--}}

Король дивана

Серьёзная тема
2
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
16.11.2010
Новинка в игре! www.geocaching.su/?pn=101&cid=613 Спасибо авторам идеи!!!
Один игрок сегодня мне указал на то, что наш последний тайник берётся прям на диване... Я расстроилась, что были так невнимательны при выборе вопроса. И ведь были сомнения по поводу первоначального варианта, но некогда было сразу погуглить, теперь вот себя ругаю :( Стыд и позор на мою голову... пришлось вносить изменения :)
А вам приходилось получать зачёт, не выходя из дома? И как вам идея такого конкурса?
Ничего не понял.
MagDi
16.11.2010
ну чего ты не понял? :( многие виртуальные тайники "берутся" не выходя из дома, стоит только погуглить! вот и я лажанулась... :(
а если ты про конкурс, то, как я понимаю, он введён специально, чтобы не модераторы игры, а сами игроки выявляли тайники, для зачёта которых не обязательно оказываться по нужному "адресу"
MagDi писал(а)
... стоит только погуглить...

А вообще какой смысл в виртуальных тайниках? Если я и поеду на виртуалку, то чтобы посмотреть что то интересное, а не для галочки и качания статистики. Если хочется можно поставить себе "зачет" в кабинете и никого не спрашивая и не отвечая на вопрос. Впрочем это относится и к обычным тайникам.
MagDi
16.11.2010
так вопрос-то как раз - в отношении игроков к игре, а именно в "честном взятии" и "оригинальности создания"
"Оригинальность создания" хромает не только у виртуалок. Но это хорошо, если конкурс поможет поднять "уровень" хотя бы среди виртуальных.
Если тайник "берется" не выходя из дома, то весь смысл геокешинга пропадает. Это же ясно.
это при условии, что ты дома к нему серьезно готовишься. А если узнаешь задание только на месте и "гугл" тебе не доступен?
Так и надо тайники составлять, чтобы вопрос и ответ на него были ясны только на месте.
Или еще выход - серьезно к взятию тайников не готовиться :-) А то становится не интересно. Мне особенно.
MagDi
16.11.2010
тем не менее такие тайники существуют, и я оказалась не исключением из авторов, которые недопродумали свои вопросы
PS у нас в области тоже есть как минимум один тайник, который можно и не посещать
Nik2
16.11.2010
Семёновский тайник так элементарно берётся (хохлома). Можно даже не гуглить, достаточно подумать.
Но для самопроверки, когда семьёй пару недель жили в Семёнове, перепроверили свою догадку, которая, естественно, подтвердилась. После этого поставили себе зачет в виртуальном блокноте.
MagDi
16.11.2010
я именно этот тайник и имела в виду :)
Значит, я зря туда ездил? http://www.nn.ru/~gallery142573?MFID=58149&IID=1676871 Можно было всё гуглом, оказывается, решить.
MagDi
16.11.2010
ездил на 100% не зря! наверняка впечатлений от посещения было больше, чем если б ты просто галочку себе поставил
Ага, посмотрели как иконы пишутся. И сколько они стоят. И сколько платят тем, кто эти иконы пишет. Разница колоссальная.
MagDi
16.11.2010
а мне летом в Муроме разрешили зайти за ограждение и посмотреть как расписывают купол храма в одном из монастырей. я была в восторге от увиденного!
MagDi
16.11.2010
А ещё хотелось бы услышать мнение Рафа ;) как игрока, модератора ну и как соавтора этого "Короля дивана"
Даже если мнение будет в формате "это избавление от быдлотайников", главное только, чтоб обид на нашем форуме больше не было ;)
Nik2
16.11.2010
Пока меня будут называть быдлом только за то, что я предпочитаю подъезжать к тайнику на машине, а не тащиться к нему несколько километров через дебри, я буду продолжать обижаться на УРОДОВ так меня называющих!
MagDi
16.11.2010
так я приписочку как раз сделала, что важно общаться нам тут всем без исключения нужно, не оскорбляя и не унижая вИдение окружающих
+ 1000. Я тоже.
RaFaeL
16.11.2010
MagDi писал(а)
А ещё хотелось бы услышать мнение Рафа ;)

Мнение о чём? ))
Там половина текстовки - моя, мне про свой тайник мнение высказывать?
MagDi
16.11.2010
А почему бы и нет? Одно дело - создать тайник-конкурс для всех подряд, другое дело - поделиться своими эмоциями при создании этой "забавы".
Но если это "не наше дело", то так и скажи ))))
Кстати, понял примерно в чём дело. Сам так один тайник брал.
Был в 2008 году в Евпатории в Караимских кенасах, а позже появился виртуальный тайник. Надо было надпись в качестве ответа прислать. Ну я порылся в фотках и нашёл. С одной стороны я как бы там был, а с другой - до основания тайника.
MagDi
16.11.2010
Кстати, понял примерно в чём дело. Сам так один тайник брал.

:) а какой, если не секрет? ;))
Ну я порылся в фотках и нашёл

Ну и поставили тебе зачёт???
Мне так не засчитали тайники по Черноморскому побережью... но дело чуть по-другому обстояло: о геокэшинге во время посещения (2003-2008 гг) не знала, фоток же с разных мест огромная куча, т.к. щёлкаю всегда всё подряд, не задумываясь о художественой постановке, поэтому на многие виртуальные тайники были ответы. В принципе считаю, что "не грешно" (с учётом того, что они находятся не близко) поставить себе галочки - тайник был посещён, пусть и неведая, ответ правильный отправлен... но автор заартачилась... ну и "не хай" подумала я... (((( не в галочках счастье!
Сейчас через Яндекс нашёл ответ ещё на один вопрос. Но как-то особо не интересно действовать таким макаром.
MagDi
16.11.2010
ну вот сейчас набалатыкаешься))) и можешь так поучавствовать во "взломе" виртуальных тайников - конкурс как раз только начался ;) правда там условие есть по дате публикации тайников подлежащих "взлому"
Не, где я не был, ничего взламывать однозначно не буду. Там где был, постараюсь найти ответы или фото.
MagDi
16.11.2010
ты вот да ;) а некоторые с удовольствием поставят себе зачёт и ещё будут радоваться, как здорово "прокатило"...
Зачёт поставили. Тайник назывался Караимские кенасы [VI/6829] www.geocaching.su/?pn=101&cid=6829
Сейчас отправил ответ на вопрос к тайнику Ханская мечеть [VI/6830] www.geocaching.su/?pn=101&cid=6830
RaFaeL
16.11.2010
Обычно такие "зачёты" ставят
Администрация точно поставит ))
У меня есть парочка тайников, взятых "задним числом"
MagDi
16.11.2010
а я не стала спорить, раз автор "против" - то это его дело...
Взял тайник ещё даже не зная об Геокешинге. катался на "Киа - квест" там одно из заданий сфоткаться на фоне "Большой сосны" , вобщем одноименный тайник зачли и админы и автор без проблем. А почему бы нет?
Задание выполнено какие вопросы
MagDi
17.11.2010
:) а сейчас играешь?
бывает :-)
Да по сути мы все взятия тайников делаем для себя. Если ты там был, то можно смело ставить зачёт, даже если не нашёл коробочки и не планируешь туда возвращаться.
Я на Шуховской башне был раза 4. Виртуально взял тайник, а вот реально не получилось. Зачёт поставил, но обязательно туда вернусь.
MagDi
17.11.2010
а ты на неё лазил?
Неа, я высоты боюсь.
MagDi
18.11.2010
я тоже боюсь... летом я там прям от основания башни 2 ролика засняла, как с её макушки двое сигали... зрелище не для слабонервных... я бы может даже туда и залезла - дурь и глупость во мне присутствует)))) но вниз бы точно не спустилась((( пришлось бы мчс вызывать и вертолётом снимать...
RaFaeL
17.11.2010
Проезжал мимо писал(а)
Если ты там был, то можно смело ставить зачёт, даже если не нашёл коробочки и не планируешь туда возвращаться.

Это что-то новое...
MagDi
17.11.2010
RaFaeL писал(а)
воспользовалсся служебным положением

это ведь тоже не из разряда правил)))))) поэтому - каждый сам себе судья...
Всё новое - это хорошо постиранное старое.
VooDoo
06.12.2010
если только половину тайника (какого, непомню)
Вторую половину пришлось ехать, узнавать :)
MagDi
06.12.2010
ну да, такое бывает))
MagDi
28.02.2011
сегодня от скуки за 5 минут "взломала" пару новых тайников :) оказывается конкурс-то интересный)))
MagDi
04.03.2011
"мою" Бородинскую понараму взломали :(((((
RaFaeL
05.03.2011
Ибо нефиг создавать городские виртуалки
MagDi
05.03.2011
не убедил :-D
RaFaeL
05.03.2011
Может и не убедил, но никто кроме тебя подобной хернёй не мается
Про такие места и в других источниках полно информации, нафига там виртуалки то лепить
MagDi
05.03.2011
RaFaeL писал(а)
никто кроме тебя подобной хернёй не мается

ну да конечно))))
основное(!!!) количество последних на сайте тайников зато прям "аховые"!
про твои "достопримечательности" тоже можно инфу в сети накопать, и не буреломить хз в какую глушь за коробочкой
тайники любые интересны, когда они разнообразны!
RaFaeL
05.03.2011
MagDi писал(а)
RaFaeL писал(а)
никто кроме тебя подобной хернёй не мается

ну да конечно))))
основное(!!!) количество последних на сайте тайников зато прям "аховые"!

Зачем равняться на дебилов?
Я про нижегородских игроков, если что
про твои "достопримечательности" тоже можно инфу в сети накопать

Ну "накопай". Разницы не видишь между "можно накопать" и местами, про которые во всех справочниках есть?

и не буреломить хз в какую глушь за коробочкой

Сиди ёпт дома тогда

тайники любые интересны, когда они разнообразны!

Унылые городские виртуалки не могут быть разнообразными по определению
MagDi
05.03.2011
RaFaeL писал(а)
Зачем равняться на дебилов?

точнее, это ты всех подряд под одну гребёнку не равняй
RaFaeL писал(а)Сиди ёпт дома тогда

Раф, ты выражения-то выбирай! Так со мной разговаривать тебе права никто не давал!
RaFaeL писал(а)
Унылые городские виртуалки не могут быть разнообразными по определению

далеко не все игроки "спят и видят", как бы в глушь свалить
не нравится - не ешь! а хаять тех, кто под "твои определения" не подходят как минимум "не хорошо" !
RaFaeL
05.03.2011
MagDi писал(а)
RaFaeL писал(а)
Зачем равняться на дебилов?

точнее, это ты всех подряд под одну гребёнку не равняй

Так это не я равняю, а ты равняешься. Типа, вон смотрите, сколько наклепали - пойду тоже наклепаю, не буду отделяться от коллектива!
RaFaeL писал(а)Сиди ёпт дома тогда

Раф, ты выражения-то выбирай! Так со мной разговаривать тебе права никто не давал!

А у меня это право кто-то когда-то отбирал?

далеко не все игроки "спят и видят", как бы в глушь свалить

Да, за последние несколько лет в геокэшинг пришли городские обыватели, которые постепенно игру засирают, так что же в этом хорошего?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=3254738

не нравится - не ешь!

Дооо, а про мордовцев "понаехали" не ты ли в соседней теме писала?

а хаять тех, кто под "твои определения" не подходят как минимум "не хорошо" !

Конечно, ведь мы живём в мире, где единороги какают бабочками!
MagDi
05.03.2011
RaFaeL писал(а)
это не я равняю, а ты равняешься

я и не равняюсь! а виртуалки хоть и делаю, так это не "какой номер пожарного крана" на заборе!
RaFaeL писал(а)
А у меня это право кто-то когда-то отбирал?

не "звездись"! слишком много на себя берёшь!

вообще-то, я над каждой "виртуалкой" голову ломаю!
RaFaeL писал(а)
Дооо, а про мордовцев "понаехали" не ты ли в соседней теме писала?

раз уж ты меня с ними сравниваешь, так я хоть 10 тайников в день не создаю! и подхожу к этому вопросу очень строго!
RaFaeL
05.03.2011
MagDi писал(а)
я и не равняюсь! а виртуалки хоть и делаю, так это не "какой номер пожарного крана" на заборе!
вообще-то, я над каждой "виртуалкой" голову ломаю!
и подхожу к этому вопросу очень строго!

Доооо!
"Сколько фонарей висит на стене дома" прям офигительно креативный, свежий и интересный вопрос! Долго голову ломала?
Кто строго подходит, тех не взламывают...
MagDi
05.03.2011
про фонарь - это не единственный вопрос!
а взламывали неделю, а не 2 часа с момента появления тайника на сайте, как в основном другие!
а не "выдирай слова из контекста", если в целом всё иначе смотрится!
RaFaeL
05.03.2011
MagDi писал(а)
про фонарь - это не единственный вопрос!

Вопрос "Сколько погибших здесь похоронено" я тоже первый раз в игре встречаю, ога. Стоило голову поломать!

в целом всё иначе смотрится!

Это только с твоей стороны
MagDi
05.03.2011
зато с твоей стороны - только ты "святой автор", а остальные "дебилы"
RaFaeL
05.03.2011
Ну уж позицию "я такое же быдло, как и все, и поэтому буду клепать такие же быдлотайники, как и другие" я точно не приемлю )))
MagDi
05.03.2011
ну про твоё отношение к остальным как к быдлу, мы уже обсуждали... так что твори в своём стиле, а другим не мешай
Thyme.grv
05.03.2011
А-а-а... Да-да-да-да!!! Срач! Срач!! Бугога!!! ))))
Было бы только из-за чего...
Да нормально. Кто хочет - возьмет реально, кто хочет - взломает. Это как истина. Кто что ищет, тот то и получает.
Последние темы форумов