--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где ремонтируете Хонду в НН?

Эксплуатация и ремонт
700
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
past75731
28.12.2016
Гугл выдает некорректное - Пилот, который не торт, да Восток-сервис - уже там был и которому я уже не доверяю по причине некорректной раскрутки на замену запчастей и низкой квалификации персонала СТО. Про цены просто молчу - это вообще не главное.
Реально не знаю куда идти, если нужда заставит. Поделитесь, подскажите начинающему сервантоводу.))
Приезжайте к нам в Мобил 1 Центр
past75731
28.12.2016
Приеду. Непременно. Весной с пыльниками потрескавшимися - это планово. Спасибо.)
Масла и смазки вряд ли куплю Мобил, много лет ими пользовался на других машинах и считаю, что для Хонды с маслом Мобил надо будет делать замену, скажем в двигателе, чаще, чем на том, что рекомендует производитель. Экономически не выгодно получается.
Приезжайте, будем рады помочь. На счет экономии, в любом случае надо сравнивать с другими производителями, это будет правильно). Сейчас любой производитель авто, уже не привязывается к бренду масел, а рекомендует вязкость. Как и у нас Мобил, подбор масла идет на оф. сайте Мобил, непосредственно под любой мотор.
past75731
28.12.2016
Хорошо. Доберусь когда - посчитаем, помучаем калькулятор за кофе.))
zabadai
29.12.2016
лил в k24z4 mobil1 0W-20 (USA) достаточно долго. Прекрасное масло, без угара вообще отрабатывало, менял раз в 10 тыс.
Производитель рекомендует менять масло раз в 15000, а это слишком редко. И сильно сокращает ресурс.
past75731
29.12.2016
Знаю, пользовался, я ж не огульно.10 тыс. для Мобила даже многовато. 7 - нормально, 8 - максимум. По деньгам невыгоден Мобил при таком раскладе.
past75731
28.12.2016
Буду благодарен форумчанам за альтернативную информацию по ремонту Хонды. Вопрос пока не снят и тема актуальна.
zabadai
28.12.2016
past75731
29.12.2016
Про Пилот слышал, сам не был - живу около Сормовского парка. После озвучивания ими цен на установку проставок под задние стойки, да прочитанных отзывов о них, пришел к тому, что теперь ищу альтернативу и им тоже. Желательно разумную, но это вторично.) Главное с их стороны технически грамотный подход к работе. А то денег все хотят, а как ЗАРАБОТАТЬ не знают.
zabadai
29.12.2016
зачем проставки? если пружины просели, то пружины надо менять. Это ж очевидно.
И что там может быть неадекватного со стоимостью? По работам по сути, это снять/поставить и разобрать/собрать стойку, такая работа у всех около 1000 за стойку стоит, плюс сход-развал сделать.
По телефону они плохо общаются, есть такой момент. Возможно, из-за большого числа "пустых" звонков.
Я бы к ним подъехал и всё обсудил.
Но если хочется в сормово, то езжай к Алексею на Щербакова, 31г. Он Опели чинит, но с ЦРВ (или что там у вас?) справится без проблем - проверено на себе.
past75731
29.12.2016
CRV III, 2,4 2008г. За наводку на Щербакова СПАСИБО. Туда в первую очередь обращусь, ибо удобно для меня. Проставки - это была такая болячка на "сервантах", даже изготовитель рекомендовал их установку - пружины на задней оси слабые ставили, "домик" образовывался. По телефону Пилот действительно был некорректен, цена была неадекватной вообще.
zabadai
29.12.2016
5 лет назад решил эту проблему навсегда заменой пружин на OBK. Поищи тут по форуму, я кажется, делал тему.
Проставки производитель рекомендовать не мог и не делал этого, это абсолютный колхоз и зло. Только замена просевших пружин и замена развальных рычагов на регулируемые. Но при нормальных пружинах развал всегда в норме и на стандартных рычагах
past75731
29.12.2016
Реально - официалы(Восток-сервис) продали готовые проставки, но поставил я не у них. Чертежи проставок видел на оф. сайте Хонды в России(на форуме или в часто задаваемых - не помню сейчас). У варианта с заменой пружин цена кусалась сильно и долговечность до установки регулируемых тяг - вот это действительно колхоз, но часто без него - увы, "домик"на задних колесах неизбежен - проигрывала варианту с проставками. Кстати, после их установки уже около года все регулировки по установке углов задних колес в идеале, клиренс точно соответствует ТТХ со всеми стандартными тягами.
А по поводу поиска СТО для СРВишки, все просто - тот, кто занимался моей машиной и ни разу не дал малейшего повода для вопросов по запчастям и работам, повредил спину. Серьезно повредил. Мало шансов, что вернется полноценно к работе. Вот и "бомжую" пока. Нужен специалист или сервис, кому можно доверять и не ждать постоянно разводов на денежку, хотя ее за работу и помощь не жалел никогда. Поеду по всем адресам, что подскажут и на месте буду решать.)
а цель лифтинга?
past75731
30.12.2016
Это не совсем уж лифтинг. Это исправление конструкторской ошибки производителя, которую он официально признал и выдал рекомендации пользователям по их устранению - замена пружин задних стоек или установка проставок. От просаживания пружин задних стоек садилась задняя часть авто и колеса задней оси становились "домиком" - с нарушением схождения. Которое исправляли еще без поднятия кузова установкой регулируемых верхних тяг.
zabadai
31.12.2016
по 1500 за пружину мне обошелся вариант с заменой пружин. Проставки зло.
past75731
31.12.2016
ХЗ. Поставил. Пока все хорошо. Найду повод для замены пружин - поменяю пружины. Я ж не принципиальный противник замены пружин и отнюдь не фанат "колхоза".)))
С наступающим всех!!!)))
Д.вечер. Мы после гарантии так и обслуживались в Пилоте, с замком зажигания уж так вышло, что в лесу встряли и не доехали...не были год..полтора..сейчас там так же спокойно то сделать?
zabadai
07.03.2017
был на прошлой неделе. Езжайте спокойно. По-моему, там сейчас не очень плотная запись
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов