--}}

Собираюсь посетить Кедры Григория Флоренского

Геокэшинг
11
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monstria
20.04.2011
Все о кедрах тут - www.geocaching.su/?pn=101&cid=5925

Планирую поездку этим летом - как земля подсохнет на столько, что бы можно было подобраться поближе на пузотерке, но пешего похода в десяток километров, в один конец, избежать не удастся(варианты типа "трактора" отметаю категорически - надо ножками "отдыхать")
Планирую вылазку на два - два с половиной дня, палаточный лагерь разбивается в крайней точке, до куда можно доехать. Один день полностью посвятится пешей прогулке (охранять лагерь найдется кому, планирую приобщить своих пионеров)...

Ну вот, собственно... Если, кто захочет присоединиться - милости просим, я против компании никогда не был ;)

PS... Тимофей, про твои подвиги посещения сих мест я наслышан, но твоего вездехода у меня нет, поэтому - пешочком, даже если ты захочешь присоединиться :))))

PSS... Предварительно планирую поездку на середину июня. Ближе к теме, окончательная дата будет зависеть от погоды...
O.ES
20.04.2011
Тобись нас ты игнорируешь :))))))))))
Monstria
20.04.2011
Олежк, почему игнорирую - ты можешь приехать на тракторе, но с другой стороны :)... а если решитесь пешочком, то буду чрезмерно рад вашей компании :)
O.ES
20.04.2011
А если все же на тракторе, а можно и пешком но только не "к сообщению прикреплено событие (наступит 17.06.2011) ибо 22.06.11 мы все же планируем быть в Бресте, и как понимаешь эти два события трудно совместить.
ЗЫ: "варианты типа "трактора" отметаю категорически" Ты просто никогда не ездил на тракторе :)))))))))
Monstria
20.04.2011
O.ES писал(а)
ибо 22.06.11 мы все же планируем быть в Бресте, и как понимаешь эти два события трудно совместить.

Блин.... слышал про Брест... но без задней мысли планировал :(((((
В 4 утра по москве планируете быть?
Я бы сюда съездил, да денюх скопить надо: www.magistral.su/forum/viewtopic.php?f=58&t=925
Ну так это же мероприятие в августе, а кедры - в июне :-)
Так я и не отказываюсь. Если начальник возьмёт - я за.
Monstria
20.04.2011
Проезжал мимо писал(а)
Так я и не отказываюсь. Если начальник возьмёт - я за.

Зову всех :)... вот только место в моей колымаге не так много - планирую еще сторожей для лагеря прихватить - то бишь Ольгу и Костю...
Анька маленькая - ее можно было бы в багажнике довезти, но боюсь что вмеcте со скарбом уже не поместится :))))...
Андрюх, у тебя же своя машинка есть, бери Аньку - вас уже двое будет - не так скучно будет....

PS... Ань, без обид, если что, то тебе место в моей машинке хватит однозначно ;)
Ой, Андрей, я не обижусь. Я уже поняла, что ты выезд семейный планируешь. Давайте ближе к делу увидим. Если что - поеду на Хосе! Далековато, но поеду! :-)
Monstria
20.04.2011
He не стоит ради тебя одной напрягать Хосе - мы с тобой и в более тесной компании ездили - так что о Хосе и не думай :)
Да я не из-за тесноты...может, не одна поеду, ну посмотрим, ближе к делу :-)
А если одна...тогда я к вам! :-)
MagDi
21.04.2011
Проезжал мимо писал(а)
Я бы сюда съездил...

по неоднократному опыту - в Адыгею лучше самостоятельно ехать, чтоб ни от кого не зависеть, имхо конечно
С другой стороны, знающие люди могут предложить более интересный маршрут и обойти подводные камни.
MagDi
21.04.2011
какой маршрут?))) все ж на автошках едут, всё будет в рамках - "доехал до парковки, вышел, осмотрел, сел в машину, порулил дальше". а из-за количества народа будет постоянная задержка по времени. к тому же ты захочешь тайники поискать... ну говорю же имхо
Поддержу тебя: "толпой" ездить не удобно.
MagDi
21.04.2011
"толпой" - можно, если вся толпа придерживается одного стиля езды и интересов)) да и то 2-3 машины - это максимум! :)))
Я только за! Очень надеюсь, что к середине июня все мои ученики ЕГЭ уже сдадут!
O.ES
20.04.2011
Если серьезно то добраться на пузотерке в любое время года можно только до сюда maps.yandex.ru/-/CBQiR69d в километре от данной точки есть хорошее место стоянки, пузотерки до туда тоже проходят. Дальше только пешком, либо на тракторе. Если пешком то желательно брать с собой резиновые сапоги. Можем поехать практически в любое время дня на три (очень хотелось бы) кроме около 22 июня.

ЗЫ: Блин маркер не показывает, место между Бердничата и Варакшата мост через Вол в сторону Киселевской
Monstria
21.04.2011
O.ES писал(а)
Можем поехать практически в любое время дня на три (очень хотелось бы) кроме около 22 июня.

Так можно неделю до, или неделю позже распланировать - наша дата то приблизительная :)
Давай Олежка, под тебя подстроимся - выбирай дату, с тобой, как со старожилом будет интереснее :))))))
Savai
20.04.2011
Был там года четыре назад. В июне туда-обратно от Бердничат за день можно сходить не напрягаясь. Если только до кедров идти конечно. А так там в окрестностях несколько лагерей есть.
Лагерей? ГУЛАГА?
Savai
20.04.2011
Хм. А я если честно не знаю Унжлаг там был или уже Ветлуглаг

Вот там из болота пару лежневую вытащил media.nn.ru/data/ufiles/1/20/80/208028.MG_0995.jpg
и вот такие там кроватки были
media.nn.ru/data/ufiles/1/20/80/208027.MG_0991.jpg
В общем, интереснейшие места!
Если форсмажера не случится, то я поеду. Думаю в машине еще 1-2 места будет, если для таких как Аня, то 3 :D
На вес берёшь?
можно и на вес, у меня теперь багажник есть на крыше :)
O.ES
21.04.2011
Второй вездеход нарисовался, уже хорошо.
ближе к делу определюсь)))
С 5-м уровнем, босс.
MagDi
21.04.2011
вау)))
а у тебя 43ий)))
MagDi
21.04.2011
так это не только у меня))
Кстати, как насчёт Пустыни, может в этом году?
это Монстрия все обещал... Пустынь то))) Он там места то знает)))
У нас летом куча событий будет, так что я не могу ничего прогнозировать...
Смогу, примажусь к тем или иным поездкам, сам организовывать ничего не берусь, если только "взял и поехал".
Так вот он какой, Monstria.
Monstria
25.04.2011
Че Гевара писал(а)
это Монстрия все обещал... Пустынь то))) Он там места то знает)))

Ну нифига себе стрелочник :)))) я в пустынь только ради тебя и твоей байдарки рвусь - ты же там на остров все дороги знаешь :))))))
на остров да)))
а вот стоянки знаешь ты)))
Monstria
21.04.2011
Вот... компания уже весомая собирается :) - будет весело....

PS...Говорят, там медведи встречаются - такой толпой не то что бояться не будем - медведи от нас побегут :)))))))
MagDi
21.04.2011
я однажды на родине км в 4 от крайней деревни в поле у леса на песке свежий след медведя увидела... домой быстро добралась))))
Про медведей - это к Саваю. :-)
Thyme.grv
03.05.2011
Хорошая задумка... Пока у мну планов на это время нет, так что поеду или нет, точно сказать не могу.
Monstria
14.05.2011
Поправки и дополнительная информация для тех, кто собирается присоединиться :)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Окончательное решение по дате - поедем 11, 12 и 13(по желанию) июня 2011 года.
2. Боле менее определились с местом стоянки. Пока предвидится три варианта - скрин и координаты в аттаче.
3. Примерно подсчитали расстояние пешей прогулки - 18500 в один конец :)... Итого примерно 40 километров пешком - это примерно 12 часов чистой на своих двоих :)))))

Итак... можно уже начать планировать...
Кто едет, на чем едет, на ком едет...

Например у меня, скорее всего, одно место будет свободным - могу прихватить кого нибудь...
К сообщению прикреплен файл:
35508047-point.rar   (1 Kb)   Скачать файл
Вот, блин! Я опять ПРОЛЕТАЮ!
До соплей обидно! :-)
Приятно вам отдохнуть!
LeoNick
16.05.2011
блин. походу и я пролетаю. по крайней мере 11 и 12 июля у меня точно рабочий день, только сейчас об этом узнал
а в июне?
LeoNick
17.05.2011
тогда скорее всего едем )) мож и на 13 тоже
Monstria
17.05.2011
Аха... Олег, кстати, всерьез думает на счет трактора - тогда пеший экстрим заменится тракторным - поездка в тележке то еще удовольствие :)))))
давайте лучше бтр найдем))) или вездеход на худой конец, знакомые туристы, на приполярный Урал забрасываются именно на вездеходах (2 суток туда, сутки обратно), нанимают в колхозах, так как по тундре больше ничего не проедет, правда на топливо тысяч по 40 отваливают...
Предлагаю взять...вертолет! Нас на тот же Приполярный Урал на вертолетах забрасывали - 200 тыс. вылет :-)
Monstria писал(а)
поедем 11, 12 и 13(по желанию) июля 2011 года.

Оригинально, думаю немногие согласятся поехать в понедельник-вторник.
Ой, ИЮЛЯ? Тогда я может и смогу попасть!
А разве Андрей не праздники 11,12, 13 ИЮНЯ имел в виду?
Monstria
16.05.2011
Исключение из правил писал(а)
Ой, ИЮЛЯ? ....
А разве Андрей не праздники 11,12, 13 ИЮНЯ имел в виду?

Простите - ИЮНЯ...
И именно праздники я и имел ввиду :)
Эх, а у меня еще была надежда...попасть в июле.
В июне я не попаду - у меня поездка в Выксу!
RaFaeL
18.05.2011
Слепни вас там заживо сожрут в это время. От них никакие репелленты не помогают.
а велосипедистов слепни во время движения тоже кусают?
RaFaeL
18.05.2011
Если ехать хотя бы 15 км/час то не кусают, если медленнее - еще как
MagDi
06.06.2011
а чё антимоскитные костюмы тоже не помогают? хотя в жару нафик оно надо))))
MagDi
06.06.2011
*увидела фразу "40 км пёхом" и закрыла тему* )))))
А 5-6 июня "Земля Нижегородская" будет?
Скорее всего новая дата - 2 июля.
Monstria
16.05.2011
Исключение из правил писал(а)
А 5-6 июня "Земля Нижегородская" будет?

А я что то охладел к ЗН - наверное больше не буду участвовать....
А чего так резко? Вроде в Городец неплохо съездили?
Monstria
16.05.2011
Исключение из правил писал(а)
А чего так резко? Вроде в Городец неплохо съездили?

Да фиг знает - с вами интересно быть... тем более азарт игры сплочает, а вот к самой игре как то интерес теряется...
Надо придумывать что-то новенькое, но тоже коллективное!
www.120m.ru/ ?

Почему про музеи не отвечаешь?
Пропустила
Ну что, времени остается неделя, пора подбивать бабки: кто едет, когда выезжаем, что брать?
Я не еду :-(
Вернее, еду, но в Выксу.
Напишу для всех классный отчет.
Monstria
05.06.2011
Монитор писал(а)
Ну что, времени остается неделя, пора подбивать бабки: кто едет, когда выезжаем, что брать?

Олег выезжает 10 на разведку и выбор места...
Я 11 с утра....
12 планируется сам поход до кедров :)

PS... Вопрос только с погодой - как бы сейчас за окном явный не якши... Если погода никого не останавливает - то все без изменений... Если же поездка срывается, я тогда свалю на рыбалку :))))) - запланированные выходные портить совсем не хочется....
Мне кажется, погода будет хорошей!
Вон, за окном уже солнышко проглядывает! Нет поводов для пессимизма :-)
Monstria
05.06.2011
Исключение из правил писал(а)
Нет поводов для пессимизма :-)

От куда у меня пессимизм на природе? :))) Это я свой личный запасной вариант огласил ;)
O.ES
06.06.2011
Monstria писал(а)
Олег выезжает 10 на разведку и выбор места...

Т.к пузотерок не будет (Андрей ты не в счет, на месте рассуем вас по внедорожникам), то и выбирать особо нечего, на точку 1 или в виде экзотики на точку 3 (заброшенная деревня)

С погодой все равно не угадаете, она там может быть какая угодно и отличаться от НН с точностью до наоборот.
Monstria
06.06.2011
O.ES писал(а)
на месте рассуем вас по внедорожникам....

А если моста нет?
O.ES
07.06.2011
А у тебя разве летает :))))))))
MagDi
07.06.2011
и не плавает???))))))
на месте рассуем вас по внедорожникам

А много будет внедорожников?
LeoNick
05.06.2011
я наверное не поеду (( а очень хочется.
Не получается, день рождения у родственников, надо быть.
Что-то все "в отказ" пошли.
Я вам не скажу за всю Одессу ....
День рождения переносится, но теперь уже из-за финансовых соображений не еду (((
не еду точно... в нашем положении слишком экстремально, куда-нибудь попроще съездим)))
Monstria
06.06.2011
Че Гевара писал(а)
в нашем положении слишком экстремально.....

Беременный? :-0
ага)
Monstria
13.06.2011
Мы это сделали :) !!!
Все было супер и погода нас не подвела...
А поподробнее расскажите?
O.ES
13.06.2011
Небольшой фото отчет. http://www.nn.ru/~gallery153521?MFID=150036
Monstria
13.06.2011
Мои рубь двадцать http://www.nn.ru/~gallery142573?MFID=150108
Жаль, не попала с вами на кедры!
Но в Выксе тоже неплохо время провела - первый день "рубились" на УАЗах и квадрациклах по узкоколейке с мэром Выксы - не хуже, чем в Чухломе, на второй день шли по ней же 15 км пешком. Правда, осталась еще часть непройденного узкоколейного пути, но это уже в следующий раз.
Все замечательно, но вот слепни и комары заедали, это да.
Фотки вывешу в новой теме. Отчет попозже напишу.
Сколько км пешком шли и сколько времени у вас это заняло?
Monstria
14.06.2011
Исключение из правил писал(а)
Сколько км пешком шли и сколько времени у вас это заняло?

Примерно 28-30 километров пешей прогулки, примерно 6 часов получилось... может больше - надо по трекам смотреть :)

PS... Примерно 20 километров мне пришлось топать в мокрой обуви (неосторожная разведка брода)... последние шаги давались мне давались с большим трудом :)))))
6 часов туда и обратно?
MagDi
14.06.2011
ну средняя скорость человека 5 км/ч....
Ну это именно средняя! Мы через заросли по узкоколейке шли максимум 3 км в час.
У нас получилось - 15 км - 4 часа.
Monstria
14.06.2011
Исключение из правил писал(а)
Ну это именно средняя! Мы через заросли по узкоколейке шли максимум 3 км в час.
У нас получилось - 15 км - 4 часа.

Если мерить в граммах - 28.1 км., 6:52 по времени и 4 км/ч. средняя скорость (данные по треку, уменьшаем время которое провели у кедров и увиличиваем среднюю скорость, с поправкой на то время)
не средняя, а крейсерская)))
а Уазик тоже пешком с вами шел?
УАЗики за первый день все "накатались". :-)
Да и там, где мы шли, на УАЗах рубиться бы гораздо дольше пришлось - там деревьями насыпь завалена.
я у Андрюхи спрашивал))) Судя по фоткам, весь багаж вез Уазик)))
У нас багаж был мини-рюкзак и бензопила.
O.ES
14.06.2011
У нас ситуация почти как и у Ани, только препятствием были не деревья, а колеи от "Белоруса" в зыбком грунте, причем рядом и несколько. Так что малейшее не осторожное движение и снятие УАЗика с брюха в грязи было бы обеспечено, и скорость была бы уже не "крейсерская", а "черепашья". Но и то он сократил нам немного расстояние.
А кто за рулем УАЗа был?
а может он у них, как трактор Митя, сам по себе)))
Человек, застреливший последнего медведя, утопивший последнего лесника и задушивший последнего гаишника. Сам Олег )))
У нас еще кедры есть - Кедры деда Харитона [TR/7414]. Тоншаевский район, тоже не ближний свет.
Последние темы форумов