Хуже всего то, что выросло поколение беспринципных алчных людей которые действительно не понимают разницы между пенсионером 60 летним и собой. И все ценности у них в жизни это бабло. Думают типа что для пенса заработать и отдать 50 т.р. это тоже самое что для них полтос. И свято верят что всегда будут жить так же как и сейчас. Ну ну....
да не в бабках дело хотя на ремонт они будут нужны..
если ты такой занятой или подневольный отставь свой тлф и езжай...
потом разобрались бы.. а тут свалил и все..
907
29.05.2013
Выше уже писали, что не все на форумах сидят. Если честно мне бы тоже не пришло в голову записки писать. Стоял бы наверное тупо час и ждал когда появится хозяин. Почему дед свалил до конца тоже никому не ясно. Было это по приказу начальника из за страха потерять работу и больше ее не найти в таком возрасте или желание избежать ответственности. Я думаю что первое, т.к.авто застрахован и дед бы полюбому никакой ответственности не понес. Все оплатила бы страховая. А вот вымогать бабло типо за моральный ущерб, да еще в таком размере по крайней мере подло. Неделю млять он его искал и судя по запрашиваемой сумме действительно с вызовом лондонских сыщиков. Желаю ТС чтобы в следующий раз когда он посигналит кому нито с него за испуг и как следствия причинения вреда морального и пр.здоровью пожелали сотни две получить крепкие дяденьки. Хотя такие как он в таких ситуациях сразу вспоминают о законах и забывают про них когда ищут выгоду себе.
Libreta
29.05.2013
В данном случае у "деда" зарплата и пенсия, а у мододого водителя там же только зарплата - к вопросу о разнице. Это работающий мужик, зачем его положение прибеднять и пытаться возрастом как-то оправдать ситуацию?
907
29.05.2013
Т.е.заработать денег в 60 лет и в 20 вы считаете одинаково легко? Ну и сам факт вымогательства у пожилого человека для вас тоже видимо норма?
Libreta
29.05.2013
У вас все черное или белое.
Про вымогательство я вообще не говорила, в данной ситуации оба хороши, имхо.
Шкод@
30.05.2013
без привязки к ситуации: отвечать за свои поступки и в 60, и 20 лет достойно уважения.
вот и все.
как - уже другой вопрос.
*Pavel*
29.05.2013
Плюс.
Одни айфоны в голове :)
*Pavel*
29.05.2013
Были у меня такие слочаи, и я задевал и меня задевали, никогда не бегал искать кто это сделал. Если бы приехали ко мне с таким предложением... 50 тыщ за царапину, не получили бы вообще ничего, даже по решению суда.
avto-152
30.05.2013
бывают случаи, когда видео есть, факт съебатора есть, а вот повреждений толком не видно! И тогда простор для фантазий))) если тачка современная, да еще и редкая, то полтинничек легко выйдет!))) а то и стольник... Дело техники! А если съебавшийся лишен права управления, например, или нетрезв, то страховая потом стрясет эти денежки с него! Так что лучше не бегать!)))
*Pavel*
30.05.2013
На мой взгляд если сломился, потом подвести под НС проблематично будет, разве что рельный наезд, но опять смотря на кого, а то наедешь с виду на чушка, а он сцуко чей-то сынок. (Был у меня такой случай в детстве.)
Фантазеры разные бывают, но не у всех фантазия бурная... бавает что начнут сочинять... а ты им хуйак и факты выкладываешь :)
Лично я в данной ситуации, не стал бы платить терпиле.
про всяких водителей слыхивал, но про водителя гаража - впервые
У меня однажды другая ситуация была. Оставил авто припаркованным вдоль дороги около стадиона Динамо у главного здания, выхожу, снял с сигнализации, она пиликнула как будто орала. Рядом стоял крузак с номерами ООО и дядя рядом большой и солидный, я тогда еще студентом был.
На своей машине поверх предыдущих царапин и мелких повреждений увидел я еще одно от этого крузака. Спросил у этого дяди, видел ли он что случилось, он мне подтвердил, что видел, что он хозяин и водитель сидит за рулем. Я его спросил как будем решать, он ответил, чтобы я решил сам. Я попросил за свои повреждения 1000 рублей, ее получил и мы благополучно поехали каждый по своим делам.
Так что и нормальные адекватные люди там тоже работают
*Pavel*
29.05.2013
Им проще отдать на месте, а то ведь сейчас как, на телефон снимать начнут, на драку провоцировать, потом суды и прочие разборки.
нет, если бы я предложил гайцов вызвать, думаю он и на это бы согласился, очень тактично и адекватно себя вел, другой бы вообще уехал просто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов