--}}

Анонсы

Новости
5
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andreynnn
02.04.2010
Дорогие друзья, вот и потихоньку приближается лето, а вместе с ним и хорошая тёплая погода.
Наступает пора открывать активный геокэшерский сезон. Честно говоря, мы уже сделали это вместе с Андреем и Аней, посетив славный город Городец и музей В.П. Чкалова. Тайники правда были виртуальные, т.к. нормальные мешает пока искать снег. Но уже сейчас можно и нужно строить планы на лето, совместные или нет - это решать каждому. Что касается планов, то у меня есть 2 объявления по этой теме.

Во-первых, организаторы игры "Геокэшинг - Земля Нижегородская" опубликовали свои планы на 2010 год. Вот они:
20 февраля 2010 5-й этап кубка 2009 "Легенда земли Нижегородской"
5-6 Июня 2010 "Весенний Ориенtour. Ремейк"
7-8 Августа 2010 "Волга-Волга"
9-10 Октября 2010 "Болдинская Осень

Как видно, май у нас полностью не занят. А зимний (-ие) этап(ы) думаю будет объявлен ближе к месту.

Во-вторых, не все из вас знают, что есть так называемый Нижегородский GPS-клуб. И этот клуб планирует провести в конце апреля, а точнее в 24-25 числах организованный выезд на природу с палатками. Цель - познакомиться, открыть сезон, побывать на свежем воздухе, употребить если будет кому нужно и поискать близлежащие геокэшерские тайники, дабы приобщить к этому занятию интересующиеся массы. Приглашаются все желающие. Предварительное место сбора - Ичалковский бор. Организатор данного мероприятия - наш Monstria. Тема на дружественном форуме тут: www.gps-nnov.ru/forum/70-1229-1

Вот.
Monstria
02.04.2010
По поводу вылазки 24-25... Скататься бы туда на полноприводе заранее - подобрать место для палаточного лагеря... Если у кого есть такая возможность - был бы крайне признателен, если бы меня взяли в качестве "овоща" :)
Nik2
02.04.2010
Про предварительную поездку можно подумать. Но заранее ничего не скажу, от работы зависит. На слёт не поеду. Не люблю толпу незнакомых людей.
Кстати, лагерь прямо на берегу Пьяны можно разбить. Там огромная поляна.
Monstria
02.04.2010
Nik2 писал(а)
Кстати, лагерь прямо на берегу Пьяны можно разбить. Там огромная поляна.

Окромя огромной поляны мне бы ветрозащишенность и наличие дров по близости требуется...
В Городец и Чкаловск замечательно съездили, даже несмотря на то, что тайники были виртуальными. Зато там самолеты в музее были настоящими :-)
хорошие новости
у меня командирка до 19 мая с возможным продлеием до 31мая или далее. Теперь я буду знать дату, до которой тут можно остаться)
Monstria
07.04.2010
Кстати... 24-25 того кто нить собирается еще кроме меня, Ани, Николая (LeonNick) и Андрея (andeynn) с нами?

Если что, то близость реки Пьяна позволит рыбакам позаниматься своим любимым делом, а возможно даже удивить ухой :)
LeoNick
07.04.2010
я наверное буду не один ))
Nik2
08.04.2010
24-25 уже будет действовать запрет на рыбалку. Можно будет ловить только поплавочной удочкой или донкой, не более, чем с двумя крючками на 1 человека. Спиннинг надо будет отложить до 15 июня.
В принципе, и с поплавком интересно посидеть...
Monstria
08.04.2010
Ну мы же не браконьеры :)... тем паче, что у меня спиннинг сломан :(
andreynnn
22.04.2010
На выходные погода скорее всего будет дождливой. Кто, кроме Monstria, остаётся с ночёвкой?
LeoNick
22.04.2010
мы ))
*завидует*
andreynnn
07.05.2010
Объявление Valdo: www.auto*forum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=101176
Уважаемые патриоты земли Нижегородской и почитатели красот нашего края! Клуб «Автопробег» рад представить Вашему вниманию очередные соревнования «Геокэшинг – Земля Нижегородская».
В новом сезоне 2010 года, приняв участие в увлекательных и познавательных соревнованиях, вы увидите новые места ранее представленных районов, а также откроете для себя новые уголки Нижегородской области.
Первые соревнования пройдут 5-го июня 2010 года и будут посвящены юбилею ралли Лондон-Мехико. Это была великая спортивная баталия с дистанцией в 26 000 километров и прошедшая через 25 стран мира. Настоящей сенсацией гонки стала советская любительская команда «Москвич – Автоэкспорт», выступавшая на практически стандартных автомобилях «Москвич-412», но сумевшая не просто дойти до финиша ралли, но дать настоящий бой профессиональным фирменным командам и занять третье место.

А теперь о правилах:
Они немного изменились - с этого этапа изменен принцип распределения участников по зачетам.
В зачет «Спорт» попадут опытные и неоднократно занимавшие призовые места экипажи. Лист приоритета будет сформирован по итогам 2009 года и в него попадают все экипажи, неоднократно поднимавшиеся в течение года на места с 1-го по 4-е в зачетах "Внедорожник" и "Стандарт", а зачет «Спорт» открыт для всех желающих.

В зачет «Новичок» будут включены экипажи, ни разу не принимавшие участие в соревнования «Геокэшинг – Земля Нижегородская» или участвовавшие в этапах 2009 года не более одного раза. Для других экипажей этот зачет закрыт.
Остальные экипажи, не удовлетворяющие этим условиям, распределяются по зачетам «Стандарт» и «Внедорожник» согласно типу привода заявленного автомобиля.
Всех призеров всех зачетов ждут уникальные памятные призы.

Предложения для обсуждения/внесения их в регламент принимаются до 17 мая 2010 года включительно.
andreynnn
07.05.2010
В догонку: раз уж кубка не предвидится, то командная тактика становится бесполезной.
какого кубка не предвидится?
кстати можно было и отдельную темку создать...
andreynnn
08.05.2010
- А командный зачёт сохраняется?
- В прежнем виде командного зачета не будет. Если придумаем критерий, позволяющий однозначно оценивать командную игру, сделаем.
у нас перекрыт доступ к тому форуму, что там народ говорит? Точно командного зачета нет?
andreynnn
08.05.2010
Да пока народ ничего не говорит. А почему доступ закрыт? Где свобода слова?
andreynnn
07.05.2010
Понимаю что поздно пишу, но всё же. Сегодня, 7 мая вместе с Monstria планируем взять несколько тайников предположительно в Балахнинском районе. Я выезжаю в 9 часов с автозавода, выезд из Мещеры около 10 часов. Кто хочет и может - присоединяйтесь. Маршрут (предварительный):
- Вотчины князя Пожарского: Вершилово [MS/6743]
- Три источника Холодного озера [MS/7322]
- Семиречье [MS/5793]
- Вотчины князя Пожарского: Юрино [MS/2326]
LeoNick
07.05.2010
везет комуто... а я работаю
andreynnn
07.05.2010
Дык мы тоже работаем. Только большей частью по ночам )))
andreynnn
16.06.2010
19/20 июня 2010. Золотая Хохлома (экскурсионная поездка)
www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=1153983&topic_id=23341393
Как вариант.