--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Казахстан

Флуд
8
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Штрих
28.07.2014
Собираюсь в отпуск.
Семьёй очень любим автопутешествия, были в Беларуссии, Крыму, на нашем юге, сейчас настала пора Казахстана)
Маршрут примерно такой: НН, Казань, Челны, Уфа, Троицк, Костанай, Кокшетау, Астана, Семей, Шемонаиха.
Собственно вопрос: Что интересного можно посмотреть по пути, как сейчас на Алтае в сторону Барнаула, есть ли в Казахстане в приграничье китайские рынки?
Может кто что знает, или слышал?
Заранее спасибо.
Из перечисленных географических объектов была только в Казани... 3 с лишним в один конец....Но если очень хочется....Может, все-таки самолетом?
Ума нет - считай калека. Не трогай, испачкаешься...
Такими темпами только барыги и остануться.
P.S. Сам такой)
Че злой? Девушки не любят?
Мне не нужны девушки. У меня есть жена...
Тебе нельзя в Бельдяжки...?
Да у него и кипятильника-то нет))))
А если есть, то при людно в рот возьмёшь?..
Ты о чём дядя???
Оторвись на минутку от интернета да от бутылки, фильмы посмотри, может поймёшь о чём люди то говорят...
Знал, что ты тупица...
Лимыч, а почему ты всегда свои посты заканчиваешь многоточием? Ну это вот так ...
Это что - нехватка словарного запаса, или может матерные слова в мой адресс, или по утрам голова плохо соображает( ну там невыспался, или похмелье?) А?
Всегда так делаю... Так ты кипятильник в рот возьмёшь?.. Брехло...
Батенька, да у вас похоже прогрессирующий комплекс неполноценности, вызванный небольшими размерами и возрастным ухудшением рабоы кипятильника)))
Вам к врачу надо, а то ведь дальше только хуже будет!
Ты даёшь диагноз? Ты имеешь на это право? У тебя какое образование? 3 класса церковно-приходской школы? Утрись...
Отвечу по порядку:
1. Диагноз на лицо- кипятильник у тебя явно отвис))))
2. Я имею право на лево...
3. Образование у меня специальное. И немного среднее!
4. Два раза учился в 12том классе.
5. Я не намок что-бы утираться!
Бггг...
Диагнозы ставят люди со специальным образованием. А ты - тупица. :)
А во втором классе ты сколько сидел?.. :)
Опять утрись... :)
Лимыч писал(а)
Диагнозы ставят люди со специальным образованием.


Вот я и говорю, что вам к врачу надо.
Но не переживайте, согласно исследованиям Массачусетского университета, с проблемой дисфункции кипятильника сталкиваются 52% мужчин от 40 до 70 лет. Вы не один такой))))
Ты откуда столько знаешь про мой кипятильник?.. :)
Всё догадки, одни догадки....
То пытаешся пристроить куда не надо. То резкий приступ агрессии, на совет обратиться к врачу, выяснение учёной степени человека выставившего диагноз))))
Тут уже не только проблемы с кипятильником, тут и до неврастении недалеко...
Опять медицинские диагнозы от сранного слесаря! Хватит смешить!!! :)
Я не слесарь. Слесаря унитазы чинют.
Я механик. Ну сейчас правда ещё и директор и мастер-приёмщик.

А в твоём случае: смех без причины признак неврастении))))
Перестань подставляться и смешить народ!!! :)
Иди сперва в школу, неуч.
Директор, который Костю кинул? Ну тут много ума не надо. Что ещё в твоей тупой башке созрело?.. :)
Ты чё опять себя адвокатом почувствовал))))))
А башка то у меня варит. И кипятильник работает)))
Да в твоей башке только и варить, больше ни на что не способна... :)
В Казани то тоже были.
На самолёте тесть с моей дочерью улетели в начале лета, а нам с супругой надо их забрать)
Тогда надо так!
Эх, мечты - мечты))))))
Только не Рено)
А вот и советы первопроходцев avtoturistu.ru/blog/otchety/6569.html
Сегодня ночью отбываем.
Ндельки через 3 раскажу чего-нить интересного))))
Надеюсь в одну сторону...
А вот я и вернулся.
Можешь кричать Браво)))
Жаль... :(
А где Браво?
Жаль...
В слове Браво ты сделал ровно 5 ошибок))))
Жаль. Остался бы там...
Нее, там скучно....
Да и ты бы что без меня здесь делал? Даже посраться не с кем((((
Опять на барыг бы начал жаловаться.....
У тя точно с головой что-то. По твоему там нет интернета?..
Интернета есть.
Жизни нет(((
Угу. И людей там нет, которые там живут... Хорош лажаться!.. :)
Человек ко всему привыкает конечно....
Но Восточный Казахстан был местом ссылок матежных казаков, немцев во время войны. А уж по своей воле там остаться. Не я не готов. Даже ради тебя))))
Я служил в Александрове. Это как раз тот 101-й км., куда ссылали перед Олимпиадой. Люди, как люди. Но некоторым слесарям нужна элита. А ты чего не на Лазурном берегу где-нить?..
Кстате, а ты служил?..
Не служил, и чё?
В Александрове тоже не был, как и на Лазурном берегу. Пока.
Но как ты там людей-то увидел???
У тебя же кругом одни недоумки, сраные слесаря, тупицы, умственные калеки, нелюди и прочая шваль....
Или в молодости ты сам поближе к народу был???
Всё это неправда. Недоумок - ты.
Не служил - ещё и косящий слабак...
zabadai
03.09.2014
разбавлю ваши трели боянчиком
Армия как тюрьма, только отпуск могут дать)))
Ты служил? Молодец.
Я не настолько патриотичен, чтобы рваться капиталы охранять.
zabadai
04.09.2014
я лейтенант запаса. В армии был на сборах. В мирное время в армии делать нормальному человеку совершенно нечего
zabadai писал(а)
В мирное время в армии делать нормальному человеку совершенно нечего ...


Категорически с Вами согласен товарищ лейтенант)))
Лимыч писал(а)
Не служил - ещё и косящий слабак... ...


Типичное мнение пенсионера, не желающего признавать что 2 года в молодости был бесплатной рабочей силой и выполнял любые прихоти старослужащих, старших по званию и тп. надеясь на светлое будующее в стране которой уже нет.
Вот там то тебе походу последние мозги и отбили)
Поменяй ни кк на труссливое ссыкл0"""
Как съездил? Дороги плохие? Расскажи, интересно все
Как раз пишу отчёт)))
С картинками?
Постараюсь, но фоток реально мало(((( Скучновато тама(((
Счастливого пути! Интересненькое с фотками, ждем...
Вот он собственно и отчёт:
Выдвинулись мы в троём( я, моя супруга и её сестра) из Сормово в 4 утра. Авто Киа Шума2(тестя), моя Хонда сейчас не ездиит, а имеющийся ещё Ниссан такое испытание врятли бы пережил)))
Ниж. обл, Чувашен репаблик и Татария были пройдены без проблем, в Уфе стройка развязки, поэтому пришлось заезжать в город. Ничё так, красивенько, много мечетей, пробки...Под вечер были в Сим-сити ( город Сим, в начале Урала, дорога идёт по горе, а город в низине как на ладошке!). Урал как-то не впечатлил, может темно было, может Кавказ и Крым всё-таки поинтересней)))
Потом суровый Челябинск и граница (итого 1500 вёрст и ровно сутки езды) Переход занял 2 часа ( на Украину в прошлом году потребовалось 6 часов на въезд и 10 на выезд)
В 6 утра мы с переполняющим чувством гордости уже едем по Казахстану!!!
Дороги норм, ограничение 110, комаров нет, благодать!
За руль села супруга и тут началось....
Пост. Ограничение 70, 50, 30. Под 30 мы заехали со скоростью 40. Продавец полосатой палки пригласил на пламенное утреннее рандеву на пост( в казахстане наказывают за превышение от 9 км)
На посту всплыла страховка. Никто мне не сказал( ни тесть находящийся там, ни ПЭ, постоянно там бывающий) что нужно делать ихнюю страховку((((
Итого 2000 р. штраф за превышение и 8000 за страховку. Договорились на 2000 в помощь родственникам инспектора))) Взял рублями, это не хохлы, которые любят только гривны или доллары)))
И ещё, в казахстане за любое нарушение у иностранных граждан изымаются права, выписывается времянка(действующая только на територии казахстана), а права возращаются только после оплаты штрафа в том месте где нарушил(((
Потом 1000 вёрст сносной дороги и вот она Астана.
Звучит конечно гордо, но город как то не вызвал щенячьего восторга...
На фоне всего Казахстана конечно красиво( а чё там степи и степи, а тут ГОРОД)))
Центр широкий, хорошая иллюминация, парки, фонтаны. А километр в сторону- трущёбы, панельки, 2х этажные засыпушки как у нас в Сормово. Не проняла нас казахская жемчужина(((
Чесно говоря из всех городов где я был, я не могу забыть Брест. Вот туда я советую съездить каждому.

А вот после Астаны начался Ад. 300 км в сторону Павлодара я ехал всю ночь. Представляете, 2 полосная дорога, в середине 2 метра асфальта, по краям ямы в пол колеса или надолбы в колесо, обочины нет(дорога на насыпи, вместо обочин склоны) а по середине едет фура, включает дальний, ну типа все свалите, и прёт на меня где-то соточку))) и съехать то некуда))) Вот и носился всю ночь по склонам)))
Дороги казахи конечно делают, они востанавливают Шёлковый путь из Китая в Россию, но новая дорога ещё не готова, а старые никто не делает.
Затем было километров 800 не такой ужасной дороги( просто хреновой!) и мы дома. Пройдено 3300 км за 58 часов без перерывов.
Жили мы в тех местах где происходили события романа Вечный Зов, недалеко от Шемонаихи.
Ездили на Марьин утёс, были в Красном яру, где Колчак растреливал красноармейцев и сбрасывал тела в реку Убу.
Потом поехали на Бахтурминское водохранилище. Это аналог нашего Горе-моря, только разливается оно между Алтайских гор. Вот там красота не аписуемая.....................
По дороге туда отдали 3000р. на образование детям гаишников за обгон через сплошную. Пичалька(((
Но детям не жалко))))
Итого по экскурсиям у нас получилась 600 вёрст. Бензин дешёвый - 23 р за литр, продукты тоже. Нормальное пиво 32 р за 0,5 л. так что жить можно!!!
Обратно поехали через Омск и Курган. 3200 км и чуть более 2 суток в пути. В России дороги гораздо лучше.
Чесно говоря я нисколько не жалею о поездке, Алтай того стоит!!! Но второй раз уже врятли.
Хочу в Будапешт. Ну и к сраным полякам заехать)))) в Осовец. Там тоже стоит побывать.
Вот она Бахтурма.
Закат на Алтае
Река Уба
Павлодар
Хорошо, что наше русское название оставили
А ведь меняют названия то(((
Семипалатинск уже Семей, Усть-Каменогорск теперь Ускаман.
Ведь это территория заселена русскими уже лет 300. А казахстану отданна так же как и Крым хохлам в 60ые. Печально. Русский язык из школ вытесняют. Сейчас 2 часа в неделю по общей программе.
Кстати с людьми месными было очень приятно объщаться, все начитанные, здраво мыслят, у нас общий фон похуже.
do it
05.09.2014
начало положено, скоро везде Россия будет..)
Красота-то какая!
Да....
В принципе за этим и ехали.
Как так можно быстро ездить,... Это как на поезде. Но, вообще, здорово. Сразу захотелось поехать куда-нибудь далеко... Но мы даже в Питер и то с ночевкой шли. Доехали до Завидова и заночевали в Дафне ( до Твери)
Мой личный рекорд Туапсе- НиНо в одного водителя за сутки с 3х часовой остановкой под Воронежем на сон)
Круто! А мы с Туапсе шли с ночевкой в Аксае(после Ростова) в газпромовской гостинице и в Липецке ( в гостинице Советской) и в два руля
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем