--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Родниковый Грунтовый» и «Федуринский автономный» 200 км стартовали. Наблюдаем, следим, волнуемся!

Шоссе
4310
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
31 рандоннер стартовал на рассвете и 11 в семь часов по маршруту «Федуринский автономный» и 45 =-O рандоннеров отправились покорять 200 км грунтов!
Удачи! Прохлады и легкого освежающего ветерка всем участникам!
Lensky
08.07.2023
Размах, однако! А сколько новеньких девочек (во всяком случае для меня), где вы их набрали?
Всем приятного путешествия (хи-хи)!
kostrov
09.07.2023
Тут, не "хи-хи". Тут, даже не "и-го-го". Тут, что-то порезвее.
PS Я не ездил. Посмотрел прогноз и понял, что на проселке 12 км/ч у меня не получится.
А на асфальте, там душ из под колес и ямы, стерегущие под гладью луж...
Кто стартовал - герои!
Alex409km
08.07.2023
Меня не ждите, сошёл. Домой поехал
Grind
08.07.2023
Grind
08.07.2023
Больше фоток в вк CX_NN
Поздравляю всех, кто проехал вчера бревет "Жестяной" (который Родниковый). Особое восхищение стойкости девчонок, которые более чем достойно выдержали испытания зноем 30+, жаждой, буреломом, полчищами кровопийц, грязью и лужами, зарослями крапивы, падениями, трясучкой, ароматами городских очистных сооружений и прочими прелестями грунтовых покатушек.
Лично я до сих пор в сомнениях, а стоило ли оно того (вчера по пути я даже не сомневался, что ну его в пень!). Но раз уж оно состоялось, то, конечно, стоило. Ради живописных видов с холмов и в ухоженных садах; открытия для себя новых мест, где еще не бывал и вряд ли еще окажешься; ощущения того, что ты это сделал. А может быть, чтобы осознать, что больше на такие авантюры подписываться лучше не надо) Чего только стоит лес между Андреевкой и Алексеевкой, из которого я вылез, как заправский мясник, по локоть в крови. Чтобы по 3 слепня одним ударом прихлопывать, такого, мне кажется, у меня еще не было и, надеюсь, больше не будет)
Кстати, как повезло с погодой вчера. Ну, если не считать адской жары. Грунты были смочены, иначе было бы в разы больше пыли и песка, но еще не раскисли окончательно и оставались относительно проезжаемыми. Я думаю, что спецучасток от Нижегородца до Южного обхода, где я вчера-то сбился со счета, сколько раз из-под меня выскакивал велосипед, сегодня и на следующей неделе будет вообще непроезжаемым из-за непрекращающихся дождей, а в некоторых пойменных лугах и лесах, где вчера просто местами было сыро или грязно, наверное, пришлось бы уже идти по щиколотку в воде.
Организаторам и создателям этого бревета спасибо за труды. Это ведь надо было залезть в эти все "медвежьи уголки", где местами лично мне бы и мысли в голову не пришло, что туда можно и главное - нужно лезть, чтобы потом набраться смелости и предложить туда слазить всем остальным)
Svetvanna
09.07.2023
Впечатлил маршрут даже с дивана))))
Я так поняла, что ливень проскочили?)
Svetvanna писал(а)
Я так поняла, что ливень проскочили?)
Вряд ли кому-то удалось проскочить) Меня первый дождь застал в лесу под Оранками (от Ивановского до Шонихи), а второй за мной гнался примерно от Кужуток, но догнал только около Кривой Шелокши легкой моросью и сопровождал до дома (до сих пор капает :) ). Но вчерашний дождь только на пользу пошел, сбил жар, немного снизил жажду и прибил пыль. Единственное - по лужам на набережной было не очень приятно ехать, но все равно уже весь сырой насквозь и в принципе уже пофиг. А вот тем, кто ехал сзади меня эта вторая туча могла достаться не моросью, а хорошим ливнем, если успела их накрыть целиком. Надеюсь, что спецучасток от Шелокши до Южного обхода не успело сильно размыть и они смогли его преодолеть.
kostrov
09.07.2023
В пятницу к вечеру, прогноз погоды на субботу чуть улучшился. И утричком рискнул прокатиться до сада/огорода.)
Однако днем, собрать колорадов помешал сильный град.(
А вечером, небывалая гроза загнала людей в кассовый зал, в Киселихе.
Гроза была мощной. Даже электричка встала на 20 минут.
К счастью, к времени её прибытия дождь уже ослабел, народ с платформы не смыло.)
PS На веле под сильный дождь не попал, но дважды сложился на расколбасе. - Давненько не случалось.))
Svetvanna
09.07.2023
Лило, гремело и сверкало вчера знатно)
Alex409km
09.07.2023
Несколько фото
Круто! И дождя нет
kostrov
09.07.2023
Да, и фото не несколько.((
Alex409km
09.07.2023
Остальные не хотят сюда влезать
kostrov
10.07.2023
Написал в приват, как их "уговорить".
Но, нужно ли?..
kostrov писал(а)
Написал в приват, как их "уговорить".
Но, нужно ли?..


Да, действительно - зачем?
Теперь все в Телеге, зачем ВелоФорум?
Дим, телега - это экспресс-общение, а форум... для души ;-)
Да вот что-то каким-то "бездушным" стал форум... вот даже Дима! отчётов не пишет :(
Дорогие рандоннеры <<Родникового>> (Жестяного) просьба сдать треки Сергею Козлову в формате ФАМИЛИЯ.GPX
kostrov
09.07.2023
Куда обращаться-то, дорогим рандоннерам? В какую сеть, хотя бы?
PS Кстати, сегодня, 9 января, День Памяти писателя, сказочника Сергея Григорьевича Козлова. Сегодня Сергею Григорьевич Козлову исполнилось бы 82 года...
VeloRun
09.07.2023
kostrov писал(а)
Кстати, сегодня, 9 января

А почему кстати? И почему сегодня 9 января?
kostrov
09.07.2023
))
Спасибо, за ответ. - Вижу, что тема живая.)
VeloRun писал(а)
А почему кстати? И почему сегодня 9 января?
Почему кстати, я понял. А почему сегодня 9 января, тоже очень интересно))
kostrov
09.07.2023
Хотел посмотреть треки. Понять, кому их сдают.
В суете, невнимательно скопировал строку о дне памяти писателя.(
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Похоже, умотался вчера, запуская солнечную электростанцию на дачном участке.
И кстати. Спасибо за булочки или как там это называлось. Мне досталась одна штучка вчера, сказали - твои)
vlabinik
10.07.2023
фотоотчет КП 1.

dropmefiles.com/QAZpc

там всего шесть дней фоты лежать будут. Кому надо, в телеграм ребята просили, берите
Вот эти бы фото выложить ДО бревета)) Еще бы человек на 10 больше зарегилось участвовать вместо Федуринского.
vlabinik
10.07.2023
На трек этого грунтового бревета встал на сорок третьем километре.
И то, что вышел на точку, на КП, с нулевым практически до этого опытом езды в одиночку по треку на грунтовке, для себя считаю ну прям как достижением.
Так что мне вот этих 17 км хватило по самые. Разницы езды по шоссе, по треку ли по легенде, просто ну очень большая.
И челевек на 7 больше бы сошло))
Зато испытали бы незабываемые очучения) На федуринских бреветах такого не увидишь)
kostrov
10.07.2023
Спасибо! Вытянул кнопку в проводник.)
PS Похоже, народ сильно жаждал воды.
Что ж. Получаем прелесть сполна.)))
явно был трек не продуман, была заруба, но с дивана так интересно наблюдать!
Спасибо!!!
(ссылку в телеграм скопировала)
vlabinik
11.07.2023
Ладно, рад что был там, видел, поделился увиденным, пережитым, что присутствовал не на диване.
Lensky
12.07.2023
Написать бы "Фотки - огонь", но тут скорее "ВОДА"!
VeloRun
11.07.2023
Немного про Федуринский. Один эпизод. В этот раз на известных рельсах пострадали несколько участников. Сам проезжал их уже, наверное более сотни раз. Учитывая, что кроме бреветов, я там ещё и катаюсь. Знаю, как их надо проезжать. Вот и на этот раз. - перестроился на середину дороги, повернул строго перпендикулярно рельсам, снизил скорость. Проехал все рельсы, и, на самом последнем, заднее колесо почему-то решило, что оно колесо паровоза, а не велосипеда, поехало по рельсу. Упал уже за переездом. К слову, ни разу там не падал. Справедливости ради, надо отметить, что на этот раз незадолго прошёл хороший ливень. Теперь буду ещё осторожней, вплоть до спешивания.
Так как теперь всё заживает не как на собаке, что было раньше, решил по пути заехать домой обработать раны. Благо дом всего в паре, тройке км от маршрута. Затем спокойно поехал на финиш.
Вот так, и на старуху (старика) бывает проруха.
VeloRun писал(а)
В этот раз на известных рельсах пострадали несколько участников. Сам проезжал их уже, наверное более сотни раз. Учитывая, что кроме бреветов, я там ещё и катаюсь. Знаю, как их надо проезжать. Вот и на этот раз. - перестроился на середину дороги, повернул строго перпендикулярно рельсам, снизил скорость. Проехал все рельсы, и, на самом последнем, заднее колесо почему-то решило, что оно колесо паровоза, а не велосипеда, поехало по рельсу. Упал уже за переездом. К слову, ни разу там не падал. Справедливости ради, надо отметить, что на этот раз незадолго прошёл хороший ливень. Теперь буду ещё осторожней, вплоть до спешивания.


Ну уж спешиваться - всё-таки излишнее кмк...

А какая скользкая сталь после дождя - да, это надо очень осторожно, может просто чуть попрактиковаться в манёврах на околонулевых скоростях...
kostrov
11.07.2023
IMHO Спешиваться - это наилучший вариант.
Прочие варианты иногда дают сбой.
1 Ездил через рельсы на Запорожской. Ездил часто. Но однажды, в хорошую сухую погоду, переднее колесо весьма лихо заскользило (что-то прилипло к покрышке).
2 Стал тщательнее следить за "перпендикулярностью" при переезде. Но вскоре, был сбит обгоняющим велосипедистом, который за этой стервой не следил.(
PS Конечно, оба случая досадная случайность. Ведь, по ПДД обгон на рельсах запрещен. Да и за плевки на дорогу штрафуют (в регионах, ввели кое-где).
dimitrii73 писал(а)Ну уж спешиваться - всё-таки излишнее кмк..
Зависит от погоды, покрышек и навыков, но лучше перебдеть)))
учитывая сколько в этот раз "жертв" у этого участка было
*wall*
Это место регулярно "косит" велосипедистов :( видимо свою лепту вносит то, что это уже близко к финишу и усталость и стремление выехать из N-часов поскорее уже приехать расслабляет и бдительность не та...
Но уж пешком переходить... кмк это уже как-то совсем не чувствовать себя =-O
странно, что заднее колесо повело вплоть до падения
Думаю, что скорее всего на педаль в этот момент слегка надавил. Или, менее вероятно, наклонил немного велосипед. Если просто накатом и, как Коля пишет, строго перпендикулярно ехать, то нет объективных причин, чтобы колесо само съехало вбок.
VeloRun
11.07.2023
howmuchisthefis писал(а)
Думаю, что скорее всего на педаль в этот момент слегка надавил.

Скорее всего так. Упал на последнем рельсе. Но, как я писал, более ста раз проезжал их. В этом случае, привычка в минус сыграла. В дождь лучше пешком перейду, чем сидеть и зализывать раны.
PS: в воскресенье смотрел этап Тур Дэ Франс. Там как раз был момент, когда организаторы закрывали подобные рельсы специальной защитой. На время прохождения гонщиков. Может быть и не обратил бы внимания на это, если не повод.
VeloRun
11.07.2023
Смотрю Тур здесь - vk.com/vel0ton
прямой эфир! Тур интересный. Но в высшей лиге только два гонщика, Йонас Вингегор и Тадей Погачар.
А где эти рельсы? Что-то не могу вспомнить
VeloRun
16.07.2023
непосредственно перед Гидроторфом, по пути маршрута.
рельсы заброшенные, в плохом состоянии. Слишком широкая канавка.
youtu.be/UYvfhjKP9XU

Полный видеоотчет о бревете 200км грунтовый.

Все кто ехал, пишите эмоции в комментарии, будет огонь )))
Видеоотчет интересный! Как сам проехал, спасибо за такой подарок!
Неплохо так количество стартовавших в полях закопали )
Lensky
12.07.2023
Тема слепней и прочих ужасов не раскрыта! Две-три лужи и одна поваленная береза - отличный маршрут! *crazy*
Протокол <<Федуринского>> проверяем brevetnn.ru/event/2023-200-2a
Сегодня был в ЗГ. Там, где мы в субботу проезжали без каких-либо намеков на лужи, сейчас разливы во всю ширину дороги. И это в лесу, где верхний слой - песчаный. Даже не представляю, что сейчас творится в лугах и полях, где в основном глинистая почва. Но уж точно грунтовый бревет сейчас будет непроезжаем.
unicum
12.07.2023
Благодарности волонтёрам!

Бреветы <<Федуринский автономный>> на 200 км и <<Родниковый грунтовый>> на 200 км считались автономными, тем не менее над их организацией тоже трудились волонтёры!

*Над вторым маршрутом грунтового снова трудился Сергей Козлов. И концепция, и проведение нескольких разведок непосредственно - дело его головы, рук и ног! Спасибо большое!

*на старте обоих марштрутов и в 4, и в 7 утра - Ирина
*на совмещенном финише: Роман, Наталья и Ирина, а так же - !Дима и Николай (одновременно и участники, и волонтёры) догоняли потеряшек и ездили за печеньками.

Давайте поблагодарим этих замечательных добровольцев (не лайками, но тёплыми словами)! Низкий поклон им, за командную работу, за вклад в общее дело и в развитие клуба!

А так же поблагодарим Глеба и Елену - за техническую поддержку сайта клуба.

ЗЫ: скоро откроется набор волонтеров на бревет <<Ветлужский юбилейный>> на 400 км. Дата проведения 22 июля 2023 года.

Записывайтесь у председателя! Все на КП! К волонтёрскому изобилию!
unicum
12.07.2023
Отдельная благодарность: нашему фотокорреспонденту Владимиру за фотоотчёт с КП 1 грунтового бревета!
vlabinik
13.07.2023
Были проблемы, зимой, потом еще, и еще проблемы.
Даже бы поволонтерить, чтобы людей увидеть, и то мало было возможности.
Потому как не ожидал, что могу все же соскучиться по всему этому и что наконец то надо все же выныривать из этого омута забот повседневности и выходить в люди.
На треке по грунтам до КП все же опять расшевелил разбитый правый бок и обратно по шоссе добирался долго.
Но до жути рад, что сделал это.
да, большое спасибо за крутейшее мероприятие. Я получил огромное непередаваемое удовольствие.
В последние годы трудно получать на велосипеде новые эмоции и экшон... А тут прям ух!!!
С почином!) Теперь тебя ждет суперрандоннерская серия. Такой жести, как на грунтовом там нет, но новые эмоции и экшн будут)
Вот такие в этом году клубные грунтовые медали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов