--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Знатоки, подскажите плиз, что взять: GT Avalanche 2.0 (2011) или Norco Katmandu (2011)

Выбор велосипеда
628
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анутка
10.10.2011
Собсно вопрос весь в загаловке, не могу определиться, катать 75% город 25% пересеченная местность, выбор прошу обосновывать
Norco Katmandu
GT Avalanche 2.0
CVOLI
10.10.2011
Аваланч
A!eksei
10.10.2011
а на основании чего сделали такой выбор?
если бюджет 20к, то тогда см. Norco Kokanee, Jamis Durango 1, т.к. Katmandu - цитата "предназначена для занятий таким видом экстремального велоспорта, как байкер-кросс (4X)"
что такое байкер кросс обычными словами?
гонки в 4 по камням с трамплинами и рочей лобуде. хотя это прогон. рама на таком комплите далеко не улетит)
and81
10.10.2011
Типа выбрать, какая из картинок красивее, или мы настолько задроты, что по картинке можем определить, из чего они собраны?
A!eksei
10.10.2011
похоже подбирают из того, что есть в наличии магазе "Т-С"...
Вы не сердитесь пожалусто,нужно характеристики выложить вы тока скажите?
and81
10.10.2011
Ну да, характеристики, или ссылки на страницы с описанием.
спс я мигом...
Аваланч
Бренд: GT MTB
Серия: All Mountain Hardtail
Год:2011
Рама: GT Triple Traingle дизайн. Алюминий 6061. Гидроформинг. Рулевой стакан Zerostack, крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
Задний амортизатор:Отсутствует
Вилка:Suntour XCR LO, 100мм, мягкие пружины, регулировка демпфирования, блокировка
Система:FSA Dyna Drive, CK-300-TTT, 44/32/22T
Каретка:Shimano BB-UN26
Педали:GT Slimline
Передний переключатель:Shimano Alivio FD-M430
Задний переключатель:Shimano SLX RD-M662SGS
Манетки:Shimano Alivio SL-M430 Rapid Fire
Кассета:Shimano CS-HG30, 9sp, 11-34T
Цепь:HG53
Обода: Alex TD24, 32H
Покрышки:Maxxis Mobster 2.35/2.10"
Передняя втулка:All Terra Alloy QR Disc
Задняя втулка:All Terra Alloy QR Disc Cassette
Спицы: Нерж. сталь
Ниппели:Brass
Передний тормоз:Tektro Draco Disc, ротор 180мм
Задний тормоз:Tektro Draco Disc, ротор 160мм
Тормозные ручки:Tektro Draco
Руль:All Terra Riser, 31.8мм, ширина 685мм, подъем 25мм
Вынос руля:All Terra, кованый, подъем 5?
Грипсы:GT Wings, двойная плотность
Рулевая колонка:FSA Zerostack, 1 1/8"
Седло: WTB Pure V Sport
Подседельный штырь:All Terra Alloy, микрорегулировка
Дополнительное оборудование:
Подседельный хомут с эксцентриком
Ой, на покрышках написано Mobster ))
Надо брать.
и Норко
Бренд: Norco
Серия: BC Hardtails
Год:2011
Вес:15.24 кг
Рама:Алюминий 6061, трейл-дизайн
Задний амортизатор:отсутствует
Вилка: SR Suntour XCT V2, 100мм
Система:Truvativ Blaze. Звезды 22/32Т, рокринг
Каретка:Truvativ Powerspline
Педали:Norco plastic, платформы
Передний переключатель:SR Suntour
Задний переключатель:Sram X3, 7sp
Манетки:Sram X3
Кассета:Shimano HG-30, 7sp
Цепь:KMC Z-50
Обода: Norco Trail, 32H
Покрышки:Kenda Kinetics 26 x 2.35"
Передняя втулка:Norco
Задняя втулка:Norco
Передний тормоз:Tektro IO, дисковый, механический, ротор 6"
Задний тормоз:Tektro IO, дисковый, механический, ротор 6"
Тормозные ручки:Tektro
Руль:Norco, алюминий
Вынос руля:Norco
Грипсы:Norco Lock-On
Рулевая колонка:1.1/8", безрезьбовая
Седло: Norco Custom Trail
Подседельный штырь:
Norco, двухболтовый, 27.2мм
and81
10.10.2011
Для 75% асфальта (если конечно оставшиеся 25 - не какие-нибудь техничные спуски) они оба не оптимальны, но GT хотя бы более приличное оборудование имеет, если другие покрышки поставить (прошу не делать ни с кем ассоциаций :), то даже наверно покатит.
A!eksei
10.10.2011
как вариант ещё можно "Haro Flightline Trail"
История там долгая...по незнанию было приобретено Норко, подарена спустя какое то время тому кто будет катать....и в общем продавцы в магазине немного подобрали не то что хотели мы (это выяснилось когда одаренный взглянул на подарочек) и они согласились с тем что консультация была неверная и что они касячнули, предлагают поменять на Аваланч...вот думаем..че делать то?
ElfmakC
10.10.2011
а что именно в Норко не понравилось? а то может на GT тот человек так же посмотрит и скажет что не то...или даже двойной "не то" )
Мне его продали, как 21-скоростной кантри крос...одареваемому наоборот нравится аппарат тока тяжеловат немного говорит,но опять же сравнить то не с чем,когда мы начали подробнее разбираться оказалось, что там 14 скоростей и он вообще для агрессивного катания и прочее прочее прочее...можете закидать меня тухлыми апельсинами...прежде чем покупали был изучен интернет сделаны определенные выводы, но в магзине все перемешалось в кашу д еще продавец так весело расказывал про эту модель, а все остальные в такт ему кивали, и выбор пал на Норко....одареваемый сам поедет завтра тестить аваланч и принимать решение менять/не менять...вот пришла сюда услышать мнения бывалых в велоспорте
Дареному коню в зубы не смотрят.
Инициатива обмена моя...хочу понять стоит или нет
таки ему ездить или прыгать?
ездить
Duniacha
10.10.2011
Раз они признали что накосячили, может они и деньги вернут?
деньги не очень хотят возвращать,14 дней уже прошло....дефектов в велосипеде нет никаких,типа видили мои глазки что покупали теперь кушайте
а у одариваемого сразу спросить никак не получается ? раз уж пошла такая пьянка , то он тоже в "деле" :))))) .
имхо такой подарок как лосипед нужно выдаривать сразу в магазине после выбора того , кому этот подарок предназначается .
спс учтем на будущее,хотели сюрпризом
ponim
11.10.2011
Это особенность Триал-Спорта! Туда надо обязательно-обязательно идти со спецом (особенно в нижний триал, в верхнем пр-консы совсем дилетанты)! Похоже там продавцов просто нереально надрачивают (сорри другого слова нету) на лапшевешанье! Знакомый там работает, который знает что в ролах и горных лыжах я разбираюсь на порядок лучше его, но тем не менее когда я прихожу с друзьями помогать им выбирать им ролы или лыжи, пытается навешать нам лапши, чисто на автомате :) Поэтому лет 5 назад пошел туда выбирать вел со спецом. Тогда нужен был хороший но бюджетный (скидки там - это здорово) вел для 75% город / 25% легкое кросс-кантри. Тогда взял Норко Кокани (Норко Шторм к сожалению уже взяли). Доволен до сих пор всем (кроме названия ): ) Так что без спецов в триал ни ногой, токо если "чисто позырить" :)
lionchik
11.10.2011
тааак, почему мой велик был куплен без меня!!!
патапушта мы с тобой вместе уже 10 лет !!!
к тому же кто-то уже 2 сезона на этом ласипеде катается и проблем не знает .
TREK надо брать!
Благодарю всех за участие, поменяли на аваланч, будем катать в ближайшие дни...темку можно закрывать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов