--}}

Геоигра от 2Gis "Найди снеговика"

Мероприятия и тусовки.
1
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дубльгис проводит новогодний конкурс "Найди снеговика" snowman.2gis.ru/nnovgorod/
Кто скучает без поиска коробочек можно заняться :)
Андрей, а слои - это что такое?
Ответ на первый вопрос я без подсчета организаций по ул. Минина знаю, а вот что такое слои - не знаю.
Слои - это набор доп. точек на карте, которые можно включать/отключать. В ДубльГИС есть такой пункт - дополнительные слои.
Например, на сайте ДубльГИСа есть доп. слой "История Нижнего Новгорода". Это точки с картинками и описанием.
тут видимо игра расчитана, с тем уклоном, чтобы научить/рассказать о возможностях программы 2Gis. Сам еще ничего толком о ней не знаю, буду изучать ;)
Больше пользователей - больше эффективность рекламы. Всё просто.
MagDi
13.12.2010
Монитор писал(а)
конкурс "Найди снеговика"

чего только не придумают, ради своей же выгоды 6:)
Да какая там выгода, все бесплатно. А то, что они путем таких конкурсов наберут больше пользателей и рекламодателей хуже не будет.
MagDi
13.12.2010
Монитор писал(а)
...наберут больше рекламодателей...

в этом-то и выгода :)
Эх, мне сейчас совсем некогда новые программы изучать.
А так вопросы не очень сложные - можно и без навигатора ответить.
Эх, темнота ;) Это же самые удобные "желтые страницы" -> посмотреть любой адрес, найти организацию. Вот заболеют у тебя котята куда ты их повезешь? А тут нажал поиск: 39 вет. клиник, выбирай наиболее близкую.
Значит, надо мне находить время и учиться пользоваться, эх, опять самообразованием заниматься.
P.S. А для моих "животинок" у меня с давних пор личный ветеринар есть - проверенный, на дом приезжает. Не доверяю я ветклиникам.
поделишься ветеринаром, если что? а то имели печальный опыт лечения кота в нескольких клиниках
Конечно, поделюсь. Он три раза спасал моего любимого пса-колли. И один из немногих в городе, кто берется лечить морских свинок :-)
У тебя ещё и пёс есть?
Пёс у меня был. Прожил у нас 11 лет.
Нормально. У нас кошка 16 прожила. Такая потеря была, никого нового и заводить не хотелось.
Собаку другую так и не завели. Через пять лет родители завели кота, потом кошку.
а кошками занимается?
Занимается, причем очень успешно. Он вылечил кошку моей подруги, причем от чумки.
ну пока нас один вопрос интересует, насчет прививок котятам,правда котенку уже 6 месяцев, не поздно ли, не успел я до Кореи этот вопрос решить... А если он ездит, то и без меня можно уладить это дело...
Он приезжает на дом. Телефон и имя могу в приват скинуть - получите консультацию и договоритесь.
кидай
Давай скооперируемся, ты мне ответы, я тебе слой. Приз пополам?
Только условие - расскажешь, как слой делать :-)
У меня друг там работает. Не говорит ответы, гад (((
Давай, мне не трудно! Хорошая мысль
Первые два этапа угаданы :-)
ты хоть 2гисом пользуешься или так по памяти ;)
По памяти. Вопросы не очень трудные.
Но вчера все-таки нашла время посмотреть программку - полезная, действительно.
Год назад на 3,5 этапе ЗН её всем давали. Ты вроде брала и только сейчас попробовала?
Получается, что да :-)
Я же не фанат компов и изучения программ
Каждому своё ;-)
Я до сих пор путаю мещанина с дворянином.
Но у меня иногда просыпается познавательный интерес.
Над третьим этапом пришлось подумать и программу все-таки использовать :-)
Кто ещё кроме Ани играет?
MagDi
15.12.2010
я не играю))
Тебе не нужна флешка???
MagDi
15.12.2010
флешка? неа))) а вот внешний usb жд гигов на 1,5-2 пригодился бы :)
К огромному сожалению, выяснилось, что составители викторины плохо знают историю родного города. В третьем и четвертом вопросах явные ошибки.
Получается, что тот, кто, действительно, знает верные исторические даты постройки сооружений, запросто может ошибится и "поехать" не в ту сторону, ни на том автобусе.
Объясню ситуцию уже после окончания игры.
Весь азарт и впечатления от игры смазали :-(
Ань, игра же называется учись пользоваться ДубльГИСом, а не ЧтоГдеКогда.
Так я и училась. Все номера маршрутов в программе перебрала, которые можно, оказалось, не от той даты ... хотя моя дата верная.
похоже тебя прошлогодний этап ЗН так ничему и не научил :D
Научил: сидеть тихо со своими знаниями и не выпендриваться. А думать как все. Правильный ответ я все равно нашла, угадав их ход мыслей :-)
MagDi
16.12.2010
придётся тебе думать "за себя и за того парня" )) удачи!
Так и получилось в этот раз.
MagDi
16.12.2010
а так вообще по жизни)) так что дерзай! :)
О, горе мне, горе! От ума :-D
На пятый этап без проблем ответила. Теперь надо успеть раньше всех файл с ответами переслать
LeoNick
17.12.2010
ГН по поводу предстоящей победы? )))
LeoNick писал(а)
ГН

Эй, ты чего сказал?
LeoNick
17.12.2010
ГН = где наливают )) (к Ане эта фраза тоже относится). не первый день на форуме а элементарных вещей не знаете ))
Я на других форумах сижу, там ГН другое обозначает. Поэтому и спросил.
И что толку тебе наливать, ты же непьющий ))
LeoNick
17.12.2010
минералки-сока-чая... ))
хотя.... некоторые подтвердят что пьющий ))
Я кстати, тоже участвовал с Аней на паритетных началах.
LeoNick
17.12.2010
вместе значит проставляться готовьтесь, сам напросился )))))
Вот я лопух то.
Мне, в общем-то, не жалко хорошего человека чаем попоить или даже чем покрепче :-)
Даже независимо от результата викторины
Один раз вроде припоминается :-)
Интересный вопрос...совсем непонятный...как в викторине :-)
24-е закончилось. Походу мы мимо призов.
Теперь точно мимо призов. Хотя все ответы - правильные.
Значит кто-то оказался быстрее.
Ну я не знаю тогда, во сколько надо было ответы посылать, чтобы фальшстарта не было...
Ага, я в 12-00 жал.
MagDi
27.12.2010
ну вотЬ (((
Мне даже на почту портеты этих "кого-то" присали от ДубльГИС :-)