--}}

Кто как провел "Мир-труд-май". Делимся впечатлениями

Грибы, рыбалка, охота, походы и прочие увлечения...
4
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребята, итак, кто куда съездил?
Можно фотки выставить - поделиться впечатлениями.
Я на юг области ездила - проверяла на практике теоретические основы своей диссертации.
P.S. Отчетик о поездке в Мордовию и фотки очень хотелось бы увидеть :-)
Фоток есть немного https://picasaweb.google.com/940464/20110430
Источников-то сколько! И в полях еще снег :-)
Отчет-то писать будете? Или только комментариями к тайникам решите отделаться? :-)
Пусть Монитор пишет, он рулил :)
Я так и подумала - направление Мордовии только он мог выбрать!
:-) :-) :-)
Было бы, что писать. Так можно начать писать отчеты "о том, как я съездил на дачу" :)
Ну, значит, ничего не впечатлило - раз писать не о чем :-)
Ну а чего писать? Намотали ~ 750 км, в основном по тайникам ездили, плюс Monstria работу работал. Тайники не особо интересные.
Маршрут был НН - Арзамас - Дивеево - Вознесенское - Ермишь - Кадом -Темников - Ельники - Первомайск - Арзамас - НН.
Взяли 10, понравились 2: Санаксарский монастырь и Кузькины караваи. В последнем меня даже на спине покатали. Жалко в Темникове мало побыли, как никак самый старый город Мордовии.
Писать особо не о чем. Подъехали, посмотрели, уехали. С погодой повезло, дождь был только когда в машине ехали, когда выходили куда то девался :)
Хорошо ещё была одна полупустая машина, а то 2 дня бочком сидеть ноги затекают. Обнаружили пару клещей в процессе движения к телу. Оба были уничтожены.
Все равно интересно. Здорово, что вы выбрались :-)
Я в Выксу не попала - там сейчас в лесу еще снега очень много, а под ней вода.
Переместили запланированный поход на 20-е числа мая.
А сама ездила на юг области, надо было кое-что по писцовым книгам проверить.
Monstria
03.05.2011
Проезжал мимо писал(а)
В последнем меня даже на спине покатали.

Аха... а лошадку то даже не засняли в процессе перевозки.... Йээххх такие кадры утеряны :)
Там не лошадка, там конь был.
RaFaeL
04.05.2011
Даже страшно подумать, где ты теперь будешь тайники закладывать.
MagDi
10.05.2011
а ты не думай, а покупай вездеход)))
Я безработный ((
Кстати, о вездеходе. Попытался прорваться на заливные луга, не получилось. В связи с этим вопрос, для кого тайник? Если захочешь разлив увидеть, тайник не возьмёшь. Если пройти можно будет, разлива нема. Не лучше ли было сделать закладку поближе или повыше?
MagDi
11.05.2011
ну тут палка о двух концах :)) мы его по осени в джипперском варианте создавали, конечно как у Тима у нас не дошло, но тоже порадовались грязюке))) туда и на веле, и лыжах можно, наши же вон и пешочком гуляли :) а если туда ехать за "галочкой", то не стоит, времени много тратится в любом случае. можно конечно перенести закладку поближе и подоступнее, но стоит ли оно того?
При чём тут галочка? Я тоже в 3,5 км встрял, надел сапоги и пошёл пешком. Прошёл 2,5 км, дошёл до одного места, где вообще никак не пройдёшь.
MagDi
11.05.2011
так разлив же ещё не сошёл) тайник может сам по себе и никудышный, но фишка и была в сложности доступности :) а про галочку ты зря на свой счёт принял, я имела в виду, что туда ехать не у всех с первого раза получается :)
Да я опять не про то же.
Если увидеть разлив во всей красе - тайник недоступен, если ехать в июне - разлив уже не тот. Вот и всё что я хотел сказать. Ни больше ни меньше.
А места там красивые, встретил по дороге кучу живности. Съездим ещё раз, не беда.
http://www.nn.ru/~gallery142573?MFID=142005
MagDi
11.05.2011
спасибо! порадовал фотками :)
Thyme.grv
12.05.2011
Если там разлив, то возможно есть смысл брать с собой резиновую (иль какую-нть ещё) лодку.
MagDi
12.05.2011
резиновую там можно продрать... да ещё там гимс и рыбнадзор сейчас следят (места-то рыбные, а браконьеры никогда не переведутся)
Тоже самое хотел написать. Надо:
а) иметь лодку
б) не бояться её порвать, т.к. это же в основном разлив, а не русло
в) не бояться рыбнадзора или еще там кого-то
MagDi
12.05.2011
выложи хоть пару фоток в альбом тайника, фотки - замечательные!!
ЗЫ если разрешишь, то хотелось бы одну из фоток как заглавную для тайника поставить :) можно?
Да можно конечно, говори какие - выложу в оригинале. Хотя ничего замечательного не вижу - заурядный фотограф, заурядные фотки. Эх, надо было фото преградившего мне места сделать, чтобы людей отпугивать ))
MagDi
13.05.2011
спасибо! вот эту http://www.nn.ru/~gallery142573?MFID=142005&IID=2464826 пришли мне на мыло
ЗЫ а фотку грязюки не сделал что ли?)))
rghost.ru/6208261
сюда скинул
MagDi
10.05.2011
а мы намотали почти 3,5 тыры км.... :)
посетили хз сколько (ещё не считала города и тайники, что-то насоздавали...)
правда намеченный маршрут где-то сильно урезали, а где-то дополнили :)
ЗЫ клещей насобирали 8 штук с учётом активного применения спрея, хорошо, что покусать не успели....
Клещей я тоже насобирала - прямо меня атаковали! Но ни один не вцепился, т.к. я была в термобелье!
MagDi
11.05.2011
мы тоже в основном одетые были, в этом году на майские не то что купальный сезон открыть, даже позагарать не удалось :(
У меня только лицо на обмерах церкви загорело.
Ну вы просто молодцы!
MagDi
11.05.2011
:) вот разгребусь немного с работой, займусь отчётной писаниной)))
С удовольствием почитаю! У меня тоже с работой завал
3,5 т.км. - это жёстко, зачем такие жертвы?
MagDi
11.05.2011
это мы ещё чисто день потратили на запланированные встречи на родине, а потом выкинули из маршрута последний день, т.е. ещё несколько сотен км :)
и почему же жёстко?)) - нормально! очень информативня поездка получилась! мы весьма довольны маршрутом и всем увиденным!! это вовсе не жертвы, для нас с kvn'-ом дорога и километры - это лекарство!
отчево лекарство то?
MagDi
12.05.2011
от всего))) это как у Гоголя - "лечись убегающими вёрстами..." www.geocaching.su/?pn=101&cid=6770
Гоголя не смотрел, но осуждаю.
Да какой смотрел, это же художник, ты чего.
Да хоть архитектор, все равно не смотрел, я боевики больше люблю.
А я шашлыка наелся, пивка тож попил.. хорошо! комаров нет, клещей - боюсь я их больно уж противные, потому и в лес не хожу. а вот на даче позависать в празники очень хорошо, я туда телевизор привез. кино на природе смотрел ага
И всё кино больше про клады и про археологию, я угадала?
Да ну, клады это все фантастика, а археология вообще- вот что за удовольствие в земле ковыряться, черепки выковыривать оттель.
MagDi
13.05.2011
типа индианы джонса, которого в праздники крутили?))
VooDoo
12.05.2011
никуда не ездил, гулял с семьей, пил пиво, жрал мясо :)
Nik2
12.05.2011
В Париж съездил, в Орлеан съездил. Нормально так провёл, совмещая работу с отдыхом. Фотки пока выложить не могу, основной комп глюкнул.
Как себя чувствуешь?
Nik2
13.05.2011
Нормально чувствую. Устал немного. Сегодня полдня спал.
Я в смысле: увидеть Париж и умереть. Опасно там ))
Nik2
13.05.2011
Я использовал другую русскую поговорку. Положил в карман кусочек шпона и наблюдал, как пролетает фанера над Парижем, сброшенная с Эйфелевой башни. )))
Там же вроде таблички по-русски, что не стоит ничего бросать. Или не там?
Nik2
13.05.2011
По-русски нет там ничего. Только надпись "Рошаль" на стене была по-русски.
А как же классика: " В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке (с)" ? :-)
MagDi
13.05.2011
как же нет? я в 2003 на верхнем ярусе прочитала на перилах что типа "Маша и Вася из Н.Новгорода были здесь!"
Nik2
13.05.2011
Там периодически прибираются.
MagDi
13.05.2011
так оно не Раша)))
Т.е. нет ли горечи возвращение на Родину? *присоединяется к вопросу Проезжал Мимо*
Nik2
13.05.2011
Уже нет горечи. После первых поездок была, теперь нет. И вообще, Париж - грязный и не особо приятный город, куда съехался сброд со всего мира и втаптывает в грязь французскую культуру. Мне больше небольшие зарубежные городки нравятся.
MagDi
13.05.2011
+1. усердно посетив усё за 2 дня я оттуда сбежала!
Не нужен нам берег турецкий, и Хранция нам не нужна ))
Тайники там брал?
Nik2
13.05.2011
Не довелось. Надо будет ещё раз съездить.
LeoNick
13.05.2011
видел сейчас репортаж про Орлеан )) ждем у нас аналогичное празднование ))
Последние темы форумов