--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Strava всё.

Разговоры обо всём
3761
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Siorc
12.03.2022
« Компания Strava приостановила работу своих сервисов в России и Беларуси. Данное решение было принято нами в ответ на несправедливо развязанную Россией войну против Украины. Мы солидарны с сотнями других корпораций и организаций во временной приостановке сервисов на территории России и Беларуси. Мы надеемся, что эти действия станут существенной мерой на пути к завершению войны и установлению мира.

Мы понимаем, что эта война была развязана правительством России, а не ее гражданами, и с нетерпением ждем того момента, когда мы сможем вновь поприветствовать всех спортсменов на платформе Strava.»
vbolmosov
12.03.2022
Тоже прочитал. Вот ведь Есть альтернативы? Куда переходим?
Siorc
12.03.2022
Есть способы обхода блокировки, через vpn, проверил, работает. Из альтернатив runtastic, который сейчас "adidas runtastic" как я понял. Garmin connect, но этот вариант для тех у кого есть их устройства, других альтернатив не знаю, но подведёт любая, которая позволяет экспортировать тренировку в gpx, и которая по оболочке понравится.
vbolmosov
12.03.2022
Гармин тоже Америка. Видимо, надо подождать какое-то время и договориться об общей альтернативе (хотя бы в рамках группы). Мне интересно, кто где катает, особенно треки с фото. Лишь бы ещё гаджеты не блокирнули (айфоны, гармины, ваху)
vlabinik
12.03.2022
Понимаю, что сказать об этом обо всем все же хочется, но вот колеса моего велосипеда крутятся и никто мне их не заблокирует, не наложет санкции и мой велокомп покажет мне сегодня вечером километры моей тренировки.
vbolmosov
12.03.2022
Безусловно :) Но с кем-то познакомился через Страву, изредка катаю по маршрутам, которые понравились у других по фото. Что ж, после бревета какого-нибудь наконец-то и сам соберусь и напишу отчёт:) Пока только с удовольствием читал доклады других участников!
vlabinik
12.03.2022
Хороший ответ, слова, да и не хотел спорить.
Удачи нам, тебе, мне на наших дорогах.
Гармин пока работает - трек пишет, километры считает, скорость, калории, но перестал работать LiveTrack. Жаль, удобная была штука - домашние могли следить за мной в режиме реального времени и не беспокоиться.
_doma_
12.03.2022
Переходим в Грузию. пока еще пускают.
VeloRun
12.03.2022
На это можно ответить словами Вячеслава Веденина, по японски. - "Дахусим".
_doma_
12.03.2022
Похоже Вячеслав Веденин был лыжнеком
Siorc писал(а)
Мы понимаем, что эта война была развязана правительством России, а не ее гражданами, и с нетерпением ждем того момента, когда мы сможем вновь поприветствовать всех спортсменов на платформе Strava.

Вот от Strava я такой реакции не ожидала...
Любую из выбранных альтернатив могут так же отключить.
Siorc
12.03.2022
Да, это так, но пока есть возможность через vpn заходить, в том числе и в мобильное приложение. Мне тоже непонятно, при чем здесь спортсмены и любители.
_doma_
12.03.2022
Siorc писал(а)
Мне тоже непонятно, при чем здесь спортсмены и любители. ...

Привыкаем есть говно. Все ради победы.
Вот и я не ожидала. И как-то все это противоречит основным спортивным принципам. Спорт должен служить сплочению народа вне зависимости от национальности, а не разъединению по IP локации.
Согласна с Виталием, благодаря Страве нашлось много хороших интересных людей, единомышленников, появилось ощущение принадлежности к велосообществу, которое казалось, не имеет границ. Сейчас эти границы определили за нас. Можно их обойти через VPN, но мне что-то не хочется. Страва не хочет меня видеть на своей платформе, а я не хочу навязываться.
Буду продолжать катать. И считать это принудительным лечением от стравозависимости (симптомы за собой замечала, если быть честной). Зато теперь я не буду думать о том, что у меня там с ССД и как я сегодня показала себя на этом сегменте)))
Жду с нетерпением начала сезона, когда сможем со всеми увидеться вживую. Мы сильные! Всем привет и всем мира))
dwm
14.03.2022
Это по крайней мере более логично и последовательно.

А то столько любителей клясть всё импортное, но продолжающих есть, одеваться, работать и кататься на нём.
Прикол. Мне только что сказали, что мои треки в Страву продолжают грузиться автоматом с Гармина, даже несмотря на то, что я к ним уже доступа не имею. Те, кто заходит через VPN, их видит. Чудеса....
dwm
14.03.2022
да, вчерашний видел
Ну то есть Большие Братья "оттуда" договорились между собой, что будут продолжать за мной следить, только так, чтобы я об этом не знала и не видела)))
То есть реально связи с подсанкционными территориями рубить топором не хотят. Хотят и громкое заявление сделать, и при этом оставить всю налаженную сеть. Чтобы, когда ситуация изменится, все вернулось для них обратно без потерь. Хитренькие какие. Посмотрим-посмотрим, что дальше будет.
dwm
14.03.2022
Сомневаюсь, что Шимано знала сразу, что в системе ChainReactionCycles была дыра, позволявшая почти год таскать оттуда с подменой страны.
Нашла в Гармине кнопку, которая отправляла автоматом данные в Страва, и отключила ее.
Хочу быть правильно понятой. Я ни в коем случае никого не призываю действовать так же или даже утверждать, что это правильно или как-то там "морально". Как не призываю отказаться от всего импортного, выпилиться из всех соцсетей и идти в лаптях щи хлебать.
Это мой личный выбор на текущий момент.
Если бы я была профессиональным спортсменом и у меня в Страве был бы план тренировок, я бы конечно продолжала пользоваться через любые доступные ресурсы. Это действительно отличный и удобный инструмент, глупо это отрицать.
Также не буду зарекаться, что никогда туда не вернусь.
Просто сейчас, хотя бы на какое-то время, катаясь на велосипеде, мне хочется перестать чувствовать себя объектом политических манипуляций.
даешь больше отчетов "рукописных"! с фото и треками! для ВСЕХ а не только стравофилов:)
контролер треков детектед
www.opera.com/ru/features/free-vpn

если с компа
AlexXC
12.03.2022
Нет уже в опере впн. Я вот недавно только туда тыркался.
Возможно.

Тогда Tor браузер
Siorc
12.03.2022

СерЁга-Санин
писал(а)
Тогда Tor браузер

А он работает? Пару месяцев назад пробовал запустить его, ошибку выдавал.
У меня работает
(Casper)
12.03.2022
Писать трек, заливать через vpn.
VeloRun
12.03.2022
"Жили книжные дети, не знавшие битв
Изнывая от мелких своих катастроф".
Что случилось?, всё легко обходится. Вот если бы аккаунты удалили... А так, дежурное решение, подчиняясь стадному инстинкту.
(Casper)
12.03.2022
Через frigate не работает.
kostrov
12.03.2022
Посмотрите livegpstracks.com - Его не заблокируют, он в СПбурге!
Недостаток, если хочешь сохранять пройденное более чем на сутки, то плати 100 р/мес.(
Хотели импортозамещения? Их есть у нас!
Siorc
12.03.2022
Зачёт!
zormax
12.03.2022
Уголька сразу вспомнил, как он даже имея смарт, пользовал бумажные карты и выкладывал сюда фотки этих карт с отметками куда он собрался.
new40K
12.03.2022
Вот, вот. Помню тот разговор про Страву и прочее и Олега вспомнили с его картами. Давно это было.
RRaa
12.03.2022
Захожу без/с VPN - результат одинаковый:
На сервере страва произошла ошибка.
Как починить?
другой VPN попробовать
new40K
12.03.2022
Палка тоже ,убежала с рынка.
zormax
12.03.2022
и в Locus не смог сегодня купить ихние Coins, чтобы обновить карты ((
GuruMaps в помощь
zormax
12.03.2022
в 11-ом андроиде приложение "прячет" папку с данными, в которую без рута фиг попадешь.
Это раньше можно было подсовывать свои карты в папку.
Либо переходить на ломаную версию, что не хотелось бы, может разраб решит вопрос покупки кредитов. Подожду.
10bez0
28.03.2022
Делаю карты сам через SAS.Planet и гружу с www.openandromaps.org/en/downloads/russia через шнурок с компьютера все папки в доступе и свободно карты в них перекачиваются/удаляются. Телефон Redmi Note 9 Pro.
Карты для Locus любой желающий может качать на европейском сервере OpenAndroMaps или на немецком Freizeitkarte (туда заходить лучше со смарта и на сайте жать "скачать для локус", он сам всё скачает, распакует, установит родные темы и т.п.).

Они намного интереснее, чем родные карты Lomaps - у них другие картостили, намного информативнее чем Lomaps, у них выше детализация (это не то, с какого масштаба чего видишь, это какие вообще объекты из БД OSM выгружаются в тот файл, который потом на экране смартфона выглядит как карта).

Минусы у них перед Lomaps тоже есть, но ты вряд-ли заметишь :-)

PS это бесплатно, т.е. раньше можно было донатить, а разработчики там отчитывались, вот мол мы на эти деньги поставили новый сервер для конвертации карт, то сё, а теперь донат для россиян закрыт
vbolmosov
13.03.2022
Карты для Locus можно делать в SAS Planet, правда, тяжелые получаются, но зато можно взять на свой выбор основу и локацию.
zormax
15.03.2022
Разраб Локуса ответил.
Ну от них было бы сложно другого ответа ожидать в этой ситуации :'(

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
PS Михал Ступка, который тебе ответил, это не совсем разраб, он UX-дизайнер и, по совместительству, саппорт, но он выражает мнение их лидера (Жири Млавек или как-то так), который и до всего этого к России крайне недружелюбно относился. В 2014 году мы писали им реквест на то, что бы Крым в выгрузках карт был отдельно от Украины, ну я примерно помню, куда мы были посланы и с какой формулировкой.
Ну мне на его отношение пофиг, софтина классная поэтому я всё равно ей пользуюсь и буду пользоваться


Так что не бери в голову и смело качай OAM или FZK.
zormax
15.03.2022
Скачал OAM
vp
12.03.2022
Вот урроды! (с)
:(

Не то, чтобы много и чисто пользовался, но обидно.
Путина бы с Шойгу заблокировали, простой народ-то причём?
dwm
13.03.2022
Путин с Шойгу как-то рассказывали, что их выбрал простой народ.
_doma_
13.03.2022
даже захотелось написать "плюсик поставил".
Lensky
13.03.2022
Давайте стараться не отклоняться от велотематики, а-то не успеешь оглянуться, как тема в разнос пойдет.
Lensky писал(а)
разнос

Скорее, это может закончится разносом у товарища майора в кабинете :-D
Siorc
13.03.2022
Поддерживаю, я не для этого создал её.
dwm
13.03.2022
я не помню тут ни одной темы, не ушедшей в оффтоп.
разве что совмпокупка
vp
13.03.2022
Ах, извините, что выразил свои мысли.
Кстати, если Вы внимательно прочитаете моё сообщение, то там именно про команду Стравы было, а не про политику.
dwm
13.03.2022
Если его совсем внимательно читать, то можно сделать вывод о наличии у этих двоих аккаунтов в Strava.
new40K
14.03.2022
Спать чтоль не дают они?
vvadimov
14.03.2022
Да.
Альтернатива - китайские типа мифит, зепп... Да, они не такие удобные и заточнены на использование с носимыми девайсами...
tigra-nn
13.03.2022
Можно попробовать сервис RELIVE
Пробовать можно все что угодно (сервисов много) до тех пор, пока сервис под давлением или из упоротости руководства так же не отключит юзеров из RU/BY
tigra-nn
13.03.2022
Согласен. Надо пробовать и надеяться на лучшее.
_doma_
13.03.2022
фильтруйте сразу сервисы, которые смогут работать в чебурнете.
dwm
13.03.2022
можно попробовать не советовать платные сервисы, которые не могут быть сейчас оплачены.
Siorc
13.03.2022
Да с оплатой сейчас проблема, хотя если брать страву, премиум аккаунт мне не понравился. Прочие приложения, платные/бесплатные, поставлю ли хз, на страву не сразу перешёл, а тут опять менять, скорее всего, буду просто писать gpx треки и хранить их до <<лучших>> времён, а может вообще приду к тому, зачем мне эти цифры, я же проехал.
VPN работает
Siorc
13.03.2022
Работает, работает. Второй день через него захожу.
помянем страву.(
для всех спортсменов это удар ниже пояса!
В.Д
14.03.2022
Пока работает, vpn зачем менять?
new40K
14.03.2022
Страва высвечивает ( ошибка 403).
В.Д
14.03.2022
У меня работает.
vp
14.03.2022
Поменяй ВПН.
vbolmosov
15.03.2022
Кому интересно: я в субботу сразу написал им в поддержку с просьбой предоставить архив по всем моим данным. Сегодня получил ответ со ссылкой: там фото, активности, GPX файлы и т.д.
К сообщению прикреплен файл:
257317689-skrin_arhiva.bmp   (1.58 Mb)   Скачать файл
Siorc
16.03.2022

vbolmosov
писал(а)
Кому интересно: я в субботу сразу написал им в поддержку с просьбой предоставить архив по всем моим данным. Сегодня получил ответ со ссылкой: там фото, активности, GPX файлы и т.д

Скачал на всякий случай.
Как-то раз я уже скачивал архив Стравы, не помню были ли там треки, фото со всех заездов были, и было ли это скачивание связано с удалением аккаунта я уже не помню.
dwm
16.03.2022
Бреветы тоже
Siorc
16.03.2022
Не понял тебя, ты имеешь ввиду статистику с сайта ACP?
dwm
24.03.2022
просто картинка с www.audax-club-parisien.com/
vvadimov
16.03.2022
Что-то новое? По последней доступной мне информации французы решили не банить массово россиян и белорусов.
Qavai
16.03.2022
докатались!
Andrey Af
17.03.2022
Самое время самому написать трекер. Там ничего сложного нет, если координаты есть. Всякие средние, лучшие и т.д. по данным напишет любой школьник.
PS Страву за поддержку фашизма и дискриминацию по рассовому/национальному признаку удалил.
_doma_
17.03.2022
Да вроде жизнь. Часы в старву сливают трек. Мобильная страва сливает себе. Какой-то vpn-плагин поставил в Лисе и фапаю на кудосы. Их даже ставят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов