--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бесплатная диагностика подвески Орион

Ремонт и обслуживание
92
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexcomp
07.07.2014
Приветствую дэуводы. Посмотрел на официальном сайте ориона информацию о бесплатной диагностике подвески для клиентов сервиса. Думаю нужно воспользоваться т.к. свой матиз там приобретал и обслуживал. Пробег у авто 63500. Отдал машинку утром, во второй половине дня звонит мне радостный менеджер автосалона сообщить мне о том, что мастера приговорили задний ступичный подшипник. Озвучили цену: 1500р - подшипник, 1800 - работа. Дорого (с) подумал я и позвонил в сервис восток-авто (до этого там никогда не ремонтировался но расходники покупал), цены: 400 - подшипник, 800 работа, записался к ним. Сегодня приехал в назначенное время для замены, вывесили машинку и после осмотра мастер заявил, что мне вообще ничего менять не надо и с подшипниками всё в порядке. Вот такая "бесплатная" диагностика подвески в СЦ "Орион". Разводят как хотят. Думаю пора заканчивать в Орион на ТО ездить.
p.s. ни в коем случае не создаю своим постом рекламу или антирекламу, но информация заставляет задуматься.
youalexx
08.07.2014
так сколько денег в орионе оставил?!
alexcomp
08.07.2014
нисколько, но мог бы 3300р.
youalexx
08.07.2014
не в орионе, а в восток-авто
alexcomp
08.07.2014
250р. диагностика только задних. узнал ТО у них около 4000р. (масло, фильтра), если в подвеску не лазить...
youalexx
09.07.2014
купи сам масло и фильтра и меняй где угодно, в 2000 уложишься
Wager
09.07.2014
Не считается. 1х1. Первый мог попытаться развести, второму могло быть в падлу подшипник менять. Требуется третье мнение, независимого эксперта )
Диагностируется элементарно.
Wager
10.07.2014
youtu.be/GPNazYwtQcI
Из за российского менталитета приходится стоять рядом с диагностами и слесарями при обслуживании машины.
alexcomp
10.07.2014
это точно
я там делала диагностику... все бесплатно поменяли тоже что то было с подшипником.. еще по гарантии поменяли релешку одну и кнопку обогрева заднего стекла... взяли 270 р за протяжку передней подвески.. все очень быстро.. за 1,5 часа сделали.. я даже из салона не уезжала) мне понравилось!
это только вам показалось, что вам понравилось )) обходите их стороной! я к ним больше вообще ни ногой
возможно. но мне еще хотя бы одно ТО надо сделать чтоб авто с гарантии не слетел... так что придется еще разок к ним съездить)
Wager
21.07.2014
Когда собираетесь? Предлагаю скооперироваться ) У нас тоже последнее ТО, которое будем проходить у официалов, осенью, а весной продавать собираемся.
Вместе веселее и контроль качества лучше )
В начале августа скорее всего. Суббота наверное или воскресенье. Звонила им они работают. У вас третье то?
Wager
22.07.2014
30т.км. По книжке четвёртое, но по сути третье. Планирую на конец сентября. Обычно катаюсь на ТО весной, проверяю состояние после зимы и осенью, подготовка к зиме.
мне тож проверили подвеску, сказали все норм.Ничего не взяли, кроме 150р за техническую мойку
ребяты!!! не ходите к этим Орионовским упырям! даже бесплатно. косячники они жуткие. Бабло дерут, работу нормально не делают, время затягивают. Уроды одним словом
а на ТО к ним ездить вообще не стоит. у меня плановое ТО сейчас - замена масла, фильтров,свечей, антифриза. всё вместе с работой - 3582р. а в Орионе это стоит 7000-8000 р. Так что нафиг им переплачивать? За что? за их кривые руки? Машину забираешь - капот не закрыт. Под капот заглянешь - а там деталюшка, на место не поставленная, лежит на движке. Ты всё время заливал масло одной марки - а они тебе без согласования с тобой наливают другое. И так далее и тому подобное, можно много косяков описать. Так что Орион - зло
Wager
17.07.2014
Плановое ТО на какой авто и при каком пробеге?
Здесь прайс Ориона: orion-avto.uzdaewoo.ru/calculation-to/
все эти ваши онлайн расчёты - фуфло!
плановое ТО на Нексию, 9-е ТО по счёту
мне на Орион, в данном случае, уже покласть большой болт вместе с прибором. Воздушный фильтр,свечи, фильтр топл.насоса сам поменял. замена масла и масл.фильтра + топливный фильтр и охлаждайка = 500 рэ
И расходники все в 2-2,5, дешевле,чем у дилера. Так что нафиг
Wager
17.07.2014
Это не мои расчёты. Взяты с сайта Ориона.
Я вас не уговариваю ) Кстати, именно поэтому не покупаю бушные машины, выше классом, но обслуженные в 2 - 2,5 раза дешевле.
Матиз жены обслуживаю в орионе. Стою рядом, пока слесаря занимаются своей работой, не мешаю, но и схалявить не позволяю. Записываюсь всегда к одному и тому же слесарю, работой которого остался доволен в первое обращение. Претензий к ним за 2 года и 30000 км нет, дальше видно будет. Машина гарантийная, а официалы по ДЭУ у нас в городе только они.
я обслуживался у них 5 лет, если что. и всякого насмотрелся. и так же рядом стоял, когда время позволяло. и наябывали они хорошо, было дело, совсем недавно кстати на круглую сумму.
так что может у вас всё еще впереди.
Wager
18.07.2014
Может у них индивидуальный подход? )
ага. снимите розовые очки ))) подход у них... начхать им на всех
обслуживаюсь у них с января 2010 года, все нормально. Никогда на меня никто не чихал. Поверьте, есть с чем сравнить.
у меня тоже есть с чем сравнить. )) переубеждать не буду. нравится - обслуживайтесь у них.
да, и прайса там Ориона нет
youalexx
18.07.2014
прикольная работа для матиза )))
Lynx Lynx
24.07.2014
Норм. ценник, ТО на 40000 км 8300 руб. Счмиаю для матиза дорого. Хотела к ним на ТО поехать, думаю, не поеду. тем более отзывы о качестве работы не очень.
Wager
24.07.2014
А куда поедете? Напишите, пожалуйста, после того как сделаете ТО, общие впечатления и цены "того места", в которое собираетесь
Lynx Lynx
25.07.2014
Раньше я Новой Эре обслуживалась. Но они больше не диллеры.
Куда ехать не определилась. Надо почитать отзывы о сервисах, а реглемент работ в сервисной книжке прописан.
youalexx
25.07.2014
нормальный, там замен и осмотра много
на литровом вообще почти 9200
laptob
19.07.2014
Skydiver74 писал(а)
Машину забираешь - капот не закрыт.

в последний раз когда была у них,уехала с открытым капотом и раскрученной защитой...)
да... у них совсем всё там плохо
а самой закрыть капот - проблема?
laptob
05.11.2014
да не проблема!
все проблемы с ними у меня закончились,слава богу!
вы в следующий раз ,когда свою машину забирать будете, проверьте,все ли гайки и болты вам закрутили, все ли детали на месте, и проверьте,поменяли ли вам то,что нужно было поменять )) я вам обещаю - вы очень удивитесь )))
Все у меня на месте всегда было. ККапот можно закрыть, защиту вернуться прикрутить, но если вам при замене лобовика ломают стойку обшивки и делают вид, что так и надо (как в агате на сортировке) или когда вам меняют дверь и ее потом самим прикручивать надо, чтобы снег в салон не летел (как в бцр на дружаева ), то вот таким сервисам надо в огне гореть!!!!! В отличие от этих чудо-сервисов в орионе хоть сотрудники адекватные и любой вопрос можно решить.
ха,ха,ха... пока вам только кажется,что в сказку попали.. ну бцр те еще криворучники,конечно... но... не расслабляйтесь )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов