--}}

Страшное слово "популяризация" и не только

Геокэшинг
6
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это я вот о чем: одной из задач геокешинга, как мне кажется, является еще и популяризация знаний по краеведению. Ведь организаторы специально выбирают "точками" интересные, исторические места, в маршрутной книжке их историю описывают, вопросы задают соответствующие.
По опыту предыдущих этапов читать все, что написано, на маршруте уже некогда. Поэтому у меня есть идея кое-какой краеведческий материал подготовить немного заранее, когда будет уже известен район, вам скинуть почитать.
Нужно ли команде это? Хочу узнать ваше мнение
Могу еще словарь самых частовстречающихся архитектурных терминов выложить.
А то прошлый раз кто-то не поехал на точку, потому что не знал, что такое "бельведер".
обязательно выкладывай
уж экзамен не будем устраивать, кто захочет почитает
Да ну эти экзамены - тут всё по доброй воле :-)
Monstria
18.01.2010
Исключение из правил писал(а)
По опыту предыдущих этапов читать все, что написано, на маршруте уже некогда. Поэтому у меня есть идея кое-какой краеведческий материал подготовить немного заранее, когда будет уже известен район, вам скинуть почитать.

Я думаю, что сие будет подобно не только нам, но и другим участникам, а так же и организаторам :)
Аня, а ты представь, что сама маршрут составляет, вот с учетом этого и составляй материал) я прочту обязательно)
Вот-вот, посмотреть где в указанном районе есть памятники архитектуры. На 90% это и будут несколько точек. О них материал и подберу.
Nik2
19.01.2010
Не вижу смысла, но если время занять нечем, то почему бы и нет. )))))))))
Время есть чем занять - уж поверьте :-) Просто моя основная работа связана с реставрацией, мне ненапряжно будет.
Сбор информации о памятниках архитектуры бесполезным для геокешинга не считаю. Иногда на соревнованиях это помогает.
Смысл в том, чтобы заранее уже знать некоторые точки с памятниками архитектуры, а, следовательно, определить подступы к ним.
Monstria
20.01.2010
Реально информация бывает очень ценной!

PS... Только проверять ее все рано надо :)))))
Надо-надо проверять! Да и треки ведь спрашивать будут.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов