--}}

70 с начала ВОВ

Грибы, рыбалка, охота, походы и прочие увлечения...
6
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O.ES
13.02.2011
В общем планируем семьей в июне на авто в Брест, если есть желающие составить компанию (на своем авто), милости просим.
Вечная память погибшим в этой в войне и бесконечная благодарность за проявленный героизм от потомков.
Обидно, что русские объединяются только во времена общего горя. На ум сразу приходит и куликовская битва и "смутное" время. Недавно пересмотрел документальный сериал про 2ю мировую. Даже с учётом "мягкой" подачи авторами материала - страшно.
Самое интересное, что в войне союз участвовал по-любому, а вот на чьей стороне, это решал у нас только один человек. Да и термин ВОВ придуман им, чтобы мобилизовать и воодушевить народ.
Savai
14.02.2011
Собственно народ и без термина воевал. Хотя поначалу у кого то были иллюзии относительно немца-освободителя. но они быстро прошли.
Без термина он плохо воевал. В войне все средства хороши. Есть даже легенда, что перед битвой за Москву над городом 3 раза пролетел самолёт с иконой (какой именно, тут мнения разнятся).
O.ES
14.02.2011
Вот и хочется съездить посмотреть на место, где все начиналось, пока в конец не разрушили и не загадили. kp.by/daily/23727/141967

ЗЫ: там же в конце пример как коверкают историю. Сначала заменим "оборону" на "прорыв", потом "прорыв" на "отступление", потом растворим "отступление" в общей массе, до кучи сравняем с землей здания, вот вам и новая история в которой "Брестской крепости" не будет места.
Мне кажется, за Брестскую крепость не стоит волноваться. Белорусы очень трепетно к своей истории относятся.
А я хочу съездить на Белгородчину, где пропал без вести брат-близнец моего деда. Они были как две капли похожи, но судьбы у них совсем оказались разными. Как выяснилось, он погиб за три дня до начала Курской битвы. А вот где могила, да и есть ли она вообще, неизвестно :-(
Thyme.grv
14.04.2011
Мы до майских собираемся. Как раз рядом с Брестом. Собственно, по всем интересным местам наверно проедем.
Thyme.grv
03.05.2011
В Брестской крепости теперь традиционный тайник. :)
Сам с собою тихо я веду беседу ))
Завтра как раз трагическая дата. Обычно в этот день многие приходят к Вечному огню. В этот раз предлагаю возложить цветы и к мемориальной доске на доме № 10 по ул. Ошарской, где жил герой Советского Союза - Якушенко Иван Федорович. На углу Ошарской и Октябрьской.
Мы тут решили собраться и сделать это в 19.00 22 июня. Кто хочет, может присоединиться.
Monstria
21.06.2011
Исключение из правил писал(а)
Кто хочет, может присоединиться.

Я хочу... только мне напомить нужно будет :)
Андрей, присоединяйся, если не занят. Я позвоню и напомню завтра.
Вечная память защитникам Родины.
Последние темы форумов