--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТО-5 Матиз 40000 км.

Ремонт и обслуживание
312
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lynx Lynx
09.11.2014
После долгих размышлений и выбора сервиса поехала на ТО в Орион.
Расходники покупала сама (вышло на сумму 4190 рублей (фильтры, масло, антифриз+дистилл.вода, ремен ГРМ+ролики) . Работы ТО 3760 рублей.
Также были выполнены доп.работы: заменен шланг заднего стеклоомывателя, заменены задние и передние колодки и сальник коленвала. Также была сделана тех.мойка.
Итого работа+запчасти (задние колодки и салник) - 7502 руб. Не ждала в сервисе пока сделают. Может, конечно, надо было постоять над мастером, но не вижу смысла, тк не понимаю какие работы он делает.
Впечатление не понятное, тк. есть сомнение было ли заменено масло?
Как это можно проверить?
Wager
09.11.2014
Замена фильтров, антифриза, колодок, ремня грм, роликов, сальника сомнений не вызывает? Только масло смущает?
youalexx
10.11.2014
вынимаешь щуп и понимаешь что на нем нет масла, приглядываешься внимательнее и видишь пока еще чистое почти прозрачное масло, если темный налет, то не меняли.
А та смотри заказ-наряд, или не взяла его?!
Lynx Lynx
10.11.2014
В заказ - наряде всё выписано, даже стоимость очистителя прописана.
Но в заказ - наряд можно любые работы вписать, а по факту не сделать.
Wager
10.11.2014
С чего вы взяли, что с автомобилем вообще что-то делали? Ну, единственное, трубку омывателя могли поменять, да и то, обычно у них на складе нет этих трубок и они просят привезти вазовскую, она поэластичней. Скорее всего старую трубку обрезали и натянули на переходник. Водичка брызжет, заказ наряд закрыт.
Красавица у вас машинка, прям невеста )
Lynx Lynx
10.11.2014
По крайней мере, использованные запчасти сложили в пакет мне на сиденье.
Спасибо, успокоили.
Wager
10.11.2014
Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис.
Там этих использованных запчастеееей... Вот и кладут их кому попало (с)
Lynx Lynx
11.11.2014
Машина вроде как лучше ехать стала.
youalexx
11.11.2014
естественно!
Wager
11.11.2014
98-го в бак плеснули пару литров, наверное. Цель ведь какая? Довольный клиент!
Lynx Lynx
11.11.2014
Ага, у них и заправка через дорогу.
Lynx Lynx
10.11.2014
Расспросила более знающих людей. Мне пояснили, что после промывки, маслонемного темнее.
Меня смутил факт, что масло не прозрачное жёлтое, а светло - коричневое прозрачное. Посмотрела на цвет масла в канистре, которое осталось. Оно чуть светлее.

Так же после разъяснения, смутил факт замены сальника коленвала. Объяснили, что это трудоёмкая работа, я взяли за неё 258 руб. Так ли это?
youalexx
10.11.2014
ну так масло сразу стало работать, т.е. темнеть, масло слить до конца (до капли) не возможно, поэтому новое смешалось со старым и потускнело
странная стоимость за замену сальника, это если только при снятом ремне ГРМ, считай его замене
Lynx Lynx
10.11.2014
да, ремень ГРМ меняли
youalexx
10.11.2014
тогда норм 250 руб., даже чуть дорого, но не суть
M@gistr
11.11.2014
Грм там сложно менять?, на логане я сам менял ....
youalexx
11.11.2014
значит и здесь поменяешь, никакие опоры двигателя снимать не надо
mak25
10.11.2014
Надо было сервисменам вам тыщи две за замену сальника выставить, тогда бы сомнений не осталось.
Lynx Lynx
10.11.2014
Поздновато советуете.
Lynx Lynx
10.11.2014
Спасибо за разъяснения.
Интересно, сколько ресурс у данной машины. Конечно, зависит от эксплуатации. Но хотелось бы поточнее знать, когда машина сыпаться начнёт. Рыжики уже появились в некоторых местах.
youalexx
10.11.2014
все зависит от тех запчастей кот. поставили на конвеере и периодичности обслуживания
у нас к примеру пробег за 90 000 км,
-передние ступичные гудят, но катят,
-стучат передние рычаги,
-амморты все родные и не сырые, но не пробивает,
-колодки передние дэу бегают уже 45 000 км, осталось около 4мм,
-сцепление родное, но уже жесткое и подшипник начал шелестеть,
-датчики на двигателе все родные , кроме датчика положения дроссельной заслонки,
-шины родные корейские пробежали под 80 000, менял в прошлом году
рыжье есть на передних дверях и на задних арках, днище было обработано, состояние на 5
Lynx Lynx
10.11.2014
Делаю обслуживание по регламенту у официалов.
За три года владения серьёзных поломок не было. Не считая сгоревшего диодного моста, но это извествная болезнь матизов.
В целом машина устраивает. Но начала задумываться о смене. Движку очень много крутить надо, ресурс его, скорее всего, не велик.
youalexx
11.11.2014
если масло менять по регламенту или раньше и лить "хорошее", то ресурс будет как положено, на моей памяти мах пробег был 150 000 км, далее я эту машину больше не видел
Wager
11.11.2014
До 2-3лет и 40-50т.км. всё хорошо(при обязательном прохождении ТО), если не учитывать диодный мост, релюшки, лампочки и трубки омывателей(всё меняется по гарантии, кроме трубок). После трёх лет и 50-60т.км., если машина обслуживалась абы как, начинаются заметные проблемы. После 5-6 лет - учащаются, далее кома и смерть.
Lynx Lynx
11.11.2014
Моей три года, пробег 41650 км.
Обслуживание по регламенту всегда.
Побегает ещё или продавать пора?
youalexx
11.11.2014
побегает точно. а вот продавать или нет от этого уже не зависит
Wager
11.11.2014
Выставляйте за ту цену, за которую точно отдадите + 5-10т.р. на торг. И пусть объявление висит(желательно на трёх-четырёх сайтах одновременно), кушать ведь не просит. Обновляйте раз в месяц. .
Lynx Lynx
11.11.2014
А если продам быстро? Пешеходом становиться?
Wager
11.11.2014
А если медленно продадите, кем станете?
VVV
17.11.2014
через год можно начинать продавать. через два- однозначно избавляться если есть возможность и желание приобрести новое авто...
youalexx
18.11.2014
уже 50 000 км на нем накатали, и сейчас пробег 90 000 перевалил и как то не хочется продавать, если делать все по регламенту +/- то беспроблемная авто
VVV
18.11.2014
не спорю, у матизона есть свои плюсы.. но на пятом-шестом году и пробеге в районе 100тык начнут доставать минусы.. рыжики полезут и выводить их вобщем-то бесполезно. регламент регламентом, но общий износ всего потребует постоянных вложений. мелочь, а неприятно..
youalexx
18.11.2014
рыжики лезут на втором-третьем годах ...
VVV
18.11.2014
это если обработки не было после покупки.. у нас полезли когда авте 4года было..
youalexx
18.11.2014
у нас днище и скрытые были обработаны, но края дверей и задние арки пошли, днище на 5+
VVV
18.11.2014
зимой в морозы авто мыли? у нас именно после помывки в мороз вылезли, хотя я предупреждал владелицу..)
youalexx
18.11.2014
Было, но и рыжье уже было
Lynx Lynx
18.11.2014
Желание приобрести новое авто и сейчас есть. Не знаю на какую машину матизку поменять.
Wager
18.11.2014
На новую! И три года только на ТО, далее схему повторить
youalexx
11.11.2014
кома и смерть наступают после аварии только
Wager
11.11.2014
Я бы дополнил список: Пожар, утопление и другие факторы имеющие необратимые воздействия на несколько жизненно важных систем автомобиля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов