--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет 200 Новый Городецкий 2018 Вести с полей, впечатления, отчеты Проверяем итоговый протокол!

Шоссе
7219
270
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
11.08.2018
Стартовало 164 человека.
Всем удачи в пути!
Волонтерам - мужества и терпения!
До встречи на финише!
vlabinik
11.08.2018
Поснимал на старте, велосипедистов тьма, с Канавинского моста и около борского всех проводил и пожелал удачи.
Чайку чутка и на третье КП. Всем Удачи!
Svetvanna
11.08.2018
Всем - лёгкого ветерка, прохладной воды и комфортной дороги!!!!
Волонтёрам - сил! :-)
КП 1 работу завершил, выясняем где ещё 3 участника. Немного фото
https://www.nn.ru/~gallery64828?MFID=953200
RRaa
11.08.2018
Смотрю некоторые велосипедисты баффы под шлем надевают. С какой целью?
Неужели в такую жару не свариваются мозги вкрутую?
Я бафф градусов в 10 и ниже использую.
потоотведение
Lensky
11.08.2018
У кого пот течет, баф помогает. Я ношу, чтоб волосы не пылились. Жарче от него не становится.
TalismaNN
11.08.2018
от солнечного удара
Серёга прав. В этом году заметил, что в жару пот заливает глаза и очки. Купил бандану из синтетики под шлем - проблема исчезла.
Поскольку бандана (бафф) от пота влажная, то на ветру голова даже лучше охлаждается.
lemurz9
11.08.2018
Ввела общественность в заблуждение - стартовало все-таки 163.
На данный момент 3 схода: Репин Андрей, Солдатов Константин и юниор Налькин.
Костик, ты чего со всех бреветов сходишь? Дома что ль чего забыл?))
FlashBass
11.08.2018
lemurz9 писал(а)
Солдатов Константин

ну что ж такое-то...
Кхм... я, конечно, дико извиняюсь, м.б., так принято, но зачем афишировать имена. Написать бы просто "3 схода".
RaFaeL
13.08.2018
Извините, нам придется вас в протоколе афишировать по имени, уж не обессудьте. И, кстати, там будет список всех тех кто сошел, с указанием, где сошел
Спасибо, но не за что извиняться - это я выразил мысль поперёк стандарта. С протоколом, конечно, понятно - кому нужно, посмотрят. В теме, как вариант, писать "сошло столько-то участников".
А почему в теме не писать имена сошедших? Я не виду в сходе ничего предосудительного. <<Гнобить>> за сход тоже никто никого не будет.
Сань, в сходах с бреветов нет ничего зазорного. Бывали единичные случаи, когда подтрунивали над некоторыми, но это не со зла и уж когда причины схода совсем смешные, типа к бабушке уехал по пути) Но никогда не гнобили, как верно заметил Алексей выше. Зато информация о сходе конкретного участника может быть весьма полезна для волонтеров/организаторов, других участников или просто болеющих/интересующихся судьбой конкретных бреветчиков. Ну и плюс бреветы - это все-таки не камерная покатушка, а официальное мероприятие, аналогичное соревнованиям, например, где должна быть достоверная и полная отчетность о результатах. Так что, по умолчанию имена должны афишироваться.
Ладно, ладно. Надо, так надо.
FlashBass
13.08.2018
Да ладно тебе. Я бы вот тоже сошёл, если бы внезапно пошёл дождь) Просто по той причине, что не люблю ездить под дождём. И всё. И был бы не против, чтобы указали ФИО в теме. Это не зазорно)
lemurz9
11.08.2018
Первые финишеры:
13-59 Орлов
14-22 Демидов, Савинов (который Бордман) и Дубов.
Presta
11.08.2018
200 км за 6 часов?vlabinik наверное на 3 кп не успел их заснять, а они уже дома...
kostrov
11.08.2018
Presta писал(а)
200 км за 6 часов...

Менее, чем за шесть! *good*
lemurz9
11.08.2018
Влабиник на КП3 успел, был там за 30 минут до лидеров.
Svetvanna
11.08.2018
Лихо! )))
Супермощно! Молодцы!
Presta
11.08.2018
По городу передвигаются возвращающиеся бреветчики.
Очень жарко! Быстро обессолил и обессилил)) Зато впервые за все время искупался в зеленом озере на КП3. Водичка приятная, но на поверхности все-таки грязновата из-за такого количества отдыхающих. После купания покатило немного получше и главное - поприятней)
Апд: чуть не забыл... Волонтерам спасибо за труд и активную социальную позицию)
MAMOH
11.08.2018
на кп3 везде муравьи
с этим надо что то делать )
Да просто брать с собой на КП муравьеда.
Nicotris
13.08.2018
Нужно было собирать и пойти на рыбалку!
Makstree
11.08.2018
Самый сложный бревет из всех пройденных из-за жаркой погоды. При подъезде к КП2 закипел, и далее еле катило. Не помогли даже обливания водой из фляги.
Спасибо волонтерам, что остался жив )))
FlashBass
11.08.2018
Жарко, ветрено, иногда, от этого гремучего комбо, силы покидали меня практически совсем! Особенно на участке линдовской трассы до Городца (перед КП2).
Не смотря на природные факторы, завершил первую в моей жизни двухсотку (лучше поздно...) без единой технической неприятности! Конечно, некоторым автовладельцам, видимо, тоже припекло голову, и они творили абсолютную ересь. Благо, обошлось)
Выражаю благодарность всем организаторам - ВСЁ БЫЛО СУПЕР! И маршрут, и питание/поение на всех КП! Обязательно поеду ещё раз)
Саша, классно проехал! Поздравляю! Вы с Доком офигенно катили!
FlashBass
13.08.2018
Благодарю!
Док от КП1 до КП3 катил лучше меня, а от КП3 до финиша мы вместе доехали)
CK85
11.08.2018
Спасибо организаторам. Бревет получился отличным. приятно было проехаться по старому маршруту. Даже
жара не стала помехой, дабы земля богата водоёмами. купался, мочил майку (Спасибо за совет Рафу) и ехал дальше. Волонтёрам отдельное спасибо за их нелёгкий труд и необычные напитки, сперва подумал разноцветный чай)
Волонтеры молодцы, спасибо за вкуснейшие пироги на втором КП )
tima-s
11.08.2018
Спасибо волонтерам, выдержали такой наплыв нас.

Ну мне писать наверное особо нечего. Все быстро кончилось. Не так быстро, как хотелось бы, но достаточно. Опоздал на старт на 15 минут. Поднимал себя из под одеяла домкратом. Не то, что бы хотелось спать, просто не хотелось никуда выходить. Но нет, надо. И вот в 8.15 я уже на старте. Все уже уехали, мимо меня, когда я ехал на старт. Зарегистрировался, взял карточку и поехал всех догонять.

Тут обнаружил, что ветер встречный. Уже тогда подумалось, как трудно будет до Городца. Теплилась надежда, что ветер переменится к тому времени, как я туда доеду. Забегая вперед скажу, не тут-то было!

После моста через Волгу стал нагонять первых рандонеров. Удивился, что так быстро. Вроде ж тащусь пока как не проснулся еще. Гонять пока настроения не было чуть более, чем полностью. Я еще вкатывался. Тем не менее первой была группа Кости Солдатова. Потом я догонял еще и еще. Потом присоединился к группе Точилина и Далингер. Так и доехали до первого КП. Вместе все-таки веселее. Одному что-то совсем грустно.

После КП1 я поехал все-таки один. К тому времени я забыл про ветер. Но быстро он про себя напомнил. С грустью отметил для себя, что он так не поменялся за те 2 с половиной часа, пока мы ехали до первого КП. Когда я повернул на городецкую дорогу, ветер задал мне жару. Но я и тут ехал и постепенно добирал участников. Очень обрадовался Смолькам, помню, что там поворот к КП2. Сил уже не было чуть более, чем полностью. Хотелось остановиться и отползти в канаву. Волевым усилием заставлял себя терпеть. "Ну потерпи, минут 10 еще осталось!". Когда слезал с велосипеда уже на втором КП, ноги, казалось, сейчас подкосятся. Силы в них уже не было совсем. На КП2 был живительный напиток из кураги. За него отдельное спасибо, очень помогло.

Как бы ни было хорошо на КП2, но надо ехать дальше. Навстречу ветру! Радовало, правда, что навстречу ему осталось ехать совсем немного. До Городца только. А потом он станет боковым. А еще чуть позже, после плотины, может быть он мне еще и поможет. Эх, мечты, мечты. ))) но правда частично так и было. Только когда повернул на Конево, ветер все-таки переменился и снова стал встречным. О нет, только не сейчас! До КП3 опять заставляю себя работать. Силы вновь на исходе. И кончается чай во фляжке.

Каша на КП3 была очень кстати. Пополнила силы. И очень понравился чай из трав. Даже попросил его взять с собой, во фляжку, там все-равно уже кончался чай из дома. Добрые волонтеры не отказали в моей нескромной просьбе.

На время я не смотрел принципиально. Не хотелось огорчаться. Ну а куда я против такого ветрищи. Единственное, думаю 40 км - 2 часа еще потерпеть до финиша. Два часа отработать уж как положено, а потом финиш и можно плестись домой в каком угодно темпе. Ужасы с ветром, слава богу, закончились. Но и помощи от ветра тоже минимально. Он помог долететь до Балахны, а после вновь стал боковым. Ну хоть не встречным, и на том спасибо!

До финиша я собрал, по-моему, все жд переезды, они были закрыты, когда я к ним подъезжал. В самом городе было сложно из-за столпотворения машин на Дубравной и у светофора на Кима. Пока продирался через это все, меня догнал еще один рандонер и вместе докрутили до финиша. Все! 9.15 время на двухсотке. Если отбросить 15 минут позднего старта, получится ровно 9! Самая быстрая моя 200.

Все, кто ехал, волонтерил, организовывал - молодцы!

Мой трек в Страва:
www.strava.com/activities/1764936763
Petunia
11.08.2018
привезла много картинок с КП2 и финиша. Терпим до понедельника!
Спасибо огромное всем за отличный день.
CTAXAHOB
11.08.2018
1. Спасибо волонтерам и организаторам!
2. С погодой все же повезло, ехали с удовольствием!
3. Уважение всем участникам, и гостям из других городов (стран!) в особенности.
4. Выехать из 6 часов - очень круто, поздравления!
5. Почет мужеству участника из клуба Зилант, который успешно проходил дистанцию с серьезным повреждением ноги.
6. Вообще не устали, поскорее бы "трехсотка" :D
На этом бревете я за себе не беспокоился, время или еще что то второстепено. Да , был прокол и прочая ерунда. Я был персональным болельщикам одного человека. Он несколько раз выходил на 200 и в силу обстоятельств, не доходил до финиша. Хотя у него хорошее спортивное прошлое. Я очень хотел, чтоб у него все сложилось. Я ещё не знаю дошел он до финиша. Но его настойчивость я уважаю. Бревет не гонка, но каждому позволяет открывать свою силу...
kisvadim
12.08.2018
Видел ты ехал на шоссере. Как он сказался на средней скорости по ощущениям, по сравнению с MTB?
На хорошей дороге отлично, а вот если дорога не очень приходиться сбрасывать. На дискомфорт в кистях от тряски не обращаю внимания. 200ку Городецкую я проходил за это же время, на мтб. Правда с проколом долго возился. Но всегда легко нагонял. Удивился, когда видел как тебе нелегко.
Первый пройденный бревет!ура..полученный ранее опыт на бревете 400 показал, что жару не переношу в принципе (сошла), эти 200 ехала благодаря поддержке друзей. Без них для меня бревет не состоялся бы. Неудобный вел, неправильная посадка и вуаля, через 50 км от старта начались "приколы" со спиной, седлом, шеей. Немело всё...Сидеть на веле стало невыносимо сразу после первого КП. Потом добавилось еще и колено. Километров за 40 до финиша ехала уже исключительно стоя. Ну да ладно.
Хочу поблагодарить организаторов и волонтеров, выдержать такой поток и всех накормить, отметить и не запутаться кто есть кто-это большой труд) Всё было замечательно, спасибо огромное вам. Хотелось отметить "умных людей" которые за рулём не смотрят на дорогу. Культура вождения существует не для всех похоже, за это обидно. И инцидентов за сегодня много(
В любом случае, хорошо, что бревет закончился, хоть и приехали на финиш под закрытие.
Кто-то (не знаю ник) так смачно рассказывал про шаурму на КП3 и какая она в Заволжье вкусная, что аж слюнки потекли. В магазин не успела после финиша. Я зол:D
Presta
12.08.2018
Как так- неудобный вел? По тексту выглядит как: взяли в прокате и вальнули 200 км!
Arelist
12.08.2018
Если не помогли лекции о правильной велопосадке, эксперименты с разными рулями, выносами и сёдлами, то подгонка вела под себя - действительно сложное дело. Тут ещё раму надо чуть-чуть покороче.
Прокатив этот бревет - первый на шоссейнике - я обнаружил, что не могу долго ехать с нижним хватом: начинают ныть мышцы шеи. Надо тоже колдовать над посадкой
практически так оно и есть. Ростовка не та, рама хоть и выглядит мелкой, но под дядьку в 170-180 , а во мне 160 с кепкой:-)
ну и все причитающееся))
Arelist
12.08.2018
Ты большая умница, что осилила, превозмогая всё описанное! Волновался за тебя весь бревет и после своего финиша. Увы, не дождался у Буревестника и гадал по дороге домой, как у тебя дела и доехала ли...
менее всего хотелось видеть в списке рандоннеров как и на финише
Отлично покатались! Волонтёрам огромное спасибо за офигительный напиток из кленового сиропа на КП1, вкуснейший компот из кураги на КП2 и самую вкусную кашу с тушёнкой от радушной Жени Акари на КП3. Последний пункт особенно важен, т.к. я вообще не люблю гречневую кашу, но это блюдо смёл подчистую.
Абсолютно правы все, кто говорит, что бревет нужно ехать в своём темпе - так легче и спокойнее.
Пока ехал, думал - а зачем всё это? Пришёл к выводу, что бревет - это преодоление себя, своих страхов, боли, дискомфорта. После финиша понимаешь, что можешь сделать в жизни немного больше, чем раньше.
Akari
12.08.2018
Александр, поздравляю с удачно пройденным бреветом!
вы постигли дзэн (и я сейчас не шучу, подобные мысли посещали меня на первых бреветах)
Санчесс писал(а)
Пока ехал, думал - а зачем всё это? Пришёл к выводу, что бревет - это преодоление себя, своих страхов, боли, дискомфорта. После финиша понимаешь, что можешь сделать в жизни немного больше, чем раньше.

а каша и другие приятности КП3 это коллективный труд Виталия Азъ , Анастасии Nicotris и наших "повелителей воды", как окрестила их Настя)) не знаю читают ли они наш форум, Сергея, Ивана и Андрея.
Siorc
12.08.2018
Akari писал(а)
Александр, поздравляю с удачно пройденным бреветом!
вы постигли дзэн (и я сейчас не шучу, подобные мысли посещали меня на первых бреветах)
Санчесс писал(а)
Пока ехал, думал - а зачем всё это? Пришёл к выводу, что бревет - это преодоление себя, своих страхов, боли, дискомфорта. После финиша понимаешь, что можешь сделать в жизни немного больше, чем раньше.

Да согласен с вами, точно такие же мысли после каждого нового бревета приходят)
kisvadim
12.08.2018
Бревет самый сложный из всех, что я проходил... (вероятно из-за наката, он в этом году был небольшой, всего 612 км) До КП-1 добрался быстро, с хорошей средней, кажется 26. Перекусил бананом и дальше. Начался встречный ветер. КП-2. Вкусные пироги. Умываюсь. Смотрю температуру на заправке - 32. В Городце обливаю голову на голонке. Нескончаемая плотина. Потом Заволжье. После Заволжья ветер в спину, идется бодро. После Заволжья редко кого встречал, перед КП-3 только меня обогнала одна группа. Очень вкусный чай (узнать бы рецепт) и каша. Искупался. Самочувствие улучшилось. Поехал дальше. Силы полностью покинули меня за 20 км до финиша. Останавливался каждые 4-5 км. Стало сильно колоть в почках (не знаю, может из-за того, что выпил 6 л воды, "без отходов", извиняюсь за подробности), даже делать вдохи было тяжело, какая-то боль в легких появилась. Наконец финиш. Время 10:23. Неторопясь тошню до дома, благо он недалеко, всего в 3 км. Поднимать вел на 4-й этаж оказалось еще той задачей. Он как-будто бы тонну весил. В приходей свалился на пол, боль почках жуткая. Кое-как разделся и в ванну. Обезболивающее и спать. На утро болят только ноги/руки. Спасибо всем волонтерам и организаторам.
Siorc
12.08.2018
Правильно говорят: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
Ожидалось, что эта 200 будет самым простым бреветом из серии, но как бы не так. Месяц проведённый без тренировок дал свои плоды. От старта поехал со в группе, в которой уже не первый раз катаюсь, в итоге собрался огромный пилотон, около 20 человек, в котором я был последним под конец. На КП заправились, быстро перекусили и дальше, на всё про всё 3-5м, уже на подъезде к КП было понятно, что не вывожу темп группы. Отстаю стразу же после старта со 2КП, стараюсь не отставать и держать группу в поле зрения, но это продолжалось не долго, вскоре теряю из вида свою группу.
Бревет проходил частично по маршруту 300 осенней 16 года, только вместо дождя и ремонта, дороги - жара и гладкий асфальт. Солнце начинает потихоньку припекать, пока терпимо, но кроме жары была и другая проблема, сводило ноги, с каждой судорогой, уже мысли о сходе начали посещать меня.
Повернув на Городец, и сверившись с картой понял, что еду правильно, так и ехал, пока меня не догнал Алексей(Ustass) с небольшой группой. Дальше поехали в 5,-ром, но вскоре я и от этой группы отстал, сново судороги.
Приехал на 2 КП, с мыслью, что надо полежать минут 30 и дождаться группу, подходящую по темпу.
Тут хотел бы поблагодарить Алексея(Ustass), поделился со мной магнием.
Перекусив пирогом с курагой и полежав на пенке выехал дальше, но уже через какое-то время, снова начало сводить мышцы, а солнце пекло так, что пить приходилось чуть ли не каждые 5 минут, после очередного подъёма, сводит правую ногу, пропускаю вперёд группу и пытаюсь избавиться от судорог.
Перед гореморе останавливаемся в 4 по причине коллективных судорог в ногах, сидим минут 10 и едем дальше, мысли в голове, лишь бы не свело ноги на плотине, пока едем вдоль водоема, любуюсь водой, непривычно, в одном месте вола была зелёная как краска.
После поворота на НН подул встречный ветер, покатило бодрее.
До 3 КП ехал с Артёмом, от которого под конец благополучно отстал.
Приехал на 3кп, был удивлён тем фактом, что никто не лежит на пенке, после того как волонтёры меня отметили и накормили, лёг и сразу понял в чем дело - муравьи. Такое ощущение, что их год не кормили, через парк минут, они уже ползали по мне от пяток до макушки. После 30 минутного отдыха, выезжаем на финиш, осталось всего каких-то 40 км. Едем с Артёмом в паре, чем ближе к финишу, тем бодрее едем, после поворота с Балахны на НН, поехали так, как будто не было ни жары, ни судорог, ни ветра.
Перед финишем встретил Алексея Конь-Ногу и Данилу, которые ждали шаурму, после отметки на финише, поехал к ним, закрывать углеводное окно))
Волонтёрам как обычно большое спасибо, нас было много и если мы ехали и обдувались ветром, то вы всё это время были на жаре и следили, чтобы никто не уехал без отметки и голодным. Вы молодцы! Не представляю каково это ехать по такой жаре с автономными КП
Отдельное спасибо хочу сказать всем с кем я ехал в группах: Данилу и его группе, Артёму и всем остальным чьих ников не знаю)
Arelist
12.08.2018
Оказались мы с тобой товарищами по превышенным ожиданиям о своей физической форме: задали со старта темп выше комфортного и плавно обнаружили у себя забитые продуктами распада мышцы ног. А ехать с этим как-то надо остальную половину дистанции! Лично я, забив ноги, чувствовал себя листом на ветру. Встречный и встречно-боковой потоки 2-4 м/с до поворота с плотины на Заволжье приказывали моей скорости быть 20-25 км/ч на равнине и куда меньше даже в небольшую горку. Понимал, что сил хватает только поднимать ноги, и за счёт их опускания (а не нажима на педали) удавалось хоть как-то ехать. Со сменой курса движения сменился и ветер, стал дуть почти точно в спину, позволяя "гнать" уже задорнее: 30-35 км/ч.
К своему позору, я ухудшил результат годовалой давности с 9 часов и 4 минут (на дешёвом МТБ) до 9 часов и 15 минут (на карбо шоссере). Первый раз на себе ощутил, как отсутствие должной тренировки влияет на результат.
А тебе, Паш, спасибо за поддержку и общение на остановках! Именно за такие моменты я люблю бреветы (кроме конечно созерцания природы поодаль от дорог). А также большая благодарность волонтёрам и всем тем, кто на старте, КП и финише составляли радушные разговоры обо всём!
Siorc
12.08.2018
Arelist писал(а)
превышенным ожиданиям о своей физической форме:

Эту фразу я запомню надолго, она как ни как описывает ту ситуацию в которую мы с тобой попали. А на счёт времени не расстраивайся, побьёшь ты свой рекорд на шоссере, это я тебе как владелец мтб на 26 силках говорю, как раз есть время подготовиться до 300 в сентябре:)
anisart
12.08.2018
Первый непройденный бревет. Завышенные ожидания по поводу своей формы в этом году и жара сделали свое дело.
Первую сотню летели в группе Конь-Ноги и Дана, до первого КП средняя 30, далее спадала постепенно. В такую жару совсем не хочется есть, а надо. Отвык за этот год много пить, изотоник литрами не лезет. В итого первые звоночки от мышц начались по пути ко второму КП. Подсводило даже лопатки если отводить руку назад. К 12 часам начиналась самая жара, начало руль немного уводить в сторону, пару раз чуть с Димой Поповым не сошлись так.
На КП2 пирожки и компот - огонь! Умылись, посидели, покатили дальше. На подъезде к Городцу первый раз конкретно свело мышцу, отстал от Димы и догнал уже только у бочки с квасом в центре. Там из 4 аптек он не нашел ни в одной диаспорал (а из дома я как назло не взял, не нашел), оставил меня отдыхать и поехал дальше. Организм какую-то странную фигню творил, велокомп показывает 37.7, а я через силу пью вкуснейший холодный квас.
Допив, покатил потихоньку до дамбы, там опять отдых в тени поста. Присоединились еще несколько человек со схожими симптомами. Немного размявшись покатили на дамбу. Отдых мышцам нифига не помог, им нужен был магний, в подъем шел через боли и микросведения. В Заволжье уж как-то больно хорошо покатило, немного ноги отпустило, поэтому вариант с возвратом элкой отпал. Хватило этого правда всего на 20 минут, на станции моего местоположения уже элки не останавливались. Докатил кое-как до Правдинска, купил еды, отзвонился на КП3 о сходе, сел в элку и через 47 минут был уже в НН. Почти столько же времени я добирался от вокзала до Мещеры, тк ногу все равно продолжало сводить и часть пути прошел пешком.
И все таки хорошо, что не получилось натянуть 28 слики на текущие обода, иначе бы помимо сведенных ног привез бы еще и отбитые руки с отбитой жопой.
Sharan
12.08.2018
Да, в жару есть не хочется, а надо. Я ел и пил по времени, раз в 30 минут гель, раз в 15 минут глоток изотоника. В результате на каждом КП обновлял флягу водой и таблеткой изотоника. Жарко было очень, поливал себя прям на ходу, помогало.
D}{M
12.08.2018
На участке Линда - Смольки был замечен хищный птиц. Наблюдение за ним придало сил сопротивляться ветру)
В целом всё понравилось, несмотря на прохождение бревета на GT-шной табуретке. Волонтерам спасибо за оперативную работу на каждом КП. Горячее второе на КП-3 было очень кстати,не помешало бы на каждом КП. После 150 км ноги уже стали забывать как ходить
А Док ещё и фотограф отменный! Кстати, Диман, ты на своей табуретке многих шоссеров обошёл. Мистер Каденс, не иначе.
Stasikoff
12.08.2018
Немного фото и видео, в основном со старта
https://photos.app.goo.gl/mo3QE3AE5qw...
Laconic
12.08.2018
"С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался" (с)

Очередная 200-ка после почти двухлетнего не катания. Ожидаемая жара и ветер. Кайфовый маршрут. Ни за кем не гнал, и почти не устал. Из потерь: мультитул из почему-то оставшейся не закрытой сумки и катафотка, отвалившаяся уже на пути с финиша. Из приобретений: жилетка и прибавка к мотивации на повторение трехсотки :)
Ехать толпой по мещере не понравилось: хаос, разброд и шатания.. совсем не колонна. Отвалился и поехал чуть сзади. Но опять же, у каждого своя голова :)

Тем кто проехал первый раз 200, да еще по жаре - поздравления! Возможно, это затянет, а возможно просто останется самым ярким воспоминанием об этом лете. Кто сошел - все впереди, и вчерашний опыт поможет преодолеть дистанцию в дальнейшем.

Большущий респект волонтерам, отмечать, кормить и поить такую толпу. Это подвиг, сравнимый с самим бреветом! За компот на кп-2 отдельное спасибо! :)
ryaboi
12.08.2018
Молодец, что кайфанул на бревете!
Буду краток:

Как угораздило? - Низнай, чёт захотелось. %-)
Понравилось? - Да, воще огонь! *acute*
Поеду ли ещё? - Нет, вжопу эти ваши бреветы и чтоб я ещё раз! (хотяяя, как сказал мой любимый герой: "никогда не говори никогда" и "чего не сделаешь ради ваших прекрасных глаз" ... :-* ).

Как дело то было? Году в 14-м сидели в Эм в день такого вот летнего бревета, и Слик сказал фразу, которую я забрал в цитатник, дословно: "Бревет - это самое тупое времяпрепровождение из всех, которые только может придумать для себя велосипедист!". И вот тогда мне захотелось это проверить на собственной шкуре.

Ну что сказать? Если бы поехал один, с непонятными целями, без компании - это абсолютели так и было бы. Но у меня была самая лучшая в мире компания, с которой было легко, приятно и не скучно. Обошлось даже почти без превозмогания, если не считать того, что всеобщий "день сведённых ног" меня тоже зацепил где-то между КП2 и дамбой. Если бы не постоянные остановки на растянуть мышцы и поездку на лёгком каденсе без нагрузки примерно до Заволжья, то, думаю, приехали бы на час быстрее. А так в целом всё норм: жопу не натёр, в хлам не укатался, пресловутое углеводное окно не закрывал, чот не хотелось совсем.

Как то так...
https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1414298
Presta
12.08.2018
Саня! Я думаю в такой компании ты сидел на колесе. Шутка! Здорово написал!
Akari
12.08.2018
а мне вспоминается твоя фраза (не слово в слово конечно) "это я просто поехал на пикник с девочками...")))
молодец! рада за тебя! *dance2*
Да, про волонтёрство я именно так и говорил.
В данном случае всё немножко по-другому было, да и хотелось немного попреодолевать, поупираться.. *dance1*
Молодцы! Рад за вас)
sasha-power писал(а)
Нет, вжопу эти ваши бреветы и чтоб я ещё раз!
Погоди.. Юля тебя еще и на 300 затащит))
Апд: а там и до супера недалеко)
Вот и Оля тоже не поверила))) Это не я его, это он меня затащил на бревет! :-D Хотя я чота задумалась про 300....
Юли@нна писал(а)
Это не я его, это он меня
Неважно! Главное, что обоим понравилось)
sasha-power писал(а) с непонятными целями

Здорово когда есть друзья, у которых есть мечты! Весьма неожиданно вышло, но мне как ни странно понравилась)))) А цель есть-по сути это самопознание же)
sasha-power писал(а)
Нет, вжопу эти ваши бреветы и чтоб я ещё раз!

Саша, меня именно эта мысль посещала во время бревета! Нечасто, примерно раз в 30 секунд.
Санчесс писал(а)
раз в 30 секунд

не-не.. Меня эта мысль посетила только один раз, уже на финише, когда мы такие заваливаемся, и Юра Flash меня спрашивает "ну чо/как, может, того?" - и тут я ему в красках... :-D
Ну ты монстр!
Я жене вчера сказал убить меня, если я ещё раз скажу слово "бревет", а сегодня уже думаю, а не махнуть ли 300.
Siorc
13.08.2018
Это нормально, проедете 300, захочется 400 И так далее.
Sharan
12.08.2018
Классный бревет, масса впечатлений! Все КП отработали на 5+, спасибо вам, волонтеры!
Со старта до первого КП ехали с ребятами из Казани, понравилась их клубная форма, немного пообщались.
После первого КП кинулись с Денисом догонять Конь-ногу и Даню, но разрыв был очень большой, поэтому сели на колесо Юстасу и поехали с ним. По пути на второе КП встретили Неврса. Приехали на КП, а там вкуснейшие пироги и компот. Быстро перекусили и полетели догонять Конь-Ногу, Дэна, Анисарта и Диму Попова. В Городце догнал Леху и Дэна, Артем и Дима остались искать в аптеках магний, покатили дальше вчетвером. После дамбы ветер стал попутный и поехали бодрее. По пути на третье КП догнали почем рыбу с группой товарищей, так и доехали вместе до КП 3. На КП 3 опять прекрасная организация и горячая еда,но хотелось уложиться в 8 часов, поэтому срываюсь и еду дальше один. Уже в городе после дубравной силы покидают и тут меня подрезает машина, что приходится тормозить юзом (выехал со второстепеной и сразу встал на обочину). Ругаться времени не было, хотел же в 8 часов уложиться и поехал дальше еще быстрее, видимо адреналин подхлестывал). Всё, финиш, 7.46, лучшее время для меня. Купил арбуз и домой отдыхать) спал неспокойно, видимо избыток эмоций сказался.
Бревет очень понравился, организация отличная, на всех КП слаженная работа. Ехал на спортпите, заставляя себя есть и пить. Периодически поливал голову из второй фляги с водой, наверное это тоже помогло. Хочу ещё!)
Sharan
12.08.2018
З.ы. потерял метку, последний раз видел ее на кп2. Если кто нашел, дайте знать. Номер 46, вроде
Она у меня!
Sharan
12.08.2018
Отлично! Спишемся в привате
Женя, отлично проехал! Поздравляю! В начале поездки не угнался за тобой и "Зилантами". Наши друзья из Казани вообще молодцы - выражаю им своё уважение!
Sharan
13.08.2018
спасибо)
да, ребята практически в ночь приехали и почти без отдыха на бревет отправились. в вск хотели погулять по городу, надеюсь успели немного.
Nicotris
12.08.2018
Кто хотел знать мой ник на этом сайте - знайте же. Я Повелитель лесной травы и варгана. Кто интересовался нашими песнями, может найти ВК, я там Настасья Лаврова.

Спасибо, робята и девчата за движуху, было классно!
Теперь я чуть меньше ненавижу мужнин вел, который увозит его хрен пойми, куда, ибо теперь хрен - не единственный в нашей семье, кто в курсе :)

Нас не обглодали муравьи, вопреки всем опасениям - это прэкрррааасно!

Бог огня, ты бог огня! Женя, ты уащпе!
Повелители воды - кто бы вы ни были, вы вчера были Виталики (от слова vita).
kisvadim
12.08.2018
А можно рецепт чая?
Nicotris
13.08.2018
Идёшь в лес, находишь заросли малины/черники/брусники/земляники, отвоёвываешь у пауков проход в сии кусты, совершаешь над ними (кустами) акт вандализма, отрывая ничего не подозревающие листья от стеблей, приносишь их на КП и, после ошпаривания кипятком, завариваешь в кастрюльке. Вуаля!
Siorc
13.08.2018
Вот как знал, что надо с травами чай попросить))
Nicotris
13.08.2018
Попросите ещё: мне вон в сентябре велели кашей докармливать недокормленных))
lemurz9
13.08.2018
Nicotris писал(а)
Попросите ещё: мне вон в сентябре велели кашей докармливать недокормленных)) ...

Так, записываю.... *write*
Nicotris
13.08.2018
На самом деле, если пристроим спиногрызов, то я за. Сидеть и ждать среди толпы "с такими же отклонениями, что и у тебя" (цитата с известного демотиватора) гораздо легче, чем дома ждать звонков типа "ну всё, я на первом/втором/третьем... КП"...

Да ещё и супруг мне уже не первый день мурлычет что-то про спальный финиш и всё такое.... Мотивирует))
Nicotris
13.08.2018
Вот с этими господами демотиватор-то))
Lensky
12.08.2018
Яша, обращаюсь к тебе (Настасья передаст), экий ты хитрован - привлек жену к бреветизму, теперь она посвящена и просвещена, и пусть попробует возмутиться твоим стремлением уехать на несколько сотен км)))))))
Настя, спасибо за труды и за твой позитив, которым ты, я уверена, снабжала и своих коллег-волонтеров, и всех проезжающих через ваш КП марафонцев.
Она сама)) хотя я несколько раз хотел ей предложить поучаствовать, но не складывалось.
Nicotris
13.08.2018
О, е! Мы развлекались всеми, доступными нам способами))

Нет, возмущаться я всё равно буду: с нашей оравой вдвоём лучше, чем одному :)
Настя, ты классная! Спасибо!!!
Nicotris
13.08.2018
Спасибо и пожалуйста)
tima-s
12.08.2018
Спасибо за чай и кашу! :-)
Ну и в целом за заботу на КП. Очень-очень приятно на фоне усталости и жестокой борьбы с ветром.
Nicotris
13.08.2018
Пожалуйста :)
Азъ
12.08.2018
Кто кашки не поел - тот не рандонер )))
Я не поел...видимо когда я там был она ещё не готова была...предлагали только чай в пакетиках, черный или зелёный...за что собственно и хочу выразить гигантскую благодарность всем волонтерам и огранизаторам...в просто большинство молодцы...спасибо вам..до встречи в сентябре
Nicotris
13.08.2018
Как же так? Она начала быть готова ещё до первых жаворонков и окончилась на финише. И постоянно варилась. Я на весь околоток орала дурью, мол, свободная каааша, свободная каааша!

Как представитель кп3, готова понести всю ответственность за понесённые убытки и нанесённый моральный вред.
Компенсацию можно получить по следующему адресу, пишите: город Бор, улица....
Тогда с Вас двойная порция в сентябре... Не забудьте
Nicotris
13.08.2018
Это что, мне и на 300 прикажете явиться?))
Nicotris
13.08.2018
Однозначно! :))
DIKret
14.08.2018
поэтично)
Nicotris
14.08.2018
А как иначе! Быть непоэтичным поэтом не тру
lemurz9
12.08.2018
Успешно завершили бревет 141 человек. Поздравляем всех!
22 схода, но это ведь не последний бревет, в следующий раз у вас все сложится удачней.
Протоколы будут позднее.
pentogon
13.08.2018
Спасибо за радушный прием!
Желающих ждем у себя на "Марийское бездорожье" 8 сентября.
lemurz9
12.08.2018
И еще, у меня тут образовался мини-стол находок:
1. Канондэйловский баллончик с СО2.
2. Мультитул.
3. И кто-то предавал со старта на финиш пакет с черно-красно-белой джерси, а потом забыл ее забрать.

Владельцы потеряшек, найдитесь, пожалуйста!
Laconic
12.08.2018
Если черный мультитул, и найден на кп-1 или по дороге до линды - то это мой :)
Илья, это твой - чёрный, найден после КП1.
балончик мой=)оставь как трофей!!!)))ЦЕНА СМЕШНАЯ!Он в неопреновом чехольчике ?)))
lemurz9
14.08.2018
Да, в чехле.
Все нашлись)
Akari
12.08.2018
Поздравляю всех марафонцев с прохождением дистанции! Вы все герои дня для меня, не зависимо от того уложились ли вы в намеченные для себя лимиты, ехали ли на морально - волевых, сошли с дистанции. Так радостно встречать вас на КП. На этом бревете мы трудились слаженной командой спасибо вам Виталий и Настя, а также друзья одного из марафонцев Сергей, Иван и Андрей!! Это было не просто, но мы справились, с жарой, муравьями и набегающей волной рандоннёров. Волонтерить в вашей компании было вкусно и весело. Травяной чудо чай и музыкальные включения от Анастасии это что то!!! Была рада видеть всех знакомых и гостей из Казани, Мурома, Беларуси, других областей, прошу извинить, если кого обошла вниманием.
Азъ
12.08.2018
Akari
12.08.2018
классная фоточка)) она раскрывает истинную картину положения дел на КП)) на самом деле мы с Настей развлекались как могли)) а Виталий кашеварил нонстоп))
(шутка конечно))
Виталий, привет. Извини, не узнал тебя и даже не поздоровался, так был погружён в свои мысли. Спасибо за тёплый приём и вкуснейшую еду!
Азъ
13.08.2018
Да ничё. Я тоже завертелся. Очень много людей :)
Nicotris
13.08.2018
Намъ песня строить и жить помогаетъ! ;)
Nicotris
13.08.2018
Разделение труда - всему голова))
Главное, чтобы слаженность была от слова "лад", как это случилось у нас с вами в эту субботу. А то иной раз и от слова "лажа", но это уже совсем другая история...))
Серёга мой товарищ. Им всё понравилось. Будет нужна помощь волонтёров, буду их в обязательном порядке звать.
Некоторые участники бревета их прям мотивировали на движение вперёд. А это несомненный вклад рандоннеров в жизнь волонтёров. Единение, так сказать.
Akari
13.08.2018
отличный у вас товарищ и его команда тоже!!! Будем рады видеть их в наших пёстрых ранндонерско-волонтерских рядах, некоторые,кстати так и решаются проехать свой первый бревет!!
Он спортсмен, но не каталец. Так что Сергей навряд ли поедет, он уж лучше поволантёрит.

Ну и я расскажу свои ощущения о бревете.
Это мой первый бревет, до этого были неоднократные пвд на 120-150 км. Бревет в целом прошёл легко. Было только два неприятных момента. 1) ветер в лицо от кировской трассы до Городца и 2) выключение сил и мотивации с 152ого по 156ой км (прям не знаю, что такое было, но не ехалось вообще). Потом вдруг появился оазис в виде кп3, где чуток подкрепился водичкой с лимоном, сладостями и душевными разговорами с товарищами и купнулся. И дальше поехалось легко. От Балахны до финиша ехалось со скоростью 30-40 км/ч не жалея сил. Меня удивила девушка, которая ехала за мной метрах в пятидесяти ничуть не отставая. Вы большая умница. Таких выносливых и целеустремленных девушек я ещё не видел :-)))) может потому что это первое подобное событие, посещённое мной.
Конечно же всем организаторам, волонтёрам и участникам большое спасибо за труд, участие и выносливость в этом поистине важном действе.
По возможности обязательно буду участвовать в таких событиях.
P. S. Кстати, знал, что надо ехать а своём темпе и прочее-прочее. Но... Когда столько людей, не могу вот я отключить свою голову. Всегда кого-то хочется догнать, а если обогнали тебя, то не отставать. И вот это самое тяжёлое :-)))) надо учится ездить, не обращая внимания на соревновательный позыв
lemurz9
13.08.2018
Вашему товарищу и всей его команде спасибо за помощь! А Вам спасибо, что привлекли своего товарища!)
bblch0g
12.08.2018
По большому счёту от своего результата в 13 часов я удовлетворён чуть более чем полностью. Ещё за день до бревета я сомневался что вообще проеду и был близок к этому. Примерно за 30 км до Смольков...ноги опустели, и крутилось вяло, хорошо хоть не сводило, совсем, после кп2 ситуация не поменялась, хотя на кп умыться было ой как приятно. При въезде в Городец встретил Дмитрия ( фамилию увы забыл, на Т. начинается ) и так более менее до Заволжья докатили, а там к нам присоединился Алексей, после поворота на Конново, часто возникали сомнения туда ли мы сворачиваем, однако встреченные нами местные, идущие/едущие навстречу, подтверждали что лицезрели большое количество велосипедистов по пути. Чуть не доезжая КП, жахнули холодной колой, спасибо Алексею за угощение, зашла просто превосходно. А вот после кп 3, к моему удивлению силы вернулись и катили в довольно бодром ( для меня ) темпе. Хватка стала пропадать где-то уже в городе, но и ехать оставалось всего ничего.

К слову о еде. Бананы на кп1 зашли просто шикарно, как и сироп, отлично с сиропом придумали!
На кп2 порадовал компот, жаль ограниченная партия была, пироги увы целиком не осилил, сдюжил ток с одним.
На кп3, нас ждала же греча..греча...горячий чай и музыка :) Против всей порции гречи...гречи протестовало нутро, решил прислушаться. Горячий чай же зашел как нельзя лучше.
Я по сути сластёна, но ни вафли ни конфеты ни печенье предлагаемые на кп и финише, не вызывали во мне желания их уничтожить. Голодным однако я не был.

Подытожу. Спасибо организаторам, что занимаетесь данной деятельностью, наверное не в каждом регионе найдутся люди готовые тратить своё свободное время и здоровье для организации подобных мероприятий!
Волонтёрам за уделённое нам время и силы, без энтузиазма таким делом сложно заниматься, да ещё и в такой погожий денёк:)
Всем бреветчикам участвовавшим в данном действе.
И конечно попутчикам, за компанию и помощь в пути!
ERH
14.08.2018
Дмитрий Тереньтьев
pino
12.08.2018
Ого, сколько сходов... Видимо ветер и жара сделали свое дело.
Хотя это мой первый завершенный бревет, проехал нормально, кроме ладоней особо ничего не болело, работа над посадкой не прошла зря. Жару не почувствовал почему-то, но вечером поднялась небольшая температура, наверное перегрелся все же.
Чувства смешанные, вроде и все ок, но лучше я продолжу волонтерить.
PS Волонтеры красавчики. Я не понимаю, как можно такую толпу накормить горячей кашей, ведь авто-прицепа с полевой кухней на КП3 я не увидел :)
pino
12.08.2018
Еще жесть какая-то была... Перед бреветом не спал. Вообще. Как будто ночь перед экзаменом. Это не хорошо, может в таких случаях препараты перед сном какие-то принимать.
Поддерживаю. Тоже не смог заснуть перед бреветом. Так и встал в 4 утра и начал очень не спеша готовиться.
Nicotris
13.08.2018
Ситема, отлаженная система кашеварения
Puchini
12.08.2018
Самый массовый бревет сезона состоялся. Около 170 человек. Делегация с Зилантом на майках человек 20. Даже на разделочнике человек поехал. Шоссейники, мтб, суслики, гревилы, кого только не было. Лигерада не хватало. От шлемов-капель и аэроодежды до шорт для прогулок по пляжу с кроссовками. Всем любить рандоне! Всем гулять 200 км.
Ну и конечно надо волонтеры, дороже которых нет во всех клубах. Вода с сиропом бананы на КП1 то, надо по жаре. КП 2 пироги компот из сухофруктов, очень кстати. КП3 ХОРОШАЯ гречка с ХОРОШЕЙ тушенкой, и чай с печеньками. Как всегда пенки, вежливость и забота. Понимание состояния рандонеров на 5+. Спасибо, ребята!
Бревет 200 <<Городецкий>> преподнес сюрприз. Во-первых, оказалось, что ноги ещё помнят Пензу с её 300 км холмов неделю назад. Во-вторых, километров 70 из 200 помимо жарищи нас ласкал встречный, сильный, порывистый ветер. Я готова ехать в дождь, снег, жару, пусть только ветер не дует в лицо с такой силой.
Зато ехали прекрасной компанией с Георгием Альтшуллером, Олей Sensa, Владимиром Бакировым и Женей Яковенко. У всех накат в этом году, как говорит Гера, до магазина в деревне:))) Ехали, удивлялись, что ж так медленно?!
А до первого КП так хорошо докатили. Практически вся дорога с Кировской трассы до Городца с адским ветром. Километре на 80 пришёл тепляк. Дважды до сотни останавливались. Голова кругом, в глазах темно. Полежать в травке, попить воды, полить голову, дальше... Ребята дождались меня, за что им большое спасибо. Ольга немного уехала вперед. На КП 2 снова встретились. У неё внезапно забиты и с судорогами ноги. После КП2, где мы провели не меньше 30 минут, снова ветер. У Геры дважды спускало заднее колесо. Владимира тоже погнал тепловой удар. Допиликали до Городца, а там неземное счастье, колонка со вкусной, ледяной водой. Напились, умылись, облились с ног до головы. Полегчало! И вот наконец проехали дамбу и ветер на время в спину. И уииииииииии, понеслись! Ну то есть побыстрее поехали. На ведущих ролях в нашем пелотоне побывали все. Мужчины, особенно Гера, боролись с ветром. Это особенно непривычно для меня, и для Ольги. Ольга вообще 200 ки одна ездит. А я то с Машей вдвоем, то тоже одна. После поворота на Конево еще километров 15-20 ненавистного ветра. И все, все время в спину теперь. На КП 3 была вкусная каша с хорошей тушенкой. Зашла замечательно. Немного отдохнули и уже очень бодро покатили. На финише уже заждались Алексей и Данил. И даже Женя Баранов внезапно возник. Усталые, но довольные завершением, отдали карточки на отметку.
Borman52
12.08.2018
Несмотря на то, что двухстоки в этом году я уже ездил, мой первый официальный бревет дался мне очень тяжело. Видимо сказалось то, что я сильно перенервничал, пульс в спокойном состоянии был 120-130 и ниже 110 никак не опускался, а при езде был в районе 165-170.
Ближе к первому КП удалось немного успокоится, и привести пульс к 145-150, но! видимо сказалась долгая работа в высокой пульсовой зоне, и после поворота с Кировской трассы в сторону Городца, силы меня покинули... Темп упал с 28.5 - 30 км/ч до 20 - 22км/ч, встречный ветер, палящее солнце, 25мм слики по шершавому асфальту сделали своё черное дело - к отметке 100 км ехал на волевых и спортпите. На 95 км чуть не заголодал, спасался Н/Зшными бананами и гелями с изотоником, и 2КП, с его вкусными пирогами, весёлыми волонтёрами и сладким компотом - стал для меня настоящим спасением! Переведя дух отправился дальше. Перед плотиной начались судороги внутренней стороны бедра (видимо место там, между 2КИ и плотиной, аномальное) помогла растяжка и мазь никофлекс, через 5 минут был снова в строю. После дамбы до поворота в Конево катилось намного веселее, ветер всё-таки сменился и наконец-то престал дуть в морду. Пред 3КМ (несмотря на спорт-пит) чуть опять не заголодал, но спасительная каша со сладким чаем позволили продолжить путь дальше. Поле выезда в Балахне на трассу открылось второй дыхание, и почти до самого финиша получаюсь держать вполне приличный (для моего состояния) темп. Даже удалось финишировать со временем 9:15, хотя уже настроился, что не выйду из 9:30-40.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, благодаря кому этот бревет удался, всем волонтёрам и организаторам!!!
vis17
12.08.2018
"О не случившихся ужасах"

В субботу часов примерно в 8 вечера на Бычихинском мосту (это который через Узолу) опрокинулся бетоновоз-миксер (здоровый такой грузовик с вращающейся штукой сверху)

Опрокинулся он на бок и судя по следам на асфальте его довольно долго волочило по "бреветной" стороне дороги впритирку к металлическому отбойнику.
Едь в этот момент кто-нибудь ему навстречу...

Мост валяющийся миксер перекрыл на половину, убирали его часов до 3 сегодняшнего дня (пришлось им там демонтировать краном миксер, и только потом удалось грузовик поставить на колеса). Велосипеды и пешеходов впрочем через мост пропускали, по пешеходной дорожке.

А сегодня (когда я решил доехать вторую, недоеханную вчера половину) попутная фура напомнила о полезности шлема, ласково врезав по затылку какой-то болтающейся с крыши брезентовой лямкой. Без шлема это было бы больно.

Такие дела творятся в этом Городецком районе
Sm-A
12.08.2018
Первый бревет в моей истории. до этого только пару пробных выездов на 50 - 100 км.
Не из лёгких выдалась прогулка, но как вижу по отзывам, не только для меня.
Уже по дороге на старт то тут то там встречались участники заезда, но никак не ожидал увидеть такого количества. Как позднее выяснилось участники были - да откуда их только не было...
До КП-1 добрался с ветерком, без серьёзного напряга. Ещё на улицах Мещеры понял, что катать в группе не моё (может это дело привычки и я просто малость растерялся). Проехался наконец то по мосту, который строил, полюбовался пейзажами. Прекрасное место на Линде, встреча на КП. Приятным сюрпризом оказались вода, напитки, перекус. Ничего не предвещало беды.
А вот дальше началось серьёзное испытание ветром. Под горку, на средних передачах с трудом жать педали... Такое со мной до этого было только однажды... На Кировской трассе встречный ветер стал боковым и хорошо хоть от дороги - особую опасность представляли пролетающие мимо обгоняющие фуры - поток воздуха от них сбивал воздушными ударами в прямом смысле слова, удержаться было не просто. А после поворота с магистрали к встречному ветру добавился рельеф местности, ну и не совсем хорошее покрытие - ладно мне а каково было ребятам на шоссейниках... До КП-2 еле дотянул... Снова удивился организации, пирожкам и компоту (ведь надо было приготовить на такое количество народу!!!) - нижайший поклон.
На Городец выезжал с настроением схода с трассы. Часто останавливался. Сил порой не хватало даже на переключение скоростей. После очередной остановки в Городце уже решил для себя ехать от Заволжья на электричке. Но может открылось второе дыхание, может на меня произвёл впечатление "молодой человек" (в последствии узнал его имя - Дмитрий), может проветрился на дамбе, но после остановки в Заволжье я вспомнил, что Русские не сдаются, а значит и мне не гоже. Дальше трасса была ощутимо легче, даже крутые горки не доставляли серьёзных препятствий. Наградой было КП-3! Прекрасное место, озеро, гречка, горячий чай и поддержка волонтёров... Я не зря не сдался. И не трогайте муравьёв - они там живут, а мы так - в гости на часок.
Дальше дорога только радовала. До Балахны добрался достаточно легко, странно - качество покрытия не намного лучше чем у Городца, но педали жать было куда попроще. А после выхода на трассу и забыл, что пару часов назад просил, что бы меня пристрелили. До города добрался мурлыкая под нос песню кота Леопольда. ЖД переезды, толкучка на каком то фестивале, мешанина авто на Дубравной - всё это было такой мелочью по сравнению с тем осталось совсем немного... На Дубравной меня обошла "группа в полосатых купальниках" (к сожалению никого на знаю - по имени знаю только Александра "Саша_НН") у них на хвосте и добрался до финиша.
Что по результатам. Порадовал вел. Пусть говорят что Stels ***но и т.д. - но за всю дорогу он хоть временами и скрипел но ни разу не подвёл. Ни прокола ни сбоя ни отказа. При том, что и перед заездом я его не особо и готовил (хоть и пробежал он уже за 2000 км.), и после не особо ему и требуется.
От всей души хочу поблагодарить всех организаторов, волонтёров, участников. Для меня это было главным событием этого года. Огромное вам за это СПАСИБО!!!
tima-s
12.08.2018
Хорошо, что не сдались. Поздравляю.
На кировской, да, сдувало боковым ветром, Фуры нет - привыкаешь компенсировать боковой ветер, Фура обгоняет - боковой ветер она резко загораживает, шоссер ведет к ней под колеса, потом еще воздушным потоком добавляет - сначала отшвыривает от фуры, после затягивает под нее. К этому всему добавляются еще волны асфальта на обочине. Ну тут опыт, и годы тренировок. Эффекты эти не в новость. Но да, каждый раз страшно.
volkovok
12.08.2018
Шоссейники в порядке.пролетели, и не заметили.
Puchini
13.08.2018
Вы молодчина! В бревете нет ничего важнее моральной устойчивости. Так держать и будущих свершений Вам
Ve Sta
12.08.2018
всем еще раз привет! вчера у меня был первый опыт волонтерства на таком мероприятии ( КП2)
что я могу сказать - я восхищена вашей силой воли, упорством и способностью оставаться на позитиве даже в таких недегких условиях. так как я велосипедист от слова никак, вы примеры мужества для меня)
и да, я знаю,что это минимальный бревет,что для кого-то это обычныя дневная дистанция, но в моей картине мира вы круты)
спасибо моим напарницам и напарнику по КП, вы клевые люди - для меня на самом деле было очень удивительно попасть в абсолютно чужой коллектив, где я не знала вообще никого, и ни на минуту не выйти из зоны комфорта,здорово)
вобщем, спасибо всем за знакомство ( а так или иначе я пообщалась практически с каждым из вас) , было круто! *yahoo*
Ребят а кто скажет реквизиты для перевода денег на медаль;)
Так те же что и при переводе стартового взноса
Продублируйте пожалуйста реквизиты карты, а то не могу ни где найти.
Напишите Lemurz9 в приват. Для безопасности номер карты не выкладывают на всеобщее обозрение. Либо зайдите сбер онлайн - история , найдите платеж за участие и кнопка повторить. Я так собственно делала.
Наталия, спасибо! И добро пожаловать в мир велосипедизма!
m-1969
12.08.2018
Первый раз, надеюсь не последний. Всё понравилось: организация, столько единомышленников вокруг, готовых прийти на помощь. Было два кризиснызх момента, когда кончился бензин, но они были преодолены. Отдельное спасибо волонтёрам. Вкуснее гречки не ел никогда. Отдельнейший респект супруге - отпустила в её день рождения на покатушки. Спасла от 300 -соткилометрового...
_nervnvs
13.08.2018
Проехал ужасно:)
До 1кп отбил рулём ладонь, на 1кп забил шоссейный шип и пара часов была проблема со встёгиванием. В каликино выронил флягу, поднял, и упустил пелотон. В итоге с кировской до кп2 шел один, наблюдая спины в 200метрах от себя. Шоколадные батончики cornybig распечатывать не стал, доехал в голодную до 2кп. Второй раз асфальт не радует ноги и руки, в следующий раз попробую 6атм вместо 8. К дамбе немного приуныл, набрал воды из колонки и поехал неспеша дальше с остановками. В истомино 37,7 на солнце, но лимонад и мороженка радуют. После долгожданной еды на 3кп силы на балахнинке вернулись и свежий доехал на финиш.

Для исправления ошибок ждать ещё год:)
Nicotris
13.08.2018
Есть штука не менее крутая, чем мороженка. Называется "Малоежка", оно же PediaShure))) Правда, менее доступная.

В этот раз мороженками можно было, как в "Дед Мороз и лето", оборачиваться с ног до головы))
DIKret
14.08.2018
Саш, чет суховатенько, без настроения написал...
_nervnvs
14.08.2018
а чего тут писать, ехать ещё раз надо. В этот раз к 60км полимеры были потеряны
DIKret
14.08.2018
Нормально ты ехал, не ври), но на Кировской трассе ты, видимо, Якова решил подождать? Надо было потерпеть чуток и вдвоем поехать. Ехать среднюю 30 против ветра и правда тяжко было...
Не, в один момент я заметил, что он ускорился, и я уже ничего не смог сделать)
AlexXC
14.08.2018
Просраны, коллега, просраны. Цитаты великих людей требуют точности 8-)
_nervnvs
14.08.2018
так это они, у меня масштаб поменьше:)
DIKret
14.08.2018
так и мы не все полимеры про.рали...)
laav3
13.08.2018
Жара. Не спалось. Заснул в 4, подъем в 6. Ну да не привыкать
Ветер в спину от Канавинского до старта сразу дал понять, что первая половина бревета будет тяжела
ТОЛПА. Какая толпа на старте - какое то нереальное количество всевозможных велосипедов/истов Группен-фото собрать не получилось - после нескольких попыток особо нетерпеливых отпустили. Перед Канавинским мостом светофор собирает большую кучу. На мещере кто-то летит на красный, кто-то сворачивает не туда...
Отрываюсь на подъеме на мост, вкручиваю на спуске пока ветер немного попутный.
Решаю попить и не попадаю в бутылкодержатель - улетает первая бутылка. Останавливаюсь, возвращаюсь и когда уже думал что она спасена - ее раскатывает какой-то слепотеня на авто. ну ладно, еду дальше с одной.
Километров за 10 до КП1 достаю вторую бутылку, пью, убираю... опять промахнулся - улетела. останавливаюсь, разворачиваюсь. в это время мимо нее пролетает большая группа (человек 15) во главе с Алексеем и Данилом. Чуть не случился завал, но все-таки и бутылка и рандонеры уцелели.
Поднял-догнал и удержался до КП1 в группе.
КП1 - выпил пару разноцветных стаканчиков (кленовый сироп и еще один наугад), забрал банан и покатил дальше.
Встречный ветер... почти сразу меня добрала группа Алексея и Данилы, чуть проредевшая. Решил сесть на хвоста. Парни, вы монстры! Данила вообще в топталках, и вдвоем без смен тащите всю группу и примыкающихся :-). Сажусь в группу, но стараюсь не совсем халявничать - иду в головке. Незадолго перед Смольками решаю, что темп упал и ухожу чуть вперед, но.... оказывается, что ветер гораздо сильнее, чем за спинами Алексея и Данилы - в Смольках меня добирают и до КП2 уже еле удерживаюсь в еще больше проредевшей группе.
На КП2 очень вкусные пирожки и хорошо зашедший компот, возможность немного умыться - жара вытапливает соли, а расходовать единственную бутылку на умывания не рискую. Спасибо.
Укатываю один, но опять ветер... В Городце опять меня добирает группа. По их рекомендации тоже останавливаюсь на квАсную паузу. Но не рассиживаюсь и укатываю один. в подъем на дамбе думал не влезу - начинает сводить ноги, скидываю на минималку. Отпустило
После поворота на Заволжье ветер то дует в спину, то опять мешает ехать но уже какими-то недолгими порывами. Где-то в районе Истомино опять меня добирает та же группа и довозит до КП3.
На КП3 чаёк, вода, еще чаёк. От каши отказался - надо ехать. В Балахне все-таки решаю закинуться гелем - понимаю, что силы покидают несмотря на попутный ветер. В Лукино обходит рандонер со словами "ну что, выедем из 8?" пытаюсь сесть на хвоста, но опять пред-сводное состояние ног - отпускаю его вперед.
Ноги все-таки уже сводит в районе Ясной, ну да тут недалеко - можно и перетерпеть/порастягивать на ходу...
7-50. вроде бы неплохо... реально рассчитывал на 9, хоть и хотел 8. Съел 4 банана, 1 гель и тонну воды
На финише очень кстати была вода с сиропом

Огромная благодарность волонтерам - вчера это не только нескончаемые толпы, но еще и ужасающая жара. Ехать было гораздо приятнее, чем жариться на КП, а вы провели там весь день! и все КП - под палящим солнцем, почти без тени. Спасибо!!!

Отдельная благодарность группе Данилы и Алексея, в которой я периодически леньтяйничал. Спасибо, ребят
MAMOH
13.08.2018
какая флажная история )
спс за вашу спину до Смольков
Sharan
13.08.2018
laav3 писал(а)
"ну что, выедем из 8?"

привет! это был я. выехали! :)
Этим отличным массовым Бреветом завершаю свой Рандоннерский сезон 2018. Лайтовый маршрут, замечательная погода, радушные волонтеры, шикарная компания - нужно ли больше? Сложно катилось до Смольков от Семеновской трассы - вмордувинд не давал покоя :-). За Бревет съел пирожок с мясом и граммов 50 мишек Харибо. К сожалению из 8 часов не вышел, проехал за 8ч 5мин. Возможно сказался Бревет-300 04.08 в Пензе или уже общая усталость за сезон, но прошлогодний рекорд (8ч 46мин) побит. А после финиша дружно дружно поели шаурмы по-киргизски и отлично затусили дотемна. :-)
Спасибо Клубу, волонтерам (вы-лучшие!) и участникам!
Рад был видеть всех , в особенности друзей из <<Зиланта>>.
vlabinik
13.08.2018
Не бреветил, но честно гонялся за бреветчиками с кинокамерой. Так что, тоже отпишусь.
В прошлую субботу провёл слишком активную тренировку перед этим бреветом, так что в этот день решил похалявить чутка. И поснимать, покататься спокойно. Не получилось, спокойно покататься.
Чутка проспал на старт, 30 км быстрым ходом на старт, затем на вторую точку, на Канавинский мост быстренько, от туда дворами быстро - быстро к борскому мосту.
Всех проводил, пожелал удачи. Надо на КП 3 ехать. До Дубравной еле дошёл, ппотив ветра и хода нет вообще.
Там купил перекус, сел в тенёчек и стал со своей кинокамерой разговаривать.

не хочу ехать. Ты слабак. Не хочу, хочу к маме, в огород то есть. Надо успеть к лидерам.
Успел.

У меня в тот день 140 получилось и укатался душевно. Но материал есть, и ребята вон уже в личке со ссылками. Спасибо Всем за хороший день. Спасибо.
Володь, видосы догружаются, ссылка у тебя на почте.
vlabinik
14.08.2018
Все видеоматериалы, от Сиорса, Михаила, Якселя у меня на компе. Есть с чем поработать. Спасибо.
D@N
13.08.2018
Мой бреветный сезон 2018 года тоже завершен!
Проехал 200, 400, 1000, 600, 300 и 200км. Суперсерия и штука в кармане.
Последняя двухсотка прошла не особо хорошо. Катилось идеально только от старта до поворота на Смольки с кировской трассы, а ещё от КП2 до финиша. Без контактов оказалось тяжеловато. В следующем сезоне я эту ошибку исправлю.
Накопилась усталость за сезон (...лето-зима-лето...), но главное не восстановился после 300ки в прошлые выходные проходившей в Пензе-там не было почти ни одного ровного участка, тягуны вверх и вниз.
Изначально вообще думал их 7 часов попробовать выйти. Ветер также помешал на участке до Смольков. А на балахнинке очень помог. В Городце заправились очень вкусным квасом местного производства.
Чуть-чуть не вышел из 8 часов. Что-то типа 8:03 или 8:05.
Рад был видеть всех друзей с которыми катаю уже не один сезон. Особенно из клуба "Зилант" г.Казань, год не пересекались.
Спасибо Всем организаторам, волонтерам и компаньонам за всё!
А теперь время отдохнуть! 8-)
А что за СМС с номером за медаль? Я перевела на ту же что и за участие
RaFaeL
13.08.2018
от Юлии Борисовны З. все получили
Спасибо, не проверила номер карты сразу) подозрительная я что-то)
sensa
13.08.2018
жаркий, душевный, отдыхательный - это мой Б200
обычно еду одна в своем темпе, слезая с велосипеда только на КП. в этот раз мне повезло влиться в отличную компанию с комфортной скоростью (средняя получилась 22,7). с Герой мы уже не раз бороздили просторы НО, а вот с Аленой, Вовой и Женей впервые, хоть и давно знакомы)
Алена Puchini все очень хорошо рассказала, от себя добавлю, что такой бреветной жары я не припомню!
волонтерам и организаторам низкий поклон!
на КП 1 отличная задумка с сиропами, банан очень был в тему
2 КП водный безлимит, ковшик, умывальник - просто 5 звезд)) и компотик - Диминой маме респект
кафка грефневая, без нее и бревет-не бревет! КП 3, я бы у вас на час зависла, если бы не попутчики))
Жанне спасибо огромное за ремнабор рандоннера - магний был спасением, впервые так скрутило (я, наивная, думала что хватит утреннего пакетика диаспорала и изотоника по пути)
Дима из Мурома, приятно было повидаться, приезжайте почаще)
Поделюсь тоже эмоциями)
Долго думал ехать / не ехать, в итоге решился. Первый бревет в жизни, тактика была простая - доехать, а там по ситуации. Не знал чего брать в багажную сумку, взял по минимуму и в последний момент закинул все же самосборную аптечку, которая пригодилась еще до начала бревета одному из участников. Ездил до этого дистанции 100-150, но всё как-то в одиночку, рассчитывал так и проехать (из знакомых было пару человек, но ребята гораздо сильнее и пытаться удержаться за ними было равносильно выстрелу в ногу).
Трассу знал более-мене только от Заволжья, поэтому переживал первые два КП, что могу потеряться, хоть и трек был под рукой, но все обошлось) До первого КП докатил то с одной то с другой группой в 1-2 человека, довольно бодро по моим меркам. Понравился разноцветный "компот" на выбор. Долго сидеть не стал, немного размялся и поехал в одиночестве один дальше.

По пути на КП2 начала накрывать жара и тот самый, многими ненавистный ветер "в лицо", который подстраивался под каждую смену направления (назад только не разворачивался, может тогда в спину бы дул). До КП2 в итоге доехал на воле и нецензурной брани в адрес погоды. Все места "под пальмой" были уже заняты, пришлось утоптать кусочек травы возле забора и залечь на 20 минут, чувствовался перегрев.

Кое-как, собравшись с силами, выкатил дальше на КП3. По дороге все чаще стали попадаться ребята, отдыхающие в тени, в основном на остановках. Где-то на подъезде к Городцу завязались небольшой группой единомышленников насчет "прекрасных" погодных условий, так и доехали до поста возле дамбы, немного отдохнули, позавидовали отдыхающим на пляже и красивым яхтам и выдвинулись дальше, правда не группой. В самом завольже меня уже догнали знакомые лица, перекинулись опять словами, решили что находимся в здравом уме и погода все же немного сбавила обороты, покатили в 3. Где-то в Смирино, если мне память не изменяет, остановились на остановке отдохнуть и пополнить воды, которую нам любезно предоставила местная девушка. Пока отдыхали, подъехал еще один "коллега" (забыл кто именно это был), но ехал он до этого впереди нас и как оказалось немного потерялся. Решили выдвинуться вчетвером. "Ветерок" снова дал о себе знать после поворота в Постниково (на Истомино), но вроде ехали, пытаясь не заблудиться, т.к. все ехали в первый раз и ни души сзади, ни души спереди. В итоге докатили на КП3, отведали прекрасной каши и решили залезть в воду. Пробыли мы там минут 40, наверное, но тактика была - доехать, мы ее и придерживались).

Выкатив на финиш поняли, что дорога до Балахны не пестрит подъемами со спусками, как до КП3, что придало дополнительных сил и уверенности что успем "стопудово". Катилось хорошо, и в один момент поступило предложение выехать из 12 часов, что мы и сделали - прибыли все вместе в 19:50 (время бревета 11:50).

Подводя итоги: было тяжело, я бы сказал даже очень, но и крайне интересно и увлекательно. Отдельная благодарность организаторам и ребятам на КП - все было очень круто) и ребятам из группы)
Читал отчёт;)и сразу понял кто писал)))Спасибо за поездку)))хорошо шли последние 38км;)Чел на фате обогнавший нас на скорости около 35-40км писец отмороженный;)самоудовлетворился)))жаль съехал мы бы догнали)))Был рад знакомству!!!Спасибо огромное организаторам и волонтерам!!!Очень качественная работа и безумно тяжелая.Браво!
фэт-герой сделал наш день, это точно) Подобный герой-рандоннер был еще замечен на КП2.
Тоже был очень рад знакомству, надеюсь еще пересечемся)
"Пока отдыхали, подъехал еще один "коллега" (забыл кто именно это был), но ехал он до этого впереди нас и как оказалось немного потерялся. Решили выдвинуться вчетвером."

Привет, это я потерялся :)
Отлично помарафонили, надеюсь еще не один раз вместе покатаемся!

(Прилагаю случайное совместное фото со старта, трое из четверых точно на нем есть)
Все 4ро;)))и есть;)
DIKret
14.08.2018
Забавное синхронное упражнение двоих слева на этом фото
Petunia
13.08.2018
фотозарисовки со 2 КП
vk.com/album201771523_257998049
далеко не все и в минимальной обработке. Чуть позже выложу на Яндекс диск.
MAMOH
13.08.2018
Спасибо !
фотки хороши
и ваш кп был очень уютный
Ждём остальные фото!!!!фотки супер;)
DIKret
14.08.2018
Первый раз оставила меня без фото, зато сфотографировала мою железную баночку и поболтали - зачет!) фото кп: вид сверху - замечательно необычное!
Petunia
16.08.2018
зато такой важный привет от курсанта передала!
Petunia
14.08.2018
yadi.sk/d/c4KfYuab3aDhEw
Фото на яндекс-диске. Интерфейс там жутко неудобный стал.
если можете посоветовать, куда выкладывать фотографии - буду благодарна.
_nervnvs
14.08.2018
гугл.фото?

он их поджимает, но смотреть можно
Petunia
14.08.2018
подумаю. но в гугле регистрировать не хочу. Раньше в яндексе шикарный был сервис - все свои галереи там делала
RepinAI
13.08.2018
Спасибо организаторам, волонтерам и всем участникам за бревет!
Хоть ветер и проверял нас на прочность добрую часть пути, но с ним было не так жарко!
Кто-то писал про неадекватное поведение автомобилистов на дороге, а мне бы хотелось оставить небольшое пожелание для отдельных участников бревета: на загруженных дорогах, не стоит ехать в два ряда, собирая за собой пробку из машин, особенно, если за вами едут другие велосипедисты. Ведь именно им приходится делить узкую полосу с автомобилями, пока вы весело катите впереди и болтаете с своими товарищами..
Как будто и не 200 км проехала: ничего не болит, ничего не натёрла, от жары не страдала, судорог не было. Поехала за компанию, поэтому не везла с собой никаких ожиданий, никаких стремлений, никаких страхов. Было легко и приятно *dance*, и в этом немалая заслуга моих попутчиков :-*
Зато везла с собой кучу еды, которую благополучно довезла обратно до дома *mocking*
В воскресенье вообще вытарищило - энергии было столько, что спать удалось лечь только в 2 часа ночи *crazy*. Говорят, это супер-компенсация. Правда, не совсем понятно за что. На работу сегодня ехала бодрее, чем обычно.
Спасибо организаторам - благодаря вашему труду с каждым годом желающих ездить бреветы становится всё больше (горшочек, не вари! *mocking*)
Волонтёры - вообще золотые люди! Спасибище вам большое! *good* :-*
lemurz9
13.08.2018
Напишу самое главное - про людей, без которых этот бревет просто не состоялся бы.
И в этот раз очень много волонтеров работало не покладая рук, чтобы хоть как-то облегчить ваши жаркие ранодоннерские километры.
Вот имена наших героев:
КП1 - Мария Машунька, Наташа ТавиТум, Андрей and753 и наш уникальный волонтер-рандоннер Степан Traction.
КП2 - Дмитрий alonewolf с мамой, Наташа Petunia, Наташа Ve Sta
КП3 - Виталий Азъ, Женя Akari, Настя Nicotris, Сергей, Иван и Андрей.
На старте продавать желтые карточки по 300 рублей мне помогали Саша unicum, Дмитрий Orc [F2] с женой, Денис Л и Александр Ай-на-нэ.
А на финише справиться с нашествием участников подсобили Андрей и Ирина.
Всем огромное спасибо!

И проверяем протокол!
К сообщению прикреплен файл:
211378865-200_noviy_gorodeckiy_11.08.18.xls   (118 Kb)   Скачать файл
laav3
13.08.2018
Ларин КП3: в протоколе - 14:05. по факту и в карте - 14:15. Не знаю насколько критично. Просто заметил )))
lemurz9
13.08.2018
Спасибо, поправила.
Краличев КП2: в протоколе - 12:30. По факту и в карточке - 12:49.
lemurz9
13.08.2018
Ок, поправила.
Stasikoff
13.08.2018
Сначала не обратил внимания, а теперь вот сижу туплю) в карточке поставили время финиша 16:45
По всем моим данным получается где то 16:24-16:25
mysports.tomtom.com/service/...vT9g?format=html

www.strava.com/activities/1764914607/overview

Да и жене звонил в 16:26 - сказал, что финишировал, запись даже есть)
lemurz9
13.08.2018
Вариант первый - мы ошиблись. Вариант второй - Вы не сразу подошли на отметку. Сколько раз выходила "в народ" и кричала, чтоб шли отмечаться. А то приедут - со всеми знакомыми сначала поговорят, женам, или кому там, позвонят, а подойти к столу и не чешутся.
И брелка у Вас не было.
Поставлю 16:25.
Stasikoff
13.08.2018
спасибо, как сейчас помню сразу подошел - ты сидела и Алексей (Конь-Нога)
правда и помню, как время говорят - 16.45, а мне как-то на время в тот момент было глубоко и надолго))
Dima!
13.08.2018
Шаргавнин: КП2 в протоколе 11:48. По факту 12:05 (возможно в карточке точнее).
Богомолов: КП2 в протоколе 11:05. По факту скорее всего другое (возможно 12:00-12:05).
lemurz9
13.08.2018
Про Богомолова говорили уже, там 12:05, да.
Тебе поправила, по электронной отметке у тебя 12:02, поставлю так.
Dima!
13.08.2018
Время точно не помню, но Богомолов Алексей ехал немного впереди меня. Я у него перед КП2 ещё на колесе отсиживался.
ERH
14.08.2018
У Альтшуллера почему-то стоит "сход", хотя все отметки КП и финиша далеко без опозданий?
lemurz9
14.08.2018
Ошибка, конечно, должно быть 11-45. Спасибо, что заметили, поправила.
tima-s
14.08.2018
Мелочь конечно, но в протоколе время у меня почему-то 9.18. Хотя в карточке 9.15. И по моим часам тоже 9.15. Мне за что-то штраф добавили?
За то, что в начале пути за Бором затормозил ехавших за тобой, позируя на камеру фотографу :-P
tima-s
14.08.2018
Не помню фотографа )))
Проехала свою первую 200 :) мой первый бревет и опыт длинных дистанций вообще. Спасибо организаторам за возможность участвовать в таких мероприятиях и, конечно волонтерам за их труды на КП! Решила, что поеду еще в прошлом году, путем простых подсчетов поняла, что нужна средняя 20 км, это и стало целью на сезон (+2 км к прошлому сезону). И, ура-ура, получилось! Даже перевыполнила: 9:20 - чистое время в седле, средняя больше 21 км, не зря тренировалась :)
Бревет ехали вместе с мужем, он уже давно участвует в бреветах, ездит лучше меня, можно было бы прекрасно посидеть на колесе, но увы, я не умею. Езда за кем-то, подстройка под чужой темп меня изматывают, уже не раз пробовали. В общем, всю прелесть встречного ветра я ощутила в полной мере, к Городцу он прямо достал. Но все же, чувствовала я себя сильно лучше, чем ожидала.
КП - это чудесно! Все пытаюсь подобрать слова, чтоб описать, как круто попасть на КП, где встречают, кормят, пенки дают, но слова как то не подбираются )))) Спасибо вам, волонтеры, за заботу, что все так вкусно и душевно! Это не просто приятный бонус, это то, на чем едешь дальше, особенно в жару, когда гели не лезут вообще.
На дистанции впервые упала с вела, за много лет реально первый раз, боевое крещение, можно сказать ))) Думала, на камнях обочины пришел конец моим ладоням, но нет, ссадины и все, забрала у мужа перчатки и поехала дальше. Сильнее всего пострадала нога и колено, но 40 км до финиша оно вело себя хорошо и даже не болело. Тут хочу сказать спасибо Жанне за то, что обработала мне на финише ногу и дала ценные советы по лечению всей этой радости.
В целом бревет очень понравился! Маршрут приятный очень, на КП хорошо и вкусно, со всеми, с кем ехали, стояли, встречались на КП было весело и здорово. Вообще классно, когда вокруг столько народа с велосипедами и общей целью :)
Laleva
13.08.2018
Первый раз на бревете! Очень хотелось. И очень боялась. До этого года каталась на советском мужском велосипеде пятидесятых годов выпуска (почти раритет) в пределах дом-сад, три км туда и три обратно. Так получилось, что в прошлом году вообще не удалось ни разу прокатиться. Мотивированная поездками vvadimov, рискнула проехать дорогу Минина, старт которой в этом году организовали как будто для меня - из Балахны, можно сказать из дома). Это была первая длинная поездка. И оказалось, ездить далеко и долго - это реально! Хотя темп там даже для меня был черепаший). А мысль проехать двухсотку укрепилась ещё сильней. В июле стала как то готовиться, надо привыкать к новому велосипеду и километрам. Проехала из Печер через Бор, Городец в Заволжье. Из Балахны в Печёры. И три раза круг Балахна-Истомино-Рылово-Замятино-Балахна. Получилось, что маршрут ещё не объявлен, а я его частями почти весь проехала.
Сам бревет это такой позитив, эмоции! Для меня это была возможность постичь себя, узнать смогу или не смогу. Ехали с Василием. Боялась, что будет болеть спина, что выдохнусь, что жара лишит сил. Оказалось нет, ничего этого не случилось, ехали в моем темпе, бодрыми добрались до первого кп, а потом... Как и всех меня доканал ветер плюс неопытность и скорее всего неправильная посадка, где- то на 70-ых километрах начали болеть колени, невозможно стало подниматься на горки. Но ехать было лучше, чем останавливаться, отдыхать, а потом снова ехать. Да и отдых мне особо не требовался, усталости сильной не чувствовалось и жара особо не измотала, чего не могу сказать про Василия. После остановок очень долго приходилось раскручивается, чтоб хоть как то набрать скорость. Каждый красный светофор был пыткой). Пока мы ехали, некоторые группы обходили нас раз по десять, похоже, у них тоже были какие-то проблемы, и им надо было отдыхать, потом быстро вкручивать, потом опять отдыхать, некоторые даже шли часть пути пешком. А мы еле тащились... Василий несколько раз предлагал мне сойти в Заволжье или в Балахне домой, а мне хотелось попасть на финиш. И мы приехали! Хотя последними, но доехали!
Большое СПАСИБО всем организаторам и волонтёрами, благодаря вам мой пройденный бревет - самое яркое событие года! Отдельное спасибо волонтеру Виталию с третьего кп, который довез меня от финиша до Печер (на верх своим ходом я не добралась бы) и Василию, который мужественно прошёл со мной весь путь (без меня мог проехать намного быстрее)). А ещё поздравляю всех кто тоже впервые проехал бревет!
Siorc
14.08.2018
Поздравляю с первым пройденным бреветом, хорошо, что не сошли)
Вот это очень круто !!
lemurz9
14.08.2018
Вы молодец!
Кажется, это первый случай в нашем клубе, когда участник привлек к бреветному движению свою маму)
Sharan
14.08.2018
поздравляю! колени болеть не должны, обязательно проверьте высоту седла. нога в нижней точке должна почти полностью разгибаться, чтобы снимать нагрузку с колена.
skyratov
14.08.2018
Ну и я напишу)) Первый мой официально прошедший до финиша бревет! Солнце очень люблю т.к."Абрикос на юге рос"-но не в этот раз! Не понимал сначало что мутит то так-думал что из за гелей,перестал принимать, вода не лезла, только если просто лить на голову.. Потом Алёна с которой ехал в группе сказала что это "тепляк". Помогла только колонка в Городце. Кризис был два раза-перед 2м КП и перед третьим-нужна была срочно доза ледяной Колы( хотя я её не особо). Отчётливо понимал -что если выпасть из команды с которой ехал, то дойти до финиша было бы оочень тяжко, СПАСИБО всем кто был со мной до самого финиша -Алёне(Великой), Гере(Профи), Оле(Лёгкой) и Жене(Saxo)! Диме товарищу моему за поддержку!! Волонтёры вложили в каждого отъезжающего от КП свою душу. Спасибо им и тебе Лена за Организацию!
Как на "Оскаре" чессн слово!)))
DIKret
14.08.2018
Решил собраться, побороть свою лень и написать не как обычно, через неделю-две, а на третий день. Бревет получился самым массовым, ярким! Переживал за организаторов и волонтеров, думалось: "как справятся с таким наплывом участников?". Рад, что так классно и на очень достойном уровне всё прошло: участники проявили организованность и сознательность, а организаторы и волонтеры свои неординарные навыки и таланты! Я - восхищен и горжусь всеми!
Про себя. С одной стороны хотел показать свой лучший результат, поставил задачу: проехать в бодром темпе, не терять время на КП и лишних остановках. С другой - к старту себя специально не подводил, не скоростил, не отдыхал, не "сушился", ел-пил, я бы сказал даже, злоупотреблял(. Вел постарался подготовить, спасибо Велосити, поменяли цепь, пружину в рулевой на жесткую (под свой вес), злые, швальбовские покрышки, моё наказание, правда оставили, но накачали пятерку атмосфер. Не очень понимаю, какие ощущения на шоссейниках с 6-8 и выше атмосфер, например на участках от Бора до Каликино. Меня и на Дивёрше потряхивало прилично, может всё дело в моей массе под 100 кг, но всё-таки велосипеду - очередное спасибо за скорость и комфорт.
Ехал периодически то один, то в группе. Засиделся, как на старте, так и на 1 КП, дважды догоняя Даню с Лёшей "наелся" очень прилично. Поэтому после КП2 постарался держать более ровный темп, без ускорений, плавно втягиваясь после остановок. Как и многие, испытал неприятные ощущения от перегрева и намеков на судороги в ступнях. После Городца немного помутило живот, голова также намекала, поэтому в Заволжье приостановился, в ларьке купил прохладного энгергетика. После третьего рывка, группу достал у Конево. и понял, с ускорениями надо "завязывать". В итоге, последний отрезок от КП3 до финиша постарался идти, легко, без напряжения, контролируя среднюю скорость, запасы воды и оставшееся время до финиша (с учетом форс-мажоров, светофоров и переездов).
В итоге получилось так, как получилось, прокатил за 7.52, жаль, что Алексей и Данил, так меня и не достали.
По-хорошему позавидовал ребятам из Казани, может и у нас кто-нить попробует вновь заорганизовать форму для Буревестника? Я знаю, что она есть, но хотелось бы более летний и позитивный вариант, именно под такие заезды и выезды на мероприятия других клубов (посветлее, повеселее). Критику: вот сам и попробуй, принимаю, но не возьмусь, ибо достаточно не посвящен и не просвещен.
FlashBass
15.08.2018
DIKret писал(а)
пружину в рулевой на жесткую (под свой вес)

Кстати, как оно? Лучше стало? Про покрышки - я сам не стал переобуваться на слики, поехал на СХ резине WTB NANO 40 с давлением 4.5 бар и не пожалел ни разу)
DIKret
18.08.2018
Ну в как же, пожёстче, понакатистее.
ERH
14.08.2018
Поздравляю с первым успешно пройденным бреветом Диму Терентьева. По времени прохождения на КП он доллжен был пересекаться с sasha-power, смумрик, Юли@нна, vvadimov, финишировал с bblch0g и другими новичками без ник-ов. На фото у Якселя с бревета 21.04.18 он 11-й слева: https://www.nn.ru/~gallery619559?MFID=1387802&IID=44883989 тогда для нас с ним этот бревет оказался неудачным.
Желаю дальнейших успехов.
Наверняка пересекались, особенно на старте со всеми) порой и знакомые лица в толпе не увидишь)
vlabinik
15.08.2018
www.youtube.com/watch?v=o7aGEwUkghQ Кино!

"Бревет Новый Городецкий." Первая часть.

Здесь со старта, чуть - чуть не доезжая до первого КП. Потому, что у меня только на 1КП три кинокамеры "приехало" и мне хочется всех "нарисовать."
Показать то есть.
И вообще, это хоум - видео и поэтому некоторые картинки чуть затянуты и повторны.
Это только для здесь, только сюда как бы. Кто же вдруг, повторяю, захочет всё это в четыре минуты закатать, отдам - перешлю материалы по первой же просьбе.
Presta
15.08.2018
1:40 "тут все просто, сначала едешь до Городца, потом обратно"!!!
Presta
15.08.2018
Владимир! ГДЕ ЖЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ! С твоим появлением стало интересно.
vlabinik
15.08.2018
Раньше я на халяву с джиперами катался. Теперь сам, но не халяву, и это в разы, в разы интереснее.
Насчёт дивана, кстати, так переживать нечестно. Здесь добрый смайлик.
А как бы это скачать? чёт с ютюба не получается
vlabinik
15.08.2018
Вот сюда ru.savefrom.net/1-быстрый-способ-скачать-с-youtube/ копируешь ссылку с ютуба и кино твоё.
спасибо
Ustass
15.08.2018
а одному мне кажется, что группа лидеров на 3.30 проехала на красный? :-D
*write*
не одному
Sm-A
15.08.2018
красный был для встречки (на 3-29 кадры с руля чётко видно зелёный) - попутные машины просто не стали рисковать )))
Хотя можно придраться к разъездам между рядов )))
laav3
15.08.2018
дисквалификация на основании видеозаписи официального канала пробега (Vlabinik) - это было бы очень показательно :-)
и на деле доказали бы, что на первом месте в данном клубе - безопасность участников
*/небольшая провокация*/
а вообще - согласен с Sm-A )))
vlabinik
15.08.2018
laav3 писал(а)
дисквалификация на основании видеозаписи официального канала пробега (Vlabinik) - это было бы очень показательно :-)



мне на "раздаче" там надоело быть. Не дай то Бог это будет ещё и здесь
Lensky
15.08.2018
А все предупреждены, что надо соблюдать ПДД и что на маршруте может быть контроль.
Я вообще всем говорил, что ты обещала за мной ехать и, если я проеду на красный, задисквалить на финише. *mocking*
Lensky
15.08.2018
Ты специально дождался, пока я уеду далеко-далеко!))))
vlabinik
15.08.2018
не автомобилист, поэтому ждал, что здесь скажут. Но там был красный прямо.
На рабочем видео там на зелёный пешеход переходил, группа вышла на цифру 30 на светофоре и последний прошёл на 19.
По идее группа прошла на зелёный для пешеходов.
Sm-A
15.08.2018
Пешеход мог завершать переход, когда свет уже сменился (такое тоже бывает). А вот на кадре с руля на светофоре для машин чётко видно 31 зелёного цвета )))
Нет. Посмотрел внимательнее- на зелёный они проехали
Чтобы повернуть на Городец с кировской трассы, Вы наверное до Линды проехали, а там дорогу перешли по пешеходному переходу и вернулись к повороту?
RaFaeL
15.08.2018
При отсутствии пешеходного перехода в зоне видимости дорогу можно переходить в любом месте, убедившись в безопасности и не создавая помех

UPD: 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Перекресток там есть, спокойно переходим пешком по линии обочины, не надо ни в какую Линду ехать
То есть, все стартовавшие переходили пересечения проезжих частей как в городе, так и за городом пешком, с велосипедов в руках? Не нарушая ПДД?
RaFaeL
15.08.2018
Остальные части фильма посмотрим - узнаем )
Велосипед в руках не обязательно нести, можно катить рядом
А я не писал, что его нужно нести. Или Вы его чем то другим, кроме рук, можете катить?
volkovok
15.08.2018
Все разногласия решим после финиша Минитурдефранс в Дальнеконстантинове.
Звучит примерно как "на Яблоневую!" на АФ :-)
volkovok
15.08.2018
Да нет же,зазываю людей на новые ощущения . Помогать устроить гонку,чуть по другому, чем бревет. Пройти гонку, чуть по другому, чем бревет.
Я в прошлом году за рулем авто помогал.очень понравилось.это надо пробовать.
volkovok писал(а)
за рулем авто помогал.очень понравилось

Я тоже как-то помогал.. говорят, чуть Колю Горбунова не снёс (отвлёкся на двух барышень в машине на 0.5 сек, а он в мёртвой зоне оказался за это время) :-[
Раз речь зашла про ПДД и безопасность, вставлю свои 5 копеек.

Как основной трек проезда Городца кмк лучше сделать по объездной.
Улица Горького/Орджоникидзе очень узкая, с поворотами и рельефом (пусть и небольшими) что делает её очень плохо просматриваемой водителями.
Также не имеет твёрдой обочины - практически сразу песок/крапива/железные перила крылец.

Пока водитель завершит обгон группы из 3....10 велосипедистов, может появится встречная, которую он не мог заметить из-за плохой просматриваемости улицы.
С нами так и случилось, и туристический автобус почти спихнул нас с дороги - я ехал по самой кромке асфальта, а до борта автобуса мог дотянуться локтем...
Ustass
15.08.2018
А что даст основной трек через объездную, если по Городцу был свободный проезд? Для новичков это будут дополнительные несколько сот метров и куча машин проносящихся мимо.
Кому как мыслится понятие "свободный проезд"
Не очень хорошо ориентирующийся в городе, уставший или занятый какой-то мыслью скорее всего не будет импровизировать и поедет строго по треку.
В подобных случаях я обычно выбираю проезд через более красивую часть - взять ту же Хохлому или Шую.
И тут предпочёл бы покрутиться по центру, выпить чашечку кофе, заехать за пряниками и тп :-[
Но покатили по треку.
Нас трое + ещё группы человека по три.
Итого уже довольно много для этой улицы и характерной дорожной обстановки (см. выше) получающейся весьма небезопасной.
А объездная - она и есть объездная - открытая и довольно широкая дорога.
Интуиция подсказывала в этот раз поехать именно по объездной, но под сильный ветер тащить уже порядком выбитого жарой попутчика не хотелось...

------------------------------------------------------

Хотя дураков везде хватает - на выезде с Бора примерно тот же состав велосипедистов шёл, и несмотря на широченную дорогу взбесил какого-то водителя.
Серебристая Елантра ?4?5нт 152 рус сначала нагоняя долго прерывисто сигналила, и прошла так близко, что зацепила Алёне зеркалом руль.
Удар был несильный, и по жесткой законцовке грипсы и рога прошёл вскольз, не выбив руля из рук - на колёсах устояла. Авто, поправляя на ходу сбитое зеркало, удалилось...
RaFaeL
15.08.2018
Трек делается по максимально короткому варианту, чтобы не было возможности сократить. Сам ездил по этому треку бревет, никаких проблем в Городце и близко не помню
Я тоже ездил, и не раз.
В одиночку, максимум - в паре.

Но ещё раз перечтём: "Нас трое + ещё группы человека по три. " (с)
Я не жалуюсь и не предлагаю всё поменять, но один раз в Городце меня какой-то тип подрезал в узком месте. Без последствий, но неприятно, поэтому понимаю претензии.
FlashBass
15.08.2018
dimitrii73 писал(а)
заехать за пряниками

вот специально подъехал к магазину пряничному, думал кто-нибудь там из рандоннеров тормознул. Но никого не было, развернулся и поехал дальше по треку. От КП2 до КП3 ехал один.
vlabinik
16.08.2018
Так вот в прошлую субботу, перед бреветом шёл на тренировке, спасла только реакция и готовность на неприятность.
Машинка конкретно шла на меня в лобовую, её вынесло, спрыгнул справа на гравий и удержал лисапед.
Может то этого не поехал бревет. Так при подходе на третье кп еле разошёлся с мусоровозом.
Начеку нужно быть постоянным.
Да уж лучше куча машин мимо, чем один автобус в яблочко.
Ustass
16.08.2018
Шанс получить "автобус в яблочко", на мой взгляд, гораздо сильнее на объездной, поскольку там траффик гораздо выше. Через Городец проезд как правило всегда свободный.
Но и исключения из правил бывают всегда.
vlabinik
16.08.2018
www.youtube.com/watch?v=JZlul24FCCM Кино!

"Бревет Новый Борский." Часть вторая.

Здесь первое и второе КП. Лесная дорога, небо над головой и нет светофороф.
Рай для велосипедистов.

п.с. и это, я не контроль на дорогах и не официальное лицо. Мне здесь просто нравится. Но все свои даже невинные промахи запоминаю намертво.
Presta
16.08.2018
Гуд!
vis17
17.08.2018
Городец можно проехать "низом" (местный диалект) как был проложен трек, через Горького-Орджоникидзе-вдоль среднего бьефа; либо "верхом" Кирова-Лазо-Республиканская-Галанино- Разъезд, налево на плотину; либо "по объездной" , а там опять же через разъезд на плотину.

ИМХО безопаснее всего "верхом" (дорога широкая, машины особо не разгоняются) и в принципе места цивилизованные, колонки с водой, куча магазинов.

На объездной слишком широко и слишком хороший асфальт :) шанс там встретить любителя разогнаться до 180 к сожалению не нулевой.

"По объездной" или "верхом" можно немного срезать через Галанино-микрорайон Северный-Тарханово и вниз по тропинке (тропинка грунтовая и довольно крутая) к среднему бьефу
lemurz9
16.08.2018
Проверяем официальный французский протокол!
В нашем протоколе поправила все замечания, что были.

И еще, хочу обратиться к товарищам, заказавшим медаль, но до сих пор ее не оплатившим - чего вы ждете? Номер карты вы знаете. Кто не знал - отправила смс давным-давно, однако в ответ тишина.
Кто сегодня до вечера не оплатит, на того медаль не заказываю!
Для забывчивых - в протоколе вас выделила.
К сообщению прикреплен файл:
211575551-200_noviy_gorodeckiy_11.08.18.xls   (119 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
211575551-bourevestnik_200_2_2018.xlsx   (20 Kb)   Скачать файл
lemurz9
16.08.2018
Сейчас от кого-то пришли деньги за медаль, но без указания фамилии. *wall* *wall* *wall*
Ребят, ну честное слово, это ж вам медальки нужны, не нам. Ну неужели трудно вовремя оплатить, при этом хоть как-то обозначив, что оплатили это именно вы? Как в детском саду, ей-богу(
RaFaeL
16.08.2018
CH Payment RUS N.NOVGOROD OSB 0007 0534

Чей платеж и как расшифровать?
Сколько раз писали, если делаете платеж не через СберОнлайн (с отправкой смс) - сообщайте оргам!
nioteh
16.08.2018
Лена, добрый день. Я, конечно, участвовал в бревете первый раз, и может быть что-то не так сделал. На финише оплатил 600 рублей за медаль и значок (если вспомните, дал 1000 р. и получил сдачу 400). Мою карточку и деньги положили в пакет, где были и другие карточки и деньги. Значок получил, и посчитал, что всё в порядке. А теперь я в списке неплательщиков (???). Может, пересчитать деньги, или не оплатил кто-то другой? Так блестяще был организован бревет, хотел бы ещё поучаствовать в качестве волонтёра на других дистанциях, а тут вдруг что-то непонятное, остаётся осадочек. Если не найдёте мою оплату, перешлю вам 550 р. на карту ещё раз, чтобы опять не потерялся. Скиньте номер.
lemurz9
16.08.2018
Вы все сделали правильно, это моя ошибка. Нашла в протоколе отметку, что все оплачено.
Извините! Второй раз ничего платить не нужно, конечно.
Для того и вешаем тут протоколы, чтоб вместе все проверить.
Но вот по остальным товарищам еще раз посмотрела - нет оплаты.
RaFaeL
16.08.2018
Подведены финансовые итоги бревета
Взносов: 45300
Расходов: 31316 на проведение и потенциально ~14100 взнос за регистрацию бревета
Итого: -116 р
Ну почти уложились )
Dima!
16.08.2018
Бревет-200 Новый Городецкий 11.08.2018.
Мой самый короткий бревет.
Подготовка.
Бревет-200 в августе собирался ехать ещё в прошлом году. Надеялся уложиться в 9 часов.
За сезон накрутил в 20 раз больше километраж, а перед бреветом за 2 недели накатал наверное около 300 км с чем-то, что даже меньше рекомендованных. Долго отходил от Бревета-600. Старался побольше кушать и поменьше катать на длинные дистанции перед Бреветом-200. Организм у всех разный, кому надо крутить побольше, кому массу нажирать. В пятницу сварил себе манник. Мне купили бананов. Решил одеть джерси и гомошорты, которые давно лежали. Лето, тепло, поэтому взял только джерси и ветровку на вечер, так как собирался потусить, поотдыхать на финише.
Перед бреветом спать лёг пораньше, поспал хорошо. Утром сварил и покушал макарон с макаронами и макарон с сыром. Собирался приехать к 7 часам. Но вспомнил, что надо накачать колёса, найти фонарик и выехал с запасом в пол часа. Ехал, нервничал от предстоящего мероприятия. Вспомнил, что забыл смазать цепь. Пульс в третей зоне. Катит хорошо, но знаю, что сразу и перед бреветом не надо быстро ехать, надо потихоньку размяться, но не получается. Хорошо догнал Дмитрия (Dimitrii73), Елену (Dalinger), Елену (смумрик). Благодаря им немного успокоился. На старте большое число участников. Быстро побежал в очередь регистрироваться. Очереди нет, сразу получил карточку и карту за символический взнос. Быстро смазываю цепь из маслёнки, которую стараюсь возить с собой. Здороваюсь с кем успеваю. Получаю яркую жилетку от "Снаряжение" со светоотражающими полосами. Кирилл (Borman52) раздавал, старался, благодарю его и Снаряжение. Объявляется группен фото. Построится всем на группен фото не получается, мне очень хочется попасть на группен фото, рекордное количество участников, памятное событие.

Старт.
Даётся старт шоссерам. Я ещё надеюсь на группен фото.
Стар катальцем, кто побыстрее катается. Понимаю, что группен фото не будет. Печально. Начинаю смотреть по сторонам с кем ехать. Участников много, ни как не сориентируюсь.
Старт для тех, кто катается на троечку. Сажусь на велосипед и потихоньку пробираюсь к дороге.
Разгоняемя и тормозим на светофоре. Обгоняю нескольких участников. Разгоняемся и тормозим на светофоре, разгоняемся и тормозим. Красные сигналы загораются прямо передо мной или я оказываюсь вторым или третьим. Количество бреветчиков увеличивается. Один светофор отстояли, только тронулись и снова стоим. Около десятка красных светофоров. Скорее всего судя по скорости и пульсу было 11 красных светофоров. Ну, ну же, теряется время, отрыв от участников у кого можно комфортно сидеть на колесе увеличивается. Группу Данилы (D@N), Алексея (Конь-Нога), Дмитрия (DIKret) и других участников догнать скорее всего уже не получится. Если только на КП будут долго отдыхать или остановки между КП будут долгие у них. Просмотрел, когда они выезжали. Кое-как удаётся выехать на мост. Примерно 11 км за 30 минут, при этом разгоняюсь до 35 км/час. Пока много сил, энергии, азарта, а они выходят в никуда на светофорах. Дальше еду на колесе, то за одним, то за другим бреветчиком. Периодически ускоряюсь и ухожу вперёд. Догоняю очередную группу, отсиживаюсь и отдыхаю и снова ускоряюсь. Постоял на ж/д переезде, но недолго. Выпиваю литр воды, что больше обычного. Гомошортики оказались маловаты и силиконками тянут ляжки. Неприятно тянут силиконки и в ногах ощущение, что они забиты. Хорошо то, что ляжки пополнели, плохо, то, что гомошорты маловаты. Долго еду за одним шоссером, но имя не помню. Автомобилей мало, лес зелёный. Голубое небо и редкие облачка. Солнышко, тепло, хорошее самочувствие. Такие прекрасные виды. Зачем гнать? Наверное азарт, желание повкручивать, стремление быть в числе первых.

КП1
Подьезжаю к КП1. Денис (LuchMan) и Евгений (Sharan) уже уезжают, немножко бы пораньше приехал и за ними успел. Меня быстро отмечают. Пикаю брелком у серой коробочке на столе. Хватаю банан. Перекладываю манник в джерси и дальше вкручивать. Кушаю манник и запиваю водой. Видимо встречный ветер, поэтому скорость ниже 25 км/час. Много участников, кого я не знаю или не помню. Это хорошо, появляются новые участники. Кушаю и пью не останавливаясь, но скорость снижается. Разрыв увеличивается во время моего питания и питья, затем ускоряюсь и догоняю. Красивые виды. К зелёным хвойным и зелёным лиственным деревьям добавляются золотистые поля. Хочется остановиться и сорвать несколько колосков на память, но не хочется отстать, не хочется терять время на Бревете. Продолжаю крутить. Через некоторое время сажусь на колесо Алексею (Ustass). Вспоминаю небольшой подъём перед КП2. Вспоминаю Бревет-200 в 2013 году. На этом участке, из группы в которой я ехал, стал отставать один из участников. Запаса по времени не было. Запаса по силе у меня тоже не было. Сейчас был запас по времени, причём хороший, но от этого хотелось ехать не медленнее, а наоборот быстрее вкручивать и зачем то быстрее приехать к финишу.

КП2
Подъезжаю к КП2. Сдаю карточку и пиликаю электронным брелком у серой коробочке на заборе. Когда-то вернули карточку. Выпиваю стакан компота с курагой. Съедаю пирог с курагой. Прошу ещё один стакан с компотом. Стаканы понравились оптимальным размером. Кто-то говорил, что они по 0,4 литра. Денис (LuchMan) и Евгений (Sharan) снова уезжают, когда я подъезжаю к КП2. Немного за ним не успел. Выезжает Алексей и я еду за ним. Развязки в Городце и дамбу проезжаю, отсиживаясь у Алексея на колесе. Запах на дамбе очень своеобразный. Воздух сырой и прохладный. Немного отдаёт болотом, но значительно приятнее, чем в 4 стенах краской пахнет, приятнее, чем на оживлённой трассе. Благодаря красивому виду даже как-то не хочется проехать дамбу слишком быстро. Даже с лёгким встречным ветерком крутить педали доставляет удовольствие. Алексей сворачивает в Заволжье на колонку, я дальше по маршруту. Допиваю литр минералки. Катит очень хорошо, скорость 30 км/час, а иногда и выше держится даже в одиночку при комфортном вкручивании. Поворачиваю на Конево. Останавливаюсь достаю литр яблочного сока. Еду и потихоньку пью сок. Снова увеличиваю темп и пролетаю в населённый пункт. Появляется много направлений. В легенде нет указаний, как ехать. Где-то свернул не туда. Возвращаюсь немного назад. Смотрю карту. Нда, дорога виляет, а я уехал по дворовой дорожке в населённый пункт. Позже по карте определил, что свернул в Истомино. Глюкоза и кислород расходуются мышцами, мозгу остаётся маловато. Еду дальше и спрашиваю, проезжали велосипедисты в шлемах. Получаю положительный ответ и более уверенно еду дальше. Километраж немного сбился и я чуть не свернул до озера. Тепло и хочеться пить. Допиваю литр сока. Еду не быстро, что бы мимо не пролететь. Меня догоняет Алексей (Ustass) и я еду за ним. Обгоняем Дениса, но он продолжает вкручивать в своём темпе, всего на пару километров медленнее. Я так старался догнать и сесть Денису на колесо, не получилось. Сначала не мог догнать, потом ехал впереди, у Алексея и Сергея на колесе.

КП3.
Приезжаем на КП3. Отметка только в карточке. Электронная система сломалась. В чём-то это хорошо. С одной карточкой проще. Пью три стакана воды и съедаю три печеньки. Мне наливают литр воды с собой. Пытаюсь вылить немного воды на себя, попадает на очки. Вытираю салфеткой. От каши отказываюсь. Кушать не хочется. Осталось 39 км и на этот участок два часа с несколькими минутами. В городе могут быть пробки, может быть переезд закрыт. И может быть много красных светофоров. В 9 часов хочется уложиться. Стартует Сергей. Я быстрее за Сергеем. Скорость 30-35 км/час. Иногда ускорения до 40 км/час. Тяжело, но в мыслях ставиться задача, что нужно хотя бы немного потерпеть, желательно часик с небольшим потерпеть и всё финиш. Один поеду в 1,5 раза медленее и соответственно в 1,5 раза дольше, а сил будет уходить почти столько же. Думаю, что удивительно красивый лес из различных деревьев. Где-то даже яблоня была со вкусными яблоками. Машин мало, лимит по времени такой, что можно пешком добежать. Зачем стараться как можно быстрее приехать к финишу, ведь финиш уже в городе. Машин больше, зданий больше, зелёных деревьев значительно меньше. А ноги вкручивают. Съедаю на ходу банан. Догоняем Алексея. Через некоторое время Сергей меняет Алексея. Я стараюсь удержаться. Жарко, пью воду. Красный на ж/д переезде, не долго, едем. Дубравную проехали, осталось менее 12 км. В городе много красных светофоров. Тяжело стартовать после остановок на красных светофорах. Из кишок и желудка начинает выбулькивать жидкость. Кручу на пределе, пульс в четвёртой зоне уже долго. После красного светофора на ул. Ясная / ул. КИМа чуть отстаю. Скорость держать получается при максимальных усилиях, а догнать нет. Снижаю усилия и разрыв увеличивается. Ноги забиты. Совершаю несколько попыток догнать, но не получается и я начинаю <<закатываться>> медленно снижаю скорость и пульс начинает с задержкой, но всё таки снижаться. Участок от КП3 до финиша оказался самым тяжёлым и как будто самым продолжительным и немного утомительным. Хорошо, что время идёт медленнее, а то Бревет так быстро заканчивается, а хочется накататься на целую неделю. Подъезжаю к кинотеатру Буревестник и вижу стоячие велосипеды. Значит сюда.

Финиш
Подъехал к финишу. Быстро сдал карточку и брелок. Сообщаю, что медаль надо, сдам деньги чуть позже. Хожу и разминаю ноги. Пью маленькими глотками. Плоховато закатился. Через некоторое время сдаю денежку.
Решил зайти в магазин за минералкой с газиками и чем-то пожевать. Ближайший магазин в подвале. Захожу осторожно, по одной ступеньке. Мышцы ног забиты и устали. Спускаться в магазин было тяжело, поднялся спокойно. Кушать не хочется. Но пожевать что-то надо. Сладкое совсем не хочется. Поэтому жую солёные печеньки и запиваю минералкой. Укататься удалось, в основном благодаря высокому темпу на последнем участке. Как-то быстро закончилось, слишком быстро, я готовился к большему. Надо наверное такую дистанцию при солнышке и тепле стараться проехать не как можно быстрее, а так, что бы получить максимум удовольствия, побольше смотреть по сторонам, подольше сидеть и кушать на КП, останавливаться в красивых местах и фотографироваться.

Пообщался с участниками Бревета. Был рад увидеть много знакомых. Порадовало то, что в Нижний Новгород приезжали участники казантского велоклуба Зилант. Качество дорог у них выше по отзывам и судя по тому, что у них циклокроссы, шоссейники и другие виды велосипедов на тонких покрышках для Бревета, а не МТБ, как в Нижнем Новгороде. У одного был МТБ, но и тот с жёсткой вилкой. Бревет Городецкий, по отзывам, бреветчикам из клуба Зилант понравился, за счёт дорог с малым количеством автомобилей, новых местностей и особенно добрых и заботливых волонтёров на КП. Видимо ради КП с волонтёрами и приехали :) В казантском клубе необитаемые КП. На КП необходимо сфотографироваться. Казанцев удивило большое количество велосипедистов на топталках, и комбинированных педалей. Как я понял в Казани если катаются на велосипедах, то на циклокроссах, шоссейниках и в контактах.
Ещё раз благодарность Кириллу из <<Снаряжение>> за раздачу ярких, жёлто-зеленых желеток со светоотражающими полосами.
Побыл на финише до 21:30. Стало темно, прохладно и я поехал отсыпаться. Часть участников Бревета к закрытию финиша ещё не приехали. Поехал потихоньку, быстро было холодно ехать, да и подустал. В целом в 9 часов (две трети лимита) удалось уложиться, проехал даже быстрее, чем предполагал. Ну не покатался в больших пелатонах, зато было лучше видно дорогу. Побыл на финише, пообщался.

Что порадовало:
1. Быстрая выдача карточек на старте несмотря на рекордное количество участников. Организация на высоком уровне.
2. Вода и еда на финише, а также самое важное, это пенки посидеть и полежать.
3. Вода (напитки) на всех КП.
4. Маршрут. Городецкий Бревет - мой любимый. Красивые места, участки с низким трафиком, малое количество спусков, где можно разогнаться до опасных скоростей. Можно ехать одному, без навигатора, только по карте и навигатору.
5. Тёплая и солнечная погода.
6. Финиш в Нижнем Новгороде и близкий к моему дому.
7. Ну и самое главное: заботливые, старательные, добрые и отзывчивые волонтёры! Которые не отдыхали, а оказывали огромную помощь всем радонёрам!

Что хотелось бы улучшить, но не факт, что возможно.
1. Проблемный выезд из города на старте, особенно проявляющийся при большом количестве участников. Либо проблемный выезд, либо проблемно добраться до старта.
2. На природе финиш (как на 400-ке Мстерской) больше понравился. Но, но оттуда ещё ехать на электричке.

Мои усреднённые показания по велодатчикам.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Время прохождения Бревета: 8 часов 4 минуты.
Время в пути: 7 часов 33 минуты.
Дистанция: 201,3 км с учётом зигзага не туда около 1 км.
Средняя скорость: 26,6 км/час.
Темп: 2:15 мин/км.
Средний пульс: 143 уд/мин.
Большую часть ехал в 3 пульсовой зоне.
Расход энергии: 4107 кКал.


Поздравляю успешно завершивших Бревет-200 <<Новый Городецкий>>. Отдельные поздравления тем, кто впервые успешно завершил Бревет!
Огромная благодарность Организаторам! Огромная благодарность Волонтёрам! Огромная благодарность автомобилистам, кто пропускал, уступал дорогу, обгонял на безопасном расстоянии! Огромная благодарность Всем, у кого я сидел на колесе (особенно Алексею, Сергею, Кириллу, Шоссеру (не знаю как зовут)! Огромная благодарность всем кто фотографировал и снимал, отдельная благодарность Владимиру!
Lensky
17.08.2018
Дима, ты штатный летописец))))
Dima!
17.08.2018
Елена, спасибо большое, я старался )))
Dima! писал(а)
макарон с макаронами

А это как? :-D
Суперуглеводный завтрак :-D
RaFaeL
17.08.2018
Когда студентом был, сто раз так делал ))
Dima!
17.08.2018
Сначала кушаешь одни макароны (источник долгих углеводов) до того наешься, потом кушаешь макароны с сыром до того, как больше уже не лезет.
Ustass
17.08.2018
Дима, ты молодец!!! За прошедшее время ты успел удивить меня уже дважды!!!
Первый раз, когда почти всю дорогу просидел у меня на колесе и удержался, а на последнем отрезке вообще усидел за Сергеем (почемрыба), который ехал временами 40+ км/ч.
И второй раз, когда перестал кушать на КП (все помнят эти прекрасные отчеты с бреветов: приехал на КП - поел!))), а перешел на домашние макароны с макаронами и макароны с сыром *rofl* *rofl* *rofl*

боюсь представить что нас ждет в следующем сезоне???? :-D
RaFaeL
17.08.2018
Следующий сезон - сезон ПБП )
Lensky
17.08.2018
Вот-вот! А-то все тут сели на спортпит всякий химический, а сила-то она вот в чем - в макаронах с макаронами!
Dima!
17.08.2018
Алексей, спасибо!
Благодаря тебе, мне удалось проехать Бревет за очень короткое для меня время. Огромное спасибо за колесо, надеюсь не сильно мешал.
Мало кушал из-за жары и вкручивания выше комфортного уровня. Хотелось показать результат получше.
MAMOH
17.08.2018
зачем поехал что хотел
ответить просто постараюсь
друзей увидеть и суметь
улучшить время попытаюсь

в итоге что ж заезд хорош
спасибо шоссерам за это
спасибо тем кто в этот зной
спасал водой кормил конфетой

прошел бревет эмоций нет
они остались на дороге
ещё вчера крутил едва
сегодня вроде ходят ноги
vlabinik
20.08.2018
www.youtube.com/watch?v=WiHRcUr89hE

Здесь последняя часть, заключительная,
видео повести о Бревете Новый Городецкий лета 2018 ого года.

Спасибо за помощь в создании фильма за дополнительные видеоматериалы
Сиорсу, Якселю и Михаилу.
Так же Наташе - Петунье за фотографии именно по теме запроса к сценарию.

Ну и спасибо Всем за тот день хороший. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов