--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оранская 200-ка - новости, отчеты-впечатления и прочее... Проверяем протоколы! Уточняем список заказанных медалей! Смотрим КИНО!

Шоссе
3035
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
07.09.2019
Летним сентябрьским утром проводили со старта 66 человек.
Удачи всем участникам!
Готовимся волноваться и ждать вас на финише)
КП-1 закрыто, подробности у большого интернета
lemurz9
07.09.2019
Первый Калигин Сергей в 15-21.
lemurz9
07.09.2019
Второй - Пантелеев Николай в 15-25.
lemurz9
07.09.2019
Третий - Кретов Дмитрий в 15-29.
lemurz9
07.09.2019
Антонов Игорь - 15-41.
Биткин Максим - 15-42.
lemurz9
07.09.2019
Дуров Денис в 16-16.
lemurz9
07.09.2019
Анохин Алексей, Уров Александр, Леванов Кирилл - в 16-19.
lemurz9
07.09.2019
Барышников Станислав, Седов Андрей - в 16-24.
Антонов Олег в 16-29.
lemurz9
07.09.2019
Клепиков Михаил - 16-35.
lemurz9
07.09.2019
Басов Дмитрий, Смирнов Виктор, Шаргавнин Дмитрий - в 16-45.
lemurz9
07.09.2019
Александров Александр, Ремезов Юрий - в 17-02.
lemurz9
07.09.2019
Кузнецов Денис, Шешенин Олег - в 17-06.
lemurz9
07.09.2019
Калашников Глеб, Меньшаков Вячеслав, Меньшаков Дмитрий - в 17-11.
lemurz9
07.09.2019
Репин Артем -17-25.
Svetvanna
07.09.2019
Погода - на заказ комфортная)
lemurz9
07.09.2019
Кочетков Юрий - в 17-30.
Тюрин Андрей, Павленков Алексей - в 17-31.
lemurz9
07.09.2019
Крахмалев Данила, Корочкин Антон - в 17-35.
lemurz9
07.09.2019
Кончишин Александр, Новгородов Александр - в 17-42.
lemurz9
07.09.2019
Шульпин Анатолий - 17-49.
Груздев Александр - 18-05.
Как обычно, задачей максимум было не только покататься и побольше поесть на КП, но и уложиться в 7 часов. Делал по пути для себя промежуточные отметки. Начало было очень хорошим и вселило оптимизм, но то ли на КП1 засиделись, то ли потом лишнего расслабились и сбавили темп, но первую контрольную точку - 100км - прошли за 3:36, а надо было не более 3:30. Первый тревожный звоночек. Сразу за этой отметкой был грунтовый участок. В прошлый раз я его проезжал на МТБ, да еще и после дождичка, проблем не было. А сегодня такой солнечный денек... Терзали сомнения о проходимости. И они оправдались. На узких дорожных покрышках местами не было возможности преодолеть песок, не спешиваясь. В итоге залезли в большой долг по времени. Далее отметил для себя 180км (триатлеты поймут) - 6:36. В принципе неплохо, но хотелось бы от 6 до 6:30, но это не бреветная тема. А в плане бревета оставалось 20 км и всего 24 минуты, т.е. нужна средняя 50 км/ч, причем впереди город, почти все Сормово с кучей светофоров. Понятно, что нереально, но по инерции держали прежний темп. Для полного счастья Дима, с которым ехали парой последние десятки км, пробил заднее колесо за 9 км до финиша, еще минус 12 минут. Потеряв все надежды, теперь уже без спешки даже честно отстоял все красные светофоры в центре Сормово, чего обычно не делаю вне бреветов, зато приехал на финиш относительно отдохнувший, а не с языком на плече, как всю вторую половину маршрута) А заветная цифра так и осталась в мечтах) Удовольствия от мероприятия добавили многочисленные угощения на КП, уезжал, обожравшись: бутерброды, варенья, каша, печенья, чаи с лимоном и главное - соленые огурчики от Зеленки, вообще объедение) В общем, день прошел солнечно, вкусно и, как и планировалось, с ветерком) Всем спасибо за компанию и труды!
vlabinik
07.09.2019
Очень хотелось уложиться в десять часов на этом бревете. Не получилось. Да и камеру не переднем колесе менял после первого КП.
И значит остались ещё нерешённые вопросы на этих бреветах. Будем катать ещё.
DIKret
10.09.2019
Да, по паре минут на КП, исключить грунтовый участок и моё колесо, вполне получилось бы выехать из семи часов с комфортным запасом
lemurz9
07.09.2019
Жолобенко Сергей - 18-20
lemurz9
07.09.2019
Тараканов Олег, Чиркин Алексей - в 18-23.
lemurz9
07.09.2019
Кудряев Владимир - 18-36.
Жильцов Андрей, Корюкин Сергей - 18-41.
Сажин Юрий - 18-50.
lemurz9
07.09.2019
Быстрова Екатерина, Лебедев Алексей - в 19-02.
Киров Михаил, Сафоненко Михаил - в 19-03.
Аполлонов Александр, Аполлонов Даниил - в 19-20.
lemurz9
07.09.2019
Ульянов Владимир - 19-34.
lemurz9
07.09.2019
Вадимовна Лариса, Бердова Жанна - 19-59.
Шишов Андрей - 20-04.
Несветаев Евгений - 20-10.
Чапурин Евгений - 20-14.
Сдобнова Евгения, Алексеев Олег, Сердешнов Александр - 20-18.
lemurz9 писал(а)
Вадимовна Лариса, Бердова Жанна - 19-59.

lemurz9 писал(а)
Сдобнова Евгения, Алексеев Олег, Сердешнов Александр - 20-18.

*good*
lemurz9
07.09.2019
Венедиктов Александр - 20-40.
Все, финиш закрыт.
к концу сезона как раскатались! досрочное закрытие почти на час! *five*
Lensky
07.09.2019
Надо ещё одну серию по горячим следам доделать.
слушаюсь, насяльника! *thank-you*
Насчитал 56 фамилий в теме, а в СТ говорится про 66 человек. Неужто 10 сходов? Или просто остальные на финиш прокрались незаметно?)
lemurz9
07.09.2019
Да может кого и пропустила тут.
tima-s
07.09.2019
Лен, а ты меня на финише фотографировала, там совсем ужас-ужас получился?
Знаю, что я плохо на фотках получаюсь, но каждый раз надеюсь, а может нормально?
после КП1 63 человека, 3 схода
nioteh
07.09.2019
tima-s
08.09.2019
Напишу тоже небольшой отчетик.

Когда приехал с ПБП, первую неделю я только спал. Похожу-похожу немного, съем что-нибудь и снова спать. Вот насколько устала психика! Даже когда вышел на работу, меня хватало на несколько часов активности, потом жутко клонило в сон. Кажется, я спал часов по 15 в сутки! И вот только последнюю неделю перед бреветом вроде как худо-бедно начал возвращаться к нормальной жизни.

На ПБП пропала чувствительность в левой руке. Вероятно, туннельный синдром. Не мог взяться за шоссейный руль - руку пробивало током. И только вот эту последнюю неделю перед двухсоткой смог хоть немного еще покататься, рука хоть чуть-чуть начала восстанавливаться. Бревет проехал нормально, рукой можно было держаться.

По силам, мне кажется, я еще не совсем восстановился. Но это последний бревет сезона. Хотелось проехать его хотя бы просто так, не на время. Ну конечно всегда хочется побыстрее, но здесь было ясно, что лучше не надо. Хотелось нащупать баланс между "хочется побыстрее" и "не выходить за некоторые рамки по силам". Мне кажется, у меня получилось.

Весь бревет ехал в аэробной зоне, дышал нормально, даже мог разговаривать. Обычно когда не можешь говорить, дыхание сбито - значит нагрузка великовата и скорее всего большая доля анаэробного процесса. В последнем случае уходит много углеводов, потом аж голова кружится от падения сахара в крови, резкое чувство голода. Вот я так Городецкий в июле ездил - там больше в сторону анаэробного процесса баланс был смещен. И время было 8.15. Здесь же получилось совсем не так. Почти не включал мощь, ну может в пару гор только. Весь бревет проехал со спокойным дыханием, без чувства голода и удивительно мало ел. Тарелка каши за весь бревет и кусочек хлеба на первом КП. Нигде больше не останавливался, кроме КП.

Где-то на богородской трассе поймал дзен, нашел ритм. И стало так спокойно! Даже проносящиеся близко-близко машины уже не тревожили. Пропала скованность за рулем шоссера. Так и долетел до финиша, спокойный и расслабленный. 200 - все таки маленькая дистанция, первые 150 км - это получается вкатывание, поиск ритма, много бесполезной борьбы с собой, лишнего напряжения. И только потом обретаешь свободу, ловишь ритм, начинается настоящая езда шоссера дальнего следования. А может до меня просто как до жирафа доходит. ))) Мне надо сначала немного устать, ненужное напряжение отпустит, а потом возникает легкость и свобода в мышцах, в движениях.

Время получилось 8.57. Из 9-ти часов все-таки вышел! :-D
Страва: www.strava.com/activities/2687488176

Спасибо всем!

Очень красиво в Оранках и возле них. Ранняя осень, разноцветные деревья, начинающийся листопад, небольшие холмики и хороший асфальт. Монастырь тоже красивый.
Песчаную дорожку по большей части прошел пешком.
DIKret
10.09.2019
Так вначале ветерок был, пусть и небольшой, но встречный-боковой, а вторую половину - попутный. Отсюда и ощущения дзена)
tima-s
10.09.2019
Шоссеры такой народ, которым ветер всегда навстречу
hrundel
08.09.2019
Напишу тоже пару слов.
Участвовал в таком мероприятии, как бревет, впервые. Давно собирался и вот, наконец, созрел. 200 км раньше не ездил, ограничивался 120-130 за день. Конечно, был уверен, что доеду, но некоторое волнение присутствовало, тем более, что впервые ехал на такую большую дистанцию на новом шоссейном велосипеде, к которому не особо привык.
Маршрут бревета подобрали красивый, пейзажи Дальнеконстантиновского района, Оранки- давным-давно, лет 10 назад, с этих мест началось мое знакомство с велотуризмом. Ровно на 100 км организм сказал, что хочет полежать, видимо, перегрелся- времени как раз было 12.30, активно светило солнце- так что пришлось заехать в лесок и прилечь минут на 20. Горки были, да, на одной даже сдулся и метров 200 пешком прошел. А после Богородской трассы пришло "второе дыхание", по плоскому поехалось гораздо веселее, даже обогнал кого-то из наших на Федосеенко.
Изначально была цель проехать за 12 часов (10 часов в пути, 2 на отдых), по мере приближения к финишу цель сменилась на "доехать до темноты", что и было сделано, в итоге 10ч 41 мин. Небыстро, конечно, но для первого раза нормально.
Был очень приятно удивлен общей организацией мероприятия, по сути дела все на общественных началах, но настолько масштабно и четко!
Отдельное спасибо хочется сказать волонтерам на КП: мало того, что ребята наготовили еды, организовали умывание, стульчики, пенки и прочее, но еще и заряжали таким позитивом, просто нет слов!
Немного финиша: https://www.nn.ru/~gallery371341?MFID=1493142
отлично! схватила все счастливые мгновения! *good*
hrundel
08.09.2019
Спасибо! Даже себя нашел!
FlashBass
09.09.2019
Что-то я прям довольный какой-то "УРА, НАКОНЕЦ-ТО ПРИЕХАЛ, КАК РАД ВАС ВСЕХ ВИДЕТЬ, ОБНИМАААШКИ" ))) хах
tima-s
09.09.2019
Спасибо большое! Даже я удивительно нормально получился.
Как же много людей пересели на шоссеры, я прям диву даюсь.
Ох, милые фотографы, как же здорово, что вы у нас есть и готовы безвозмездно делать потрясающие снимки. Знали бы вы сколько с нас хотят за снимки с пбп :)))
*шепотом* уже рассказывали - min 50 и не рублей...
Houke
08.09.2019
dwm
09.09.2019
Всех поздравляю!

Спасибо за ожидание.

Проверяем протоколы:
К сообщению прикреплен файл:
237681408-20190907-bourevestnik_200_3.xls   (116 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
237681408-20190907-oransky-200-3.xls   (59 Kb)   Скачать файл
Velospec
09.09.2019
Все отписались, а я чем хуже???
Немного черкану о своём первом бревете)
Я получил бесценный опыт и море эмоций, тем-более, это не только мой первый бревет, а ещё и самая дальняя дистанция.
Стартанули в 8:20, так как Женька немного опоздала, но ничего страшного)
Ехали тройкой: Олег Алексеев, Женя Сдобнова, и я =)
Дистанция со всеми своими подъёмами и спусками оказалась на удивление несложной.
В этот раз я понял одно - если хорошенько полосячить в начале, то так можно и не доехать)) После чего я начал расходовать свою энергию более разумно.
Так как мне всего 15 лет, ехать один я не мог, ехал с сопровождением. И это тоже сыграло свою роль, так как вместо моей воли и всех ожиданий, что на КП будем проводить минут 10 максимум, мы на КП1 пробыли 55 минут, а на КП2 40 минут. Кормили хорошечно, даже добавки гречи выдали))
Средняя скорость составила 22 км/ч, чистого времени педалирования 9ч, как раз 22х9=198км.
Не жалею о потерянном времени на КП и остановках, определённые выводы для себя сделал, а если согласился ехать с сопровождением и за меня взяли ответственность, то будь добр ехать вместе) Организация на высшем уровне, дистанция покорилась, ожидаю свою первую медальку))
Отдельное спасибо Елене за ответы на все мои вопросы, а так же Женечке Сдобновой и Олегу Алексееву - моим сопровождающим, да и уже друзьям) Спасибо!
dwm
09.09.2019
Ты - молодец, поздравляю!
*good*
еще месяц и будешь ездить сам (с разрешением)!
Поздравляю с первым! Вывод сделал абсолютно верный.
lemurz9
09.09.2019
Поздравляем всех с удачным завершением бреветного сезона!
Надеемся, маршрут вам понравился и спец.участок никого не разочаровал)
Очень хочется поблагодарить людей, которые работали для вас на этом бревете:
КП1 - Ирина Зеленка, Катя Houke, Роман Котозай.
КП2 - Дима alonewolf с мамой, Андрей nioteh, Ольга CurieOlga и Лера lerokk.
Финиш - Наташа Хвостик, Андрей and753, Александра Sandra5.
Всем спасибо!
Особенно хочется отметить основу команды под кодовым названием "КП-2" - Диму и его маму, которые отволонтерили весь сезон и практически на каждом бреете кормили участников своим фирменным супом!
А также Ирину Зеленку, которая не только сама волонтерила на всех бреветах, но еще и набирала команду на свое КП, привлекая своих друзей и знакомых!
Еще раз спасибо!
lemurz9
10.09.2019
Уважаемые участники, проверьте по протоколам еще раз, пожалуйста, у всех ли верно заказаны медали?
TRACTION
10.09.2019
Лен, мою суперскую не забудешь заказать?
lemurz9
10.09.2019
Не забуду, по суперским будет отдельная тема.
Houke
10.09.2019
Залила все фотографии с КП1 и дороги
https://www.nn.ru/~gallery128465?MFID=1493232
Presta
11.09.2019
фильму давай!!!!!!!!!!!
Проснувшись утром в воскресенье, я поставил на плиту вариться кофе и выглянул в окно. Первой мыслью было «как же здорово было урвать последний тёплый денёк» так как за окном моросил дождик и на тот момент казалось, что на этом хорошая погода закончилась и началась долгая, утомительная пора дождей и меланхолии.

Ещё раз от всей души хочу поблагодарить организаторов за то, что не городецкий, ибо только ради живописных дальнеконстантиновских видов я и поехал, был бы городецкий, то вероятно остался бы дома, стеллаж из икеи собирать.

Все началось в пятницу вечером, т.к. только тогда я решил собрать велосипед. До этого момента оба шоссейника были не на ходу, один после ПБП до сих пор упакованный в плёнке стоит, другой без колёс и винтов держащих петух висел на стене.
Первая рабочая неделя вышла крайне тяжелой, всю неделю выспаться никак не удавалось. Ещё бы, целый месяц в отпуске, привык просыпаться тогда когда захочу, а не по будильнику.
И вот утро субботы, будильник жестоко будит меня в 5:30, я думаю, что минут 30 ещё могу себе позволить поспать и приспокойно засыпаю. В итоге этого легкомысленного поступка я был вынужден поехать не позавтракав, о чем в итоге пожалел, сильно заголодав на подъезде к первому кп.
Быстро одеваюсь и выскакиваю на автобусную остановку, минут 15 ожидания и я уже мчусь в любимый город на московский вокзал.
По приезду обнаруживаю зарубку на заднем ободе, видимо последствия перелёта. Фигня по сути, немного наждаки о можно дальше ехать, но её как раз у меня и не было при себе. Ехать можно, но обод этой зарубкой задевает колодки, пришлось разжать задний тормоз, что по сути лишало меня возможности им тормозить, вся надежда была только на передний и он не подвёл.
Немного разминки в горку после метромоста и вот я на места старта. Получаю желтую карточку участника и пытаюсь очень быстро позавтракать стаканчиком очищенных семечек, хоть что то, лучше чем вообще ничего.
Изначально план был ехать крайне матрасно, фоткаться по дороге, заехать в магазин за можителькой и бананом, ну в общем никуда не гнать, от слова совсем.
Пятиминутная готовность, группен фото и старт. Серёга начал задавать бодрый темп и я не смог отказать себе в удовольствии прокатиться с ветерком, к черту осенние фоточки.
Не заметно пролетели километры до первого кп. Там нас встретили горячим чаем с бутербродами и вареньем. «Долго сидеть нельзя, время, ВРЕМЯ!!!» зазвучало у меня в голове и я начал собираться что бы отправиться дальше по маршруту, Сергей тоже поспешил собраться. Двинули. Так и шли с ним до грунтовой дороги которая пролегала вдоль жд путей, там он мастерки ушёл по грунтам вперёд, а я примерно треть прошёл пешком, тк мои 25 слики просто скользили по песку и ехать было невозможно. Догнал я его только на кп 2. До этого момента пытался топить на максимуме своих сил в надежде догнать его раньше, да и места такие знатные, Оранки как никак, в голове мелькали воспоминания о гонке в этих местах.
Добравшись до второго кп, меня тут же догнали Дикрет, который по непонятным мне причинам стал мегабыстрым за последний год и Кольнаго. Я быстренько расправился с кашей и чуть ли не залпом выпил горячий чай. «Времени нет, надо гнать» звучало у меня в голове, и мы все дружно двинулись на свидание с самыми крутыми горками всего маршрута.
Обожаю подъёмы, это стало моей страстью. Не смог отказать себе в удовольствии в стиле танцора вскарабкаться на этих красоток. Это наверное меня и сгубило. Не до конца восстановившись после приключений во Франции, меня словно плетью по икрам ужалила судорога. «Черт, а ведь ни изотоника, ни регидрона у меня нет» подумал и немного сбавил темп на подъемах. Но мне это мало чем помогло. Сергей с Димой постепенно начали уходить в отрыв, а то догонял, то снова отпускал их.
Километров за тридцать до финиша начало сводить живот, «ну вот, не одно так другое» подумал я и начал искать место для «зелёной» остановки. Впервые за несколько лет пригодилась легенда. Все таки молодцы наши организаторы, что дают на старте бумажку.
Еду дальше. Поскольку все приличные временные рамки за которые должны укладываться шоссеристы я просидел в кустах, решил больше не напрягаться, а оставшиеся 20 км проехать в закаточном темпе.
На мосту меня радостно встретил игривый пёс который очень настойчиво предлагал остановиться, но решил не тратить на него времени и поехал дальше.
За пару км до финиша захотелось молока. Ехал и смотрел по сторонам магазины, думал заскочить, но всё-таки решил сначала закрыть этот бреветный год, а потом уже в магазин.

Спасибо всем причастным, всем волонтёрам за гостеприимство и вкусные угощения, спасибо фотографам за хорошие и бесплатные снимки, спасибо Сергей, что позволил прокатиться в компании.
dwm
11.09.2019
да, на финише витал вопрос - подружится ли с кем-нибудь этот "болончег" с моста?

p.s.
с легендой жестоко...
vlabinik
11.09.2019
были кризисы, да, но чтоб на легенду посягнуться -------------- никогда
Т.е. в мусорном ведре дома ей было бы почетнее оказаться, чем спасти рандоннера от позора на маршруте?
MAMOH
11.09.2019
к черту осенние фоточки
бодро качу с ветерком
с танцем в любимые горочки
чтоб почитать под кустом
MAMOH
11.09.2019
трусь и плачу глотая обиду
уникальной легенды листком
почему же забыл я нождачку
вот тогда бы прослыл мужиком
*write* антонову легенду не давать - и так дорогу найдет *write*
:-D
главное не перепутать которому *secret*
Ну да, а то нас тут три штуки и все на шоссейниках, можно запросто перепутать :)
пбпшная майка!
мне нужна...обещаю использовать легенду по назначению)
<<Торжественно клянусь>>
dwm
12.09.2019
Перед лицом товарищей?
горячо любить Буревестник....
signatura
12.09.2019
...всегда выполнять ПДД...
dwm
12.09.2019
безобразия не нарушать?
клянешься?
vlabinik
12.09.2019
Тогда зимой, на лыжах, при минус много, после фиников, вдруг, посреди одних только еловых веток, у меня не было ничего, ни легенды, ни даже обёртки от шоколадки.
Теперь, о после ентого, всегда с собой, что надо.
vlabinik
16.09.2019
Lensky
16.09.2019
Едут и едут, едут и едут! Делать что ли нечего - едут, мучаются, а довольные! Дуракикакиита!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов