--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто где и как в Турцию?

Визы, документы, билеты, инфа
1295
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikola25134
02.07.2021
Всем привет. Сильно не пинайте)). Вопрос старый как г.. мамонта. , или наоборот, очень даже современный. В связи с непонятками с границами (то закрывают, то открывают), возникло желание узнать, кто и как минимизирует риски с "пролётом" тура. Где лучше брать тур: через агентство (какое) или через интернет (сайт)?
И какие шансы, что прилетев в турецкий аэропорт с прививкой, вас попросят сдать ПЦР или на антитела или я не знаю как это называется, ну в общем если у вас вдруг будут признаки ОРВИ ОРЗ и т.д., что делать дальше?
Им там вообще пофиг.
evil nn
03.07.2021
Читай Тиматик, там самая точная инфа.
Спасибо. Мониторим уже.
ksuha522
04.07.2021
Надеюсь улететь. Буду брать страховку от не выезда. 15 то ли долларов то ли 15 евро с человека. Путевку беру через турагентство, т.к у них дешевле оказалось чем через агрегаторы
Спасибо! Если не тайна, дайте ссылку на турагентство.
ksuha522
05.07.2021
не тайна))) Мостур
Спасибо! Вылет из НН или МСК?
ksuha522
05.07.2021
Из НН
если у вас есть признаки орви, то не надо вам никуда летать, если конечно вы не экстремал (по анекдоту который)
Добрый день. Признаков нет, но после перелета может быть общий дискомфорт, как бы этот симптом не приписали к ковиду!))
Они даже тест не смотрят, спрашивают есть, есть. Прошли за 5 минут, не как у нас.
Кстати, а обратно при въезде в РФ всё равно два раза нужно ПЦР сдавать, даже если привитый?
Да.
И в самой Турции свободно гулять и передвигаться. Хес код спросил один раз в маршрутке и то один на всех, а нас трое было.
Bonus777
07.07.2021
nikola25134 писал(а)
Кстати, а обратно при въезде в РФ всё равно два раза нужно ПЦР сдавать, даже если привитый?

Если привитый, то уже не надо. Тут есть темка и ссылка на роспотребнадзор.
Спасибо, тоже увидел новость))
Bonus777
08.07.2021
Ага! Тоже порадовало!)
Bonus777
07.07.2021
gaaza
07.07.2021
А кто знает, подойдёт ли справка о перенесённом заболевании COVID-19 в течении последних 6 месяцев, выданной поликлиникой на русском языке? Наши поликлиники на английском справки не выдают, а нужна именно на английском. Вот на сайте пегас написано:
"Переболевшие COVID-19 туристы, представившие официальную справку от органов здравоохранения своего государства, свидетельствующую о том, что они в течение последних 6 месяцев, но не менее, чем за 28 дней до даты въезда в Турцию перенесли заболевание коронавирусной инфекцией, также освобождены от необходимости предоставления справки с ПЦР-тестом. Справка должна быть на английском языке с печатью организации/QR-кодом."
Как вообще эта справка выглядит? нигде не могу найти.
Anyka
07.07.2021
сыну вчера на почту само пришло, не запрашивал даже, подождите, может и вам пришлют. Или на Госуслугах посмотрите, может там готовое лежит
gaaza
07.07.2021
На госуслугах эта информация не отображается, написал давно в их тех. поддержку, но не отвечают
gaaza
07.07.2021
а справку на почту прислали на английском языке?
Anyka
07.07.2021
не знаю, но если это работает также как сертификат о прививке или пцр-тест, то по кьюар-коду вылезает окно, где можно выбрать язык
gaaza
07.07.2021
в том то и дело, что нужна официальная справка от органов здравоохранения (поликлиники) на английском языке, а не QR код с госуслуг, а как её получить, не понятно
Anyka
07.07.2021
вот сын ответил, ему пришло в почту письмо от госуслуг со ссылкой на сайт, где можно загрузить и распечатать документ на русском и английском языках. Я думаю, такой документ лучше, чем справка из поликлиники, хотя требования разные бывают...
knopka003
17.07.2021
Распечатайте с госуслуг
knopka003
17.07.2021
Кто уже переболел и летал с документом с гос услуг о том что переболел? Нет ли проблем или требуют пцр тест?
evil nn
17.07.2021
По официальной информации, сертификата о перенесённом за последние 6 месяцев ковиде достаточно, почитать можно тут: www.iatatravelcentre.com/world.php
knopka003
18.07.2021
Спасибо большое за ответ!
Lissonka
19.07.2021
evil nn
19.07.2021
А тем временем "власти Турции не исключили закрытие страны из-за распространения штамма «дельта»
www.gazeta.ru/social/news/20...=desktop&updated
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов