--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-400 Мстёрский 12 мая 2018 г.

Шоссе
2331
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
signatura
03.05.2018
Нижегородский велоклуб Буревестник продолжает сезон и приглашает участников на бревет 400 км в субботу 12 мая по маршруту Мстёрский с изменениями. Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=nxniusfecnsqoaro На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП и телефонами волонтеров. Немного позже в теме появится легенда маршрута. Внимание, место старта изменилось в сравнении с маршрутом прошлого года.



Старт в 9-00. Место старта - Варя, стоянка возле гипермаркета Лента, ул. Коминтерна 11. Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.



Финиш на берегу реки Суворощь вблизи ж/д станции "Гороховец", д. Великово. Закрытие финиша 13 мая в 12-00. Уехать с финиша в НН можно на электричках в 4-00, 4-54, 5-24, 6-35, 7-50, 8-46, 9-35, 13-18 и т.д. Стоимость проезда 162 руб плюс провоз велосипеда. Либо самоход до НН для тех, кто не накатался. :-)



Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться. Ссылка на форму регистрации www.velo.nnov.ru/?id=10768

Регистрация закрывается 10 мая в 24-00. Если вы зарегистрировались позднее - в протоколах вас не будет! Убедительная просьба: если вы зарегистрировались, но по каким-либо причинам не сможете принять участие в бревете, сообщите об этом в данной теме или мне любым доступным способом.



Условия участия:

На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.

Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!

Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.



Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/).



Стартовый взнос - 600 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей.

Маршрут проходит по территории Ивановской и Владимирской областей, рекомендуем заранее подключить роуминг и убедиться в положительном балансе на счёте вашего мобильного телефона.



Те, кто не уверен в своих силах, могут поучаствовать в бревете в роли добровольных помощников на старте, трёх КП и финише.



Добро пожаловать! :-)
DIKret
04.05.2018
Дань, даешь покатушку "Гороховец-Нижний"! 13го :-D
Не, Дим, будем спать на ступенях вагона в тамбуре :-D
Siorc
04.05.2018
Помню-помню))
DIKret
07.05.2018
Не, это я наружу рвался, докатить самоходом)
laav3
04.05.2018
Есть ли какие-то специальные ограничения, которые известны всем бывалым, а новичкам - нет?
(ну, как, например на 200-ке Городец и Федурино можно было и по объездной и насквозь проехать)
Заволжье например через Липовки объехать можно или нет? (Гугл показывает, что там есть дорога, как по факту - не знаю, не ездил там никогда)
ну и может другие еще фишки какие-нибудь?
kostrov
04.05.2018
И здесь, у Вязников, обязательно ли делать двухкилометровую петлю?
Это петля до пешеходного перехода.
RaFaeL
04.05.2018
Если кто-то очень хочет, можно эту петлю срезать через гаражи деревенские и выехать сразу к переходу, только там грунтовка грязная и ночью вы там заблудитесь
laav3
08.05.2018
RaFaeL писал(а)
Если кто-то очень хочет, можно эту петлю срезать через гаражи деревенские и выехать сразу к переходу, только там грунтовка грязная и ночью вы там заблудитесь ...

Точно можно срезать? Там пара километров так-то получается, да и блудиться негде особо )))
www.google.ru/maps/place/%D0...425!4d42.1024424

Signatura писал(а)
Участники ограничены правилами проведения бревета, одно из этих правил - соблюдение километража. Вот заявлен маршрут длиной 400 км, значит, нужно проехать 400 км без сокращений. Увеличивать путь разрешено, уменьшать - нет.
RaFaeL
08.05.2018
Ты там ездил? Вот я там ездил ) Поэтому знаю, что туда вряд ли кто полезет, я даже со спутника вижу лужи на этой дороге. Но если кто-то очень хочет, то мы это контролировать в любом случае не будем, удачи )
laav3
08.05.2018
да не. я на шоссере туда тоже не буду соваться
если вообще доберусь до туда
просто лучше "острые углы" обговорить заранее, чем по факту выяснять что облажался
signatura
04.05.2018
Участники ограничены правилами проведения бревета, одно из этих правил - соблюдение километража. Вот заявлен маршрут длиной 400 км, значит, нужно проехать 400 км без сокращений. Увеличивать путь разрешено, уменьшать - нет. Проезд через Липовки по объездной Заволжья уменьшает километраж и поэтому не допускается.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В рамках покатушки там вполне проезжаемо, от шоссе через Липовки и до объездной асфальт средней паршивости, сама объездная довольно неплоха, покрытие - "улучшенка-костотряс".


Петля у Вязников есть вынужденная необходимость соблюдения ПДД. Вы выезжаете на многополосное шоссе М7 с отбойником посередине, с высоким трафиком. Пытаясь перебежать полосы и перелезть отбойник, вы рискуете своими красивыми шеями и умными головами. Петля же всего лишь приведёт вас к пешеходному переходу.
липовки -~5 км
по карте разница 2 км
*thank-you*
*снимаю шляпу перед гуру карт нижегородских тропок и дорог*
*write*
RaFaeL
04.05.2018
Через Липовки нельзя, ОЧЕНЬ узко, две машины не убираются толком, две машины и велосипедист совсем не убираются
Саш, там машины не сильно часто ползают... тем более в две стороны)
RaFaeL
04.05.2018
Достаточно часто там машины ползают летают, и фуры бывают. Сам этой дорогой постоянно пользуюсь, потому и говорю
значит мне обычно везет)))
А нормально что КП 3шт, а то в положении написано 4-6? Хотя конечно там написано рекомендуемое и это не обязательно.
signatura
04.05.2018
Конечно, нормально! :-) Чем реже к рандоннёру пристают эти назойливые волонтёры с криками "давай карточку!", тем ближе финиш! *crazy*
Да и на финише-то вон какое лежбище ожидает, натуральное КП!
Меньше волонтеров - ближе финиш)))
Lensky
06.05.2018
Как сторонний наблюдатель хочу сообщить, что дорога после КП-2 большей частью пригодна для передвижения только на БМП и фэтах. Берегите свои шоссейники. Крепче затягивайте гаечки, туже закручивайте винтики, страхуйте фонарики резинками и не разгоняйтесь на спусках, особенно в темное время суток.
RaFaeL
06.05.2018
На самом деле, по сравнению с прошлыми годами много участков отремонтировали, куски единичные остались, но в целом стало лучше, чем год-два назад. Проезжал участок Ковров - Шуя в январе
Colnago
06.05.2018
Намного хуже, чем год назад? Там вроде отрезок был разбитый километров 20-30.
Lensky
06.05.2018
Да я только на 20 как-раз и ехала - до Колобова. Дальше может и ремонтировали, как Раф говорит.
Ну как так опять ехать в объезд красивейшего города, проигнорив кофейню и много других достопримечательностей. *no*
По километражу - 1 в 1, дорога простая и заблудиться невозможно:
Въезжаем прямо и по Васильевскому тракту и на отметке 203,3 км поворот направо на ул. Передаточную.
По ней до площади с собором и кофейней на отметке 204,4 км
Приведя себя в порядок в кофейне (умывшись с дороги и переодевшись в тёплое - таки уже вечереет) попив с Лисой Раф-кофе, *drink* отправляемся на КП по ул. Свердлова, прямиком выводящей нас на объездную и трек Мстёрского.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И ваапсче не говорю про то, что маршрут переименовать в "Лисичий" :-D
Lensky
06.05.2018
dimitrii73 писал(а)
попив с Лисой

Да на работе я до 20:00 - хоть стреляйся прям!
*wall*
Lensky писал(а)
хоть стреляйся прям!

ненене - отстрел лис запрещен!(штраф 4 мрот)
Lensky
06.05.2018
зеленка писал(а)
(штраф 4 мрот

Дык недорого)))
некоторые лисы бесценны :-D
Belk
06.05.2018
Что-то жиденько с участниками. По-моему, раньше на 400 побольше заявок было.
Да раньше и волонтёры за месяц в очередь выстраивались (особенно, на пикниковые капэ).. эх..
Belk
06.05.2018
Видимо, от прелестей двухсотки не все еще отошли :)
ты готов?
sabal243
06.05.2018
Может надо было финиш в НН сделать,а не в епенях?И не понятно,почему после 200-ки сразу 400?Люди ещё не раскатились после зимы.
Belk
06.05.2018
График подогнали к регистрации ПБП. Орги молодцы, все правильно делают.
Siorc
07.05.2018
Кто не раскатался-то? Те кто едут, не думаю, да и времени было достаточно, весна рано пришла. И ведь никто не заставляет вас ехать)
TRACTION
07.05.2018
На счёт финиша поддерживаю!!! Тоже раздражает, что после 400км ещё до дома добираться на эл-ке... Но никуда не денешься, надо ехать...
signatura
06.05.2018
Остаётся надеяться, что затишье связано с отъездом потенциальных участников на праздники. Они ещё могут успеть.
Это же касается и волонтёров.
vlabinik
07.05.2018
А что скажут наши синоптики про погоду на этот день бревета?

п.с. а то вот нахожусь в сомнениях про планы на этот день. Такое чувство, что всю дурь свою на последнем бревете, под проливным дождём, выпустил прочь. А новая, не знаю, к субботе, появится ли.
Belk
07.05.2018
Погоду идеальную обещают - солнце, 21 градус. Только ночью прохладно будет, 9
Siorc
07.05.2018
Надеюсь так оно и будет)
Belk писал(а)
Только ночью прохладно будет, 9
значит сон на КП3 планировать не будем
DIKret
07.05.2018
В прошлом году, Серег, было и холодно, и ты дрых, что домкратом не поднять, и ругался зело... :-P
вас не только отругать следовало, а еще ума физически вложить в голову
Глинко писал(а)
ума физически вложить в голову

знаешь как? - поделись с миром, можешь сначала запатентовать!
конечно знаю, через заднюю дверь, обычно родители своим детям вкладывают и на всю жизнь хватает
DIKret
08.05.2018
Все мы разные, с разным характером, темпераментом и чувством юмора. Будем же терпимы и доброжелательны друг другу. Никогда не буду спящего рандонера тревожить теперь, только по согласию, кто сам попросит...
DIKret
08.05.2018
Ага, да ещё после 20 лет армии... *crazy*
RaFaeL
08.05.2018
Легенда

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
0 км: Старт, г. Нижний Новгород, ст. Варя
32 км: на Т-образном перекрестке со светофором налево
47 км: прямо
51 км: справа от дороги станция <<Заволжье>>
52,3 км: у стелы налево
60,2 км: Конец дамбы, после подъема дорога поворачивает налево
60,8 км: Направо на Иваново
72,1 км: Направо на Чкаловск, Кинешму, Иваново
81,5 км: Налево на Иваново по главной
86,2 км: Налево на Иваново по главной
115,9 км: Правее на Иваново. Через 100 м после поворота слева КП1 "Луканинский колодчик"
118,4 км: В селе Пестяки направо по главной на Иваново, затем налево по главной
119 км: Правее по главной
119,6 км: На выезде из села Пестяки налево на Иваново
144,5 км: Село Мыт. Налево на Иваново по главной
151,5 км: Прямо
160,1 км: Прямо
173,2 км: Направо на Иваново по главной
201 км: На перекрестке с круговым движением на объездную на Иваново (поворот на 300 градусов против часовой стрелки)
203,1 км: Прямо
206,5 км: Прямо
208 км: Прямо
210,5 км: Сразу после моста через р. Теза справа внизу КП2. Спуск по лестнице
210,8 км: Направо по указателю "Ковров, Шуя". Через 200 метров налево по указателю "Ковров" под виадук
235,2 км: Село Воскресенское. Прямо на Ковров
243 км: Прямо на Ковров
251,7 км: Направо на Ковров по главной
269,4 км: Налево на Ковров
273,8 км: Ковров. Налево на втором светофоре
284,5: Прямо на Пантелеево
289,3 км: Клязьминский городок. Налево по главной, затем направо по главной
314,6 км: Сельцо. Направо по главной, затем налево по главной
319,5 км: Троицкое Татарово. По главной
322 км: КП3 справа на холме
325,3 км: Мстера. После проезда центральной площади направо, затем через 300 метров налево по указателю "Вязники". Через 150 метров направо, мост через р. Тара
326,6: На перекрестке левее. Заречный
336,3 км: Станки, по главной
344,6 км: Выезд на М7, только направо. Разворот/пеш. переход через 1 км
348 км: Правее по М7
389,2 км: Гороховец. Направо на светофоре, затем левее
398 км: Левее. Переезд через ж/д. После переезда направо
399 км: Налево от ж/д, затем левее по главной
400 км: Съезд влево на грунтовую дорогу. Финиш на поляне у р. Суворощь
laav3
10.05.2018
Легенда и карта на gpsies немного расходятся по километражу
В связи с этим вопросы что бы визуально представлять чего ждать
1. КП3 - он тут?
www.google.ru/maps/@56.39936...0!7i13312!8i6656

2. Поворот на финиш и финиш тут?
www.google.ru/maps/@56.16155...0!7i13312!8i6656
www.google.ru/maps/@56.16090...0!7i13312!8i6656
RaFaeL
10.05.2018
gpsies сглаживает километраж, это скажем так километраж сферический в вакууме, реально у участников бывает чуть больше, легенда подгоняется под среднюю температуру по велокомпам участников. Точки определены абсолютно верно
Lensky
10.05.2018
Вчера проехала до Коврова. Действительно, как Раф говорит, дальше все гораздо лучше, чем на участке до Колобово. Т.ч. сильно не пугайтесь (но гаечки всё-таки затягивайте). И в этом году не так заметна разница между Владимирской и Ивановской областями - у владимирцев тоже изрядно потрескано и раскрошено.
Siorc
10.05.2018
Lensky писал(а)
И в этом году не так заметна разница между Владимирской и Ивановской областями

Ну вот... Я то думал будет как в сравнении переход из НН обл. во Владимирскую.
Colnago
10.05.2018
Хотелось бы узнать расклад по КП. Чего ждать, вернее чего не ждать. Например, на прошлогодней 600-ке все знали, что КП1 - это просто отметка, и всё. Исходя из этих условий планировал свой маршрут (магазины, заправка водой). Главное, конечно, вода.
signatura
10.05.2018
КП1: вода, чай, бутерброды.
КП2: вода, горячий обед, чай.
КП3: вода, горячий ужин, чай.
Финиш: вода, чай, пенки, купание, электричка.
Kotofey
10.05.2018
Ну просто All inclusive
tima-s
11.05.2018
Боюсь, что КП2 - это поздний ужин, КП3 - ранний завтрак :-[ *wall* :-)
Можно подумать, что радоннеры прям вот всерьёз рассчитывают на питание на КП *scratch*
КМК ехать следует полностью рассчитывая на свои силы и запасы питания + возможность добрать в дороге.
А питание на КП - приятный бонус иметь некоторый запас *yes*
А почему нет-то? КП располагаются так часто, что, питаясь на них, можно всю дорогу ехать сытым. Я вот полностью еду на питании с КП. С собой беру только несколько гелей и батончиков, но если на КП хорошо кормят, то и их не всегда съедаю)
Кому не хватает питания с КП, и они вынуждены закупаться по пути, то все равно, чем у них больше будет информации об ожидаемом меню, тем они грамотнее смогут еще до старта построить свою гастрономическую логистику в пути и продумать свой перевозимый запас.
Тем, кто вообще на самообеспечении едет, респект, конечно. Им информация о питании ни к чему. Но! Таких прям очень мало)
Мне одному показалось, что расстояния между КП на этой 400-ке несколько больше стало? (из-за меньшего количества КП)
*scratch*
Вместо 50...70 - уже 100 км
:-)
Это по-любому немало и требует ходового питания.
Впрочем всё это мелочи на самом деле.

PS. работу работаю и потому пропускаю сие мероприятие.

Всем удачи! :-)
Кстати, есть ли смысл ставить КП2 сейчас именно под мостом? Это место удобно в жаркие летние дни, как возможность укрыться в тени моста и охладиться в речке. А в данный момент в этом вряд ли у кого возникнет необходимость. В остальном это место неудобно и для проезда туда автомобиля (ухабистая грунтовка с заездом через гаражи), и для поиска и следования участников (КП с дороги не видно, к нему нужно лезть с велом по сваренной из арматуры узкой лестнице и вылезать еще потом), и для нахождения там (грохот от моста, постоянное шествие местных животных). Да холодно там будет, наверное, вечером у реки.
Не проще и удобнее ли сделать КП в любом удобном съезде с дороги? Ну, вот хотя бы в паре сотен метров от этого моста есть огромное парковочное место: www.google.ru/maps/@56.81825...0!7i13312!8i6656
Поздновато я вспомнил, конечно. Но достаточно просто на старте (можно дополнительно и на КП1) объявить о смещении КП, чтобы никто не потерялся.
DIKret
11.05.2018
Плюсану
RaFaeL
11.05.2018
Хорошая мысля приходит опосля...
Ну, если ни у кого возражений нет, предлагаю вам согласовать это между собой и в случае положительного решения объявить участникам на старте во время общего сбора о выбранной точке. На всякий случай желательно и на КП1 напомнить во время отметки, а то некоторые могут забыть или прослушать.
Siorc
11.05.2018
По ветру может кто, что рассказать, а то мне со своим географическим кретинизмом, только при наличии поблизости храма, удается прочитать прогнозы синоптиков))
DIKret
11.05.2018
Судя по прогнозам перед КП3 и Финишем хватануть встречного получится. Остальные 300 - 350 км будет дуть-подгонять. так вроде бы...
Lensky
11.05.2018
После КП-2 продолжительное время должен быть попутный. Он тут такой почти всегда, но большей частью днем. Ночью стихает и почти незаметен.
Я сегодня ехала во встречном бревету и ветру направлении порой со скоростью 8-12 км/час. Насилу доехала *wall*
Siorc
11.05.2018
Спасибо)
laav3
11.05.2018
Вот тут неплохо показывает и ветра и дожди. Прям на карту накладывает
www.ventusky.com/?p=56.48;42.21;8&l=wind-10m&t=20180512/06
Belk
11.05.2018
Народ, ломаю голову, что из одежды брать?
Хочу ехать в велошортах, но взять ногова на вечер и ночь. Не холодно будет? Может, еще запасные штаны взять? По прогнозу 8 градусов будет, ни то, ни се.
Также планирую все-таки в длинном рукаве ехать, плюс взять ветровку с отстегивающимися рукавами.
Поделитесь, как вы планируете одеваться?
Lensky
11.05.2018
Какие шорты? Штаны и перчатки длинные надевай. Вон стукнет +2, как утром 10-го числа, и будут тебе ногова.
Belk
11.05.2018
Подумал - лучше я длинные штаны надену. :)
Siorc
11.05.2018
Форма летняя, под ней теромобельё и водолазка, + утеплители колен и дождевик-ветровка на ночь, ну и пару химгрелок взял))
Kotofey
11.05.2018
знаю точно, что буду мерзнуть, возьму шмоток с запасом)
warkuzya
11.05.2018
Шорты + теплые наколенники, короткий рукав +нарукавники, длиный рукав, флисовая безрукавка-непродувайка, повязка чтобы уши тоже были в тепле. Очень надеюсь что не замерзну)
Ustass
12.05.2018
Денис, а стопы как утеплил? Основное ведь это ноги!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов