--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куплю видеокарту простенькую для материнки GIGABYTE GA-P55-UD3

389
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jek777
08.08.2019
Сгорела GTS 250
Ищу на замену что то подобное
ipstorm
08.08.2019
Asus Nvidia GT710 - 1800р.
Sc101
08.08.2019
Продам gt 220 1gb 800р.

Всё разъёмы и hdmi
oldboy28
08.08.2019
Есть как раз подобное по производительности - POINT OF VIEW GF 9600GT 1024 MB DDR3 PCIe DVI/HDMI - 900 руб.
jek777
08.08.2019
вот примерно такую и искал, но желательно с выходом VGA бы.
Если что где забирать?
oldboy28
08.08.2019
Ответил в ЛС
9600 точно не стоит покупать, погуглите "9600GT отвал видеочипа".
Nvidia G92 - один из лидеров по отвалу, он же использовался и в 9800 и в GTS 250.
Может и ваша видяха сдохла по отвалу (артефакты или отсутствие изображения, при вращающихся вентиляторах). И достаточно просто прожарить и пользоваться дальше.

Так что 9600 на G92 - это ненадёжно, жруще и с шумным охлаждением на многих моделях, и цена 300 рублей потолок, и для тех, кто хочет рискнуть, потому что много таких карт уже и прожарены не по разу.
220 или 240 GeForce уже гораздо лучше и по энергопотреблению и по надёжности, и всегда есть VGA на них.
но и эти видюхи стары, даже Dx 11 нет.
и все эти видюхи тормознее чем GTS 250.

лучше искать GTS 450, GTX 550Ti, GTX 650, они быстрее, надёжнее и технологичнее, до 1500 руб на авито часто проскакивают. Бывает и по 1000.
jek777
08.08.2019
Есть сейчас RX550 , но к моей материнке похоже не подходит. Моя GTS250 у меня с новья, может и правда прожарить попробовать.
Просто перестала показывать , комп стартует, секунд 15 и перезагружается.
dimagor
08.08.2019
А с какова х.. не подходит, хоть пробовал?
Она спокойно на 775 сокете идет а у тебя 1156. и по питанию она не больше 50w.
jek777
09.08.2019
пробовал. определяется как стандартный VGA , драйверов перепробовал много, но не встают. Все свежие драйвера уже на 64 семерку, у меня32ая.
Хотел поставить 64, сделал загрузуную флэшку, при старте монитор в артефактах.
На каком из сайтов , где проверить применяемость можно пишут что несовместимы.
похоже на отвал, прожарить не так и сложно, главное не перегреть.
RX550 должна работать, у меня RX560 на 1156 пахала без проблем.
если не заводится, то можно BIOS проверить на предмет свежести, и ещё бывают некоторые особенности у процов Clarkdale (у них встроенное видеоядро), Lynnfield и интереснее и глюков с видеокартами нет, потому как нет и встройки.
прогрел носиком утюга процессор видеокарты( покрыл его фольгой) минут 7. не помогло. (c) jek777
греть предпочтительнее без механического воздействия, а чипы без теплораспределительной крышки утюгом греть вообще крайне нежелательно. Это на теплораспредлительную крышку утюг ещё как то можно приложить, как на G80. А на G92 без теплокрышки следует только дуть или накрайняк светом (галогенкой например).
Если греть утюгом, то его нельзя на открытый чип прикладывать, для восстановления работоспособности в большинстве случаев достаточно легкого нагрева. Надо было подержать на расстоянии 5-10 мм несколько минут нагретый утюг и всё...
что такое прогреть носиком судить сложно, если прямо кончиком и не было давления, то возможно ничего страшного и не произошло. Надо смотреть как изменилось поведение видеокарты, если в поведении ничего не изменилось, то вероятно никаких изменений и не произошло.
так что можно пробовать дальше, центром нагретого утюга поводить или подержать над чипом некоторое время, в зависимости от температуры нагрева самого утюга.
утюгом сложно угадать, воздухом всех проще.
deegree
11.08.2019
jek777 писал(а)
может и правда прожарить попробовать.

за денюжку или в духовке?
)))
oldboy28
08.08.2019
При работе видеокарты в штатном режиме - процент "отвала видеочипа" не выше чем в "среднем по палате". Всё вами описанное относится к оверклокинг-дрочерам, а не к среднестатистическому юзеру. На моей памяти не одна видеокарта на этом чипе разменяла второй десяток без "прожарки", точнее сказать, не одну после прожарки не довелось наблюдать... Это всего лишь ваше ОСОБОЕ МНЕНИЕ, но никак не истина!
да у меня их ломанных с ведро было, красные палиты даже снились по ночам, когда мне их разом штук 20 на прожарку принесли.
и не претендую на истину, и не говорил об этом. Это лишь моё особое мнение, основанное на личном опыте, и подтверждающееся огромной массой сведений в гугле.
Ну а о том, что и даже лежа на полке на Nvidia происходит отвал, так и на этом форуме проскакивала информация.
специально для вас набрал в яндексе "G92 лидер по отвалу", и на первой странице:
"У G92 печальная статистика по отвалам."
"Есть ли у 9800GT проблема с отвалом чипа?
...
Есть. Видеокарты на чипах G80 и G92 этим больше всех страдают. 9800GT как раз G92.
У 55-нанометровых (G92b) реже, чем у 65-нанометровых (собственно G92)."

это тоже "особые мнения".
Хотя да, G92b поинтереснее из-за 55nm, но всё равно это не то, и 900 рублей не стоит за это отдавать, я их по 300 не покупаю.
За 1000 часто GT640 или GT630/DDR5 продают, или радеоны HD5750/6670/DDR5, эти карты гораздо интереснее и надёжнее.
deegree
11.08.2019
oldboy28 писал(а)
ни одну после прожарки не довелось наблюдать..


скажите, а правда, что вы тормоза хорошо ремонтируете ?
конечно, еще ни кто не возвращался ...
jek777
16.08.2019
прогрел феном. заработало. сутки работала, но вот решил танчики погонять, через 10 минут, вырубилась. Последущие прогревы помогали только на запуски минут пять работы без нагрузки.
Но я просто грел, видел видосы где флюсом паяльным по периметру промазывали перед этим.
так и должно быть, бытовым феном не возможно достичь температуры плавления припоя, поэтому работоспособность восстанавливается на очень короткий срок. Так что небольшой нагрев используется лишь как диагностическая мера, чтобы убедиться, что причина неисправности именно в отвале.
Для закрепления результата надо прожаривать уже до плавления припоя, а там ROHS припой, для плавления которого требуется достаточно высокая температура, бытовой фен такую не выдаёт, иначе головы бы горели))
Флюс не нужен, потому что дефект дефект не между подложкой (на которую клеится кристалл) и платой, а между кремнием и подложкой (кремний черный, подложка зелёная), и флюс туда не проникнет в любом случае.
Так что теперь надо просто капитально прожарить, при такой уже прожарке работоспособность восстанавливается на длительный период, бывает и на годы, бывает на несколько месяцев. У соседа уже лет 5 мною прожаренный видак работает, каши не просит.
Нужен строительный фен помощнее или термовоздушка.
Главное не перегреть, это убьёт чип, или подложка вздуется.

А ещё лучше купить нормальную карту, GTS250 ни о чём, цены на видеокарты сейчас низкие.
jek777
16.08.2019
понял, спасибо. завтра буду строительным греть.
о карте задумываюсь, если эксперимент с XEONом получится, то обязательно.
Xeon встаёт на чипсеты от G31 как родной (кроме Q и X серий).
Высокой температурой долго греть не надо, достаточно и минуты.
Главное достичь температуры плавления, иногда по соседним элементам видно, что они "поплыли".
Близко тоже подносить не надо, а то сдуется что нито))
В ютубе ролики наверняка есть.
Надо градусами под 400 дуть с растояния см. 5 на протяжении минуты, примерно из этого надо исходить.

GTS250 уже ни о чём, под Xeon в любом случае надо карту мощнее.
А прогрев да, превращать нерабочее в рабочее всем нравится))
Есть Zotac GF 9600GT 1Gb GDDR3

500р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов