--}}

Мероприятие "Щит и меч"

Мероприятия и тусовки.
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приглашаю всех желающих на Щелковский хутор 25 июля с 13 до 17.00 на мероприятие "Щит и меч"
К сообщению прикреплен файл:
36955946-press-reliz.doc   (26 Kb)   Скачать файл
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Правительство Нижегородской области Министерство внутренней политики
Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области «Нижегородский союз реставраторов» и
объединение военно-исторических клубов «НОВИК» 25 июня 2011 г.
проводит на территории Музея архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья II межрегиональный фестиваль военно-исторической реконструкции
«Щит и Меч», посвященный 199-летию Отечественной войны 1812 года и 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Реконструкторы воссоздадут сразу два трагических для нашей страны момента – вторжение Великой Армии Наполеона и нападение войск фашистской Германии. Организаторы мероприятия считают, что нельзя забывать о тех, кто первым отдал свои жизни в схватке с врагом, защищая свободу Отечества.
Гости фестиваля и зрители не только увидят два захватывающих батальных представления, но и получат возможность пообщаться с их участниками, с реконструкторами, воссоздающими героические эпохи России.
Историческая реконструкция — это увлечение историей, которое дает возможность нашим современникам взглянуть на прошлое страны глазами людей, живших тогда, полнее пережить свою историю, почувствовать преемственность поколений, получить дополнительные знания.


Начало действия в 13.00 ч.

По организационным вопросам обращаться:
Казаринов Олег Игоревич 430-88-24, 8-9027841909,
notabenenn@yandex.ru
А туда со своим алкоголем можно?
Думаю, нет! Фронтовые сто грамм не предусмотрены тоже.
Тогда не пойду. Не люблю такие мероприятия
Узнай, мож на Сабантуе льют. Тогда подгребай в садик 1 мая.
Я и без сабантуя выходные неплохо провел..озеро шашлык..пивко еще и сегодня никак отойти не могу
Озеро Шашлык - это где такое?
не оно по другому называется..я туда ездил шашлыки там жарил..возле бурцево чтоли..но это далеко от города вообще! километров 10 наверное!
MagDi
28.06.2011
Ведмедик писал(а)
это далеко от города вообще! километров 10 наверное!

какой кошмар))) 10 км от города - это далеко??? ))))))
А разве ж близко? это на машине быстро. а вот если пешком, так десять километров это целый день идти!
MagDi
29.06.2011
чёт не верю, что ты с мясом, мангалом и еже с остальным... пёхом шёл 10 км))))
дык понятно дело что не пехом! на машини ехали. но я как представил что вот пешком такое расстояние идти..ужас. и ведь ходять люди то
В сторону Богородска?
ага сначала в сторону него а потом влево!
Во во хорошее место там..только народу многовато приезжает
Смешной диалог
В прошлом году была на подобном мероприятии - ОЧЕНЬ понравилось!
MagDi
23.06.2011
июНя или июЛя???
Ой, июНя, конечно! В эту субботу!
Что нужно для просто поглазеть? Записываться или на место приезжать?
Просто приезжать. Вход бесплатный. Там самой большой проблемой будет припарковать машину!
MagDi
24.06.2011
да и вообще наверно протолкатьсяк "сцене" будет непросто)))
Не, в прошлом году все было хорошо видно! В этом году действие обещает быть масштабнее: пушки, минометы, взрыв-пакеты. Думаю, всем будет видно и слышно.
Если без машины, на чем туда можно будет доехать?
Туда 28 автобус ходит! Но очень-очень редко.
Трамвай от ул. Нартова еще или пешочком прогуляться от нее же!
Туда вообще проблематично добираться!
Без машины - проблематично, с машиной тоже. Вертолёта нет, блин ((
Я поеду на машине часам к двум! Припаркуюсь где-нибудь! Присоединяйтесь!
MagDi
28.06.2011
кто-нить там был? расскажите что-как было-то? ;)
Было замечательно! Я была - спецэффекты были в этом году потрясающие - миномет стрелял. С "Мрсфильма" всякие "спецэффекты" привезли! реконструкция 1941 года удалась! Фото вечером в галерею вывешу - времени пока не было.
Правда, огорчило мероприятие то, что милиционеру из оцепления камнем отлетевшим ранило брюшную полость. На "скорой" увезли.
MagDi
28.06.2011
Исключение из правил писал(а)
камнем отлетевшим ранило брюшную полость. На "скорой" увезли.

ни фика себе! это как близко он стоял-то??
В оцеплении. Там реконструкторы и ближе были. Просто не повезло.
MagDi
28.06.2011
ужись((
Я хотел, жалко проспал. Гитлеру лично бы заехал. Наверное ...
Вот - фотографии загрузила http://www.nn.ru/~gallery126510?MFID=153595
MagDi
29.06.2011
прикольненько!!!
Последние темы форумов